文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Franklin」の検索結果
537件

Historical Atlas of Christianity

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,000
Franklin H. Littell (著)、Continuum、2001、440p、26cm
・本の形態:大型本(英語)
・サイズ:26×18.5cm
・ページ数:440p
・発行年:2001年
・ISBN :9780826413031
◆本の状態:並
・表紙カバー/縁に沿ってシワ、ヨレあり。角に少し破れあり。全体にシワあり。・本体/天地小口にヤケあり。天地には目立つシミもあり。天のはな切れにほつれがあります。・本文/特に目立つダメージはありません。概ね良好です。

※神奈川県からゆうパック60サイズの送料になります。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Franklin H. Littell (著) 、Continuum 、2001 、440p 、26cm
・本の形態:大型本(英語) ・サイズ:26×18.5cm ・ページ数:440p ・発行年:2001年 ・ISBN :9780826413031 ◆本の状態:並 ・表紙カバー/縁に沿ってシワ、ヨレあり。角に少し破れあり。全体にシワあり。・本体/天地小口にヤケあり。天地には目立つシミもあり。天のはな切れにほつれがあります。・本文/特に目立つダメージはありません。概ね良好です。 ※神奈川県からゆうパック60サイズの送料になります。

Dictionnaire Des Noms, Surnoms. et Pseudonymes Latins De l'Histoire Litteraire Du Moyen Age. (1100 a 1530).

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
9,000
Alfred Franklin、Librairie de Firmin - Didot et Cie・・・
本体のみ 背革はがれ跡少・角革コワレ欠けとはがれ跡少 小口ヤケ多と少すれ・頁端に日ヤケと経年劣化あり・天金かすれ少 見返しに蔵書票貼り付け 経年の傷みあり ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dictionnaire Des Noms, Surnoms. et Pseudonymes Latins De l'Histoire Litteraire Du Moyen Age. (1100 a 1530).

9,000
Alfred Franklin 、Librairie de Firmin - Didot et Cie 、1875
本体のみ 背革はがれ跡少・角革コワレ欠けとはがれ跡少 小口ヤケ多と少すれ・頁端に日ヤケと経年劣化あり・天金かすれ少 見返しに蔵書票貼り付け 経年の傷みあり ハードカバー

トータルワークプレース : ファシリティマネジメントと弾力的な組織

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
フランクリン・ベッカー 著 ; 加藤彰一 訳、デルファイ研究所、1992、271p、29cm
カバー 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
フランクリン・ベッカー 著 ; 加藤彰一 訳 、デルファイ研究所 、1992 、271p 、29cm
カバー 焼けシミあり

アメリカ宗教の歴史的展開 : その宗教社会学的構造

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
フランクリン・H.リッテル 著 ; 柳生望, 山形正男 訳、ヨルダン社、1974、296, 16p、・・・
初版・ カバー・B6判・定価1800・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ宗教の歴史的展開 : その宗教社会学的構造

1,500
フランクリン・H.リッテル 著 ; 柳生望, 山形正男 訳 、ヨルダン社 、1974 、296, 16p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1800・経年並美

ルーズベルトの世界再建論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,750 (送料:¥600~)
四至本八郎 訳、南光社、昭8、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルーズベルトの世界再建論

2,750 (送料:¥600~)
四至本八郎 訳 、南光社 、昭8 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

最終兵器の夢 : 「平和のための戦争」とアメリカSFの想像力

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥320~)
H. ブルース・フランクリン 著 ; 上岡伸雄 訳、岩波書店、2011、275, 14p、20cm、・・・
カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最終兵器の夢 : 「平和のための戦争」とアメリカSFの想像力

1,320 (送料:¥320~)
H. ブルース・フランクリン 著 ; 上岡伸雄 訳 、岩波書店 、2011 、275, 14p 、20cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

最終兵器の夢 : 「平和のための戦争」とアメリカSFの想像力

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,400
H. ブルース・フランクリン 著 ; 上岡伸雄 訳、岩波書店、2011、275, 14p、B5
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
H. ブルース・フランクリン 著 ; 上岡伸雄 訳 、岩波書店 、2011 、275, 14p 、B5
初版 カバー 帯

最終兵器の夢 : 「平和のための戦争」とアメリカSFの想像力

中央書房
 東京都小金井市本町
1,980
H. ブルース・フランクリン 著 ; 上岡伸雄 訳、岩波書店、2011、275, 14p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
H. ブルース・フランクリン 著 ; 上岡伸雄 訳 、岩波書店 、2011 、275, 14p 、20cm

フランクリン・ルーズベルト伝 アメリカを史上最強の国にした大統領

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
5,000 (送料:¥300~)
ラッセル・フリードマン 著 ; 中島百合子 訳、NTT、1991、265p、20cm
C+ 初版、カバーヤケ・ヨゴレあり、ページ目立つイタミなし・並本※定価1600円の品(絶版/版元品切れ品は定価以上の価格になる場合がございます)
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥300~)
ラッセル・フリードマン 著 ; 中島百合子 訳 、NTT 、1991 、265p 、20cm
C+ 初版、カバーヤケ・ヨゴレあり、ページ目立つイタミなし・並本※定価1600円の品(絶版/版元品切れ品は定価以上の価格になる場合がございます)
  • 単品スピード注文

消えた仲間たち <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 3>

パラード
 東京都渋谷区鶯谷町
1,000
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1979、2・・・
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1979 、219p 、20cm
カバー 帯

地下水の科学 1 (地下水の物理と化学)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
P.A.ドミニコ, F.W.シュワルツ 著 ; 地下水の科学研究会 訳、土木工学社、平成7年、235・・・
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇書籍に水喰◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
P.A.ドミニコ, F.W.シュワルツ 著 ; 地下水の科学研究会 訳 、土木工学社 、平成7年 、235p 、26cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇書籍に水喰◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

生命

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
J.F.ルサフオード 著 ; 明石順三 訳、万国聖書研究会、360p、19cm
裸本、汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
J.F.ルサフオード 著 ; 明石順三 訳 、万国聖書研究会 、360p 、19cm
裸本、汚れ
  • 単品スピード注文

消えた仲間たち <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 3>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1976、2・・・
初版 裸本 背イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

消えた仲間たち <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 3>

1,200
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm
初版 裸本 背イタミ

Art Directors' Work Book of Type Faces: For Artists, Typographers, Letterers, Teachers & Students

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
J. I. Biegeleisen、Arco Publishing、1963、212p、31 x 2・・・
リング綴じ、文 : 英語

収録書体 :

AIRPORT BLACK
ALLEGRO
ALTERNATE GOTHIC NO.2
BALLOON EXTRA BOLD
BANK SCRIPT
P.T.BARNUM
BERNHARD CURSIVE BOLD
BERNHARD MODERN ROMAN
BERNHARD TANGO
BETON EXTRA BOLD
BETON OPEN
BODONI
BODONI ITALIC MONO NO.375
BODONI ULTRA
BRODY
BRUSH SCRIPT
CASLON NO.540
CENTURY EXPANDED ITALIC
CENTURY SCHOOL BOOK
CHELTENHAM MEDIUM
CHISEL
CLARENDON BOLD
CLOISTER BLACK
COOPER BLACK
COPPERPLATE GOTHIC HEAVY EXTENDED
CORONET BOLD
CURVINUS MEDIUM
CRAW MODERN BOLD
DOM CASUAL
EGMONT MEDIUM
EGYPTIAN EXPANDED
ENGRAVERS ROMAN
FORTUNE BOLD
FRANKLIN GOTHIC
FREEHAND
FUTURA DISPLAY
FUTURA MEDIUM
GARAMOND
GOUDY OLD STYLE ROMAN
GRAYDA
GROTESQUE NO.9
HELLENIC WIDE
HUXLEY VERTICAL
KAUFMANN SCRIPT
LATIN WIDE
LEGEND
LIBRA
LILTH
LYDIAN
LYDIAN CURSIVE
LYDIAN ITALIC
METROPOLIS BOLD
MICROGRAMMA NORMAL
NEULAND
NEWS GOTHIC
ONYX
PLATINO
PROFIL
RADIANT HEAVY
REPRO SCRIPT
RONDO BOLD
STANDARD MEDIUM
STENCIL
STRADIVARIUS
STUDIO

ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
J. I. Biegeleisen 、Arco Publishing 、1963 、212p 、31 x 25cm 、1冊
リング綴じ、文 : 英語 収録書体 : AIRPORT BLACK ALLEGRO ALTERNATE GOTHIC NO.2 BALLOON EXTRA BOLD BANK SCRIPT P.T.BARNUM BERNHARD CURSIVE BOLD BERNHARD MODERN ROMAN BERNHARD TANGO BETON EXTRA BOLD BETON OPEN BODONI BODONI ITALIC MONO NO.375 BODONI ULTRA BRODY BRUSH SCRIPT CASLON NO.540 CENTURY EXPANDED ITALIC CENTURY SCHOOL BOOK CHELTENHAM MEDIUM CHISEL CLARENDON BOLD CLOISTER BLACK COOPER BLACK COPPERPLATE GOTHIC HEAVY EXTENDED CORONET BOLD CURVINUS MEDIUM CRAW MODERN BOLD DOM CASUAL EGMONT MEDIUM EGYPTIAN EXPANDED ENGRAVERS ROMAN FORTUNE BOLD FRANKLIN GOTHIC FREEHAND FUTURA DISPLAY FUTURA MEDIUM GARAMOND GOUDY OLD STYLE ROMAN GRAYDA GROTESQUE NO.9 HELLENIC WIDE HUXLEY VERTICAL KAUFMANN SCRIPT LATIN WIDE LEGEND LIBRA LILTH LYDIAN LYDIAN CURSIVE LYDIAN ITALIC METROPOLIS BOLD MICROGRAMMA NORMAL NEULAND NEWS GOTHIC ONYX PLATINO PROFIL RADIANT HEAVY REPRO SCRIPT RONDO BOLD STANDARD MEDIUM STENCIL STRADIVARIUS STUDIO ほか

現代の統合数学 1.2.3 中学校編

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
5,090
代表著者: H.F.フェア ; 編訳: 日本数学教育学会 ; 監訳: 大野清四郎, 佐々木元太郎, ・・・
函痛 本体美本
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,090
代表著者: H.F.フェア ; 編訳: 日本数学教育学会 ; 監訳: 大野清四郎, 佐々木元太郎, 玉木和之 、新数社 、1976 、9冊 (解答編共) 、22cm 、3冊
函痛 本体美本

ジョン・ロックと主権理論 : イギリス革命政治思想における混合王政と抵抗権

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000 (送料:¥180~)
ジュリアン・H.フランクリン 著 ; 今中比呂志, 渡辺有二 訳、御茶の水書房、1980年、202,・・・
カバ、初版。天地・小口少ヤケ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョン・ロックと主権理論 : イギリス革命政治思想における混合王政と抵抗権

1,000 (送料:¥180~)
ジュリアン・H.フランクリン 著 ; 今中比呂志, 渡辺有二 訳 、御茶の水書房 、1980年 、202, 11p 、20cm
カバ、初版。天地・小口少ヤケ。
  • 単品スピード注文

剥製動物の謎 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 5>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,300
フランクリン・W.デクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1979、21・・・
2版 全体にヤケ カバーにスレヨレ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剥製動物の謎 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 5>

1,300
フランクリン・W.デクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1979 、219p 、20cm 、1冊
2版 全体にヤケ カバーにスレヨレ有

不吉な標識 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 8>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
フランクリン W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 ; 佐藤照雄 他絵、読売・・・
初版 カバーヤブレ 背イタミ少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不吉な標識 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 8>

1,200
フランクリン W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 ; 佐藤照雄 他絵 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm
初版 カバーヤブレ 背イタミ少

黄金のファラオ <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 7>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
フランクリン W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1976、2・・・
B 1979年2版、小口少ヤケ・少キズ、並本
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥300~)
フランクリン W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm
B 1979年2版、小口少ヤケ・少キズ、並本
  • 単品スピード注文

アメリカの黒人教会

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
4,000
E.F.フレイジァ 著 ; 溝淵寛水 訳、未来社、1972.9、149p、19cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:19×13.5cm
・ページ数:149p
・発行年月日:1972年9月30日(第1刷)
・ISBN:なし
◆本の状態:並/
・表紙/汚れあり。本体/天地小口にクスミ、シミ、汚れあり。天はやけもあり。本文/1,2ヶ所角折れありますが、概ね良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
E.F.フレイジァ 著 ; 溝淵寛水 訳 、未来社 、1972.9 、149p 、19cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:19×13.5cm ・ページ数:149p ・発行年月日:1972年9月30日(第1刷) ・ISBN:なし ◆本の状態:並/ ・表紙/汚れあり。本体/天地小口にクスミ、シミ、汚れあり。天はやけもあり。本文/1,2ヶ所角折れありますが、概ね良好。

ハーディー誘拐事件 < ハーディー・ボーイズ・シリーズ 1>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,500
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、219p、2・・・
1979再版カバー帯、古書店価格票剥し跡、経年の紙ヤケが少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、219p 、20cm
1979再版カバー帯、古書店価格票剥し跡、経年の紙ヤケが少し

黒いリムジン <ハーディー・ボーイズ・シリーズ 6>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,500
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、219p、2・・・
1979再版カバー帯、古書店価格票剥し跡、帯ヤブレ裏面に補修の紙貼り付け、経年の紙ヤケが少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒いリムジン <ハーディー・ボーイズ・シリーズ 6>

1,500
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、219p 、20cm
1979再版カバー帯、古書店価格票剥し跡、帯ヤブレ裏面に補修の紙貼り付け、経年の紙ヤケが少し

野生の鳥 : オーデュボンソサイエティブック

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
レス・ライン 原著 ; フランクリン・ラッセル 編著 ; 藤川正信, 中村凪子 訳、旺文社、昭56、・・・
カバー 函 帯少キレ 少日焼け 見返し蔵印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野生の鳥 : オーデュボンソサイエティブック

2,030
レス・ライン 原著 ; フランクリン・ラッセル 編著 ; 藤川正信, 中村凪子 訳 、旺文社 、昭56 、296p 、32cm 、1冊
カバー 函 帯少キレ 少日焼け 見返し蔵印

U. & L.C Vol.18 No.4 (1991年 Winter)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Margaret Richardson ; デザイン : WBMG DESIGN INC.、・・・
文 : 英語

The Quizzical Letter Q
The 17th letter has a telling tail.
What Modern Was
This exhibit challenges the conventions of the modernist movement.
Typographic Milestones: Ed Benguiat
A look at an eclectic designer of 600 typefaces.
What's New from ITC
The ITC Franklin Gothic Condensed Series provides additional versions.
Brookie Maxwell: Walking Up Dream Street
This young painter transports art and love to Harlem.
At the Beach!
These photographs of Italian beach signs inspire designer Louise Fili.
Book Jackets of the '20s and '30s
The artform's ignominious beginnings.
Hidden Music
Milton Glaser puzzles over the creative process with this festival poster.
Tech Talk
What's new in equipment and programs.
What's New from ITC
The ITC Garamond® Narrow typeface design.
Letter from Parma
News from the A Typ Congress held in September in Parma, Italy.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Margaret Richardson ; デザイン : WBMG DESIGN INC. 、International Typeface Corporations (ITC) 、1991 、72p 、37.5 x 27.6cm (タブロイド判) 、1冊
文 : 英語 The Quizzical Letter Q The 17th letter has a telling tail. What Modern Was This exhibit challenges the conventions of the modernist movement. Typographic Milestones: Ed Benguiat A look at an eclectic designer of 600 typefaces. What's New from ITC The ITC Franklin Gothic Condensed Series provides additional versions. Brookie Maxwell: Walking Up Dream Street This young painter transports art and love to Harlem. At the Beach! These photographs of Italian beach signs inspire designer Louise Fili. Book Jackets of the '20s and '30s The artform's ignominious beginnings. Hidden Music Milton Glaser puzzles over the creative process with this festival poster. Tech Talk What's new in equipment and programs. What's New from ITC The ITC Garamond® Narrow typeface design. Letter from Parma News from the A Typ Congress held in September in Parma, Italy.

剥製動物の謎 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 5>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
フランクリン・W.デクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1976、21・・・
初版 カバーヤブレ 背イタミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剥製動物の謎 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 5>

1,200
フランクリン・W.デクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm
初版 カバーヤブレ 背イタミ 

ハーディー誘拐事件 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 1>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1976、2・・・
初版 カバーヤブレ 背イタミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハーディー誘拐事件 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 1>

1,200
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm
初版 カバーヤブレ 背イタミ 

「蓋然性」の探求 : 古代の推論術から確率論の誕生まで

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
ジェームズ・フランクリン [著] ; 南條郁子訳、みすず書房、2018、vii, 609, 88p、・・・
初版 カバー 帯
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
ジェームズ・フランクリン [著] ; 南條郁子訳 、みすず書房 、2018 、vii, 609, 88p 、20cm
初版 カバー 帯

深夜の訪問者 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 9>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
フランクリン W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 ; 佐藤照雄 外え、読売・・・
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
フランクリン W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 ; 佐藤照雄 外え 、読売新聞社 、219p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

姿なきパイロット <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 4>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1976、2・・・
初版 カバー背欠 背イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

姿なきパイロット <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 4>

1,200
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm
初版 カバー背欠 背イタミ

骨盤力 : フランクリン・メソッド

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
エリック・フランクリン 著 ; ディスマーゆかり 訳、スキージャーナル、2010年、191p、21c・・・
初版 カバー 帯 良好
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
エリック・フランクリン 著 ; ディスマーゆかり 訳 、スキージャーナル 、2010年 、191p 、21cm
初版 カバー 帯 良好 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

18世紀パリ市民の私生活 名高くも面白おかしい訴訟事件

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,500
アルフレッド・フランクラン 編著、北澤真木 訳、東京書籍、2001/初版、243p、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが他に目立った問題ありません。線引書込なし。

愛読者カード付

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
アルフレッド・フランクラン 編著、北澤真木 訳 、東京書籍 、2001/初版 、243p 、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが他に目立った問題ありません。線引書込なし。 愛読者カード付 ■海外発送には対応していません

世界の名著 40 フランクリン・ジェファソン・マディソン他・トクヴィル <中公バックス>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
松本重治責任編集、中央公論社、昭和55、560p、18cm
初版 ビニールカバー 帯 月報 ビニールカバー少傷み 帯少ヤケ 月報少ヤケ 本体ヤケ・シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
松本重治責任編集 、中央公論社 、昭和55 、560p 、18cm
初版 ビニールカバー 帯 月報 ビニールカバー少傷み 帯少ヤケ 月報少ヤケ 本体ヤケ・シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

A house undivided : domesticity and community in American literature <Cambridge studies in American literature and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Douglas Anderson、Cambridge University Press、1990、i・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Douglas Anderson 、Cambridge University Press 、1990 、ix, 236 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

剥製動物の謎 <ハーディー・ボーイズ・シリーズ 5>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,500
フランクリン・W.デクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、219p、20・・・
1979再版カバー帯、古書店価格票剥し跡、帯ヤブレ裏面に補修の紙貼り付け、帯に記名あり、経年の紙ヤケが少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剥製動物の謎 <ハーディー・ボーイズ・シリーズ 5>

1,500
フランクリン・W.デクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、219p 、20cm
1979再版カバー帯、古書店価格票剥し跡、帯ヤブレ裏面に補修の紙貼り付け、帯に記名あり、経年の紙ヤケが少し

ハーディー誘拐事件 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 1>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1976、2・・・
初版 カバーヤケ・僅少キレ 天小口青染・押印・少シミ有 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハーディー誘拐事件 <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 1>

1,520
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm 、1
初版 カバーヤケ・僅少キレ 天小口青染・押印・少シミ有 

Social mobility and modernization : a journal of interdisciplinary history reader <The journal of interdisciplinary history readers>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,520
Robert I. Rotberg、MIT Press、360p、24cm
洋書 ペーパーバック版 背ヤケ 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Social mobility and modernization : a journal of interdisciplinary history reader <The journal of interdisciplinary history readers>

1,520
Robert I. Rotberg 、MIT Press 、360p 、24cm
洋書 ペーパーバック版 背ヤケ 本文に線引き・書き込み等はありません

ジョン・ロックと主権理論 : イギリス革命政治思想における混合王政と抵抗権

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
ジュリアン・H.フランクリン 著 ; 今中比呂志, 渡辺有二 訳、御茶の水書房、1980、202, ・・・
初版、カバーヤケ微ヨレ微スレ、天地小口ヤケ微ヨゴレ、本文書込等なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョン・ロックと主権理論 : イギリス革命政治思想における混合王政と抵抗権

800 (送料:¥185~)
ジュリアン・H.フランクリン 著 ; 今中比呂志, 渡辺有二 訳 、御茶の水書房 、1980 、202, 11p 、20cm
初版、カバーヤケ微ヨレ微スレ、天地小口ヤケ微ヨゴレ、本文書込等なし
  • 単品スピード注文

フランクリン研究 : その経済思想を中心として <関西学院大学経済学双書 Ⅱ>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,000
久保芳和、関書院、昭32
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランクリン研究 : その経済思想を中心として <関西学院大学経済学双書 Ⅱ>

4,000
久保芳和 、関書院 、昭32
菊判 函

西欧近代と農村工業

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
F.メンデルス ほか ; 篠塚信義 ほか編訳、北海道大学図書刊行会、1991
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西欧近代と農村工業

3,500
F.メンデルス ほか ; 篠塚信義 ほか編訳 、北海道大学図書刊行会 、1991
菊判 カバー

英国の私家版

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
5,000 (送料:¥750~)
コリン・フランクリン 著 ; 大竹正次 訳、アトリエ・ミウラ、昭和58年1983年、211p、38×・・・
昭和58年1983年初版

函あり 少しイタミあり
薄いヤケあり
本文は概ね良好です。
通読は問題ございません。

19世紀末から20世紀にかけてイギリスで隆盛した「プライベート・プレス(私家版工房)」の歴史と、その創設者たちの芸術的・社会的理想を分析した書誌学の重要書



防水梱包でお届けします
送料別途
国内 ゆうパック 80サイズ 25kgまで
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥750~)
コリン・フランクリン 著 ; 大竹正次 訳 、アトリエ・ミウラ 、昭和58年1983年 、211p 、38×27×3cm
昭和58年1983年初版 函あり 少しイタミあり 薄いヤケあり 本文は概ね良好です。 通読は問題ございません。 19世紀末から20世紀にかけてイギリスで隆盛した「プライベート・プレス(私家版工房)」の歴史と、その創設者たちの芸術的・社会的理想を分析した書誌学の重要書 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 ゆうパック 80サイズ 25kgまで
  • 単品スピード注文

Manhunt. (World's Best Selling Crime - Fiction Magazine) June, 1957. (Volume 5, Number 6) : Kill the Clown. A Shell Scott Novel. (Richard S. Prather)/ The Geniuses. (Max Franklin)/ Decision. (Helen Nielsen)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
The Woman Who Knew Too Much. (Harold Q. Masur)/ Bl・・・
洋雜誌(パルプマガジン) 表紙僅ヤケ・ほこりヨゴレ少・表紙端破れ目少・背コワレ少 小口ヤケ・少すれ・ほこりヨゴレ (マンハント リチャード・S・プラザー、マックス・フランクリン、ヘレンニールセン、ハロルド・Q・マスル、ハル・エルスン、リチャード・デミング、ブライス・ウォルトン)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Manhunt. (World's Best Selling Crime - Fiction Magazine) June, 1957. (Volume 5, Number 6) : Kill the Clown. A Shell Scott Novel. (Richard S. Prather)/ The Geniuses. (Max Franklin)/ Decision. (Helen Nielsen)

2,000
The Woman Who Knew Too Much. (Harold Q. Masur)/ Blood on The Land. (Hal Ellson)/ He's Never Stopped Running. (Aaron Marc Stein)/ The Amateur. A Clancy Ross Story. (Richard Deming)/ The Woman - Chasers. (Bryce Walton) 、Flying Eagle Publications 、1957
洋雜誌(パルプマガジン) 表紙僅ヤケ・ほこりヨゴレ少・表紙端破れ目少・背コワレ少 小口ヤケ・少すれ・ほこりヨゴレ (マンハント リチャード・S・プラザー、マックス・フランクリン、ヘレンニールセン、ハロルド・Q・マスル、ハル・エルスン、リチャード・デミング、ブライス・ウォルトン)

全訳世界の歴史教科書シリーズ 第5期24~28 アメリカ メキシコ イスラエル 5巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,320 (送料:¥600~)
ヘンリー・F.グラフ 著 ; 有賀貞 ほか訳、帝国書院、1982年、26cm、5冊
初版。セット函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体に目立つヨゴレ等なし。線引き書き込み等見当たりません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,320 (送料:¥600~)
ヘンリー・F.グラフ 著 ; 有賀貞 ほか訳 、帝国書院 、1982年 、26cm 、5冊
初版。セット函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体に目立つヨゴレ等なし。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 社会主義的決断 『The socialist decision』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,000
Paul Tillich (プロテスタント神学者 パウル・ティリッヒ) ; translated b・・・
【ペーパーバック】c1977年。
表紙と三方にややヤケがあります。表紙の端や角に微スレ・一部にシワ・上端の中央に小凹みがあります。また天に2ヶ所ほど薄い小汚れ、1ヶ所にやや開き癖、本文15枚程に鉛筆等による線引きがあります。それ以外は特に問題はありません。

●Translation of Die sozialistische Entscheidung

●Reprint. Originally published: New York : Harper & Row, c1977

■送料:ゆうメール200円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Paul Tillich (プロテスタント神学者 パウル・ティリッヒ) ; translated by Franklin Sherman 、University Press of America (アメリカ大学出版局) 、c1977年 、xxxvii, 185 p 、22 cm
【ペーパーバック】c1977年。 表紙と三方にややヤケがあります。表紙の端や角に微スレ・一部にシワ・上端の中央に小凹みがあります。また天に2ヶ所ほど薄い小汚れ、1ヶ所にやや開き癖、本文15枚程に鉛筆等による線引きがあります。それ以外は特に問題はありません。 ●Translation of Die sozialistische Entscheidung ●Reprint. Originally published: New York : Harper & Row, c1977 ■送料:ゆうメール200円

「蓋然性」の探求 : 古代の推論術から確率論の誕生まで

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
3,000
ジェームズ・フランクリン [著] ; 南條郁子訳、みすず書房、2018年、vii, 609, 88p・・・
大学図書館除籍本。見返しに除籍印。書き込みなし。カバーにイタミ、ラベルあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ジェームズ・フランクリン [著] ; 南條郁子訳 、みすず書房 、2018年 、vii, 609, 88p 、20cm
大学図書館除籍本。見返しに除籍印。書き込みなし。カバーにイタミ、ラベルあり。

姿なきパイロット <アメリカン・ジュニア・ミステリー・ブックス ハーディー・ボーイズ・シリーズ 4>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳、読売新聞社、1976、2・・・
C+ 1979年2版、カバスレ(画像1枚目は参考画像。2枚め参照。角コスレが目立ちます)・背色落ち箇所あり、小口シミ、
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥300~)
フランクリン・W.ディクソン 著 ; ジャン・マケーレブ, 双木一志 共訳 、読売新聞社 、1976 、219p 、20cm
C+ 1979年2版、カバスレ(画像1枚目は参考画像。2枚め参照。角コスレが目立ちます)・背色落ち箇所あり、小口シミ、
  • 単品スピード注文

Matthew Boulton : Selling What All the World Desires

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥800~)
By (author) Mason, Shena、Yale University Press、200・・・
hdk/dj カバー少イタミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥800~)
By (author) Mason, Shena 、Yale University Press 、2009 、304p 、H292 x W241
hdk/dj カバー少イタミ
  • 単品スピード注文

西欧近代と農村工業

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,000 (送料:¥600~)
F.メンデルス 他著 ; 篠塚信義 ほか編訳、北海道大学図書刊行会、2003、388, 27p
A5カバー 定価7350 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西欧近代と農村工業

3,000 (送料:¥600~)
F.メンデルス 他著 ; 篠塚信義 ほか編訳 、北海道大学図書刊行会 、2003 、388, 27p
A5カバー 定価7350 新同美本
  • 単品スピード注文

西欧近代と農村工業

想雲堂
 長野県松本市大手
2,000
F.メンデルス 他著 ; 篠塚信義 ほか編訳、北海道大学図書刊行会、1991、388, 27p、22・・・
初版 カバー  ※経年並 三方を中心にウスヨゴレ 他問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西欧近代と農村工業

2,000
F.メンデルス 他著 ; 篠塚信義 ほか編訳 、北海道大学図書刊行会 、1991 、388, 27p 、22cm
初版 カバー  ※経年並 三方を中心にウスヨゴレ 他問題なし

西欧近代と農村工業

遊歴書房
 長野県長野市東町
3,000 (送料:¥600~)
F.メンデルス他 篠塚信義他編訳、北海道大学図書刊行会、1991、388, 27p、22cm、1
並、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西欧近代と農村工業

3,000 (送料:¥600~)
F.メンデルス他 篠塚信義他編訳 、北海道大学図書刊行会 、1991 、388, 27p 、22cm 、1
並、初版、カバー
  • 単品スピード注文

Manhunt. (World's Best Selling Crime - Fiction Magazine) October, 1957. (Volume 5, Number 9) : Flesh. (Meyer Levin)/ The Wife - Beater, An Inspector Schmidt Novelette. (George Bagby)/ Top Dog. (Max Franklin)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
The Rival Act. (Richard S. Prather)/ Secondary Tar・・・
洋雜誌(パルプマガジン) 表紙僅ヤケ・ほこりヨゴレ少・表紙端破れ目少・背コワレ少 小口ヤケ・少すれ・ほこりヨゴレ(マンハント メイヤー・レヴィン、ジョージ・バグビイ、マックス・フランクリン、リチャード・S・プラザー、リチャード・デミング、タルメッジ・パウエル、アーノルド・イングリッシュ、マイク・ブレット、ウェイン・ハイド)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Manhunt. (World's Best Selling Crime - Fiction Magazine) October, 1957. (Volume 5, Number 9) : Flesh. (Meyer Levin)/ The Wife - Beater, An Inspector Schmidt Novelette. (George Bagby)/ Top Dog. (Max Franklin)

2,000
The Rival Act. (Richard S. Prather)/ Secondary Target, A Clancy Ross Story. (Richard Deming)/ A Beautiful Babe and Money. (Talmage Powell)/ Omit Flowers. (Arnold English)/ Knife in His Hand. (Mike Brett)/ Fat Chance. (Wayne Hyde)/ Cut - Throat World. (J. W. Aaron) 、Flying Eagle Publications 、1957
洋雜誌(パルプマガジン) 表紙僅ヤケ・ほこりヨゴレ少・表紙端破れ目少・背コワレ少 小口ヤケ・少すれ・ほこりヨゴレ(マンハント メイヤー・レヴィン、ジョージ・バグビイ、マックス・フランクリン、リチャード・S・プラザー、リチャード・デミング、タルメッジ・パウエル、アーノルド・イングリッシュ、マイク・ブレット、ウェイン・ハイド)

<<前へ 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー