文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gallery」の検索結果
3,806件

Araya Rasdjarmrearnsook 英語クメール語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,600 (送料:¥0~)
Ardel gallery of Modern art、平成21、0頁、B5、1冊
天少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,600 (送料:¥0~)
、Ardel gallery of Modern art 、平成21 、0頁 、B5 、1冊
天少シミ
  • 単品スピード注文

Small scale sculpture and drawings/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,980
Pepper, Beverly/、Gerald Peters Gallery/、1989、unpag・・・
多少のヤケ・スレ有り。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
Pepper, Beverly/ 、Gerald Peters Gallery/ 、1989 、unpaged with col.. illus. 、16x12cm/Hardcover 、1
多少のヤケ・スレ有り。 【言語】English

Home Made Prints

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
2,750
David Hockney、Nishimura Gallery、1987、28 x 22 cm
日本語冊子付。小ヤケ・スレ汚れ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
David Hockney 、Nishimura Gallery 、1987 、28 x 22 cm
日本語冊子付。小ヤケ・スレ汚れ。その他経年並

Kenjiro Okazaki 1988 岡崎乾二郎

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
HILLSIDE GALLERY、1988年、A4判
四つ折り スレ汚レ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、HILLSIDE GALLERY 、1988年 、A4判
四つ折り スレ汚レ
  • 単品スピード注文

Le Corbusier  ル・コルビュジエ版画展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥350~)
-、GA Gallery、1984、~2cm、1
表紙使用感。表紙経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Le Corbusier  ル・コルビュジエ版画展

1,800 (送料:¥350~)
- 、GA Gallery 、1984 、~2cm 、1
表紙使用感。表紙経年シミ。
  • 単品スピード注文

The National Gallery London

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
Philip Hendy、T&H、昭和50、1冊
ザ ナショナル ギャラリー ロンドン カ A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The National Gallery London

2,000
Philip Hendy 、T&H 、昭和50 、1冊
ザ ナショナル ギャラリー ロンドン カ A五

Hi-Fi + wired | Todd Eberle

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
Gallery White Room Tokyo、2007年
背・表紙:シール
中ページ概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、Gallery White Room Tokyo 、2007年
背・表紙:シール 中ページ概ね良好

THE LOCUS OF WIND 風の軌跡 サイン入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
髙田邦彦、1986年、18p、210×295㎜、1冊
PHOTO GALLERY INTERNATIONAL
初版 少経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
髙田邦彦 、1986年 、18p 、210×295㎜ 、1冊
PHOTO GALLERY INTERNATIONAL 初版 少経年シミ

Film Posters of the 70s : The Essential Movies of the Decade - From the Reel Poster Gallery Collection

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
Gardners Books、1998、128p、29.8 x 24.6 x 1.2 cm
言語:英語  良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
、Gardners Books 、1998 、128p 、29.8 x 24.6 x 1.2 cm
言語:英語  良好

現代世界の美術13 ART GALLERY KLEE クレー

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
千足伸行、集英社、昭和60
初版 小シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代世界の美術13 ART GALLERY KLEE クレー

1,100
千足伸行 、集英社 、昭和60
初版 小シミ

THE BEATLES

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
Bill Yenne、Gallery Books、1989
ビートルズ写真文集 英文 24x31センチ/112ページ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE BEATLES

2,500
Bill Yenne 、Gallery Books 、1989
ビートルズ写真文集 英文 24x31センチ/112ページ

National Gallery of Art. Washington

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
John Walker、Harry N. Abrams、1975、1冊
天に茶ジミ、カバー少イタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

National Gallery of Art. Washington

3,000
John Walker 、Harry N. Abrams 、1975 、1冊
天に茶ジミ、カバー少イタミ

ブルーノ・チェコベリ Bruno Ceccobelli: Paintings 1986

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1986
Akira Ikeda Gallery 日・英語版 限1000 背シール跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1986
Akira Ikeda Gallery 日・英語版 限1000 背シール跡 

トーマス・ロッカー Thomas Locker: The New American Realism

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Joshua C. Taylor、1972
R. S. Johnson International Gallery 英語版 スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Joshua C. Taylor 、1972
R. S. Johnson International Gallery 英語版 スレ 

Master Photographers: Master Prints 1840-2000

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Manfred Heiting、2003
Akira Ikeda Gallery 英・日・独語版 限1800 ペーパーバック版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Manfred Heiting 、2003
Akira Ikeda Gallery 英・日・独語版 限1800 ペーパーバック版 

チャック・クロース Chuck Close: Recent Work: February 21-22 March 1986

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1986
Pace Gallery 英語版 背少スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1986
Pace Gallery 英語版 背少スレ 

Filmography

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
ブルース・ウェーバー、The True Gallery、2005、1冊
ソフトカバー 英語 表紙少キズ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
38,500
ブルース・ウェーバー 、The True Gallery 、2005 、1冊
ソフトカバー 英語 表紙少キズ有

FRANK STELLA フランク・ステラ作品集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥1,000~)
-、AKIRA IKEDA GALLERY、5cm~/宅急便コンパクト不可、1
紙面シミ、日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FRANK STELLA フランク・ステラ作品集

950 (送料:¥1,000~)
- 、AKIRA IKEDA GALLERY 、5cm~/宅急便コンパクト不可 、1
紙面シミ、日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

Asian collection: Handbook/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,980
Menzies, Jackie/、Art Gallery of New South Wales/、1・・・
良好です、少ヤケ・スレ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
Menzies, Jackie/ 、Art Gallery of New South Wales/ 、1990 、96p with col. And monochro. Illus. 、23x16cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ。 【言語】English

SUZUKI-TOMOMI(図録)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
鈴木朝湖、GALLERY KAZE(大阪市)、刊記元より無し(1990?)
B5判冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SUZUKI-TOMOMI(図録)

600
鈴木朝湖、GALLERY KAZE(大阪市)、刊記元より無し(1990?)
B5判冊子

INSIDE UP: Hellen Chadwick, Shelagh Keeley

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Walter Phillips Gallery、1991年、29頁、B5判
英文 ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、Walter Phillips Gallery 、1991年 、29頁 、B5判
英文 ヤケ
  • 単品スピード注文

Shifting Focus

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
Arnolfini Gallery、1989、1冊
An International Exhibition of Contemporary Women's Photography 図録 ソフトカバー 裏見返しに印 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、Arnolfini Gallery 、1989 、1冊
An International Exhibition of Contemporary Women's Photography 図録 ソフトカバー 裏見返しに印 英語

Yanagi Live 1986-87

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
柳幸典、Hillside Gallery、1987、1
ソフトカバー、表紙にスレ、角に傷み少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Yanagi Live 1986-87

1,650
柳幸典 、Hillside Gallery 、1987 、1
ソフトカバー、表紙にスレ、角に傷み少有

Art Gallery 2000年12月12日号 週刊 アートギャラリー 98

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
クロス中山慶子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Art Gallery 2000年12月12日号 週刊 アートギャラリー 98

35,194 (送料:¥360~)
クロス中山慶子
  • 単品スピード注文

Discover Liotard & The Lavergne Family Breakfast

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Francesca Whitlum-Cooper, Iris Moon、National Galle・・・
ISBN9781857097023、背アセ少、地・角イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Discover Liotard & The Lavergne Family Breakfast

1,100
Francesca Whitlum-Cooper, Iris Moon 、National Gallery Global 、2023 、1
ISBN9781857097023、背アセ少、地・角イタミ少

DAIDO MORIYAMA VINTAGE PRINTS展 森山大道

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
16,590
Michael Hoppen Gallery、2004、1冊
大版、softcover、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

DAIDO MORIYAMA VINTAGE PRINTS展 森山大道

16,590
Michael Hoppen Gallery 、2004 、1冊
大版、softcover、美本

SHOZO SHIMAMOTO A Serious Bluffer 嶋本昭三

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,760 (送料:¥185~)
Whitestone Gallery、2015、26㎝、1冊
図録。ハードカバー装。本体、経年並。英文。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SHOZO SHIMAMOTO A Serious Bluffer 嶋本昭三

1,760 (送料:¥185~)
、Whitestone Gallery 、2015 、26㎝ 、1冊
図録。ハードカバー装。本体、経年並。英文。
  • 単品スピード注文

【フォトグラフス PHOTOGRAPHS】PRESSPOP GALLERY 2007年

頭突書店
 東京都府中市天神町
11,000
SAM PREKOP 初回限定CDつき 署名・識語つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
SAM PREKOP 初回限定CDつき 署名・識語つき

多島海4

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
524
池間一武編、gallery M&A、2012/12、84頁、A5判
新本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

多島海4

524
池間一武編 、gallery M&A 、2012/12 、84頁 、A5判
新本

PHOTOGRAPHS Sam Prekop

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
サム・プレコップ (著), 伯井真紀 (翻訳)、PRESSPOP GALLERY、2007、56p、・・・
初回限定CD付
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
サム・プレコップ (著), 伯井真紀 (翻訳) 、PRESSPOP GALLERY 、2007 、56p 、20.5 x 20.5cm
初回限定CD付

Shanghai beats now 上海進行時 初版

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,000
Bunkamura Gallery、2007、縦21x横28㎝
微かなクセがございますが、極美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Shanghai beats now 上海進行時 初版

2,000
、Bunkamura Gallery 、2007 、縦21x横28㎝
微かなクセがございますが、極美本です。

Elizabeth I & her people

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
4,800 (送料:¥740~)
Tarnya Cooper with Jane Eade ; with essays by Ian ・・・
カバー 後ろ見返破れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800 (送料:¥740~)
Tarnya Cooper with Jane Eade ; with essays by Ian W. Archer, Lena Cowen Orlin and Susan North 、National Portrait Gallery 、2013 、223 p. 、29 cm
カバー 後ろ見返破れ少
  • 単品スピード注文

「暮らしの道具と雑貨のショップ&ギャラリー案内」 雑貨店、ギャラリー、カフェ、うつわ屋、古道具店、etc

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
江沢香織 著、毎日コミュニケーションズ、2010年 初版1刷、191p、19cm、1冊
カバー  帯 本文に特段の支障はありません 国内送料300円
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
江沢香織 著 、毎日コミュニケーションズ 、2010年 初版1刷 、191p 、19cm 、1冊
カバー  帯 本文に特段の支障はありません 国内送料300円

The Turner collection in the Clore Gallery

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
900 (送料:¥210~)
the Tate Gallery、128p
ペーパーバック 英語
表紙スレ、少シワ、少ヤケ、フチ角ヨレ 小口少汚れ 本文フチ薄ヤケ 通読に問題なし

テート・ブリテン、クロアギャラリーに修蔵されたターナーコレクションのカタログです。
豊富な図版とテキストで作家と作品が解説されています。
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥210~)
、the Tate Gallery 、128p
ペーパーバック 英語 表紙スレ、少シワ、少ヤケ、フチ角ヨレ 小口少汚れ 本文フチ薄ヤケ 通読に問題なし テート・ブリテン、クロアギャラリーに修蔵されたターナーコレクションのカタログです。 豊富な図版とテキストで作家と作品が解説されています。
  • 単品スピード注文

ピカソ Picasso's Picassos: Paintings, Drawings & Sculpture from the Artist's Estate

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
David Douglas Duncan、1985
Richard Gray Gallery 英語版 背シール 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
David Douglas Duncan 、1985
Richard Gray Gallery 英語版 背シール 

Night Crawler

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
3,850
中藤毅彦、Zen Foto Gallery、2011、18.5 x 26 x 1.2 cm
1995の表紙角に折れ。表紙にスレ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
中藤毅彦 、Zen Foto Gallery 、2011 、18.5 x 26 x 1.2 cm
1995の表紙角に折れ。表紙にスレ。その他経年並

清水九兵衛展 (1974年) <展覧会図録 (南画廊)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650 (送料:¥185~)
執筆 : 大岡信、Minami Gallery(南画廊)、1974、三つ折り6p、A4判、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
執筆 : 大岡信 、Minami Gallery(南画廊) 、1974 、三つ折り6p 、A4判 、1冊
  • 単品スピード注文

Kenny Scharf ケニー・シャーフ 画集

Take UME
 東京都新宿区河田町
16,500
Tony Shafrazi Gallery、1998年、1冊
初版
ソフトカバー
小口焼け
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500
、Tony Shafrazi Gallery 、1998年 、1冊
初版 ソフトカバー 小口焼け 英語

arimichi iwasawa 1988-2001

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
city gallery, white cube OSAKA、2001年、B5判
岩澤有徑作品集 ヤケ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、city gallery, white cube OSAKA 、2001年 、B5判
岩澤有徑作品集 ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

4 CRIMSON EMBRACEⅡ Volume Two A GALLERY GIRLS COLLECTION

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
1996年
英文でございます。
表紙にスレがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、1996年
英文でございます。 表紙にスレがございます。

david salle: early product paintings

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Diego Cortez (text)、Gagosian Gallery、1994、1
A4大-38頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Diego Cortez (text) 、Gagosian Gallery 、1994 、1
A4大-38頁、英文、ハードカバー、カバー、ヤケ

アブストラクト 高田一郎舞台美術展作品集

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
高田一郎、Gallery Reflet、2007、1
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
高田一郎 、Gallery Reflet 、2007 、1
経年並

English Romanesque Art, 1066-1200. Hayward Gallery, London 5 April-8 July 1984 <1984>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
Zarnecki, George et al.
416p. with illus. wrps. 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

English Romanesque Art, 1066-1200. Hayward Gallery, London 5 April-8 July 1984 <1984>

5,340
、Zarnecki, George et al.
416p. with illus. wrps. 

Sculptures by Chen Wenling 中国風景 CHINA SCENE

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
陳文令、GALLERY ALBERT BENAMOU、2007、28*21cm
B+ 目立つイタミなし・並本
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥300~)
陳文令 、GALLERY ALBERT BENAMOU 、2007 、28*21cm
B+ 目立つイタミなし・並本
  • 単品スピード注文

The Life and Times of the Western Movie

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
Jay Hyams、Gallery Books、1983、1冊
カバー少イタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
Jay Hyams 、Gallery Books 、1983 、1冊
カバー少イタミ

JO ANN CALLIS [ジョアン・カリス写真集]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
石渡真弥編、Gallery MIN、1986年、1冊
紙装 普通 27.9×27.9cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JO ANN CALLIS [ジョアン・カリス写真集]

1,800
石渡真弥編 、Gallery MIN 、1986年 、1冊
紙装 普通 27.9×27.9cm

ワシントン・ナショナル・ギャラリー展 : アメリカ合衆国が誇る印象派コレクションから : Intimate impressionism from the National Gallery of Art, Washington

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
三菱一号館美術館, 読売新聞東京本社編、読売新聞東京本社、2015、155p、25cm
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
三菱一号館美術館, 読売新聞東京本社編 、読売新聞東京本社 、2015 、155p 、25cm
カバー
  • 単品スピード注文

寫眞に歸れ : Japanese photography of the 1930s <Zen Foto Gallery>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
2,000
展覧会図録 テクスト:飯沢耕太郎/(複製)伊奈信男、Zen Foto Gallery、201・・・
●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●2010年に禅フォトギャラリーで開催された、1930年代の知られざる日本の写真文化に関する企画展に因み刊行された小冊子。伊奈信男が『光画』の創刊号に発表したテクスト「寫眞に歸れ」の複製と、マーク・ピアソン所蔵の木村伊兵衛、島村逢紅、アマチュア写真家たちの1930年代の写真作品22点(表紙含む)が収録されている。500部限定。●コンディション:おおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
展覧会図録 テクスト:飯沢耕太郎/(複製)伊奈信男 、Zen Foto Gallery 、2010年 、45頁 、B6判・並製
●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●2010年に禅フォトギャラリーで開催された、1930年代の知られざる日本の写真文化に関する企画展に因み刊行された小冊子。伊奈信男が『光画』の創刊号に発表したテクスト「寫眞に歸れ」の複製と、マーク・ピアソン所蔵の木村伊兵衛、島村逢紅、アマチュア写真家たちの1930年代の写真作品22点(表紙含む)が収録されている。500部限定。●コンディション:おおむね良好です。

Angel Lust :VOLME ONE 【Gallery Girls Collection】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
4,400
Sal Quartuccio、S Q Publications、平成17、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865621039
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Angel Lust :VOLME ONE 【Gallery Girls Collection】

4,400
Sal Quartuccio 、S Q Publications 、平成17 、1冊
並 A4 64 頁 ISBN-10:0865621039

Masterpieces of Sung and Yuan Dynasty Calligraphy From the John M. Crawford Jr. Collection

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Kwan S. Wong Stephen Addis Thomas Lawton、1982
China House Gallery 角スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Kwan S. Wong Stephen Addis Thomas Lawton 、1982
China House Gallery 角スレ 

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー