文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「KENTARO」の検索結果
724件

普遍的国際社会の成立と国際法 <神戸法学双書 29>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,200
芹田健太郎 著、神戸大学研究双書刊行会、1996、262p、22cm、一冊
初版  カバー 状態良(本体ほぼ新品) 管【F-1・241116
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

普遍的国際社会の成立と国際法 <神戸法学双書 29>

2,200
芹田健太郎 著 、神戸大学研究双書刊行会 、1996 、262p 、22cm 、一冊
初版  カバー 状態良(本体ほぼ新品) 管【F-1・241116

炭素文明論 <新潮選書>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
600
佐藤健太郎 著、新潮社、2014年、255p、20cm
カバ、帯、6刷。天地・小口研磨痕。角の小折れ箇所あり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

炭素文明論 <新潮選書>

600
佐藤健太郎 著 、新潮社 、2014年 、255p 、20cm
カバ、帯、6刷。天地・小口研磨痕。角の小折れ箇所あり。

育林学

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
中村賢太郎 著、金原、342p 地図、22cm
カバーに傷み汚れ 三方に経年による多少のヤケ 本文に線引き書き込み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
中村賢太郎 著 、金原 、342p 地図 、22cm
カバーに傷み汚れ 三方に経年による多少のヤケ 本文に線引き書き込み 

「さんすう教室 たのしく読もう考えよう  3年生」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
矢野健太郎 著 ; 駒宮録郎 等絵、実業之日本社、昭和31年 初版、166P、22cm、1冊
優良並可の可 ※函、カバー等あるとすれば欠の裸本です ※経年劣化が見られます 表紙にスレ剥がれやキズ痛み 天地小口に非常に強いヤケ 本文にも強いヤケと破れヶ所や綴じ緩みヶ所があります あらかじめご了承下さい
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
矢野健太郎 著 ; 駒宮録郎 等絵 、実業之日本社 、昭和31年 初版 、166P 、22cm 、1冊
優良並可の可 ※函、カバー等あるとすれば欠の裸本です ※経年劣化が見られます 表紙にスレ剥がれやキズ痛み 天地小口に非常に強いヤケ 本文にも強いヤケと破れヶ所や綴じ緩みヶ所があります あらかじめご了承下さい

普遍的国際社会の成立と国際法 <神戸法学双書 29>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
芹田健太郎 著、神戸大学研究双書刊行会、1996年、262p、22cm、1冊
カバーに薄いヤケと少スレ跡あり・本体は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
芹田健太郎 著 、神戸大学研究双書刊行会 、1996年 、262p 、22cm 、1冊
カバーに薄いヤケと少スレ跡あり・本体は状態良好です

英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 中巻

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳、山川出版社、1950/1/1、348p、22cm、一冊
書名:英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望
著者:G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳
出版元:山川出版社
刊行年:1950/01/01
版表示:
説明:G.M.トレヴェリアンの著作を林健太郎が訳した『英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望』は、山川出版社から1950年に刊行された一冊です。本書はイギリスの中世から19世紀ヴィクトリア朝までの長期にわたる社会の様相を探り、歴史的背景とその変遷を紹介しています。専門的な研究書としての側面もある一方、広い読者層に向けて理解しやすくまとめられているようで、英国社会の変遷に関心を持つ方にとって参考になりそうです。刊行年を考慮すると、当時の歴史観や資料の使い方が反映されていることも特徴の一つと言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳 、山川出版社 、1950/1/1 、348p 、22cm 、一冊
書名:英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 著者:G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳 出版元:山川出版社 刊行年:1950/01/01 版表示: 説明:G.M.トレヴェリアンの著作を林健太郎が訳した『英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望』は、山川出版社から1950年に刊行された一冊です。本書はイギリスの中世から19世紀ヴィクトリア朝までの長期にわたる社会の様相を探り、歴史的背景とその変遷を紹介しています。専門的な研究書としての側面もある一方、広い読者層に向けて理解しやすくまとめられているようで、英国社会の変遷に関心を持つ方にとって参考になりそうです。刊行年を考慮すると、当時の歴史観や資料の使い方が反映されていることも特徴の一つと言えるでしょう。 状態:

多肉植物 : その特性を生かした用途と代表種 : カラー図説 : 新しい都市緑化/ガーデニング材料

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
飯島健太郎, 近藤三雄 編著、ソフトサイエンス社、H11、161p、27cm
初版  カバー 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

多肉植物 : その特性を生かした用途と代表種 : カラー図説 : 新しい都市緑化/ガーデニング材料

5,000
飯島健太郎, 近藤三雄 編著 、ソフトサイエンス社 、H11 、161p 、27cm
初版  カバー 

土佐太平記 <高吾北文化史 第3巻>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,540 (送料:¥200~)
明神健太郎 著、佐川町誌編纂会、昭和40、170頁、図版、19cm
ヤケシミ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
明神健太郎 著 、佐川町誌編纂会 、昭和40 、170頁、図版 、19cm
ヤケシミ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

新しい数学 <岩波新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
矢野健太郎 著、岩波書店、1981年、216p、18cm
19刷 裸本
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新しい数学 <岩波新書>

400
矢野健太郎 著 、岩波書店 、1981年 、216p 、18cm
19刷 裸本

地中海からの手紙

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
1,000 (送料:¥185~)
村川堅太郎 著、毎日新聞社、1958、264p 図版17枚 地図、20cm、1
● 初版
●ビニールカバー付き
●カバーに汚れ有り
●帯付き。
●天地小口にヤケ(強)
●読了に問題ありません。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
村川堅太郎 著 、毎日新聞社 、1958 、264p 図版17枚 地図 、20cm 、1
● 初版 ●ビニールカバー付き ●カバーに汚れ有り ●帯付き。 ●天地小口にヤケ(強) ●読了に問題ありません。
  • 単品スピード注文

英国社会史 : チョーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 下巻

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳、山川出版社、1950/1/1、22cm、一冊
書名:英国社会史 : チョーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望
著者:G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳
出版元:山川出版社
刊行年:1950/01/01
版表示:
説明:G.M.トレヴェリアンの著作を林健太郎が訳した『英国社会史 : チョーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望』は、山川出版社から1950年に刊行された一冊です。本書は中世から19世紀ヴィクトリア時代に至るまでのイギリス社会の変遷を概観しており、多様な時代背景や社会構造を広く捉えようとしている点が特徴といえます。長い歴史の流れの中で文化や社会の変化を知る手がかりとして、英国の歴史に関心のある読者に向いている内容と考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳 、山川出版社 、1950/1/1 、22cm 、一冊
書名:英国社会史 : チョーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 著者:G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳 出版元:山川出版社 刊行年:1950/01/01 版表示: 説明:G.M.トレヴェリアンの著作を林健太郎が訳した『英国社会史 : チョーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望』は、山川出版社から1950年に刊行された一冊です。本書は中世から19世紀ヴィクトリア時代に至るまでのイギリス社会の変遷を概観しており、多様な時代背景や社会構造を広く捉えようとしている点が特徴といえます。長い歴史の流れの中で文化や社会の変化を知る手がかりとして、英国の歴史に関心のある読者に向いている内容と考えられます。 状態:

一七九三年 前後編揃 前 <春陽世界文庫>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500 (送料:¥185~)
ビクトル・ユウゴオ 著 ; 和田顕太郎 訳、春陽堂、2冊、19cm
各巻背小破れ、本体ヤケ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
ビクトル・ユウゴオ 著 ; 和田顕太郎 訳 、春陽堂 、2冊 、19cm
各巻背小破れ、本体ヤケ、シミ有。
  • 単品スピード注文

英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 中巻 中巻

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳、山川出版社、1950/1/1、348p、22cm
書名:英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 中巻
著者:G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳
出版元:山川出版社
刊行年:1950/01/01
版表示:
説明:G.M.トレヴェリアンの著書で、林健太郎による訳書『英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 中巻』は、山川出版社から1950年に刊行されました。本書は、中世からヴィクトリア朝時代までの英国社会の変遷を幅広く取り扱っており、六世紀にも及ぶ期間を対象としています。社会構造や文化の変化についての視点が含まれていると考えられ、歴史に興味のある読者に向けて古典的な英国社会史の一冊として評価されているようです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳 、山川出版社 、1950/1/1 、348p 、22cm
書名:英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 中巻 著者:G.M.トレヴェリアン 著 ; 林健太郎 訳 出版元:山川出版社 刊行年:1950/01/01 版表示: 説明:G.M.トレヴェリアンの著書で、林健太郎による訳書『英国社会史 : チヨーサーよりヴィクトリア女王まで六世紀間の眺望 中巻』は、山川出版社から1950年に刊行されました。本書は、中世からヴィクトリア朝時代までの英国社会の変遷を幅広く取り扱っており、六世紀にも及ぶ期間を対象としています。社会構造や文化の変化についての視点が含まれていると考えられ、歴史に興味のある読者に向けて古典的な英国社会史の一冊として評価されているようです。 状態:

数学のすすめ : 現代人の数学入門

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
250 (送料:¥350~)
矢野健太郎 著、河出書房新社、1963 第4版、237p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
250 (送料:¥350~)
矢野健太郎 著 、河出書房新社 、1963 第4版 、237p 、20cm
  • 単品スピード注文

接続の幾何学 <数学集書 ; 2>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
矢野健太郎 著、河出書房、185p、21cm、1冊
表紙にヤケシミ、痛み、スレ等があり、ページ部分には傷み破れ、ヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
矢野健太郎 著 、河出書房 、185p 、21cm 、1冊
表紙にヤケシミ、痛み、スレ等があり、ページ部分には傷み破れ、ヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

アシモフ選集 数学編 第3―代数の世界 : 演算の理論へのガイド

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
矢野健太郎 訳、共立出版、昭43、233p、19cm
初版、少々ヤケ、少々汚、カバ少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
矢野健太郎 訳 、共立出版 、昭43 、233p 、19cm
初版、少々ヤケ、少々汚、カバ少々痛

アインシュタイン伝 <新潮選書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
550
矢野健太郎 著、新潮社、昭和63、259p 図版、20cm
カバー・B6判・定価980・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アインシュタイン伝 <新潮選書>

550
矢野健太郎 著 、新潮社 、昭和63 、259p 図版 、20cm
カバー・B6判・定価980・並美

映画のなかの社会/社会のなかの映画 <映画学叢書 Cinema Studies / 加藤幹郎 監修>

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,000
杉野健太郎 編著、ミネルヴァ書房、2011、318, 19p、22cm、1冊
初版 カバー・帯(共に背微褪色)付 山口菜穂子・羽鳥隆英・藤田修平・岡田尚文・村野健太郎他 巻末に人名・映画タイトル索引 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画のなかの社会/社会のなかの映画 <映画学叢書 Cinema Studies / 加藤幹郎 監修>

5,000
杉野健太郎 編著 、ミネルヴァ書房 、2011 、318, 19p 、22cm 、1冊
初版 カバー・帯(共に背微褪色)付 山口菜穂子・羽鳥隆英・藤田修平・岡田尚文・村野健太郎他 巻末に人名・映画タイトル索引 概ね良好

Linguistic Informatics : State of the Art and the Future <Usage-Based Linguistic Informatics 1>

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
Edited by Kawaguchi, Yuji; Edited by Zaima, Susumu・・・
Hardcover
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Linguistic Informatics : State of the Art and the Future <Usage-Based Linguistic Informatics 1>

5,500
Edited by Kawaguchi, Yuji; Edited by Zaima, Susumu; Edited by Takagaki, Toshihiro; Edited by Shibano, Kohji; Edited by Usami, Mayumi 、John Benjamins Publishing Co. 、2005 、371p 、1冊
Hardcover

互先定石集 上中下 全3巻揃 <囲碁全書 ; 第7-9編>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
小林鉄次郎, 杉山博雄 著 ; 小林鍵太郎 編、博文館、3冊、19cm
傷み、全巻に蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
小林鉄次郎, 杉山博雄 著 ; 小林鍵太郎 編 、博文館 、3冊 、19cm
傷み、全巻に蔵書印
  • 単品スピード注文

アインシュタイン伝 <新潮選書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
矢野健太郎 著、新潮社、平成元年、259p 図版、20cm
カバー・B6判・定価1200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アインシュタイン伝 <新潮選書>

600
矢野健太郎 著 、新潮社 、平成元年 、259p 図版 、20cm
カバー・B6判・定価1200・並美

キリシタンの信仰生活

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500
助野健太郎 著、中央出版社、232p 図版、19cm
昭和32年初版 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリシタンの信仰生活

1,500
助野健太郎 著 、中央出版社 、232p 図版 、19cm
昭和32年初版 経年ヤケ 本文問題なし

新物理学の構造 <白水社科学選書 ; 第19>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ギュスターヴ・ジュヴェー 著 ; 矢野健太郎 訳、白水社、1944年、213p、19cm、1冊
経年ヤケ・シミ・スレ・キズ・裏表紙折れ跡・背ヤブレ・三方ヤケ・シミあり。本文褐変・見返しに印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新物理学の構造 <白水社科学選書 ; 第19>

300
ギュスターヴ・ジュヴェー 著 ; 矢野健太郎 訳 、白水社 、1944年 、213p 、19cm 、1冊
経年ヤケ・シミ・スレ・キズ・裏表紙折れ跡・背ヤブレ・三方ヤケ・シミあり。本文褐変・見返しに印。

アシモフ選集 数学編 第2

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
矢野健太郎 訳、共立出版、昭43、205p、19cm
初版、少々ヤケ、シミ、カバ少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アシモフ選集 数学編 第2

1,500
矢野健太郎 訳 、共立出版 、昭43 、205p 、19cm
初版、少々ヤケ、シミ、カバ少々痛

映画のなかの社会/社会のなかの映画 <映画学叢書 Cinema Studies / 加藤幹郎 監修>

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,000
杉野健太郎 編著、ミネルヴァ書房、2011、318, 19p、22cm、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版有 巻末に映画用語集・映画タイトル索引・人名索引他 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画のなかの社会/社会のなかの映画 <映画学叢書 Cinema Studies / 加藤幹郎 監修>

5,000
杉野健太郎 編著 、ミネルヴァ書房 、2011 、318, 19p 、22cm 、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版有 巻末に映画用語集・映画タイトル索引・人名索引他 概ね良好

アシモフ選集 数学編 第1 数の世界 

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
アシモフ 矢野健太郎 訳、共立出版、昭43、203p、19cm
初版、少々ヤケ、シミ、カバ少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
アシモフ 矢野健太郎 訳 、共立出版 、昭43 、203p 、19cm
初版、少々ヤケ、シミ、カバ少々痛

熱原の法難

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
木村 健太郎、第三文明社、238
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
木村 健太郎 、第三文明社 、238
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

解析学 <大学課程数学> 訂正10版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
矢野健太郎 等共著、森北、250p、22cm
裸本、傷み、シミ、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
矢野健太郎 等共著 、森北 、250p 、22cm
裸本、傷み、シミ、書込み
  • 単品スピード注文

イギリス労働運動史 第3 <岩波現代叢書>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
G.D.H.コール 著 ; 林健太郎, 河上民雄, 嘉治元郎 訳、岩波書店、1972、379p、19・・・
10刷、函ヤケイタミ、本文一部書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
G.D.H.コール 著 ; 林健太郎, 河上民雄, 嘉治元郎 訳 、岩波書店 、1972 、379p 、19cm
10刷、函ヤケイタミ、本文一部書き込みあり
  • 単品スピード注文

日韓併合小史 <岩波新書>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥240~)
山辺健太郎 著、岩波書店、238p、18cm、1
初版 帯 最終ページ腹側に汚れ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥240~)
山辺健太郎 著 、岩波書店 、238p 、18cm 、1
初版 帯 最終ページ腹側に汚れ
  • 単品スピード注文

日韓併合小史 <岩波新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000
山辺健太郎 著、岩波書店、238p、18cm
1966年初版 パラなし帯付 少経年ヤケシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日韓併合小史 <岩波新書>

1,000
山辺健太郎 著 、岩波書店 、238p 、18cm
1966年初版 パラなし帯付 少経年ヤケシミあり 本文問題なし

基礎の数学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
矢野 健太郎 (編集)、石原 繁 (編集)、裳華房、290
ヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
矢野 健太郎 (編集)、石原 繁 (編集) 、裳華房 、290
ヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

英国史 下巻 32版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
アンドレ・モロワ 著 ; 水野成夫, 浅野晃, 和田顕太郎 共訳、白水社、15486、2冊 図版、2・・・
書名:英国史
著者:アンドレ・モロワ 著 ; 水野成夫, 浅野晃, 和田顕太郎 共訳
出版元:白水社
刊行年:15486
版表示:32版
説明:アンドレ・モロワ著、水野成夫・浅野晃・和田顕太郎共訳『英国史』は白水社刊の32版(刊行年15486)。英国の古代から現代までの歴史を詳述し、多様な視点から政治・文化・社会の変遷を解説している。包括的かつ読みやすい歴史書として評価されている。
状態:カバー 汚れあり、のど破れあり、本文ヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
アンドレ・モロワ 著 ; 水野成夫, 浅野晃, 和田顕太郎 共訳 、白水社 、15486 、2冊 図版 、20cm
書名:英国史 著者:アンドレ・モロワ 著 ; 水野成夫, 浅野晃, 和田顕太郎 共訳 出版元:白水社 刊行年:15486 版表示:32版 説明:アンドレ・モロワ著、水野成夫・浅野晃・和田顕太郎共訳『英国史』は白水社刊の32版(刊行年15486)。英国の古代から現代までの歴史を詳述し、多様な視点から政治・文化・社会の変遷を解説している。包括的かつ読みやすい歴史書として評価されている。 状態:カバー 汚れあり、のど破れあり、本文ヤケあり

現代の謎 世界怪奇物語

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
4,000 (送料:¥185~)
小島謙太郎、第二書房、昭32
新書サイズ 初版 裸本焼け、スレ等少傷み有 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の謎 世界怪奇物語

4,000 (送料:¥185~)
小島謙太郎 、第二書房 、昭32
新書サイズ 初版 裸本焼け、スレ等少傷み有 当時定価150円
  • 単品スピード注文

すべてがわかる零戦入門 じっぴコンパクト新書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
関 賢太郎、実業之日本社、平成25、190頁、新書版、1冊
カバー 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

すべてがわかる零戦入門 じっぴコンパクト新書

600 (送料:¥0~)
関 賢太郎 、実業之日本社 、平成25 、190頁 、新書版 、1冊
カバー 程度並
  • 単品スピード注文

散文詩(2003年版) <岩波文庫>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
800
ツルゲーネフ 著 ; 神西清, 池田健太郎 訳、岩波書店、2003年、210p 図版、15cm
カバー付 カバーに少スレ、三方と中のページに経年のヤケ有。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
ツルゲーネフ 著 ; 神西清, 池田健太郎 訳 、岩波書店 、2003年 、210p 図版 、15cm
カバー付 カバーに少スレ、三方と中のページに経年のヤケ有。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

憲法制定と欧米人の評論

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,200 (送料:¥300~)
金子堅太郎 著、日本青年館、昭和12、395p 肖像、19cm、1
初版。裸本。 線引き、 書込み、落丁、乱丁無。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憲法制定と欧米人の評論

1,200 (送料:¥300~)
金子堅太郎 著 、日本青年館 、昭和12 、395p 肖像 、19cm 、1
初版。裸本。 線引き、 書込み、落丁、乱丁無。
  • 単品スピード注文

われ等の建設

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000
アドルフ・ヒトラー 著 ; 安居憲太郎 訳、青年書房、昭14.3 3版、234, 2p 図版、19c・・・
折込カバー。表紙が経年によるイタミ、背部分にスレ、破損、ヨゴレがあします。見返しに印、折れ跡。図版部分から4pに渡りコワレ。三方にヤケ、点シミ、ヨゴレ。本文には線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
アドルフ・ヒトラー 著 ; 安居憲太郎 訳 、青年書房 、昭14.3 3版 、234, 2p 図版 、19cm
折込カバー。表紙が経年によるイタミ、背部分にスレ、破損、ヨゴレがあします。見返しに印、折れ跡。図版部分から4pに渡りコワレ。三方にヤケ、点シミ、ヨゴレ。本文には線引き書き込み等ございません。

国家学 : 其社会学的考察 <社会学叢書 第3冊>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
小松堅太郎、関書院、昭24
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国家学 : 其社会学的考察 <社会学叢書 第3冊>

3,800
小松堅太郎 、関書院 、昭24
菊判 カバー

数学の新しい世界

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
G.A.W.ボエーム/フォーチュン編集部 編; 矢野健太郎 訳、日本評論社、1964年1刷、106p・・・
カバー使用感、薄汚れ、傷み/小口・見返し等に変色と経年シミ/本文一部のページにシミ汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
G.A.W.ボエーム/フォーチュン編集部 編; 矢野健太郎 訳 、日本評論社 、1964年1刷 、106p 、19cm 、1冊
カバー使用感、薄汚れ、傷み/小口・見返し等に変色と経年シミ/本文一部のページにシミ汚れ
  • 単品スピード注文

比喩と認知 : 心とことばの認知科学

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
レイモンド・W.ギブズJr 著 ; 辻幸夫, 井上逸兵 監訳 ; 小野滋, 出原健一, 八木健太郎 ・・・
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 奥付に小レッテル貼り付けありますが保存状態良好の美本です。

メタファー研究の基本文献といも言うべき研究書の待望の翻訳。
心理学・認知言語学において重要な研究テーマの1つである「比喩」について、哲学、心理学、言語学、人類学など諸分野の研究を検討し、文学作品を含む様々な具体例を豊富に挙げながら、どのように人間の認知と関わってくるかを検証した包括的な解説書。メタファー、メトニミー、アイロニー、イディオムのほか、子供のメタファー理解なども取り上げている。著者はメタファーの心理学・認知言語学的研究における現代の第一人者であり、本書はその研究の集大成として、論文などに引用される頻度も高い。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比喩と認知 : 心とことばの認知科学

4,000
レイモンド・W.ギブズJr 著 ; 辻幸夫, 井上逸兵 監訳 ; 小野滋, 出原健一, 八木健太郎 訳  、研究社 、2008年6月 、534p 、22cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 奥付に小レッテル貼り付けありますが保存状態良好の美本です。 メタファー研究の基本文献といも言うべき研究書の待望の翻訳。 心理学・認知言語学において重要な研究テーマの1つである「比喩」について、哲学、心理学、言語学、人類学など諸分野の研究を検討し、文学作品を含む様々な具体例を豊富に挙げながら、どのように人間の認知と関わってくるかを検証した包括的な解説書。メタファー、メトニミー、アイロニー、イディオムのほか、子供のメタファー理解なども取り上げている。著者はメタファーの心理学・認知言語学的研究における現代の第一人者であり、本書はその研究の集大成として、論文などに引用される頻度も高い。

憲法制定と歐米人の評論

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
金子堅太郎、金子伯爵功績顯彰會、昭和13年、355p.、19cm
非売品、ヤケ、背:端いたみ・よごれ多少、表紙・裏表紙:折れシワスレよごれ・端いたみシミ多少、三方シミ、本文:シミノド割れ・わずかに角折れやぶれ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法制定と歐米人の評論

1,650 (送料:¥300~)
金子堅太郎 、金子伯爵功績顯彰會 、昭和13年 、355p. 、19cm
非売品、ヤケ、背:端いたみ・よごれ多少、表紙・裏表紙:折れシワスレよごれ・端いたみシミ多少、三方シミ、本文:シミノド割れ・わずかに角折れやぶれ、書込なし
  • 単品スピード注文

東亜香料史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
山田憲太郎 著、東洋堂、1942/5/18、396p 図版、19cm、1
書名:東亜香料史
著者:山田憲太郎 著
出版元:東洋堂
刊行年:1942/05/18
版表示:
説明:山田憲太郎による『東亜香料史』は、1942年に東洋堂から刊行された一冊で、東亜地域における香料の歴史や文化的背景についてまとめられているようです。当時の資料や知見をもとに、香料にまつわる様々な側面を取り上げていると考えられ、香料や東亜の歴史に関心のある読者に参考になるかもしれません。古書としての価値も含め、時代を感じさせる一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
山田憲太郎 著 、東洋堂 、1942/5/18 、396p 図版 、19cm 、1
書名:東亜香料史 著者:山田憲太郎 著 出版元:東洋堂 刊行年:1942/05/18 版表示: 説明:山田憲太郎による『東亜香料史』は、1942年に東洋堂から刊行された一冊で、東亜地域における香料の歴史や文化的背景についてまとめられているようです。当時の資料や知見をもとに、香料にまつわる様々な側面を取り上げていると考えられ、香料や東亜の歴史に関心のある読者に参考になるかもしれません。古書としての価値も含め、時代を感じさせる一冊と言えるでしょう。 状態:

政府/非営利組織の経営・管理会計 : 政府/自治体/大学/病院

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
6,500
木下照嶽, 野村健太郎, 黒川保美 編著、創成社、2000.10、274p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:274p
・発行年:2000年10月10日(初版)
・ISBN :9784794411693
◆本の状態:良好/
・天に細かい斑状になった埃シミあり。見返しにも少しあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
木下照嶽, 野村健太郎, 黒川保美 編著 、創成社 、2000.10 、274p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:274p ・発行年:2000年10月10日(初版) ・ISBN :9784794411693 ◆本の状態:良好/ ・天に細かい斑状になった埃シミあり。見返しにも少しあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

数学者の手帖

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
矢野 健太郎 (著)、新潮社、220
帯付き。ヤケと多少傷み、天地小口にシミ、スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学者の手帖

920 (送料:¥300~)
矢野 健太郎 (著) 、新潮社 、220
帯付き。ヤケと多少傷み、天地小口にシミ、スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

岩座 : 歌集 <国民文学叢書 ; 第27篇>

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,000
井上健太郎 著、国民文学社、昭17、306p、19cm
初版 函 肉筆歌入「岩が根に霜こごりつく一万尺雲海の上に天明けにけり 健太郎」
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
井上健太郎 著 、国民文学社 、昭17 、306p 、19cm
初版 函 肉筆歌入「岩が根に霜こごりつく一万尺雲海の上に天明けにけり 健太郎」

集合・関係・関数

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
S.セルビー, L.スウィート 著 ; 矢野健太郎 訳、日本評論社、昭和53、287p、22cm
カバー・少線引き・A5判・定価2800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

集合・関係・関数

1,000
S.セルビー, L.スウィート 著 ; 矢野健太郎 訳 、日本評論社 、昭和53 、287p 、22cm
カバー・少線引き・A5判・定価2800・並美

憲法制定と欧米人の評論

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,440
金子 堅太郎、日本青年館、395p 図版、19cm
初版 裸本 経年相応の使用感あり 本体ヤケ、イタミ強し ページヤケシミ、イタミ強し 表紙側ノドにワレあり 表紙見返し・裏表紙見返しに蔵書印あり 著者検印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法制定と欧米人の評論

1,440
金子 堅太郎 、日本青年館 、395p 図版 、19cm
初版 裸本 経年相応の使用感あり 本体ヤケ、イタミ強し ページヤケシミ、イタミ強し 表紙側ノドにワレあり 表紙見返し・裏表紙見返しに蔵書印あり 著者検印あり

身延離山

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
木村 健太郎、第三文明社、248
ヤケ汚れとカバーにスレ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
木村 健太郎 、第三文明社 、248
ヤケ汚れとカバーにスレ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

身延離山

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
木村 健太郎、第三文明社、248
ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
木村 健太郎 、第三文明社 、248
ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー