文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EAST」の検索結果
2,644件

ARCHAEOROGY Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-1(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
MASUDA Seiichi、The Centre for East Asian Cultural ・・・
B5 初版 状態良 18P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ARCHAEOROGY Oriental studies in Japan : Retrospect and Prospect1963-1972 Part2-1(英文)

1,600
MASUDA Seiichi 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1974 、1
B5 初版 状態良 18P

Arabic Technical and Scientific Texts. 6 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
30,000 (送料:¥800~)
MATTOK, J. N. & LYNOS, M. C. (ed.)、Cambridge Middl・・・
dw. Vol. 4に鉛筆書入れ有. 26cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000 (送料:¥800~)
MATTOK, J. N. & LYNOS, M. C. (ed.) 、Cambridge Middle East Center, Heffer. 、1966/1971 、6
dw. Vol. 4に鉛筆書入れ有. 26cm.
  • 単品スピード注文

Proceedings: 4th International Symposium on the Trade in Bear Parts

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
Edited by: D.Williamson、TRAFFIC East Asia - Japan、・・・
A4判99頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
Edited by: D.Williamson 、TRAFFIC East Asia - Japan 、2006
A4判99頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Sacred Laws of the Aryans Part1: The Sacred Books of the East Vols.2

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
F. Max Muller (Author), George Buhler、Low Price Pu・・・
裸本、少縛り痕、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
F. Max Muller (Author), George Buhler 、Low Price Publications 、1995
裸本、少縛り痕、並良
  • 単品スピード注文

HOW THE FAR EAST WAS LOST; AMERICAN POLICY AND THE CREATION OF COMMUNIST CHINA, 1941-1949.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,830
Kubek, Anthony、Henry Regnery Co.、1963
xv, 480p Maroon Cloth DJ VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HOW THE FAR EAST WAS LOST; AMERICAN POLICY AND THE CREATION OF COMMUNIST CHINA, 1941-1949.

1,830
Kubek, Anthony 、Henry Regnery Co. 、1963
xv, 480p Maroon Cloth DJ VG/G+

East 100th Street

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
9,900
Bruce Davidson、Harvard、1970年
ヤケ、汚れ、イタミ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,900
Bruce Davidson 、Harvard 、1970年
ヤケ、汚れ、イタミ、文中に書き込みなどは見受けられません

VASCULAR PLANTS OF THE SIBERIAN NORTH AND THE NORTHERN FAR EAST

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
8,640
1969
論文8篇 B5340頁 個印  Tolmachev編?ソ連科学アカデミー
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

VASCULAR PLANTS OF THE SIBERIAN NORTH AND THE NORTHERN FAR EAST

8,640
、1969
論文8篇 B5340頁 個印  Tolmachev編?ソ連科学アカデミー

Narrative of the Residence of the Persian Princes in London, in 1835 and 1836. (The Middle East Collection)

三日月書店
 東京都国立市中
2,500 (送料:¥430~)
FRASER, James Baillie.、Arno Press (NY.)、1973、1
reprint ed. 20.5cm. vii,327,328pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Narrative of the Residence of the Persian Princes in London, in 1835 and 1836. (The Middle East Collection)

2,500 (送料:¥430~)
FRASER, James Baillie. 、Arno Press (NY.) 、1973 、1
reprint ed. 20.5cm. vii,327,328pp.
  • 単品スピード注文

Rethinking the East Asian Miracle

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,001 (送料:¥350~)
0、World Bank、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,001 (送料:¥350~)
、World Bank 、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、526 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Survival Strategies of Minorities in the Middle East: Studies on Religious and Politico-Social Minority Groups in Middle Eastern Societies.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
KONDO, Yohei. (ed.)、ILCAA (Tokyo)、2021、1
pbk. 26cm. iii,204pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Survival Strategies of Minorities in the Middle East: Studies on Religious and Politico-Social Minority Groups in Middle Eastern Societies.

3,000 (送料:¥430~)
KONDO, Yohei. (ed.) 、ILCAA (Tokyo) 、2021 、1
pbk. 26cm. iii,204pp.
  • 単品スピード注文

A field Guide to the Butterflies of Borneo and South East Asia 日本語版

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,000
大塚一壽、HORNBILL BOKKS、2001年、21cm
背ヤケ、経年のヤケ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
大塚一壽 、HORNBILL BOKKS 、2001年 、21cm
背ヤケ、経年のヤケ

Buddhist Suttas: The Sacred Books of the East Vol. 11

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
F. Max Muller (著), T. W. Rhys Davids、Low Price Pub・・・
裸本、底部少ヤケ、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
F. Max Muller (著), T. W. Rhys Davids 、Low Price Publications 、1995
裸本、底部少ヤケ、並良
  • 単品スピード注文

Travels Through Arabia and Other Countries in the East 2

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Carsten Niebuhr、General Books、2010、1
A5-180頁、英文、ペーパーバック、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Carsten Niebuhr 、General Books 、2010 、1
A5-180頁、英文、ペーパーバック、少ヤケ

KOREA(英文写真集)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
Horace Bristol、East-West at Toppan、1953年、232x216x8・・・
初版 カバー 
田中千代旧蔵印 整理票貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
Horace Bristol 、East-West at Toppan 、1953年 、232x216x8㎜ 、1冊
初版 カバー  田中千代旧蔵印 整理票貼付

NEW CYCLE IN ASIA; SELECTED DOCUMENTS ON MAJOR INTERNATIONAL DEVELOPMENTS IN THE FAR EAST, 1943-1947.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,150
Isaacs, Harold R.、Macmillan、1947
xiii, 212p Grey Cloth VG(spine faded & spotted)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEW CYCLE IN ASIA; SELECTED DOCUMENTS ON MAJOR INTERNATIONAL DEVELOPMENTS IN THE FAR EAST, 1943-1947.

3,150
Isaacs, Harold R. 、Macmillan 、1947
xiii, 212p Grey Cloth VG(spine faded & spotted)

MY LOST AMERICA

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
2,500 (送料:¥300~)
中野正貴 著、リトルモア、2007年、168p、A4判(ヨコ)
2007年11月初版第1刷。カバー、帯付き。カバーおよび帯スレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥300~)
中野正貴 著 、リトルモア 、2007年 、168p 、A4判(ヨコ)
2007年11月初版第1刷。カバー、帯付き。カバーおよび帯スレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

英国のハーブと庭 : 花と香りのふるさと

不二書店
 香川県高松市藤塚町
500 (送料:¥185~)
桐原春子 写真・文、誠文堂新光社、1996年発行、131p、23cm、1
経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
桐原春子 写真・文 、誠文堂新光社 、1996年発行 、131p 、23cm 、1
経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

HOME BOUND: STUDIES IN EAST ASIAN SOCIETY

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
4,400
Chie NAKANE & Chien CHIAO(eds.)、The Centre for Eas・・・
精装、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Chie NAKANE & Chien CHIAO(eds.) 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1992年 、1冊
精装、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

環東中国海沿岸地域の先史文化

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
甲元眞之編、金曜会、1998、253p、30cm
紙装 本文書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

環東中国海沿岸地域の先史文化

1,000
甲元眞之編 、金曜会 、1998 、253p 、30cm
紙装 本文書込みなし

英文書 『List of Microfilms Deposited in the Centre for East Asian Cultural Studies Part 6. India』 Reprinted from East Asian Cultural Studies Vol. XII, Nos. 1-4) March, 1973. 東アジア文化研究センター所蔵マイクロフィルム一覧 第6部 インド 「東アジア文化研究」第12巻第1号~第4号(1973年3月)より転載。

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
40p、26㎝、1冊
ペーパーバック。表紙角に若干のイタミ、表紙表面に少シミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、40p 、26㎝ 、1冊
ペーパーバック。表紙角に若干のイタミ、表紙表面に少シミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

A New Account of the East Indies: from the Years 1688 to 1723. 2nd edition. 2 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
HAMILTON, Alexander.、Asian Educational Services (N・・・
reprint of the 1739 ed. 19cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A New Account of the East Indies: from the Years 1688 to 1723. 2nd edition. 2 Vols.

4,000 (送料:¥600~)
HAMILTON, Alexander. 、Asian Educational Services (New Delhi) 、1995 、2
reprint of the 1739 ed. 19cm.
  • 単品スピード注文

JAINA SUTRAS. Parts I <Sacred Books of the East 22>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
Muller, F Max、Motilal Banarsidass、1994
裸本、見返しはがし痕、多少ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
Muller, F Max 、Motilal Banarsidass 、1994
裸本、見返しはがし痕、多少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

Mysticism of East and West (英)東西の神秘主義

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
William Loftus Hare、Harcourt,Brace and Company , N・・・
蔵書印有 背経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
William Loftus Hare 、Harcourt,Brace and Company , NewYork 、序文1923年 、356p 、21×14×3㎝ 、1冊
蔵書印有 背経年ヤケ

bali in pictuers

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
Horace Bristol、East-West at Toppan press、1949年、237・・・
初版 カバー
佐藤春夫宛署名入
絵葉書1枚共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
Horace Bristol 、East-West at Toppan press 、1949年 、237x225x18mm 、1冊
初版 カバー 佐藤春夫宛署名入 絵葉書1枚共

Panoramas of the Far East <Photographer at work : a Smithsonian Series>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,000 (送料:¥185~)
ルイス・コナー(写真)、Smithsonian Institution Press、1993、60p・・・
洋書ソフトカバー
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
ルイス・コナー(写真) 、Smithsonian Institution Press 、1993 、60p 、21x25cm
洋書ソフトカバー
  • 単品スピード注文

WAR IN THE FAR EAST; A HISTORY OF THE RUSSO-JAPANESE STRUGGLE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
48,880
Grew, E. Sharpe、Virtue、c.1904 & 06
240p per volume Green Dec. Cloth Illus., maps 6 Volumes in 3, VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

WAR IN THE FAR EAST; A HISTORY OF THE RUSSO-JAPANESE STRUGGLE.

48,880
Grew, E. Sharpe 、Virtue 、c.1904 & 06
240p per volume Green Dec. Cloth Illus., maps 6 Volumes in 3, VG

RUSSIA AND THE SOVIET UNION IN THE FAR EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Yakhontoff, Victor A.、Allen & Unwin、(1932)
xxii, 454p Red Cloth DJ Maps, 2 fold out maps G+(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

RUSSIA AND THE SOVIET UNION IN THE FAR EAST.

4,580
Yakhontoff, Victor A. 、Allen & Unwin 、(1932)
xxii, 454p Red Cloth DJ Maps, 2 fold out maps G+(Ex-lib.)

THE RED THEOLOGY IN THE FAR EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,130
Coates, Charles H.、Chas. J.Thynne & Jarvis, Ltd.、1・・・
xiv, 202p Red Cloth VG(Ex-school lib./Presentation copy from author)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE RED THEOLOGY IN THE FAR EAST.

7,130
Coates, Charles H. 、Chas. J.Thynne & Jarvis, Ltd. 、1926
xiv, 202p Red Cloth VG(Ex-school lib./Presentation copy from author)

FROM EAST AND WEST

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,000
エム・キルビー、教文館、明38、1冊
89P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FROM EAST AND WEST

4,000
エム・キルビー 、教文館 、明38 、1冊
89P

KOREA : NEXUS OF EAST ASIA An Inquiry into Contemporary Korea into Historicai Perspective(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
David I. Steinberg、1
240×150 平装 影印、背薄ヤケ、状態並 69P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KOREA : NEXUS OF EAST ASIA An Inquiry into Contemporary Korea into Historicai Perspective(英文)

1,600
David I. Steinberg 、1
240×150 平装 影印、背薄ヤケ、状態並 69P

TWO THOUSAND YEARS OF TEXTILES, the Figured Textiles of Europe and the Near East.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
41,800
WEIBEL(Adele Coulin)、New York, Pantheon,、1952
xii 169p., 31cm, 331 collotype illus., cloth, d.j., slip-case.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TWO THOUSAND YEARS OF TEXTILES, the Figured Textiles of Europe and the Near East.

41,800
WEIBEL(Adele Coulin) 、New York, Pantheon, 、1952
xii 169p., 31cm, 331 collotype illus., cloth, d.j., slip-case.

COMMUNISM IN SOUTH EAST ASIA; A POLITICAL ANALYSIS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Brimmell, J.H.、O.U.P. for Royal Institute of Inter・・・
ix, 415p、Fold out map, blue cloth, DJ, VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COMMUNISM IN SOUTH EAST ASIA; A POLITICAL ANALYSIS.

2,130
Brimmell, J.H. 、O.U.P. for Royal Institute of International Affairs 、1959
ix, 415p、Fold out map, blue cloth, DJ, VG/G+

KOREA; TIME, CHANGE AND ADMINISTRATION.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,950
Lee, Hahn-Been、East-West Center Press、(1968)
1st xiii, 240p Light Brown Cloth DJ Tables VG/VG(short closed tear top of front dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KOREA; TIME, CHANGE AND ADMINISTRATION.

2,950
Lee, Hahn-Been 、East-West Center Press 、(1968)
1st xiii, 240p Light Brown Cloth DJ Tables VG/VG(short closed tear top of front dj)

The Dynastic Chronicles Bangkok Era: The Fourth Reign B.E.2394-2411 (A.D. 1851-1868). 5 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥600~)
THIPHAAKORAWON, Cawphrajaa.、The Centre for East As・・・
dw. 21cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Dynastic Chronicles Bangkok Era: The Fourth Reign B.E.2394-2411 (A.D. 1851-1868). 5 Vols.

12,000 (送料:¥600~)
THIPHAAKORAWON, Cawphrajaa. 、The Centre for East Asian Cultural Studies (Tokyo) 、1965/1974 、5
dw. 21cm.
  • 単品スピード注文

BIRDS OF SINGAPORE AND SOUTH-EAST ASIA

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,484
1990
原色図31頁・分布・観察記・現地名他 A5判247頁?Bucknill?&?chasen
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BIRDS OF SINGAPORE AND SOUTH-EAST ASIA

2,484
、1990
原色図31頁・分布・観察記・現地名他 A5判247頁?Bucknill?&?chasen

The Colonial Empire of Great Britain, The East Indian Group. With colour maps.

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
Rowe, Rev.G.、London、188p.、16.7cm
Bd書き込みあり
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Rowe, Rev.G. 、London 、188p. 、16.7cm
Bd書き込みあり

EAST ASIAN CIVILIZATIONS 東アジア文明:五つの舞台での対話

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
de Bary,W.T.、Harvard Univ. Pr.、1988(1988)、1冊
; A Dialogue in Five Stages. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EAST ASIAN CIVILIZATIONS 東アジア文明:五つの舞台での対話

1,650
de Bary,W.T. 、Harvard Univ. Pr. 、1988(1988) 、1冊
; A Dialogue in Five Stages. Paperback

KAMA-CHUMBANA : the love-kiss in the East and the West

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
RUSTAM J.MEHTA、Taraporevala, Bombay、1969
大判 カバー少イタミ ヤケ 洋書
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
RUSTAM J.MEHTA 、Taraporevala, Bombay 、1969
大判 カバー少イタミ ヤケ 洋書
  • 単品スピード注文

The Changing Face of Multinationals in South East Asia (Working in Asia)

ライト古書店
 千葉県松戸市
2,500
Bryan J. G. Baldwin/Nartnalin Chompusri、Routledge
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Changing Face of Multinationals in South East Asia (Working in Asia)

2,500
Bryan J. G. Baldwin/Nartnalin Chompusri 、Routledge
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

(英文) The Kuroshio : a symposium on the Japan current

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Marr, John C.編、East-West Center Press、1970、1
28cm、614頁、ヤケ、カバー少痛、小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文) The Kuroshio : a symposium on the Japan current

5,000
Marr, John C.編 、East-West Center Press 、1970 、1
28cm、614頁、ヤケ、カバー少痛、小印

The Decline of Iranshahr: Irrigation and Environments in the History of the Middle East 500 B.C.to A.D. 1500.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
CHRISTENSEN, Peter.、Museum Tusculanum Press (Denma・・・
sunned. 25.5cm. 351pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Decline of Iranshahr: Irrigation and Environments in the History of the Middle East 500 B.C.to A.D. 1500.

5,000 (送料:¥600~)
CHRISTENSEN, Peter. 、Museum Tusculanum Press (Denmark) 、1993 、1
sunned. 25.5cm. 351pp.
  • 単品スピード注文

THE CHINESE AND THEIR REBELLIONS; WITH AN ESSAY ON CIVILISATION AND ITS PRESENT STATE IN THE EAST & WEST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,940
Meadows, Thomas Taylor、Irish University Press、1972
Reprint lx, 656p Beige Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE CHINESE AND THEIR REBELLIONS; WITH AN ESSAY ON CIVILISATION AND ITS PRESENT STATE IN THE EAST & WEST.

7,940
Meadows, Thomas Taylor 、Irish University Press 、1972
Reprint lx, 656p Beige Cloth VG

スタインベック選集(英) The Grapes of Wrath The Moon is Down Cannery Row East of Eden Of Mice and Men

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
5,500 (送料:¥300~)
スタインベック John Steinbeck、William Heinemann Limited、1・・・
カバー 縦24cm950頁 テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:243944
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
スタインベック John Steinbeck 、William Heinemann Limited 、1976年 、950頁 、縦24cm 、1冊
カバー 縦24cm950頁 テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:243944
  • 単品スピード注文

神戸西へ東へ

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
3,800 (送料:¥906~)
妹尾豊孝、マリア書房、1冊 (頁付なし)、29×29cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神戸西へ東へ

3,800 (送料:¥906~)
妹尾豊孝 、マリア書房 、1冊 (頁付なし) 、29×29cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

THE HYBRID CULTURE : what happened when East and West met

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000 (送料:¥250~)
edited by Yoshida Mitsukuni, Tanaka Ikko and Sesok・・・
裸本、表紙少スレ・角フチ少スレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
edited by Yoshida Mitsukuni, Tanaka Ikko and Sesoko Tsune ; [text by Yoshida Mitsukuni ; translated by Lynne E. Riggs & Takechi Manabu] 、Mazda 、1984 、138 p. 、26 cm
裸本、表紙少スレ・角フチ少スレ
  • 単品スピード注文

響き合う東アジア史

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,920 (送料:¥600~)
三谷博, 張翔, 朴薫編、東京大学出版会、2019年、ix, 425, 4p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー痛み小 Q23012G2021
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

響き合う東アジア史

2,920 (送料:¥600~)
三谷博, 張翔, 朴薫編 、東京大学出版会 、2019年 、ix, 425, 4p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー痛み小 Q23012G2021
  • 単品スピード注文

EAST ASIAN CULTURAL STUDIES Volume XX March 1981 Number1-4

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,980
The Centre for East Asian Cultural Studies Tokyo、1・・・
ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
、The Centre for East Asian Cultural Studies Tokyo 、1981年 、1冊
ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

東アジア青銅器時代の研究

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
18,500
宮本一夫著、雄山閣、2020、479p、27cm
初版 函に微イタミ、微スレ、微クスミ 帯 本体状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア青銅器時代の研究

18,500
宮本一夫著 、雄山閣 、2020 、479p 、27cm
初版 函に微イタミ、微スレ、微クスミ 帯 本体状態良好です

Atlas of the Japanese flora : an introduction to plant sociology of East Asia Ⅰ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
22,000
Yoshiwo Horikawa、Gakken、1977、500p、37 cm、1冊
4刷、函にスレ、キズ、本体は見返し、扉にシミ多し、三方に薄いヤケ、中は良好です。1付図欠です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Yoshiwo Horikawa 、Gakken 、1977 、500p 、37 cm 、1冊
4刷、函にスレ、キズ、本体は見返し、扉にシミ多し、三方に薄いヤケ、中は良好です。1付図欠です。

[英]Pictodiary After 1983

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
Bing Lee、East-West Cultural Studies、1994、1冊
ソフトカバー 本文一部上部イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Bing Lee 、East-West Cultural Studies 、1994 、1冊
ソフトカバー 本文一部上部イタミ

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー