文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EN」の検索結果
4,031件

Die Religionsphilosophie Kants von der Kritik der reiner Vernunft bis zur Religion innerhalb der Grenzen der blo?en Vernunft

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Albert Schwaizer、Geolg Olms、1990
HC 除籍本(旧蔵印・消印) 裸本 小口上角打ち癖  線・書入れ・汚れなく本文良好 134×190㎜ 325p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Albert Schwaizer 、Geolg Olms 、1990
HC 除籍本(旧蔵印・消印) 裸本 小口上角打ち癖  線・書入れ・汚れなく本文良好 134×190㎜ 325p

Josef Albers: Son Oeuvre et Sa Contribution à Figuration Visuelle Au Cours Du XXe Siècle

目目書店
 東京都中野区東中野
53,000
EUGEN GOMRINGER avec des commentaires de Clara Dia・・・
16 color screen prints綴込 カバー少ヤケ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
53,000
EUGEN GOMRINGER avec des commentaires de Clara Diament de Sujo, Will Grohmann, Norbert Lynton, Michel Seuphor Mise en page Josef Müller-Brockmann 、DESSAIN ET TOLRA 、1972 、1
16 color screen prints綴込 カバー少ヤケ 経年並

GROOT SCHILDERBOEK, Waar in de schilderkonst In al haar deelen grondig werd onderweezen, ook door Redeneeringen en Prentverbeeldingen verklaard.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
330,000
LAIRESE(Gerard de)、Haarlem, Johannes Marshoorn,、17・・・
second enlarged ed., 2 parts in 1, lvi 434p. xxxiii 400p. xxviii, 21.5cm, an engraved frontisp., 64 engravings including 4 foldings, an engraved portrait & 2 plates lack, contemporary vellum.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GROOT SCHILDERBOEK, Waar in de schilderkonst In al haar deelen grondig werd onderweezen, ook door Redeneeringen en Prentverbeeldingen verklaard.

330,000
LAIRESE(Gerard de) 、Haarlem, Johannes Marshoorn, 、1740
second enlarged ed., 2 parts in 1, lvi 434p. xxxiii 400p. xxviii, 21.5cm, an engraved frontisp., 64 engravings including 4 foldings, an engraved portrait & 2 plates lack, contemporary vellum.

La saga des intellectuels français : 1944-1989 1-2 <La suite des temps NRF>

河野書店
 東京都目黒区駒場
5,000 (送料:¥760~)
François Dosse、2018、622 p., [16] p. of plates ; 70・・・
pbk ; 三方僅かにクスミ 1巻後ろ見返しに伝票剥がし跡
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥760~)
François Dosse 、2018 、622 p., [16] p. of plates ; 702 p., [16] p. of plates 、24 cm 、2 v.
pbk ; 三方僅かにクスミ 1巻後ろ見返しに伝票剥がし跡
  • 単品スピード注文

Spectres de Marx : l'État de la dette, le travail du deuil et la nouvelle Internationale. <Collection La philosophie en effet>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Jacques Derrida、Galilée,、1993、278 p.、24 cm
pbk ; 背ややヨゴレ 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Jacques Derrida 、Galilée, 、1993 、278 p. 、24 cm
pbk ; 背ややヨゴレ 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

L'Auteur de la Farce de Pathelin. [Elliot Monographs, 17]

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,640
Louis Cons、Princeton U.P.、1926、179、250x165mm
紙装、茶ばみ。https://en.wikipedia.org/wiki/La_Farce_de_maître_Pathelin
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

L'Auteur de la Farce de Pathelin. [Elliot Monographs, 17]

2,640
Louis Cons 、Princeton U.P. 、1926 、179 、250x165mm
紙装、茶ばみ。https://en.wikipedia.org/wiki/La_Farce_de_maître_Pathelin

FRANCISCO XAVIER EN EL JAPON(日本におけるフランシスコ・ザビエル)スペイン語版

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,100 (送料:¥600~)
財団法人 ラテン・アメリカ協会、320p
函うす汚れ 端部軽いイタミ 三方薄シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥600~)
財団法人 ラテン・アメリカ協会 、320p
函うす汚れ 端部軽いイタミ 三方薄シミ 
  • 単品スピード注文

(仏)Passions privees: COLLECTIONS PARTICULIERES D'ART MODERNE ET CONTEMPORAIN EN FRANCE

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
16,500 (送料:¥550~)
プライベートな情熱:フランスの近現代美術の個人コレクション、Paris-Musees、1996、A4・・・
28×23センチ 719頁 日付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥550~)
プライベートな情熱:フランスの近現代美術の個人コレクション 、Paris-Musees 、 1996 、A4判
28×23センチ 719頁 日付
  • 単品スピード注文

L'humanisme de Pic de la Mirandole ― L'esprit en gloire de métamorphoses

古書すからべ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Karine SAFA、VRIN、2001、206p.、240x160x13mm
Collection «Philologie et Mercure», sous la direction de Pierre Magnard.
Broché.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Karine SAFA 、VRIN 、2001 、206p. 、240x160x13mm
Collection «Philologie et Mercure», sous la direction de Pierre Magnard. Broché.

r122【CD】【ラテン・キューバ】【Concierto en el Lincoln Center★ORQUESTA ARAGON ELENA BURKE LOS PAPINES オルケスタ・アラゴン他】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ケース前ヒビ 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ケース前ヒビ 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット

r114【CD】【ラテン・キューバ】【Los Aragones en la Onda de la Alegria★ORQUESTA ARAGON オルケスタ・アラゴーン】DISCMEDI

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。リーフレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。リーフレット

LIFE & ART OF A. DUCROW, CIRUCS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
SAXON, A.H.、1978.、In 1 Vols.
The Life and Art of Andrew Ducrow, & the Romantic Age of the English Circus. (Archon Books, 1978) 511pp., 88 illus. Cloth with dust wrapper. * Not only the first biography of the 'Kean of the Circle' but also an essential account of the 19th century En
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LIFE & ART OF A. DUCROW, CIRUCS.

4,400
SAXON, A.H. 、1978.   、In 1 Vols. 
The Life and Art of Andrew Ducrow, & the Romantic Age of the English Circus. (Archon Books, 1978) 511pp., 88 illus. Cloth with dust wrapper. * Not only the first biography of the 'Kean of the Circle' but also an essential account of the 19th century En

Adèle s'en mêle Sonrisa14(ソンリーサ) フランス 著者 Claude Ponti 出版社 Gallimard Maruzen Mates Co. Ltd. サイズ 27 × 43 cm 解説 世界の絵本コレクション Sonrisa14(ソンリーサ) フランス

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
S棚43箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
S棚43箱

Catalogue du Kanjur Tibetain de l'Edition de 'Jang sa--tham. Premiere partie. Edition en fac-simile avec introduction

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,300
今枝由郎、The International Institute for Buddhist Stud・・・
BIBLIOGRAPHIA PHILOLOGICA BUDDHICA Series Maior IIa. 紙装 普通 小口少ヤケ・シミ B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Catalogue du Kanjur Tibetain de l'Edition de 'Jang sa--tham. Premiere partie. Edition en fac-simile avec introduction

1,300
今枝由郎 、The International Institute for Buddhist Studies[国際仏教学研究所] 、1982年 、1冊
BIBLIOGRAPHIA PHILOLOGICA BUDDHICA Series Maior IIa. 紙装 普通 小口少ヤケ・シミ B5判

『日本占領下の中国における売春』 1954 パリ刊La prostitution en Chine sous l'occupation japonaise. in: Les cahiers de Marottes et Violons d'Ingres. Revue reservee au corps Medical. Mars-Avril 1954.

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,765
グラビス、1954
8vo, 98pp, original wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,765
グラビス 、1954
8vo, 98pp, original wrapper

Lexilogus oder Beitrage zur griechischen Worterklarung. haptsachlich f_r Homer & Hesiod. Nachdruck der 4.Aufl. Brln., 1865.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
BUTTMANN,Ph.、Hildesheim, Olms、1968、1
2 Bde. en 1. 210x135mm, 292;250pp., skyblue cloth faded, bright foxing to browned edges. Text in Fraktur.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lexilogus oder Beitrage zur griechischen Worterklarung. haptsachlich f_r Homer & Hesiod. Nachdruck der 4.Aufl. Brln., 1865.

6,600
BUTTMANN,Ph. 、Hildesheim, Olms 、1968 、1
2 Bde. en 1. 210x135mm, 292;250pp., skyblue cloth faded, bright foxing to browned edges. Text in Fraktur.

歴史の数頁、1869年のガンベッタ Pages d'histoire. Gambetta en 1869. Belleville & Marseille. Lettre & Documents inedits par A.Tourneur. Nouv. ed. Pref. de A.Tournier.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
トゥルヌル TOURNEUR,A.、Lille, Devos、1904、1
xxvii, 460pp., demi-toile bleu, ex. d'exlibris, texte bruni, marque avec crayon
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史の数頁、1869年のガンベッタ Pages d'histoire. Gambetta en 1869. Belleville & Marseille. Lettre & Documents inedits par A.Tourneur. Nouv. ed. Pref. de A.Tournier.

1,650
トゥルヌル TOURNEUR,A. 、 Lille, Devos 、1904 、1
xxvii, 460pp., demi-toile bleu, ex. d'exlibris, texte bruni, marque avec crayon

L'art des cavernes en action 1-2 <Collection "Les hespérides">

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Marc Azéma、Paris : Errance,、2009-2010、470 p.; 222・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ・ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Marc Azéma 、Paris : Errance, 、2009-2010 、470 p.; 222 p. 、24 cm 、2 v.
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ・ヤケ 
  • 単品スピード注文

ユイスマンス J.K.Huysmans. Illust.de R.Joel.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
レオン・ドーデー DAUDET,L.、P., Cadran、1947、1
215x170mm, en feuille, rousseurs sur couv., texte bruni, Ed. Originale, h.-c. de 425 ex. num. Article coup_ de l'auteur avec letitre "Le trentenaire d'Huysmans" au 23.5.1937 insere.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ユイスマンス J.K.Huysmans. Illust.de R.Joel.

3,300
レオン・ドーデー DAUDET,L. 、P., Cadran 、1947 、1
215x170mm, en feuille, rousseurs sur couv., texte bruni, Ed. Originale, h.-c. de 425 ex. num. Article coup_ de l'auteur avec letitre "Le trentenaire d'Huysmans" au 23.5.1937 insere.

Confucius et J市us Christ

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,500
RIJean Sangbae、1979. first edition. Paris: ヅitions・・・
La premi俊e th姉logie chr師ienne en Cor仔 d'apr峻 l'oeuvre de Yi Piek lettr・Confuc仔n 1754-1786
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Confucius et J市us Christ

5,500
RIJean Sangbae 、1979. first edition. Paris: ヅitions Beauchesne. 1 volume. 161 pages(3). 210x270mm. 、1979. first edition 、1 volume
La premi俊e th姉logie chr師ienne en Cor仔 d'apr峻 l'oeuvre de Yi Piek lettr・Confuc仔n 1754-1786

La civilisation grecque. A l’epoque archaique & classique. 229 heliogr., 8 pl. en coul., 34 cartes & plans.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,050
CHAMOUX,F.、P., Arthaud、1968、1
215x165mm, toile rouge, rousseurs faibles sur tranches, texte bon. Coll. Les Grandes Civilisations.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La civilisation grecque. A l’epoque archaique & classique. 229 heliogr., 8 pl. en coul., 34 cartes & plans.

3,050
CHAMOUX,F. 、P., Arthaud 、1968 、1
215x165mm, toile rouge, rousseurs faibles sur tranches, texte bon. Coll. Les Grandes Civilisations.

フランソワ・ヴィヨン詩集 Collection des Poetes. Les Roses de France. Francois Villon.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
フランソワ・ヴィヨン Francois Villon、P., Rombaldi、1931、1
113x85mm, br., couv. replie&decore en coul., texte bruni. 112pp. フランス詩人叢書 "フランスの薔薇”
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランソワ・ヴィヨン詩集 Collection des Poetes. Les Roses de France. Francois Villon.

1,010
フランソワ・ヴィヨン Francois Villon 、P., Rombaldi 、1931 、1
113x85mm, br., couv. replie&decore en coul., texte bruni. 112pp. フランス詩人叢書 "フランスの薔薇”

Olivia Marianne. Erotische Novellen. ヨハネス・ヴィルヘルム・イェンセン著 独語版オリヴィア・マリアンネ

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,150
JENSEN,J.V.、Bln, Fischer、1916、1
HLn, Ecken besto en, Vorsatzpapier unten eingerissen, repariert, Vorsatz mit einer kleinen Notiz d.Zt., sonst sehr gut.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Olivia Marianne. Erotische Novellen. ヨハネス・ヴィルヘルム・イェンセン著 独語版オリヴィア・マリアンネ

3,150
JENSEN,J.V. 、Bln, Fischer 、1916 、1
HLn, Ecken besto en, Vorsatzpapier unten eingerissen, repariert, Vorsatz mit einer kleinen Notiz d.Zt., sonst sehr gut.

私の作家評伝 (潮文庫)/私の作家評伝 (扶桑社en-taxi 30号別冊付録) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,950
小島信夫、潮出版社/扶桑社、昭和2010、1
文庫判。(潮文庫):カバー少日焼け、スレ有。帯少スレ有。/本体小口少ヨゴレ有。他、本体良好。定価980円。/(扶桑社):紙装。良好。元から奥付なし。/黄色カバー/ベージュ色表紙。(潮文庫
扶桑社版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私の作家評伝 (潮文庫)/私の作家評伝 (扶桑社en-taxi 30号別冊付録) の2冊

1,950
小島信夫 、潮出版社/扶桑社 、昭和2010 、1
文庫判。(潮文庫):カバー少日焼け、スレ有。帯少スレ有。/本体小口少ヨゴレ有。他、本体良好。定価980円。/(扶桑社):紙装。良好。元から奥付なし。/黄色カバー/ベージュ色表紙。(潮文庫 扶桑社版)。

Opera Omnia. Ex recensione et cvm notis Samvelis Clarkii. Accessit varietas letiovm Mr.Lips. et edd. Vetervm cvra IO.Augusti Ernesti qui et svas notas adspersit. (希羅)ホメロス(ホーマー)全集 サミュエル・クラーク編 ギリシャ語原文付き、ラテン語注釈

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
5
5vol. XXII +544, + 556, 3 + 513+ 429, XVI + 260 p + index et corrections. 210x125mm, plein veau de l’epoque frottes, 5 nerfs a dos decore de fleurons dores, 2 tickettes en maroquin rouge, un portrait en frontispice, tranches rouges, gardes marbres, marges brunis, dos de V.1 brise mais encore uni. 総仔牛革当時装、使用擦れ甚大かつ綴じ堅牢、背角赤色モロッコ革当時装幀、本文茶バミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Opera Omnia. Ex recensione et cvm notis Samvelis Clarkii. Accessit varietas letiovm Mr.Lips. et edd. Vetervm cvra IO.Augusti Ernesti qui et svas notas adspersit. (希羅)ホメロス(ホーマー)全集 サミュエル・クラーク編 ギリシャ語原文付き、ラテン語注釈

132,000
、5
5vol. XXII +544, + 556, 3 + 513+ 429, XVI + 260 p + index et corrections. 210x125mm, plein veau de l’epoque frottes, 5 nerfs a dos decore de fleurons dores, 2 tickettes en maroquin rouge, un portrait en frontispice, tranches rouges, gardes marbres, marges brunis, dos de V.1 brise mais encore uni. 総仔牛革当時装、使用擦れ甚大かつ綴じ堅牢、背角赤色モロッコ革当時装幀、本文茶バミ。

スペインの戦い(スペイン語)BATAILLA EN SPAGNOL Ensaladas de Flecha y Carceres CD1枚 DVD1枚

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
カルレス・マグラネル カペリャ・デ・ミニストレルス、Capella De Ministrers、20・・・
カタログ番号CdM1231 CD盤質B、DVD盤質Aです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。 縦21cm82頁 テーマ:音楽  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) 書誌ID: B009G8ETF4 在庫ID:242242
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
カルレス・マグラネル カペリャ・デ・ミニストレルス 、Capella De Ministrers 、2012 、82頁 、縦21cm 、1冊
カタログ番号CdM1231 CD盤質B、DVD盤質Aです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。 縦21cm82頁 テーマ:音楽  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) 書誌ID: B009G8ETF4 在庫ID:242242
  • 単品スピード注文

盆栽の宇宙誌 <アジア文化叢書>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
7,260 (送料:¥300~)
ロルフ・スタン 著 ; 福井文雅, 明神洋 訳、せりか書房、1985年、198p.、20cm
初版、帯:わずかに端いたみ、カバ:スレよごれ多少・わずかに背ヤケ端ヨレ、天わずかにシミよごれ、地わずかにスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,260 (送料:¥300~)
ロルフ・スタン 著 ; 福井文雅, 明神洋 訳 、せりか書房 、1985年 、198p. 、20cm
初版、帯:わずかに端いたみ、カバ:スレよごれ多少・わずかに背ヤケ端ヨレ、天わずかにシミよごれ、地わずかにスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

仏作文の考え方

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
松原秀治/松原秀一:著、第三書房、1977
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1977年10版。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、天にシミ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏作文の考え方

1,500 (送料:¥185~)
松原秀治/松原秀一:著 、第三書房 、1977
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1977年10版。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、天にシミ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

Poemes en prose. Preface d'une petite lettre sur les mythes par Paul Valey. Illustrations par George Barbier. Paris, A.Blaizot, 1928. Port en feuille, chemise et etui. No.90/150  (仏)ゲラン散文詩集 ヴァレリー序文

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200,000
GUERIN,M.de. (仏)ゲラン著 ジョルジュ・バルビエ挿絵、パリ、ブレゾー、1928、1
限定150部90番ベラム紙。ポショワール木版扉絵・タイトル飾り・章頭飾り5点・章末飾り2点・カット17点・飾り文字3点、試し刷り4葉、極美。シュミート自筆書簡版元宛1葉4頁付き。264x212mm、ポートフォリオ装、装画、函付。 鹿島茂「バルビエ・ラブルール」22番
                             
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Poemes en prose. Preface d'une petite lettre sur les mythes par Paul Valey. Illustrations par George Barbier. Paris, A.Blaizot, 1928. Port en feuille, chemise et etui. No.90/150  (仏)ゲラン散文詩集 ヴァレリー序文

1,200,000
GUERIN,M.de. (仏)ゲラン著 ジョルジュ・バルビエ挿絵 、パリ、ブレゾー 、1928 、1
限定150部90番ベラム紙。ポショワール木版扉絵・タイトル飾り・章頭飾り5点・章末飾り2点・カット17点・飾り文字3点、試し刷り4葉、極美。シュミート自筆書簡版元宛1葉4頁付き。264x212mm、ポートフォリオ装、装画、函付。 鹿島茂「バルビエ・ラブルール」22番                              

女の歴史 古代2

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
G・デュビィ, M・ペロー監修 ; 杉村和子, 志賀亮一監訳、藤原書店、2001.3、22-29cm
1刷 カバー(カバー上部少傷み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
G・デュビィ, M・ペロー監修 ; 杉村和子, 志賀亮一監訳 、藤原書店 、2001.3 、22-29cm
1刷 カバー(カバー上部少傷み)

史苑 第51巻 第2号 (論文「占領期における非軍事化と武装解除―特に占領軍の刀狩りを中心として」荒敬、他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
立教大学史学会、立教大学史学会、1991.3、112p、21cm、1
状態良好。クリックポストで発送。論文「近世中津川村の生業と林野利用‐土地利用からみた生活領域」富岡政治、他。112p、21x15
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史苑 第51巻 第2号 (論文「占領期における非軍事化と武装解除―特に占領軍の刀狩りを中心として」荒敬、他)

1,000
立教大学史学会 、立教大学史学会 、1991.3 、112p 、21cm 、1
状態良好。クリックポストで発送。論文「近世中津川村の生業と林野利用‐土地利用からみた生活領域」富岡政治、他。112p、21x15

Rietveld in Amsterdam: Alle Uitgevoerde En Niet Uitgevoerde Projekten ; All Executed and Not Executed Projects

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
Dennis de Rond, Annemiek Terstal、Uitgeverij 010、19・・・
初版、文 : オランダ・英語

Foreword
Authors' note
Gerrit Rietveld: a guest in Amsterdam
Facade and interior jeweller's shop
Birza interior
Interior Dr. Harrestein's house
Birza pharmacy
Dome Metz & Co
Extension Metz & Co
shop conversion
Private house Verrijn-Stuart
Facade and intrior Dauphine
Dormer window
Interior Metz & Co
Housing project Geuzenveld
Auditorium and exhibition hall State Academy
Filmstudio Anglo Butch Group
Industril Design Centre
Private house Dr Levie
Interior Mrs Bosschaert's house
G. Th. Rietveldschool
Private house Bouhuijs
Private house Buitenveldert
Private houses
Private house Badhoevedorp
Private house
Free Church Meeting House
Gerrit Rietveld: Acadeny
Vincent van Gogh .useum
colophon
Rietveld: project 51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Dennis de Rond, Annemiek Terstal 、Uitgeverij 010 、1988 、64p 、21 x 14.8cm 、1冊
初版、文 : オランダ・英語 Foreword Authors' note Gerrit Rietveld: a guest in Amsterdam Facade and interior jeweller's shop Birza interior Interior Dr. Harrestein's house Birza pharmacy Dome Metz & Co Extension Metz & Co shop conversion Private house Verrijn-Stuart Facade and intrior Dauphine Dormer window Interior Metz & Co Housing project Geuzenveld Auditorium and exhibition hall State Academy Filmstudio Anglo Butch Group Industril Design Centre Private house Dr Levie Interior Mrs Bosschaert's house G. Th. Rietveldschool Private house Bouhuijs Private house Buitenveldert Private houses Private house Badhoevedorp Private house Free Church Meeting House Gerrit Rietveld: Acadeny Vincent van Gogh .useum colophon Rietveld: project 51

フランス都市文化政策の展開 : 市民と地域の文化による発展

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥420~)
長嶋由紀子著、美学出版、317p、22cm
良好 カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランス都市文化政策の展開 : 市民と地域の文化による発展

3,300 (送料:¥420~)
長嶋由紀子著 、美学出版 、317p 、22cm
良好 カバー 帯
  • 単品スピード注文

Art d'Aujourd'hui Serie 4 Numero 6 Aout 1953

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
11,000 (送料:¥740~)
Andre Bloc、1953
L'ART ABSTRAIT EN ALLEMAGNE
D'AUJOURD'HUI

Allemagne par Michel Seuphor
Quelques points d'Histoire par le Dr Ludwig Grote
La situation actuelle par Gert Schiff
Presentation de 18 artistes par John Antony Twaites, Werner Haftmann, K. F. Ertel, Gert Schiff
Le groupe de Hambourg par Gert Schiff
La jeune generation por Gert Schiff
L'Art abstrait et la vie sociale par John Antony Twaites
Peintres de Paris par Herta Wescher

ACTUALITES
Le Salon des Realites Nouvelles par Leon Degand
A propos d'une interview de Braque par Veillon Duverneuil
et Pierre Gueguen

Expositions

Informations
Le Congres International des Critiques d'Art por Gert Schiff et Mario Pedrosa

La couverture a ete specialement composee par Jean Arp.
Le hors-texte en couleurs a ete execute d'apres un bois grave de E. W. Nay.
ジャン・アルプ表紙 エルンスト・ウィルヘルム・ナイ(E.W. Nay)別添木版画付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥740~)
Andre Bloc 、1953
L'ART ABSTRAIT EN ALLEMAGNE D'AUJOURD'HUI Allemagne par Michel Seuphor Quelques points d'Histoire par le Dr Ludwig Grote La situation actuelle par Gert Schiff Presentation de 18 artistes par John Antony Twaites, Werner Haftmann, K. F. Ertel, Gert Schiff Le groupe de Hambourg par Gert Schiff La jeune generation por Gert Schiff L'Art abstrait et la vie sociale par John Antony Twaites Peintres de Paris par Herta Wescher ACTUALITES Le Salon des Realites Nouvelles par Leon Degand A propos d'une interview de Braque par Veillon Duverneuil et Pierre Gueguen Expositions Informations Le Congres International des Critiques d'Art por Gert Schiff et Mario Pedrosa La couverture a ete specialement composee par Jean Arp. Le hors-texte en couleurs a ete execute d'apres un bois grave de E. W. Nay. ジャン・アルプ表紙 エルンスト・ウィルヘルム・ナイ(E.W. Nay)別添木版画付
  • 単品スピード注文

哲学における最近の黙示録的語調について <ポストモダン叢書 4>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,480
ジャック・デリダ 著 ; 白井健三郎 訳、朝日出版社、1984、157p、20cm
1刷 カバヤケ シミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学における最近の黙示録的語調について <ポストモダン叢書 4>

1,480
ジャック・デリダ 著 ; 白井健三郎 訳 、朝日出版社 、1984 、157p 、20cm
1刷 カバヤケ シミ 

チェ・ゲバラの記憶

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
フィデル・カストロ 著 ; 柳原孝敦 監訳、トランスワールドジャパン、2008年、286p、19cm・・・
初版 カバー 帯 ランクB+ カバーと帯:良好、表紙と背表紙:良好、天:薄埃、小口と地:少薄汚れ、線引・書込み・頁折れ・印などなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チェ・ゲバラの記憶

800
フィデル・カストロ 著 ; 柳原孝敦 監訳 、トランスワールドジャパン 、2008年 、286p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB+ カバーと帯:良好、表紙と背表紙:良好、天:薄埃、小口と地:少薄汚れ、線引・書込み・頁折れ・印などなく、状態良好

自由論の討議空間 : フランス・リベラリズムの系譜

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
三浦信孝 編、勁草書房、2010年5月13日、270, 17p、20cm
第一版第一刷 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

自由論の討議空間 : フランス・リベラリズムの系譜

1,800
三浦信孝 編 、勁草書房 、2010年5月13日 、270, 17p 、20cm
第一版第一刷 カバー 帯 

近世初期スペインの売春

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
マリア・テレサ・ロペス・ベルトラン 著 ; 芝修身, 芝紘子 訳、晃洋書房、141p、19cm
1989年初版 帯・カバー付 おおむね良好 謹呈短冊貼付
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世初期スペインの売春

700
マリア・テレサ・ロペス・ベルトラン 著 ; 芝修身, 芝紘子 訳 、晃洋書房 、141p 、19cm
1989年初版 帯・カバー付 おおむね良好 謹呈短冊貼付

Equations Differentielles et Singularites En L'honneur de J. M. Aroca <Asterisque est un periodique de la Societe mathematique de France.323>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
F.Cano , F.Loray , J.J.Morales-Ruiz , P.Sad 他、Soci・・・
カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
F.Cano , F.Loray , J.J.Morales-Ruiz , P.Sad 他 、Societe Mathematique de France 、2009 、487 、B5 soft 、1冊
カド縁擦れ。本文概ね良好。

De Stijl en de Europese architectuur. De architectuuropstellen in Het Bouwbedrijf 1924-1931.

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,600
Theo van Doesburg、1986
SUN 初版 独文 カバーイタミ・ヤブレ 小口クスミ・少シミ 巻頭少シミ 他本文特に問題なし デ・ステイル関連書籍
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,600
Theo van Doesburg 、1986
SUN 初版 独文 カバーイタミ・ヤブレ 小口クスミ・少シミ 巻頭少シミ 他本文特に問題なし デ・ステイル関連書籍

Im Licht des Gro?en Buddha Schatze des Todaiji-Tempels, Nara 大仏の光の中で 奈良・東大寺の宝物

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
Museum fur Ostasiatische Kunst der Stadt Koln、1999・・・
大判。図録。紙装。本体天ヨゴレ有。他、本体経年良好。(独文)。黒色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Im Licht des Gro?en Buddha Schatze des Todaiji-Tempels, Nara 大仏の光の中で 奈良・東大寺の宝物

2,800
、Museum fur Ostasiatische Kunst der Stadt Koln 、1999 、1
大判。図録。紙装。本体天ヨゴレ有。他、本体経年良好。(独文)。黒色背表紙。

IZNIK: La Poterie en Turquie Ottomane

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
11,550 (送料:¥250~)
Che ne、1990
備考:函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、函に少破れあり。 サイズ: 385mm ページ数: 384p    仏語。ハードカバー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,550 (送料:¥250~)
、Che ne 、1990
備考:函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、函に少破れあり。 サイズ: 385mm ページ数: 384p    仏語。ハードカバー。
  • 単品スピード注文

Illustrations de Gustave Dore:Rabelais : Gargantua. Pantagruel. Les cinq livres. Version int?grale en francais moderne. 2Vols./

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
13,200
Franc?ois Rabelais, Gustave Dore/、SACELP/、c1980、48・・・
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ・三方にヨゴレ有。ジャケットにヤケ・イタミ 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Franc?ois Rabelais, Gustave Dore/ 、SACELP/ 、c1980 、486,360p with monochro. illus. 、31x24cm/Hardcover with dust Jacket 、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ・三方にヨゴレ有。ジャケットにヤケ・イタミ 【言語】French

(英・独・仏・伊)Pubblicita in Italia Advertising in Italy ; Werbung in Italien ; Pubblicite en Italie 1971/1972 イタリアの広告

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
Editrie l'Ufficio Moderno, Milano、1972、30×22cm
ハードカバー版 裸本 カバー欠 本体少焼け痛み 本体天地小口小焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、Editrie l'Ufficio Moderno, Milano 、1972 、30×22cm
ハードカバー版 裸本 カバー欠 本体少焼け痛み 本体天地小口小焼け染み

(英・独・仏・伊)Pubblicita in Italia 1965/1966 イタリアの広告 <Advertising in Italy ; Werbung in Italien ; Pubblicite en Italie>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
Editrie l'Ufficio Moderno, Milano、1966、30×22cm
ハードカバー版 裸本 カバー欠 本体少焼け痛み 本体天地小口小焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、Editrie l'Ufficio Moderno, Milano 、1966 、 30×22cm
ハードカバー版 裸本 カバー欠 本体少焼け痛み 本体天地小口小焼け染み

El Espanol en el mundo/ World Spanish Encyclopedia: Anuario Del Instituto Cervantes 2005/ 2005 Cervantes Institute Yearbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,239 (送料:¥350~)
0、Plaza & Janes Editories Sa、2005年7月25日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,239 (送料:¥350~)
、Plaza & Janes Editories Sa 、2005年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、472 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

L'Amour en Occident a l'epoque moderne

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
Jacques Sole、COMPLEXE、1976
仏語 ペーパーバック 薄ヤケ 1976年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n1ouuh8okw6buna7odw7k/74699.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

L'Amour en Occident a l'epoque moderne

1,300
Jacques Sole 、COMPLEXE 、1976
仏語 ペーパーバック 薄ヤケ 1976年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n1ouuh8okw6buna7odw7k/74699.jpg?dl=0

Aby Warburg et l'image en mouvement:Preface de Georges Didi-Huberman

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,400
Philippe-Alain Michaud、MACULA、1998
303頁 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jqqe5unj1cw7u4h/61426-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Aby Warburg et l'image en mouvement:Preface de Georges Didi-Huberman

4,400
Philippe-Alain Michaud 、MACULA 、1998
303頁 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jqqe5unj1cw7u4h/61426-.jpg?dl=0

Cinco Sutras del Mahayana: El Budismo Mahayana En Sus Textos Mas Antiguos / Por Fernando Tola y Carmen Dragonetti (English and Spanish Edition) by Carmen Dragonetti (2002-12-16)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,780 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cinco Sutras del Mahayana: El Budismo Mahayana En Sus Textos Mas Antiguos / Por Fernando Tola y Carmen Dragonetti (English and Spanish Edition) by Carmen Dragonetti (2002-12-16)

4,780 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Les Conjectures de Stark sur les Fonctions L d'Artin en s=0: Notes d'un cours a Orsay redigees par Dominique Bernardi (Progress in Mathematics)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Tate, John、Birkhäuser、1984、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the top edge. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Tate, John 、Birkhäuser 、1984 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the top edge. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー