文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EAST」の検索結果
2,646件

東京人 2016年 10月号(no.376) ●特集:「神田イースト散歩(East)」江戸から続く町人地 ●座談会:ディープ神田へようこそ!

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
都市出版、146p、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、都市出版 、146p 、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

東京人 2016年 10月号 ●特集:「神田イースト散歩(East)」江戸から続く町人地 ●座談会:ディープ神田へようこそ!  (no.376)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
都市出版
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、都市出版
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

Beast of East. 東方眩暈録 揃4冊

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,100
山田章博、幻冬社コミックス、2003-2011年刊、A5判、730頁
カバー付き。第1巻 第2刷、第2巻 第4刷、第3巻 第1刷、第4巻 第1刷、帯付き。35742-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Beast of East. 東方眩暈録 揃4冊

2,100
山田章博 、幻冬社コミックス 、2003-2011年刊 、A5判、730頁
カバー付き。第1巻 第2刷、第2巻 第4刷、第3巻 第1刷、第4巻 第1刷、帯付き。35742-amz

アコロ 「食うものをくれ!!」 East AFRICA Akoro

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
撮影/三留理男・協力/ユニセフ、集英社、昭56、1
A4変判、初版、Akoro(アコロ)はトルカナ語で「石」、転じて石しか食うものがないほど空腹という意味
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アコロ 「食うものをくれ!!」 East AFRICA Akoro

1,575
撮影/三留理男・協力/ユニセフ 、集英社 、昭56 、1
A4変判、初版、Akoro(アコロ)はトルカナ語で「石」、転じて石しか食うものがないほど空腹という意味

Ideal Places in History East and West 国際シンポジウム 第10集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
国際日本文化研究センター、1997年、225p、B5、1冊
英文・表紙に少しスレ跡、裏表紙角と頁角にダメージがあります。本文は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Ideal Places in History East and West 国際シンポジウム 第10集

1,010
、国際日本文化研究センター 、1997年 、225p 、B5 、1冊
英文・表紙に少しスレ跡、裏表紙角と頁角にダメージがあります。本文は状態良好です

A Latterday Confucian: Reminiscences of William Hung (1893?1980) (Harvard East Asian Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,964 (送料:¥350~)
Egan Susan Chan、Harvard University Asia Center、198・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ カバー:小破れや1cmほど破れ・折れ跡等ふち傷み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,964 (送料:¥350~)
Egan Susan Chan 、Harvard University Asia Center 、1988年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ カバー:小破れや1cmほど破れ・折れ跡等ふち傷み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Medicine and Morality in Egypt: Gender and Sexuality in the Nineteenth and Early Twentieth Centuries (Library of Middle East History 49)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Gadelrab Sherry Sayed、Tauris Academic Studies、2016・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Medicine and Morality in Egypt: Gender and Sexuality in the Nineteenth and Early Twentieth Centuries (Library of Middle East History 49)

10,800 (送料:¥350~)
Gadelrab Sherry Sayed 、Tauris Academic Studies 、2016年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

United States Bilateral Free Trade Agreements: Consistencies or Conflicts With Norms in the Middle East? (Global Trade Law Series 29)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,000 (送料:¥350~)
Hassanien Mohamed R.、Kluwer Law Intl、2010年8月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000 (送料:¥350~)
Hassanien Mohamed R. 、Kluwer Law Intl 、2010年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、289 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Bon sgo gsal byed : Two Tibetan Manuscripts in Facsimile Edition of A Fourteenth Century Encyclopedia of Bon po Doxography

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
presented by Katsumi Mimaki [御牧克己]and Samten Karma・・・
Bibliotheca Codicum Asiaticorum 13. 導言は英文 紙装 カバー 美 献呈署名 A4判 108ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bon sgo gsal byed : Two Tibetan Manuscripts in Facsimile Edition of A Fourteenth Century Encyclopedia of Bon po Doxography

1,800
presented by Katsumi Mimaki [御牧克己]and Samten Karmay 、Centre for East Asian Cultural Studies for Unesco : Toyo Bunko [東洋文庫] 、1997年 、1冊
Bibliotheca Codicum Asiaticorum 13. 導言は英文 紙装 カバー 美 献呈署名 A4判 108ページ

Visions of the East: Orientalism in Film

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
Matthew Bernstein, Gaylyn Studlar (ed)、I.B. Tauris・・・
東洋のビジョン:映画におけるオリエンタリズム 天シミ 小口少シミ 地極少シミ(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Matthew Bernstein, Gaylyn Studlar (ed) 、I.B. Tauris 、1997
東洋のビジョン:映画におけるオリエンタリズム 天シミ 小口少シミ 地極少シミ(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文

Journey to the East: The Jesuit Mission to China, 1579–1724

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
4,400
Liam Matthew Brockey、Belknap Press: An Imprint of ・・・
英文書、ペーパーバック、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
Liam Matthew Brockey 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2007 、縦24横16厚3.5糎 、1冊
英文書、ペーパーバック、良好

A field guide to the Birds of South-East Asia, covering Burma, Malaya, Thailand, Cambodia, Vietnam, Laos and Hong Kong.

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥600~)
KING(B.F.)&DICKINSON(E.C.)、COLLINS、1975、1冊
英文、ハードカバー・B6・480頁、カバーにしわ、本体は扉に蔵印、三方にヤケ、地にスレ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
KING(B.F.)&DICKINSON(E.C.) 、COLLINS 、1975 、1冊
英文、ハードカバー・B6・480頁、カバーにしわ、本体は扉に蔵印、三方にヤケ、地にスレ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Lessons from East Asia (Studies in International Trade Policy)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
Danny Leipziger 編、1997、590p、A5判、送料600円
*University of Michigan Pr 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Lessons from East Asia (Studies in International Trade Policy)

7,500
Danny Leipziger 編 、1997 、590p 、A5判 、送料600円
*University of Michigan Pr 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

東北研究 創刊号 [1巻1号] (昭26. 3)-6巻2号 (昭31.4) 32冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
18,000
東北開發研究會、東北開發研究會、1951~1956、冊、26cm、32冊
B5 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
東北開發研究會 、東北開發研究會 、1951~1956 、冊 、26cm 、32冊
B5 状態概ね経年普通

Current Status of Diabetes Mellitus in East Asia

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
14,300
G.Mimura 他、Excerpta Medica、1994、385p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、ハードカバー。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Current Status of Diabetes Mellitus in East Asia

14,300
G.Mimura 他 、Excerpta Medica 、1994 、385p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、ハードカバー。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Булавоусые чешуекрылые Дальнего Востока СССР

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500
KURENTSOV(A.)、Academy of Sciences of USSR、1970、1冊
露語、オリジナル版、ハードカバー・A4・164頁+14原色図版、ヤケ、シミはありますが状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
KURENTSOV(A.) 、Academy of Sciences of USSR 、1970 、1冊
露語、オリジナル版、ハードカバー・A4・164頁+14原色図版、ヤケ、シミはありますが状態良好です

英訳日本詩歌選 チリメン本 POETICAL GREETINGS FROM THE FAR EAST ーJAPANESE POEMS

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
60,000
東京市京橋区日吉町 長谷川武次郎刊 フロ-レンツ編 アーサー・ロイド訳 菊地容斎、鈴木華邨、梶田半古・・・
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英訳日本詩歌選 チリメン本 POETICAL GREETINGS FROM THE FAR EAST ーJAPANESE POEMS

60,000
東京市京橋区日吉町 長谷川武次郎刊 フロ-レンツ編 アーサー・ロイド訳 菊地容斎、鈴木華邨、梶田半古他画 、明治29年 、1冊
初版

九州大学蔵 近世浦賀問屋史料(一) 東浦賀書類

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400
横須賀史学研究会編、横須賀史学研究会、平4
B5版カバ 281頁 カバに擦れ跡あり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
横須賀史学研究会編 、横須賀史学研究会 、平4
B5版カバ 281頁 カバに擦れ跡あり

Revised Catalogue of the African Sphingidae (Lepidoptera) with Descriptions of the East African Species : 2nd Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
R.H. Carcasson、E.W. Classey、1976、148、 17 plates、6t・・・
Sphingidae(スズメ蛾科)。経年のヒヤケ・少シミ・汚れあり、角・縁にスレあり、背・表紙に極少書込み・少破れ、地・中表紙・P1余白に印あり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
R.H. Carcasson 、E.W. Classey 、1976 、148、 17 plates 、6to soft 、1冊
Sphingidae(スズメ蛾科)。経年のヒヤケ・少シミ・汚れあり、角・縁にスレあり、背・表紙に極少書込み・少破れ、地・中表紙・P1余白に印あり。

昆蟲 KONTYU 昭和51年9月 Vol.44 No.3 On Two Species of Pachypappa (Homoptera, Aphidoidea) Found in East Asia/Shigeyuki AOKI A New Elaterid Beetle of the Genus Pectocera from the Ryukyu Islands/Wataru SUZUKI

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,200
正木進三/発行者、日本昆虫学会、昭和51年9月25日、1冊
可 全体的にヤケシミ傷みあり 本文シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昆蟲 KONTYU 昭和51年9月 Vol.44 No.3 On Two Species of Pachypappa (Homoptera, Aphidoidea) Found in East Asia/Shigeyuki AOKI A New Elaterid Beetle of the Genus Pectocera from the Ryukyu Islands/Wataru SUZUKI

1,200
正木進三/発行者 、日本昆虫学会 、昭和51年9月25日 、1冊
可 全体的にヤケシミ傷みあり 本文シミあり

Kabuki Theatre (East West Center Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,068 (送料:¥350~)
Ernst Earle、Univ of Hawaii Pr、1974年5月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み・線引・角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kabuki Theatre (East West Center Book)

4,068 (送料:¥350~)
Ernst Earle 、Univ of Hawaii Pr 、1974年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み・線引・角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Birth of the Palestinian Refugee Problem 1947?1949 (Cambridge Middle East Library Series Number 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,958 (送料:¥350~)
Morris Benny、Cambridge University Press、1989年2月24日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:所々に字消印・シール等による消し跡、歪み多少 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Birth of the Palestinian Refugee Problem 1947?1949 (Cambridge Middle East Library Series Number 15)

9,958 (送料:¥350~)
Morris Benny 、Cambridge University Press 、1989年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:所々に字消印・シール等による消し跡、歪み多少 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Question of Class: Capital the State and Uneven Development in Malaya (East Asian Social Science Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,421 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、38・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背、ふちに色あせ・傷み ▼ 紙面:数頁に鉛筆、マーカー等の書込み、線引▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Question of Class: Capital the State and Uneven Development in Malaya (East Asian Social Science Monographs)

16,421 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背、ふちに色あせ・傷み ▼ 紙面:数頁に鉛筆、マーカー等の書込み、線引▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

英文) 東アジアの香りと時間測定の歴史 The trail of time : time measurement with incense in East Asia : Shih chien ti tsu chi

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,900
Silvio A. Bedini、Cambridge University Press、1994、1・・・
英語 カバー(スレ、縁少スレ)付 本体状態並 23+342頁 132図版 ハードカバー 19.5x22.5cm ISBN: 0521374820
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
Silvio A. Bedini 、Cambridge University Press 、1994 、1冊
英語 カバー(スレ、縁少スレ)付 本体状態並 23+342頁 132図版 ハードカバー 19.5x22.5cm ISBN: 0521374820

The Role of Foreign Direct Investment in East Asian Economic Development

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,300
Takatoshi Ito , A.O. Krueger 編、2000、381p、A5判、送料290・・・
*University of Chicago Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Role of Foreign Direct Investment in East Asian Economic Development

6,300
Takatoshi Ito , A.O. Krueger 編 、2000 、381p 、A5判 、送料290円
*University of Chicago Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Okinawa under U.S.occupation (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
Japan Afro-Asian Solidality Committee (東京都港区芝田村町3-・・・
Contents: War Danger in the Far East,Okinawa Question,What is the U.S. doing in Okinawa?,Struggle for Return of Okinawa to タイプ印刷。Japan,Conclusion.2016/11/27/aya-34255
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Okinawa under U.S.occupation (英語版)

4,380
、Japan Afro-Asian Solidality Committee (東京都港区芝田村町3-8) 、1962年 、A5判、口絵2頁+本文31頁 、1冊
Contents: War Danger in the Far East,Okinawa Question,What is the U.S. doing in Okinawa?,Struggle for Return of Okinawa to タイプ印刷。Japan,Conclusion.2016/11/27/aya-34255

東南アジア島嶼の蝶 : 図鑑 全5卷揃い

阿武隈書房
 福島県いわき市平
110,000
塚田悦造編、プラパック、1980-1991、5冊、31cm
函少ヤケ。1-4に冊子『Memories of the Tsukada Collection』付き(4の表紙折れしわ)、1,5に正誤表。5巻写真部にページくっつきあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
塚田悦造編 、プラパック 、1980-1991 、5冊 、31cm
函少ヤケ。1-4に冊子『Memories of the Tsukada Collection』付き(4の表紙折れしわ)、1,5に正誤表。5巻写真部にページくっつきあり。

漢字文献情報処理研究 第6号 特集:知っててお得!東洋学系電脳基礎教養 他

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
漢字文献情報処理研究会編、好文出版、2005、26cm
B5 少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
漢字文献情報処理研究会編 、好文出版 、2005 、26cm
B5 少スレ
  • 単品スピード注文

Cultural reproduction on its interface <Institute for Cultural Interaction Studies,Kansai University the international academic forum for the next generation series volume 1>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
edited by Nishimura Masanari, Sato Minoru, Kimura ・・・
英文 状態良好
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cultural reproduction on its interface <Institute for Cultural Interaction Studies,Kansai University the international academic forum for the next generation series volume 1>

1,500
edited by Nishimura Masanari, Sato Minoru, Kimura Mizuka, Okamoto Hiromichi 、Institute for Cultural Interaction Studies, Kansai University 、2010年 、278p 、21cm 、1冊
英文 状態良好

Unfinished business : Ayukawa Yoshisuke and U.S.-Japan relations, 1937-1953 <Harvard East Asian monographs>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Haruo Iguchi、Distributed by Harvard University Pre・・・
cloth/dj ; 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Haruo Iguchi 、Distributed by Harvard University Press Harvard University Asia Center 、2003 、viii, 362 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

平泉 : みちのくの浄土 : 特別展

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,600
NHK仙台放送局, NHKプラネット東北編、NHK仙台放送局 NHKプラネット東北、2008、275・・・
・本の形態 :大型本(展覧会図録)
・本のサイズ :30×23cm
・ページ数 :275p
・発行年月日 :2008年
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
NHK仙台放送局, NHKプラネット東北編 、NHK仙台放送局 NHKプラネット東北 、2008 、275p 、30cm
・本の形態 :大型本(展覧会図録) ・本のサイズ :30×23cm ・ページ数 :275p ・発行年月日 :2008年 ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い。

小杉放菴 : 「東洋」への愛 : 没後50年

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
出光美術館編集、出光美術館、186p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小杉放菴 : 「東洋」への愛 : 没後50年

2,000
出光美術館編集 、出光美術館 、186p 、30cm 、1冊

女性美の500年 : 描かれたイメージ : 西洋と日本

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
東京富士美術館編、富士美術館、2001年、311p、30cm、1冊
展覧会図録
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
東京富士美術館編 、富士美術館 、2001年 、311p 、30cm 、1冊
展覧会図録

世紀の祭典万国博覧会の美術 : パリ・ウィーン・シカゴ万博に見る東西の名品

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,500
東京国立博物館 ほか編、NHK、354p、30cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
東京国立博物館 ほか編 、NHK 、354p 、30cm
本文良好

古代東ユーラシア研究センター年報 第1号 特集:古代東ユーラシア地域と朝鮮・日本

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
専修大学社会知性開発研究センター、2015
B5判120頁 状態:良好 鮮卑の祖先窟の伝達と突厥の祖先窟の伝承/渡来人の東国移配と高麗郡・新羅郡 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
、専修大学社会知性開発研究センター 、2015
B5判120頁 状態:良好 鮮卑の祖先窟の伝達と突厥の祖先窟の伝承/渡来人の東国移配と高麗郡・新羅郡 ほか
  • 単品スピード注文

Japanese Style

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500 (送料:¥880~)
Suzanne Slesin, Stafford Cliff & Daniel Rozensztro・・・
カバー、文 : 英語

FOREWORD
INTRODUCTION
FACES OF JAPAN
THREE DIRECTIONS
LOOKING EAST
LOOKING WEST
SMALL SPACES
THE CRAFT TRADITION
MODERN TIMES
CATALOGUE OF SOURCES
INDEX
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥880~)
Suzanne Slesin, Stafford Cliff & Daniel Rozensztroch ; photographs by Gilles de Chabaneix 、C.N. Potter, Inc. 、1987 、xi, 287p 、25.9 x 26cm 、1冊
カバー、文 : 英語 FOREWORD INTRODUCTION FACES OF JAPAN THREE DIRECTIONS LOOKING EAST LOOKING WEST SMALL SPACES THE CRAFT TRADITION MODERN TIMES CATALOGUE OF SOURCES INDEX
  • 単品スピード注文

Poverty and Charity in Middle Eastern Contexts (Suny Series in the Social and Economic History of the Middle East)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,542 (送料:¥350~)
0、State University of New York Press、2003年7月2日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に色ペン等で所々に線引 ▼ 書籍本体:巻末見返しにゴム印、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,542 (送料:¥350~)
、State University of New York Press 、2003年7月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、358 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に色ペン等で所々に線引 ▼ 書籍本体:巻末見返しにゴム印、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Environmental Change in South-East Asia: People Politics and Sustainable Development (Global Environmental Change Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,548 (送料:¥350~)
0、Routledge、1996年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:開き癖・背に傷み・字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,548 (送料:¥350~)
、Routledge 、1996年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:開き癖・背に傷み・字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

East-West Life Expectancy Gap in Europe: Environmental and Non-Environmental Determinants (NATO Science Partnership Subseries: 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,320 (送料:¥350~)
0、Springer、1996年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
【東京より発送】▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡、シミ・ヤケ ▼ 天:字消印 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

East-West Life Expectancy Gap in Europe: Environmental and Non-Environmental Determinants (NATO Science Partnership Subseries: 2)

13,320 (送料:¥350~)
、Springer 、1996年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、hardcover
【東京より発送】▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡、シミ・ヤケ ▼ 天:字消印 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Coming of the Greeks: Indo-European Conquests in the Aegean and the Near East

青木書店
 東京都葛飾区堀切
15,000
Robert Drews、Princeton Univ Pr、1989
ギリシア人の到来:エーゲ海と近東におけるインド・ヨーロッパ人の征服 ハードカバー版 カバー背褪シミ 三方シミ 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
15,000
Robert Drews 、Princeton Univ Pr 、1989
ギリシア人の到来:エーゲ海と近東におけるインド・ヨーロッパ人の征服 ハードカバー版 カバー背褪シミ 三方シミ 英文

Zeiss Compendium East & West: 1940-1972

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
Charis M. Barringer and Marc Jameas Small、HOVE COL・・・
1995年発行 洋書
表紙キズ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Zeiss Compendium East & West: 1940-1972

5,500
Charis M. Barringer and Marc Jameas Small 、HOVE COLLECTORS BOOKS 、167p 、25.5cm
1995年発行 洋書 表紙キズ少

陶磁の東西交流 エジプト・フスタート遺跡出土の陶磁 THE INTER-INFLUENCE OF CERAMIC ART IN EAST AND WEST

森書房
 大分県大分市大道町
1,650 (送料:¥185~)
財団法人 出光美術館(門司福岡)、平成2年(1990年)、154p
初版第2刷 図録 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価不明。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

陶磁の東西交流 エジプト・フスタート遺跡出土の陶磁 THE INTER-INFLUENCE OF CERAMIC ART IN EAST AND WEST

1,650 (送料:¥185~)
、財団法人 出光美術館(門司福岡) 、平成2年(1990年) 、154p
初版第2刷 図録 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価不明。 
  • 単品スピード注文

Horouta: The History of the Horouta Canoe, Gisborne and East Coast ホロウタ・カヌー、マオリ族の歴史洋書

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
7,560
RONGOWHAKAATA HALBERT、REED、1999、ハードカバー / 29*22cm /・・・
[B] 目立つイタミなし並本
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,560
RONGOWHAKAATA HALBERT 、REED 、1999 、ハードカバー / 29*22cm / 496pages 、1
[B] 目立つイタミなし並本

極東大観 Bird's-Eye View of the FAR EAST

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
極東通信社編并刊、大9、1冊
本体背・天金
乱丁(No.52の写真頁がNo.55の後に挿し込まれている)有 帙少ヤケ・少ヨゴレ・極小虫喰、本体経年少ヤケ・少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
66,000
極東通信社編并刊 、大9 、1冊
本体背・天金 乱丁(No.52の写真頁がNo.55の後に挿し込まれている)有 帙少ヤケ・少ヨゴレ・極小虫喰、本体経年少ヤケ・少シミ有

Arrest and Movement: Essay on Space and Time in the Representational Art of the Ancient Near East

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,780 (送料:¥350~)
Frankfort H.A.Groenewegen-、Hacker Art Books、1975年3・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:数頁にシミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Arrest and Movement: Essay on Space and Time in the Representational Art of the Ancient Near East

3,780 (送料:¥350~)
Frankfort H.A.Groenewegen- 、Hacker Art Books 、1975年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:数頁にシミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The International Politics of the Middle East (Regional International Politics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,789 (送料:¥350~)
Hinnebusch Raymond、Manchester Univ Pr、2015年9月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,789 (送料:¥350~)
Hinnebusch Raymond 、Manchester Univ Pr 、2015年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、353 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Women’s Working Lives in East Asia (Studies in Social Inequality)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
893 (送料:¥350~)
0、Stanford University Press、2002年10月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に打痕 ▼ 紙面:角ヨレ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:角傷み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
893 (送料:¥350~)
、Stanford University Press 、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、378 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に打痕 ▼ 紙面:角ヨレ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:角傷み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Left at East Gate A First-Hand Account of the Bentwaters-Woodbridge UFO Incident, Its Cover-Up and Investigation ※鉛筆線あり

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Larry Warren & Peter Robbins、Marlowe & Company、199・・・
洋書。黒鉛筆線や?あり。表紙にキズ、小口にヤケ強く茶シミ汚れ、見返しに茶シミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Left at East Gate A First-Hand Account of the Bentwaters-Woodbridge UFO Incident, Its Cover-Up and Investigation ※鉛筆線あり

5,000
Larry Warren & Peter Robbins 、Marlowe & Company 、1997年 、490ページ 、ペーパーバック
洋書。黒鉛筆線や?あり。表紙にキズ、小口にヤケ強く茶シミ汚れ、見返しに茶シミあります。

Birds of Europe with North Africa and the Middle East

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥600~)
JONSSON(L.)、Christopher Helm、1996、1冊
英文、ソフトカバー・A5・559頁、表紙に薄いヤケ、中折れ気味、三方に薄いヤケ、扉と巻末にシミ、中は学名に鉛筆で和名の書入れがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
JONSSON(L.) 、Christopher Helm 、1996 、1冊
英文、ソフトカバー・A5・559頁、表紙に薄いヤケ、中折れ気味、三方に薄いヤケ、扉と巻末にシミ、中は学名に鉛筆で和名の書入れがあります
  • 単品スピード注文

「Race and slavery in the Middle East」  an historical enquiry

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
Bernard Lewis、Oxford University Press、1990年、184p、2・・・
優良並可の可 表紙に開き癖、スレキズ跡、角縁辺痛み、折れ跡、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Bernard Lewis 、Oxford University Press 、1990年 、184p 、25センチ 、1冊
優良並可の可 表紙に開き癖、スレキズ跡、角縁辺痛み、折れ跡、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー