文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「GENERAL」の検索結果
3,054件

物価水準変動会計+原本三点のうちの1冊「Statement of the Accounting Principles Board/Financial Statements restated For General Price-Level Changes」付 二冊組

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,000
アメリカ公認会計士協会編/新井清光監訳・磯部秀夫訳・AICPA、同文館、昭49
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

物価水準変動会計+原本三点のうちの1冊「Statement of the Accounting Principles Board/Financial Statements restated For General Price-Level Changes」付 二冊組

6,000
アメリカ公認会計士協会編/新井清光監訳・磯部秀夫訳・AICPA 、同文館 、昭49

ユネスコ・アフリカの歴史 第4巻

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
アフリカの歴史起草のためのユネスコ国際学術委員会 編 ; 宮本正興 責任編集、同朋舎、2冊、22cm
1992年初 二冊セット函入り
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
アフリカの歴史起草のためのユネスコ国際学術委員会 編 ; 宮本正興 責任編集 、同朋舎 、2冊 、22cm
1992年初 二冊セット函入り

ユネスコ・アフリカの歴史 第1巻

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
アフリカの歴史起草のためのユネスコ国際学術委員会 編 ; 宮本正興, 市川光雄 責任編集、同朋舎、2・・・
1990初 二冊セット函 本体三方シミ有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
アフリカの歴史起草のためのユネスコ国際学術委員会 編 ; 宮本正興, 市川光雄 責任編集 、同朋舎 、2冊 、22cm
1990初 二冊セット函 本体三方シミ有

美術史 120 Vol.35、No.2 (論文「西大寺四王堂十一面観音像について」武笠朗、他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
700 (送料:¥185~)
美術史學會編、便利堂、1986.4、71p、30cm、1
背ヤケ、文中良好。クリックポストで発送。論文「玄奘の釈迦像請来と受容の一相」肥田路美、「応挙の山水画」佐々木丞平、「フランス中世の死者の燈火」高野禎子。30x21
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術史 120 Vol.35、No.2 (論文「西大寺四王堂十一面観音像について」武笠朗、他)

700 (送料:¥185~)
美術史學會編 、便利堂 、1986.4 、71p 、30cm 、1
背ヤケ、文中良好。クリックポストで発送。論文「玄奘の釈迦像請来と受容の一相」肥田路美、「応挙の山水画」佐々木丞平、「フランス中世の死者の燈火」高野禎子。30x21
  • 単品スピード注文

高僧の名書簡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
桑田忠親、東京堂出版、昭47
B6版函 202頁 函の背に日焼けあり 本体状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
桑田忠親 、東京堂出版 、昭47
B6版函 202頁 函の背に日焼けあり 本体状態:良好
  • 単品スピード注文

埋蔵文化財ニュース127 遺跡探査の実際

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
奈良文化財研究所埋蔵文化財センター編、奈良文化財研究所埋蔵文化財センター、2007
A4版31頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
奈良文化財研究所埋蔵文化財センター編 、奈良文化財研究所埋蔵文化財センター 、2007
A4版31頁 状態:良好

日常的世界の探究 風景/音風景/音楽/絵画/旅/人間/社会学

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
山岸健、山岸美穂、慶應義塾大学出版会、1998
カバ 599頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日常的世界の探究 風景/音風景/音楽/絵画/旅/人間/社会学

3,300
山岸健、山岸美穂 、慶應義塾大学出版会 、1998
カバ 599頁

(英)新潟地震総合報告書 General Report on the Niigata Eathquake of 1964

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
同編纂委員会/Hiroshi Kawasumi (Chief Editor)、東京電機大学出版局、1・・・
英文。見返し個人印消し跡。天小口日焼けシミ。ケース汚れ擦れ。本文概ね良。付図2枚付き。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
同編纂委員会/Hiroshi Kawasumi (Chief Editor) 、東京電機大学出版局 、1968 、550 + 148 Plates 、B5 hard 、1冊
英文。見返し個人印消し跡。天小口日焼けシミ。ケース汚れ擦れ。本文概ね良。付図2枚付き。

英文 ミクロ経済学理論(MICROECONOMIC THEORY)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
ANDREU MAS-COLELL, MICHAEL D. WHINSTON, JERRY R. G・・・
(ハードカバー・経年美本) (Preface, PART ONE: INDIVIDUAL DECISION MAKING(Chapter 1~6.), PART TWO: GAME THEORY(Chapter 7~9.), PART THREE: MARKET EQUILIBRIUM AND MARKET FAILURE(Chapter 10~14.), PART FOUR: GENERAL EQUILIBRIUM(Chapter 15~20.), PART FIVE: WELFARE ECONOMIC
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 ミクロ経済学理論(MICROECONOMIC THEORY)

15,000
ANDREU MAS-COLELL, MICHAEL D. WHINSTON, JERRY R. GREEN 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1995年 、1冊
(ハードカバー・経年美本) (Preface, PART ONE: INDIVIDUAL DECISION MAKING(Chapter 1~6.), PART TWO: GAME THEORY(Chapter 7~9.), PART THREE: MARKET EQUILIBRIUM AND MARKET FAILURE(Chapter 10~14.), PART FOUR: GENERAL EQUILIBRIUM(Chapter 15~20.), PART FIVE: WELFARE ECONOMIC

時空をこえる本の旅26 三菱創業一五〇周年記念 岩崎文庫の名品-東洋の叡智と美

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東洋文庫、東洋文庫、2020
【展覧会図録】A5判33頁 状態:良好 於・東洋文庫ミュージアム
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
東洋文庫 、東洋文庫 、2020
【展覧会図録】A5判33頁 状態:良好 於・東洋文庫ミュージアム
  • 単品スピード注文

Cataclysm: General Hap Arnold and the Defeat of Japan

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Herman S. Wolk、University of North Texas Press、201・・・
英語 ハードカバー 2010年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jqpdd1zvyhfq8fwyvkagc/83999.jpg?rlkey=erzk4an2b3lipb0axb84bpazh&st=zks8w6bm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cataclysm: General Hap Arnold and the Defeat of Japan

5,000
Herman S. Wolk 、University of North Texas Press 、2010
英語 ハードカバー 2010年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jqpdd1zvyhfq8fwyvkagc/83999.jpg?rlkey=erzk4an2b3lipb0axb84bpazh&st=zks8w6bm&dl=0

GENERAL INDEX TO NOTES, WITH INDEXES OF TITLES AND FIRST LINES OF POEMS 研究社英文学叢書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
岡倉由三郎 市河三喜、研究社、1929
訂正3版 裸本 524頁 昭和4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dmvgk90el9g3p82/11970.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GENERAL INDEX TO NOTES, WITH INDEXES OF TITLES AND FIRST LINES OF POEMS 研究社英文学叢書

3,000
岡倉由三郎 市河三喜 、研究社 、1929
訂正3版 裸本 524頁 昭和4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dmvgk90el9g3p82/11970.jpg?dl=0

公開シンポジウム〈資料集〉 副葬品から見た縄文社会-財の生産・流通・副葬

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
栗島義明編、2014
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判65頁 状態:良好 2014年2月22日 於・明治大学
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
栗島義明編 、2014
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判65頁 状態:良好 2014年2月22日 於・明治大学
  • 単品スピード注文

Jacqueline Kennedy Onassis : The Making of a First Lady

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥520~)
Jacques Lowe、General Publishing Group、1996年、128p.、・・・
英語、ハードカバー、ゆがみ、カバ:表紙に10cm程の切れ目・ヤケ端いたみスレ、天小口ヤケ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Jacqueline Kennedy Onassis : The Making of a First Lady

1,980 (送料:¥520~)
Jacques Lowe 、General Publishing Group 、1996年 、128p. 、25×25cm
英語、ハードカバー、ゆがみ、カバ:表紙に10cm程の切れ目・ヤケ端いたみスレ、天小口ヤケ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

General Topology

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Akos Csaszar、1978、488p、B5判小、送料600円
*Adam Hilger 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

General Topology

4,400
Akos Csaszar 、1978 、488p 、B5判小 、送料600円
*Adam Hilger 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

近江浅井氏 小谷城と城下をゆく

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
小谷城址保勝会、小谷城址保勝会、平30
補訂版 A5判108頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
小谷城址保勝会 、小谷城址保勝会 、平30
補訂版 A5判108頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Applied General Equilibrium Modelling : Imperfect Competition and European Integration (Series in Financial Economics and Quantitative Analysis)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,500
Dirk Willenbockel、1994、261p、A5判、送料290円
*The MIT Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Applied General Equilibrium Modelling : Imperfect Competition and European Integration (Series in Financial Economics and Quantitative Analysis)

9,500
Dirk Willenbockel 、1994 、261p 、A5判 、送料290円
*The MIT Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The New International Dictionary of New Testament Theology 4Vols.set

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
8,800 (送料:¥750~)
Colin Brown : General Editor、Regency / Zondervan、1・・・
ハードバック ジャケット付 各巻の本文数ページから数十頁に赤ペン、黒ペンで線引き・書込みあり。その他は経年状態良好です、
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New International Dictionary of New Testament Theology 4Vols.set

8,800 (送料:¥750~)
Colin Brown : General Editor 、Regency / Zondervan 、1986 、4冊
ハードバック ジャケット付 各巻の本文数ページから数十頁に赤ペン、黒ペンで線引き・書込みあり。その他は経年状態良好です、
  • 単品スピード注文

郷土の歴史をさぐる 宇和の古城跡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
宇和郷土文化保存会、宇和郷土文化保存会、平22
A4判31頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
宇和郷土文化保存会 、宇和郷土文化保存会 、平22
A4判31頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

城と陣屋シリーズ51号 長門萩城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
松本二郎、日本古城友の会、昭45
A5判16頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
松本二郎 、日本古城友の会 、昭45
A5判16頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

城と陣屋シリーズ36号 紀伊和歌山城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
吉備慶舟、日本古城友の会、昭44
A5判19頁+折込図2枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
吉備慶舟 、日本古城友の会 、昭44
A5判19頁+折込図2枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

天皇の将軍

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
ジェイムズ・ウェッブ 著 石川周三 訳、時事通信社、2002/06/15 (H14)、1
THE Emperor’s General  四六判  初版 装幀→阪田 啓 418頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
ジェイムズ・ウェッブ 著 石川周三 訳 、時事通信社 、2002/06/15 (H14) 、1
THE Emperor’s General  四六判  初版 装幀→阪田 啓 418頁 カバ- 帯 程度良

HONEN THE BUDDHIST SAINT HIS LIFE AND TEACHING COMPILED BY IMPERIAL ORDER

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
GENERAL EDITOR: DAVID L. SNELLGROVE、KYOTO: CHIONIN・・・
TRANSLATION HISTORICAL INTRODUCTION EXPLANATORY AND CRITICAL NOTES BY HARPER HAVELOCK COATES, AND RYUGAKU ISHIZUKA First edition, original brown cloth, gilt title on spine and front cover, coloured folding illustrated frontispiece, with plates, preserved in original slip-case, covers spotted, else a Good Copy, Scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500
GENERAL EDITOR: DAVID L. SNELLGROVE 、KYOTO: CHIONIN 、1925 、xciv, 955pp. 、22.5x15.5cm
TRANSLATION HISTORICAL INTRODUCTION EXPLANATORY AND CRITICAL NOTES BY HARPER HAVELOCK COATES, AND RYUGAKU ISHIZUKA First edition, original brown cloth, gilt title on spine and front cover, coloured folding illustrated frontispiece, with plates, preserved in original slip-case, covers spotted, else a Good Copy, Scarce

永順花のレッスン

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
高橋永順、文化出版局、1990
第8刷 B5判カバ 86頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
高橋永順 、文化出版局 、1990
第8刷 B5判カバ 86頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

日本版General Social Surveys 研究論文集(8)JGSSで見た日本人の意識と行動「JGSS Research Series No.5」2009年3月

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
5,000 (送料:¥185~)
大阪商業大学比較地域研究所・東京大学社会科学研究所編、大阪商業大学比較地域研究所、平21、A4判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本版General Social Surveys 研究論文集(8)JGSSで見た日本人の意識と行動「JGSS Research Series No.5」2009年3月

5,000 (送料:¥185~)
大阪商業大学比較地域研究所・東京大学社会科学研究所編 、大阪商業大学比較地域研究所 、平21 、A4判
  • 単品スピード注文

日本版General Social Surveys 研究論文集(4)JGSSで見た日本人の意識と行動「JGSS Research Series No.1」2005年3月

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
5,000 (送料:¥185~)
大阪商業大学比較地域研究所・東京大学社会科学研究所編、大阪商業大学比較地域研究所、平17、A4判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本版General Social Surveys 研究論文集(4)JGSSで見た日本人の意識と行動「JGSS Research Series No.1」2005年3月

5,000 (送料:¥185~)
大阪商業大学比較地域研究所・東京大学社会科学研究所編 、大阪商業大学比較地域研究所 、平17 、A4判
  • 単品スピード注文

Printing of To-Day

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
55,000
SIMONOliver / RODENBERGJulius、1928. first edition.・・・
An Illustrated Survey of Post-War Typography in Europe and the United States With a General Introduction by Aldus Huxley
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Printing of To-Day

55,000
SIMONOliver / RODENBERGJulius 、1928. first edition. London / New York: Peter Davies Limited / Harper and Brothers. 1 volume. xix83 pages. 122 illustrations (many in colours). royal 4to (245x320). 、1928. first edition 、1 volume
An Illustrated Survey of Post-War Typography in Europe and the United States With a General Introduction by Aldus Huxley

ゼネラール・ゴルドン伝 General Gordon

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
S A Swaine 著/吉岡哲太郎 訂正増註、開新堂書店、1898
6版。赤鉛筆・鉛筆書き込み多し。印あり。綴じゆるみ箇所有。外装表面に少々虫損。背に傷み。少々シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゼネラール・ゴルドン伝 General Gordon

2,000
S A Swaine 著/吉岡哲太郎 訂正増註 、開新堂書店 、1898
6版。赤鉛筆・鉛筆書き込み多し。印あり。綴じゆるみ箇所有。外装表面に少々虫損。背に傷み。少々シミ。

組織行動論の基礎 パレートの一般社会学

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
4,000 (送料:¥280~)
L・J・ヘンダーソン 組織行動研究会・訳、東洋書房、150p、21cm、1冊
ビニールカバー付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

組織行動論の基礎 パレートの一般社会学

4,000 (送料:¥280~)
L・J・ヘンダーソン 組織行動研究会・訳 、東洋書房 、150p 、21cm 、1冊
ビニールカバー付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

一般位相 <マグロウヒル大学演習>

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
Seymour Lipschutz 著、大矢建正・花沢正純 共訳、オーム社、平成7年6月第1版第1刷・・・
日焼け・シミ有。カバーに傷み(角は破れ)・薄汚れ有。天地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一般位相 <マグロウヒル大学演習>

3,000 (送料:¥300~)
Seymour Lipschutz 著、大矢建正・花沢正純 共訳 、オーム社 、平成7年6月第1版第1刷 、270頁 、B5判 、1冊
日焼け・シミ有。カバーに傷み(角は破れ)・薄汚れ有。天地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ユネスコ・アフリカの歴史 第1巻

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000 (送料:¥820~)
アフリカの歴史起草のためのユネスコ国際学術委員会 編 ; 宮本正興, 市川光雄 責任編集、同朋舎、1・・・
2冊函入り 函背ヤケ・角キレ 本体良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユネスコ・アフリカの歴史 第1巻

8,000 (送料:¥820~)
アフリカの歴史起草のためのユネスコ国際学術委員会 編 ; 宮本正興, 市川光雄 責任編集 、同朋舎 、1990 、2冊 、22cm 、2冊               
2冊函入り 函背ヤケ・角キレ 本体良好
  • 単品スピード注文

リーダーズ英和辞典 第2版 (革装)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥600~)
松田徳一郎 編集代表、研究社、1999年、xxi,2904、20x13x6.7cm
1999年5月第2版第1刷。総革装。本文所々に赤線引きがありますが醜くはありません。カバー革は使い込まれた風合いが出ています。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
松田徳一郎 編集代表 、研究社 、1999年 、xxi,2904 、20x13x6.7cm
1999年5月第2版第1刷。総革装。本文所々に赤線引きがありますが醜くはありません。カバー革は使い込まれた風合いが出ています。
  • 単品スピード注文

社会科授業実践の規則性に関する研究 : 授業実践からの教育改革

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
4,500
中村哲著、清水書院、1991年、436p、22cm、1
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
中村哲著 、清水書院 、1991年 、436p 、22cm 、1
初版

Statistics of Random Processes : 1-2 : 2nd Edition (Hard) (1)General Theory (2)Applications <Applications of Mathematics 5 & 6 (Stochastic Modelling and Applied Probability)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Robert S. Liptser & Albert N. Shiryaev、SPRINGER-VE・・・
Ⅰ:Digital printing。 擦れ有。本文は概ね良好。 Ⅰ:天地小口少汚れ有。Ⅱ:天地小口日焼けシミ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
Robert S. Liptser & Albert N. Shiryaev 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 2001/2001 、427、402 、8vo hard 、2冊
Ⅰ:Digital printing。 擦れ有。本文は概ね良好。 Ⅰ:天地小口少汚れ有。Ⅱ:天地小口日焼けシミ有。

Flora of Japan. Ⅰ、Ⅱ(a・b・c)、Ⅲ(a・b)、Ⅳ(a・b)、General Index.  

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
229,900
Edited by Kunio Iwatsuki・Takasi Yamazaki・D. E. Bou・・・
302、550・321・328、481・181、430・335、238p. Vol.Ⅲb 2nd impr. 少タバコ臭、初5冊三方フチ少ヤケ、初6冊装丁地フチ僅スレ箇所有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Flora of Japan. Ⅰ、Ⅱ(a・b・c)、Ⅲ(a・b)、Ⅳ(a・b)、General Index.  

229,900
Edited by Kunio Iwatsuki・Takasi Yamazaki・D. E. Boufford・Hideaki Ohba.  、Kodansha Ltd. (Tokyo.) 、1995-2020 カバー(薄スレ、3冊分背少ヤケ) 、9
302、550・321・328、481・181、430・335、238p. Vol.Ⅲb 2nd impr. 少タバコ臭、初5冊三方フチ少ヤケ、初6冊装丁地フチ僅スレ箇所有 

The World's Music: General Perspectives and Reference Tools

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
7,700 (送料:¥250~)
Routledge、2002
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 天地小口、見返しにシミ、角にイタミあり。 サイズ: 285mm ページ数: 1017p    Garland Encyclopedia of World Music Vol.10 英語 ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥250~)
、Routledge 、2002
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 天地小口、見返しにシミ、角にイタミあり。 サイズ: 285mm ページ数: 1017p    Garland Encyclopedia of World Music Vol.10 英語 ハードカバー
  • 単品スピード注文

Programs of the Brain: Based on the Gifford Lectures, 1975–7

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥430~)
J.Z.Young、Oxford University Press、1978、vi,325pp.、2・・・
Large 8vo. Bound in the publisher’s original black cloth, with silver titling to the spine. Housed in the original illustrated dust jacket. The dust jacket shows general edge wear. The text remains clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
J.Z.Young 、Oxford University Press 、1978 、vi,325pp. 、24x16.3cm
Large 8vo. Bound in the publisher’s original black cloth, with silver titling to the spine. Housed in the original illustrated dust jacket. The dust jacket shows general edge wear. The text remains clean throughout.
  • 単品スピード注文

New Developments in Applied General Equilibrium Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
990 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1985年11月27日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々 ▲ カバー:折返しに大きな折れ・縁に3cm程度の破れ・テープ補修あり・背に色あせ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

New Developments in Applied General Equilibrium Analysis

990 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1985年11月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、486 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々 ▲ カバー:折返しに大きな折れ・縁に3cm程度の破れ・テープ補修あり・背に色あせ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Africa Since 1935 (v. 8) (UNESCO general history of Africa)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,481 (送料:¥350~)
UNESCO、Pearson Education Limited、1993年10月8日(発売年月日の・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▲ 紙面:標題紙に鉛筆等の書込み・所々に経年シミ▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Africa Since 1935 (v. 8) (UNESCO general history of Africa)

10,481 (送料:¥350~)
UNESCO 、Pearson Education Limited 、1993年10月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1168 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▲ 紙面:標題紙に鉛筆等の書込み・所々に経年シミ▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ汚れ
  • 単品スピード注文

孤高の花~General&I~ DVD-BOX3<シンプルBOXシリーズ>

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,896 (送料:¥350~)
0、エスピーオー、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
▼ ケース:スレキズ▼ ディスク:11枚組概ね良好▼ スリーブケース:傷み少々※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孤高の花~General&I~ DVD-BOX3<シンプルBOXシリーズ>

2,896 (送料:¥350~)
、エスピーオー 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ ケース:スレキズ▼ ディスク:11枚組概ね良好▼ スリーブケース:傷み少々※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

LECTURES ON POLITICAL ECONOMY(経済学総論) Vol.1 GENERAL THEORY

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Knut Wicksell(ケント・ヴィクセル)、Nogami Publishing(能加美出版)、・・・
英文 初版 ヤケ 巻末余白に日付メモ 昭23年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/e7tz0o6ylhzje3m/210967.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LECTURES ON POLITICAL ECONOMY(経済学総論) Vol.1 GENERAL THEORY

2,500
Knut Wicksell(ケント・ヴィクセル) 、Nogami Publishing(能加美出版) 、1948
英文 初版 ヤケ 巻末余白に日付メモ 昭23年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/e7tz0o6ylhzje3m/210967.jpg?dl=0

Critical Reading for Primary Care <Oxford General Practice Series・28>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
Roger Jones、 A. L. Kinmonth、Oxford University Pres・・・
英語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3ix5u5khqu61cp1bmg5da/86820.jpg?rlkey=7xhfwm7bfg3vn3m8sq9pc3pv5&st=j1t3kj5g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Critical Reading for Primary Care <Oxford General Practice Series・28>

1,300
Roger Jones、 A. L. Kinmonth 、Oxford University Press 、1995
英語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3ix5u5khqu61cp1bmg5da/86820.jpg?rlkey=7xhfwm7bfg3vn3m8sq9pc3pv5&st=j1t3kj5g&dl=0

別冊歴史読本07 日本の家紋6000

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
新人物往来社、2002
B5判 カバ 243頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
、新人物往来社 、2002
B5判 カバ 243頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

「世界口腔保健年」・「世界口腔保健学術大会」記念 歯の健康と歴史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥430~)
東京都歯科医師会公衆衛生常任委員会、東京都歯科医師会公衆衛生常任委員会、平7
28×21㎝ 52頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
東京都歯科医師会公衆衛生常任委員会 、東京都歯科医師会公衆衛生常任委員会 、平7
28×21㎝ 52頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The library of international accounting. 1:International accounting : general issues and classification 2:Country studies in international accounting, Europe 3:Country studies in international accounting, Americas and the Far East …

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
42,000
Nobes, Christopher W. et al.、Cheltenham, Elgar、199・・・
〔英〕国際会計研究論文集 ノブスほか編 Vols. 1-5 25x18cm hardcover 揃 クロス装 小口経年シミ 本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The library of international accounting. 1:International accounting : general issues and classification 2:Country studies in international accounting, Europe 3:Country studies in international accounting, Americas and the Far East …

42,000
Nobes, Christopher W. et al. 、Cheltenham, Elgar 、1996 、5冊
〔英〕国際会計研究論文集 ノブスほか編 Vols. 1-5 25x18cm hardcover 揃 クロス装 小口経年シミ 本文良好

Mathématiques et formes optimales : L'explication des structures naturelles

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Hildebrandt, Stefan, Tromba, Anthony、Pour la scien・・・
初版、 カバー、文 : 仏語

Préface
Prologue : Des figures et des formes
1 Le principe général de l'Univers
2 L'héritage de la Science antique
3 Les plus courts chemins
4 Un miracle qui n'en est pas un
5 Les films de savon
6 Conception optimale
Épilogue : Dynamique et mouvemen
Bibliographie
Index
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Hildebrandt, Stefan, Tromba, Anthony 、Pour la science 、1986 、180p 、24 x 22.2cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 仏語 Préface Prologue : Des figures et des formes 1 Le principe général de l'Univers 2 L'héritage de la Science antique 3 Les plus courts chemins 4 Un miracle qui n'en est pas un 5 Les films de savon 6 Conception optimale Épilogue : Dynamique et mouvemen Bibliographie Index

歴史文化ライブラリー475 戦国の城の一生 つくる・壊す・蘇る

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
竹井英文、吉川弘文館、2018
B6判 カバ 206頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
竹井英文 、吉川弘文館 、2018
B6判 カバ 206頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The Cambridge History of Renaissance Philosophy. General editor: Charles B.Schmitt; Editors: Quentin Skinner,Eckhard Kessler; Associate editor: Jill Kraye.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Schmitt,Charles B. gen.ed.、Cambridge University Pr・・・
First published. Blue cloth,gilt lettering to spine. d.w. d.w.sl.foxing,sl.torn at front cover,a price label pasted on rear cover. Edges sl.foxing,sl.stained,and top edge spotted. Text clean.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Schmitt,Charles B. gen.ed. 、Cambridge University Press, 、1988. 、xiii,(1),968pp. 、23.5x15.5cm.
First published. Blue cloth,gilt lettering to spine. d.w. d.w.sl.foxing,sl.torn at front cover,a price label pasted on rear cover. Edges sl.foxing,sl.stained,and top edge spotted. Text clean.

Field Guide to the Dragonflies and Damselflies of Great Britain and Ireland

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
General Editor Steve Brooks、Illustrated by Richar・・・
【ペーパーバック】 英文。裸本。日焼け有。表紙角縁等に少傷み有。天に汚れ・地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Field Guide to the Dragonflies and Damselflies of Great Britain and Ireland

2,000 (送料:¥300~)
General Editor Steve Brooks、Illustrated by Richard Lewington 、British Wildlife Publishing 、1999年発行 、160頁 、A5判 、1冊
【ペーパーバック】 英文。裸本。日焼け有。表紙角縁等に少傷み有。天に汚れ・地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

美術史 134 Vol.42 No.2

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
美術史學會、美術史學會、平5
A4判274頁 背に日焼けあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
美術史學會 、美術史學會 、平5
A4判274頁 背に日焼けあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー