文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Hughes」の検索結果
351件

Social Understanding and Social Lives: From Toddlerhood through to the Transition to School (Essays in Developmental Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,794 (送料:¥350~)
Hughes Claire、Psychology Press、2011年3月23日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,794 (送料:¥350~)
Hughes Claire 、Psychology Press 、2011年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Pocket Guide to Ballroom Dancing 洋書

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,000
Maureen Hughes、Len Goodman、2010年、1冊
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
Maureen Hughes 、Len Goodman 、2010年 、1冊
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります ゆうパケットにての発送です

Testing for Language Teachers (Cambridge Professional Learning)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,838 (送料:¥350~)
Hughes Arthur、Cambridge University Press and Asses・・・
【東京より発送】※Third Edition ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Testing for Language Teachers (Cambridge Professional Learning)

4,838 (送料:¥350~)
Hughes Arthur 、Cambridge University Press and Assessment 、2020年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、paperback
【東京より発送】※Third Edition ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

様相論理入門

藤原書店
 東京都文京区湯島
7,500 (送料:¥600~)
G.E.ヒューズ, M.J.クレスウェル 著 ; 三浦聡 ほか訳、恒星社厚生閣、昭和56年12月初版・・・
【注記 : 見返しにペンで日付・記名書き有】 函は無し。全体的に日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ・角縁に少傷み有。天に薄汚れ・地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥600~)
G.E.ヒューズ, M.J.クレスウェル 著 ; 三浦聡 ほか訳 、恒星社厚生閣 、昭和56年12月初版第1刷 、440頁 、A5判 、1冊
【注記 : 見返しにペンで日付・記名書き有】 函は無し。全体的に日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ・角縁に少傷み有。天に薄汚れ・地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Death Without Weeping: The Violence of Everyday Life in Brazil (Centennial Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,473 (送料:¥350~)
Scheper-Hughes Nancy、University of California Pres・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ・薄汚れ等ありますが、概ね良好 ▲ 紙面:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,473 (送料:¥350~)
Scheper-Hughes Nancy 、University of California Press 、1993年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、632 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ・薄汚れ等ありますが、概ね良好 ▲ 紙面:概ね良好
  • 単品スピード注文

動物たちの誕生 How the Whale Became

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
TED HUGHES  水之江有一・編注、北星堂書店、1980・初版、84ページ
カヴァにスレ・ヤケ・1980・初版。三方にヨゴレ少、本にヤケ少・折れ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
TED HUGHES  水之江有一・編注 、北星堂書店 、1980・初版 、 84ページ
カヴァにスレ・ヤケ・1980・初版。三方にヨゴレ少、本にヤケ少・折れ少、線等はありません。

Testing for Language Teachers (Cambridge Language Teaching Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,147 (送料:¥350~)
Hughes Arthur、Cambridge University Press、2002年12月1・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,147 (送料:¥350~)
Hughes Arthur 、Cambridge University Press 、2002年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Allez Allez Allez: The Inside Story of the Resurgence of Liverpool Fc Champions of Europe 2019

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,820 (送料:¥350~)
Hughes Simon、Bantam Pr Ltd、2019年7月18日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,820 (送料:¥350~)
Hughes Simon 、Bantam Pr Ltd 、2019年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ENOCH ARDEN. ILLUSTRATED BY ARTHUR HUGHES.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
82,500
ALFRED TENNYSON、LONDON: EDWARD MOXON & CO. ,、1866、・・・
original maroon cloth with gilt title and decoration on spine, and on covers, all edge gilt, 15 pages advertisement of books of Edward Moxon at the end, bottom of front cover partly rubbed, else generally still a good copy, scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
82,500
ALFRED TENNYSON 、LONDON: EDWARD MOXON & CO. , 、1866 、81pp. 、22.5x18cm
original maroon cloth with gilt title and decoration on spine, and on covers, all edge gilt, 15 pages advertisement of books of Edward Moxon at the end, bottom of front cover partly rubbed, else generally still a good copy, scarce

ENGLISH ILLUSTRATION. 'The Sixties':1855-70.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
44,000
WHITE (G.)
Westminter, A.Constable, 1897. First Ed. Numerous illustrations by with numerous illustrations by Ford Madox Brown, A.Boyd Houghton,Arthur Hughes Charles Keene & Others. 203pp. Roy.8vo. Cream buckram with gilt decorated cover. top Edge gilt. Uncut. Spine sl. faded. inner hinge cracked.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ENGLISH ILLUSTRATION. 'The Sixties':1855-70.

44,000
WHITE (G.)
Westminter, A.Constable, 1897. First Ed. Numerous illustrations by with numerous illustrations by Ford Madox Brown, A.Boyd Houghton,Arthur Hughes Charles Keene & Others. 203pp. Roy.8vo. Cream buckram with gilt decorated cover. top Edge gilt. Uncut. Spine sl. faded. inner hinge cracked.

The Ecology of Insect Populations in Theory and Practice (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,950
L.R.Clark P.w.Geier R.D.Hughes and R.F.Morris、Meth・・・
ハードカバー。カバー上端の角に小さな裂け。2018.06.06.aya-34433-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Ecology of Insect Populations in Theory and Practice (英語版)

2,950
L.R.Clark P.w.Geier R.D.Hughes and R.F.Morris 、Methuen & Co.Ltd 、1968年刊 、23×15.2×2cm、232頁 、1冊
ハードカバー。カバー上端の角に小さな裂け。2018.06.06.aya-34433-amz

Extreme Eigen Values of Toeplitz Operators <Lecture Notes in Mathematics 618>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
I.I.、 Jr. Hirschman & D.E. Hughes、SPRINGER-VERLAG、・・・
経年のヤケ、表紙・小口等少シミ・薄く汚れ,見返しシミ多し、本文は良好です.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Extreme Eigen Values of Toeplitz Operators <Lecture Notes in Mathematics 618>

1,200
I.I.、 Jr. Hirschman & D.E. Hughes 、SPRINGER-VERLAG 、1977 、145 、8vo soft 、1冊
経年のヤケ、表紙・小口等少シミ・薄く汚れ,見返しシミ多し、本文は良好です.

Modern English Poetry:from Hardy to Hughes

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,900
John Lucas、Barnes & Noble Imports、1986
218頁 ペーパーバック 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oy1tjxlmel4flt8/216028.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Modern English Poetry:from Hardy to Hughes

4,900
John Lucas 、Barnes & Noble Imports 、1986
218頁 ペーパーバック 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oy1tjxlmel4flt8/216028.jpg?dl=0

ARIKHA

言事堂
 長野県諏訪市末広
8,800
Samuel Beckett、Richard Channin、Andre Fermigier、Rob・・・
前後見返し折れセロテープ跡、小口シミ、カバーヨレ折れ/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
Samuel Beckett、Richard Channin、Andre Fermigier、Robert Hughes、Jane Livingston、Barbara Rose 、Thames and Hudson 、1985年 、1冊
前後見返し折れセロテープ跡、小口シミ、カバーヨレ折れ/洋書/英/ハードカバー/カバー

The Math Workshop: Algebra

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,961 (送料:¥350~)
Hughes-Hallett Deborah、W W Norton & Co Inc、1980年3月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み・汚れ・小キズ ▼ 側面:シミ少々・汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,961 (送料:¥350~)
Hughes-Hallett Deborah 、W W Norton & Co Inc 、1980年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み・汚れ・小キズ ▼ 側面:シミ少々・汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Kripke : Names, Necessity, and Identity

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Christopher Hughes、Oxford Univ、2007、247p、A5、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等がありますが、それ以外は良好です。 Hardback、カバー付き、教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Kripke : Names, Necessity, and Identity

4,400
Christopher Hughes 、Oxford Univ 、2007 、247p 、A5 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等がありますが、それ以外は良好です。 Hardback、カバー付き、教員専用使用品。

動物への配慮の科学 : アニマルウェルフェアをめざして

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
17,000
Michael C.Appleby, Barry O.Hughes 編著 ; 佐藤衆介, 森裕司 監・・・
国内送料無料!
・本の形態:大型本
・本のサイズ:26×18.5cm
・ページ数:310p
・発行年月日:2009年4月10日(第1刷)
・ISBN:9784885004285
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
17,000
Michael C.Appleby, Barry O.Hughes 編著 ; 佐藤衆介, 森裕司 監修 ; 加隈良枝 他訳 、緑書房 チクサン出版社 、2009.4 、310p 、26cm
国内送料無料! ・本の形態:大型本 ・本のサイズ:26×18.5cm ・ページ数:310p ・発行年月日:2009年4月10日(第1刷) ・ISBN:9784885004285 ◆本の状態:非常に良い、美本

(英)Games and Gamesters of the Restoration: The Compleat Gamester and Lives of the Gamesters 王政復古期のゲームと賭博師:完全な賭博師と賭博師たちの生活

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
Charles Cotton (Author), Theophilus Lucas (Author)・・・
ハードカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Charles Cotton (Author), Theophilus Lucas (Author), Cyril Hughes Hartmann (Introduction) 、Kennikat Press 、1971 、281p 、22cm
ハードカバー版

Commodifying Bodies

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
4,300
Nancy Scheper-Hughes (著)、SAGE Publications Ltd、200・・・
・本の形態 :ペーパーバック(英語)
・本のサイズ :24×15.5cm
・ページ数 :199p
・発行年 :2002年
・ISBN :9780761940340
◆本の状態:良好上
・裏表紙の角に軽度の折れあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,300
Nancy Scheper-Hughes (著) 、SAGE Publications Ltd 、2002 、199p 、24cm
・本の形態 :ペーパーバック(英語) ・本のサイズ :24×15.5cm ・ページ数 :199p ・発行年 :2002年 ・ISBN :9780761940340 ◆本の状態:良好上 ・裏表紙の角に軽度の折れあり。

「パラーディオの作品」 Le fabbriche e I disegni di Andrea Palladio. Facsimile reprint o the 1796 ed.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
13,000
Scamozzi, Ottavio Bertotti, with an introd. by J. ・・・
クロス装 カバーヤケ キズ 本体良好 25.5x20cm lv,(various pagings)
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「パラーディオの作品」 Le fabbriche e I disegni di Andrea Palladio. Facsimile reprint o the 1796 ed.

13,000
Scamozzi, Ottavio Bertotti, with an introd. by J. Quentin Hughes 、Lodon, Tiranti 、1968 、1冊
クロス装 カバーヤケ キズ 本体良好 25.5x20cm lv,(various pagings)

Politics Society and Civil War in Warwickshire 1620?1660 (Cambridge Studies in Early Modern British History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,884 (送料:¥350~)
Hughes Ann、Cambridge University Press、1987年9月10日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ、数頁に鉛筆等の線引・書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,884 (送料:¥350~)
Hughes Ann 、Cambridge University Press 、1987年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ、数頁に鉛筆等の線引・書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

RICHARD PARKS BONINGTON HIS LIFE AND WORK

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
41,800
DUBUISSON, A.、LONDON, JOHN LANE THE BODLEY H.、1924・・・
TRANSLATED WITH ANNOTATIONS BY C. E. HUGHES. ILLUSTRATED WITH REPRODUCTIONS OF HIS WORK limited to 1000 copies rebound by red-brown cloth with morocco label title on spine 29.5x23.5cm 155頁に黄色ラインマーク 3行あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RICHARD PARKS BONINGTON HIS LIFE AND WORK

41,800
DUBUISSON, A. 、LONDON, JOHN LANE THE BODLEY H. 、1924. 限定版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 217pp.
TRANSLATED WITH ANNOTATIONS BY C. E. HUGHES. ILLUSTRATED WITH REPRODUCTIONS OF HIS WORK limited to 1000 copies rebound by red-brown cloth with morocco label title on spine 29.5x23.5cm 155頁に黄色ラインマーク 3行あり

大変貌 : 社会思想の大移動 : 1930-1965 新装版.

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,500
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 共訳、みすず書房、平成11年、209, 10p・・・
カバー、新装版第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大変貌 : 社会思想の大移動 : 1930-1965 新装版.

2,500
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 共訳 、みすず書房 、平成11年 、209, 10p 、22cm 、1冊
カバー、新装版第1刷

The Structure and Interpretation of Quantum Mechanics

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
R.I.G. Hughes、1989、369p、A5判、送料290円
*Harvard University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Structure and Interpretation of Quantum Mechanics

5,500
R.I.G. Hughes 、1989 、369p 、A5判 、送料290円
*Harvard University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

[ A HANDBOOK OF CLASSROOM ENGLISH BY HUGHES, GLYN S.](AUTHOR)PAPERBACK

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,380 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     洋書。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

[ A HANDBOOK OF CLASSROOM ENGLISH BY HUGHES, GLYN S.](AUTHOR)PAPERBACK

6,380 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     洋書。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

現代英詩入門 CONTEMPORARY BRITISH POETRY

縫合社
 長野県小諸市菱平
900
George Hughes、英宝社、1989年
英語・ハードカバー。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代英詩入門 CONTEMPORARY BRITISH POETRY

900
George Hughes 、英宝社 、1989年
英語・ハードカバー。

Testing for Language Teachers (Cambridge Language Teaching Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
926 (送料:¥350~)
Hughes Arthur、Cambridge University Press、2002年12月1・・・
※デザイン少々異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:開き癖・角折れ・所々にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
926 (送料:¥350~)
Hughes Arthur 、Cambridge University Press 、2002年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
※デザイン少々異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:開き癖・角折れ・所々にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

BURRN! 1999年5月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●RATT ●JOHN SYKES ●AMORPHIS ●LIONS SHARE ●人間椅子 ●MI・・・
A4版 198頁 シンコー・ミュージック刊 広瀬和生/編 表紙に少スレ傷 表紙の縁に少痛み 定価650円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
●RATT ●JOHN SYKES ●AMORPHIS ●LIONS SHARE ●人間椅子 ●MICHAEL KISKE ●BUCKCHERRY ●MANOWAR ●KREATOR ●GLENN HUGHES 他  、平11
A4版 198頁 シンコー・ミュージック刊 広瀬和生/編 表紙に少スレ傷 表紙の縁に少痛み 定価650円

ふさがれた道 : 失意の時代のフランス社会思想 1930-1960

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 訳、みすず書房、1986、203p、21cm
5刷 カバー 線引等無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふさがれた道 : 失意の時代のフランス社会思想 1930-1960

500
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 訳 、みすず書房 、1986 、203p 、21cm
5刷 カバー 線引等無し

Catalogue of Manuscript Music in the British Museum

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
55,000
HUGHES-HUGHESAugustus、196419661965. reprinted edit・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Catalogue of Manuscript Music in the British Museum

55,000
HUGHES-HUGHESAugustus 、196419661965. reprinted edition (first in 1906-1908). London: The British Museum. 3 volumes. I: xxvi615 pages(1)II: xxvi961 pages(1)III: xx(4)543 pages(1). no illustration. 8vo (165x260). 、1964, 1966, 1965. reprinted edition (first in 1906-1908) 、 3 volumes

ふさがれた道 : 失意の時代のフランス社会思想 1930-1960

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 訳、みすず書房、1980年、203p、21cm
カバー 少ヤケ 裏表紙折れ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふさがれた道 : 失意の時代のフランス社会思想 1930-1960

1,320
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 訳 、みすず書房 、1980年 、203p 、21cm
カバー 少ヤケ 裏表紙折れ

ふさがれた道 : 失意の時代のフランス社会思想 1930-1960 新装版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 訳、みすず書房、203p、21cm
状態まずまず。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 訳 、みすず書房 、203p 、21cm
状態まずまず。

ふさがれた道 : 失意の時代のフランス社会思想 1930-1960 新装版

佐藤書房
 東京都八王子市東町
810
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 訳、みすず書房、1975年、203p、21cm
2刷  カバー付 小口少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ふさがれた道 : 失意の時代のフランス社会思想 1930-1960 新装版

810
スチュアート・ヒューズ 著 ; 荒川幾男, 生松敬三 訳 、みすず書房 、1975年 、203p 、21cm
2刷  カバー付 小口少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です。

【英語洋書】『Slavery (Greek & Roman Topics)』:奴隷制 古代ギリシア:ローマ

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
700 (送料:¥185~)
Kenneth Hughes、Allen & Unwin、1977年2版、64p
小冊子 表紙スレ・イタミ 三方ヤケシミ・見返しにもシミがあるものの本文は概ね良好です。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
Kenneth Hughes 、Allen & Unwin 、1977年2版 、64p
小冊子 表紙スレ・イタミ 三方ヤケシミ・見返しにもシミがあるものの本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Studies in Administration and Finance 1558-1825: With Special Reference to the History of Salt Taxation in England

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,960 (送料:¥350~)
Hughes Edward、Porcupine Pr、1980年6月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 裸本タイプ ▼ 紙面:見返しに薄い字消跡・ふちヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studies in Administration and Finance 1558-1825: With Special Reference to the History of Salt Taxation in England

12,960 (送料:¥350~)
Hughes Edward 、Porcupine Pr 、1980年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 裸本タイプ ▼ 紙面:見返しに薄い字消跡・ふちヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Buddhists in Australia (Religious community profiles)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
Enid Adam and Philip J. Hughes、Australian Govt. Pu・・・
英語 ペーパーバック 71頁 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sdimzgbkue2pt55/62124-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Buddhists in Australia (Religious community profiles)

1,900
Enid Adam and Philip J. Hughes 、Australian Govt. Pub. Service 、1996
英語 ペーパーバック 71頁 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sdimzgbkue2pt55/62124-.jpg?dl=0

Monasticon Anglicanum: A History of the Abbies and other Monasteries, Hospitals, Frieries, and Cathedral and Collegiate Churches, with their Dependencies, in England and Wales. Complete in 6 volumes, bound in 8.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
350,000
SIR WILLIAM DUGDALE、London: Printed for Longman Hu・・・
Full leather binding. All edges gilt. Joints of volume 2 are tender. Joints of some volumes slightly cracked.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
350,000
SIR WILLIAM DUGDALE 、London: Printed for Longman Hurst Rees Orme & Brown; Lackington Hughes Harding Mavor & Jones; and Joseph Harding 、1817-1830 、39×26cm
Full leather binding. All edges gilt. Joints of volume 2 are tender. Joints of some volumes slightly cracked.

The Science of Language -An Introduction to Linguistics

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
John P.Hughes、Random House、1962
HC 紙カバ背地退色 小口経年点ジミ多 両遊び紙経年シミ 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 A5 xiii.305p 厚み3㎝ レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
John P.Hughes 、Random House 、1962
HC 紙カバ背地退色 小口経年点ジミ多 両遊び紙経年シミ 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 A5 xiii.305p 厚み3㎝ レターパックプラス相当

Remains of Elmet <エルメットの遺跡>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
10,000
Ted Hughes、Fay Godwin、Harper&Row、1979、P124、223x261・・・
カバー擦れ折れ少凹み少シミ、本体擦れシミ少し黄ばみ・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
Ted Hughes、Fay Godwin 、Harper&Row 、1979 、P124 、223x261x16
カバー擦れ折れ少凹み少シミ、本体擦れシミ少し黄ばみ・ハードカバー・写真集専門店・

The Professional-Managerial Class : Contemporary British Management in the Pursuer Mode

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,900
Ian Glover , Michael Hughes 編、1996、320p、A5判、送料600円
*Avebury 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Professional-Managerial Class : Contemporary British Management in the Pursuer Mode

3,900
Ian Glover , Michael Hughes 編 、1996 、320p 、A5判 、送料600円
*Avebury 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Tom Brown's School Days by An Old Boy

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,800
An Old Boy (Thomas Hughes)、London : W.Nicholson & ・・・
◆英語

●本体:経年並下:経年シミ
●ノド:イタミ少
丸その他画像有

【送料】❸レターパックプラス(下記参照)厚さ3㎝超えのため
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800
An Old Boy (Thomas Hughes) 、London : W.Nicholson & Sons 、1882年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並下:経年シミ ●ノド:イタミ少 丸その他画像有 【送料】❸レターパックプラス(下記参照)厚さ3㎝超えのため

The Ship of Death: and Other Poems. (英文・ロレンス詩集)

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
8,000
D.H. ロレンス/小口木版挿絵:Blair Hughes-Stanton、Martin Secke・・・
英文 カバー節々に損傷・裏打ち補整 軽いシミ・クスミなど相応の経年劣化 その他概ね並

クリックポスト:送料185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
D.H. ロレンス/小口木版挿絵:Blair Hughes-Stanton 、Martin Secker, London 、1933年 、104ページ 、26×16.5cm・ハードカバー
英文 カバー節々に損傷・裏打ち補整 軽いシミ・クスミなど相応の経年劣化 その他概ね並 クリックポスト:送料185円

The Death of Christ: Its Place and Interpretation, in the New Testament (Classic Reprint)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
Charles Evans Hughes、Forgotten Books、366
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Death of Christ: Its Place and Interpretation, in the New Testament (Classic Reprint)

1,580 (送料:¥0~)
Charles Evans Hughes  、Forgotten Books 、366
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Victorian Novels of Oxbridge Life 全5冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
35,000
edited and introduced by Christopher Stray、Edition・・・
1.Reginald Dalton (J.G. Lockhart, 1823) 2.Tom Brown at Oxford (Thomas Hughes, 1864) 3.The Cambridge freshman, or, Memoirs of Mr. Golightly (Martin Legrand, 1871) 4.Hugh Heron, Ch. Ch. (R. St. John Tyrwhitt, 1880) 5.A Newnham friendship (Alice Stronach, 1900/01) 影印 ハードカバー 美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Victorian Novels of Oxbridge Life 全5冊揃

35,000
edited and introduced by Christopher Stray 、Edition Synapse , Thoemmes Continuum 、2004年 、全5冊
1.Reginald Dalton (J.G. Lockhart, 1823) 2.Tom Brown at Oxford (Thomas Hughes, 1864) 3.The Cambridge freshman, or, Memoirs of Mr. Golightly (Martin Legrand, 1871) 4.Hugh Heron, Ch. Ch. (R. St. John Tyrwhitt, 1880) 5.A Newnham friendship (Alice Stronach, 1900/01) 影印 ハードカバー 美 A5判

BURRN! 2003年10月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●AEROSMITH VS KISS ●JUDAS PRIEST ●VELVET REVOLVER ・・・
A4版 198頁 シンコー・ミュージック刊 広瀬和生/編 表紙に少スレ傷 表紙の縁に少痛み 定価650円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
●AEROSMITH VS KISS ●JUDAS PRIEST ●VELVET REVOLVER ●FIREHOUSE ●SZUTERS ●RAGE ●SPACE ODYSSEY ●ROB ROCK ●TWILIGHTNING ●ADEMA ●TO MY SURPRISE ●NIGHTRAGE ●DIMMU BORGIR ●PLACE OF SKULLS ●PARAGON ●ZIGGY ●HUGHES TURNER PROJECT 他  、平15
A4版 198頁 シンコー・ミュージック刊 広瀬和生/編 表紙に少スレ傷 表紙の縁に少痛み 定価650円

世界の環境の歴史 : 生命共同体における人間の役割 <明石ライブラリー 62>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,500 (送料:¥580~)
ドナルド・ヒューズ 著 ; 奥田暁子, あべのぞみ 訳、明石書店、2004年、502p、20cm、1・・・
初版、カバー、送料580円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥580~)
ドナルド・ヒューズ 著 ; 奥田暁子, あべのぞみ 訳 、明石書店 、2004年 、502p 、20cm 、1冊
初版、カバー、送料580円
  • 単品スピード注文

Finite Element Methods for Plate and Shell Structures <Element Technology 1>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
15,000
Thomas J. R. Hughes 、 E. Hinton、Pineridge Press、19・・・
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8rvdbi18f1hi8j15s82cs/78251.jpg?rlkey=y3nzww11vv02s1f6g5szkftg6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Finite Element Methods for Plate and Shell Structures <Element Technology 1>

15,000
Thomas J. R. Hughes 、 E. Hinton 、Pineridge Press 、1986
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8rvdbi18f1hi8j15s82cs/78251.jpg?rlkey=y3nzww11vv02s1f6g5szkftg6&dl=0

Remaking Poetry: Ted Hughes and a New Critical Psychology. (検索用、テッド・ヒューズ)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Nick Bishop、Harvester Wheatsheaf、1991
本体のみ 小口極僅すれ 内表紙の一部切り取り欠け ISBN0745007139 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Remaking Poetry: Ted Hughes and a New Critical Psychology. (検索用、テッド・ヒューズ)

2,000
Nick Bishop 、Harvester Wheatsheaf 、1991
本体のみ 小口極僅すれ 内表紙の一部切り取り欠け ISBN0745007139 ハードカバー

Elementary Particles (2nd edition)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
I. S. Hughes、1985、349p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少ヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Elementary Particles (2nd edition)

4,400
I. S. Hughes 、1985 、349p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少ヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。

BURRN! 1994年4月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●PANTERA ●インタビュー ・DAVID LEE ROTH/・GLENN HUGHES/・MO・・・
A4版 190頁 バーン・コーポレーション刊 広瀬和生/編 本体に少歪み 表紙に少キズ 表紙に縁に少痛み 定価600円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BURRN! 1994年4月号

600
●PANTERA ●インタビュー ・DAVID LEE ROTH/・GLENN HUGHES/・MOTLEY CRUE/・GODSPEED/・SODOM/・ROBBY VALENTINE/・TAD MOROSE 他  、平6 、1
A4版 190頁 バーン・コーポレーション刊 広瀬和生/編 本体に少歪み 表紙に少キズ 表紙に縁に少痛み 定価600円

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー