文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EN」の検索結果
4,021件

LA VIE INTERNATIONALE ET LEDROIT (Recueil D'e´tudes en L'honneur de Hidebumi Egawa)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
10,000 (送料:¥185~)
江川英文/著 鈴木竹雄/編、有斐閣、1961
フランス語版 223p 17.8×25.4cm フランス装(一部カット済)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥185~)
江川英文/著 鈴木竹雄/編 、有斐閣 、1961
フランス語版 223p 17.8×25.4cm フランス装(一部カット済)
  • 単品スピード注文

Historia Economica y Social de La Espana Cristiana en La Edad Media

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Charles-E. Dufourcq, Jeon Gautier-Dalche、EL ALBIR?・・・
クセ、表紙角オレ・イタミ少・背アセ、表紙シール貼付、ヤケ、天シミ、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Historia Economica y Social de La Espana Cristiana en La Edad Media

2,200
Charles-E. Dufourcq, Jeon Gautier-Dalche 、EL ALBIR? 、1983 、1
クセ、表紙角オレ・イタミ少・背アセ、表紙シール貼付、ヤケ、天シミ、ヨゴレ

Œdipe en monarchie : tragédie et théorie juridique à l'âge classique. <Bibliothèque d'histoire du théâtre, 4>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Christian Biet、Klincksieck,、1994、491 p.、22 cm
pbk ; 表紙ややスレ・キズ・ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Christian Biet 、Klincksieck, 、1994 、491 p. 、22 cm
pbk ; 表紙ややスレ・キズ・ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

「新作戯曲 百人町 唐十郎」「未発表シナリオ 昭和の天皇 準備稿 笠原和夫」 <扶桑社en-taxi 29号別冊付録>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,500 (送料:¥200~)
扶桑社
イタミ少 ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「新作戯曲 百人町 唐十郎」「未発表シナリオ 昭和の天皇 準備稿 笠原和夫」 <扶桑社en-taxi 29号別冊付録>

2,500 (送料:¥200~)
、扶桑社
イタミ少 ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

Promenades En France et ailleurs

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
東京大学教養学部フランス語部会編、東京大学出版会、2006
東京大学フランス語教材/初版帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Promenades En France et ailleurs

1,980
東京大学教養学部フランス語部会編 、東京大学出版会 、2006
東京大学フランス語教材/初版帯付/状態良

Sprog og sprogvidenskab-En oversigt over synspunkt og metoder i moderne lingvistik 2.Opplag

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
H.A.Koefoed、Universitetsforlaget、1969
デンマーク語 PB  両表紙経年シミ 背少退色 線・書入れ・汚れなく本文良好 150×225mm 130p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
H.A.Koefoed 、Universitetsforlaget 、1969
デンマーク語 PB  両表紙経年シミ 背少退色 線・書入れ・汚れなく本文良好 150×225mm 130p

terrain, carnets du patrimoine ethnologique 18: le corps en morceaux.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Mission du patrimoine ethnologique,、1992、161 p.、27・・・
pbk ; 表紙少ヨゴレ・ややヤケ、縁ややイタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑・クスミ 少鉛筆 1ヶ所耳折れ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
、Mission du patrimoine ethnologique, 、1992 、161 p. 、27 cm
pbk ; 表紙少ヨゴレ・ややヤケ、縁ややイタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑・クスミ 少鉛筆 1ヶ所耳折れ 
  • 単品スピード注文

De l'architecture III. Texte etabli, trad. & commente par P.Gros

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,870
VITRUVE ヴィトルヴィウス、P.,Belles Lettres、1990、1
建築論 第3巻 Cartonage, couv. passe en parti, encore bon ex. Coll. Bude.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

De l'architecture III. Texte etabli, trad. & commente par P.Gros

1,870
VITRUVE ヴィトルヴィウス 、P.,Belles Lettres 、1990 、1
建築論 第3巻 Cartonage, couv. passe en parti, encore bon ex. Coll. Bude.

「ディドロ、および18世紀のヨーロッパと日本」  Didrout-Le XVIII Siecle en Europe et au Japon

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
中川久定編、河合文化教育研究所、1988
フランス語版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
中川久定編 、河合文化教育研究所 、1988
フランス語版 カバー 帯

裸体文化 ドイツよりセンセーショナルな報告 Le culte de la nudite. Sentationnel reportage en allemagne.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
サラルダンヌ SALARDENNE,R.、P., Prima、-1931、1
195x120mm, 192pp., br., bruni partout. On dit sur plat au front; Nombreusesillustrations photographiques.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

裸体文化 ドイツよりセンセーショナルな報告 Le culte de la nudite. Sentationnel reportage en allemagne.

4,400
サラルダンヌ SALARDENNE,R. 、P., Prima 、-1931 、1
195x120mm, 192pp., br., bruni partout. On dit sur plat au front; Nombreusesillustrations photographiques.

静まれる樹

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,850
金子薫園 著、新潮社、大9、168p、16cm
初版 カバー少破れ
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

静まれる樹

3,850
金子薫園 著 、新潮社 、大9 、168p 、16cm
初版 カバー少破れ

HIDEO.NISHIYAMA 西山英雄 ETUDE EN EUROPE

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,800
ギャラリーヤヨイ *1962年
並 経年状態 箱ヤケ・背にタイトル書込み タトウ背ヤケ 図版22葉完(良好) (大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

HIDEO.NISHIYAMA 西山英雄 ETUDE EN EUROPE

2,800
、ギャラリーヤヨイ *1962年 
並 経年状態 箱ヤケ・背にタイトル書込み タトウ背ヤケ 図版22葉完(良好) (大判)

ゴヤ GOYA EXPOSICION EXTRAORDINARIA DE GOYA EN JAPON 1971-1972

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
12,220
山田智三郎序文 ハビエール・デ・サラス総説 神吉敬三責任編集、毎日新聞社、昭47
初版 カバー 函 輸送函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴヤ GOYA EXPOSICION EXTRAORDINARIA DE GOYA EN JAPON 1971-1972

12,220
山田智三郎序文 ハビエール・デ・サラス総説 神吉敬三責任編集 、毎日新聞社 、昭47
初版 カバー 函 輸送函

シャルダン『イスファハーン誌』研究  17世紀イスラム圏都市の肖像

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
8,000 (送料:¥600~)
シャルダン 著 ; 羽田正 編著、東京大学出版会、1996、413p
B5カバー 定価22660 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シャルダン『イスファハーン誌』研究  17世紀イスラム圏都市の肖像

8,000 (送料:¥600~)
シャルダン 著 ; 羽田正 編著 、東京大学出版会 、1996 、413p
B5カバー 定価22660 美本
  • 単品スピード注文

UTAN SLUT - EN KOAN / WITHOUT END - A KOAN【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Joakim Eneroth、Journal、2003、1冊
サイン入 ハードカバー 英語 / スウェーデン語 背・三方少スレ有 裏表紙少キズ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
Joakim Eneroth 、Journal 、2003 、1冊
サイン入 ハードカバー 英語 / スウェーデン語 背・三方少スレ有 裏表紙少キズ有

En l'honneur de Marie, le Maitre de Moulins

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
7,178 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

En l'honneur de Marie, le Maitre de Moulins

7,178 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Cu-cut! 1902-1912 : Satira politica en temps trasbalsats

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
23,832 (送料:¥350~)
Capdevila Jaume、Editorial Efados SL、2012年6月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cu-cut! 1902-1912 : Satira politica en temps trasbalsats

23,832 (送料:¥350~)
Capdevila Jaume 、Editorial Efados SL 、2012年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Les Idées en France : 1945-1988, une chronologie <Folio histoire>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Gallimard、1989年発行、525p
フランス語・仏文/ペーパーバック/表紙、折り目・スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
、Gallimard 、1989年発行 、525p
フランス語・仏文/ペーパーバック/表紙、折り目・スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

LES AUTOCHROMES LUMIERE COLLECTION PRIVEE DE LA FAMILLEーLYON 1903 LUMIERE LA COULEUR INVENTE LES AUTOCHROMES LUMIERE,LA PHOTOGRAPHIE EN COULEUR

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
11,000
TEXTES:NATHALIE BOULOUCHほか、A.SCHEIBL EDITIONS、1995・・・
英語・仏語
カバーに汚れ、スレ。
その他経年の傷み汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
TEXTES:NATHALIE BOULOUCHほか 、A.SCHEIBL EDITIONS 、1995年 、320×280×23mm 、1
英語・仏語 カバーに汚れ、スレ。 その他経年の傷み汚れあり。

VOYAGE EN ITALIE  テーヌノ伊太利紀行

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,000
太宰施門解説・註釈 イポリット・テーヌ、坂本書店、大正15
初版/カバー欠、上縁少シミ、少角折れ、経年汚れヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

VOYAGE EN ITALIE  テーヌノ伊太利紀行

2,000
太宰施門解説・註釈 イポリット・テーヌ 、坂本書店 、大正15
初版/カバー欠、上縁少シミ、少角折れ、経年汚れヤケ

Dictionnaire etymologique de la langue grecque. Histoire des mots. A-K. 古代ギリシャ語語源辞典 第1・2巻のみ

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
CHANTRAINE,P. シャントレンヌ、Paris, Klincksieck、1970、1
2 tomes en 1 vol. 274x215mm, xviii, 610pp., toile rouge, l’interieur bruni, sans defaut.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dictionnaire etymologique de la langue grecque. Histoire des mots. A-K. 古代ギリシャ語語源辞典 第1・2巻のみ

4,000
CHANTRAINE,P. シャントレンヌ 、Paris, Klincksieck 、1970 、1
2 tomes en 1 vol. 274x215mm, xviii, 610pp., toile rouge, l’interieur bruni, sans defaut.

André Breton en son temps.(当時のアンドレ・ブルトン)

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
30,000
ジェラール・ルグラン、Le Soleil Noir、1976年
仏文 ジャン・ブノワ作のコンパス付ケース入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
ジェラール・ルグラン 、Le Soleil Noir 、1976年
仏文 ジャン・ブノワ作のコンパス付ケース入

映画パンフレット SUBARU No.63、72、75、78 不揃い4冊

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
スバル興業株式会社、1951-52
「鉄格子の彼方」「SONG OF THE SOUTH」「宝島」「Quelque part en Europe」
経年ヤケ、折れ、少切れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、スバル興業株式会社 、1951-52
「鉄格子の彼方」「SONG OF THE SOUTH」「宝島」「Quelque part en Europe」 経年ヤケ、折れ、少切れあり
  • 単品スピード注文

HISTOIRE DE LA CIE DE JESUS. 6 VOLS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
71,500
CRETINEAU-JOLY, J.、1851.、In 6 Vols.
Histoire religieuse, politique et Litteraire de la compagnie de jesus,composee sur les documents inedits et authentiques. 3e ed. En 6 tomes. (Paris: Mme Ve Poussielgue-Rusand, 1851) Contemporary 1/4 calf on marbled boards, with leather labels on spine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTOIRE DE LA CIE DE JESUS. 6 VOLS.

71,500
CRETINEAU-JOLY, J. 、1851.   、In 6 Vols. 
Histoire religieuse, politique et Litteraire de la compagnie de jesus,composee sur les documents inedits et authentiques. 3e ed. En 6 tomes. (Paris: Mme Ve Poussielgue-Rusand, 1851) Contemporary 1/4 calf on marbled boards, with leather labels on spine.

ステファヌ・ヴァシリュー  Stephane Vassiliew. Avec une intr. de F.Ruchon & l'iconographie c omplete de J.Laforgue.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
ラフォフルグ LAFORGUE,J.、Geneve, Cailler、1946、1
91pp., br., Coll. Beaux Texte, Textes Rares, Texte Inedits. 16pl. en noir. No.XXXVIII /99 ex. num.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ステファヌ・ヴァシリュー  Stephane Vassiliew. Avec une intr. de F.Ruchon & l'iconographie c omplete de J.Laforgue.

2,200
ラフォフルグ LAFORGUE,J. 、Geneve, Cailler 、1946 、1
91pp., br., Coll. Beaux Texte, Textes Rares, Texte Inedits. 16pl. en noir. No.XXXVIII /99 ex. num.

仏雑誌 20世紀 第24号

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
19,800
San Lazzaro、A4
XXe siecle Gualtieri di San Lazzaro XXIV. Permanence du sacre decembre 1964 lithographie de Roger Bissiere en couverture lithographies originales de Hans Hartung et Joan Miro リト2点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800
San Lazzaro 、A4
XXe siecle Gualtieri di San Lazzaro XXIV. Permanence du sacre decembre 1964 lithographie de Roger Bissiere en couverture lithographies originales de Hans Hartung et Joan Miro リト2点

Henri Cartier-Bresson En Inde【献呈サイン / Dedicated sign】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
Photo: Henri Cartier-Bresson、Photo Copies、1985、1冊
献呈サイン入 ソフトカバー フランス語 表紙・裏表紙、少スレ・ヤケ有 角少イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
66,000
Photo: Henri Cartier-Bresson 、Photo Copies 、1985 、1冊
献呈サイン入 ソフトカバー フランス語 表紙・裏表紙、少スレ・ヤケ有 角少イタミ有

Diderot-Le XVIIIe Siecle en Europe et au Japon ディドロ、および18世紀のヨーロッパと日本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中川久定編、河合文化教育研究所、1988、2~3cm、1
カバー使用感。フランス語版。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Diderot-Le XVIIIe Siecle en Europe et au Japon ディドロ、および18世紀のヨーロッパと日本

300 (送料:¥350~)
中川久定編 、河合文化教育研究所 、1988 、2~3cm 、1
カバー使用感。フランス語版。
  • 単品スピード注文

水滴 3 銅の造形 潜淵コレクション SUITEKI THE SEN-EN COLLECTION OF WATER DROPPERS

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
渡辺潜淵、光村印刷、2006、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価13000円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水滴 3 銅の造形 潜淵コレクション SUITEKI THE SEN-EN COLLECTION OF WATER DROPPERS

8,000
渡辺潜淵 、光村印刷 、2006 、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価13000円+税。黒色カバー。

(英・独・仏・伊)Pubblicita in Italia Advertising in Italy ; Werbung in Italien ; Pubblicite en Italie 1970/1971

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
Editrie l'Ufficio Moderno, Milano、1971、30×22cm
ハードカバー版 裸本 カバー欠 本体少焼け痛み 本体天地小口小焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、Editrie l'Ufficio Moderno, Milano 、1971 、30×22cm
ハードカバー版 裸本 カバー欠 本体少焼け痛み 本体天地小口小焼け染み

Dragen vaagner 中国旅行記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Aage Krarup Nielsen、1927、1冊
oplevelser fra en rejse gennem kina, C.A.REITZELS FORLAG・KOBENHAVN Denmark 署名入 口絵入 Aage Krarup Nielsen(1891-1972)デンマーク人、旅行作家、ジャーナリスト
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Dragen vaagner 中国旅行記 

16,500
Aage Krarup Nielsen 、1927 、1冊
oplevelser fra en rejse gennem kina, C.A.REITZELS FORLAG・KOBENHAVN Denmark 署名入 口絵入 Aage Krarup Nielsen(1891-1972)デンマーク人、旅行作家、ジャーナリスト

Typographies et photomontages constructivistes en URSS

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,725 (送料:¥350~)
0、PAPYRUS、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー・箱等なし・裸本 ▼ 見返し:シミ多数 ▼ 本体:側面に斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ、表紙角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Typographies et photomontages constructivistes en URSS

13,725 (送料:¥350~)
、PAPYRUS 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、173 、loose_leaf
▼ 東京より発送 ▼ カバー・箱等なし・裸本 ▼ 見返し:シミ多数 ▼ 本体:側面に斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ、表紙角ヨレ
  • 単品スピード注文

Logica y lenguaje en Eugenio Coseriu / Logic and Language in Eugene Coseriu

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,189 (送料:¥350~)
Vilarnovo A.、Gredos Editorial S.A.、1993年10月15日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:背に色あせ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Logica y lenguaje en Eugenio Coseriu / Logic and Language in Eugene Coseriu

3,189 (送料:¥350~)
Vilarnovo A. 、Gredos Editorial S.A. 、1993年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:背に色あせ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Charles Peguy Oeuvres en prose completes 1-3. Bibliotheque de la Pleiade.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
24,000
Charles Peguy、Gallimard、1987-、18×11.5cm.、3Volumes
Hardcover. The book has been cleaned. There is damage on the top of the slipcase for Vol. 2. There is foxing on the edges of Vol. 3. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
24,000
Charles Peguy 、Gallimard 、1987- 、18×11.5cm. 、3Volumes
Hardcover. The book has been cleaned. There is damage on the top of the slipcase for Vol. 2. There is foxing on the edges of Vol. 3. There's no writing in the text, and the condition is good.

L'approche clinique en psychiatrie 3 volumes

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
6,000 (送料:¥600~)
Pierre Pichot, Werner Rein、Synthelabo
フランス語・仏文/ソフトカバー/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/本体歪みあり/記名あり/少線引あり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Pierre Pichot, Werner Rein 、Synthelabo
フランス語・仏文/ソフトカバー/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/本体歪みあり/記名あり/少線引あり
  • 単品スピード注文

Dictionnaire abrege Latin Francais illustre. Ed. 1936. 簡約図入り羅仏辞典

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
GAFFIOT,F. ガフィオ、P., Hachette、1986、1 vol.
frontispice,(viii), 720pp., 230x150mm, toile vert se decolore en brun, interieur bruni, marge bruni, bon. 緑色布装、本体全体茶バミ、保存良好。 ()
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dictionnaire abrege Latin Francais illustre. Ed. 1936. 簡約図入り羅仏辞典

3,000
GAFFIOT,F. ガフィオ 、P., Hachette 、1986 、1 vol.
frontispice,(viii), 720pp., 230x150mm, toile vert se decolore en brun, interieur bruni, marge bruni, bon. 緑色布装、本体全体茶バミ、保存良好。 ()

DE MEDUSA IN DE WATEREN VAN JAPAN, in 1863 en 1864.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
330,000
CASEMBROOT(F. de)、's-Gravenhage, Gebroeders van Cl・・・
second ed., viii 136p., 23.5cm, 5 folding maps, a stamp on title-page, top of title-page cut, wrappers, spine repaired, a label on front-cover, ex-library copy.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DE MEDUSA IN DE WATEREN VAN JAPAN, in 1863 en 1864.

330,000
CASEMBROOT(F. de) 、's-Gravenhage, Gebroeders van Cleef, 、1865
second ed., viii 136p., 23.5cm, 5 folding maps, a stamp on title-page, top of title-page cut, wrappers, spine repaired, a label on front-cover, ex-library copy.

JOHN MARTIN en FRANCE ALL SOULS STUDIES Ⅳ ジョン・マーティン フランス版 オール・ソウルズ・スタディーズ4

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
Jean Seznec、Faber and Faber、1964、53p
ハードカバー版 カバー染み汚れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Jean Seznec 、Faber and Faber 、1964 、53p
ハードカバー版 カバー染み汚れ

Histoire de la bourgeoisie en France. 1-2 <Points, . Série Histoire ; H49-H50>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Régine Pernoud、Seuil,、1981、2 v.、18 cm、2 v.
pbk ; 表紙三方ややヤケ 天少シミ斑 1巻見返しに折れジワ 2巻角に軽い折れ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Régine Pernoud 、Seuil, 、1981 、2 v. 、18 cm 、2 v.
pbk ; 表紙三方ややヤケ 天少シミ斑 1巻見返しに折れジワ 2巻角に軽い折れ 
  • 単品スピード注文

L'Arm仔 Chinoise

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
BRISSAUD-DESMAILLET、(株)科学書院
Le Probl塾e des Troupes en Exc仕entArm仔 nationale de d伺ense. Arm仔 nationale de gendarmerie. Arm仔 nationale du travail
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'Arm仔 Chinoise

15,270
BRISSAUD-DESMAILLET 、(株)科学書院
Le Probl塾e des Troupes en Exc仕entArm仔 nationale de d伺ense. Arm仔 nationale de gendarmerie. Arm仔 nationale du travail

Vorlesungen 歟er die singul較en Moduln und die komplexe Multiplikation der elliptischen Funktionen

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
FUETERR.、(株)科学書院
Zweiter Teil
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Vorlesungen 歟er die singul較en Moduln und die komplexe Multiplikation der elliptischen Funktionen

5,090
FUETERR. 、(株)科学書院
Zweiter Teil

Abrege de la chronologie des Anciens Royaumes. Traduit de l'Anglois de Mr.Reid. 英国王室年代記抄

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
20,370
NEWTON ニュートン、Geneve, Henri-Albert Gosse、1743、1
Br., couverture marbree de l'epoque, dos repare et manque un grand part, texte brunie, taches bruns sur marge en bas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Abrege de la chronologie des Anciens Royaumes. Traduit de l'Anglois de Mr.Reid. 英国王室年代記抄

20,370
NEWTON ニュートン 、Geneve, Henri-Albert Gosse 、1743 、1
Br., couverture marbree de l'epoque, dos repare et manque un grand part, texte brunie, taches bruns sur marge en bas.

Samuel van de Putte, een mandarijn uit Vlissingen (1690-1745) : de onbedoelde publicatie van een restant

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
door Frank Lequin en Albert Meijer、Stichting VOC P・・・
書名:Samuel van de Putte, een mandarijn uit Vlissingen (1690-1745) : de onbedoelde publicatie van een restant
著者:door Frank Lequin en Albert Meijer
出版元:Stichting VOC Publicaties
刊行年:1989
版表示:
説明:本書は、フリッシンゲン出身のオランダ人探検家・東洋学者サミュエル・ファン・デ・プッテ(1690-1745)に関する研究書である。フランク・レカンとアルベルト・マイヤーの共著として1989年にStichting VOC Publicationsより刊行された。ファン・デ・プッテはVOC(オランダ東インド会社)と関わりを持ちながらアジア各地を旅した人物であり、本書はその生涯と残された記録の断片的な出版経緯を詳細に考察する。オランダ東洋貿易史および近世ヨーロッパのアジア認識研究に資する文献である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
door Frank Lequin en Albert Meijer 、Stichting VOC Publicaties 、1989 、104 p. 、21 x 29 cm
書名:Samuel van de Putte, een mandarijn uit Vlissingen (1690-1745) : de onbedoelde publicatie van een restant 著者:door Frank Lequin en Albert Meijer 出版元:Stichting VOC Publicaties 刊行年:1989 版表示: 説明:本書は、フリッシンゲン出身のオランダ人探検家・東洋学者サミュエル・ファン・デ・プッテ(1690-1745)に関する研究書である。フランク・レカンとアルベルト・マイヤーの共著として1989年にStichting VOC Publicationsより刊行された。ファン・デ・プッテはVOC(オランダ東インド会社)と関わりを持ちながらアジア各地を旅した人物であり、本書はその生涯と残された記録の断片的な出版経緯を詳細に考察する。オランダ東洋貿易史および近世ヨーロッパのアジア認識研究に資する文献である。

アウグスティヌス時代の日常生活 上下

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
4,000 (送料:¥600~)
アダルベール・アマン 著 ; 東丸恭子 訳、リトン、2001、2冊、19cm
初版 カバースレ少 見返し小シール痕 本文概ね良好
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
アダルベール・アマン 著 ; 東丸恭子 訳 、リトン 、2001 、2冊 、19cm
初版 カバースレ少 見返し小シール痕 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Kant uit Belgie van de zestiende eeuw tot heden : Een keuze uit de verzameling van de Koninklijke Musea voor kunst en geschiedenis te Brussel. 30 oktober - 22 november 1981.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Marguerite Coppens, Titularis van de afdeling Kant・・・
図録 表紙に少すれ・背脇と表紙端にはがれ跡少 小口に僅すれ 頁端に日ヤケ僅 ソフトカバー 実物のレース(Boul Mich)付き
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Kant uit Belgie van de zestiende eeuw tot heden : Een keuze uit de verzameling van de Koninklijke Musea voor kunst en geschiedenis te Brussel. 30 oktober - 22 november 1981.

2,500
Marguerite Coppens, Titularis van de afdeling Kant en Kostuum. (検索用、16世紀から現在までのベルギーのレース) 、Volkskunde Museum Antwerpen 、1981
図録 表紙に少すれ・背脇と表紙端にはがれ跡少 小口に僅すれ 頁端に日ヤケ僅 ソフトカバー 実物のレース(Boul Mich)付き

パリの終着駅 : 19世紀の駅にみる美術と建築

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
東京ステーションギャラリー編、東日本旅客鉄道株式会社、181p、29cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

パリの終着駅 : 19世紀の駅にみる美術と建築

2,000
東京ステーションギャラリー編 、東日本旅客鉄道株式会社 、181p 、29cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

フランス教育思想史

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥600~)
デュルケーム 著 ; 小関藤一郎 訳、行路社、1981年、19cm
初版 函欠品、裸本 とびらページの次の余白ページに蔵書印 ヤケ、ヨゴレ等あり 線引き書込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
デュルケーム 著 ; 小関藤一郎 訳 、行路社 、1981年 、19cm
初版 函欠品、裸本 とびらページの次の余白ページに蔵書印 ヤケ、ヨゴレ等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

奪われた権力 上・下巻揃

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
エレーヌ・カレール=ダンコース [著] ; 尾崎浩 訳、新評論、1982、2冊、20cm、2冊
カバー付 カバーにややイタミ・背ヤケ有 本冊天部に薄汚れ有 本文は経年状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奪われた権力 上・下巻揃

1,320 (送料:¥200~)
エレーヌ・カレール=ダンコース [著] ; 尾崎浩 訳 、新評論 、1982 、2冊 、20cm 、2冊
カバー付 カバーにややイタミ・背ヤケ有 本冊天部に薄汚れ有 本文は経年状態良好です
  • 単品スピード注文

PIERRE PAULIN <ピエール・ポラン作品集 (展覧会図録)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
Sous La Direction De Cloe Pitiot、Centre Georges Po・・・
文 : 仏語

Avant-propos / Serge Lasvignes et Bernard Blistene
Audace d'un paradoxe / Cloe Pitiot
Les varietes d'un organicisme / Frederic Migayrou
Coup de pied a la lune / Cloe Pitiot
L'espace metamorphique / Marie-Ange Brayer
Les commandes institutionnelles / Marie-Ange Braye
Les tapis en mouvement / Jennifer Goff
La lumiere sculpturale / Veronica Ortega Lo Cascio
Peau et morphogenese / Jannick Thiroux
Corps, formes et textiles / Cloe Pitiot avec Marc Audibet
La couleur en soi / Cloe Pitiot
Paulin et l'image: mobilier, mode, cinema / Philippe Garner
Le blue Paulin / Philippe Le Guillou
Une conquete de l'espace / Arnaud Petit
Poids de l'amour / Carolyn Carlson
Reperes Chronologiques / Cloe Pitiot. Veronica Ortega Lo Cascio et Laura Valette
Liste des oeures exposees
Bibliogaraphie / Anne-Marie Zucchelli
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Sous La Direction De Cloe Pitiot 、Centre Georges Pompidou 、2016 、197p 、24 x 20cm 、1冊
文 : 仏語 Avant-propos / Serge Lasvignes et Bernard Blistene Audace d'un paradoxe / Cloe Pitiot Les varietes d'un organicisme / Frederic Migayrou Coup de pied a la lune / Cloe Pitiot L'espace metamorphique / Marie-Ange Brayer Les commandes institutionnelles / Marie-Ange Braye Les tapis en mouvement / Jennifer Goff La lumiere sculpturale / Veronica Ortega Lo Cascio Peau et morphogenese / Jannick Thiroux Corps, formes et textiles / Cloe Pitiot avec Marc Audibet La couleur en soi / Cloe Pitiot Paulin et l'image: mobilier, mode, cinema / Philippe Garner Le blue Paulin / Philippe Le Guillou Une conquete de l'espace / Arnaud Petit Poids de l'amour / Carolyn Carlson Reperes Chronologiques / Cloe Pitiot. Veronica Ortega Lo Cascio et Laura Valette Liste des oeures exposees Bibliogaraphie / Anne-Marie Zucchelli

史苑 第51巻 第1号 (研究ノート「織田権力の到達-天正十年・上様御礼の儀をめぐって」原田正記、他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
立教大学史学会、立教大学史学会、1991.1、100p、21cm、1
状態良好。クリックポストで発送。論文「三河ひるわ山山論の展開」藤井智鶴、「反リンチ運動家アイダ・B・ウェルズ」岩本裕子。史苑目次:1~50。100p、21x15
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史苑 第51巻 第1号 (研究ノート「織田権力の到達-天正十年・上様御礼の儀をめぐって」原田正記、他)

1,000 (送料:¥185~)
立教大学史学会 、立教大学史学会 、1991.1 、100p 、21cm 、1
状態良好。クリックポストで発送。論文「三河ひるわ山山論の展開」藤井智鶴、「反リンチ運動家アイダ・B・ウェルズ」岩本裕子。史苑目次:1~50。100p、21x15
  • 単品スピード注文

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー