文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「GENERAL」の検索結果
3,054件

仏和大辞典

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥600~)
伊吹武彦 ほか編、白水社、1982、2651p、23cm
裸本、少シミクスミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
伊吹武彦 ほか編 、白水社 、1982 、2651p 、23cm
裸本、少シミクスミ
  • 単品スピード注文

Cell Biology (fourth edition of General Cytology)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,500
E.D.P.De Robertis,Wiktor W.Nowinski,Francisco A.Sa・・・
HC 裸本 背地少褪 経年シミ少 線・書入・汚れなく本文概ね良好 175×262㎜  xvii.446p 重量1㎏超過 レターパックライト相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
E.D.P.De Robertis,Wiktor W.Nowinski,Francisco A.Saez 、W.B.Saunders Co. 、1966
HC 裸本 背地少褪 経年シミ少 線・書入・汚れなく本文概ね良好 175×262㎜  xvii.446p 重量1㎏超過 レターパックライト相当

学制百二十年史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥890~)
文部省、ぎょうせい、平4
A5判 函 863頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥890~)
文部省 、ぎょうせい 、平4
A5判 函 863頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

世界遺産・国宝 姫路城を歩く

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
中川秀昭、神戸新聞総合出版センター、2017
B6判 カバ 143頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
中川秀昭 、神戸新聞総合出版センター 、2017
B6判 カバ 143頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

CLS 21 part 1 -Papers from the General Session at the Twenty-First Regional Meeting

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
Chicago Linguistic Society、1985 .8
PB 表紙右下角少折 表紙と後続頁数葉-地小口1か所打ち癖少 小口経年シミ 線・書入れなく概ね良好 A5 438頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
、Chicago Linguistic Society 、1985 .8
PB 表紙右下角少折 表紙と後続頁数葉-地小口1か所打ち癖少 小口経年シミ 線・書入れなく概ね良好 A5 438頁

徳尾氏のことども

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
徳尾豊彦 徳尾光平 徳尾和彦、平14
A5判29頁 状態:並 徳尾姓について/薩摩における徳尾氏の記録/西南の役関係の記録 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
徳尾豊彦 徳尾光平 徳尾和彦 、平14
A5判29頁 状態:並 徳尾姓について/薩摩における徳尾氏の記録/西南の役関係の記録 ほか
  • 単品スピード注文

英文「ケララ州の寺院建築」An Architectural Survey of Temples of Kerala (Architectural survey of temples.)Author, H. Sarkar. Publisher, Archaeological Survey of India, 1978. Original from, University of Minnesota. Digitized, 1978. 296 pages+73 plates.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
18,000
Author, H. Sarkar Publisher=Director General of Ar・・・
保存良好  在庫品即納可能
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文「ケララ州の寺院建築」An Architectural Survey of Temples of Kerala (Architectural survey of temples.)Author, H. Sarkar. Publisher, Archaeological Survey of India, 1978. Original from, University of Minnesota. Digitized, 1978. 296 pages+73 plates.

18,000
Author, H. Sarkar Publisher=Director General of Archaeology in India 、1978
保存良好  在庫品即納可能

雇用、金利、通貨の一般理論 <Nikkei BP classics>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,000 (送料:¥250~)
ジョン・メイナード・ケインズ著 ; 大野一訳、日経BP 日経BPマーケティング、2021年初版、59・・・
カバーあり。
読クセ、イタミ、ヤケ、ヨレ等目立ったダメージなし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雇用、金利、通貨の一般理論 <Nikkei BP classics>

2,000 (送料:¥250~)
ジョン・メイナード・ケインズ著 ; 大野一訳 、日経BP 日経BPマーケティング 、2021年初版 、591p 、20cm
カバーあり。 読クセ、イタミ、ヤケ、ヨレ等目立ったダメージなし。
  • 単品スピード注文

The Last rain forests

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,300 (送料:¥820~)
general editor, Mark Collins ; introduced by David・・・
英語。カバーあり。少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥820~)
general editor, Mark Collins ; introduced by David Attenborough 、Mitchell Beazley 、1990 、200 p. 、30 cm
英語。カバーあり。少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

マルタン和仏大辞典 Dictionnaire Japonais-Francais (1971年版)/白水社 仏和大辞典 dictionnaire general (1991年版) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,550
J・M・マルタン/伊吹武彦 他編、白水社、1971/1991、2
(マルタン~):大判。函少日焼け、経年ジミ有。輸送函付(外函経年ジミ、少イタミ有)。ビニールカバー。本体表紙少ヨゴレ有。他、本体経年良好。6版。定価9000円。/(仏和大辞典):函スレ有。カバー背極少日焼け有。本体良好。5刷。定価27184円+税。白色/ベージュ色函。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マルタン和仏大辞典 Dictionnaire Japonais-Francais (1971年版)/白水社 仏和大辞典 dictionnaire general (1991年版) の2冊

5,550
J・M・マルタン/伊吹武彦 他編 、白水社 、1971/1991 、2
(マルタン~):大判。函少日焼け、経年ジミ有。輸送函付(外函経年ジミ、少イタミ有)。ビニールカバー。本体表紙少ヨゴレ有。他、本体経年良好。6版。定価9000円。/(仏和大辞典):函スレ有。カバー背極少日焼け有。本体良好。5刷。定価27184円+税。白色/ベージュ色函。①

Enciclopedia Yucatanense. Complete Set of Twelve Volumes (I–XII). Official Government Edition, 1977–1981

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
45,000 (送料:¥600~)
Government of the State of Yucatán (ed.)、Edición o・・・
A complete set of twelve volumes, issued sequentially between 1977 and 1981, as published. The variation in publication dates reflects the normal course of production for this officially sponsored revised and expanded edition, and does not represent a mixed set. All volumes are in the publisher’s original printed wrappers, as issued; no hardcover edition was published.
The covers show general age-toning and general wear consistent with use and age. The text blocks exhibit minor age-related toning, entirely typical for the period, but remain clean and free from annotations or markings. Overall, a sound, complete, and presentable scholarly set of this important regional encyclopedia, rarely encountered outside Mexico in complete form.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000 (送料:¥600~)
Government of the State of Yucatán (ed.) 、Edición oficial del Gobierno del Estado de Yucatán 、1977~1981 、23x17cm 、12
A complete set of twelve volumes, issued sequentially between 1977 and 1981, as published. The variation in publication dates reflects the normal course of production for this officially sponsored revised and expanded edition, and does not represent a mixed set. All volumes are in the publisher’s original printed wrappers, as issued; no hardcover edition was published. The covers show general age-toning and general wear consistent with use and age. The text blocks exhibit minor age-related toning, entirely typical for the period, but remain clean and free from annotations or markings. Overall, a sound, complete, and presentable scholarly set of this important regional encyclopedia, rarely encountered outside Mexico in complete form.
  • 単品スピード注文

The Chinese: A Study of a Hong Kong Community

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
8,800 (送料:¥820~)
Cornelius. Osgood、University of Arizona Press、1975・・・
◆英語

●函/本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●小口:少経年シミ

【送料】❹ゆうパック60(大型本のため)
VOLUME ONE
Part I. The Origin of a Farming Community
General Preface
Preface to Part I.
1. Introduction
The Country
History

Purpose of the Work

The Prelude to Research

The Chin Family
45
32
2. The Setting of a Hong Kong Hamlet
The Lin Family
The Min Family
3. The Founding of Chung Nam Wan
The Chin Family
The Lin Family
4. Domestic Life
Social Structure
Names and Terms
of Address

The Min Family

Child Care and Family
Relationships

Interfamily Relationships

Birth
Marriage
The Daily Round and Basic
Needs
5. Education, Health, Amusements, and Travel
Education
Health
93
Amusements
95 Travel
6. Birth, Marriage, Death, and Religion
7. Economic Life: General

Death
Religion
Annual Round

Domestic Fowl

Labor

Pigs

Ownership

Fishing

Taxes

Fruit
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥820~)
Cornelius. Osgood 、University of Arizona Press 、1975年 、大型本 、3冊
◆英語 ●函/本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●小口:少経年シミ 【送料】❹ゆうパック60(大型本のため) VOLUME ONE Part I. The Origin of a Farming Community General Preface Preface to Part I. 1. Introduction The Country History Purpose of the Work The Prelude to Research The Chin Family 45 32 2. The Setting of a Hong Kong Hamlet The Lin Family The Min Family 3. The Founding of Chung Nam Wan The Chin Family The Lin Family 4. Domestic Life Social Structure Names and Terms of Address The Min Family Child Care and Family Relationships Interfamily Relationships Birth Marriage The Daily Round and Basic Needs 5. Education, Health, Amusements, and Travel Education Health 93 Amusements 95 Travel 6. Birth, Marriage, Death, and Religion 7. Economic Life: General Death Religion Annual Round Domestic Fowl Labor Pigs Ownership Fishing Taxes Fruit
  • 単品スピード注文

ケインズ,ケムブリッジおよび『一般理論』

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
ドン・パティンキン, J.クラーク・レイス 編 ; 保坂直達, 菊本義治 訳、マグロウヒル好学社、2・・・
昭和54年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケインズ,ケムブリッジおよび『一般理論』

900 (送料:¥185~)
ドン・パティンキン, J.クラーク・レイス 編 ; 保坂直達, 菊本義治 訳 、マグロウヒル好学社 、272p 、22cm
昭和54年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

天皇の将軍

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
900 (送料:¥240~)
ジェイムズ・ウエップ 著 ; 石川周三 訳、時事通信社、418p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥240~)
ジェイムズ・ウエップ 著 ; 石川周三 訳 、時事通信社 、418p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

【もの】から見る日本史 銭貨-前近代日本の貨幣と国家

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
池享編、青木書店、2001
A5版カバ帯 214頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
池享編 、青木書店 、2001
A5版カバ帯 214頁 状態:良好

貝塚博物館研究資料第5集 貝層の研究1

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
千葉市立加曽利貝塚博物館編、千葉市立加曽利貝塚博物館、平11
B5版172頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
千葉市立加曽利貝塚博物館編 、千葉市立加曽利貝塚博物館 、平11
B5版172頁 状態:並

昭和四十三年度 重要文化資料選定協議会(報告)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
文化庁文化財保護部編、文化庁文化財保護部、昭43
B5版94頁 手書き孔版印刷 日焼け
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
文化庁文化財保護部編 、文化庁文化財保護部 、昭43
B5版94頁 手書き孔版印刷 日焼け

Extracting Physics from Gravitational Waves Testing the Strong-field Dynamics of General Relativity and Inferring the Large-scale Structure of the Universe <Springer Theses>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Tjonnie G. F. Li、SPRINGER-VERLAG、2015、235、8vo har・・・
天地小口に汚れ・少日焼け有。表紙に擦れ・角傷み有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Tjonnie G. F. Li 、SPRINGER-VERLAG 、2015 、235 、8vo hard 、1冊
天地小口に汚れ・少日焼け有。表紙に擦れ・角傷み有。本文は概ね良好です。

The Dickens Encyclopaedia

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
Arthur L.Hayward、Routledge&Kegan Paul:London、1971、・・・
The Dickens Encyclopaedia. Paperback edition. The covers show general handling wear together with age-related toning. The text remains generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
Arthur L.Hayward 、Routledge&Kegan Paul:London 、1971 、xii,174pp.+PlatesXXIV 、14.7x15.6cm
The Dickens Encyclopaedia. Paperback edition. The covers show general handling wear together with age-related toning. The text remains generally clean throughout.
  • 単品スピード注文

Military Strategy: A General Theory of Power Control (Classics of Sea Power)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,331 (送料:¥350~)
Wylie Janet C.、Naval Inst Pr、1989年12月1日(発売年月日の記載とな・・・
※デザイン異なります※ ▲ 本体に反り少々▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Military Strategy: A General Theory of Power Control (Classics of Sea Power)

7,331 (送料:¥350~)
Wylie Janet C. 、Naval Inst Pr 、1989年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、hardcover
※デザイン異なります※ ▲ 本体に反り少々▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み少々
  • 単品スピード注文

Linear Operators Part 1: General Theory (Wiley Classics Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,800 (送料:¥350~)
Dunford Nelson、Wiley-Interscience、(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、鉛筆等の書込み ▼ 地:字消印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,800 (送料:¥350~)
Dunford Nelson 、Wiley-Interscience 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、872 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、鉛筆等の書込み ▼ 地:字消印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Interpreter's Bible, Vol.1:General and Old Testament Articles, Genesis, Exodus

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,800
George A. Buttrick (Editor)、1980
カバー 見返しに書込み 昭和55年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dx0rzgmq14dy478/67766.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Interpreter's Bible, Vol.1:General and Old Testament Articles, Genesis, Exodus

5,800
George A. Buttrick (Editor) 、1980
カバー 見返しに書込み 昭和55年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dx0rzgmq14dy478/67766.jpg?dl=0

英文「バーリンデン・プロダクションズカタログ」Verlinden Productuions Modeling Books & Accessories/ Catalog No.13=Winter 1994/1995Complements general catalogue No.13

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
Verlinden Productuions
22x24cm c50p 保存良 書き込みなしヤケなしシミなし特段のイタミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Verlinden Productuions
22x24cm c50p 保存良 書き込みなしヤケなしシミなし特段のイタミなし

Annual report of the Poor Law Commissioners for England and Wales/Annual report of the Poor Law Boards

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
299,440
Great Britain. Poor Law Commissioners、Tokyo, H.O. ・・・
〔英〕英国救貧法委員会年報Commissioners: 1st(1835) - 14th(1848), General Index 1835-48; Boards: 1st(1848) - 23rd(1870/71). comp. 27cm hardcover 揃 復刻版 美本
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Annual report of the Poor Law Commissioners for England and Wales/Annual report of the Poor Law Boards

299,440
Great Britain. Poor Law Commissioners 、Tokyo, H.O. International 、1982 、33冊
〔英〕英国救貧法委員会年報Commissioners: 1st(1835) - 14th(1848), General Index 1835-48; Boards: 1st(1848) - 23rd(1870/71). comp. 27cm hardcover 揃 復刻版 美本

(ジョン・ドイル リトグラフ) No.779 Characteristic Dialogue between two Irish Chieftains,taken from a Curious Illumination lately discovered.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Doyle, John、Published by Thomas McLean,26. Haymark・・・
Printed at the General Lithographic Establishment,70 St. Martins Lane. Hand colored lithograph. 28.7x42cm. Foxing. Light stained. A blind stamp (subscribers copy HB) on lower left. Left edge chipped.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Doyle, John 、Published by Thomas McLean,26. Haymarket. 、August 10,1843.
Printed at the General Lithographic Establishment,70 St. Martins Lane. Hand colored lithograph. 28.7x42cm. Foxing. Light stained. A blind stamp (subscribers copy HB) on lower left. Left edge chipped.

Shakespearean tragedy as chivalric romance : rethinking Macbeth, Hamlet, Othello, and King Lear. <Studies in Renaissance literature / general editor: John T. Shawcross 12>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Michael L. Hays、D.S. Brewer,、2003、ix, 225 p.、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・シワ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・僅かにヨゴレ 少鉛筆消し跡 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Michael L. Hays 、D.S. Brewer, 、2003 、ix, 225 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・シワ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・僅かにヨゴレ 少鉛筆消し跡 
  • 単品スピード注文

欧羅巴文学を併せ観たる英文学史 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
880 (送料:¥680~)
中川芳太郎 著、研究社、814p、22cm
初版 函欠 シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥680~)
中川芳太郎 著 、研究社 、814p 、22cm
初版 函欠 シミ
  • 単品スピード注文

The General Principles of Quantum Theory

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
TEMPLEG.、(株)科学書院
[bound with]FEENBERGEugene / PAKEGeorge EdwardNotes on the Quantum Theory of Angular Momentum1953. publisher not given. 1 volume. 56 pages.[also with]BRINKMANH. C.Applications of Spinor Invariants in Atomic Physics1956. publisher not given. 1 volume. 74 pages. 8vo.
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The General Principles of Quantum Theory

5,090
TEMPLEG. 、(株)科学書院
[bound with]FEENBERGEugene / PAKEGeorge EdwardNotes on the Quantum Theory of Angular Momentum1953. publisher not given. 1 volume. 56 pages.[also with]BRINKMANH. C.Applications of Spinor Invariants in Atomic Physics1956. publisher not given. 1 volume. 74 pages. 8vo.

小野光太郎コレクション 北大路魯山人展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥430~)
綜合美術研究所、読売新聞大阪本社、1990
24×25㎝ 88頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
綜合美術研究所 、読売新聞大阪本社 、1990
24×25㎝ 88頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

東京市小松川國民學校 昭和十七年三月 卒業記念寫眞帳 男子

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
昭17
18×28㎝ 8頁 表紙に目立つシミあり 背に傷みあり 状態:並下
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
、昭17
18×28㎝ 8頁 表紙に目立つシミあり 背に傷みあり 状態:並下
  • 単品スピード注文

萬來喫茶イサムによせて

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
熊倉啓聡監修 古賀稔章編、2002
18×10㎝ 45頁 状態:良好 ミニ冊子4冊つき 慶應義塾大学超表象デジタルセンター協力
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
熊倉啓聡監修 古賀稔章編 、2002
18×10㎝ 45頁 状態:良好 ミニ冊子4冊つき 慶應義塾大学超表象デジタルセンター協力
  • 単品スピード注文

學術調査報告書 第27輯 咸安城山山城Ⅱ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500
國立昌原文化財研究所、國立昌原文化財研究所、2004
韓国語 B5判484頁 表紙に日焼けによる褪色あり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
國立昌原文化財研究所 、國立昌原文化財研究所 、2004
韓国語 B5判484頁 表紙に日焼けによる褪色あり

日本版General Social Surveys JGSS-2000 基礎集計表・コードブック [東京大学社会科学研究所資料第19集]

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,450
大阪商業大学比較地域研究所・東京大学社会科学研究所編、1900/1/0、1
書名:日本版General Social Surveys JGSS-2000 基礎集計表・コードブック [東京大学社会科学研究所資料第19集]
著者:大阪商業大学比較地域研究所・東京大学社会科学研究所編
出版元:
刊行年:0
版表示:
説明:「日本版General Social Surveys JGSS-2000 基礎集計表・コードブック」は、大阪商業大学比較地域研究所と東京大学社会科学研究所が編纂した資料で、東京大学社会科学研究所資料の第19集にあたります。本書はJGSS-2000調査の基礎的な集計データとコードをまとめたもので、社会調査や統計分析に関心のある方に参考となる内容と考えられます。ただし刊行年が不明のため、出版時期に関する情報が明示されていない点には注意が必要です。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,450
大阪商業大学比較地域研究所・東京大学社会科学研究所編 、1900/1/0 、1
書名:日本版General Social Surveys JGSS-2000 基礎集計表・コードブック [東京大学社会科学研究所資料第19集] 著者:大阪商業大学比較地域研究所・東京大学社会科学研究所編 出版元: 刊行年:0 版表示: 説明:「日本版General Social Surveys JGSS-2000 基礎集計表・コードブック」は、大阪商業大学比較地域研究所と東京大学社会科学研究所が編纂した資料で、東京大学社会科学研究所資料の第19集にあたります。本書はJGSS-2000調査の基礎的な集計データとコードをまとめたもので、社会調査や統計分析に関心のある方に参考となる内容と考えられます。ただし刊行年が不明のため、出版時期に関する情報が明示されていない点には注意が必要です。 状態:

Fashion : the whole story

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
5,500
general editor, Marnie Fogg ; foreword by Valerie ・・・
書名:Fashion : the whole story
著者:general editor, Marnie Fogg ; foreword by Valerie Steele
出版元:Thames & Hudson
刊行年:2013
版表示:
説明:「Fashion : the whole story」は、マーニー・フォッグがジェネラルエディターを務め、ヴァレリー・スティールによる序文が添えられた2013年刊行の書籍です。ファッションの歴史や変遷を幅広く紹介している一冊で、Thames & Hudsonから出版されました。さまざまな時代やスタイルに関する情報がまとめられており、ファッションに関心のある方にとって参考になりそうです。詳細な内容や構成については本文をご覧いただくのがよいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
general editor, Marnie Fogg ; foreword by Valerie Steele 、Thames & Hudson 、2013 、576 p. 、25 cm
書名:Fashion : the whole story 著者:general editor, Marnie Fogg ; foreword by Valerie Steele 出版元:Thames & Hudson 刊行年:2013 版表示: 説明:「Fashion : the whole story」は、マーニー・フォッグがジェネラルエディターを務め、ヴァレリー・スティールによる序文が添えられた2013年刊行の書籍です。ファッションの歴史や変遷を幅広く紹介している一冊で、Thames & Hudsonから出版されました。さまざまな時代やスタイルに関する情報がまとめられており、ファッションに関心のある方にとって参考になりそうです。詳細な内容や構成については本文をご覧いただくのがよいでしょう。 状態:

原子力ハンドブック 【鉱石篇】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,800 (送料:¥300~)
R.D.ナイニンガー著、渡辺武男・関根良弘・村井勇 訳、商工会館出版部、1955年10月発行、408・・・
全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。書籍角縁に傷み有。カバーに傷み(破れ)・見返しに個人印有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
R.D.ナイニンガー著、渡辺武男・関根良弘・村井勇 訳 、商工会館出版部 、1955年10月発行 、408頁 、A5判 、1冊
全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。書籍角縁に傷み有。カバーに傷み(破れ)・見返しに個人印有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

末永雅雄先生生誕百年記念 古墳研究の歩み展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320
大阪狭山市立郷土資料館編、大阪狭山市立郷土資料館、平9
B5版35頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
大阪狭山市立郷土資料館編 、大阪狭山市立郷土資料館 、平9
B5版35頁 状態:良好

歴博 112号 特集・写真

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
国立歴史民俗博物館編 上野和男 村瀬隆彦 宮田公佳、国立歴史民俗博物館振興会、2002
国立歴史民俗博物館広報誌 28X21cm 32頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
国立歴史民俗博物館編 上野和男 村瀬隆彦 宮田公佳 、国立歴史民俗博物館振興会 、2002
国立歴史民俗博物館広報誌 28X21cm 32頁 状態:並
  • 単品スピード注文

東洋文化研究所紀要 第87冊

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
東京大学東洋文化研究所、東京大学東洋文化研究所、昭56
創立四十周年記念論集2
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋文化研究所紀要 第87冊

2,750
東京大学東洋文化研究所 、東京大学東洋文化研究所 、昭56
創立四十周年記念論集2

國學院大學考古学資料館要覧 1984 外国資料

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
國學院大學考古学資料館編、國學院大學考古学資料館、昭60
B5版48頁 状態:良好 資料370点(モノクロ)
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
國學院大學考古学資料館編 、國學院大學考古学資料館 、昭60
B5版48頁 状態:良好 資料370点(モノクロ)

昭和四十四年度 重要文化資料選定協議会(報告)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
文化庁文化財保護部編、文化庁文化財保護部、昭44
B5版64頁 手書き孔版印刷 日焼け
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
文化庁文化財保護部編 、文化庁文化財保護部 、昭44
B5版64頁 手書き孔版印刷 日焼け

白水社 仏和大辞典 dictionnaire general

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,310
伊吹武彦 他編、白水社、1986、1
函背日焼け、少イタミ有。カバー少スレ有。本体タイトルページにシールハガシ跡有。他本体良好。4刷。定価24000円。白色函。極厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白水社 仏和大辞典 dictionnaire general

3,310
伊吹武彦 他編 、白水社 、1986 、1
函背日焼け、少イタミ有。カバー少スレ有。本体タイトルページにシールハガシ跡有。他本体良好。4刷。定価24000円。白色函。極厚本。

General theory of law and state (20th century legal philosophy series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,372 (送料:¥350~)
Kelsen Hans、Russell & Russell、1973年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しに書店シール ・頁割れ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

General theory of law and state (20th century legal philosophy series)

6,372 (送料:¥350~)
Kelsen Hans 、Russell & Russell 、1973年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、textbook
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しに書店シール ・頁割れ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

British General Election Manifestos 1900-74

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,440 (送料:¥350~)
0、Macmillan、1975年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡少々 ▼ 側面:目立つ斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

British General Election Manifestos 1900-74

10,440 (送料:¥350~)
、Macmillan 、1975年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡少々 ▼ 側面:目立つ斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Linear Operators Part 1: General Theory (Wiley Classics Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,725 (送料:¥350~)
Dunford Nelson、Wiley-Interscience、(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背に色あせ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,725 (送料:¥350~)
Dunford Nelson 、Wiley-Interscience 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、872 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:背に色あせ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Monarchies States General Parliamnt: The Netherlands in the Fifteenth and Sixteenth Centuries (Cambridge Studies in Early Modern History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,826 (送料:¥350~)
Koenigsberger H. G.、Cambridge University Press、200・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み・反り ▼ 紙面:見返しにシミ ▼ 地:ペン等の汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,826 (送料:¥350~)
Koenigsberger H. G. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み・反り ▼ 紙面:見返しにシミ ▼ 地:ペン等の汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Large Time Behavior of Solutions for General Quasilinear Hyperbolic-Parabolic Systems of Conservation Laws (Memoirs of the American Mathematical Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,928 (送料:¥350~)
Liu Tai-Ping、Amer Mathematical Society、1997年7月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にマーカーで書込み▲外観: 多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々、縦に折れ跡
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,928 (送料:¥350~)
Liu Tai-Ping 、Amer Mathematical Society 、1997年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、120 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁にマーカーで書込み▲外観: 多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々、縦に折れ跡
  • 単品スピード注文

Breaking Teleprinter Ciphers at Bletchley Park: An edition of I.J. Good D. Michie and G. Timms: General Report on Tunny with Emphasis on Statistical Methods (1945)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,632 (送料:¥350~)
0、Wiley-IEEE Press、2015年7月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:凹み・角イタミ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,632 (送料:¥350~)
、Wiley-IEEE Press 、2015年7月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、792 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:凹み・角イタミ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
  • 単品スピード注文

Charles Dickens: A Critical Anthology (Penguin Critical Anthologies)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
18,000 (送料:¥430~)
Stephen Wall(editor)、Penguin Education、1970、551pp.・・・
Paperback. First edition, 1970. The covers show general handling wear. The text exhibits light age-related toning but remains generally clean throughout, without any marks.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000 (送料:¥430~)
Stephen Wall(editor) 、Penguin Education 、1970 、551pp. 、18.1x11.1cm
Paperback. First edition, 1970. The covers show general handling wear. The text exhibits light age-related toning but remains generally clean throughout, without any marks.
  • 単品スピード注文

Proceedings of the General Conference of Protestant Missionaries in Japan : held in Tokyo, October 24-31, 1900, with extensive supplements

泉溪株式会社
 神奈川県中郡二宮町二宮799-9
30,000
Tokyo: Methodist Publishing House、1901
Tokyo: Methodist Publishing House, 1901. XI, 1048 pp. 22.5 × 15.5 cm.

Covers show fading and some staining; library label and stamps present. Hinges cracked with damage at the joints between covers and text block. Occasional light foxing to the pages. Overall in fair condition.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
、Tokyo: Methodist Publishing House 、1901
Tokyo: Methodist Publishing House, 1901. XI, 1048 pp. 22.5 × 15.5 cm. Covers show fading and some staining; library label and stamps present. Hinges cracked with damage at the joints between covers and text block. Occasional light foxing to the pages. Overall in fair condition.

(英文)H&Dフォルソム公式スポーティンググッズカタログ No.61【The H.&D. Folsom, General Sporting Goods Catalogue No.61】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,800
The H. & D. Folsom Arms Co.
ソフトカバー95頁 約28×24×0.8cm 背少イタミ、ヤケ、シミ 1950
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
、The H. & D. Folsom Arms Co.
ソフトカバー95頁 約28×24×0.8cm 背少イタミ、ヤケ、シミ 1950

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー