文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gallery」の検索結果
3,808件

Seven Americans: Arthur G. Dove, Marsden Hartley, John Marin, Charles Demuth, Paul Strand, Georgia O'Keeffe, Alfred Stieglitz

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
2012
Bruce Silverstein Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、2012
Bruce Silverstein Gallery 英語版 

リッキー・スワロー Memory Made Plastic: Ricky Swallow

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Ricky Swallow/Edward Colless、1999
Darren Knight Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Ricky Swallow/Edward Colless 、1999
Darren Knight Gallery 英語版 

ラングランズ&ベル Langlands and Bell

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Germano Celant/Hans-Michael Herzog、1996
Serpentine Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Germano Celant/Hans-Michael Herzog 、1996
Serpentine Gallery 英語版 

鷲見康夫 Yasuo Sumi: Autonomy Through Mess

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2016
Whitestone Gallery 英語版 展示会リーフレット付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2016
Whitestone Gallery 英語版 展示会リーフレット付 

Devil Dolls :VOLUME TWO 【Gallery Girls Collection】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
880
Sal Quartuccio、S Q Publications、平成20、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865621616
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Devil Dolls :VOLUME TWO 【Gallery Girls Collection】

880
Sal Quartuccio 、S Q Publications 、平成20 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865621616

Spanking Tales VOLUME ONE 【Gallery Girls Collection】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
4,400
Arantza・Mitch Byrd他、S Q Publications、平成17、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620865
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spanking Tales VOLUME ONE 【Gallery Girls Collection】

4,400
Arantza・Mitch Byrd他 、S Q Publications 、平成17 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620865

[英]Bill Brandt: Vintage Photographs

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,980
Edwynn Houk Gallery、1985、1冊
ソフトカバー カバー少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
、Edwynn Houk Gallery 、1985 、1冊
ソフトカバー カバー少ヤケ

The Henry Moore Gift

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥330~)
Tate Gallery、1978、72p、21cm
洋書(英語) 小図録。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥330~)
、Tate Gallery 、1978 、72p 、21cm
洋書(英語) 小図録。経年によるヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

Jun Kaneko Kyoto 2014 金子潤

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
金子潤 (Jun Kaneko)、SOKYO Gallery、2014、1
ソフトカバー、本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Jun Kaneko Kyoto 2014 金子潤

1,650
金子潤 (Jun Kaneko) 、SOKYO Gallery 、2014 、1
ソフトカバー、本体良好。

The Cats Gallery of Western Art

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500
Susan Herber、Thames & Hudson、2002年、190mm×230mm
英語 ソフトカバー シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
Susan Herber 、Thames & Hudson 、2002年 、190mm×230mm
英語 ソフトカバー シミ少

Social Centres ELEANOR BOND

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,600
WINNIPEG ART GALLERY、1993年、1
27.5×21.5cm大64頁の英語版図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Social Centres ELEANOR BOND

1,600
、WINNIPEG ART GALLERY 、1993年 、1
27.5×21.5cm大64頁の英語版図録

利根山光人展

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,650 (送料:¥210~)
TOKYO GALLERY SOKO、1992年、20、250×250mm
戦後美術の軌跡6 スレ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
、TOKYO GALLERY SOKO 、1992年 、20 、250×250mm
戦後美術の軌跡6 スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

KATSUYUKI SUZUKI THE CIRCUS

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
鈴木勝之、NIPPON GALLERY、1994、1冊
20図版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KATSUYUKI SUZUKI THE CIRCUS

1,100
鈴木勝之 、NIPPON GALLERY 、1994 、1冊
20図版

ズビネック・セカール彫刻展 弘前  report

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
ズビネック・セカール展実行委員会、平成18、27頁、A5正方形、1冊
程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
、ズビネック・セカール展実行委員会 、平成18 、27頁 、A5正方形 、1冊
程度並良
  • 単品スピード注文

Photographer's gallery press no.4 

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,500
東松照明 前田恭二 港千尋 三島靖 林道郎 北島敬三 倉石信乃 深川雅文 椹木野衣 豊島重之 土屋誠・・・
ヤケシミスレ カドオレ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Photographer's gallery press no.4 

1,500
東松照明 前田恭二 港千尋 三島靖 林道郎 北島敬三 倉石信乃 深川雅文 椹木野衣 豊島重之 土屋誠一 比嘉豊光 小沼純一 東琢磨 佐藤真 岡村民夫 高梨豊 赤瀬川原平 高橋しげみ 蔦谷典子 暮沢剛巳 立木祥一郎 、photographer's gallery 、2005/4
ヤケシミスレ カドオレ

【署名入り】GOLD SUN ゴールド・サン

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
2,200
水谷幹治、Zen Foto Gallery、2013年、1
古本 駅前在庫(BASE)
水谷幹治 著
Zen Foto Gallery 2013年

見返し署名入り、表紙スリキズ、表紙角少しスレ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
水谷幹治 、Zen Foto Gallery 、2013年 、1
古本 駅前在庫(BASE) 水谷幹治 著 Zen Foto Gallery 2013年 見返し署名入り、表紙スリキズ、表紙角少しスレ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

世界 I : 本山周平写真集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
本山周平著、photographer's gallery、2005、[408]p、15cm、1冊
ペーパーバック。角少傷み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界 I : 本山周平写真集

1,650 (送料:¥185~)
本山周平著 、photographer's gallery 、2005 、[408]p 、15cm 、1冊
ペーパーバック。角少傷み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

ルイーズ・ブレア Louise Blair

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1989
Nicola Jacobs Gallery 英語版 背シール・テープ貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1989
Nicola Jacobs Gallery 英語版 背シール・テープ貼付 

NOBUYOSHI ARAKI 荒木経惟写真集

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
8,800
荒木経惟、RAT HOLE GALLERY、2007、B4変
初版 函 帯 B4判変形
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NOBUYOSHI ARAKI 荒木経惟写真集

8,800
荒木経惟 、RAT HOLE GALLERY 、2007 、B4変
初版 函 帯 B4判変形

Treasured Chests :VOLUME FOUR 【Gallery Girls Collection】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
Sal Quartuccio、S Q Publications、平成15、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620849
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Treasured Chests :VOLUME FOUR 【Gallery Girls Collection】

2,750
Sal Quartuccio 、S Q Publications 、平成15 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620849

Jungle Tails:VOLUME FOUR 【Gallery Girls Collection】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
880
Various Various、S Q Publications、平成15、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620725
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jungle Tails:VOLUME FOUR 【Gallery Girls Collection】

880
Various Various 、S Q Publications 、平成15 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620725

Bound to Please 【Gallery Girls Collection】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
4,400
Sal Quartuccio、S Q Publications、平成20、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865621721
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bound to Please 【Gallery Girls Collection】

4,400
Sal Quartuccio 、S Q Publications 、平成20 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865621721

Jeepers Peepers! : A Gallery of American Pin-up Art

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
Louis K. Meisel、Collectors Pr、平成18、1冊
裸本・並 B6変形 176 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jeepers Peepers! : A Gallery of American Pin-up Art

2,750
Louis K. Meisel 、Collectors Pr 、平成18 、1冊
裸本・並 B6変形 176 頁

7人のオリジナル絵巻によるイメージミラー展 EMAKI

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
1990
AXIS GALLERY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

7人のオリジナル絵巻によるイメージミラー展 EMAKI

1,800
、1990
AXIS GALLERY

MASAKI MORITA EXHIBITION '88 <森田正樹 展覧会案内状>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
YAS-KAZ、PLUS MINUS GALLERY、1988、四つ折り8p、A5判、1冊
和英併記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
YAS-KAZ 、PLUS MINUS GALLERY 、1988 、四つ折り8p 、A5判 、1冊
和英併記

Kenjiro Okazaki 1988 岡崎乾二郎

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
HILLSIDE GALLERY、1988年、A4判
四つ折り スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、HILLSIDE GALLERY 、1988年 、A4判
四つ折り スレ
  • 単品スピード注文

MIO SHIRAI

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
HILLSIDE GALLERY、1989年、14頁、A4判
白井美穂 日英文 テキスト:中村英樹 スレ、薄ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、HILLSIDE GALLERY 、1989年 、14頁 、A4判
白井美穂 日英文 テキスト:中村英樹 スレ、薄ヤケ
  • 単品スピード注文

APPEARANCE

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
GALLERY RAKU、2003年、14頁、A4判
谷口広樹、西成田育男、根之木正明 中綴じ スレ、キズ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、GALLERY RAKU 、2003年 、14頁 、A4判
谷口広樹、西成田育男、根之木正明 中綴じ スレ、キズ
  • 単品スピード注文

Santomaso : Recent Paintings

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
Guiseppe Santomaso、Grace Borgenicht Gallery、1983、1
B5変-31頁、英文、展覧会カタログ、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Santomaso : Recent Paintings

3,500
Guiseppe Santomaso 、Grace Borgenicht Gallery 、1983 、1
B5変-31頁、英文、展覧会カタログ、ヤケ

ニセコアンヌプリの風Ⅱ 徳丸滋画集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
ST-GALLERY/NISEKO、2005
サイン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニセコアンヌプリの風Ⅱ 徳丸滋画集

1,800
、ST-GALLERY/NISEKO 、2005
サイン 

ヨナタン・メーゼ Jonathan Meese: Dr. Socrates

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Henna Joo、2005
Arario Gallery 韓・英語版 CD付 角キズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Henna Joo 、2005
Arario Gallery 韓・英語版 CD付 角キズ 

西澤千晴 Chiharu Nishizawa: Dream House

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
[Chiharu Nishizawa]、2006
doART Gallery 日・英・韓語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
[Chiharu Nishizawa] 、2006
doART Gallery 日・英・韓語版 

草間彌生 Yayoi Kusama

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
16,000
2008
Victoria Miro Gallery 英語版 2冊共函 銀色函少キズ シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000
、2008
Victoria Miro Gallery 英語版 2冊共函 銀色函少キズ シミ 

The Paris End: Photography, Fashion & Glamour

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
10,000
Susan Van Wyk、National Gallery of Victoria、2006年、2・・・
英語HC カバー 良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Susan Van Wyk 、National Gallery of Victoria 、2006年 、25×30cm
英語HC カバー 良好

Gallery 洗濯船・別冊

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
洗濯船石鹸詩社、昭和60、69頁、A5、1冊
カバー 小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gallery 洗濯船・別冊

1,500 (送料:¥0~)
、洗濯船石鹸詩社 、昭和60 、69頁 、A5 、1冊
カバー 小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

【HARUHIKO YASUDA 1999 保田春彦】nantenshi gallery 南天子画廊

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●1999年 【冊子】 薄ヤケ 小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●1999年 【冊子】 薄ヤケ 小シミ

女 花

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,540 (送料:¥250~)
新山清、G.I.P Tokyo、Jam Photo Gallery、2020
角フチクセ少・スレ少、ヤケ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

女 花

1,540 (送料:¥250~)
新山清 、G.I.P Tokyo、Jam Photo Gallery 、2020
角フチクセ少・スレ少、ヤケ少
  • 単品スピード注文

ART GALLERY テーマで見る世界の名画

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
36,300
集英社、平29
全10冊 索引付 帯美
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ART GALLERY テーマで見る世界の名画

36,300
、集英社 、平29
全10冊 索引付 帯美

Lee Bul

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
Rodin Gallery、2002年、1冊
スレ/展覧会カタログ/韓・英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、Rodin Gallery 、2002年 、1冊
スレ/展覧会カタログ/韓・英/ソフトカバー

Made in France

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
49,500 (送料:¥1,450~)
Richard Avedon, Judith Thurman、Fraenkel Gallery、2・・・
HC 初版(5000部)角少スレ 背下部少スレ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Made in France

49,500 (送料:¥1,450~)
Richard Avedon, Judith Thurman 、Fraenkel Gallery 、2001
HC 初版(5000部)角少スレ 背下部少スレ
  • 単品スピード注文

Ben Nicholson

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,800 (送料:¥185~)
The Tate Gallery、1969年、71頁、210×210mm
ペーパーバック 英文 ヤケ、シミ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
、The Tate Gallery 、1969年 、71頁 、210×210mm
ペーパーバック 英文 ヤケ、シミ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

Arnold newman in florida

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,800
Norton Gallery & School of Art、1987
ペーパーバック 表紙少擦れ傷み
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
、Norton Gallery & School of Art 、1987
ペーパーバック 表紙少擦れ傷み

(英文図録)JAIME DAVIDOVICH

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
DIANE BROWN GALLERY N.Y.、昭63、1冊
 HP画像有 24×20.5cm 24頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文図録)JAIME DAVIDOVICH

3,000
、DIANE BROWN GALLERY N.Y. 、昭63 、1冊
 HP画像有 24×20.5cm 24頁

The National Gallery Collection (ペーパーバック)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
Michael Levey (著)、Univ of Washington Pr、(1989/08)、・・・
言語:英語 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
Michael Levey (著) 、Univ of Washington Pr 、 (1989/08) 、256p 、18.9 x 2.3 x 24.6 cm
言語:英語 良好

マノロ・バルデス Manolo Valdes: Recent Work

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
マノロ・バルデス[Manolo Valdes]、1991
Marlborough Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
マノロ・バルデス[Manolo Valdes] 、1991
Marlborough Gallery 英語版 

霍剛 形色之外 霍剛米蘭回顧展[Ho Kan Beyond Colors and Shapes]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2018
Chini Gallery 中・英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2018
Chini Gallery 中・英語版 

小林健二 Inner Scapes/ Tiny Nights 2000-2002

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
小林健二、2008
Gallery MORYTA 銀ペン署名 濡れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
小林健二 、2008
Gallery MORYTA 銀ペン署名 濡れ 

Jungle Tails:VOLUME THREE 【Gallery Girls Collection】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
Sal Quartuccio、S Q Productions Inc、平成12、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620245
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jungle Tails:VOLUME THREE 【Gallery Girls Collection】

1,650
Sal Quartuccio 、S Q Productions Inc 、平成12 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620245

Jungle Tails:VOLUME TWO 【Gallery Girls Collection】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
Sal Quartuccio、S Q Productions Inc、平成13、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620075
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jungle Tails:VOLUME TWO 【Gallery Girls Collection】

1,650
Sal Quartuccio 、S Q Productions Inc 、平成13 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620075

Warrior Queens :VOLUME ONE(Gallery Girls Collection)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,320
Sal Quartuccio、S Q Productions Inc、平成10、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620032
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Warrior Queens :VOLUME ONE(Gallery Girls Collection)

1,320
Sal Quartuccio 、S Q Productions Inc 、平成10 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865620032

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー