文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「George Harvey」の検索結果
11件

Women etc. : some leaves from an editor's diary.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
George Harvey、Happer,、1908、iii, 231 p.、20 cm
cloth ; 表紙ややヤケ・縁ややイタミ 天金 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
George Harvey 、Happer, 、1908 、iii, 231 p. 、20 cm
cloth ; 表紙ややヤケ・縁ややイタミ 天金 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Middlemarch.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500 (送料:¥600~)
George Eliot ; edited by W. J. Harvey、Penguin、1965・・・
pp.25-32間に書込み  paperback, lines and inscriptions pp.25-32
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Middlemarch.

500 (送料:¥600~)
George Eliot ; edited by W. J. Harvey 、Penguin 、1965 、908 p. 、18 cm 、1
pp.25-32間に書込み  paperback, lines and inscriptions pp.25-32
  • 単品スピード注文

Motor Learning and Control: A Neuropsychological Approach

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,800
George Harvey Sage、WCH、1984
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ydddnsucn944pl3q2e75b/176860.jpg?rlkey=j2kurkzk4dk6obmxy9mxlfi6u&st=7m0t5z7l&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,800
George Harvey Sage 、WCH 、1984
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ydddnsucn944pl3q2e75b/176860.jpg?rlkey=j2kurkzk4dk6obmxy9mxlfi6u&st=7m0t5z7l&dl=0

The new imperialism

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,200 (送料:¥240~)
David Harvey、Oxford University Press、ix, 253 p.、23・・・
カバー 個人蔵印 デイヴィッド・ハーヴェイ著『新帝国主義』
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥240~)
David Harvey 、Oxford University Press 、ix, 253 p. 、23 cm 、1
カバー 個人蔵印 デイヴィッド・ハーヴェイ著『新帝国主義』
  • 単品スピード注文

ロビンフッド <小学生文庫 ; 66>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
ハーベイ 原作 ; 笹沢美明 著 ; 大沢昌助 絵、小峰書店、1951年、46p 図版、19cm、1・・・
表紙背ヤケ・天地小口見開きヤケ・表紙背とちりイタミ・線引書込無し
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ハーベイ 原作 ; 笹沢美明 著 ; 大沢昌助 絵 、小峰書店 、1951年 、46p 図版 、19cm 、1冊
表紙背ヤケ・天地小口見開きヤケ・表紙背とちりイタミ・線引書込無し

SPUTNIK : Whole life catalogue

目目書店
 東京都中野区東中野
44,000
野村訓市編、イデー、2000、1
スリップ付 表紙フチ破レ傷少スレ傷 経年並 Contents Yacht Association, blue Clair, blue Amy, Youth, Futura & Stash, Silas Russell Waterman & Sofia Maria Prantera, Tama, Toru Koyamada, Joan Fontcuberta, Matt Black, Squid, Yury Norshtein, Lovedelic, Ruslan Karablin, Jean Rouch, Klimperei F & C Petchanatz, Osamu Ishiyama, Reinhold Messner, Tomato, Igor Putin, Yoshihide Otomo, Larry Harvey, Yuri Lyubimov, Hardy, Alexander Sokurov, Kim Sooja, Donavon Franjennuerlter, Dre Wapenaar, Angie Zelter, Mario Caldato, Pete Fowler, Andrei Krasulin, Raja Ram, Micheal Gosney, Rankin, Christopher Silvester, Paolo Soleri, JAM Jamie Anley, Nick Crosbie, Paul Smith, TOT ART, Yuri Sobolev, BMW Joe, BMW Doc, Ryuta Imafuku, Tom Dixson, Real Goods John Shaeffer, Marc Newson, Artur Aristakisyan, Lev Rubinshtein, Radio 100 Edward Milhuisen, Mix Master Morris, Magnum Photos Abbas, Leonid Mozgovoi, Kikujiro Fukushima, Edward Booth-Clibirn, George, Grant, Lee-Q, Shiroyasu Suzuki, Aubrey Powell, Hermann Makkinki, Robert Jungmann,他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
野村訓市編 、イデー 、2000 、1
スリップ付 表紙フチ破レ傷少スレ傷 経年並 Contents Yacht Association, blue Clair, blue Amy, Youth, Futura & Stash, Silas Russell Waterman & Sofia Maria Prantera, Tama, Toru Koyamada, Joan Fontcuberta, Matt Black, Squid, Yury Norshtein, Lovedelic, Ruslan Karablin, Jean Rouch, Klimperei F & C Petchanatz, Osamu Ishiyama, Reinhold Messner, Tomato, Igor Putin, Yoshihide Otomo, Larry Harvey, Yuri Lyubimov, Hardy, Alexander Sokurov, Kim Sooja, Donavon Franjennuerlter, Dre Wapenaar, Angie Zelter, Mario Caldato, Pete Fowler, Andrei Krasulin, Raja Ram, Micheal Gosney, Rankin, Christopher Silvester, Paolo Soleri, JAM Jamie Anley, Nick Crosbie, Paul Smith, TOT ART, Yuri Sobolev, BMW Joe, BMW Doc, Ryuta Imafuku, Tom Dixson, Real Goods John Shaeffer, Marc Newson, Artur Aristakisyan, Lev Rubinshtein, Radio 100 Edward Milhuisen, Mix Master Morris, Magnum Photos Abbas, Leonid Mozgovoi, Kikujiro Fukushima, Edward Booth-Clibirn, George, Grant, Lee-Q, Shiroyasu Suzuki, Aubrey Powell, Hermann Makkinki, Robert Jungmann,他

日常性の解剖学 : 知と会話 新版.

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,500
G.サーサス ほか著 ; 北沢裕, 西阪仰 訳、マルジュ社、1995、256, 3p、22cm
新版 カバ縁イタミ少 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日常性の解剖学 : 知と会話 新版.

1,500
G.サーサス ほか著 ; 北沢裕, 西阪仰 訳 、マルジュ社 、1995 、256, 3p 、22cm
新版 カバ縁イタミ少 

日常性の解剖学 : 知と会話

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
G.サーサス ほか著 ; 北沢裕, 西阪仰 訳、マルジュ社、1990、256, 3p、22cm、1冊
カバー付 カバーにヤケ 本冊天部に点シミ/30頁弱に鉛筆線引き 本文は判読使用に支障ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日常性の解剖学 : 知と会話

1,100 (送料:¥200~)
G.サーサス ほか著 ; 北沢裕, 西阪仰 訳 、マルジュ社 、1990 、256, 3p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーにヤケ 本冊天部に点シミ/30頁弱に鉛筆線引き 本文は判読使用に支障ありません。
  • 単品スピード注文

日常性の解剖学 : 知と会話

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400 (送料:¥200~)
G.サーサス ほか著 ; 北沢裕, 西阪仰 訳、マルジュ社、1990、256, 3p、22cm、1冊
カバー付 カバーにややスレ・微ヨレ有 本冊5頁程度鉛筆消し痕有 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日常性の解剖学 : 知と会話

4,400 (送料:¥200~)
G.サーサス ほか著 ; 北沢裕, 西阪仰 訳 、マルジュ社 、1990 、256, 3p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーにややスレ・微ヨレ有 本冊5頁程度鉛筆消し痕有 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

ロビン・フッドの冒険 <世界名作全集 ; 18>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
ハアベイ 原作 ; 千葉省三 著、講談社、昭和29、318p 図版、19cm
10版 函スレイタミ 本体ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
ハアベイ 原作 ; 千葉省三 著 、講談社 、昭和29 、318p 図版 、19cm
10版 函スレイタミ 本体ヤケスレ

ロビン・フッドの冒険 <世界名作全集 18>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
ハアベイ 原作 千葉省三 著、講談社、昭和29、318p 図版、19cm
11版 函 函強めヤケ・シミ・傷み・背マーカー 本体シミ多・強めヤケ・傷み・折れ 序文から目次頁までノド付近破れあり
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ハアベイ 原作 千葉省三 著 、講談社 、昭和29 、318p 図版 、19cm
11版 函 函強めヤケ・シミ・傷み・背マーカー 本体シミ多・強めヤケ・傷み・折れ 序文から目次頁までノド付近破れあり
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー