文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「George George」の検索結果
5,530件

The Private Papers of Henry Ryecroft

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,587 (送料:¥350~)
Gissing George、Echo Library、2007年2月28日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Private Papers of Henry Ryecroft

17,587 (送料:¥350~)
Gissing George 、Echo Library 、2007年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Forest Unseen: A Year's Watch in Nature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,333 (送料:¥350~)
Haskell David George、Viking、2012年3月15日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,333 (送料:¥350~)
Haskell David George 、Viking 、2012年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Ethnography Through Thick and Thin

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,409 (送料:¥350~)
Marcus George E.、Princeton University Press、1998年1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,409 (送料:¥350~)
Marcus George E. 、Princeton University Press 、1998年11月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A History of Japan to 1334

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,358 (送料:¥350~)
Sansom George、Stanford University Press、1958年6月1日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A History of Japan to 1334

4,358 (送料:¥350~)
Sansom George 、Stanford University Press 、1958年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Living Torch: AE

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,734 (送料:¥350~)
Russell George William、Coracle Press、2007年11月15日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,734 (送料:¥350~)
Russell George William 、Coracle Press 、2007年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The History of Protestant Missions in Korea 1832-1910

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
20,900
L. GEORGE PAIK、Seoul: Yonsei U. P.、1971、23pp. 469p・・・
Reprint of The Second edition, original maroon cloth with gilt title on spine, with original jacket, VERY GOOD COPY, VERY SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,900
L. GEORGE PAIK 、Seoul: Yonsei U. P. 、1971 、23pp. 469pp. 、21.5x15.5cm
Reprint of The Second edition, original maroon cloth with gilt title on spine, with original jacket, VERY GOOD COPY, VERY SCARCE

THE TALE OF CHLOEーTHE HOUSE ON THE BEACHーTHE CASE 0F GENERAL OPLE AND LADY CAMPER P345

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,120
ジョージ メレディス、ワード ロック、1894、1
BY George Meredith
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE TALE OF CHLOEーTHE HOUSE ON THE BEACHーTHE CASE 0F GENERAL OPLE AND LADY CAMPER P345

15,120
ジョージ メレディス 、ワード ロック 、1894 、1
BY George Meredith

With God On Their Side: How Christian Fundamentalists Trampled Science, Policy, And Democracy In George W. Bush's White House

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
Esther Kaplan、The New Press、2004、1
英文 カバー(スレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

With God On Their Side: How Christian Fundamentalists Trampled Science, Policy, And Democracy In George W. Bush's White House

5,000
Esther Kaplan 、The New Press 、2004 、1
英文 カバー(スレ) 本文問題なし

ジョージ・ハリスン自筆サイン入写真 (2)George Harrison

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
66,000 (送料:¥0~)
大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペ書、Hollywood Style Inc.
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000 (送料:¥0~)
大きさ約25×20cm、白黒写真、マジックペ書、Hollywood Style Inc.
  • 単品スピード注文

(英文)イギリスのランタン時計 【English Lantern Clocks】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,800
George White、Antique Collectors Club
カバー少イタミ 天少シミ、小口・地少汚 1989
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800
George White 、Antique Collectors Club
カバー少イタミ 天少シミ、小口・地少汚 1989

Impressionist Still Life

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
Eliza E. Rathbone George M. Shackelford、Harry N. A・・・
スレヨレ傷、裏表紙値札剥がし跡/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Eliza E. Rathbone George M. Shackelford 、Harry N. Abrams 、2001年
スレヨレ傷、裏表紙値札剥がし跡/洋書/英/ソフトカバー

Outlines of universal history, designed as a text-book and for private reading. vol.1 Ancient and mediaeval history

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Fisher, George Park、Ivison, Blakeman, Taylor and C・・・
1/4 calf. bottom margins water-stained. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Outlines of universal history, designed as a text-book and for private reading. vol.1 Ancient and mediaeval history

1,000
Fisher, George Park 、Ivison, Blakeman, Taylor and Company 、1885 、674pp. 、23 cm 、1
1/4 calf. bottom margins water-stained. P520

Encyclopedia of Neuroscience 2 Volume Set (全2冊)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500 (送料:¥820~)
George Adelman、Birkhäuser (Birkhauser)、1987年、598+1・・・
英文・Hardcover・p1308+ 大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥820~)
George Adelman 、Birkhäuser (Birkhauser) 、1987年 、598+12+72p 1308+30+72p 、28.7cm 、2冊セット
英文・Hardcover・p1308+ 大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
  • 単品スピード注文

バイロン詩集 : チヤイルド・ハロウド

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
土井晩翠 訳、金竜堂書店、昭和13年初版、452p、19cm
カバー 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

バイロン詩集 : チヤイルド・ハロウド

1,500
土井晩翠 訳 、金竜堂書店 、昭和13年初版 、452p 、19cm
カバー 函欠

イギリス法-その新局面

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
L.スカーマン 著 ; 田島裕 訳、東京大学出版会、191p、20cm
カバーふちに擦れ
そのほかの状態良好です。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス法-その新局面

1,000 (送料:¥300~)
L.スカーマン 著 ; 田島裕 訳 、東京大学出版会 、191p 、20cm
カバーふちに擦れ そのほかの状態良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

GILBERT & GEORGE/ギルバート&ジョージ展

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,980
MARTIN, JEAN-HUBERT、CENTRE GEORGES POMPIDOU、1981、U・・・
多少イタミ・ヨゴレ・黄ばみあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
MARTIN, JEAN-HUBERT 、CENTRE GEORGES POMPIDOU 、1981 、Unpaged with monochro. illus. 、30 x 21/Wrappers 、1
多少イタミ・ヨゴレ・黄ばみあり。 【言語】French

SONGS STARS SHADWS

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
George r.r.martin、Pocket、1977年6月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SONGS STARS SHADWS

4,500 (送料:¥350~)
George r.r.martin 、Pocket 、1977年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Routledge Handbook of Scripts and Alphabets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,831 (送料:¥350~)
Campbell George L、Routledge、2011年11月28日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,831 (送料:¥350~)
Campbell George L 、Routledge 、2011年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Density Waves In Solids (Frontiers in Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,425 (送料:¥350~)
Gruner George、Basic Books、1994年4月20日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Density Waves In Solids (Frontiers in Physics)

7,425 (送料:¥350~)
Gruner George 、Basic Books 、1994年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gilbert and George the Complete Pict 71-85

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,597 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、27・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,597 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Surveys in General Topology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,301 (送料:¥350~)
Reed George、Academic Pr、1980年4月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに薄▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Surveys in General Topology

11,301 (送料:¥350~)
Reed George 、Academic Pr 、1980年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、572 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに薄▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

PRACTICAL ARABIC

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
George Scott、LONGMANS、1962
初版 カバー 1962年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xs74ll7daonx0sl/4484.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PRACTICAL ARABIC

3,500
George Scott 、LONGMANS 、1962
初版 カバー 1962年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xs74ll7daonx0sl/4484.jpg?dl=0

George Rickey in Berlin

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,800 (送料:¥680~)
Berlinische Galerie/Ars Nicolai、387p、25cm、1冊
展覧会図録。ドイツ語・英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

George Rickey in Berlin

2,800 (送料:¥680~)
、Berlinische Galerie/Ars Nicolai 、387p 、25cm 、1冊
展覧会図録。ドイツ語・英語
  • 単品スピード注文

URBAN PLANNING IN PRE-COLUMBIAN AMERICA

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
Jorge Hardoy、George Braziller、1968年、128頁、240×165mm
PLANNING AND CITIES 英文 ペーパーバック スレ、ヤケ、シミ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
Jorge Hardoy 、George Braziller 、1968年 、128頁 、240×165mm
PLANNING AND CITIES 英文 ペーパーバック スレ、ヤケ、シミ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

Young London:permissive paradise フランク・ハビット写真集

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
30,000
Frank Habicht、George G.Harrap & Co.Ltd.、1969年
英文 カバーのコーティングに浮き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
Frank Habicht 、George G.Harrap & Co.Ltd. 、1969年
英文 カバーのコーティングに浮き

The Illustrated George Harrison ジョージ・ハリスン(洋販)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
GEOFFREY GIULIANO SUNBURSTBOOKS(ジョージ・ハリスン)、A4 カバー付・・・
(状態:経年並) 96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Illustrated George Harrison ジョージ・ハリスン(洋販)

1,100
GEOFFREY GIULIANO SUNBURSTBOOKS(ジョージ・ハリスン) 、A4 カバー付 SUNBURSTBOOKS 、1993 、1
(状態:経年並) 96頁

THE LIFE AND LETTERS OF LORD MACAULAY. By His Nephew. With additions and corrections.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
MACAULAY (L.): TREVELYAN (GEORGE OTTO)
London: Longmans. 1876. First Edition. 2 vols. engraved frontis. old half calf and marble boards. frontice peace sl. stained.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LIFE AND LETTERS OF LORD MACAULAY. By His Nephew. With additions and corrections.

4,400
MACAULAY (L.): TREVELYAN (GEORGE OTTO)
London: Longmans. 1876. First Edition. 2 vols. engraved frontis. old half calf and marble boards. frontice peace sl. stained.

Luxury Trains: From the Orient to the Tgv (豪華な列車)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
George Behrend、Book Sales、1987、1
(A4変形版・ハードカバー)P232/貴重な写真集・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
George Behrend 、Book Sales 、1987 、1
(A4変形版・ハードカバー)P232/貴重な写真集・カバー

La Cage aux folles(ブロードウェイ ミュージカルのプログラム)

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000
『mrレディ・Mrマダム』の原作
GEORGE HEARN  GENE BARRY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Cage aux folles(ブロードウェイ ミュージカルのプログラム)

2,000
『mrレディ・Mrマダム』の原作 GEORGE HEARN  GENE BARRY

光電子移動

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
George J. Kavarnos 小林宏編訳、丸善、平成9年、377、A5 ハード、1冊
裸本。擦れ・少汚れ有、背表紙変色有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
George J. Kavarnos 小林宏編訳 、丸善 、平成9年 、377 、A5 ハード 、1冊
裸本。擦れ・少汚れ有、背表紙変色有、本文は概ね良好。

Lectures in Logic and Set Theory : Vol. 2 : Set Theory (Soft) <Cambridge Studies in Advanced Mathematics 83>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
George Tourlakis、Cambridge University Press、2010/2・・・
日焼け・薄汚れ・擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
George Tourlakis 、Cambridge University Press 、2010/2003 、575 、8vo soft 、1冊
日焼け・薄汚れ・擦れ有、本文は概ね良好。

From our ancestors : art of the White Clay People/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
Joe D. Horse Capture; Sr George P. Horse Capture; ・・・
良好です、少ヤケ・スレ有 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Joe D. Horse Capture; Sr George P. Horse Capture; Sean Chandler/ 、Minneapolis Institute of Art/ 、2009 、63p 、26x23cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有 【言語】English

Frightful's Mountain

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
693 (送料:¥350~)
George Jean Craighead、Puffin Books、2001年5月1日(発売年月日・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Frightful's Mountain

693 (送料:¥350~)
George Jean Craighead 、Puffin Books 、2001年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

A to Z Chess Tactics: Every Chess Move Explained

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,489 (送料:¥350~)
Huczek George、B T Batsford Ltd、2017年9月7日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,489 (送料:¥350~)
Huczek George 、B T Batsford Ltd 、2017年9月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

George Washington: The First President (I Can Read Level 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
862 (送料:¥350~)
Albee Sarah、HarperCollins、2017年12月5日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
862 (送料:¥350~)
Albee Sarah 、HarperCollins 、2017年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

If You Grew Up With George Washington (If You...)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
912 (送料:¥350~)
Gross Ruth Belov、Scholastic、1993年1月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

If You Grew Up With George Washington (If You...)

912 (送料:¥350~)
Gross Ruth Belov 、Scholastic 、1993年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cases in Public Policy Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
932 (送料:¥350~)
Guess George M.、Georgetown Univ Pr、2011年6月15日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に少々使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
932 (送料:¥350~)
Guess George M. 、Georgetown Univ Pr 、2011年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に少々使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Jewish History Atlas

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,085 (送料:¥350~)
Gilbert Martin、George Weidenfeld & Nicholson、1969年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jewish History Atlas

7,085 (送料:¥350~)
Gilbert Martin 、George Weidenfeld & Nicholson 、1969年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、134 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Death of Tragedy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,282 (送料:¥350~)
Steiner George、Yale University Press、1996年10月30日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:全体的にシミ▼ 若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,282 (送料:¥350~)
Steiner George 、Yale University Press 、1996年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、382 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:全体的にシミ▼ 若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Choreography by George Balanchine: A catalogue of works

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,801 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 箱入り ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Choreography by George Balanchine: A catalogue of works

9,801 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 箱入り ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Course in Mathematical Statistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,988 (送料:¥350~)
Roussas George G.、Academic Press、1997年3月14日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▲ 裸本 ▲ 天:汚れ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Course in Mathematical Statistics

15,988 (送料:¥350~)
Roussas George G. 、Academic Press 、1997年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、572 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 裸本 ▲ 天:汚れ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Back to the Future

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,082 (送料:¥350~)
Gipe George、Corgi、1985年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Back to the Future

3,082 (送料:¥350~)
Gipe George 、Corgi 、1985年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Frankenthaler: Works on Paper 1949-1984

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥185~)
George Braziller、1995年、128頁、255×230mm
ペーパーバック 英文 シミ、フチ少傷ミ、少ヨレ、前見返しに書票
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
、George Braziller 、1995年 、128頁 、255×230mm
ペーパーバック 英文 シミ、フチ少傷ミ、少ヨレ、前見返しに書票
  • 単品スピード注文

Irresistible Integrals: Symbolics, Analysis and Experiments in the Evaluation of Integrals

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Boros, George; Moll, Victor、Cambridge University P・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Boros, George; Moll, Victor 、Cambridge University Press 、2006 、23×15cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

This was a Poet‐A critical Biography of Emily Dickinson

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
600
George Frisbie Whicher、Aan Arbor Paperbacks、1960
PB 第 2刷 背地退色 経年シミ 記名 線引(約40頁 138×203㎜ 337p+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
George Frisbie Whicher 、Aan Arbor Paperbacks 、1960
PB 第 2刷 背地退色 経年シミ 記名 線引(約40頁 138×203㎜ 337p+

Gilbert & George, numero special de ⦅Connaissance des Arts⦆

言事堂
 長野県諏訪市末広
6,820 (送料:¥0~)
Les Musees de la Ville de Paris、1997年、1冊
スレヨレシミ/作品集/洋書/英/p.58/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Gilbert & George, numero special de ⦅Connaissance des Arts⦆

6,820 (送料:¥0~)
、Les Musees de la Ville de Paris 、1997年 、1冊
スレヨレシミ/作品集/洋書/英/p.58/ソフトカバー
  • 単品スピード注文

The Spinozistic Ethics of Bertrand Russell The Bertrand Russell Archives, McMaster University

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
KENNETH BLACKWELL、London: GEORGE ALLEN & UNWIN、198・・・
First edition, original brown cloth with gilt title on spine, small red stamp on back fly-leaf, else a good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,100
KENNETH BLACKWELL 、London: GEORGE ALLEN & UNWIN 、1985 、ix, 262pp. 、22x14.5cm
First edition, original brown cloth with gilt title on spine, small red stamp on back fly-leaf, else a good copy

Le Chien boiteux et autres contes. < Collection Merveilleux 8>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Gunnar-Olof Hyltén-Cavallius, George Stephens, El・・・
br ; 表紙ややスレ・縁ややヨレ ページ未開封
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Gunnar-Olof Hyltén-Cavallius, George Stephens, Elena Balzamo 、José Corti, 、1999 、 344 p. 、16 cm
br ; 表紙ややスレ・縁ややヨレ ページ未開封
  • 単品スピード注文

(英)The Art of Breguet ブレゲの芸術

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
12,000 (送料:¥1,030~)
George Daniels、Sotheby's Publications、1986、ゆうパック80
第3刷 カバーヤケスレ少 本体極薄ヤケ 三方スレ少  背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥1,030~)
George Daniels 、Sotheby's Publications 、1986 、ゆうパック80
第3刷 カバーヤケスレ少 本体極薄ヤケ 三方スレ少  背白
  • 単品スピード注文

FOUNDATIONS of the PORTUGUESE EMPIRE, 1415-1580

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
BAILEY W. DIFFIE and GEORGE D. WINIUS、UNIV. OF MIN・・・
First edition, original dark grey cloth with gilt title, 19 illustrations and 4 maps, edges rubbed, else still a good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
BAILEY W. DIFFIE and GEORGE D. WINIUS 、UNIV. OF MINNESOTA PRESS 、1977 、xxx, 533pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original dark grey cloth with gilt title, 19 illustrations and 4 maps, edges rubbed, else still a good copy

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー