文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「GHOST」の検索結果
232件

GHOST IN THE SHELL (DARK HOUSE COMICS)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
士郎正宗/Frederic) Shodt(英訳)、DARK HOUSE COMICS、1995、1
大判。紙装。本体表紙背少キズ有。本体小口角極少ヨレ有。他、良好。英文。初版。黒色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GHOST IN THE SHELL (DARK HOUSE COMICS)

4,800
士郎正宗/Frederic) Shodt(英訳) 、DARK HOUSE COMICS 、1995 、1
大判。紙装。本体表紙背少キズ有。本体小口角極少ヨレ有。他、良好。英文。初版。黒色背表紙。

新容六怪撰 平相国清盛入道浄海

Nihonlux株式会社
 東京都渋谷区代々木
649,000
月岡芳年 Yoshitoshi Tsukioka、船津忠次郎、大判三枚続
摺良、少汚れ、綴じ穴
在庫確認後、原則2営業日以内に発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
649,000
月岡芳年 Yoshitoshi Tsukioka 、船津忠次郎 、大判三枚続
摺良、少汚れ、綴じ穴

Sara Baartman and the Hottentot Venus : A Ghost Story and a Biography 英語版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,290
Clifton Crais & Pamera Scully、Princeton University・・・
ペーパーバック。35986-amz(保管先 emi-洋書)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Sara Baartman and the Hottentot Venus : A Ghost Story and a Biography 英語版

3,290
Clifton Crais & Pamera Scully 、Princeton University Press 、2011年刊 、23.7×15.7×1.7cm、232頁 、1冊
ペーパーバック。35986-amz(保管先 emi-洋書)

ゴースト・オブ・ユートピア = ghost of utopia <ハヤカワSFシリーズJコレクション>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
樺山三英 著、早川書房、2012、クリックポスト
初版 カバー背ヤケ 本体概ね良好   黒帯
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴースト・オブ・ユートピア = ghost of utopia <ハヤカワSFシリーズJコレクション>

800 (送料:¥200~)
樺山三英 著 、早川書房 、2012 、クリックポスト
初版 カバー背ヤケ 本体概ね良好   黒帯
  • 単品スピード注文

Grimm's Ghost stories #5 アメコミリーフ

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
Gold Key、1972年、1冊
表紙左上値札シール付き。
当時物のため経年ヤケ,シミ,傷み等ございます。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、Gold Key 、1972年 、1冊
表紙左上値札シール付き。 当時物のため経年ヤケ,シミ,傷み等ございます。 経年使用感あり。

洋書/英文/アメリカ先住民のゴースト・ダンスの衣裳集/I Wear the Morning Star: An Exibition of American Indian Ghost Dance Objects

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,400 (送料:¥185~)
The Minneapolis Institute of Arts、94P
本体小折れ、小シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥185~)
The Minneapolis Institute of Arts 、94P
本体小折れ、小シミ有。
  • 単品スピード注文

Ghost : Elizabeth Peyton (エリザベス・ペイトン作品集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
10,000 (送料:¥800~)
Sabine Eckmann, Beate Kemfert 編、Hatje Cantz、2011年、・・・
英語 / ハードカバー, カバー付き
カバーに若干のスレあり その他状態良好
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥800~)
Sabine Eckmann, Beate Kemfert 編 、Hatje Cantz 、2011年 、168 p 、33.0 × 26.0 ㎝
英語 / ハードカバー, カバー付き カバーに若干のスレあり その他状態良好
  • 単品スピード注文

Ghost Writing: How to Write for Others (Aber Writers Guides)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,993 (送料:¥350~)
Hackles Lynne、Aber Publishing、2011年2月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ghost Writing: How to Write for Others (Aber Writers Guides)

4,993 (送料:¥350~)
Hackles Lynne 、Aber Publishing 、2011年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

役者東海道 四日市・石薬師間 清水谷 清玄 

Nihonlux株式会社
 東京都渋谷区代々木
55,000
豊国三代 Toyokuni III、清水屋直次郎、大判
極小虫穴
在庫確認後、原則2営業日以内に発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
豊国三代 Toyokuni III 、清水屋直次郎 、大判
極小虫穴

幽霊は生死不明 <角川文庫 Dear my ghost 3>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
矢崎存美 著、角川書店、平成14年、234p、15cm、1
初版、カバー、帯、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幽霊は生死不明 <角川文庫 Dear my ghost 3>

200
矢崎存美 著 、角川書店 、平成14年 、234p 、15cm 、1
初版、カバー、帯、並

Ghost Wars: The Secret History of the CIA Afghanistan and Bin Laden

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,300 (送料:¥350~)
Coll Steve、Penguin Books Ltd、2005年3月3日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送※デザイン若干異なります※ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥350~)
Coll Steve 、Penguin Books Ltd 、2005年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、736 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン若干異なります※ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

the ghost country 【オリジナルプリント2葉入 サイン入 限定100部】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
4,400
jordan sullivan ジョーダン・サリヴァン、私家版、2011、1
【オリジナルプリント2葉入 サイン入 限定100部】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400
jordan sullivan ジョーダン・サリヴァン 、私家版 、2011 、1
【オリジナルプリント2葉入 サイン入 限定100部】

和漢百物語 左馬之助光年 One Hundred Ghost Stories from China and Japan / Samanosuke Mitsutoshi

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
150,000
芳年 Yoshitoshi、慶応1年(1865)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージン少虫穴補修 少ヤケ 少傷ミ 着物袖部分5cm程f線状の切レ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
芳年 Yoshitoshi 、慶応1年(1865) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージン少虫穴補修 少ヤケ 少傷ミ 着物袖部分5cm程f線状の切レ 

The Ghost

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,083 (送料:¥350~)
Harris Robert、Pocket Star Books、2008年8月19日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ お香のような臭いあり ▼ 紙面:数頁にふちに止め跡・汚れ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,083 (送料:¥350~)
Harris Robert 、Pocket Star Books 、2008年8月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、mass_market
▼ 東京より発送▼ お香のような臭いあり ▼ 紙面:数頁にふちに止め跡・汚れ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

White Marble and Other Ghost Stories ゴースト・ストーリーズ 英語

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
C.Storr & P.Pearce、北星堂書店、1990年、1冊
初版
カバー
経年並
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
C.Storr & P.Pearce 、北星堂書店 、1990年 、1冊
初版 カバー 経年並 ゆうパケットにての発送です

The Photographic Essay

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,500
William Albert Allard、Bulfinch Press、1989年刊、1冊
評価B 英文 カバ テープ跡 記名:ウィリアム アルバート アラード写真とエッセー:Condition:fair. With dustjacket. Sticker ghost. Owner's inscription. Please feel free to contact us for further information. 26x24cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
William Albert Allard   、Bulfinch Press 、1989年刊 、1冊
評価B 英文 カバ テープ跡 記名:ウィリアム アルバート アラード写真とエッセー:Condition:fair. With dustjacket. Sticker ghost. Owner's inscription. Please feel free to contact us for further information. 26x24cm 

Kwaidan: Ghost Stories and Strange Tales of Old Japan (Dover Literature: Folklore/Mythology Short Stories)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,643 (送料:¥350~)
Hearn Lafcadio、Dover Publications、2006年7月28日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kwaidan: Ghost Stories and Strange Tales of Old Japan (Dover Literature: Folklore/Mythology Short Stories)

1,643 (送料:¥350~)
Hearn Lafcadio 、Dover Publications 、2006年7月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Ghost in the Water (Puffin Books)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
Edward Chitham、Puffin Books、1982
157頁 ペーパーバック 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p8lekjnlyw4ny5j/82629.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Ghost in the Water (Puffin Books)

580
Edward Chitham 、Puffin Books 、1982
157頁 ペーパーバック 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p8lekjnlyw4ny5j/82629.jpg?dl=0

役者東海道 白須賀 猫塚 

Nihonlux株式会社
 東京都渋谷区代々木
55,000
豊国三代 Toyokuni III、住吉屋政五郎版、大判
胡粉ヤケ、摺良好 ※化け猫の図
在庫確認後、原則2営業日以内に発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
豊国三代 Toyokuni III 、住吉屋政五郎版 、大判
胡粉ヤケ、摺良好 ※化け猫の図

The Violent Imagination

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
Robin Fox、Rutgers University Press、1989年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

Acknowledgments
xi
Introduction
1
Research Report: Conversation after a Sabbatical
7
ONE: DIARY OF A SUPERFLUOUS RACE
Three Basic Lyrics (to establish some basic things)
11
Carousel
11
The Fool Sings of His Skull and Its Contents
12
He Apologizes to Her for Comparing Her Eyes to the Wings of Captive Hummingbirds Used in
Navaho Rituals
13
15
The Conference of Foules
Postlude: Conference Ode
21
What the Hunter Saw
22
Overheard in the Pub
27
Evolutionary Poetics
29
Two More Lyrics (to explore a few more things)
40
The Spider and the Hawk
40
Le Prince Cochon
41
Violence: Ritual:: Power: Authority
43
Two (More) Ghosts Are Invoked
51
Love among the Planets: Ballad for
51
the Ghost of Yeats
52
Divina Commedia: For Byron's Ghost
vii
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
Robin Fox 、Rutgers University Press 、1989年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 Acknowledgments xi Introduction 1 Research Report: Conversation after a Sabbatical 7 ONE: DIARY OF A SUPERFLUOUS RACE Three Basic Lyrics (to establish some basic things) 11 Carousel 11 The Fool Sings of His Skull and Its Contents 12 He Apologizes to Her for Comparing Her Eyes to the Wings of Captive Hummingbirds Used in Navaho Rituals 13 15 The Conference of Foules Postlude: Conference Ode 21 What the Hunter Saw 22 Overheard in the Pub 27 Evolutionary Poetics 29 Two More Lyrics (to explore a few more things) 40 The Spider and the Hawk 40 Le Prince Cochon 41 Violence: Ritual:: Power: Authority 43 Two (More) Ghosts Are Invoked 51 Love among the Planets: Ballad for 51 the Ghost of Yeats 52 Divina Commedia: For Byron's Ghost vii
  • 単品スピード注文

オキーフの家 Abiquiu and ghost ranch

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
8,900 (送料:¥690~)
マイロン・ウッド 写真・キャプション ; クリスティン・テイラー・パッテン 文 ; 江國香織 訳、メ・・・
カバーヤケ有。カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。帯小汚れ有。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥690~)
マイロン・ウッド 写真・キャプション ; クリスティン・テイラー・パッテン 文 ; 江國香織 訳 、メディアファクトリー 、123p 、24×25cm
カバーヤケ有。カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。帯小汚れ有。初版。
  • 単品スピード注文

Bertrand Russell: 1921-1970 The Ghost of Madness

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,478 (送料:¥350~)
Monk Ray、Free Press、2001年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ・シミ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bertrand Russell: 1921-1970 The Ghost of Madness

2,478 (送料:¥350~)
Monk Ray 、Free Press 、2001年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、592 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ・シミ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

映画パンフレット「空の青さを知る人よ」

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500
2019、B5判
監督:長井龍雪
脚本:岡田麿里
キャラクターデザイン・総作画監督:田中将賀
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
、2019 、B5判
監督:長井龍雪 脚本:岡田麿里 キャラクターデザイン・総作画監督:田中将賀

攻殻機動隊 (1) GHOST IN THE SHELL (ヤングマガジンKCDX)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
850
士郎正宗、講談社、2003、1
カバー後ろ表紙上端少ヨレ有。経年並~良好。32刷。定価971円+税。灰色背カバー。(ヤングマガジンKCDX版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

攻殻機動隊 (1) GHOST IN THE SHELL (ヤングマガジンKCDX)

850
士郎正宗 、講談社 、2003 、1
カバー後ろ表紙上端少ヨレ有。経年並~良好。32刷。定価971円+税。灰色背カバー。(ヤングマガジンKCDX版)。

Ghost Train: A Spooky Hologram Book

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,940 (送料:¥0~)
Stephen Wyllie、Dial、2
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ghost Train: A Spooky Hologram Book

2,940 (送料:¥0~)
Stephen Wyllie  、Dial 、2
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

EMOTION the Best GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊 [DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
936 (送料:¥350~)
0、バンダイビジュアル、2009年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ ケース:スレキズ少々 ▼ ジャケット:良好 ▼ ディスク:良好 ▼ ※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
936 (送料:¥350~)
、バンダイビジュアル 、2009年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ ケース:スレキズ少々 ▼ ジャケット:良好 ▼ ディスク:良好 ▼ ※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

Penguin Readers: Level 4 CANTERVILLE GHOST AND OTHER STORIES

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
Oscar Wilde (著)、Pearson、2008年、19cm B6
level4 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
Oscar Wilde (著) 、Pearson 、2008年 、19cm B6
level4 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装

ゴーストタウン : チェルノブイリを走る 集英社新書ノンフィクション0608N

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,320
エレナ・ウラジーミロヴナ・フィラトワ 著 ; 池田紫 訳、集英社、2011、254p、18cm、1冊
第1刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可

ゴーストタウン : チェルノブイリを走る 集英社新書ノンフィクション0608N

1,320
エレナ・ウラジーミロヴナ・フィラトワ 著 ; 池田紫 訳 、集英社 、2011 、254p 、18cm 、1冊
第1刷 カバー

THE MAN WHO SOLD A GHOST 漢魏六朝小説選 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Translated by Yang Hsien-Yi and Gladys Yang、1974、1・・・
Chinese tales of the 3rd-6th Centuries The Commercial press HongKong 英文 カバー
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE MAN WHO SOLD A GHOST 漢魏六朝小説選 

1,500
Translated by Yang Hsien-Yi and Gladys Yang 、1974 、1冊
Chinese tales of the 3rd-6th Centuries The Commercial press HongKong 英文 カバー

The ghost of freedom : a history of the Caucasus.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Charles King、2010、xviii, 303 p.、24 cm
pbk ; 表紙に軽い開きグセ 少鉛筆 一部ページ・裏見返しに印刷時のものと思われる軽いインクヨゴレあり(読むのに支障はありません)
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Charles King 、2010 、xviii, 303 p. 、24 cm
pbk ; 表紙に軽い開きグセ 少鉛筆 一部ページ・裏見返しに印刷時のものと思われる軽いインクヨゴレあり(読むのに支障はありません)
  • 単品スピード注文

GHOST IN THE SHELL 洋米映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
R・サンダース.監督/J・モス他.脚本/S・ヨハンソン.他出演、東宝映像事業部、2017.4
A4版.全32頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388143-KTH-25-3070)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
R・サンダース.監督/J・モス他.脚本/S・ヨハンソン.他出演 、東宝映像事業部 、2017.4
A4版.全32頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388143-KTH-25-3070)
  • 単品スピード注文

赤い館 <魔法の本棚>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,000 (送料:¥250~)
H.R.ウエイクフィールド 著 ; 倉阪鬼一郎 ほか訳、国書刊行会、1996年初版、272p、20c・・・
函、函帯あり。
函帯カスレ色剥げあり。
函帯以外は状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

赤い館 <魔法の本棚>

2,000 (送料:¥250~)
H.R.ウエイクフィールド 著 ; 倉阪鬼一郎 ほか訳 、国書刊行会 、1996年初版 、272p 、20cm
函、函帯あり。 函帯カスレ色剥げあり。 函帯以外は状態良好。
  • 単品スピード注文

ゴースト・ミュージシャン

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,800
鈴木啓志 著、ディスクユニオン DU BOOKS、2013年、322,29p、21cm
初版 カバー 帯 カバーに少スレ、帯に少ヨレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,800
鈴木啓志 著 、ディスクユニオン DU BOOKS 、2013年 、322,29p 、21cm
初版 カバー 帯 カバーに少スレ、帯に少ヨレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

Spectres of the Self Thinking about Ghosts and Ghost-Seeing in England, 1750-1920

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
Shane McCorristine、Cambridge University Press、2010・・・
英文・Hardcover・p275・少線引,書込み 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Shane McCorristine 、Cambridge University Press 、2010年 、275p 、23.5cm 、1冊
英文・Hardcover・p275・少線引,書込み 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です

【洋書】GHOST STORIES OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE5 朗読CD-ROM2枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
Rosemary Border(ローズマリー・ボーダー)、OXFORD UNIVERSITY PRE・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】GHOST STORIES OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE5 朗読CD-ROM2枚組付

1,000 (送料:¥280~)
Rosemary Border(ローズマリー・ボーダー) 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、112p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

写真 Sha Shin Magazine vol.6

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
渡辺薫、ふげん社、2024、1
ペーパーバック

日本の写真文化を発信するメディア「写真」の6号目はゴーストがテーマです。

Soft cover

Issue 6 of Sha Shin Magazine, a media platform for Japanese photo culture focuses on ghost.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
渡辺薫 、ふげん社 、2024 、1
ペーパーバック 日本の写真文化を発信するメディア「写真」の6号目はゴーストがテーマです。 Soft cover Issue 6 of Sha Shin Magazine, a media platform for Japanese photo culture focuses on ghost.

グランド・バンクスの幻影 <海外SFノヴェルズ>

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
600
アーサー・C.クラーク 著 ; 山高昭 訳、早川書房、1992年、282p、20cm
初版 カバー 小口少シミ 他は良好です [H-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
アーサー・C.クラーク 著 ; 山高昭 訳 、早川書房 、1992年 、282p 、20cm
初版 カバー 小口少シミ 他は良好です [H-4]

うらめしや~、冥途のみやげ展 : 全生庵・三遊亭圓朝幽霊画コレクションを中心に

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,800 (送料:¥200~)
東京藝術大学大学美術館, 東京新聞 編、東京新聞、2015、185, xiip、28cm、1冊
図録 ペーパーバック 正誤表付 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

うらめしや~、冥途のみやげ展 : 全生庵・三遊亭圓朝幽霊画コレクションを中心に

3,800 (送料:¥200~)
東京藝術大学大学美術館, 東京新聞 編 、東京新聞 、2015 、185, xiip 、28cm 、1冊
図録 ペーパーバック 正誤表付 内部良好
  • 単品スピード注文

On Ghost Vowels : a strict CV approach.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
Grazyna Rowicka、Holland Institute of Generative Li・・・
表紙僅すれ 小口極僅すれ 内表紙に書き込み少 ISBN 9055690600 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

On Ghost Vowels : a strict CV approach.

1,800
Grazyna Rowicka 、Holland Institute of Generative Linguistics 、1999
表紙僅すれ 小口極僅すれ 内表紙に書き込み少 ISBN 9055690600 ソフトカバー

ラフカディオ・ハーンの生涯―Wandering Ghost: The Odyssey of Lafcadio Hearn

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
ジョナサン・コット、講談社、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:薄汚れ・シミ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
ジョナサン・コット 、講談社 、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、438 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:薄汚れ・シミ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Ghost Money, Tome 3 : Mourir à Dubaï

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,200 (送料:¥210~)
Thierry Smolderen(文)Dominique Bertail(絵)、DARGAUD、6・・・

国際犯罪にまつわるハードボイルドスリラー。

ハードカバー フランス語  漫画
表紙スレ、角傷み、フチ少傷み、小口天地少傷、p.54スレ、p.8折れ、通読に問題なし
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥210~)
Thierry Smolderen(文)Dominique Bertail(絵) 、DARGAUD 、60p 、24.4 x 1.2 x 32 cm
国際犯罪にまつわるハードボイルドスリラー。 ハードカバー フランス語  漫画 表紙スレ、角傷み、フチ少傷み、小口天地少傷、p.54スレ、p.8折れ、通読に問題なし
  • 単品スピード注文

攻殻機動隊 : The ghost in the shell バイリンガル版 <Kodansha bilingual comics>

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,200
士郎正宗 著 ; フレデリック・L.ショット 訳、講談社インターナショナル、2011年、1冊
7刷
カバー(背下小破れ・前袖角折れ跡)
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
士郎正宗 著 ; フレデリック・L.ショット 訳 、講談社インターナショナル 、2011年 、1冊
7刷 カバー(背下小破れ・前袖角折れ跡) 経年良 ゆうパケットにての発送です

ラフカディオ・ハーンの生涯―Wandering Ghost: The Odyssey of Lafcadio Hearn

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥600~)
ジョナサン・コット、講談社インターナショナル、1992、1冊
英文、ソフトカバー・A5・438頁、帯にスレ、縁周りに少し痛み、本体は見返し、三方に細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
ジョナサン・コット 、講談社インターナショナル 、1992 、1冊
英文、ソフトカバー・A5・438頁、帯にスレ、縁周りに少し痛み、本体は見返し、三方に細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

TERRIBLE LEGENDS IN AMERICA アメリカ怪奇伝説集 

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
岡田誠一(編註、成美堂、1988年重版、1
カバ汚れ・ヤケ・スレ 三方少汚れ・少シミ  一部角折れ 22p分の書き込み有 【検索用:THE SPIRIT OF THE SPINDLES , THE FARMER WHO VANISHED , HARPIST OF THE GULF , A GLOW IN THE DUNGEON , A GHOST WHO THREW THINGS , AN ETERNAL EMBRACE , THE DEFIANT TOMBSTONE】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TERRIBLE LEGENDS IN AMERICA アメリカ怪奇伝説集 

550
岡田誠一(編註 、成美堂 、1988年重版 、1
カバ汚れ・ヤケ・スレ 三方少汚れ・少シミ  一部角折れ 22p分の書き込み有 【検索用:THE SPIRIT OF THE SPINDLES , THE FARMER WHO VANISHED , HARPIST OF THE GULF , A GLOW IN THE DUNGEON , A GHOST WHO THREW THINGS , AN ETERNAL EMBRACE , THE DEFIANT TOMBSTONE】

第1回国際アヴァンギャルドポストカードフェスティバル 他 アートポストカード 一括

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
55,000
Édition galerie Z,Paris、1979年、計67枚
限定1000部/No.13
John Ghostポストカード3枚共
函背傷
1a Mostra di Cartoline Erotiche 1978
Alberto Martini Simbolista/Philippe Bérard他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
55,000
、Édition galerie Z,Paris 、1979年 、計67枚
限定1000部/No.13 John Ghostポストカード3枚共 函背傷 1a Mostra di Cartoline Erotiche 1978 Alberto Martini Simbolista/Philippe Bérard他

LPレコード  MASQUES Brand X 

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,500 (送料:¥0~)
ブランドエックス、Passport Records Inc、1978、LPレコード、1
THE POKE/MASQUES/BLACK MOON/EARTH DANCE/ACCESS TO DATE/THE GHOST OF MAYFIELD LODGE 全7曲 ジャケット イタミ 盤面良好です いやひこ堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥0~)
ブランドエックス 、Passport Records Inc 、1978 、LPレコード 、1
THE POKE/MASQUES/BLACK MOON/EARTH DANCE/ACCESS TO DATE/THE GHOST OF MAYFIELD LODGE 全7曲 ジャケット イタミ 盤面良好です いやひこ堂
  • 単品スピード注文

Ghost Roast【アメコミ】【原書ペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,220
Shawneé Gibbs, Shawnelle Gibbs,、JGアメコミ その他、224、21.・・・
目立たない程度のスレ
言語:英語

■ 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください

※商品の状態は出品時のものを基準としております
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,220
Shawneé Gibbs, Shawnelle Gibbs, 、JGアメコミ その他 、224 、21.5cm
目立たない程度のスレ 言語:英語 ■ 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください ※商品の状態は出品時のものを基準としております

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊 (映画パンフレット 1995年元版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
講談社、1995、1
大型本。紙装。パンフレット。本映画チラシ付(裏面下部上映映画館スタンプ押印)。本体角少ヨレ、少折れ跡有。初版。定価972円+税。表紙込み20ページ。(1995年元版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊 (映画パンフレット 1995年元版)

6,000
、講談社 、1995 、1
大型本。紙装。パンフレット。本映画チラシ付(裏面下部上映映画館スタンプ押印)。本体角少ヨレ、少折れ跡有。初版。定価972円+税。表紙込み20ページ。(1995年元版)。

ヴィクトリア朝幽霊物語集 リチャード・ダルビィ編 : The Virago Books of VICTRIAN Ghost Stories (21stories)〔洋書/英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
700
Charlotte Brontë etc. ; Edited by Richard Dalby、Vi・・・
背イタミ ジャケット少イタミ 三方ヤケシミ 本文経年並
◎全21篇:作品名は画像をご参照下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
Charlotte Brontë etc. ; Edited by Richard Dalby 、Virago Press 、1992 、347pp. 、【The Virago Books】19x13.5x2.5㎝  〔英語〕 、1
背イタミ ジャケット少イタミ 三方ヤケシミ 本文経年並 ◎全21篇:作品名は画像をご参照下さい

幽霊船 <魔法の本棚>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,000
リチャード・ミドルトン 著 ; 南條竹則 訳、国書刊行会、1997、259p、20cm、1冊
函、 帯(折れ目)函、経年薄ヤケ、函の天角ブツケによる小さなヨレ、本体小口三方上体良好、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幽霊船 <魔法の本棚>

2,000
リチャード・ミドルトン 著 ; 南條竹則 訳 、国書刊行会 、1997 、259p 、20cm 、1冊
函、 帯(折れ目)函、経年薄ヤケ、函の天角ブツケによる小さなヨレ、本体小口三方上体良好、送料¥300

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー