文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「HOBBES」の検索結果
139件

The Cambridge companion to Hobbes <Cambridge companions>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Tom Sorell (ed.)、Cambridge University Press、1996、x・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Tom Sorell (ed.) 、Cambridge University Press 、1996 、xii, 404 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック

The Cambridge Companion to Hobbes's Leviathan <Cambridge companions> First Published

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Patricia Springborg、Cambridge University Press、200・・・
ペーパーバック 少イタミ 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Patricia Springborg 、Cambridge University Press 、2007 、533p 、23cm 、1冊
ペーパーバック 少イタミ 

The Cambridge companion to Hobbes <Cambridge companions>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Tom Sorell (ed.)、Cambridge University Press、1996、x・・・
ペーパーバック 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Tom Sorell (ed.) 、Cambridge University Press 、1996 、xii, 404 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック 天・小口に少汚れ

Perspectives on Thomas Hobbes <Mind Association occasional series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
G.A.J. Rogers and Alan Ryan (ed.)、Clarendon Press ・・・
ペーパーバック 表紙少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
G.A.J. Rogers and Alan Ryan (ed.) 、Clarendon Press Oxford University Press 、1990 、209 p. 、22 cm 、1冊
ペーパーバック 表紙少キズ

The Correspondence of Thomas Hobbes Vol.1/2

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Thomas Hobbes ; Noel Malcolm (ed)、Oxford Clarendon・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Thomas Hobbes ; Noel Malcolm (ed) 、Oxford Clarendon Press 、1994 、2冊
ハードカバー ジャケット付

A Hobbes Dictionary < Blackwell reference>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
A.P. Martinich、Blackwell Publishers Inc. Blackwell・・・
ペーパーバック 表紙にキズ有
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
A.P. Martinich 、Blackwell Publishers Inc. Blackwell Publishers Ltd. 、1995 、xi, 336 p. 、23-24 cm 、1冊
ペーパーバック 表紙にキズ有

Thomas Hobbes: Behemoth (Clarendon Edition Of The Works Of Thomas Hobbes)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Thomas Hobbes、Oxford Univ. Pr.、2014、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Thomas Hobbes 、Oxford Univ. Pr. 、2014 、1冊
ペーパーバック

Hobbes : Leben und Lehre <Frommanns Klassiker der Philosophie>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
von Ferdinand Tönnies、F. Frommann、1896
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hobbes : Leben und Lehre <Frommanns Klassiker der Philosophie>

5,000
von Ferdinand Tönnies 、F. Frommann 、1896
菊判

HOBBES'S POLITICAL THOERY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
HOBBES: BAUMGOLD (D.)
Cambridge.U.P,1990.xi,216pp. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HOBBES'S POLITICAL THOERY.

3,300
HOBBES: BAUMGOLD (D.)
Cambridge.U.P,1990.xi,216pp. very good.

Behemoth, or, The Long Parliament <The Clarendon edition of the works of Thomas Hobbes>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Thomas Hobbes ; Paul Seaward (ed.)、Clarendon Press・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Thomas Hobbes ; Paul Seaward (ed.) 、Clarendon Press 、2010 、x, 426 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

HOBBES'S POLITICAL THEORY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
HOBBES (T.): BAUMGOLD (D.)
Cambridge U.P., 1988. 211pp. lar.8vo. dw. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HOBBES'S POLITICAL THEORY.

3,300
HOBBES (T.): BAUMGOLD (D.)
Cambridge U.P., 1988. 211pp. lar.8vo. dw. very good.

SQUARING THE CIRCLE. The War between Hobbes and Wallis.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
HOBBES (T.): JESSEOH (D.M.)
Chicago U.P., 1999. xiv,419pp. roy.8vo. pb.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SQUARING THE CIRCLE. The War between Hobbes and Wallis.

4,400
HOBBES (T.): JESSEOH (D.M.)
Chicago U.P., 1999. xiv,419pp. roy.8vo. pb.

THOMAS HOBBES: Skepticism, Individuality, and Chastened Politics.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
HOBBES (T.): FLATHMAN (R.E.)
Rowman & Littlefield, 2002. New Ed. 208pp. lar.8vo. sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THOMAS HOBBES: Skepticism, Individuality, and Chastened Politics.

3,300
HOBBES (T.): FLATHMAN (R.E.)
Rowman & Littlefield, 2002. New Ed. 208pp. lar.8vo. sl.spotted.

Hobbes : morals and politics <Political thinkers>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
800
D.D. Raphael、Allen & Unwin、1978、104 p.、22 cm、1
paperback 2nd
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
D.D. Raphael 、Allen & Unwin 、1978 、104 p. 、22 cm 、1
paperback 2nd

The Correspondence of Thomas Hobbes Vol.1-2(トマス・ホッブズ書簡集) <The Clarendon edition of the works of Thomas Hobbes>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
10,000 (送料:¥600~)
Thomas Hobbes ; edited by Noel Malcolm、Clarendon P・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥600~)
Thomas Hobbes ; edited by Noel Malcolm 、Clarendon Press Oxford University Press 、24 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The logic of Leviathan : the moral and political theory of Thomas Hobbes

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
6,800 (送料:¥185~)
by David P. Gauthier、Clarendon Press、1969、x, 217 p・・・
【24時間以内発送】 英文 初版 カバー付 カバーヤケ・キズ・フチ少破れ目 本体概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The logic of Leviathan : the moral and political theory of Thomas Hobbes

6,800 (送料:¥185~)
by David P. Gauthier 、Clarendon Press 、1969 、x, 217 p. 、23 cm
【24時間以内発送】 英文 初版 カバー付 カバーヤケ・キズ・フチ少破れ目 本体概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

Three Discourses: A Critical Modern Edition of Newly Identified Work of the Young Hobbes

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Thomas Hobbes; Noel B. Reynolds, Arlene W. Saxon・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Thomas Hobbes; Noel B. Reynolds, Arlene W. Saxonhouse (ed.) 、The Univ. of Chicago Pr. 、1995 、1冊
ペーパーバック

Hobbes <Key texts : classic studies in the history of ideas>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,980
George Croom Robertson、Thoemmes Press、1993、240p、22・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
George Croom Robertson 、Thoemmes Press 、1993 、240p 、22cm 、1冊
ペーパーバック

Essays on Early Modern Philosophers from Descartes and Hobbes to Newton and Leibniz vol.5 : Thomas Hobbes(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
7,800
Vere Chappell(ed.)、Garland Publishing、1992、1
図書館廃棄本・見返扉印有 裸本 線引き書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Essays on Early Modern Philosophers from Descartes and Hobbes to Newton and Leibniz vol.5 : Thomas Hobbes(HC)

7,800
Vere Chappell(ed.) 、Garland Publishing 、1992 、1
図書館廃棄本・見返扉印有 裸本 線引き書込み無し

A Dialogue Between A Philosopher And A Student, Of The Common Laws Of England <Clarendon Edition Of The Works Of Thomas Hobbes>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Thomas Hobbes ; Alan Cromartie & Quentin Skinner (・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Thomas Hobbes ; Alan Cromartie & Quentin Skinner (ed.) 、Oxford Clarendon Press 、2005 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The correspondence

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
11,000
Hobbes, Thomas ; edited by Noel Malcolm、Oxford, Cl・・・
〔英〕トマス・ホッブス書簡集 ホッブス (The Clarendon edition of the works of Thomas Hobbes, 6-7) Vols. 1-2 25cm hardcover 揃 カバー 状態良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The correspondence

11,000
Hobbes, Thomas ; edited by Noel Malcolm 、Oxford, Clarendon Pr. 、1994 、2冊
〔英〕トマス・ホッブス書簡集 ホッブス (The Clarendon edition of the works of Thomas Hobbes, 6-7) Vols. 1-2 25cm hardcover 揃 カバー 状態良好

The Opinion System: Impasses of the Public Sphere from Hobbes to Habermas

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,000 (送料:¥600~)
1冊
カバー。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
、1冊
カバー。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Hobbes and Locke : power and consent

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Ramon M. Lemos、University of Georgia Press、c1978、x・・・
cloth/dj カバーヤケ、スレ、少イタミ 三方ややクスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Ramon M. Lemos 、University of Georgia Press 、c1978 、xi, 185 p. 、24 cm
cloth/dj カバーヤケ、スレ、少イタミ 三方ややクスミ
  • 単品スピード注文

Three Discourses: A Critical Modern Edition of Newly Identified Work of the Young Hobbes

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,323 (送料:¥350~)
Hobbes Thomas、Univ of Chicago Pr、1996年1月15日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Three Discourses: A Critical Modern Edition of Newly Identified Work of the Young Hobbes

6,323 (送料:¥350~)
Hobbes Thomas 、Univ of Chicago Pr 、1996年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、181 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Leviathan, or The Matter, Forme, & Power of a Common-Wealth Ecclesiasticall and Civill Faksimile-Edition der 1651

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
33,000
Thomas Hobbes、Verlag Wirtschaft und Finanzen、1990、・・・
解説”Thomas Hobbes’ umstrittenes Weldbild. Vademecum zu einem anregenden Universalisten der Wissenschaft” v. Hans Maier 付 総革装 背革にひび割れ(補修テープ貼付)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Thomas Hobbes 、Verlag Wirtschaft und Finanzen 、1990 、2冊
解説”Thomas Hobbes’ umstrittenes Weldbild. Vademecum zu einem anregenden Universalisten der Wissenschaft” v. Hans Maier 付 総革装 背革にひび割れ(補修テープ貼付)

Leviathan and The Air-Pump : Hobbes, Boyle, and the Experimental Life

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Steven Shapin & Simon Schaffer ; with a new introd・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Steven Shapin & Simon Schaffer ; with a new introduction by the authors 、Princeton University Press 、2011 、391p 、24cm 、1冊
ペーパーバック

Das philosophische System von Thomas Hobbes <Problemata 87>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Ulrich Weiß、Frommann-Holzboog、1980、285 p.、21 cm
cloth/dj カバー背やや褪色・縁ややイタミ 三方ややヤケ 天少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Ulrich Weiß 、Frommann-Holzboog 、1980 、285 p. 、21 cm
cloth/dj カバー背やや褪色・縁ややイタミ 三方ややヤケ 天少クスミ
  • 単品スピード注文

Leviathan

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,000 (送料:¥600~)
Thomas Hobbes、Akademie Verlag、1996、1冊
見返し扉余白・小口に書き込み跡有り。本文中に書き込みはありません。多少のヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
Thomas Hobbes 、Akademie Verlag 、1996 、1冊
見返し扉余白・小口に書き込み跡有り。本文中に書き込みはありません。多少のヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Hobbes Studies (1879-1979) : A Bibliography <Bibliographies of famous philosophers>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
William Sacksteder、Philosophy Documentation Center・・・
ハードカバー ジャケット無 表紙一部少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
William Sacksteder 、Philosophy Documentation Center, Bowling Green State University 、1982 、194p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット無 表紙一部少ヤケ

Hobbes to Hume SECOND EDITION

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
W. T. JONES
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
W. T. JONES
  • 単品スピード注文

Leviathan : contemporary responses to the political theory of Thomas Hobbes <Key issues>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥185~)
edited and introduced by G.A.J. Rogers、Thoemmes Pr・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
edited and introduced by G.A.J. Rogers 、Thoemmes Press 、1995年発行 、300 p 、23 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

THE CALVIN AND HOBBES TENTH ANIVERSARY BOOK

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,300
Bill Watterson、Andrews and McMeel、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE CALVIN AND HOBBES TENTH ANIVERSARY BOOK

1,300
Bill Watterson 、Andrews and McMeel 、1995

Thomas Hobbes de la métaphysique à la politique : actes du Colloque Franco-américain de Nantes <Bibliothèque d'histoire de la philosophie>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
édités par Martin Bertman et Michel Malherbe、J. Vr・・・
ペーパーバック 表紙少汚れ・値段シール貼り付け
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
édités par Martin Bertman et Michel Malherbe 、J. Vrin 、1989 、251 p. 、22 cm 、1冊
ペーパーバック 表紙少汚れ・値段シール貼り付け

The Correspondence of Thomas Hobbes: Volume 1. 1622-1659./Volume 2. 1660-1679. Clarendon Edition of the Works of Thomas Hobbes. 6./7. (検索用、トマス・ホッブズ書簡集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
トマス・ホッブズ(トマス・ホッブス)、ノエル・マルコム編(Thomas Hobbes, edited・・・
本体のみ裸本 大学図書館除籍本(所蔵シール・スタンプ印多数・地小口に学部印) ISBN0198240651/ISBN0198240996 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Correspondence of Thomas Hobbes: Volume 1. 1622-1659./Volume 2. 1660-1679. Clarendon Edition of the Works of Thomas Hobbes. 6./7. (検索用、トマス・ホッブズ書簡集)

5,000
トマス・ホッブズ(トマス・ホッブス)、ノエル・マルコム編(Thomas Hobbes, edited by Noel Malcolm/英語版) 、Clarendon Press, Oxford 、1994
本体のみ裸本 大学図書館除籍本(所蔵シール・スタンプ印多数・地小口に学部印) ISBN0198240651/ISBN0198240996 ハードカバー

A Hobbes Dictionary

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
2,300
A.P.MARTINICH、BLACKWELL、1995、336頁、縦23
状態良 ソフトカバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300
A.P.MARTINICH 、BLACKWELL 、1995 、336頁 、縦23
状態良 ソフトカバー

THOMAS HOBBES POLITICAL IDEAS IN HISTORICAL CONTEXT

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
SOMMERVILLE 著、THEMACMILLANPRESS、1992、248p、A5
ISBN:0-333-49599-3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
SOMMERVILLE 著 、THEMACMILLANPRESS 、1992 、248p 、A5
ISBN:0-333-49599-3

HOBBES

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
2,500
TOM SORELL、CAMBRIDGE、1996、縦23
英文洋書 状態良 ソフトカバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
TOM SORELL 、CAMBRIDGE 、1996 、縦23
英文洋書 状態良 ソフトカバー

Behemoth or the Long Parliament

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Thomas Hobbes、Frank Cass、1969、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Thomas Hobbes 、Frank Cass 、1969 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Hobbes (The Arguments of the Philosophers)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Tom Sorell、Routledge、1991、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Tom Sorell 、Routledge 、1991 、1冊
ペーパーバック

The Bloomsbury Companion to Hobbes

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
4,500 (送料:¥620~)
S. A. Lloyd (ed.)、Bloomsbury
ハードカバー、裏表紙にキズあり
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Bloomsbury Companion to Hobbes

4,500 (送料:¥620~)
S. A. Lloyd (ed.) 、Bloomsbury
ハードカバー、裏表紙にキズあり
  • 単品スピード注文

REBUILDING LEVIATHAN. Party competition and state exploitation in Post-Communist Democracies.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
HOBBES (T.): GRYZMATA-BUSSE (A.)
Cambridge U.P., 2007. 274pp. black cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

REBUILDING LEVIATHAN. Party competition and state exploitation in Post-Communist Democracies.

5,500
HOBBES (T.): GRYZMATA-BUSSE (A.)
Cambridge U.P., 2007. 274pp. black cloth.

(独)リヴァイアサン、あるいは教会的及び市民的なコモンウェルスの素材、形体、及び権力 トマス・ホッブズ マイナー哲学叢書 Leviathan <Philosophische Bibliothek>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
Thomas Hobbes ; aus dem Englischen übertragen von ・・・
ペーパーバック、良好 ユッタ・シュレッサーJutta Schlösser独訳 ヘルマン・クレンナーHermann Klenner序文及び編集 原題:Leviathan or The Matter, Forme and Power of a Commonwealth Ecclesiasticall and Civil
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)リヴァイアサン、あるいは教会的及び市民的なコモンウェルスの素材、形体、及び権力 トマス・ホッブズ マイナー哲学叢書 Leviathan <Philosophische Bibliothek>

2,200
Thomas Hobbes ; aus dem Englischen übertragen von Jutta Schlösser ; mit einer Einführung und herausgegeben von Hermann Klenner 、F. Meiner 、1996 、lxxx, 673 p. 、20 cm
ペーパーバック、良好 ユッタ・シュレッサーJutta Schlösser独訳 ヘルマン・クレンナーHermann Klenner序文及び編集 原題:Leviathan or The Matter, Forme and Power of a Commonwealth Ecclesiasticall and Civil

Thomas Hobbes Political Ideas in Historical Context

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
3,000
Johann P Sommerville著、MACMILLAN、1992年、234P、215
薄やけよごれ、朱鉛筆線引、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Thomas Hobbes Political Ideas in Historical Context

3,000
Johann P Sommerville著 、MACMILLAN 、1992年 、234P 、215
薄やけよごれ、朱鉛筆線引、傷み

HOBBES'S SCIENCE OF POLITICS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
M. M. Goldsmith、COLUMBIA U.P.、1968、xv, 274pp.、23.5・・・
Second Printing, original cloth with chipped and partly torn away jacket, else still a good usefull copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
M. M. Goldsmith 、COLUMBIA U.P. 、1968 、xv, 274pp. 、23.5x16cm
Second Printing, original cloth with chipped and partly torn away jacket, else still a good usefull copy

Leviathan.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,000
Hobbes, Thomas / Tuck, Richard, ed.、Cambridge Univ・・・
ボール表紙、93+519pp、Revised Student Edition. Cambridge Texts in the History of Political Thought.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Leviathan.

8,000
Hobbes, Thomas / Tuck, Richard, ed. 、Cambridge Univ 、1996 、1
ボール表紙、93+519pp、Revised Student Edition. Cambridge Texts in the History of Political Thought.

THOMAS HOBBES AND POLITICAL THEORY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
Edited by Mary G. Dietz、Univ. Press of Kansas、1990・・・
First edition, original black cloth with white title on spine, with original jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
Edited by Mary G. Dietz 、Univ. Press of Kansas 、1990 、x, 211pp. 、23.5x16cm
First edition, original black cloth with white title on spine, with original jacket, GOOD COPY

History and Modernity in the Thought of Thomas Hobbes

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
ROBERT P. KRAYNAK、Cornell U. P.、1990、vii, 224pp.、2・・・
First edition, original navy cloth with gilt title on spine, with original jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,480
ROBERT P. KRAYNAK 、Cornell U. P. 、1990 、vii, 224pp. 、23,5x16cm
First edition, original navy cloth with gilt title on spine, with original jacket, GOOD COPY

「Calvin and Hobbes」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
Bill Watterson、Andrews and McMeel、1987年、1冊
表紙などに多少の痛み汚れや使用感 その他、並程度
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
Bill Watterson 、Andrews and McMeel 、1987年 、1冊
表紙などに多少の痛み汚れや使用感 その他、並程度

Leviathan and the Air-Pump -Hobbes, Boyle, and the Experimental Life-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Steven Shapin and Simon Schaffer、Princeton Univ. P・・・
小口少ヤケ、カバ背アセ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Leviathan and the Air-Pump -Hobbes, Boyle, and the Experimental Life-(PB)

3,000
Steven Shapin and Simon Schaffer 、Princeton Univ. Press 、1985 、1
小口少ヤケ、カバ背アセ有

Virtues And Rights: The Moral Philosophy Of Thomas Hobbes

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
R. E. Ewin、Westview Press、1991、1冊
ペーパーバック 蔵書印・日付書込み
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
R. E. Ewin 、Westview Press 、1991 、1冊
ペーパーバック 蔵書印・日付書込み

1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー