文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「G.」の検索結果
28,482件

Le petit gar_on qui avait envie d'espace. dessine par G.Raffin.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
GIONO,J. ジオノ、P., Gallimard、1978、1
cartonage illustre en coulour, rousseurs sur gades, texte un peu bruni, bon ex.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le petit gar_on qui avait envie d'espace. dessine par G.Raffin.

1,010
GIONO,J. ジオノ 、P., Gallimard 、1978 、1
cartonage illustre en coulour, rousseurs sur gades, texte un peu bruni, bon ex.

空の大地 THE MOUNTAINS 6

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
G・ソニエ 著 青柳健 訳、二見書房、昭41
初版 箱背僅かにヤケ・本は美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

空の大地 THE MOUNTAINS 6

800
G・ソニエ 著 青柳健 訳 、二見書房 、昭41
初版 箱背僅かにヤケ・本は美

ガサ! 麻薬Gメン捜査ドキュメント

吉田書店
 徳島県徳島市
800
徳間書店 小林潔、徳間書店 小林潔、2004
1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガサ! 麻薬Gメン捜査ドキュメント

800
徳間書店 小林潔 、徳間書店 小林潔 、2004
1刷

英・米比較経済史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
G.M.ホームズ 著 矢口孝次郎 監訳、ミネルヴァ書房、1979、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英・米比較経済史

710
G.M.ホームズ 著 矢口孝次郎 監訳 、ミネルヴァ書房 、1979 、1
A5 函ヤケ

The Colonial Empire of Great Britain, The East Indian Group. With colour maps.

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
Rowe, Rev.G.、London、188p.、16.7cm
Bd書き込みあり
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Rowe, Rev.G. 、London 、188p. 、16.7cm
Bd書き込みあり

誘拐

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
G・ガルシア=マルケス(旦敬介訳)、角川春樹事務所
初版B1997年2800円四六判354頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

誘拐

800
G・ガルシア=マルケス(旦敬介訳) 、角川春樹事務所
初版B1997年2800円四六判354頁

Literature of Java: Catalogue Raisonne of Javanese Manuscripts in the Library of the University of Liden and Other Public Collections in the Netherlands.

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥430~)
PIGEAUD, Theodore G. Th.、Martinus Nyhoff (The Hagu・・・
25cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Literature of Java: Catalogue Raisonne of Javanese Manuscripts in the Library of the University of Liden and Other Public Collections in the Netherlands.

15,000 (送料:¥430~)
PIGEAUD, Theodore G. Th. 、Martinus Nyhoff (The Hague) 、1967/1970 、3
25cm.
  • 単品スピード注文

(独)JAPAN UND DIE JAPANER 日本之国情

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
K.HAUSHOFER、LEIPZIG・B.G.TEUBNER・BERLIN、1933、A5判
A5判240頁 カバ欠 表紙反り
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)JAPAN UND DIE JAPANER 日本之国情

3,300 (送料:¥300~)
K.HAUSHOFER 、LEIPZIG・B.G.TEUBNER・BERLIN 、1933 、A5判
A5判240頁 カバ欠 表紙反り
  • 単品スピード注文

愛の風景 イタリア・ルネサンス

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
G・ピアッザ、而立書房、1991年、A5
私見では概ね良いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
G・ピアッザ 、而立書房 、1991年 、A5
私見では概ね良いです。

東洋紀行 揃3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
G・クライトナー 大林太良監修、平凡社、1992、3
東洋文庫 函・帯 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋紀行 揃3冊

3,000
G・クライトナー 大林太良監修 、平凡社 、1992 、3
東洋文庫 函・帯 本体美本

Lautrec par Lautrec

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,240
Ph・Huisma/M・G・Dortu、Edita Lausanne/Vilo Paris、昭39、・・・
大判、P275、ハードカバー、ジャケット付、洋書(仏語)
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,240
Ph・Huisma/M・G・Dortu 、Edita Lausanne/Vilo Paris 、昭39 、1
大判、P275、ハードカバー、ジャケット付、洋書(仏語)

SOUND the DEEP WATERS−WOMEN’S ROMANTIC POETRY in the VICTORIAN AGE

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,000
E・J・BRONTE/C・ROSSETTI/D・G・ROSSETTI/etc、Little,Brow・・・
カバー・状態良好
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SOUND the DEEP WATERS−WOMEN’S ROMANTIC POETRY in the VICTORIAN AGE

3,000
E・J・BRONTE/C・ROSSETTI/D・G・ROSSETTI/etc 、Little,Brown 、平6
カバー・状態良好

Vorlesungen uber die Algebra der Logik (Exakte Logik) : Band II/1 zweiter Band /Erste Abteilung

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
E. Schroder、B.G.TEUBNER、1891、400、8vo hard、1冊
日焼け・汚れ・しみ・痛みあり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
E. Schroder 、B.G.TEUBNER 、1891 、400 、8vo hard 、1冊
日焼け・汚れ・しみ・痛みあり

世界史における日本

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
G.B.サンソム  大窪愿二訳、岩波書店、昭和46
岩波新書 2刷 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界史における日本

1,000
G.B.サンソム  大窪愿二訳 、岩波書店 、昭和46
岩波新書 2刷 少シミ

新装版 雨の日の釣師のために

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
D&G・パウナル 開高健編、TBSブリタニカ
初版(1991)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
D&G・パウナル 開高健編 、TBSブリタニカ
初版(1991)

An Analytical Commentary on Wittgenstein's Philosophical Investigations

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
BAKER,G.P./HACKER,P.M.S.、Blackwell、1988、1冊
pbk. 大学取消印 xxv,322p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

An Analytical Commentary on Wittgenstein's Philosophical Investigations

2,200
BAKER,G.P./HACKER,P.M.S. 、Blackwell 、1988 、1冊
pbk. 大学取消印 xxv,322p

文字の文化史

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
藤枝晃、岩波書店、1977年刊、1
第7刷 函背僅か傷 B6判 280頁 程度並  G-2-4304
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文字の文化史

500
藤枝晃 、岩波書店 、1977年刊 、1
第7刷 函背僅か傷 B6判 280頁 程度並  G-2-4304

Diccionario de Refranes ESPASA

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,300 (送料:¥180~)
Juana G.Campos, Ana Barella、Espasa Calpe, Madrid、1・・・
スペイン語 paperback 上部カド少ヨレ 他は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Diccionario de Refranes ESPASA

2,300 (送料:¥180~)
Juana G.Campos, Ana Barella 、Espasa Calpe, Madrid 、1993年 、399p 、20.9cm
スペイン語 paperback 上部カド少ヨレ 他は概ね良好
  • 単品スピード注文

A Shining Affliction : A Story of Harm and Healing in Psychotherapy

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
Annie G. Rogers、Penguin Books、1996、1
B6-322頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Shining Affliction : A Story of Harm and Healing in Psychotherapy

2,500
Annie G. Rogers 、Penguin Books 、1996 、1
B6-322頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ

農産物流通政策

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
G・R・アレン著三沢嶽郎訳、農政調査委員会、昭和39
初版.函付.A5判.422頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農産物流通政策

1,900
G・R・アレン著三沢嶽郎訳 、農政調査委員会 、昭和39
初版.函付.A5判.422頁

Going to war with Japan アメリカの対日戦略  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,000
ジョナサン・G・アトリー、朝日出版社、平1、1冊
カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Going to war with Japan アメリカの対日戦略  

5,000
ジョナサン・G・アトリー 、朝日出版社 、平1 、1冊
カバ〔B6判〕

愛とは、怖れを手ばなすこと

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ジェラルド・Gジャンポルスキー、サンマーク文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ジェラルド・Gジャンポルスキー 、サンマーク文庫
  • 単品スピード注文

わが噴煙

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
中島斌雄、二見書房、昭48年刊、1
初版 函 B6判 261頁 パラ本体に貼付あり  G-5-4420
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが噴煙

800
中島斌雄 、二見書房 、昭48年刊 、1
初版 函 B6判 261頁 パラ本体に貼付あり  G-5-4420

La France En Direct 1 Hardcover – 1

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,200
J & G Capelle、Librairie Hachette、1977、221p、23cm
ハードカバー
少ヤケ 記名 最終P購入日書入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
J & G Capelle 、Librairie Hachette 、1977 、221p 、23cm
ハードカバー 少ヤケ 記名 最終P購入日書入れ

パラケルスス論

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
2,860
C.G.ユング著 榎木真吉訳、みすず書房、1992、1
カバヤケ少 天・小口シミ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラケルスス論

2,860
C.G.ユング著 榎木真吉訳 、みすず書房 、1992 、1
カバヤケ少 天・小口シミ

黄金のアフリカ/S・G・ムパタ展 MPATA

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
990
ムパタ・中沢新一序文、小学館、平5
初 小学館 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄金のアフリカ/S・G・ムパタ展 MPATA

990
ムパタ・中沢新一序文 、小学館 、平5
初 小学館 *良

楽園への疾走 創元SF文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
J・G・バラード著 増田まもる 訳、東京創元社、2009、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽園への疾走 創元SF文庫

2,200
J・G・バラード著 増田まもる 訳 、東京創元社 、2009 、1
カバ付き

オーウェル著作集 4 1945-1950

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥700~)
G・オーウェル 小池滋 訳、平凡社、3~5cm、1
函日焼け。除籍本、印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オーウェル著作集 4 1945-1950

3,850 (送料:¥700~)
G・オーウェル 小池滋 訳 、平凡社 、3~5cm 、1
函日焼け。除籍本、印。
  • 単品スピード注文

自殺者の遺族として生きる: キリスト教的視点

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,050 (送料:¥350~)
G.ロイド カー、新教出版社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自殺者の遺族として生きる: キリスト教的視点

1,050 (送料:¥350~)
G.ロイド カー 、新教出版社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

中西夏之 G/Z LM・HOHO群

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
A. P.S.、西村画廊、1995
展覧会図録 表紙キズ少、クセ少、ヤケ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中西夏之 G/Z LM・HOHO群

1,100
A. P.S. 、西村画廊 、1995
展覧会図録 表紙キズ少、クセ少、ヤケ少

戦後の軍備管理

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
B・G・ベックヘファー、鹿島研究所出版会、昭和41、A5版
初版・カバー一部切れ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後の軍備管理

1,100
B・G・ベックヘファー 、鹿島研究所出版会 、昭和41 、A5版
初版・カバー一部切れ

ヒンドゥー教 ヴィシュヌとシヴァの宗教

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
3,000
R・G・バンダルカル、せりか書房、昭59
カバ
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒンドゥー教 ヴィシュヌとシヴァの宗教

3,000
R・G・バンダルカル 、せりか書房 、昭59
カバ

MS.MARVEL(2016) #1「ARMY OF ONE」 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,210
G.WILLOW WILSON,他、MARVEL
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,210
G.WILLOW WILSON,他 、MARVEL
スレ

g∞* ひつじが丘 著3浦綾子 昭和44年 主婦の友社 /E04

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
女神の息吹、女神の息吹
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

g∞* ひつじが丘 著3浦綾子 昭和44年 主婦の友社 /E04

30,374 (送料:¥360~)
女神の息吹 、女神の息吹
  • 単品スピード注文

労働賃銀論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
G・D・H・コール著/貴島憲訳、大鐙閣、大11、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働賃銀論 

5,000
G・D・H・コール著/貴島憲訳 、大鐙閣 、大11 、1冊

改訳 企業論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,700
G・シュモラー著/増地庸治郎訳、同文館、大15、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訳 企業論 

7,700
G・シュモラー著/増地庸治郎訳 、同文館 、大15 、1冊

夜間病棟 【論創海外ミステリ】

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
ミニオン・G・エバハート、論創社B6版、2017年
初版カバー帯 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ミニオン・G・エバハート 、論創社B6版 、2017年
初版カバー帯 
  • 単品スピード注文

HISTOIRE NATURELLE DE LA REINE DES ABEILLES, avec l'Art de former des Essaims.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
41,800
SCHIRACH(A.G.)、Lahare, Staatman,、1771
Translated by J.J.Blassere. lv 269p., 20cm, 3 folding engravings, full marbled calf.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTOIRE NATURELLE DE LA REINE DES ABEILLES, avec l'Art de former des Essaims.

41,800
SCHIRACH(A.G.) 、Lahare, Staatman, 、1771
Translated by J.J.Blassere. lv 269p., 20cm, 3 folding engravings, full marbled calf.

L'HONORABLE PARTIE DE CAMPAGNE.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
30,800
MERRY(Jo)(illus.), RAUCAT(Thomas)、Paris, P.E.G.,、・・・
2 vols., No.366 of 750 limited copies, 217p., 26.5cm, plates & illus., Japanese binding, slip-case.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

L'HONORABLE PARTIE DE CAMPAGNE.

30,800
MERRY(Jo)(illus.), RAUCAT(Thomas) 、Paris, P.E.G., 、1944
2 vols., No.366 of 750 limited copies, 217p., 26.5cm, plates & illus., Japanese binding, slip-case.

THE QUANTUM THEORY O FVALENCY (Methuen's Monographs on Chemical Subjects)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
W.G. Penney、Methuen、1935、1
新書判-95頁、英文、裸本・少痛、ヤケ、シミ、書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE QUANTUM THEORY O FVALENCY (Methuen's Monographs on Chemical Subjects)

3,000
W.G. Penney 、Methuen 、1935 、1
新書判-95頁、英文、裸本・少痛、ヤケ、シミ、書込

Basic Mathematics FOR ENGINEERS  Modern Asia Editions

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
5,500
PAUL G. ANDRES/HUGH J. MISER/HAIM REINGOLD、CHARLES・・・
初版 カバー 経年に比し状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
PAUL G. ANDRES/HUGH J. MISER/HAIM REINGOLD 、CHARLES E. TUTTLE 、1960 、776頁 、A5判
初版 カバー 経年に比し状態良

Histologischer Kurs Technik, Zellen- und Gewebelebre, allgemeiner Organaufbau TEIL. ⅠMikroskopische Anatomie TEIL. Ⅱ

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
von Günter Hofmann、VEB G. Fischer,、C1959 ,C1961、25・・・
状態良好  カバーあり 二冊組
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Histologischer Kurs Technik, Zellen- und Gewebelebre, allgemeiner Organaufbau TEIL. ⅠMikroskopische Anatomie TEIL. Ⅱ

5,000
von Günter Hofmann 、VEB G. Fischer, 、C1959 ,C1961 、25cm 、二冊一組
状態良好  カバーあり 二冊組

インド古文書学 Indische Palaeographie von Circa 350 A.CHR.-circa 1300 P.CHR. mit 9 Tafeln

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
G. Bühler、Meicho-Fukyu-kai、1977、2冊
函 付図共
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
G. Bühler 、Meicho-Fukyu-kai 、1977 、2冊
函 付図共

C.G.ノット「算盤 その歴史的及び科學的面について」

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥800~)
山崎與右衛門 編、1冊
シミ 紐穴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
山崎與右衛門 編 、1冊
シミ 紐穴
  • 単品スピード注文

モンパルナスの灯

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,026 (送料:¥300~)
M.G.ミシェル 著 ; 井上勇 訳、三笠書房、188p 図版、18cm
初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,026 (送料:¥300~)
M.G.ミシェル 著 ; 井上勇 訳 、三笠書房 、188p 図版 、18cm
初版
  • 単品スピード注文

LIFE IN A NOBLE HOUSEHOLD 1641-1700 With a Foreword by G. M. TREVELYAN

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
GLADYS SCOTT THOMSON、LONDON : JONATHAN CAPE、1950、4・・・
original cloth with gilt title on spine, with 8 illustrations, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
GLADYS SCOTT THOMSON 、LONDON : JONATHAN CAPE 、1950 、406pp. 、22.5x15cm
original cloth with gilt title on spine, with 8 illustrations, GOOD COPY

D.G. ロセッティ 

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,000
ジャック・ド・ラングラード/山崎庸一郎、みすず書房、1990、1
A5カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

D.G. ロセッティ 

2,000
ジャック・ド・ラングラード/山崎庸一郎 、みすず書房 、1990 、1
A5カバー

東宝映画文献資料目録 戦前篇、戦後篇―G・H・Q 占領統治期 2冊揃

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
牧野守、平8
B5判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝映画文献資料目録 戦前篇、戦後篇―G・H・Q 占領統治期 2冊揃

1,800
牧野守 、平8
B5判 

RES ET SIGNUM. Das Verstandnis zeichenhafter Wirklichkeit in der Theologie Bonaventuras. (Veroffentlichungen DesGrabmann-Institutes Neue Folge 26)

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
BONAVENTURA: LEINSLE (U.G.)
Munchen: Ferdinand Schoningh, 1976. xxxv,293pp. roy.8vo. paperback.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

RES ET SIGNUM. Das Verstandnis zeichenhafter Wirklichkeit in der Theologie Bonaventuras. (Veroffentlichungen DesGrabmann-Institutes Neue Folge 26)

4,400
BONAVENTURA: LEINSLE (U.G.)
Munchen: Ferdinand Schoningh, 1976. xxxv,293pp. roy.8vo. paperback.

A HISTORY OF GREEK FIRE AND GUNPOWDER. With a foreword by L.-G.sir F.Morgan.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
PARTINGTON (J.R.)
Cambridge: W.Heffer, 1960. xvi,380pp. Roy.8vo. with dj(faded). sl.sc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A HISTORY OF GREEK FIRE AND GUNPOWDER. With a foreword by L.-G.sir F.Morgan.

5,500
PARTINGTON (J.R.)
Cambridge: W.Heffer, 1960. xvi,380pp. Roy.8vo. with dj(faded). sl.sc.

<<前へ 155 156 157 158 159 160 161 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー