文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Letters」の検索結果
1,493件

They Stand Together: The Letters of C. S. Lewis to Arthur Greeves, 1914-1963

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Hooper, Walter、Macmillan Publishing Co、1979、24×16c・・・
Hard cover. The book has been cleaned. Dust jacket spotted. There is foxing on the edges. There are slight binding marks.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Hooper, Walter 、Macmillan Publishing Co 、1979 、24×16cm.
Hard cover. The book has been cleaned. Dust jacket spotted. There is foxing on the edges. There are slight binding marks.

AN ACCOUNT OF THE AMERICAN BAPTIST MISSION TO THE BURMAN EMPIRE; IN A SERIES OF LETTERS, ADDRESSED TO A GENTLEMAN IN LONDON.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
79,440
Judson, Ann H.、Butterworth & Son、1823
xv, 334p Marbled Boards, Leather Backed fold out map covers rubbed, internally VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

AN ACCOUNT OF THE AMERICAN BAPTIST MISSION TO THE BURMAN EMPIRE; IN A SERIES OF LETTERS, ADDRESSED TO A GENTLEMAN IN LONDON.

79,440
Judson, Ann H. 、Butterworth & Son 、1823
xv, 334p Marbled Boards, Leather Backed fold out map covers rubbed, internally VG

FROM TOKYO TO TIFLIS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
MCKENZIE, FREDERICK ARTHUR、1905.、In 1 Vols.
From Tokyo to Tiflis. Uncensored Letters from the War.x,340pp., 21 plates, 1 folding map. (London: Hurst andBlackett, 1905) Original blue cloth, good. SCARCE.* A study on the Russo-Japanese War.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FROM TOKYO TO TIFLIS.

30,800
MCKENZIE, FREDERICK ARTHUR 、1905.   、In 1 Vols. 
From Tokyo to Tiflis. Uncensored Letters from the War.x,340pp., 21 plates, 1 folding map. (London: Hurst andBlackett, 1905) Original blue cloth, good. SCARCE.* A study on the Russo-Japanese War.

Love and Joy about Letters

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
8,000
Ben Shahn、Grossman Publishers、1963、1
26cm 79p 除籍本 函欠 表紙角スレ 前見返しノド割れ 図書館カード ラベル 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Ben Shahn 、Grossman Publishers 、1963 、1
26cm 79p 除籍本 函欠 表紙角スレ 前見返しノド割れ 図書館カード ラベル 蔵印

Cyril Of Alexandria: Select Letters (Oxford Early Christian Texts)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
20,000
Wickham, Lionel R.、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS、1・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
Wickham, Lionel R. 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS 、1983 、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Berg-Schoenberg Correspondence: Selected Letters

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,944 (送料:¥350~)
Brank Juliane、W W Norton & Co Inc、1987年11月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Berg-Schoenberg Correspondence: Selected Letters

3,944 (送料:¥350~)
Brank Juliane 、W W Norton & Co Inc 、1987年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、526 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Children's Letters to God

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
945 (送料:¥350~)
0、Harpercollins/STL、1976年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
945 (送料:¥350~)
、Harpercollins/STL 、1976年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Understanding Humor In Japan (HUMOR IN LIFE AND LETTERS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,276 (送料:¥350~)
0、Wayne State Univ Pr、2006年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Understanding Humor In Japan (HUMOR IN LIFE AND LETTERS)

2,276 (送料:¥350~)
、Wayne State Univ Pr 、2006年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、249 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Letters of Edward Jenner, and other documents concerning the early history of vaccination

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
edited, with a commentary and notes by Genevieve M・・・
状態良好 裸本 所有者のサイン有り 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Letters of Edward Jenner, and other documents concerning the early history of vaccination

4,000
edited, with a commentary and notes by Genevieve Miller 、Johns Hopkins University Press 、C1983 、146p 、24cm 、1
状態良好 裸本 所有者のサイン有り 

ONE HUNDRED FABLES.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
82,500
NORTHCOTE, J.、1828.、In 1 Vols.
One Hundred Fables, Original and Selected by James Northcote.Embellished with 280 Wood Engravings. 272pp., 100 headpieceengravings by J. Northcote and W. Harvey, other initial letters,tailpiece vigenttes by W. Harvey. (London: Geo. Lawford, 1828) FIRST
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ONE HUNDRED FABLES.

82,500
NORTHCOTE, J. 、1828.   、In 1 Vols. 
One Hundred Fables, Original and Selected by James Northcote.Embellished with 280 Wood Engravings. 272pp., 100 headpieceengravings by J. Northcote and W. Harvey, other initial letters,tailpiece vigenttes by W. Harvey. (London: Geo. Lawford, 1828) FIRST

寺山修司からの手紙

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,900
寺山修司 [著] ; 山田太一 編、岩波書店、2015、201p、20cm、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

寺山修司からの手紙

2,900
寺山修司 [著] ; 山田太一 編 、岩波書店 、2015 、201p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

ラフカディオ・ハーンの日本時代の書簡(英) THEJAPANESE LETTERS of LAFCADIO HEARN

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
11,000 (送料:¥300~)
エリザベス・ビスランド 編 Edited by Elizabeth Bisland、HOUGHTON・・・
見返しに小印やラベル貼付あり 縦23cm468頁 テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:243939
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥300~)
エリザベス・ビスランド 編 Edited by Elizabeth Bisland 、HOUGHTON MIFFILIN COMPANY 、1911年 、468頁 、縦23cm 、1冊
見返しに小印やラベル貼付あり 縦23cm468頁 テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:243939
  • 単品スピード注文

Letters from the End of the World : A First Account of the Bombing of Hiroshima.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Toyohumi Ogura (小暮豊文)、Kodansha International、2001、・・・
Pap.ed. カバー、帯、少歪本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Letters from the End of the World : A First Account of the Bombing of Hiroshima.

1,500
Toyohumi Ogura (小暮豊文) 、Kodansha International 、2001 、1冊
Pap.ed. カバー、帯、少歪本

セヴィニェ夫人手紙抄

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
井上究一郎訳、岩波文庫、昭18
初版
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

セヴィニェ夫人手紙抄

1,650
井上究一郎訳 、岩波文庫 、昭18
初版

The Orphanage: A Novel (The Margellos World Republic of Letters)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,760 (送料:¥350~)
Zhadan Serhiy、Yale University Press、2021年2月23日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Orphanage: A Novel (The Margellos World Republic of Letters)

1,760 (送料:¥350~)
Zhadan Serhiy 、Yale University Press 、2021年2月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Letters of David Hume: Volume 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,071 (送料:¥350~)
Greig J. Y. T.、Oxford University Press U.S.A.、2011・・・
▼ 東京より発送▼全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,071 (送料:¥350~)
Greig J. Y. T. 、Oxford University Press U.S.A. 、2011年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、564 、paperback
▼ 東京より発送▼全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Life and letters of Thomas Henry Haxley

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
Huxley, Leonard、London, Macmillan、1900、2冊
[英]ハクスリーの生涯と書簡 ハクスリー Vols. 1-2 23x16cm hardcover 揃 小口アンカット
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Life and letters of Thomas Henry Haxley

10,000
Huxley, Leonard 、London, Macmillan 、1900 、2冊
[英]ハクスリーの生涯と書簡 ハクスリー Vols. 1-2 23x16cm hardcover 揃 小口アンカット

【明治英和通信 英語】六合館 明治20年

頭突書店
 東京都府中市天神町
27,500
EMMA.M.BRIDCENS  115ページ 印 書込み 少ヤケシミ ENGLISH AND JAPANESE FAMILIAR CONVERSATIONAL LESSON WITH EXAMPLES OF THE LETTERS
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
EMMA.M.BRIDCENS  115ページ 印 書込み 少ヤケシミ ENGLISH AND JAPANESE FAMILIAR CONVERSATIONAL LESSON WITH EXAMPLES OF THE LETTERS

EMERSON'S COMPLETE WORKS (Riverside Edition) Vol.8 : LETTERS AND SOCIAL AIMS

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
Ralph Waldo Emerson、Riverside Press、1889、1
英文 ハードカバー 天金 表紙角ややスレキズ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

EMERSON'S COMPLETE WORKS (Riverside Edition) Vol.8 : LETTERS AND SOCIAL AIMS

5,000
Ralph Waldo Emerson 、Riverside Press 、1889 、1
英文 ハードカバー 天金 表紙角ややスレキズ 本文問題なし

(19世紀初頭アメリカ礼節教育)New Edition. Elements of a polite education : carefully selected from the letters of Philip Dormer Stanhope, earl of Chesterfield to his sonby

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
13,000
; Gregory, G. (George)、1819
452p 改装
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(19世紀初頭アメリカ礼節教育)New Edition. Elements of a polite education : carefully selected from the letters of Philip Dormer Stanhope, earl of Chesterfield to his sonby

13,000
; Gregory, G. (George) 、1819
452p 改装

洋書 letters of MOZART

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥185~)
Hans Meraman、DORSET、1986
13.5×21cm.カバ.278頁.3方点黄ばみ.本文傷破線引き等無 (管理:古書66-1181-自A-802)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
Hans Meraman 、DORSET 、1986
13.5×21cm.カバ.278頁.3方点黄ばみ.本文傷破線引き等無 (管理:古書66-1181-自A-802)
  • 単品スピード注文

Ezra Pound & Japan LETTERS AND ESSAYS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
28,600
edited by Sanehide Kodama、CT: BLACK SWAN BOOKS、198・・・
First edition, original light beige cloth with gilt title, with original jacket of which front cover is a portrait of Ezra Pound, VERYY GOOD COPY, VERY SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,600
edited by Sanehide Kodama 、CT: BLACK SWAN BOOKS 、1987 、xvi, 249pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original light beige cloth with gilt title, with original jacket of which front cover is a portrait of Ezra Pound, VERYY GOOD COPY, VERY SCARCE

Letters to my parents

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Brassai、The University of Chicago Press、1997年
初版、カバキズ・スレ・袖貼跡、地マジック、三辺シミ、ヤケ少、ヨゴレ少、頁角クセ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Letters to my parents

1,100
Brassai 、The University of Chicago Press 、1997年
初版、カバキズ・スレ・袖貼跡、地マジック、三辺シミ、ヤケ少、ヨゴレ少、頁角クセ少

Dear Bill: The Collected Letters of Denis Thatcher

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Richard Ingrams, John Wells、Andre Deutsch、80p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Richard Ingrams, John Wells 、Andre Deutsch 、80p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Dimensions Vol. VI/ No. 4/ Winter 1962-63 <a love of letters (Lee Paper Company PR誌)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
デザイン : Silvia Winter ; アートディレクター : William Stone、L・・・
文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
デザイン : Silvia Winter ; アートディレクター : William Stone 、Lee Paper Company 、1962 、頁付なし(12p) 、25.4 x 21.3cm 、1冊
文 : 英語

THE COURT AND TIMES OF JAMES THE FIRST;

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Thomas Birch、N.Y. AMS PRESS、1973、xviii, 476pp. iv・・・
ILLUSTRATED BY AUTHENTIC AND CONFIDENTIAL LETTERS, FROM VARIOUS PUBLIC AND PRIVATE COLLECTIONS. WITH AN INTRODUCTION AND NOTES, BY R. F. WILLIAMS IN TWO VOLUMES Reprinted from the edition 1849
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE COURT AND TIMES OF JAMES THE FIRST;

8,800
Thomas Birch 、N.Y. AMS PRESS 、1973 、xviii, 476pp. iv, 510pp. 、22x14cm
ILLUSTRATED BY AUTHENTIC AND CONFIDENTIAL LETTERS, FROM VARIOUS PUBLIC AND PRIVATE COLLECTIONS. WITH AN INTRODUCTION AND NOTES, BY R. F. WILLIAMS IN TWO VOLUMES Reprinted from the edition 1849

Marylyn Monroe Fragments poems, ecrits intimes, letters

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,500 (送料:¥430~)
Stanley Buchthal, Bernard Comment、Seuil、2010、269、B・・・
マリリン・モンローの断片 詩、日記、手紙 英文 ソフトカバー 角やや擦れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥430~)
Stanley Buchthal, Bernard Comment 、Seuil 、2010 、269 、B5
マリリン・モンローの断片 詩、日記、手紙 英文 ソフトカバー 角やや擦れ
  • 単品スピード注文

(英文)ISAIAH BERLIN LETTERS Flourishing1928-1946/Enlightening1946-1960/Building1960-1975 全3冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
15,000
Edited by Henry Herdy他、Chatto & Windus London、2004・・・
24×16-ハードカバー・カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)ISAIAH BERLIN LETTERS Flourishing1928-1946/Enlightening1946-1960/Building1960-1975 全3冊揃

15,000
Edited by Henry Herdy他 、Chatto & Windus London 、2004.2009.2013 、1
24×16-ハードカバー・カバー付

英和対訳トーキーシナリオ ラブレターLove letters.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
沙羅書房、昭23
英和対訳トーキーシナリオ 櫛田六郎訳 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英和対訳トーキーシナリオ ラブレターLove letters.

1,400
沙羅書房 、昭23
英和対訳トーキーシナリオ 櫛田六郎訳 保存良

American Letters : 1927-1947

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
By (author) Pollock, Jackson; Contributions by Jac・・・
英文 カバー付 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

American Letters : 1927-1947

660 (送料:¥200~)
By (author) Pollock, Jackson; Contributions by Jackson Pollock family 、Polity Press 、2011 、252p 、H235 x W153 、1冊
英文 カバー付 状態良好です
  • 単品スピード注文

自筆書簡 Letters

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
小杉放菴 Kosugi Hoan、昭和期、5通
ペン 封筒(少傷ミ、1枚破レ有)5通envelopes (slightly damaged, tear on 1 envelope)少ヤケ ※飯田莫哀(歌人)宛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
小杉放菴 Kosugi Hoan 、昭和期 、5通
ペン 封筒(少傷ミ、1枚破レ有)5通envelopes (slightly damaged, tear on 1 envelope)少ヤケ ※飯田莫哀(歌人)宛

Jolly Phonics Activity Book: In Print Letters (5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
706 (送料:¥350~)
Wernham Sara、Jolly Learning、2012年11月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
706 (送料:¥350~)
Wernham Sara 、Jolly Learning 、2012年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、36 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Complete Letters (Oxford World's Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,639 (送料:¥350~)
Pliny the Younger、Oxford Univ Pr、2009年6月15日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,639 (送料:¥350~)
Pliny the Younger 、Oxford Univ Pr 、2009年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、380 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Letters to the Thessalonians (The Anchor Yale Bible Commentaries)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,760 (送料:¥350~)
Malherbe Abraham J.、Yale University Press、2004年12月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Letters to the Thessalonians (The Anchor Yale Bible Commentaries)

5,760 (送料:¥350~)
Malherbe Abraham J. 、Yale University Press 、2004年12月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

EMANUELIS ACOSTAE LUSITANI HISTORIA RERUM A SOCIETATE IESU IN ORIENTE GESTARUM, ad annum usq; a Deipara Virgine M.D.LXVIII, recognita, & latinitate donata... [Jesuit Letters]

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
935,000
MAFFEI(Giovanni Pietro) & ACOSTA(Emmanuel)、Paris, ・・・
second ed., 246p., 17cm, boards, repaired, slightly foxed.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EMANUELIS ACOSTAE LUSITANI HISTORIA RERUM A SOCIETATE IESU IN ORIENTE GESTARUM, ad annum usq; a Deipara Virgine M.D.LXVIII, recognita, & latinitate donata... [Jesuit Letters]

935,000
MAFFEI(Giovanni Pietro) & ACOSTA(Emmanuel) 、Paris, Michaelem Sonnium, 、1572
second ed., 246p., 17cm, boards, repaired, slightly foxed.

The letters of F. Scott Fitzgerald to his daughter

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
700 (送料:¥300~)
F. Scott Fitzgerald ; edited with notes by Kayoko ・・・
鉛筆の書き込みあり。角が折れているページあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥300~)
F. Scott Fitzgerald ; edited with notes by Kayoko Miyauchi ; with an introduction by Haruki Murakami 、Sansyusya 、1991年 、97 p., [6] p. of plates 、21 cm
鉛筆の書き込みあり。角が折れているページあり。
  • 単品スピード注文

リカアドオのマカロックへの手紙 <岩波文庫>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
リカアドオ 著 ; 中野正 訳、岩波書店、昭24、319p、15cm
文庫判 初版 ヤケ 扉に僅かな書込み
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
リカアドオ 著 ; 中野正 訳 、岩波書店 、昭24 、319p 、15cm
文庫判 初版 ヤケ 扉に僅かな書込み
  • 単品スピード注文

【洋書】 The Letters of Alfred Lord Tennyson 全2巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,260 (送料:¥600~)
Alfred Lord Tennyson/アルフレッド・テニスン (著), Cecil Y. Lan・・・
洋書、英語表記 ハードカバー 1巻扉ページに蔵書印 2巻裏表紙に値札シールの貼り付け 2冊共見返しに鉛筆で値段らしき小書き込みあり ヤケ等の状態は経年並 本文中に書き込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,260 (送料:¥600~)
Alfred Lord Tennyson/アルフレッド・テニスン (著), Cecil Y. Lang (編集), Edgar F. Shannon Jr. (編集) 、Belknap Press of Harvard University Press 、1981-1987年 、24㎝ 、2冊
洋書、英語表記 ハードカバー 1巻扉ページに蔵書印 2巻裏表紙に値札シールの貼り付け 2冊共見返しに鉛筆で値段らしき小書き込みあり ヤケ等の状態は経年並 本文中に書き込み等なし
  • 単品スピード注文

性的自由について/学生への手紙

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
770
リチャード・ヘトリンガー 著 ; 小池和子 訳、勁草書房、1984.2、206p、20cm
2刷 ビニルカバー カバー 帯つき 送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

性的自由について/学生への手紙

770
リチャード・ヘトリンガー 著 ; 小池和子 訳 、勁草書房 、1984.2 、206p 、20cm
2刷 ビニルカバー カバー 帯つき 送料198円~

木簡研究 第一九号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500
木簡学会編、木簡学会、1997
B5版カバ 272頁 状態:並 1996年出土の木簡-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
木簡学会編 、木簡学会 、1997
B5版カバ 272頁 状態:並 1996年出土の木簡-ほか

Yoga of Perfect Sight: With Letters of Sri Aurobindo

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,387 (送料:¥350~)
Agarwal R. S.、Sri Aurobindo Assn、1979年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,387 (送料:¥350~)
Agarwal R. S. 、Sri Aurobindo Assn 、1979年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Collected Letters of Thomas Hardy Vol. 1: 1840-1892

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
edited by Richard Little Purdy and Michael Millgat・・・
裸本ヤケ傷み、大学図書館除籍本、ラベル蔵書印消印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Collected Letters of Thomas Hardy Vol. 1: 1840-1892

4,000
edited by Richard Little Purdy and Michael Millgate 、Clarendon Press 、1979年 、1冊
裸本ヤケ傷み、大学図書館除籍本、ラベル蔵書印消印アリ

Stalin's Letters to Molotov: 1925-1936 (Annals of Communism Series) [ハードカバー] Stalin, Josef、 Lih, Mr. Lars T.、 Naumov, Oleg V.; Khlevniuk, Oleg V.

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
Stalin, Josef、Yale University Press、1995、2.5~3cm、1
カバー使用感。除籍本。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Stalin's Letters to Molotov: 1925-1936 (Annals of Communism Series) [ハードカバー] Stalin, Josef、 Lih, Mr. Lars T.、 Naumov, Oleg V.; Khlevniuk, Oleg V.

820 (送料:¥350~)
Stalin, Josef 、Yale University Press 、1995 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。除籍本。印。
  • 単品スピード注文

「The Mixquiahuala Letters」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
ANA GASTILLO、ANCHOR BOOKS、1992年、138P、20センチ、1冊
優良並可の可 表紙にスレ痛み 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ANA GASTILLO 、ANCHOR BOOKS 、1992年 、138P 、20センチ 、1冊
優良並可の可 表紙にスレ痛み 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがあります

The Letters of John Keats vol.1-2 (1814-1818/1819-1821) 2冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
8,000
Hyder Edward Rollins、Cambridge University Press、20・・・
A5大、英文、ペーパーバック、ヤケ、蔵印、本文状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Letters of John Keats vol.1-2 (1814-1818/1819-1821) 2冊揃

8,000
Hyder Edward Rollins 、Cambridge University Press 、2011 、1
A5大、英文、ペーパーバック、ヤケ、蔵印、本文状態良

PROSE WORKS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
330,000
DRYDEN, J.、1800.、In 4 Vols.
The Critical and Miscelaneous Prose Works. Now First Collected:With Notes and Illustrations; an Account of the Life and Writingsof the Author, Grounded on Original and Authentick Documents; anda Collection of His Letters, the greater part of which has ne
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PROSE WORKS.

330,000
DRYDEN, J. 、1800.   、In 4 Vols. 
The Critical and Miscelaneous Prose Works. Now First Collected:With Notes and Illustrations; an Account of the Life and Writingsof the Author, Grounded on Original and Authentick Documents; anda Collection of His Letters, the greater part of which has ne

少女への手紙

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ルイス・キャロル 著 ; 高橋康也, 高橋迪 訳、新書館、1983.1、204p、21cm
カバー ヤケ、汚れ、天地小口経年ヤケ 見返し剥がし跡、カバーシミ 経年に対して並みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

少女への手紙

300
ルイス・キャロル 著 ; 高橋康也, 高橋迪 訳 、新書館 、1983.1 、204p 、21cm
カバー ヤケ、汚れ、天地小口経年ヤケ 見返し剥がし跡、カバーシミ 経年に対して並みです。

性的自由について/学生への手紙

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
リチャード・ヘトリンガー 著 ; 小池和子 訳、勁草書房、1983年、206p、20cm
カバー。本文に書き込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

性的自由について/学生への手紙

700
リチャード・ヘトリンガー 著 ; 小池和子 訳 、勁草書房 、1983年 、206p 、20cm
カバー。本文に書き込み等なし。

吉田松陰書簡集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
吉田松陰、広瀬豊編、岩波文庫、昭16
重版 254頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

吉田松陰書簡集

1,100
吉田松陰、広瀬豊編 、岩波文庫 、昭16
重版 254頁

英文 LETTERS OF LADY MARY MONTAGU(レディ メアリ・モンタギュー書簡集) 全2冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
W.Moy Thomas、S.Sonnenschein & Co.、1893年、2冊
(裸本・ハードカバー・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 LETTERS OF LADY MARY MONTAGU(レディ メアリ・モンタギュー書簡集) 全2冊揃

5,000
W.Moy Thomas 、S.Sonnenschein & Co. 、1893年 、2冊
(裸本・ハードカバー・経年美本)

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー