文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「George George」の検索結果
5,595件

The Puppet Theatre of the Modern World

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
Margareta Niculescu、George G. Harrap、1967、1
英語版 裸本 布装 表紙、見返しなどにシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Puppet Theatre of the Modern World

5,000
Margareta Niculescu 、George G. Harrap 、1967 、1
英語版 裸本 布装 表紙、見返しなどにシミ 本文問題なし

THE SIGNATURE BOOK OF NETSUKE, INRO AND OJIME ARTISTS IN PHOTOGRAPHS

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
33,000 (送料:¥580~)
George Lazarnick、Reed Publishers、1976年、1冊
ビニールカバーヤブレ有り、送料580円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
33,000 (送料:¥580~)
George Lazarnick 、Reed Publishers 、1976年 、1冊
ビニールカバーヤブレ有り、送料580円
  • 単品スピード注文

G. ロランジ George L'Orange ピアノ演奏会プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
1924年、4ッ折、21.5x15.5㎝、1部
於 帝国ホテル演芸場
和紙刷
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
、1924年 、4ッ折 、21.5x15.5㎝ 、1部
於 帝国ホテル演芸場 和紙刷 折れ跡有

The Proverbial Eugene O'Neill-An Index to Proverbs in the Works of Eugene O'Neill

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
6,000
George B.Bryan,Wolfgang Mieder(Compiled)、Greenwood・・・
HC  線・書入・汚れなく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
George B.Bryan,Wolfgang Mieder(Compiled) 、Greenwood Press 、1995
HC  線・書入・汚れなく良好

Anthropology as Cultural Critique -An Experimental Moment in the Human Sciences-<2nd ed.>(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
George E. Marcus and Michael M. J. Fischer、The Uni・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Anthropology as Cultural Critique -An Experimental Moment in the Human Sciences-<2nd ed.>(PB)

2,000
George E. Marcus and Michael M. J. Fischer 、The Univ. of Chicago Press 、1999 、1
小口少ヤケ有

JAPAN'S REAL ATTITUDE TOWARD AMERICA; A REPLY TO MR. GEORGE BRONSON REA'S 'JAPAN'S PLACE IN THE SUN - THE MENACE TO AMERICA'.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
8,140
Iyenaga, Toyokichi(Ed.)、Putnam's、1916
viii, 94p Black Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN'S REAL ATTITUDE TOWARD AMERICA; A REPLY TO MR. GEORGE BRONSON REA'S 'JAPAN'S PLACE IN THE SUN - THE MENACE TO AMERICA'.

8,140
Iyenaga, Toyokichi(Ed.) 、Putnam's 、1916
viii, 94p Black Cloth VG

The Autobiography of An Attitude

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000 (送料:¥600~)
Nathan, George Jean、Alfred A Knopf、1925
(292p)、カバーイタミひどし、本表紙シミ、ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
Nathan, George Jean 、Alfred A Knopf 、1925
(292p)、カバーイタミひどし、本表紙シミ、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

英文漫画年鑑 COMIC ALMANACK

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
35,000
クルシャック GEORGE CRUIKSHANK 銅版画入、ロンドン刊、1844、1冊
初版63頁革及び洋布装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文漫画年鑑 COMIC ALMANACK

35,000
クルシャック GEORGE CRUIKSHANK 銅版画入 、ロンドン刊 、1844 、1冊
初版63頁革及び洋布装

John Steinbeck and His Contemporaries

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
George, Stephen K.、Scarecrow Press、2007、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing to the top edge. Otherwise, no noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
George, Stephen K. 、Scarecrow Press 、2007 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing to the top edge. Otherwise, no noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

The World of ABSTRACT ART

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
Edited by The American Abstract Artists、George Wit・・・
長谷川三郎「Abustract Art in Japan」ほか
初版 カバー(少切れ目)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
Edited by The American Abstract Artists 、George Wittenborn, New York 、(1957年) 、167p 、25.5x19x2㎝ 、1冊
長谷川三郎「Abustract Art in Japan」ほか 初版 カバー(少切れ目)

Gravity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
704 (送料:¥350~)
Gamow George、Bnpublishing.Com、2009年6月30日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
704 (送料:¥350~)
Gamow George 、Bnpublishing.Com 、2009年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、157 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Ethnography Through Thick and Thin

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,409 (送料:¥350~)
Marcus George E.、Princeton University Press、1998年1・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,409 (送料:¥350~)
Marcus George E. 、Princeton University Press 、1998年11月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Abolishing Nuclear Weapons (Adelphi series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,954 (送料:¥350~)
Perkovich George、Routledge、2008年7月31日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,954 (送料:¥350~)
Perkovich George 、Routledge 、2008年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、132 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Six wings: men of science in the Renaissance イギリス版

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
George Sarton、Bodley Head,、C1958、318p、23cm、1
状態良好 裸本  イギリス版First ed. サイン有り
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Six wings: men of science in the Renaissance イギリス版

4,000
George Sarton 、Bodley Head, 、C1958 、318p 、23cm 、1
状態良好 裸本  イギリス版First ed. サイン有り

The Hmong: A Guide to Traditional Life モン族の伝統的生活

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
5,000 (送料:¥185~)
Robert George Cooper(著)、Lao-Insight Books、2008、188・・・
洋書ペーパーバック
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
Robert George Cooper(著) 、Lao-Insight Books 、2008 、188p 、25cm
洋書ペーパーバック
  • 単品スピード注文

A BIBLIOGRAPHY OF ARTHUR WALEY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,920
FRANCIS A. JOHNS、London: GEORGE ALLEN & UNWIN LTD.・・・
First edition, limited to 600 copies for sale, original green cloth with silver title on spine, with original jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,920
FRANCIS A. JOHNS 、London: GEORGE ALLEN & UNWIN LTD. 、1968 、xi, 184pp. 、22x14.5cm
First edition, limited to 600 copies for sale, original green cloth with silver title on spine, with original jacket, GOOD COPY

The Saga of Gisli (Eveyman's University Library)(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
George Johnston (trs.), Peter Foots (note and intr・・・
蔵印消し痕、小口少ヤケ、カバヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Saga of Gisli (Eveyman's University Library)(HC)

4,000
George Johnston (trs.), Peter Foots (note and intro.) 、J. M. Dent 、1963 、1
蔵印消し痕、小口少ヤケ、カバヤケ有

DESTINATION TOKYO; A FAMOUS DIPLOMATIC CORRESPONDENT'S URGENT WARNING TO THE WEST ABOUT TOMORROW IN ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Bilainkin, George、Odhams Books、(1965)
320p Orange Cloth DJ EP maps, illus. VG/G+(edge wear to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DESTINATION TOKYO; A FAMOUS DIPLOMATIC CORRESPONDENT'S URGENT WARNING TO THE WEST ABOUT TOMORROW IN ASIA.

4,580
Bilainkin, George 、Odhams Books 、(1965)
320p Orange Cloth DJ EP maps, illus. VG/G+(edge wear to dj)

PERRY'S EXPEDITION TO JAPAN 1853-1854.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
15,270
Zabriskie, George A.、Author、1951
26p Red Cloth DJ Illus. VG/VG(short close tear to dj/Presentation copy signed by author limited to 750 coipes)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PERRY'S EXPEDITION TO JAPAN 1853-1854.

15,270
Zabriskie, George A. 、Author 、1951
26p Red Cloth DJ Illus. VG/VG(short close tear to dj/Presentation copy signed by author limited to 750 coipes)

分子生物学の基礎 第2版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
David Freifelder, George M.Malacinski 著 ; 川喜田正夫 訳、・・・
カバーあり 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

分子生物学の基礎 第2版.

400
David Freifelder, George M.Malacinski 著 ; 川喜田正夫 訳 、東京化学同人 、1995.4 、551p 、22cm
カバーあり 状態良好

世界最悪の旅

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
Apsley George Bent Cherry-Garrard 著 ; 加納一郎 訳、朋文堂、昭・・・
初版 裸本 シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Apsley George Bent Cherry-Garrard 著 ; 加納一郎 訳 、朋文堂 、昭19 、796p 図版 肖像 、22cm 、1冊
初版 裸本 シミ

溶液内の化学平衡

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,600
George M.Fleck 著 ; 水町邦彦 訳、丸善、1968年、235p、22cm、1冊
全体に経年感使用感有 カバーにスレヨレ薄ヨゴレ、本体天に薄シミ、ヨゴレ有 ページ内ノドのあたりに薄く皺
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

溶液内の化学平衡

3,600
George M.Fleck 著 ; 水町邦彦 訳 、丸善 、1968年 、235p 、22cm 、1冊
全体に経年感使用感有 カバーにスレヨレ薄ヨゴレ、本体天に薄シミ、ヨゴレ有 ページ内ノドのあたりに薄く皺

Carabid beetles : their evolution, natural history and classification <proceedings of the first International Symposium of Carabidology, Smithsonian Institution, Washington, D.C., August 21, 23, and 25, 1976>

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
editors, Terry L. Erwin, George E. Ball, Donald R.・・・
英語。田中和夫氏蔵書印有。見返しに日付書込み。カバー経年ヤケ、天シミ。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
editors, Terry L. Erwin, George E. Ball, Donald R. Whitehead ; coordinating editor, Anne L. Halpern 、W. Junk 、1979 、635 p. 、23 cm 、1冊
英語。田中和夫氏蔵書印有。見返しに日付書込み。カバー経年ヤケ、天シミ。

労改 : 中国強制収容所を告発する

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,010
ハリー・ウー, ジョージ・ベクシー 著 ; 山田耕介 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1996、362・・・
初版 カバー 天少汚 本文美 管【G-1
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労改 : 中国強制収容所を告発する

1,010
ハリー・ウー, ジョージ・ベクシー 著 ; 山田耕介 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1996 、362p 、20cm 、一冊
初版 カバー 天少汚 本文美 管【G-1

基地と帝国 : ふかまりゆくアメリカの矛盾

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
ジョージ・マリオン 著 ; 新山健 訳、蒼樹社、269p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
ジョージ・マリオン 著 ; 新山健 訳 、蒼樹社 、269p 、19cm
  • 単品スピード注文

Orwell : a centenary tribute from Japan.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
edited by Okuyama Yasuharu、Sairyusha Co., Ltd.、200・・・
カバー
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
edited by Okuyama Yasuharu 、Sairyusha Co., Ltd. 、2003 、294 p. 、22 cm
カバー
  • 単品スピード注文

A Lexicon Abridged from Liddell and Scott's Greek-English Lexicon

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400 (送料:¥600~)
Henry George Liddell Robert Scott、Oxford Clarendon・・・
ギリシャ語・英語・Hardcover 大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥600~)
Henry George Liddell Robert Scott 、Oxford Clarendon Press 、1981年 、804p 、19.3cm 、1冊
ギリシャ語・英語・Hardcover 大学除籍本 (印・ラベル 等) 状態は良好です
  • 単品スピード注文

The Way of Karate ザ・ウェイ・オブ・カラテ

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
2,200
George E.Mattson、Tuttle、1974年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
George E.Mattson 著
Tuttle
First Edition 1963
Eightteenth printing 1974

※本文英文の本になります。

カバー色あせ、カバー少しヤブレ、カバーヤケヨゴレ、カバースリキズ、三方ヤケシミ、開きぐせあり

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
George E.Mattson 、Tuttle 、1974年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) George E.Mattson 著 Tuttle First Edition 1963 Eightteenth printing 1974 ※本文英文の本になります。 カバー色あせ、カバー少しヤブレ、カバーヤケヨゴレ、カバースリキズ、三方ヤケシミ、開きぐせあり クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

決断のとき 上下 全2巻揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,310 (送料:¥520~)
ジョージ・W.ブッシュ 著 ; 伏見威蕃 訳、日本経済新聞出版社、2011年、2冊、20cm、2冊
ともに初版、カバ:スレ・端ヨレ多少・わずかにいたみ、本文:わずかに角折れ跡、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

決断のとき 上下 全2巻揃

2,310 (送料:¥520~)
ジョージ・W.ブッシュ 著 ; 伏見威蕃 訳 、日本経済新聞出版社 、2011年 、2冊 、20cm 、2冊
ともに初版、カバ:スレ・端ヨレ多少・わずかにいたみ、本文:わずかに角折れ跡、書込なし
  • 単品スピード注文

日本の沖で帆を上げて Will船長の回想録(英)Trading under Sail off Japan 1860 to 1899

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,850 (送料:¥300~)
George Alexander Lensen/編、上智大学 Sophia University、昭・・・
カバー上部・下部にセロテープ 縦15cm190頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:230754
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥300~)
George Alexander Lensen/編 、上智大学 Sophia University 、昭和43 、190頁 、縦15cm 、1冊
カバー上部・下部にセロテープ 縦15cm190頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:230754
  • 単品スピード注文

マロリー追想 <山書研究>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
ダヴィッド・パイ著 ; 杉田博訳、日本山書の会、昭和62年、211p、22cm、1冊
上製本300冊の内No、101,函付、函にヤケやヨゴレやシミ、小口に細かいシミがあります、「管理番号167-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マロリー追想 <山書研究>

1,500
ダヴィッド・パイ著 ; 杉田博訳 、日本山書の会 、昭和62年 、211p 、22cm 、1冊
上製本300冊の内No、101,函付、函にヤケやヨゴレやシミ、小口に細かいシミがあります、「管理番号167-3」

マロリー追想 山書研究31 <山書研究>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,000
ダヴィッド・パイ著 ; 杉田博訳、日本山書の会、1987.3、211p、22cm
上製本300部之内 函 天金 著者署名

書肆秋櫻舎在庫検索用ワード
書肆秋櫻舎 山岳 山書
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
ダヴィッド・パイ著 ; 杉田博訳 、日本山書の会 、1987.3 、211p 、22cm
上製本300部之内 函 天金 著者署名 書肆秋櫻舎在庫検索用ワード 書肆秋櫻舎 山岳 山書

the world from ISLAM : A journey of discovery through the Muslim heartland (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
George Negus、Harper Collins Publishers、2003年刊、1冊
294頁、23.4×15.6×2cm、ペーパーバック。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

the world from ISLAM : A journey of discovery through the Muslim heartland (英語版)

2,540
George Negus 、Harper Collins Publishers 、2003年刊 、1冊
294頁、23.4×15.6×2cm、ペーパーバック。

Tutorials in Motor Behavior (Advances in Psychology)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥480~)
George E. Stelmach (著)、NORTH-HOLLAND PUBLISHING Co・・・
英語版 700p 23×15.5cm ハードカバー 裸本  (管理:389279-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥480~)
George E. Stelmach (著) 、NORTH-HOLLAND PUBLISHING Co. 、1980
英語版 700p 23×15.5cm ハードカバー 裸本  (管理:389279-)
  • 単品スピード注文

Transport Phenomena in Biological Systems: International Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,569 (送料:¥350~)
Truskey George A.、Pearson、2009年7月2日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ少々・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,569 (送料:¥350~)
Truskey George A. 、Pearson 、2009年7月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、888 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ少々・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Journals of Washington Irving (Hitherto Unpublished) 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
edited by William P. Trent and George S. Hellman、H・・・
1919年刊本影印 クロス装 普通 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Journals of Washington Irving (Hitherto Unpublished) 全3冊揃

2,500
edited by William P. Trent and George S. Hellman 、Haskell House 、1970年 、全3冊
1919年刊本影印 クロス装 普通 A5判

A Modern English Grammar on Historical Principles Part VII:Syntax(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Otto Jespersen, Niels Haislund (ed.)、George llen &・・・
黄緑マーカ、小口ヤケ、表紙スレ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Modern English Grammar on Historical Principles Part VII:Syntax(HC)

2,000
Otto Jespersen, Niels Haislund (ed.) 、George llen & Unwin 、1958 、1
黄緑マーカ、小口ヤケ、表紙スレ有 裸本

▼LP Stefan Wolpe:Trio, George Crumb:Eleven Echgoes of Autumn 1965

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
輸入盤 CRI 233 USD、1枚
ジャケ底抜・ヤケ・スレ 盤面目立つ傷なし 破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、輸入盤 CRI 233 USD 、1枚
ジャケ底抜・ヤケ・スレ 盤面目立つ傷なし 破れ

The Royal Supremacy in the English Church

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Claire Cross、George Allen & Unwin、239 p
英文/カバー、ヤケシミ・角縁傷み/朱線引き2項あり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Claire Cross 、George Allen & Unwin 、239 p
英文/カバー、ヤケシミ・角縁傷み/朱線引き2項あり
  • 単品スピード注文

Psalms For Tiny Tots Book1-Book5 by George H Taggart ジョージ・H・タグガート Review and Hearald Pub. Assn. (1996年〜1967年)Language ‏ : ‎ English

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
S棚58箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
S棚58箱

Tsn,t it Cold ?

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
3,300
■商品詳細

【書名】 Tsn,t it Cold ?
【巻冊】 1枚
【著者】 G. PeNitty
【成立】 1881

★ GEORGE BARRIE.
★ 29.5×34.5㎝
★ 銅版画
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
■商品詳細 【書名】 Tsn,t it Cold ? 【巻冊】 1枚 【著者】 G. PeNitty 【成立】 1881 ★ GEORGE BARRIE. ★ 29.5×34.5㎝ ★ 銅版画

Greek-English Lexicon

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
27,000
Henry George Liddell , Robert Scott . Henry Stuart・・・
カバースレヨレ小キズ、三方シミ少、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
27,000
Henry George Liddell , Robert Scott . Henry Stuart Jones , Roderick McKenzie 、Clarendon 、2042p 、30㎝
カバースレヨレ小キズ、三方シミ少、本文概ね良好。

LETTERBOOK OF G. ETHEREGE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
ROSENFELD, S.、1928.、In 1 Vols.
ROSENFELD, S. ed.:The Letterbook of Sir George Etherege. With an Introduction andNotes. 441pp., frontispiece, 6 plates, folding map at rear.(Oxford UP, 1928) Brown cloth backed boards. Extremities slightlyrubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LETTERBOOK OF G. ETHEREGE.

44,000
ROSENFELD, S. 、1928.   、In 1 Vols. 
ROSENFELD, S. ed.:The Letterbook of Sir George Etherege. With an Introduction andNotes. 441pp., frontispiece, 6 plates, folding map at rear.(Oxford UP, 1928) Brown cloth backed boards. Extremities slightlyrubbed.

TRAVELS (1745-1779).

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
MACDONALD, J.、1928.、In 1 Vols.
Travels (1745-1779) by John MacDonald. Memoirs of an Eighteenth-Century Footman. With an Introduction by John Beresford. xxiv,256pp., 8 plates. (George Routledge, 1928) Original red buckram.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TRAVELS (1745-1779).

19,800
MACDONALD, J. 、1928.   、In 1 Vols. 
Travels (1745-1779) by John MacDonald. Memoirs of an Eighteenth-Century Footman. With an Introduction by John Beresford. xxiv,256pp., 8 plates. (George Routledge, 1928) Original red buckram.

A HISTORY OF HONG KONG.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,250
Endacott, George Beer、O.U.P.、1959
2nd ix, 322p Cloth DJ Maps (2 fold out) G+/G+(ex-lib. 1 stamp ffep/some wear to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A HISTORY OF HONG KONG.

3,250
Endacott, George Beer 、O.U.P. 、1959
2nd ix, 322p Cloth DJ Maps (2 fold out) G+/G+(ex-lib. 1 stamp ffep/some wear to dj)

A Short History of the English People. Illustrated edition.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
95,000 (送料:¥0~)
Green, J.R.、London, George Newnes、1907、4
4 vols. set. 挿絵版 全4巻 1/2革装 half green calf, spine sunned to brown.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A Short History of the English People. Illustrated edition.

95,000 (送料:¥0~)
Green, J.R. 、London, George Newnes 、1907 、4
4 vols. set. 挿絵版 全4巻 1/2革装 half green calf, spine sunned to brown.
  • 単品スピード注文

Florence, Rome, and the origins of the Renaissance

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
George Holmes、Oxford : Clarendon Press,、1986、xiv, ・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 三方ややヤケ・クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
George Holmes 、Oxford : Clarendon Press, 、1986 、xiv, 273 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 三方ややヤケ・クスミ
  • 単品スピード注文

ジョージ・シーガル展カタログ George Segal Recent 15 Years Exhibition

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
440 (送料:¥185~)
セゾン美術館ほか編、セゾン美術館ほか、1996年、157p、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョージ・シーガル展カタログ George Segal Recent 15 Years Exhibition

440 (送料:¥185~)
セゾン美術館ほか編 、セゾン美術館ほか 、1996年 、157p 、30cm
  • 単品スピード注文

Invisible Light or the Electrical Theory of Creation

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
George Woodard Warder、Kessinger、2010年、334ページ
洋書。表紙に少キズ、小口に少汚れヤケ、角少折れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Invisible Light or the Electrical Theory of Creation

3,000
George Woodard Warder 、Kessinger 、2010年 、334ページ
洋書。表紙に少キズ、小口に少汚れヤケ、角少折れあります。

Introduction to the Philosophy of History -An Essay on the Limits of Historical Objectivity-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
6,000
Raymond Aron、Weidenfeld and Nicolson、1961、1
George J. Irwin (trs.) 小口ヤケ、カバ背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Introduction to the Philosophy of History -An Essay on the Limits of Historical Objectivity-(HC)

6,000
Raymond Aron 、Weidenfeld and Nicolson 、1961 、1
George J. Irwin (trs.) 小口ヤケ、カバ背ヤケ有

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500