文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Faber,」の検索結果
666件

Designed for Recreation A Practical Handbook for all Concerned with Providing Leisure Facilities in the Countryside

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Elisabeth Beazley、Faber & Faber、1969、217 + 32p(134・・・
払下本(印・ラベル有)。日焼け汚れ。カバー擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Elisabeth Beazley 、Faber & Faber 、1969 、217 + 32p(134 photos.) 、6to hard 、1冊
払下本(印・ラベル有)。日焼け汚れ。カバー擦れ。本文概ね良好。

Complete Poems and Plays of T.S. Eliot

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,589 (送料:¥350~)
Eliot T S、Faber & Faber、2042年6月5日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,589 (送料:¥350~)
Eliot T S 、Faber & Faber 、2042年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

A serious character : the life of Ezra Pound.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Humphrey Carpenter、Faber and Faber,、1988、xii, 1005・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁少イタミ 三方ややヤケ 天ややクスミ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Humphrey Carpenter 、Faber and Faber, 、1988 、xii, 1005 p., [48] p. of plates. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁少イタミ 三方ややヤケ 天ややクスミ 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

Victor Mollo's Winning Double a quizbook & textbook with 150 problems The Shortest Cut to Expert Play

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Victor Mollo、Faber & Faber、1968年、149ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ汚れヤケ、小口にヤケ少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Victor Mollo's Winning Double a quizbook & textbook with 150 problems The Shortest Cut to Expert Play

3,500
Victor Mollo 、Faber & Faber 、1968年 、149ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ汚れヤケ、小口にヤケ少汚れあります。

The Varieties of Metaphysical Poetry T.S.エリオット

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
1,500
T.S. ELIOT、Faber and Faber、1993年
清掃済み カバー(少すれ) 小口(少ヤケ) 使用感あり 書き込みなし
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
T.S. ELIOT 、Faber and Faber 、1993年
清掃済み カバー(少すれ) 小口(少ヤケ) 使用感あり 書き込みなし

Magic Comedy : Tricks Skits & Clowning

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Bill Severn、Faber and Faber、1970
初版、少々汚、少々シミ、カバー付(少々痛)、マジック洋書ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Magic Comedy : Tricks Skits & Clowning

1,000
Bill Severn 、Faber and Faber 、1970
初版、少々汚、少々シミ、カバー付(少々痛)、マジック洋書ハードカバー

Farewell the Trumpets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
946 (送料:¥350~)
Morris Jan、Faber & Faber、2012年10月4日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Farewell the Trumpets

946 (送料:¥350~)
Morris Jan 、Faber & Faber 、2012年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Letters Of T. S. Eliot Volume I. 1898-1922

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,000
Valerie Eliot、Faber and Faber、1
函シミヨゴレ 本体表紙、三方にヤケシミ 本文概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Letters Of T. S. Eliot Volume I. 1898-1922

5,000
Valerie Eliot 、Faber and Faber 、1
函シミヨゴレ 本体表紙、三方にヤケシミ 本文概ね良好

Over Nine Waves

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
960 (送料:¥350~)
Heaney Marie、Faber and Faber、1995年5月22日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥350~)
Heaney Marie 、Faber and Faber 、1995年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Klara And The Sun: The Times And Sunday Times Book Of The Year

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,840 (送料:¥350~)
Ishiguro Kazuo、Faber & Faber、2021年3月2日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Klara And The Sun: The Times And Sunday Times Book Of The Year

2,840 (送料:¥350~)
Ishiguro Kazuo 、Faber & Faber 、2021年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
【東京より発送】▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Complete Poems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,920 (送料:¥350~)
Dickinson Emily、Faber & Faber、2016年11月3日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,920 (送料:¥350~)
Dickinson Emily 、Faber & Faber 、2016年11月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、784 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

The Stories of William Sansom

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,003 (送料:¥350~)
Sansom William、Faber & Faber、2011年6月16日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,003 (送料:¥350~)
Sansom William 、Faber & Faber 、2011年6月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、422 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Ancestral voices

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
James Lees-Milne、Faber and Faber、1987年、1冊
ヤケ、表紙裏表紙スレ汚れ、小口シミ・ペン書込/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
James Lees-Milne 、Faber and Faber 、1987年 、1冊
ヤケ、表紙裏表紙スレ汚れ、小口シミ・ペン書込/洋書/英/ソフトカバー

BATH

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
EDITH SITWELL、LONDON: FABER & FABER、1936、288pp.、22・・・
Third impression, original light red cloth, gilt title on spine, frontis. of portrait of BEAU NASH, 15 illustrations, with original jacket on which the grawing by Rex Whistler, edge spotted else a fine copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BATH

4,800
EDITH SITWELL 、LONDON: FABER & FABER 、1936 、288pp. 、22.5x15cm
Third impression, original light red cloth, gilt title on spine, frontis. of portrait of BEAU NASH, 15 illustrations, with original jacket on which the grawing by Rex Whistler, edge spotted else a fine copy

Liturgy and Society : The Function of the Church in the Modern World.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
A. G. Herbert、Faber and Faber/Lond.、1951、1冊
ヤケ、カバーヤケ・スレ・少破損、8刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Liturgy and Society : The Function of the Church in the Modern World.

2,000
A. G. Herbert 、Faber and Faber/Lond. 、1951 、1冊
ヤケ、カバーヤケ・スレ・少破損、8刷

1926-38 (v. 1) (Auden's Prose)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,992 (送料:¥350~)
Auden W. H.、Faber & Faber、1997年7月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,992 (送料:¥350~)
Auden W. H. 、Faber & Faber 、1997年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Bridge at the Top

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Terence Reese、Faber & Faber、1977年、143ページ、ハードカバー
洋書。カバーに傷少汚れヤケ上部に少切れ部分あり、小口に少ヤケ、天に茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bridge at the Top

2,200
Terence Reese 、Faber & Faber 、1977年 、143ページ 、ハードカバー
洋書。カバーに傷少汚れヤケ上部に少切れ部分あり、小口に少ヤケ、天に茶シミ汚れあります。

(英)HORACE WALPOLE A Biography ホレス・ウォルポール伝記

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
R W Ketton-Cremer、Faber and Faber、1946、333p、22cm
ハードカバー版 本体染み汚れ 天地小口焼け 蔵書表貼付
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
R W Ketton-Cremer 、Faber and Faber 、1946 、333p 、22cm
ハードカバー版 本体染み汚れ 天地小口焼け 蔵書表貼付

An Introduction to Chinese Art and History

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
10,180
SILCOCKArnold、1947. third revised edition. London.・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

An Introduction to Chinese Art and History

10,180
SILCOCKArnold 、1947. third revised edition. London. Faber and faber Limited. 1 volume. 252 pages. 4 colour plates40 b/w plates15 illustrations and 2 maps. 8vo (130x190). 、1947. third revised edition 、1 volume

(独)マックス・フリッシュ ホモ・ファーベル Max Frisch, Homo faberレクラム文庫Erläuterungen und Dokumenteシリーズ <Universal-Bibliothek>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,100
von Klaus Müller-Salget、Reclam、1988、219 p.、15 cm
マーカー、経年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)マックス・フリッシュ ホモ・ファーベル Max Frisch, Homo faberレクラム文庫Erläuterungen und Dokumenteシリーズ <Universal-Bibliothek>

1,100
von Klaus Müller-Salget 、Reclam 、1988 、219 p. 、15 cm
マーカー、経年

Selected Essays

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,480 (送料:¥350~)
Eliot T. S.、Faber & Faber、1976年8月23日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Selected Essays

3,480 (送料:¥350~)
Eliot T. S. 、Faber & Faber 、1976年8月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、536 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Ted Hughes's Tales from Ovid

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
743 (送料:¥350~)
Hughes Ted、Faber & Faber、2000年5月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
743 (送料:¥350~)
Hughes Ted 、Faber & Faber 、2000年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Bitter Lemons of Cyprus

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
805 (送料:¥350~)
Durrell Lawrence、Faber & Faber、2021年7月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
805 (送料:¥350~)
Durrell Lawrence 、Faber & Faber 、2021年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背割れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
  • 単品スピード注文

Kitchen

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,260 (送料:¥350~)
Yoshimoto Banana、Faber & Faber、1993年1月4日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:傷み・ふち小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,260 (送料:¥350~)
Yoshimoto Banana 、Faber & Faber 、1993年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:傷み・ふち小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

More Killing Defence at Bridge

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
H. W. Kelsey、Faber & Faber、1974年Reprinted、192ページ、ハ・・・
洋書。カバーにキズヤケ少汚れ、小口にヤケ少汚れ、天に茶シミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

More Killing Defence at Bridge

2,200
H. W. Kelsey 、Faber & Faber 、1974年Reprinted 、192ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズヤケ少汚れ、小口にヤケ少汚れ、天に茶シミあります。

Petrus Borel, the Lycanthrope ― His Life and Times

古書すからべ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Enid STARKIE、FABER AND FABER、1954、220p.、224x150x24・・・
Hardcover, dust jacket included.
※大学研究室印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Enid STARKIE 、FABER AND FABER 、1954 、220p. 、224x150x24mm
Hardcover, dust jacket included. ※大学研究室印

Ancient Persian Bronzes in the Adam Collection

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
P.R.S. Moorey.、Faber & Faber,、1974、1
カバーヤケヨゴレ、イタミ、三方ヨゴレ、本文イタミヨゴレ、A5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
P.R.S. Moorey. 、Faber & Faber, 、1974 、1
カバーヤケヨゴレ、イタミ、三方ヨゴレ、本文イタミヨゴレ、A5判

The Sanskrit language <The great languages> New and revised ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
by T. Burrow、Faber、1973年、ix, 438 p.、23 cm、1冊
裸本、表紙ヤケ、三方少ヤケ・シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Sanskrit language <The great languages> New and revised ed

5,000
by T. Burrow 、Faber 、1973年 、ix, 438 p. 、23 cm 、1冊
裸本、表紙ヤケ、三方少ヤケ・シミ。

Running with the Kenyans: Discovering the secrets of the fastest people on earth

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
724 (送料:¥350~)
Finn Adharanand、Faber & Faber、2013年4月4日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
724 (送料:¥350~)
Finn Adharanand 、Faber & Faber 、2013年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Modern Magic Manual

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Jean Hugard、Faber & Faber、372ページ
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ背上部に少切れ、小口に茶シミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Modern Magic Manual

3,500
Jean Hugard 、Faber & Faber 、372ページ
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ背上部に少切れ、小口に茶シミ汚れヤケあります。

The Letters of T. S. Eliot Volume 1: 1898-1922

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,293 (送料:¥350~)
Eliot T. S.、Faber & Faber、2009年11月5日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,293 (送料:¥350~)
Eliot T. S. 、Faber & Faber 、2009年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、912 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Demon Copperhead: Winner of the Women's Prize for Fiction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,507 (送料:¥350~)
Kingsolver Barbara、Faber & Faber、2023年5月4日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,507 (送料:¥350~)
Kingsolver Barbara 、Faber & Faber 、2023年5月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

To Criticize the Critic

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,000 (送料:¥350~)
Eliot T. S.、Faber & Faber、1978年5月15日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 本体:表紙に目立つ経年シミ、ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 紙面:ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

To Criticize the Critic

5,000 (送料:¥350~)
Eliot T. S. 、Faber & Faber 、1978年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、paperback
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 本体:表紙に目立つ経年シミ、ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 紙面:ヤケ
  • 単品スピード注文

JAMES JOYCE Pomes Penyach

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
James Joyce ジェームズ・ジョイス、faber and faber、1991年、32p
良好
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
James Joyce ジェームズ・ジョイス 、faber and faber 、1991年 、32p
良好 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

Persons in Relation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,677 (送料:¥350~)
Macmurray John、Faber & Faber、1971年2月8日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに押印▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,677 (送料:¥350~)
Macmurray John 、Faber & Faber 、1971年2月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに押印▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Theory of Harmony

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,060 (送料:¥350~)
Schoenberg Arnold、Faber & Faber、1978年7月31日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,060 (送料:¥350~)
Schoenberg Arnold 、Faber & Faber 、1978年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Win at Bridge with Jacoby and Son

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Oswald & James Jacoby、Faber & Faber、1968年、243ページ、ハ・・・
洋書。カバーにキズ汚れテープ貼り?あり、小口にヤケ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Win at Bridge with Jacoby and Son

3,000
Oswald & James Jacoby 、Faber & Faber 、1968年 、243ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ汚れテープ貼り?あり、小口にヤケ汚れあります。

Philip of Macedon

青木書店
 東京都葛飾区堀切
10,000
George Cawkwell、Faber & Faber、1978
マケドニアのフィリップ カバー背褪/袖シミ 三方少焼 ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
George Cawkwell 、Faber & Faber 、1978
マケドニアのフィリップ カバー背褪/袖シミ 三方少焼 ハードカバー版 英文

DANCE AND DRAMA IN BALI with a preface by Arthur Waley

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
52,800
Beryl de Zoete and Walter Spies、London: Faber and ・・・
First edition, original green cloth, gilt title on spine, with 112 illustrations from photographs, with original illustrated jacket, GOOD COPY, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
52,800
Beryl de Zoete and Walter Spies 、London: Faber and Faber Limited 、1938 、xx, 343pp. 、28.5x19.5cm
First edition, original green cloth, gilt title on spine, with 112 illustrations from photographs, with original illustrated jacket, GOOD COPY, SCARCE

Michael Tippett : an introductory study.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
David Matthews、Faber and Faber,、1980、112 p.、23 cm
pbk ; 表紙ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・シミ斑 見返しに埃シミ・書店ラベル 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
David Matthews 、Faber and Faber, 、1980 、112 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・シミ斑 見返しに埃シミ・書店ラベル 
  • 単品スピード注文

BATH

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
EDITH SITWELL、LONDON: FABER & FABER、1932、288pp.、23・・・
First edition, second impression, original light red cloth, gilt title on spine, top edge gilt, frontis. of portrait of BEAU NASH, 15 illustrations, with original jacket on which the drawing by Rex Whistler, Good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BATH

6,600
EDITH SITWELL 、LONDON: FABER & FABER 、1932 、288pp. 、23x15.5cm
First edition, second impression, original light red cloth, gilt title on spine, top edge gilt, frontis. of portrait of BEAU NASH, 15 illustrations, with original jacket on which the drawing by Rex Whistler, Good copy

[英書] POINTS OF VIEW

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,800
T S ELIOT、FABER AND FABER、158 pp、13 cm x 19 c,
上製 カバー 天地小口汚れ、シミ(cf 画像) 書き込みなど一切なし。[保存状態;並]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
T S ELIOT 、FABER AND FABER 、158 pp 、13 cm x 19 c,
上製 カバー 天地小口汚れ、シミ(cf 画像) 書き込みなど一切なし。[保存状態;並]

MIDWAY ON THE WAVES

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
James Less-Milne、faber and faber、1987年、1冊
スレヤケシミ、天底小口ペン線引、表紙裏表紙シミ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
James Less-Milne 、faber and faber 、1987年 、1冊
スレヤケシミ、天底小口ペン線引、表紙裏表紙シミ/洋書/英/ソフトカバー

The Traveller. With drawings by John Piper.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
DE LA MARE,Walter ウォルター・デ・ラ・メア、London: Faber and F・・・
First published. 34pp. With 4 coloured drawings by John Piper. Dust wrapper chipped and partly repaired. Spine of d.w.missing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
DE LA MARE,Walter ウォルター・デ・ラ・メア 、London: Faber and Faber, 、1946
First published. 34pp. With 4 coloured drawings by John Piper. Dust wrapper chipped and partly repaired. Spine of d.w.missing.

A DRAFT OF XXX CANTOS. エズラ・パウンド

下井草書房
 東京都東村山市本町
9,500
Ezra Pound、Faber and Faber、1943、154pp、8vo.
Second impression. dust jacket, black cloth, gilt lettered on spine, a good copy. 英詩人の旧蔵書、古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,500
Ezra Pound 、Faber and Faber 、1943 、154pp 、8vo.
Second impression. dust jacket, black cloth, gilt lettered on spine, a good copy. 英詩人の旧蔵書、古書として特に問題はありません。

4 3 2 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,548 (送料:¥350~)
Auster Paul、Faber & Faber、2017年10月4日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ・数頁にペン等の線引あり ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

4 3 2 1

1,548 (送料:¥350~)
Auster Paul 、Faber & Faber 、2017年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1088 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ・数頁にペン等の線引あり ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Winter Journal

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,755 (送料:¥350~)
Auster Paul、Faber & Faber、2012年9月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・スレキズ ▼ 天:シミ少々 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Winter Journal

1,755 (送料:¥350~)
Auster Paul 、Faber & Faber 、2012年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・スレキズ ▼ 天:シミ少々 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Pax Britannica

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,062 (送料:¥350~)
Morris Jan、Faber & Faber、2003年2月3日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:強いヤケ・数頁に鉛筆等の書込み・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pax Britannica

2,062 (送料:¥350~)
Morris Jan 、Faber & Faber 、2003年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:強いヤケ・数頁に鉛筆等の書込み・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

A Girl in Winter: ‘Beautiful.’ Nina Stibbe

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,215 (送料:¥350~)
Larkin Philip、Faber & Faber、2005年3月3日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Girl in Winter: ‘Beautiful.’ Nina Stibbe

1,215 (送料:¥350~)
Larkin Philip 、Faber & Faber 、2005年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE CERAMIC ART OF KOREA(英文)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,850 (送料:¥880~)
編CHEWON KIM他、FABER AND FABER、1961年、1冊
天、腹、地、紙質変色シミ少有・カバーすれ痛少有・良好・A4判・222頁 Hpz363*6
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE CERAMIC ART OF KOREA(英文)

3,850 (送料:¥880~)
編CHEWON KIM他 、FABER AND FABER 、1961年 、1冊
天、腹、地、紙質変色シミ少有・カバーすれ痛少有・良好・A4判・222頁 Hpz363*6
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー