文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「James .」の検索結果
6,893件

Liberty, The Castle of Indolence and Other Poems

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
James Thomson、Clarendon Press、1986、1
英文 カバ(端ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Liberty, The Castle of Indolence and Other Poems

5,000
James Thomson 、Clarendon Press 、1986 、1
英文 カバ(端ヨレ) 本文問題なし

The Life and Opinions of General Sir Charles James Napier, G. C. B. 4 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
30,000 (送料:¥800~)
NAPIER, W.、John Murray (London)、1857、4
背キズ有. 21cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Life and Opinions of General Sir Charles James Napier, G. C. B. 4 Vols.

30,000 (送料:¥800~)
NAPIER, W. 、John Murray (London) 、1857 、4
背キズ有. 21cm.
  • 単品スピード注文

Le Zend-Avesta : Traduction Nouvelle avec commentaire Historique et Philologique

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
James Darmesteter (tr.)、Parsi; Librairie d'ameriqu・・・
bound in red cloth.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Le Zend-Avesta : Traduction Nouvelle avec commentaire Historique et Philologique

16,500
James Darmesteter (tr.) 、Parsi; Librairie d'amerique et d'orient 、1960 、3冊
bound in red cloth.

見えざる破壊者 : 宇宙大作戦 <ハヤカワ文庫 SF>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥160~)
ジェイムズ・ブリッシュ 著 ; 中上守 訳、早川書房、1978、295p 図、16cm、1
カバー 帯 3刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥160~)
ジェイムズ・ブリッシュ 著 ; 中上守 訳 、早川書房 、1978 、295p 図 、16cm 、1
カバー 帯 3刷
  • 単品スピード注文

センテニアル 三巻揃

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,400
ジェイムズ・A.ミッチェナー 著 ; 常盤新平 監訳、河出書房新社、429-767p、19cm、3
初版 帯付き ページ少ヤケ 三方少ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

センテニアル 三巻揃

2,400
ジェイムズ・A.ミッチェナー 著 ; 常盤新平 監訳 、河出書房新社 、429-767p 、19cm 、3
初版 帯付き ページ少ヤケ 三方少ヤケ 経年相応

状態関数と線形制御系

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
James L.Melsa (他), 久村 富持 (翻訳)、学献社、1975、1
1975年4版 裸本(カバー・函・帯類欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、中身が経年焼け・小口に細かいホコリの点シミあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

状態関数と線形制御系

1,000
James L.Melsa (他), 久村 富持 (翻訳) 、学献社 、1975 、1
1975年4版 裸本(カバー・函・帯類欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、中身が経年焼け・小口に細かいホコリの点シミあり。

ジョイスの文學

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,750
ハァバァト・ゴルマン[著] ; 永松定譯、厚生閣書店、昭7、2,268p, 図版1枚、19cm
初版 カバ破れ
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジョイスの文學

2,750
ハァバァト・ゴルマン[著] ; 永松定譯 、厚生閣書店 、昭7 、2,268p, 図版1枚 、19cm
初版 カバ破れ

Pierre Nicole, Jansenist and Humanist: A Study of His Thought

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥430~)
E.D.James、Martinus Nijhoff:The Hague、1972、191pp、24・・・
ソフトカバー。大学図書館正規除籍本。カバーに識別ラベル、題字ページとその裏に大学スタンプがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥430~)
E.D.James 、Martinus Nijhoff:The Hague 、1972 、191pp 、24x16cm
ソフトカバー。大学図書館正規除籍本。カバーに識別ラベル、題字ページとその裏に大学スタンプがあります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

ジェームス・アンソール JAMES ENSCR(英文洋書)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
JACQUES JANSSENS A4版ハードカバー版/カバー付き 54図版カラー/27図版モノクロ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジェームス・アンソール JAMES ENSCR(英文洋書)

1,500
JACQUES JANSSENS A4版ハードカバー版/カバー付き 54図版カラー/27図版モノクロ収録 、Crown社 、1978年 、1

The mind of an ape 1st pbk. ed

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
David Premack, Ann James Premack、Norton、165 p.、21 ・・・
1983年 165ページ ペーパーバック 英語 端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
David Premack, Ann James Premack 、Norton 、165 p. 、21 cm
1983年 165ページ ペーパーバック 英語 端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

電子構造論による化学の探究 【第2版 (旧版)】

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥300~)
James B. Foresman, Æleen Frisch著 ; 田崎健三訳、ガウシアン社、19・・・
ペーパーバック。全体的に日焼け有(表紙はヤケ大)。表紙にシワ・角縁に少傷み・背に2箇所背割れ跡有。天にシミ・地小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
James B. Foresman, Æleen Frisch著 ; 田崎健三訳 、ガウシアン社 、1998年3月第2版の日本語訳(多少の訂正を含む) 、55頁・302頁 、A5判(正方形) 、1冊
ペーパーバック。全体的に日焼け有(表紙はヤケ大)。表紙にシワ・角縁に少傷み・背に2箇所背割れ跡有。天にシミ・地小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

夢の解釈と臨床

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,530 (送料:¥600~)
James L.Fosshage, Clemens A.Loew 編 ; 遠藤みどり 監訳、星和書店・・・
カバー少スレ、少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 6,800円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,530 (送料:¥600~)
James L.Fosshage, Clemens A.Loew 編 ; 遠藤みどり 監訳 、星和書店 、1983年初版第1刷 、501p 、22cm
カバー少スレ、少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 6,800円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

James Joyce : a literary life pbk. <Macmillan literary lives>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Morris Beja、Macmillan、1992、xiii, 150 p.、22 cm、1
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

James Joyce : a literary life pbk. <Macmillan literary lives>

1,000
Morris Beja 、Macmillan 、1992 、xiii, 150 p. 、22 cm 、1
paperback

ナースのための交流分析トレーニング : よりよき患者理解と自己実現をめざして

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
Dorothy Jongeward, Muriel James 著 ; 藤田敬一郎, 西元勝子 訳、・・・
ペーパーバック。表紙ヤケ退色。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
Dorothy Jongeward, Muriel James 著 ; 藤田敬一郎, 西元勝子 訳 、医学書院 、1992年3刷 、178p 、21cm
ペーパーバック。表紙ヤケ退色。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

Our beautiful, dry, and distant texts : art history as writing New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
James Elkins、Routledge、2000、xxi, 300 p.、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 見返しに日付印・購入店名 数ヶ所赤線あり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
James Elkins 、Routledge 、2000 、xxi, 300 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 見返しに日付印・購入店名 数ヶ所赤線あり
  • 単品スピード注文

Lawson-Westen house : Eric Owen Moss <Architecture in detail>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥760~)
James Steele、Phaidon、1995、60 p.、30 cm
wr 折り返し表紙
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥760~)
James Steele 、Phaidon 、1995 、60 p. 、30 cm
wr 折り返し表紙
  • 単品スピード注文

英語研究 昭和2年5月号 (第20巻第2号) ヘンリ・ヂエィムズ號 (ヘンリー・ジェイムズ号) ヘンリー・ジェイムズに就て/倫敦/Henry James の面影/風景画家の日記/ジェイムズ小論/Henriy James とその批評家/華盛頓ぶらっ記

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
杉田未来/Henry James 寺西武夫訳註/岡倉由三郎/Henry James 海野島人訳註/平・・・
表紙に僅ヤケと少すれと経年シミ少 小口に少ヤケと少すれ 頁端に日ヤケ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英語研究 昭和2年5月号 (第20巻第2号) ヘンリ・ヂエィムズ號 (ヘンリー・ジェイムズ号) ヘンリー・ジェイムズに就て/倫敦/Henry James の面影/風景画家の日記/ジェイムズ小論/Henriy James とその批評家/華盛頓ぶらっ記

1,000
杉田未来/Henry James 寺西武夫訳註/岡倉由三郎/Henry James 海野島人訳註/平田禿木/大平?浪子/諏訪昭史 、研究社 、昭2
表紙に僅ヤケと少すれと経年シミ少 小口に少ヤケと少すれ 頁端に日ヤケ僅

アメリカ経済経営史事典

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,500 (送料:¥600~)
James S.Olson, Susan Wladaver-Morgan 著 ; 土屋慶之助, 小林・・・
A5カバー 正誤表 定価9000+税 天に少埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ経済経営史事典

3,500 (送料:¥600~)
James S.Olson, Susan Wladaver-Morgan 著 ; 土屋慶之助, 小林健一, 須藤功 監訳 、創風社 、2008 、555p
A5カバー 正誤表 定価9000+税 天に少埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

The Obamians : the struggle inside the White House to redefine American power

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
James Mann、Viking、2012年発行、xx, 392 p., [16] p. of p・・・
英文/ハードカバー
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
James Mann 、Viking 、2012年発行 、xx, 392 p., [16] p. of plates 、24 cm
英文/ハードカバー カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Building the Georgian city

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥760~)
James Ayres、Yale University Press、1998、vii, 280 p.・・・
cloth/dj 輸送函ヤケスレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥760~)
James Ayres 、Yale University Press 、1998 、vii, 280 p. 、30 cm
cloth/dj 輸送函ヤケスレ
  • 単品スピード注文

Arts and crafts of Morocco

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,000 (送料:¥185~)
James F. Jereb、Thames & Hudson、1995、160 p.、26 cm
モロッコのアートと工芸 英文 ソフトカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
James F. Jereb 、Thames & Hudson 、1995 、160 p. 、26 cm
モロッコのアートと工芸 英文 ソフトカバー
  • 単品スピード注文

映画100年 ポスターアート80選 : Poster Perfect : James Morgan Watters Collection

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
グラフィック企画 編集・製作、グラフィックインターナショナル、1993、88、30cmx23cm
初版。1903年から1985年ま上映された81本の映画のポスターをカラー図版で再現。James Morgan Watters 氏は、著名な映画ポスターの収集者。
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
グラフィック企画 編集・製作 、グラフィックインターナショナル 、1993 、88 、30cmx23cm
初版。1903年から1985年ま上映された81本の映画のポスターをカラー図版で再現。James Morgan Watters 氏は、著名な映画ポスターの収集者。
  • 単品スピード注文

Michel Foucault's Force of Flight 【洋書】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,720 (送料:¥600~)
James W. Bernauer(J.W.バーナウアー) 著、Humanities Press I・・・
洋書、英語表記 ハードカバー カバー裏表紙に値札シールの貼付け ヤケ、ヨゴレ、カバーにスレ、やや傷み等あり 線引き書込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,720 (送料:¥600~)
James W. Bernauer(J.W.バーナウアー) 著 、Humanities Press International Inc 、1990年 、24㎝
洋書、英語表記 ハードカバー カバー裏表紙に値札シールの貼付け ヤケ、ヨゴレ、カバーにスレ、やや傷み等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

THE WORKS OF JAMES McNEILL WHISTLER(ホイッスラー作品集)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
9,800
ELISABETH LUTHER CARY(25×17cm大302頁/厚さ約4.6センチあり/英文ハ・・・
状態は経年の割に概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE WORKS OF JAMES McNEILL WHISTLER(ホイッスラー作品集)

9,800
ELISABETH LUTHER CARY(25×17cm大302頁/厚さ約4.6センチあり/英文ハードカバー本) 、Moffat Yard and Company 、1907年 、1
状態は経年の割に概ね良

James Shirley, dramatist : a biographical and critical study

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
by Arthur Huntington Nason、A.H. Nason、xv, 473、25 c・・・
裸本 蔵書票貼付け有り 表紙裏、表紙扉、裏表紙に蔵書印有 旧所有者のサイン有り 表紙遊び紙に鉛筆書込み有り ヤケシミ有り 天金 地にシミヨゴレ有 ページ内は概ね良好 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
by Arthur Huntington Nason 、A.H. Nason 、xv, 473 、25 cm
裸本 蔵書票貼付け有り 表紙裏、表紙扉、裏表紙に蔵書印有 旧所有者のサイン有り 表紙遊び紙に鉛筆書込み有り ヤケシミ有り 天金 地にシミヨゴレ有 ページ内は概ね良好 

Queen Mary

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
James Steele、PHAIDON(ファイドン)、1995、1
大判。カバースレ有。本体良好。英文。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Queen Mary

500
James Steele 、PHAIDON(ファイドン) 、1995 、1
大判。カバースレ有。本体良好。英文。

Sexy Magic

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
James Hodges、Kaufman and Company、2002
少々汚、カバー付(ヤケ)、マジック洋書大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sexy Magic

5,500
James Hodges 、Kaufman and Company 、2002
少々汚、カバー付(ヤケ)、マジック洋書大判

James-Grassi's Dictionary of The English And The Italian Languages

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
6,000
Makumillan、1919
Fourteenth Edition/クロス装・本体のみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

James-Grassi's Dictionary of The English And The Italian Languages

6,000
、Makumillan 、1919
Fourteenth Edition/クロス装・本体のみ

John Hopkinson: Electrical Engineer <Science Museum Booklet>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
James Greig、Her Majestys Stationery Office、1970年、4・・・
冊子。表紙ヤケスレくすみ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
James Greig 、Her Majestys Stationery Office 、1970年 、43p 、21cm
冊子。表紙ヤケスレくすみ
  • 単品スピード注文

The Elements of News Writing

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,200
James W. Kershner (著)、Allyn & Bacon、2009、168P、大判(B・・・
並、          送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
James W. Kershner (著) 、Allyn & Bacon 、2009 、168P 、大判(B5) 、1
並、          送料:185円(クリックポスト)

Health and Numbers -Basic Biostatistical Methods-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,200
Chap T. Le, James R. Boen、Wiley-Liss、1995、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Health and Numbers -Basic Biostatistical Methods-(PB)

3,200
Chap T. Le, James R. Boen 、Wiley-Liss 、1995 、1
小口少ヤケ有

The Southern Marches of Imperial Ethiopia: Essays in History and Social Anthropology.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
DONHAM, Donald. & JAMES, Wendy. (ed.)、Cambridge UP・・・
dw. 23cm. xvi,308pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Southern Marches of Imperial Ethiopia: Essays in History and Social Anthropology.

3,000 (送料:¥430~)
DONHAM, Donald. & JAMES, Wendy. (ed.) 、Cambridge UP. 、1986 、1
dw. 23cm. xvi,308pp.
  • 単品スピード注文

L'Architecture Verte

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,030
James Wines (著)、Taschen America Llc、2000/7/1、240p・・・
初版 カバー
言語:フランス語 状態:良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,030
James Wines (著) 、Taschen America Llc 、2000/7/1 、240p 、25.1 x 20 x 2.2 cm
初版 カバー 言語:フランス語 状態:良

THE END OF THE TRAIL

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
1947
中国・アフリカ自然探索旅行記WP.LOWE JAMES TOWNSEND & SONS
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE END OF THE TRAIL

3,024
、1947
中国・アフリカ自然探索旅行記WP.LOWE JAMES TOWNSEND & SONS

Davidson's Introductory Hebrew Grammar

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
James D. Martin、Edinburgh, T & T Clark、1995、1冊
27th ed. hardcover カバー傷み(裏打ち)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
James D. Martin 、Edinburgh, T & T Clark 、1995 、1冊
27th ed. hardcover カバー傷み(裏打ち)

A Comparative Study of Henry James and Major Japanese Writers

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,250
秋山正幸 Masayuki Akiyama、南雲堂、1991年、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Comparative Study of Henry James and Major Japanese Writers

5,250
秋山正幸 Masayuki Akiyama 、南雲堂 、1991年 、1冊
初版・カバー

Samuel Taylor Coleridge a narrative of the events of his life

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
JAMES DYKES CAMPBELL、HIGHGATE Lime Tree Bower Pres・・・
並、函カバは無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Samuel Taylor Coleridge a narrative of the events of his life

2,990
JAMES DYKES CAMPBELL 、HIGHGATE Lime Tree Bower Press 、1970
並、函カバは無

Conjuring

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
James Randi ESQ.、St.Martin's Press、1992
初版、少々汚、カバー付、マジック洋書大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
James Randi ESQ. 、St.Martin's Press 、1992
初版、少々汚、カバー付、マジック洋書大判

CANOES OF OCEANIA

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
9,800
Alfred C. Haddon , James Hornell、Bishop Museum Pre・・・
B5判 884頁 THREE VOLUMES COMNINED INTO ONE Text Figures 542、Maps 12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CANOES OF OCEANIA

9,800
Alfred C. Haddon , James Hornell 、Bishop Museum Press 、1975
B5判 884頁 THREE VOLUMES COMNINED INTO ONE Text Figures 542、Maps 12

THE COMPLETE ANGLER.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
27,500
WALTON(Izaak), THORPE(James)(illus.)、London, Hodde・・・
xv 167p., 29cm, 25 plates, illustrated calf rubbed, spine damaged, illustrater's autograph.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COMPLETE ANGLER.

27,500
WALTON(Izaak), THORPE(James)(illus.) 、London, Hodder & Stoughton, 、1911
xv 167p., 29cm, 25 plates, illustrated calf rubbed, spine damaged, illustrater's autograph.

(英)Catalogue of the Papers of James Boswell at Yale University volume 2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
Yale University、1993、A5判
A5判 カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Catalogue of the Papers of James Boswell at Yale University volume 2

5,500 (送料:¥550~)
、Yale University 、 1993 、A5判
A5判 カバ
  • 単品スピード注文

A Descriptive Catalogue of Sanskrit, Pali, and Sinhalese, Literary Works of Ceylon

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
James d' (著)、BiblioBazaar、2011、1
22×15,243頁、ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Descriptive Catalogue of Sanskrit, Pali, and Sinhalese, Literary Works of Ceylon

5,000
James d' (著) 、BiblioBazaar 、2011 、1
22×15,243頁、ソフトカバー

ジェームズ・レヴァイン自筆色紙 James Levine

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥910~)
マジックペン書、1997年
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥910~)
マジックペン書、1997年
  • 単品スピード注文

Publishing and Book Design in Latvia 1919-1940: A Re-Discovery

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,500
James H. Fraser、OK Press、2014
ISBN9789934512186、フチイタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Publishing and Book Design in Latvia 1919-1940: A Re-Discovery

5,500
James H. Fraser 、OK Press 、2014
ISBN9789934512186、フチイタミ少

VICTORIA & ALBERT MUSEUM 17th and 18th Century Costume

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
Introduction by James Laver、HIS MAJESTY'S STATIONE・・・
Reprinted
背少傷 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Introduction by James Laver 、HIS MAJESTY'S STATIONERY OFFICE , London 、1959年 、245×180㎜ 、1冊
Reprinted 背少傷 シミ

THE BRIDGES OF MAGISON COUNTY (英文・マジソン郡の橋)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
ROBERT JAMES WALLER、WARNER BOOKS、1992、1冊
カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE BRIDGES OF MAGISON COUNTY (英文・マジソン郡の橋)

2,000
ROBERT JAMES WALLER 、WARNER BOOKS 、1992 、1冊
カバー少スレ

MIGNON

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
James M. Cain、A Corgi Book、1964、201p、18cm
経年によるヤケ、シミ、イタミあり。洋書(英語)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
James M. Cain 、A Corgi Book 、1964 、201p 、18cm
経年によるヤケ、シミ、イタミあり。洋書(英語)。

Kindred Spirits: Knickerbocker Writers and American Artists, 1807-1855.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
James T. Callow、Thee University of North Carollina・・・
カバーイタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Kindred Spirits: Knickerbocker Writers and American Artists, 1807-1855.

2,500
James T. Callow 、Thee University of North Carollina Press 、1967 、1冊
カバーイタミ

Theatre Arts January 1959 (Vol.43 N1)The Play/Heloise by James Forsyth 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
1959年、A4版80頁
ヤケ 表紙・Jason Robaeds Jr. and Rosemary harris
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theatre Arts January 1959 (Vol.43 N1)The Play/Heloise by James Forsyth 他

1,000
、1959年 、A4版80頁
ヤケ 表紙・Jason Robaeds Jr. and Rosemary harris

STUDENTS STANDARD DICTIONARY OF THE ENNGLISH LANGUAGE

西秋書店
 東京都千代田区西神田
5,500
JAMES C. FERNALD/FRANCIS A.MARCH、FUNK &WAGNALLS CO・・・
経年古び・蔵印有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

STUDENTS STANDARD DICTIONARY OF THE ENNGLISH LANGUAGE

5,500
JAMES C. FERNALD/FRANCIS A.MARCH 、FUNK &WAGNALLS CO. 、1899年 、1冊
経年古び・蔵印有

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000