文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,009件

Following 9/11: Religion Coverage in the New York Times

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Christopher Vecsey、Syrcause University Press、2011、・・・
英文 カバー(やや端ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Following 9/11: Religion Coverage in the New York Times

3,000
Christopher Vecsey 、Syrcause University Press 、2011 、1
英文 カバー(やや端ヨレ) 本文問題なし

A Warbler's Song in the Dusk: The Life and Work of Otomo Yakamochi (718-784)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
Paula Doe、University of California Press、1982年、1冊
(洋書)、裸本(角ややスレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Warbler's Song in the Dusk: The Life and Work of Otomo Yakamochi (718-784)

3,000
Paula Doe 、University of California Press 、1982年 、1冊
(洋書)、裸本(角ややスレ)

Dynamics of Cultures and Systems in the Pacific Rim -Anthropological Studeis-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Junji Koizumi(小泉潤二)、Osaka Univ. Press、2003、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dynamics of Cultures and Systems in the Pacific Rim -Anthropological Studeis-(PB)

3,000
Junji Koizumi(小泉潤二) 、Osaka Univ. Press 、2003 、1
小口少ヤケ有 カバ付

NOTEBOOKS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
WOLFE, T.、1970.、In 2 Vols.
The Notebooks of Thomas Wolfe. Edited by R.S. Kennedy & P. Reeves.In 2 Vols.: xxxviii,1024pp. (U. of North Carolina Press, 1970)Cloth-backed boards, good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NOTEBOOKS.

49,500
WOLFE, T. 、1970.   、In 2 Vols. 
The Notebooks of Thomas Wolfe. Edited by R.S. Kennedy & P. Reeves.In 2 Vols.: xxxviii,1024pp. (U. of North Carolina Press, 1970)Cloth-backed boards, good.

FARMERS OF FORTY CENTURIES OR PERMANENT AGRICULTURE IN CHINA, KOREA AND JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
King, F.H.、Organic Gardening Press、(c.1973)
379p Red Cloth DJ Illus. VG/G(top of spine of dj missing)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FARMERS OF FORTY CENTURIES OR PERMANENT AGRICULTURE IN CHINA, KOREA AND JAPAN.

4,580
King, F.H. 、Organic Gardening Press 、(c.1973)
379p Red Cloth DJ Illus. VG/G(top of spine of dj missing)

Growing Old in America. The Bland-Lee Lectures Delivered at Clark University. Expanded Edition

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
David Hackett Fischer、Oxford University Press、1978・・・
Pap.ed. ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Growing Old in America. The Bland-Lee Lectures Delivered at Clark University. Expanded Edition

1,600
David Hackett Fischer 、Oxford University Press 、1978 、1冊
Pap.ed. ヤケ・スレ

COMMUNICATION, SOCIAL STRUCTURE AND DEVELOPMENT IN RURAL MALAYSIA; A STUDY OF KAMPUNG KUALA BERA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Wilder, William D.、Athlone Press、1982
234p、brick cloth, 17 tables, 3 maps, 12 figs., DJ, VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COMMUNICATION, SOCIAL STRUCTURE AND DEVELOPMENT IN RURAL MALAYSIA; A STUDY OF KAMPUNG KUALA BERA.

2,540
Wilder, William D. 、Athlone Press 、1982
234p、brick cloth, 17 tables, 3 maps, 12 figs., DJ, VG/VG

American Philosophy and the Romantic Tradition (Cambridge Studies in American Literature and Culture,Series Number 50)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,400 (送料:¥600~)
Goodman Russell B.、Cambridge University Press、1冊
ハードカバー装カバー付き。鉛筆での線引き、書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。ヤケ、シミ、ヨゴレあり。目立ったキズなどはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥600~)
Goodman Russell B. 、Cambridge University Press 、1冊
ハードカバー装カバー付き。鉛筆での線引き、書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。ヤケ、シミ、ヨゴレあり。目立ったキズなどはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

The lyric garland : an anthology of poems in foreign languages

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
by members of The Japan Poets' Club ; edited by Ma・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ・イタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑 天少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
by members of The Japan Poets' Club ; edited by Makoto Sangu 、The Hokuseido Press, 、1957 、71 p. 、22 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ・イタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑 天少クスミ 
  • 単品スピード注文

Structures of Agency: Essays

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Michael E. Bratman、Oxford University Press、2007、32・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Michael E. Bratman 、Oxford University Press 、2007 、321 p. 、25 cm 、1冊
ペーパーバック

The Management of WILD MAMMALS IN CAPTIVITY(飼育下の野生哺乳類の管理)

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
3,100
LEE S. CRANDALL、THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRESS、19・・・
英語 カバーにヤケ、シミ、ヤブレ、オレ跡等、イタミあり 本体ヤケ、シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,100
LEE S. CRANDALL 、THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRESS 、1971年 、769P 、24X16.5X5.3cm
英語 カバーにヤケ、シミ、ヤブレ、オレ跡等、イタミあり 本体ヤケ、シミあり

Working-Class Formation Ninteenth-Century Patterns in Western Europe and the United States

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
Ira Katznelson Aristide R. Zolberg 編、Princeton Uni・・・
英語版・471p paperback 除籍本(印・ラベル・等) 表紙少傷み 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
Ira Katznelson Aristide R. Zolberg 編 、Princeton University Press 、1986年 、471p 、23.4cm 、1冊
英語版・471p paperback 除籍本(印・ラベル・等) 表紙少傷み 本文は経年良好です

The discovery of freedom in ancient Greece

青木書店
 東京都葛飾区堀切
48,000
Kurt Raaflaub : translation by Renate Franciscono ・・・
カバー 古代ギリシャでの自由の発見 1st English ed., rev. and updated from the German 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
48,000
Kurt Raaflaub : translation by Renate Franciscono ; revised by the author 、University of Chicago Press 、2004 、xii, 420 p. 、24 cm
カバー 古代ギリシャでの自由の発見 1st English ed., rev. and updated from the German 英文

【英文洋書】Imaginary cartographies : possession and identity in late medieval Marseille 想像上の地図作成:中世後期マルセイユの所有とアイデンティティ

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
3,870
Daniel Lord Smail、Cornell University Press、xix, 25・・・
2000年。カバー付属。カバー上端に微スレ、小口に薄い点シミがありますが、それ以外は特に問題はありません。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英文洋書】Imaginary cartographies : possession and identity in late medieval Marseille 想像上の地図作成:中世後期マルセイユの所有とアイデンティティ

3,870
Daniel Lord Smail 、Cornell University Press 、xix, 256 p 、24 cm
2000年。カバー付属。カバー上端に微スレ、小口に薄い点シミがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ■送料:全国一律370円

The evolution of culture : an interdisciplinary view

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
edited by Robin Dunbar, Chris Knight, Camilla Powe・・・
Paperback 本体のみ 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
edited by Robin Dunbar, Chris Knight, Camilla Power 、Edinburgh University Press 、1999 、xii, 257 p. 、24 cm
Paperback 本体のみ 

Modernism In Art, Design And Architecture/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,600
Christopher Crouch/、St. Martin's Press/、1999、viii,・・・
多少のヤケ・スレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Christopher Crouch/ 、St. Martin's Press/ 、1999 、viii, 204 with numerous and monochro. Illus. 、/Paperback 、1
多少のヤケ・スレ 【言語】English

Suspended music 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
17,000
Von Falkenhausen, Lothar、1993
: chime-bells in the culture of Bronze Age China University of California Press, 精装 カバー
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Suspended music 

17,000
Von Falkenhausen, Lothar 、1993
: chime-bells in the culture of Bronze Age China University of California Press, 精装 カバー

Wittgenstein and the Turning-Pointo in the Philosophy of Mthematics

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
8,000
S.G.Shanker、State Univ of New York Press、1987
ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Wittgenstein and the Turning-Pointo in the Philosophy of Mthematics

8,000
S.G.Shanker 、State Univ of New York Press 、1987
ハードカバー

Philosophy in France today.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
edited by Alan Montefiore、Cambridge University Pre・・・
pbk ; 表紙三方ややヤケ 地埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
edited by Alan Montefiore 、Cambridge University Press, 、1983 、xxvi, 201 p. 、23 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 地埃シミ 
  • 単品スピード注文

Limited-Dependent and Qualitative Variables in Econometrics (Econometric Society Monographs, Series Number 3)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
Maddala, G. S.、Cambridge University Press、2.5~3cm、・・・
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Limited-Dependent and Qualitative Variables in Econometrics (Econometric Society Monographs, Series Number 3)

620 (送料:¥350~)
Maddala, G. S. 、Cambridge University Press 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

Painting the difference : sex and spectator in modern art.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥760~)
Charles Harrison、University of Chicago Press,、2008・・・
pbk ; 表紙三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥760~)
Charles Harrison 、University of Chicago Press, 、2008 、xiii, 291 p. 、28 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Chance & design : reminiscences of science in peace and war

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Alan Hodgkin、Cambridge University Press,、C1992、412・・・
状態良好 First ed.  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Chance & design : reminiscences of science in peace and war

10,000
Alan Hodgkin 、Cambridge University Press, 、C1992 、412p 、26cm 、1
状態良好 First ed.  カバーあり

Venice's secret service : organizing intelligence in the Renaissance.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Ioanna Iordanou、Oxford University Press,、2019、xii,・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Ioanna Iordanou 、Oxford University Press, 、2019 、xii, 263 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 
  • 単品スピード注文

Christ in a Pluralistic Age

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
3,500 (送料:¥350~)
John B. Cobb Jr.、The Westminster Press
学校除籍本、カバー傷み、経年ヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥350~)
John B. Cobb Jr. 、The Westminster Press
学校除籍本、カバー傷み、経年ヤケ
  • 単品スピード注文

Substance and Essence in Aristotle: An Iterpretation of Metaphysics Ⅶ―Ⅸ

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,700 (送料:¥200~)
C. Witt、Cornell University Press
ハードカバー、背ヤケ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Substance and Essence in Aristotle: An Iterpretation of Metaphysics Ⅶ―Ⅸ

1,700 (送料:¥200~)
C. Witt 、Cornell University Press
ハードカバー、背ヤケ
  • 単品スピード注文

The Darwinian revolution : science red in tooth and claw

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Michael Ruse、University of Chicago Press,、C1979、32・・・
状態良好 First ed.  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Darwinian revolution : science red in tooth and claw

4,000
Michael Ruse 、University of Chicago Press, 、C1979 、320p 、24cm 、1
状態良好 First ed.  カバーあり

The Wound and the Bow -Seven Studies in Literature-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Edmund Wilson、Oxford Univ. Press、1947、1
小口ヤケ、カバ破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Wound and the Bow -Seven Studies in Literature-(HC)

3,000
Edmund Wilson 、Oxford Univ. Press 、1947 、1
小口ヤケ、カバ破れ有

Chinese Society in the Eighteenth Century

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
Susan Naquin (著), Evelyn S. Rawski (著)、Yale Univer・・・
23×15,270頁、ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Chinese Society in the Eighteenth Century

2,500
Susan Naquin (著), Evelyn S. Rawski (著) 、Yale University Press 、1987 、1
23×15,270頁、ペーパーバック

ITALIAN IDENTITY in the Kitchen. 26 Food and the Nation

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
MASSIMO MONTANARI translated by Beth Archer Brombe・・・
カバー hardback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
MASSIMO MONTANARI translated by Beth Archer Brombert 、Columbia University Press 、2010 、106p 、18cm 、1
カバー hardback

First Church of Christ Scientist, Berkeley (Architecture in Detail) Bernard Maybeck

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥620~)
Edward R. Bosley, Bernard Maybeck、Phaidon Press、19・・・
状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

First Church of Christ Scientist, Berkeley (Architecture in Detail) Bernard Maybeck

1,320 (送料:¥620~)
Edward R. Bosley, Bernard Maybeck 、Phaidon Press 、1994 、60ページ 、1冊
状態良好です。
  • 単品スピード注文

Left Out in the Rain: New Poems 1947-1985

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Gary Snyder、North Point Press、1986
ISBN0865472688、記名、表紙スレ、ヤケ、シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Left Out in the Rain: New Poems 1947-1985

1,100
Gary Snyder 、North Point Press 、1986
ISBN0865472688、記名、表紙スレ、ヤケ、シミ

Fashion Beyond Versailles -Consumption and Design in Seventeenth-Century France-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Donna J. Bohanan、Luisiana State Univ. Press、2012、1
小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Fashion Beyond Versailles -Consumption and Design in Seventeenth-Century France-(HC)

4,000
Donna J. Bohanan 、Luisiana State Univ. Press 、2012 、1
小口ヤケ有

ENCHANTED GROUND. The Study of Medieval Romance in the Eighteenth Century.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
JOHNSTON (A.)
The Athlone Press, 1964. ix,249pp. with dust jacket (spine darkened). sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ENCHANTED GROUND. The Study of Medieval Romance in the Eighteenth Century.

5,500
JOHNSTON (A.)
The Athlone Press, 1964. ix,249pp. with dust jacket (spine darkened). sl.spotted.

ORIGINS OF THE INDIVIDUALIST SELF. Autobiography and Self-Identity in England 1591-1791.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
MASCUCH (M.)
Polity press,1988.277pp. with dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ORIGINS OF THE INDIVIDUALIST SELF. Autobiography and Self-Identity in England 1591-1791.

5,500
MASCUCH (M.)
Polity press,1988.277pp. with dust jacket. very good.

Capital and Rates of Return in Manufacturing Industries.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
George J. Stigler、Princeton University Press、1963、・・・
天・小口に茶点、カバー背ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Capital and Rates of Return in Manufacturing Industries.

3,500
George J. Stigler 、Princeton University Press 、1963 、1冊
天・小口に茶点、カバー背ヤケ

(英文) Coming of Age: Growing Up in the Twentieth Century

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
Studs Terkel、The New Press、2007、1
468頁、ビニルコートあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文) Coming of Age: Growing Up in the Twentieth Century

500
Studs Terkel 、The New Press 、2007 、1
468頁、ビニルコートあり

CONFUCIANISM AND AUTOCRACY; PROFESSIONAL ELITES IN THE FOUNDING OF THE MING DYNASTY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
8,550
Dardess, John W.、Univ. of California Press、1983
ix, 358p, cloth, DJ, VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CONFUCIANISM AND AUTOCRACY; PROFESSIONAL ELITES IN THE FOUNDING OF THE MING DYNASTY.

8,550
Dardess, John W. 、Univ. of California Press 、1983
ix, 358p, cloth, DJ, VG/VG

Moral Action and Christian Ethics. [New Studies in Christian Ethics]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
Jean Porter、Cambridge University Press、1995、1冊
印消跡、カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Moral Action and Christian Ethics. [New Studies in Christian Ethics]

5,000
Jean Porter 、Cambridge University Press 、1995 、1冊
印消跡、カバー

SHAMANS, HOUSEWIVES, AND OTHER RESTLESS SPIRITS; WOMEN IN KOREAN RITUAL LIFE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,460
Kendall, Laurel、Univ. of Hawaii Press、(1985)
xiii, 234p Grey Cloth DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SHAMANS, HOUSEWIVES, AND OTHER RESTLESS SPIRITS; WOMEN IN KOREAN RITUAL LIFE.

3,460
Kendall, Laurel 、Univ. of Hawaii Press 、(1985)
xiii, 234p Grey Cloth DJ Illus. VG/VG

THE POLITICS OF MILITARY REVOLUTION IN KOREA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Kim, Se-Jin、Univ. of North Carolina Press、(1971)
239p Cloth DJ VG/VG(slight scuffint upper dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE POLITICS OF MILITARY REVOLUTION IN KOREA.

2,540
Kim, Se-Jin 、Univ. of North Carolina Press 、(1971)
239p Cloth DJ VG/VG(slight scuffint upper dj)

EMPEROR AND NATION IN JAPAN; POLITICAL THINKERS OF THE TOKUGAWA PERIOD.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Earl, David Magarer、Univ. of Washington Press、(196・・・
x, 270p Blue Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EMPEROR AND NATION IN JAPAN; POLITICAL THINKERS OF THE TOKUGAWA PERIOD.

3,560
Earl, David Magarer 、Univ. of Washington Press 、(1964)
x, 270p Blue Cloth DJ VG/VG

CHINESE FOREIGN POLICY IN AN AGE OF TRANSITION; THE DIPLOMACY OF DESPAIR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,830
Ojha, Ishwer C.、Beacon Press、1969
xiv, 234p Cloth Backed Boards DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINESE FOREIGN POLICY IN AN AGE OF TRANSITION; THE DIPLOMACY OF DESPAIR.

1,830
Ojha, Ishwer C. 、Beacon Press 、1969
xiv, 234p Cloth Backed Boards DJ VG/VG

Moral Panic Changing Concepts Of Child Molester In Modern America (洋書)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
3,000
Philip Jenkins、YALE UNIVERSITY PRESS、1998、1冊
A5 302頁 カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Moral Panic Changing Concepts Of Child Molester In Modern America (洋書)

3,000
Philip Jenkins 、YALE UNIVERSITY PRESS 、1998 、1冊
A5 302頁 カバー 状態良

Dilenmas of Growth in Prewar Japan.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
James William Morley ed.、Princeton University Pres・・・
裸本、見返しにセロテープ糊跡
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Dilenmas of Growth in Prewar Japan.

3,000
James William Morley ed. 、Princeton University Press 、1974 、1冊
裸本、見返しにセロテープ糊跡

Shoes in VOGUE Since 1910

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
Christina Probert、Abbeville Press、1981、1
24cm 96p 除籍本 図書カード 管理シール 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shoes in VOGUE Since 1910

1,500
Christina Probert 、Abbeville Press 、1981 、1
24cm 96p 除籍本 図書カード 管理シール 蔵印

The New Argonauts Regional Advantage in a Global Economy

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500 (送料:¥600~)
AnnaLee Saxenian、HARVARD UNIVERSIYY PRESS、2006年、42・・・
ハードカバー カバー付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
AnnaLee Saxenian 、HARVARD UNIVERSIYY PRESS 、2006年 、424頁 、21.5×15
ハードカバー カバー付
  • 単品スピード注文

The Rhetoric of Identity in Isocrates -Text, power, pedagogy-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
9,400
Yun Lee Too、Cambridge Univ. Press、1995、1
小口シミ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Rhetoric of Identity in Isocrates -Text, power, pedagogy-(HC)

9,400
Yun Lee Too 、Cambridge Univ. Press 、1995 、1
小口シミ有 カバ付

ARCHETYPAL PATTERNS IN POETY 英文

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
4,880
MAUD BODKIN、AMS PRESS、1978年(First AMSedition publi・・・
裸本 天・小口しみ 本文美 古書店ラベル
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ARCHETYPAL PATTERNS IN POETY 英文

4,880
MAUD BODKIN 、AMS PRESS 、1978年(First AMSedition published) 、21.5×13.8㎝ 340頁 、sa
裸本 天・小口しみ 本文美 古書店ラベル

INFERNAL TRAID―The Flesh the World and the Devil in Spenser and Milton

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,660
Partrick Cullen、Princeton University Press、1974
カバ/並、朱10頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

INFERNAL TRAID―The Flesh the World and the Devil in Spenser and Milton

2,660
Partrick Cullen 、Princeton University Press 、1974
カバ/並、朱10頁

Hegel’s Critique of Liberalism-Rights in Context.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
Smith.S.B.、1991
2p線引き Chicago, The University of Chicago Press, 1991. 251p. Paperback edit.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hegel’s Critique of Liberalism-Rights in Context.

1,750
Smith.S.B. 、1991
2p線引き Chicago, The University of Chicago Press, 1991. 251p. Paperback edit.

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー