文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「INTERIOR」の検索結果
819件

インテリア Japan Interior Design 255 特集:細江勲夫のプロダクト・デザイン

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
インテリア出版社、1980
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インテリア Japan Interior Design 255 特集:細江勲夫のプロダクト・デザイン

2,000
インテリア出版社 、1980
保存良

Golden Light: The Interior Design of Nickey Kehoe

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
Nickey Todd、Rizzoli、2020年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
Nickey Todd 、Rizzoli 、2020年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

和のしつらいを楽しむ「決定版」: 日本の暮らしに息づく和みの風景 (Gakken Interior Mook)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
学研プラス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和のしつらいを楽しむ「決定版」: 日本の暮らしに息づく和みの風景 (Gakken Interior Mook)

440 (送料:¥350~)
、学研プラス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Reconnaissance of the Geomorphology and Glacial Geology of the San Joaquin Basin,Sierra Nevada ,California

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
FRANCOIS E.MATTEES、U.S.DEPARTMENT OF THE INTERIOR、・・・
GEOLOGICAL SURVEY PROFESSIONAL PAPER 329 / PB 230×290㎜ 62頁 付図2種
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
FRANCOIS E.MATTEES 、U.S.DEPARTMENT OF THE INTERIOR 、1960
GEOLOGICAL SURVEY PROFESSIONAL PAPER 329 / PB 230×290㎜ 62頁 付図2種

Creative interior design: a complete guide to designing and decorating./

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
880
/、Ward Lock/、1994、384 with numerous col. illus.、3・・・
多少のヤケ・スレ有、本文は概ね良好。三方に少ヨゴレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
/ 、Ward Lock/ 、1994 、384 with numerous col. illus. 、30x21cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ有、本文は概ね良好。三方に少ヨゴレ 【言語】English

Apartments (Interior Design in China)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,758 (送料:¥350~)
Chen Weixin、Design Media Pub Ltd、2019年1月4日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,758 (送料:¥350~)
Chen Weixin 、Design Media Pub Ltd 、2019年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

Wall paintings from ancient shrines in Central Asia (Atlas)

泉溪株式会社
 神奈川県中郡二宮町二宮799-9
155,000
Fred H. Andrews, Aurel Stein、Oxford University Pre・・・
65x52cm
32 plates. The portfolio cover is worn and stained. The interior plates show slight staining, and a few have small tears.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
155,000
Fred H. Andrews, Aurel Stein 、Oxford University Press, London 、1948
65x52cm 32 plates. The portfolio cover is worn and stained. The interior plates show slight staining, and a few have small tears.

KUNIHIDE OSHINOMI Architecture, Interior, Furniture and Product Designs

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
770
K/O Design Studio、1
表紙スレキズ少・ヨゴレ少、背イタミ、天ヨゴレ僅少、天地キズ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

KUNIHIDE OSHINOMI Architecture, Interior, Furniture and Product Designs

770
、K/O Design Studio 、1
表紙スレキズ少・ヨゴレ少、背イタミ、天ヨゴレ僅少、天地キズ僅少

THE HISTORICAL GEOGRAPHY OF EARLY JAPAN. IN: ANNUAL REPORT OF THE SMITHSONIAN INSTITUTION FOR THE YEAR 1925 (Pages 547-568)

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
9,670
Bishop, Carl Whiting、U.S.G.P.O.、1926
(633p) 21p Green Cloth Map, plates Covers slightly rubbed interior VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE HISTORICAL GEOGRAPHY OF EARLY JAPAN. IN: ANNUAL REPORT OF THE SMITHSONIAN INSTITUTION FOR THE YEAR 1925 (Pages 547-568)

9,670
Bishop, Carl Whiting 、U.S.G.P.O. 、1926
(633p) 21p Green Cloth Map, plates Covers slightly rubbed interior VG

インテリアデザイン入門

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
ダイアナ・ロウントリー ; 三輪正弘訳、彰国社、1964、226p、19cm
カバー 巻頭少線引・書入有 見返に日付記入
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
ダイアナ・ロウントリー ; 三輪正弘訳 、彰国社 、1964 、226p 、19cm
カバー 巻頭少線引・書入有 見返に日付記入

ANATOMY FOR INTERIOR DESIGNERS 3RD EDITON

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
[by] Julius Panero、Whitney Library of Design、1966、・・・
見返印有 カバー少スレ背少ヤケ 三方ヤケ 経年ヤケ Third edition Second Printing
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
[by] Julius Panero 、Whitney Library of Design 、1966 、1
見返印有 カバー少スレ背少ヤケ 三方ヤケ 経年ヤケ Third edition Second Printing

VICTORIAN INTERIOR DESIGN

伊東書房
 東京都小金井市本町
6,000 (送料:¥820~)
Joanna Banham/Sally Macdonald/Julia Porter、CRESCEN・・・
A4判大(レターパックに入りません) カバーに僅かにイタミ有り 他良好
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

VICTORIAN INTERIOR DESIGN

6,000 (送料:¥820~)
Joanna Banham/Sally Macdonald/Julia Porter 、CRESCENT BOOKS 、1991 、1
A4判大(レターパックに入りません) カバーに僅かにイタミ有り 他良好
  • 単品スピード注文

Clubs (Interior Design in China 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,260 (送料:¥350~)
Chen Weixin、Design Media Pub Ltd、2019年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,260 (送料:¥350~)
Chen Weixin 、Design Media Pub Ltd 、2019年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

正倉院宝物に見る家具・調度 The Treasures of the Shosoin: Furniture and Interior Furnishings 【国際版完訳英文付】

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
9,850 (送料:¥700~)
木村 法光、紫紅社、3~5cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正倉院宝物に見る家具・調度 The Treasures of the Shosoin: Furniture and Interior Furnishings 【国際版完訳英文付】

9,850 (送料:¥700~)
木村 法光 、紫紅社 、3~5cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

私のドールハウス 「私の雑貨」特別編集 Gakken Interior Mook

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
学習研究社、1995
カバー少焼け、上部等傷み有 当時定価1000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私のドールハウス 「私の雑貨」特別編集 Gakken Interior Mook

800 (送料:¥185~)
、学習研究社 、1995
カバー少焼け、上部等傷み有 当時定価1000円
  • 単品スピード注文

内面装飾 : Interior

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,900
真崎建三 著、早川書房、1993年、276p、20cm
初版 カバー 帯 極美 出版社チラシ入 [J-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,900
真崎建三 著 、早川書房 、1993年 、276p 、20cm
初版 カバー 帯 極美 出版社チラシ入 [J-4]

ニュー・フォームファニチュア'74 <インテリア = Japan interior design>

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
8,000
インテリア、148p、33cm
初版 表紙スレ、背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,000
、インテリア 、148p 、33cm
初版 表紙スレ、背ヤケ

PHILLIP STARCK(英・独・仏文対訳)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
Olivier Boissiere、TASCHEN、1990
30x23cm 176頁 ペーパーバック 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Olivier Boissiere 、TASCHEN 、1990
30x23cm 176頁 ペーパーバック 状態:良好 図版カラー

美しい部屋 No.47: INTERIOR&IDEA

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,228 (送料:¥350~)
0、主婦と生活社、2002年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,228 (送料:¥350~)
、主婦と生活社 、2002年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、199 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

GI Global Interior #1 アメリカの住宅

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1972年、28cm
再版 表紙ヨゴレ・スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GI Global Interior #1 アメリカの住宅

3,000 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1972年 、28cm
再版 表紙ヨゴレ・スレ
  • 単品スピード注文

Interior Design: Uchida Mitsuhashi Nishioka & Studio 80 (Architecture and Design Vol 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,460 (送料:¥350~)
Shigeru Uchida、Taschen America Llc、1996年3月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,460 (送料:¥350~)
Shigeru Uchida 、Taschen America Llc 、1996年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

East Coast Rooms: Portfolios of 31 Interior Designers and Architects

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,975 (送料:¥350~)
Kasabian Anna、Rockport Pub、2000年6月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

East Coast Rooms: Portfolios of 31 Interior Designers and Architects

1,975 (送料:¥350~)
Kasabian Anna 、Rockport Pub 、2000年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The House Beautiful: Oscar Wilde and the Aesthetic Interior

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,237 (送料:¥350~)
Gere Charlotte、Lund Humphries Pub Ltd、2000年8月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The House Beautiful: Oscar Wilde and the Aesthetic Interior

6,237 (送料:¥350~)
Gere Charlotte 、Lund Humphries Pub Ltd 、2000年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

By Design: The World's Best Contemporary Interior Designers

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,336 (送料:¥350~)
Editors Phaidon、Phaidon Press、2021年5月26日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,336 (送料:¥350~)
Editors Phaidon 、Phaidon Press 、2021年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

La-bas, Papillon ラバパピヨン My Favorite Garden&Interior in Paris アーティストの庭から

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
講談社、2004
裏表紙にテープ剥し跡
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La-bas, Papillon ラバパピヨン My Favorite Garden&Interior in Paris アーティストの庭から

500
、講談社 、2004
裏表紙にテープ剥し跡

デンマークを中心とした北欧家具展 <日本橋高島屋 (パンフレット)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
高島屋、c1960、蛇腹折り12p、17 x 17cm、1冊
無刊記(推定1960年代)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、高島屋 、c1960 、蛇腹折り12p 、17 x 17cm 、1冊
無刊記(推定1960年代)

赤毛のアンの世界へ: 素敵に暮らしたいあなたへの夢案内 (Gakken Interior Mook)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
580
学研プラス、2014、1
初版 カバーヤケ・スレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤毛のアンの世界へ: 素敵に暮らしたいあなたへの夢案内 (Gakken Interior Mook)

580
、 学研プラス 、2014 、1
初版 カバーヤケ・スレ 

インテリア Japan Interior Design No.265 1981年4月 <特集 : カナダのプロダクト・デザイン>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : 森山和彦 ; 文 : 清水忠男、アレッサンドロ・メンデーニほか、インテリア出版、1981、9・・・
特集 : カナダのプロダクト・デザイン / 取材協力・文 : 中村萬里
光格子の家 / 葉祥英
軽井沢のツイン・ビラ / クレヨン・アソシエーツ(横河健)
HAKONE VILLA-1 / エドワード・鈴木
サルディニアの山荘 / ルイジ・セリート
チェア<エディス・エルゴ> / ハンス・フォン・クリア
デスク・システム<バーディック・グループ> / ブルース・バーディック
・コンピュータ化とオフィス用システム家具 / 清水忠男
PRODUCT OF THE MONTH シェーバー<ロイヤル> / ケネス・グランジ + ペンタグラム
今月の提言 デザイン 大衆消費社会におけるデザイン言語 / 高島直之
ラジカル・デザイン④バナール(陳腐なるもの) / アレッサンドロ・メンデーニ
書評
INFORMATION
INTERIOR NOTE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : 森山和彦 ; 文 : 清水忠男、アレッサンドロ・メンデーニほか 、インテリア出版 、1981 、96p 、32 x 25cm 、1冊
特集 : カナダのプロダクト・デザイン / 取材協力・文 : 中村萬里 光格子の家 / 葉祥英 軽井沢のツイン・ビラ / クレヨン・アソシエーツ(横河健) HAKONE VILLA-1 / エドワード・鈴木 サルディニアの山荘 / ルイジ・セリート チェア<エディス・エルゴ> / ハンス・フォン・クリア デスク・システム<バーディック・グループ> / ブルース・バーディック ・コンピュータ化とオフィス用システム家具 / 清水忠男 PRODUCT OF THE MONTH シェーバー<ロイヤル> / ケネス・グランジ + ペンタグラム 今月の提言 デザイン 大衆消費社会におけるデザイン言語 / 高島直之 ラジカル・デザイン④バナール(陳腐なるもの) / アレッサンドロ・メンデーニ 書評 INFORMATION INTERIOR NOTE

霊操で祈る : 内的知識へのこみち

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,200 (送料:¥240~)
パルマナンダ・ディヴァルカー 著 ; 清水弘, 石塚博子 訳、新世社、258, 2p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥240~)
パルマナンダ・ディヴァルカー 著 ; 清水弘, 石塚博子 訳 、新世社 、258, 2p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

Cafes and Bars (Interior Design in China 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,104 (送料:¥350~)
Chen Weixin、Design Media Pub Ltd、2019年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,104 (送料:¥350~)
Chen Weixin 、Design Media Pub Ltd 、2019年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

Cafes and Bars (Interior Design in China 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,104 (送料:¥350~)
Chen Weixin、Design Media Pub Ltd、2019年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,104 (送料:¥350~)
Chen Weixin 、Design Media Pub Ltd 、2019年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Educational and Cultural Spaces (Interior Design in China 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,006 (送料:¥350~)
Chen Weixin、Design Media Pub Ltd、2019年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,006 (送料:¥350~)
Chen Weixin 、Design Media Pub Ltd 、2019年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

和のしつらいを楽しむ「決定版」 日本の暮らしに息づく和みの風景 (Gakken Interior Mook)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
600 (送料:¥185~)
学習研究社、平19、A4判
カバスレキズ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
、学習研究社 、平19 、A4判
カバスレキズ
  • 単品スピード注文

Paesaggio d'interni Interior Landscapes

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
4,000
Georges Teyssot、Rizzoli、1987年、大判
清掃済み カバー(少すれ) 小口(少ヤケ、少シミ) 使用感あり 書き込みなし 見返し開き癖
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Georges Teyssot 、Rizzoli 、1987年 、大判
清掃済み カバー(少すれ) 小口(少ヤケ、少シミ) 使用感あり 書き込みなし 見返し開き癖

WHO’S WHO Deutscher INNENARCHITEKTEN GERMAN INTERIOR DESIGNERS

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WHO’S WHO Deutscher INNENARCHITEKTEN GERMAN INTERIOR DESIGNERS

7,200 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Interior Spaces: Space Light Materials

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,873 (送料:¥350~)
0、Birkhauser Architecture、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Interior Spaces: Space Light Materials

5,873 (送料:¥350~)
、Birkhauser Architecture 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

This Is the East: Delicate and Exquisite Interior Design

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,594 (送料:¥350~)
Designerbooks、Designer Books、2019年7月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,594 (送料:¥350~)
Designerbooks 、Designer Books 、2019年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

骨董と暮らす楽しみ: 身近な骨董の見方・味わい方 (Gakken Interior Mook 暮らしの本 8)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥350~)
学研プラス、~2cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

骨董と暮らす楽しみ: 身近な骨董の見方・味わい方 (Gakken Interior Mook 暮らしの本 8)

490 (送料:¥350~)
、学研プラス 、~2cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

Interior Details  The Designer's Style

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
3,850
N.Jeffrey、PBC Inter.Inc.、不詳、189、28×25cm、1
軟包み表紙 裸本 書き込み・印など無し、ヤケなし。定形外郵便で発送。   *2602
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,850
N.Jeffrey 、PBC Inter.Inc. 、不詳 、189 、28×25cm 、1
軟包み表紙 裸本 書き込み・印など無し、ヤケなし。定形外郵便で発送。   *2602

杉野宣雄作品集 INTERIOR インテリア

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥310~)
杉野宣雄、花と緑の研究所株式会社、2013、95p、30×21cm、1冊
若干焼け有 ページ内概ね良好です 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥310~)
杉野宣雄 、花と緑の研究所株式会社 、2013 、95p 、30×21cm 、1冊
若干焼け有 ページ内概ね良好です 
  • 単品スピード注文

赤毛のアンの世界へ: 素敵に暮らしたいあなたへの夢案内 (Gakken Interior Mook)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
学研プラス、2008、~2cm、1
見返し貼付け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤毛のアンの世界へ: 素敵に暮らしたいあなたへの夢案内 (Gakken Interior Mook)

300 (送料:¥350~)
、学研プラス 、2008 、~2cm 、1
見返し貼付け。書込。
  • 単品スピード注文

カントリードール 特別号 (ラガディ・アン&アンディ特集) <Gakken interior mook>

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
1,000
学習研究社、1998
カバー付 状態は良好です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、学習研究社 、1998
カバー付 状態は良好です。

FRAME The International Magazine of Interior Architecture and Design Issue .33 2003年7/8月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500
Frame Pub、2003、1
英語 51N4E David Adjaye Block Cho Slade Massimiliano Fuksas Innovative Materials Klein Dytham John Kormeling Libraries Mariko Mori Salone Del Mobile Vma
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FRAME The International Magazine of Interior Architecture and Design Issue .33 2003年7/8月号

2,500
、Frame Pub 、2003 、1
英語 51N4E David Adjaye Block Cho Slade Massimiliano Fuksas Innovative Materials Klein Dytham John Kormeling Libraries Mariko Mori Salone Del Mobile Vma

インテリアにしたくなる「書」 2 : キャレモジの10年

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
植野文隆 監修、ハースト婦人画報社、2012年、96p.、24cm
初版、背:スレ多少、表紙:わずかにスレ開きシワ、裏表紙:スレよごれ開きシワ多少、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
植野文隆 監修 、ハースト婦人画報社 、2012年 、96p. 、24cm
初版、背:スレ多少、表紙:わずかにスレ開きシワ、裏表紙:スレよごれ開きシワ多少、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

Villas (Interior Design in China)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,131 (送料:¥350~)
Design Media Publishing (UK) Limited、Design Media ・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,131 (送料:¥350~)
Design Media Publishing (UK) Limited 、Design Media Pub Ltd 、2019年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

Lighting for Interior Design (Portfolio Skills)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,610 (送料:¥350~)
Innes Malcolm、Laurence King Publishing、2012年10月24日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lighting for Interior Design (Portfolio Skills)

2,610 (送料:¥350~)
Innes Malcolm 、Laurence King Publishing 、2012年10月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Travels in the Interior of North America during the years 1832-1834

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Karl Bodmer, Maximilian Prince of Wied、Taschen、200・・・
カバヨゴレ・キレ・フチイタミ少、ヤケ少、三辺キズ・ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Travels in the Interior of North America during the years 1832-1834

2,200
Karl Bodmer, Maximilian Prince of Wied 、Taschen 、2001 、1
カバヨゴレ・キレ・フチイタミ少、ヤケ少、三辺キズ・ヨゴレ少

Quadratura : Geschichte ・ Theorie ・Techniken

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥430~)
Matthias Bleyl und Pascal Dubourg Glatigny、Dt. Kun・・・
Hardcover. German language edition. There was originally no dust jacket. Overall, both the exterior and interior are clean.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥430~)
Matthias Bleyl und Pascal Dubourg Glatigny 、Dt. Kunstverl:Berlin München 、2011 、287pp 、24.5x17.5cm
Hardcover. German language edition. There was originally no dust jacket. Overall, both the exterior and interior are clean.
  • 単品スピード注文

TRAVELS in the Interior of NORTH AMERICA during the year 1832-1834

古書かいた
 東京都杉並区天沼
3,300
Maximilian Prince of Wied / Illustrations by Karl ・・・
カバーに少しヤケと上下と角に少し傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
Maximilian Prince of Wied / Illustrations by Karl Bodmer 、TASCHEN 、2001年発行 、263頁 、35cm×26cm 、1冊
カバーに少しヤケと上下と角に少し傷みあり

インテリア Japan Interior Design No.237 1978年12月 <特集 : 井原通夫の建築彫刻 アメリカの作品1973-1978>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 森山和彦 ; 文 : 大橋晃朗ほか、インテリア出版、1978、96p、32×25cm、1冊
特集 : 井原通夫の建築彫刻 アメリカの作品1973-1978
・自由な形態を創出するビルダー 空間把握のたしかさ / ジョージ・ケペシュ
・彫刻と建築 井原通夫の世界をかたる / 谷川俊太郎 + 井原通夫
銀座シグナス / 竹中工務店
八重洲ブックセンター / 鹿島建設(押野見邦英)
スウィディッシュ・ルーム / エバ・ラルフ、アンダース・パーソン
<動く照明>作家五人展 / 多田美波、北原進、鴨志田厚子、永原浄、尾川宏
小型コンポーネント・ステレオのデザイン
PRODUCT DESIGN OF THE MONTH カートリッジ <MMC20CL> / B&O
大橋晃朗の7つの椅子
・椅子のあらわれかたについてのメモ / 大橋晃朗
INFORMATION
INTERIOR NOTE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 森山和彦 ; 文 : 大橋晃朗ほか 、インテリア出版 、1978 、96p 、32×25cm 、1冊
特集 : 井原通夫の建築彫刻 アメリカの作品1973-1978 ・自由な形態を創出するビルダー 空間把握のたしかさ / ジョージ・ケペシュ ・彫刻と建築 井原通夫の世界をかたる / 谷川俊太郎 + 井原通夫 銀座シグナス / 竹中工務店 八重洲ブックセンター / 鹿島建設(押野見邦英) スウィディッシュ・ルーム / エバ・ラルフ、アンダース・パーソン <動く照明>作家五人展 / 多田美波、北原進、鴨志田厚子、永原浄、尾川宏 小型コンポーネント・ステレオのデザイン PRODUCT DESIGN OF THE MONTH カートリッジ <MMC20CL> / B&O 大橋晃朗の7つの椅子 ・椅子のあらわれかたについてのメモ / 大橋晃朗 INFORMATION INTERIOR NOTE

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー