文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,009件

Socrates: Ironist And Moral Philosopher

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Vlastos, Gregory、Cambridge University Press、1997、2・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Vlastos, Gregory 、Cambridge University Press 、1997 、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Sources of Normativity

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Christine M. Korsgaard、Cambridge University Press、・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Christine M. Korsgaard 、Cambridge University Press 、1996 、21.5×14cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Trolley Problem Mysteries

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Kamm, F. M.、Oxford University Press、2016、21×14cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Kamm, F. M. 、Oxford University Press 、2016 、21×14cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Structure and Sentiment. A Test Case in Social Anthropology

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,640
Rodney Needham、The University of Chicago Press
ペーパーバック、しみ、経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Structure and Sentiment. A Test Case in Social Anthropology

2,640
Rodney Needham 、The University of Chicago Press
ペーパーバック、しみ、経年変化

Chaucer's Dante: Allegory and Epic Theater in the Canterbury Tales

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,000
Richard Neuse、University of California Press、1991、・・・
英文 カバー(スレ、端ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chaucer's Dante: Allegory and Epic Theater in the Canterbury Tales

4,000
Richard Neuse 、University of California Press 、1991 、1
英文 カバー(スレ、端ヨレ) 本文問題なし

The Archaeology of Rank (New Studies in Archaeology)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
Paul K. Wason、Cambridge University Press、1994、1
B5-208頁、英文、ハードカバー、カバー少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Archaeology of Rank (New Studies in Archaeology)

2,500
Paul K. Wason 、Cambridge University Press 、1994 、1
B5-208頁、英文、ハードカバー、カバー少痛、ヤケ

Advances in Archaeological Method and Theory (Volume 7)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
8,000
Michael B. Schiffer、Academic Press、1984、1
A5-462頁、英文、ハードカバー裸本、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Advances in Archaeological Method and Theory (Volume 7)

8,000
Michael B. Schiffer 、Academic Press 、1984 、1
A5-462頁、英文、ハードカバー裸本、ヤケ、三方シミ

Caught in the Web of Words

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
James A.H. Murray、Oxford University Press、1979
ペーパーバック、茶ばみ、しみ、そり、背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
James A.H. Murray 、Oxford University Press 、1979
ペーパーバック、茶ばみ、しみ、そり、背やけ

Probability: The Classical Limit Theorems

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
McKean, Henry、Cambridge University Press、2014、22.5・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
McKean, Henry 、Cambridge University Press 、2014 、22.5×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Reality as Social Process -Studies in Metaphysics and Religion-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Charles Hartshorne, William Ernest Hocking (forewo・・・
小口ヤケ、カバ背アセスレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Reality as Social Process -Studies in Metaphysics and Religion-(HC)

4,000
Charles Hartshorne, William Ernest Hocking (foreword) 、The Free Press 、1953 、1
小口ヤケ、カバ背アセスレ有

A Life in Medicine: A Literary Anthology

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,500
Robert Coles、The New Press、2003、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Life in Medicine: A Literary Anthology

3,500
Robert Coles 、The New Press 、2003 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし

Word Order Universals

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,500
JOHN A. HAWKINS、Academic Press、1983、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
JOHN A. HAWKINS 、Academic Press 、1983 、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Visual and Written Culture in Ancient Egypt

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
6,500 (送料:¥600~)
John Baines、Oxford University Press、420p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500 (送料:¥600~)
John Baines 、Oxford University Press 、420p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Evolution in mind : an introduction to evolutionary psychology.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Henry Plotkin、Harvard University Press,、1998、ix, 2・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Henry Plotkin 、Harvard University Press, 、1998 、ix, 276 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

The Eskimo About Bering Strait

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
15,400
Edward William Nelson、Washington: SMITHONIAN INSTI・・・
original color illustrated soft-cover edition, 107 plates and 165 figures in the text, top edge slightly rubbed, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,400
Edward William Nelson 、Washington: SMITHONIAN INSTITUTION PRESS 、1983 、106pp. 518pp. 、23x15cm
original color illustrated soft-cover edition, 107 plates and 165 figures in the text, top edge slightly rubbed, GOOD COPY

Defenders of the race : Jewish doctors and race science in fin-de-siècle Europe

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
John M. Efron、Yale University Press、C1994、256p、25c・・・
状態良好  カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Defenders of the race : Jewish doctors and race science in fin-de-siècle Europe

5,000
John M. Efron 、Yale University Press 、C1994 、256p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり 

The heart and the vascular system in ancient Greek medicine ; from Alcmaeon to Galen

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
C. R. S. Harris、Clarendon Press、C1973、474p、24cm、1
シミあり  カバーあり First ed. 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The heart and the vascular system in ancient Greek medicine ; from Alcmaeon to Galen

9,000
C. R. S. Harris 、Clarendon Press 、C1973 、474p 、24cm 、1
シミあり  カバーあり First ed. 

Whose America?: Culture Wars in the Public Schools

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
JonathanZimmerman、Harvard University Press、2005、1
英文 ペーパーバック 端ややヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Whose America?: Culture Wars in the Public Schools

3,000
JonathanZimmerman 、Harvard University Press 、2005 、1
英文 ペーパーバック 端ややヨレ 本文問題なし

Dimensions of Darwinism : themes and counterthemes in twentieth century evolutionary theory

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
edited by Marjorie Grene、Cambridge University Pres・・・
状態良好   カバーあり シミあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Dimensions of Darwinism : themes and counterthemes in twentieth century evolutionary theory

5,000
edited by Marjorie Grene 、Cambridge University Press 、C1983 、336p 、24cm 、1
状態良好   カバーあり シミあり First ed.

Taliban : Militant Islam, Oil and Fundamentalism in Central Asia

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,000 (送料:¥300~)
Ahmed Rashid、Yale University Press、2001年、274p、H200・・・
英語。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Taliban : Militant Islam, Oil and Fundamentalism in Central Asia

1,000 (送料:¥300~)
Ahmed Rashid 、Yale University Press 、2001年 、274p 、H200xW125mm
英語。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

HISTOIRE DE LA DIVINATION. Dans L'antiquite.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
17,600
BOUCHE-LECLERCQ (A.)
Paris: Arno Press, 1975. Reprint of the 1879-82 edition. 4 vols in 2. x,380pp409pp,416pp403pp. roy.8vo. ocher cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTOIRE DE LA DIVINATION. Dans L'antiquite.

17,600
BOUCHE-LECLERCQ (A.)
Paris: Arno Press, 1975. Reprint of the 1879-82 edition. 4 vols in 2. x,380pp409pp,416pp403pp. roy.8vo. ocher cloth.

The Japanese art of sex―how to tease, seduce, and pleasure the samurai in your bedroom

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
Jina Bacarr、Stone Bridge Press、2004
238頁/並、極少疲経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Japanese art of sex―how to tease, seduce, and pleasure the samurai in your bedroom

5,500
Jina Bacarr 、Stone Bridge Press 、2004
238頁/並、極少疲経年劣化

Issei, Nisei, war bride―three generations of Japanese American women in domestic service〔戦争花嫁他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
Evelyn Nakano Glenn、Temple University Press、1986
290頁/並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Issei, Nisei, war bride―three generations of Japanese American women in domestic service〔戦争花嫁他〕

2,100
Evelyn Nakano Glenn 、Temple University Press 、1986
290頁/並、経年劣化

Deadly Dreams: Opium and the Arrow War (1856~1860) in China

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,000
J. Y. Wong、Cambridge University Press、1998、1
カバー少ヨゴレ、少ヨゴレ、本文良好、A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
J. Y. Wong 、Cambridge University Press 、1998 、1
カバー少ヨゴレ、少ヨゴレ、本文良好、A5

The Great Socialist Cultural Revolution in China (2)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Foreign Languages Press Peking、1966
英文 小冊子 PB 経年シミ少 線・書入れなし 138×203㎜ 65頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、Foreign Languages Press Peking 、1966
英文 小冊子 PB 経年シミ少 線・書入れなし 138×203㎜ 65頁

The Great Socialist Cultural Revolution in China (1)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Foreign Languages Press Peking、1966
英文 小冊子 PB 経年シミ少 線・書入れなし 138×203㎜ 67頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、Foreign Languages Press Peking 、1966
英文 小冊子 PB 経年シミ少 線・書入れなし 138×203㎜ 67頁

The Old Syriac Gospel of the Distinct Evangelists: A Key-Word-in-Context Concordance 3 Vols.set

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
55,000
Jerome Alan Lund、Gorgias Press、2004
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
Jerome Alan Lund 、Gorgias Press 、2004
ハードカバー

ARCHITECTURE IN DETAIL Hill House Charles Rennie Mackintosh

目目書店
 東京都中野区東中野
2,000
James Macaulay、Phaidon Press、1994、1
表紙少スレ少ヤケ背少ヤケ天少ヤケ 経年並 First published
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
James Macaulay 、Phaidon Press 、1994 、1
表紙少スレ少ヤケ背少ヤケ天少ヤケ 経年並 First published

ARCHITECTURE IN DETAIL California Aerospace Museum Frank Gehry

目目書店
 東京都中野区東中野
700
James Steele、Phaidon Press、1994、1
表紙少スレ少ヤケ背少ヤケ天少ヤケ 経年並 First published
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
James Steele 、Phaidon Press 、1994 、1
表紙少スレ少ヤケ背少ヤケ天少ヤケ 経年並 First published

Change and Decline : Roman Literature in the Early Empire

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
Gordon Williams、University of California Press、197・・・
英語 天ヨゴレ 天・小口シミ ヤケ少 古書店票
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
Gordon Williams 、 University of California Press 、1978年 、160mm×230mm
英語 天ヨゴレ 天・小口シミ ヤケ少 古書店票
  • 単品スピード注文

Recollections of R.J.S. Stevens: An Organist in Georgian London

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,500
Mark Argent、Southern Illinois University Press、199・・・
英文 カバー(端ややヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Recollections of R.J.S. Stevens: An Organist in Georgian London

4,500
Mark Argent 、Southern Illinois University Press 、1992 、1
英文 カバー(端ややヨレ) 本文問題なし

Sacred Sound : Music in Religious Thought and Practice. [Journal of the American Academy of Religion Studies Vol.50/No.1]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
(Ed.)Joye Irwin、Scholars Press、1983、1冊
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Sacred Sound : Music in Religious Thought and Practice. [Journal of the American Academy of Religion Studies Vol.50/No.1]

5,000
(Ed.)Joye Irwin 、Scholars Press 、1983 、1冊
裸本

POETRY & PROSE. ED. BY V.A.DEARING.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
GAY, J.、1974.、In 2 Vols.
Poetry and Prose. Edited by Vinton A. Dearing. With the Assistanceof Charles E. Beckwith. In 2 Vols. (Clarendon Press, 1974)Original blue cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

POETRY & PROSE. ED. BY V.A.DEARING.

49,500
GAY, J. 、1974.   、In 2 Vols. 
Poetry and Prose. Edited by Vinton A. Dearing. With the Assistanceof Charles E. Beckwith. In 2 Vols. (Clarendon Press, 1974)Original blue cloth.

THE EARLY POEMS OF JOHN CLARE 1804-1822

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
CLARE, J.、CLARENDON PRESS.、1989.  オリジナルクロス装、In 2 V・・・
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON and DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE EARLY POEMS OF JOHN CLARE 1804-1822

44,000
CLARE, J. 、CLARENDON PRESS. 、1989.  オリジナルクロス装 、In 2 Vols. 1434pp.
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON and DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. GOOD SET

Classical and Marxian Political Economy -Essays in Honour of Ronald Meek-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Ian Bradley and Michael Howard (ed.)、The Macmillan・・・
小口ヤケ、表紙背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Classical and Marxian Political Economy -Essays in Honour of Ronald Meek-(PB)

2,000
Ian Bradley and Michael Howard (ed.) 、The Macmillan Press 、1982 、1
小口ヤケ、表紙背ヤケ有

You know My Steez: An Ethnographic and Sociolinguistic Study of Styleshifting in a Black American Speech Community.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
7,700
Alim,H.Samy、Duku University Press,、2004、xxxii,309p・・・
[Publication of the American Dialect Society. Number 89] Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

You know My Steez: An Ethnographic and Sociolinguistic Study of Styleshifting in a Black American Speech Community.

7,700
Alim,H.Samy 、Duku University Press, 、2004 、xxxii,309pp.
[Publication of the American Dialect Society. Number 89] Fine condition.

Advances in Kernel Methods -Support Vector Learning-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
6,500
Bernhard Scholkopf, Christopher J. C. Burges et al・・・
小口少ヤケ、カバ少破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Advances in Kernel Methods -Support Vector Learning-(HC)

6,500
Bernhard Scholkopf, Christopher J. C. Burges et al. (ed.) 、The MIT Press 、1999 、1
小口少ヤケ、カバ少破れ有

(英文)GARDENS AND THE PICTUERESQUE

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
John Dixon Hunt、The MIT Press、1992年、1冊
Studies in the History of Landscape Architecture カバー 26×18cm 388頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)GARDENS AND THE PICTUERESQUE

5,000
John Dixon Hunt 、The MIT Press 、1992年 、1冊
Studies in the History of Landscape Architecture カバー 26×18cm 388頁

Nobles and Nobility in Medieval Europe: Concepts, Origins, Transformations.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
Anne J. Duggan (ed.)、2000
初版 Boydell Press. 285p ハードカバー カバー付 保存良 ISBN 0851157696
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nobles and Nobility in Medieval Europe: Concepts, Origins, Transformations.

4,500
Anne J. Duggan (ed.) 、2000
初版 Boydell Press. 285p ハードカバー カバー付 保存良 ISBN 0851157696

Living and Dying in England, 1100-1540: The Monastic Experience (The Ford Lectures, 1989)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
Harvey, Barbara、1996
重版 Oxford, Clarendon. Press. 291p ペーパーバンド 保存並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Living and Dying in England, 1100-1540: The Monastic Experience (The Ford Lectures, 1989)

2,500
Harvey, Barbara 、1996
重版 Oxford, Clarendon. Press. 291p ペーパーバンド 保存並

Herbals Their Origin and Evolution

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
50,920
ARBERAgnes、Cambridge: Cambridge University Press、1・・・
A Chapter in the History of Botany 1470-1670
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Herbals Their Origin and Evolution

50,920
ARBERAgnes 、Cambridge: Cambridge University Press 、1938. second revised edition (first in 1912). 、1 volume
A Chapter in the History of Botany 1470-1670

MI5 The True Story of the Most Secret Counterespionage Organization in the World

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
NIGEL WEST、MILITARY HERITAGE PRESS、1981年
未読 三方に斑点 本編美 カバー 365頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MI5 The True Story of the Most Secret Counterespionage Organization in the World

3,800
NIGEL WEST 、MILITARY HERITAGE PRESS 、1981年
未読 三方に斑点 本編美 カバー 365頁

That Noble Dream: The 'Objectivity Question' and the American Historical Profession (Ideas in Context) (Ideas in Context Series Number 13)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,481 (送料:¥350~)
Novick Peter、Cambridge University Press、1988年9月30日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,481 (送料:¥350~)
Novick Peter 、Cambridge University Press 、1988年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、664 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Revolution and Rebellion: State and Society in England in the Seventeenth and Eighteenth Centuries

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,485 (送料:¥350~)
Clark J.C. D.、Cambridge University Press、1986年10月3・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,485 (送料:¥350~)
Clark J.C. D. 、Cambridge University Press 、1986年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Governance without Government: Order and Change in World Politics (Cambridge Studies in International Relations Series Number 20)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,770 (送料:¥350~)
Rosenau James N.、Cambridge University Press、2008年8・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み多数、ヤケ ▼ 表紙:シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Governance without Government: Order and Change in World Politics (Cambridge Studies in International Relations Series Number 20)

1,770 (送料:¥350~)
Rosenau James N. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み多数、ヤケ ▼ 表紙:シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Science and the Precautionary Principle in International Courts and Tribunals: Expert Evidence Burden Of Proof And Finality (Cambridge Studies in International and Comparative Law Series Number 79)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,964 (送料:¥350~)
Foster Caroline E.、Cambridge University Press、2013・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,964 (送料:¥350~)
Foster Caroline E. 、Cambridge University Press 、2013年10月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Land Kinship and Life-Cycle (Cambridge Studies in Population Economy and Society in Past Time Series Number 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,040 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2002年8月8日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 紙面:P309に小破れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Land Kinship and Life-Cycle (Cambridge Studies in Population Economy and Society in Past Time Series Number 1)

5,040 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2002年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、562 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 紙面:P309に小破れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Tradition and Innovation in French Garden Art: Chapters of a New History (Penn Studies in Landscape Architecture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
0、University of Pennsylvania Press、2002年5月27日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ※湿気臭少々 ▼ 本体:表紙に反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
、University of Pennsylvania Press 、2002年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ※湿気臭少々 ▼ 本体:表紙に反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Questions and Answers in Embedded Contexts (Oxford Studies in Theoretical Linguistics 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,935 (送料:¥350~)
Lahiri Utpal、Oxford University Press、2002年2月7日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・折り返しにペン等の書込み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Questions and Answers in Embedded Contexts (Oxford Studies in Theoretical Linguistics 2)

1,935 (送料:¥350~)
Lahiri Utpal 、Oxford University Press 、2002年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・折り返しにペン等の書込み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Standards of Living in the Later Middle Ages: Social Change in England c.1200-1520 (Cambridge Medieval Textbooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,016 (送料:¥350~)
Dyer Christopher、Cambridge University Press、1989年3・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,016 (送料:¥350~)
Dyer Christopher 、Cambridge University Press 、1989年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー