文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Kahn David」の検索結果
9件

The Architecture of the Yale Center for British Art

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
6,600 (送料:¥185~)
著 : Jules David Brown ; 建築設計 : Louis Kahn、Yale Uni・・・
初版、 カバー(破れ箇所あり ; 補修済み)、文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥185~)
著 : Jules David Brown ; 建築設計 : Louis Kahn 、Yale University 、1977 、68p 、22.2 x 28.8cm 、1冊
初版、 カバー(破れ箇所あり ; 補修済み)、文 : 英語
  • 単品スピード注文

Louis I. Kahn

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
6,600 (送料:¥660~)
David B. Brownlee, David G. De Long、Universe、1997、・・・
ルイス・I・カーンの建築と思想を紹介する英語圏の建築書。

『Louis I. Kahn: In the Realm of Architecture』の縮約版として刊行された一冊。

カーンの生涯、建築理念、主要作品を、豊富な図版、写真、ドローイング、平面図とともに収録。

イェール・センター・フォー・ブリティッシュ・アート、ダッカ国会議事堂、キンベル美術館、インド経営大学院、ソーク研究所などを扱う。

ルイス・カーン研究のための図版資料として有用。

ペーパーバック。
英語版。


【状態】
・カバー:ビニールカバー付
・本体:ビニールカバーのテープ留め跡が裏表紙を開いた箇所にあり
・小口:良好
・本文:良好
・付属:ビニールカバー
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600 (送料:¥660~)
David B. Brownlee, David G. De Long 、Universe 、1997 、272 、21x16.7cm 、1
ルイス・I・カーンの建築と思想を紹介する英語圏の建築書。 『Louis I. Kahn: In the Realm of Architecture』の縮約版として刊行された一冊。 カーンの生涯、建築理念、主要作品を、豊富な図版、写真、ドローイング、平面図とともに収録。 イェール・センター・フォー・ブリティッシュ・アート、ダッカ国会議事堂、キンベル美術館、インド経営大学院、ソーク研究所などを扱う。 ルイス・カーン研究のための図版資料として有用。 ペーパーバック。 英語版。 【状態】 ・カバー:ビニールカバー付 ・本体:ビニールカバーのテープ留め跡が裏表紙を開いた箇所にあり ・小口:良好 ・本文:良好 ・付属:ビニールカバー
  • 単品スピード注文

精神分裂病と双極性障害の治療 :エキスパートコンセンサスガイドライン

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650 (送料:¥330~)
Allen Frances他/David A. Kahn/大野裕・訳、ライフサイエンス、平18、1冊
第1版・第1刷・良好・B5判・215頁 Hpq422*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神分裂病と双極性障害の治療 :エキスパートコンセンサスガイドライン

1,650 (送料:¥330~)
Allen Frances他/David A. Kahn/大野裕・訳 、ライフサイエンス 、平18 、1冊
第1版・第1刷・良好・B5判・215頁 Hpq422*1
  • 単品スピード注文

Smetana and the Beetles: A fairy tale for adults

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Albert Eugene Kahn David Levine、1967
Weidenfeld & Nicolson 英語版 経年傷み シミ 巻頭書込 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Albert Eugene Kahn David Levine 、1967
Weidenfeld & Nicolson 英語版 経年傷み シミ 巻頭書込 

The Codebreakers

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,228 (送料:¥350~)
Kahn David、Scribner、1996年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼本体:歪み ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引、書込み・背剥がれ ▼表紙:背に折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Codebreakers

6,228 (送料:¥350~)
Kahn David 、Scribner 、1996年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼本体:歪み ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引、書込み・背剥がれ ▼表紙:背に折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Codebreakers : Revised and Updated (Hard) The Comprehensive History of Secret Communication from Ancient Times to the Internet (英) 暗号戦争

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
David Kahn (デイヴィッド・カーン)、Scribner、5th print of 1996・・・
天小口少汚れ。カバー擦れヨレ・破れ有。本文少シワ折れ頁あるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
David Kahn (デイヴィッド・カーン) 、Scribner 、5th print of 1996 、1181 、8vo hard large 、1冊
天小口少汚れ。カバー擦れヨレ・破れ有。本文少シワ折れ頁あるも概ね良好。

Arts & Architecture, Volume 81, No. 5, May 1964 <A Statement by Louis I. Kahn>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : David Travers、Arts and Architecture、1964、40p、3・・・
文 : 英語

ARTICLE
・A Statement by Louis I. Kahn
ARCHITECTURE
・House by Craig Ellwood Associates
・Precast Concrete Auditorium by Flewelling & Moody, architects
・Italian Building Materials by Esther McCoy
・Motel by Tracy Price Associates, Peter Munselle, architect
・Case Study Apartments No. 2 by Killingsworth-Brady and Associate, architects
ARTS
・Art
・Books
・Music
・Decorative Designs in Redwood
FEATURES
・Notes in Passing
・Merit Specified Products for Case Study Apartments No. 2
・Et Cetera
・Reader Service-Product Literature & Information
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : David Travers 、Arts and Architecture 、1964 、40p 、32.5 x 24.9cm 、1冊
文 : 英語 ARTICLE ・A Statement by Louis I. Kahn ARCHITECTURE ・House by Craig Ellwood Associates ・Precast Concrete Auditorium by Flewelling & Moody, architects ・Italian Building Materials by Esther McCoy ・Motel by Tracy Price Associates, Peter Munselle, architect ・Case Study Apartments No. 2 by Killingsworth-Brady and Associate, architects ARTS ・Art ・Books ・Music ・Decorative Designs in Redwood FEATURES ・Notes in Passing ・Merit Specified Products for Case Study Apartments No. 2 ・Et Cetera ・Reader Service-Product Literature & Information

The Architecture of the Yale Center for British Art

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
6,050 (送料:¥660~)
Jules David Brown、Yale University、1977年、68p、22.2×2・・・
イェール大学英国美術センター(Yale Center for British Art)を主題とした建築資料。

ルイス・カーン設計による同館の建築を紹介する内容で、建築作品集、建築資料、ルイス・カーン関連書として扱える一冊。


▼ 状態
・カバー:一部破れあり
・本体:中古品(並)
・裏表紙見開きに蔵書サインあり(画像参照)
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,050 (送料:¥660~)
Jules David Brown 、Yale University 、1977年 、68p 、22.2×28.8cm 、1
イェール大学英国美術センター(Yale Center for British Art)を主題とした建築資料。 ルイス・カーン設計による同館の建築を紹介する内容で、建築作品集、建築資料、ルイス・カーン関連書として扱える一冊。 ▼ 状態 ・カバー:一部破れあり ・本体:中古品(並) ・裏表紙見開きに蔵書サインあり(画像参照)
  • 単品スピード注文

暗号戦争 :日本暗号はいかに解読されたか<ハヤカワ・ノンフィクション>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
デーヴィッド・カーン 著 ; 秦郁彦, 関野英夫 訳、早川書房、306
昭和44年発行、3版。カバー縁に小破れおよび傷み、全体的にヤケシミ汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
デーヴィッド・カーン 著 ; 秦郁彦, 関野英夫 訳 、早川書房 、306
昭和44年発行、3版。カバー縁に小破れおよび傷み、全体的にヤケシミ汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー