文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Lucy」の検索結果
322件

Marcel Duchamp (Art & Design) (英語) ハードカバー マルセル・デュシャン

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
Anne D'Harnoncourt (著), Kynaston McShine (編・・・
CONTENTS
CHRONOLOGY 11
INTRODUCTION Anne d'Harnoncourt 33
MARCEL DUCHAMP AND THE FRENCH INTELLECTUAL TRADITION Michel Sanouillet 47
THE LARGE GLASS Richard Hamilton
57
MARCEL DUCHAMP AND THE MACHINE Lawrence D. Steefel, Jr. 69
THE ALCHEMIST STRIPPED BARE IN THE BACHELOR, EVEN Arturo Schwarz 81
DUCHAMP AND LANGUAGE
davidantin 99
THE ROMANTIC ADVENTURES OF AN ADVERSATIVE ROTARIAN OR ALLREADYMADESOMUCHOFF 117
collated by Lucy R. Lippard
LA VIE EN RROSE Kynaston McShine 125
MARCEL DUCHAMP AND ANDRÉ BRETON Robert Lebel 135
WATER WRITES ALWAYS IN *PLURAL Octavio Paz 143
THE INFLUENCE OF MARCEL DUCHAMP John Tancock 159
A COLLECTIVE PORTRAIT OF MARCEL DUCHAMP 179
THE WORKS OF MARCEL DUCHAMP: A CATALOG  231
Bernard Karpel 327
BIBLIOGRAPHY
LIST OF ILLUSTRATIONS 337
PHOTOGRAPHIC CREDITS 343
カバー、カバーに1cm程のキレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,070
Anne D'Harnoncourt (著), Kynaston McShine (編集) 、PRESTEL 、1989 、360ページ 、3.2 x 22.9 x 29.2 cm
CONTENTS CHRONOLOGY 11 INTRODUCTION Anne d'Harnoncourt 33 MARCEL DUCHAMP AND THE FRENCH INTELLECTUAL TRADITION Michel Sanouillet 47 THE LARGE GLASS Richard Hamilton 57 MARCEL DUCHAMP AND THE MACHINE Lawrence D. Steefel, Jr. 69 THE ALCHEMIST STRIPPED BARE IN THE BACHELOR, EVEN Arturo Schwarz 81 DUCHAMP AND LANGUAGE davidantin 99 THE ROMANTIC ADVENTURES OF AN ADVERSATIVE ROTARIAN OR ALLREADYMADESOMUCHOFF 117 collated by Lucy R. Lippard LA VIE EN RROSE Kynaston McShine 125 MARCEL DUCHAMP AND ANDRÉ BRETON Robert Lebel 135 WATER WRITES ALWAYS IN *PLURAL Octavio Paz 143 THE INFLUENCE OF MARCEL DUCHAMP John Tancock 159 A COLLECTIVE PORTRAIT OF MARCEL DUCHAMP 179 THE WORKS OF MARCEL DUCHAMP: A CATALOG  231 Bernard Karpel 327 BIBLIOGRAPHY LIST OF ILLUSTRATIONS 337 PHOTOGRAPHIC CREDITS 343 カバー、カバーに1cm程のキレ

For the Love of Lucy: The Complete Guide for Collectors and Fans

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,500 (送料:¥600~)
Ric B. Wyman、Abbeville Press、1995、223pages、31*24cm
B+ カバー端ヨレ少、ページ問題なし

米国で1950年代に制作され日本でも50~60年代に放送され人気を博したテレビドラマ「アイ・ラブ・ルーシー」のヴィジュアル・ブック。

主演のルシル・ボールが表紙を飾るTVガイドなどの雑誌から人形、ボードゲームから紙人形、ヴィンテージ映画ポスターほか600以上のアイテムを掲載。ほか各シリーズのフィルモグラフィーなどデータもしっかり。英文。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
Ric B. Wyman 、Abbeville Press 、1995 、223pages 、31*24cm
B+ カバー端ヨレ少、ページ問題なし 米国で1950年代に制作され日本でも50~60年代に放送され人気を博したテレビドラマ「アイ・ラブ・ルーシー」のヴィジュアル・ブック。 主演のルシル・ボールが表紙を飾るTVガイドなどの雑誌から人形、ボードゲームから紙人形、ヴィンテージ映画ポスターほか600以上のアイテムを掲載。ほか各シリーズのフィルモグラフィーなどデータもしっかり。英文。
  • 単品スピード注文

アンの村の日々 正続2冊揃い <New Montgomery books 1,2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,110 (送料:¥300~)
L.M.モンゴメリ 作 ; 上坪正徳 訳、篠崎書林、19cm
2冊組。全体に強いヤケシミ汚れ、カバーと角縁に折れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンの村の日々 正続2冊揃い <New Montgomery books 1,2>

1,110 (送料:¥300~)
L.M.モンゴメリ 作 ; 上坪正徳 訳 、篠崎書林 、19cm
2冊組。全体に強いヤケシミ汚れ、カバーと角縁に折れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

昆虫のフォークロア <Documenta historiae naturalium>

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,540
ルーシー・W.クラウセン 著 ; 小西正泰, 小西正捷 訳、博品社、1993年、264, 27p、2・・・
初版 ビニカバー 帯 天薄シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
ルーシー・W.クラウセン 著 ; 小西正泰, 小西正捷 訳 、博品社 、1993年 、264, 27p 、23cm
初版 ビニカバー 帯 天薄シミ

戸棚の奥のソクラテス 第1刷

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
880
ルーシー・エア 著 ; 栗木さつき 訳、集英社、2008、431p、19cm
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
880
ルーシー・エア 著 ; 栗木さつき 訳 、集英社 、2008 、431p 、19cm
初版 帯

コタン探訪記 : 日本の知られざる辺境 北海道編 <北海道ライブラリー 7>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
イサベラ・エル・バード 著 ; 神成利男 訳、北海道出版企画センター、1977、174p、19cm、・・・
カバー付 カバー背に色褪せ有 本冊小口天部に点シミ有 本文は判読使用には支障なく、経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コタン探訪記 : 日本の知られざる辺境 北海道編 <北海道ライブラリー 7>

1,100 (送料:¥200~)
イサベラ・エル・バード 著 ; 神成利男 訳 、北海道出版企画センター 、1977 、174p 、19cm 、1冊
カバー付 カバー背に色褪せ有 本冊小口天部に点シミ有 本文は判読使用には支障なく、経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

パットお嬢さん <新潮文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,000 (送料:¥185~)
モンゴメリ(著)、村岡花子(訳)、新潮社、平成3、497p、16cm
重版 三方経年微ヤケ カドスレ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
モンゴメリ(著)、村岡花子(訳) 、新潮社 、平成3 、497p 、16cm
重版 三方経年微ヤケ カドスレ
  • 単品スピード注文

日本奥地紀行 <東洋文庫 240>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
イサベラ・バード 著 ; 高梨健吉 訳、平凡社、1976、385p 肖像、18cm
・本の形態 :新書ハードカバー(函付き)
・本のサイズ :18×11.5cm
・ページ数 : 386P
・発行年月日 :1976年2月25日(初版第3刷)
・初版年月日 :1973年10月16日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・函/やけ、シミあり。表紙/布クロス装幀、良好です。・本体/天地小口にうすいやけあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
イサベラ・バード 著 ; 高梨健吉 訳 、平凡社 、1976 、385p 肖像 、18cm
・本の形態 :新書ハードカバー(函付き) ・本のサイズ :18×11.5cm ・ページ数 : 386P ・発行年月日 :1976年2月25日(初版第3刷) ・初版年月日 :1973年10月16日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・函/やけ、シミあり。表紙/布クロス装幀、良好です。・本体/天地小口にうすいやけあり。・本文/非常に良い。

戸棚の奥のソクラテス

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
ルーシー・エア 著 ; 栗木さつき 訳、集英社、431p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戸棚の奥のソクラテス

200
ルーシー・エア 著 ; 栗木さつき 訳 、集英社 、431p 、19cm
キズ・ヨゴレ

グリーン・ノウ物語 1 <児童図書館・文学の部屋>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,450
L.M.ボストン 作、評論社、254p、21cm、1冊
帯付き 函にヤケ 本体微ヤケシミ 帯背にヤケ、若干イタミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グリーン・ノウ物語 1 <児童図書館・文学の部屋>

1,450
L.M.ボストン 作 、評論社 、254p 、21cm 、1冊
帯付き 函にヤケ 本体微ヤケシミ 帯背にヤケ、若干イタミ有

ザザのちいさいおとうと 新装版

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
ルーシー・カズンズ 作 ; 五味太郎 訳、偕成社、2011年、25p.、27cm
初版、カバ:スレ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ザザのちいさいおとうと 新装版

1,980 (送料:¥300~)
ルーシー・カズンズ 作 ; 五味太郎 訳 、偕成社 、2011年 、25p. 、27cm
初版、カバ:スレ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ユダヤ人はなぜ殺されたか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ルーシー・S.ダビドビッチ著 ; 大谷堅志郎訳、サイマル出版会、19cm
上下2冊組。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。地に塗りつぶしがあります。最終ページに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユダヤ人はなぜ殺されたか

300 (送料:¥300~)
ルーシー・S.ダビドビッチ著 ; 大谷堅志郎訳 、サイマル出版会 、19cm
上下2冊組。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。地に塗りつぶしがあります。最終ページに印があります。
  • 単品スピード注文

ルーシー・ブロードウッド Lucy Ethelred Broadwood

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
50,000
(1858-1929) イギリスの民俗学者、民謡収集家、作曲家 ピアノメーカー・ブロードウッドの一族・・・
(1)自筆葉書 ペン書7行・末尾にサイン 1927年 (2)自筆葉書 ペン書き8行・末尾にサイン1928年 パンチ穴あり (3)封筒のみ? 1929年 (4)4Pの経歴冊子 同じ物二つ 印刷ポートレイト付 (5)絵葉書仕様のポートレイト 同じ物二つ (6)14.5×10cmのポートレイト 同じ物三つ(うち一つは裏打・余白トリミング) ※ポートレイトは何れも同一の横向きポーズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,000
(1858-1929) イギリスの民俗学者、民謡収集家、作曲家 ピアノメーカー・ブロードウッドの一族  、一括
(1)自筆葉書 ペン書7行・末尾にサイン 1927年 (2)自筆葉書 ペン書き8行・末尾にサイン1928年 パンチ穴あり (3)封筒のみ? 1929年 (4)4Pの経歴冊子 同じ物二つ 印刷ポートレイト付 (5)絵葉書仕様のポートレイト 同じ物二つ (6)14.5×10cmのポートレイト 同じ物三つ(うち一つは裏打・余白トリミング) ※ポートレイトは何れも同一の横向きポーズ 

昆虫のフォークロア <Documenta historiae naturalium>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,870
ルーシー・W.クラウセン 著 ; 小西正泰, 小西正捷 訳、博品社、1993年、264, 27p、2・・・
「古代虫」ゴキブリとその仲間、植物の癌、ほか

表紙:スレ汚れ、縁少ヨレ、
底印、その他美本

クリックポストで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
ルーシー・W.クラウセン 著 ; 小西正泰, 小西正捷 訳 、博品社 、1993年 、264, 27p 、23cm
「古代虫」ゴキブリとその仲間、植物の癌、ほか 表紙:スレ汚れ、縁少ヨレ、 底印、その他美本 クリックポストで発送

昆虫のフォークロア <Documenta historiae naturalium>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
ルーシー・W.クラウセン 著 ; 小西正泰, 小西正捷 訳、博品社、1993、264, 27p、23・・・
初版、帯付き、ビニカバ、天地小口に小ヤケ若干スレ、地にB印(※写真参照)、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
ルーシー・W.クラウセン 著 ; 小西正泰, 小西正捷 訳 、博品社 、1993 、264, 27p 、23cm
初版、帯付き、ビニカバ、天地小口に小ヤケ若干スレ、地にB印(※写真参照)、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ダンヌンツィオ 誘惑のファシスト

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
7,500 (送料:¥600~)
ルーシー・ヒューズ=ハレット 著 ; 柴野均 訳、白水社、2017年、648,22p、20cm、1冊
初版 カバ天イタミ少スレ 帯 本文書込み等なし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダンヌンツィオ 誘惑のファシスト

7,500 (送料:¥600~)
ルーシー・ヒューズ=ハレット 著 ; 柴野均 訳 、白水社 、2017年 、648,22p 、20cm 、1冊
初版 カバ天イタミ少スレ 帯 本文書込み等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ダンヌンツィオ誘惑のファシスト

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
7,500 (送料:¥600~)
ルーシー・ヒューズ=ハレット 著 柴野均 訳、白水社、2017年、648,22p、20cm、1
初版 カバ天イタミ 帯 本文書込み等なし 小口・地に黒ずみあり

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥600~)
ルーシー・ヒューズ=ハレット 著 柴野均 訳 、白水社 、2017年 、648,22p 、20cm 、1
初版 カバ天イタミ 帯 本文書込み等なし 小口・地に黒ずみあり 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

赤毛のアン シリーズ 全10巻揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000 (送料:¥1,130~)
モンゴメリー 作 ; 村岡花子 訳、講談社、1979-1981、10冊、18cm
第1巻以外 函欠

少ヤケ、スレ、色褪せ、端に一部ヨレ・ヤブレ
小口三方、本紙一部にシミ

---
1. 赤毛のアン
2. アンの青春
3. アンの愛情
4. アンの幸福
5. アンの夢の家
6. アンの愛の家庭
7. 虹の谷のアン
8. アンの娘リラ
9. アンの友だち
10. アンをめぐる人々
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥1,130~)
モンゴメリー 作 ; 村岡花子 訳 、講談社 、1979-1981 、10冊 、18cm
第1巻以外 函欠 少ヤケ、スレ、色褪せ、端に一部ヨレ・ヤブレ 小口三方、本紙一部にシミ --- 1. 赤毛のアン 2. アンの青春 3. アンの愛情 4. アンの幸福 5. アンの夢の家 6. アンの愛の家庭 7. 虹の谷のアン 8. アンの娘リラ 9. アンの友だち 10. アンをめぐる人々
  • 単品スピード注文

小袖・能装束 (シリーズ太陽 太陽染と織シリーズ)/金剛家能楽秘宝展/井伊家秘蔵 能面能装束展/尾張徳川家 能面・能装束展/細川家伝来の面と装束 能の美展/能装束/Patterns and Poetry No robes from the Lucy Truman Aldrich collection/能装束の世界展/華麗なる能装束の美/能楽 加賀宝生の世界 の10冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
平凡社/朝日新聞社/そごう美術館/出光美術館/石川県立歴史博物館、1977~2001、10
大判。図録。紙装/折込カバー装/ハードカバー装/カバー。カバー・本体表紙日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体天ヨゴレ有。本体経年並。(Patterns and poetry)のみ英文。多色表紙・カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小袖・能装束 (シリーズ太陽 太陽染と織シリーズ)/金剛家能楽秘宝展/井伊家秘蔵 能面能装束展/尾張徳川家 能面・能装束展/細川家伝来の面と装束 能の美展/能装束/Patterns and Poetry No robes from the Lucy Truman Aldrich collection/能装束の世界展/華麗なる能装束の美/能楽 加賀宝生の世界 の10冊

2,750
、平凡社/朝日新聞社/そごう美術館/出光美術館/石川県立歴史博物館 、1977~2001 、10
大判。図録。紙装/折込カバー装/ハードカバー装/カバー。カバー・本体表紙日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体天ヨゴレ有。本体経年並。(Patterns and poetry)のみ英文。多色表紙・カバー。

Gift Wrapping Ryland Peters & Small Berridge, Lucy

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
5,070 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、天地小口にスレ、多少のヤケ、反り、歪み、本にスレ、多少のヤケ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,070 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、天地小口にスレ、多少のヤケ、反り、歪み、本にスレ、多少のヤケ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

宇宙への秘密の鍵

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
ルーシー&スティーヴン・ホーキング 作 ; さくまゆみこ 訳 ; 佐藤勝彦 監修、岩崎書店、300p・・・
カバー背ヤケ、少キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
ルーシー&スティーヴン・ホーキング 作 ; さくまゆみこ 訳 ; 佐藤勝彦 監修 、岩崎書店 、300p 図版16枚 、A5(厚さ3cm以内)
カバー背ヤケ、少キズ
  • 単品スピード注文

昆虫のフォークロア <Documenta historiae naturalium>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
900
ルーシー・W.クラウセン 著 ; 小西正泰, 小西正捷 訳、博品社、1993.5、264, 27p、・・・
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :22×14.5cm
・ページ数 :264,27p
・発行年:1993年5月10日(第1刷)
・ISBN : 9784938706074
◆本の状態:良好
・天に茶色の埃シミ多少あり。地にB印あり。・表紙、本文ページ内は非常に良い。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
ルーシー・W.クラウセン 著 ; 小西正泰, 小西正捷 訳 、博品社 、1993.5 、264, 27p 、23cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :22×14.5cm ・ページ数 :264,27p ・発行年:1993年5月10日(第1刷) ・ISBN : 9784938706074 ◆本の状態:良好 ・天に茶色の埃シミ多少あり。地にB印あり。・表紙、本文ページ内は非常に良い。

Learn with maisy

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
3,900
Lucy Cousins、Import25、116頁、A4変判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】クモの生息地の発見から、タコの足を数えること、アルファベットの学習まで、この本は世界を探索し1~3歳児が楽しく学べる体験を提供します。鮮やかなアート、インタラクティブなフラップ、そしてメイシーの親しみやすい口調が満載です。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,900
Lucy Cousins 、Import25 、116頁 、A4変判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】クモの生息地の発見から、タコの足を数えること、アルファベットの学習まで、この本は世界を探索し1~3歳児が楽しく学べる体験を提供します。鮮やかなアート、インタラクティブなフラップ、そしてメイシーの親しみやすい口調が満載です。

Art and Innovation: The Xerox PARC Artist-in-Residence Program

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
2,000 (送料:¥210~)
Craig Harris(編集)、The MIT Press、307p、17.8 x 22.8 cm
アメリカのゼロックス社が運営するパロアルト研究所(Palo Alto Research Center 通称PARC)で行われたアーティスト・イン・レジデンス(通称PAIR)の記録集。メディアアーティストと研究所在籍の研究員がタッグを組み新しい技術の開発および作品の制作を行ったプログラム。
Marshall Bern, David Biegelsen, Michael Black, Jeanette Blomberg, John Seely Brown, Margaret Crane, Paul De Marinis, Jeanne C. Finley, Rich Gold, Craig Harris, Steve Harrison, David Levy, Constance Lewallen, Dale MacDonald, Judy Malloy, Cathy Marshall, Scott Minneman, John Muse, Susan Newman, Joel Slayton, Lucy Suchman, Randy Trigg, Stephen Wilson, Jon Winet, Pamela Z

ハードカバー 英語 一部カラー
表紙スレ少ヤケ、小口天蔵印あり、本文少ヤケ状態良好。
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
Craig Harris(編集) 、The MIT Press 、307p 、17.8 x 22.8 cm
アメリカのゼロックス社が運営するパロアルト研究所(Palo Alto Research Center 通称PARC)で行われたアーティスト・イン・レジデンス(通称PAIR)の記録集。メディアアーティストと研究所在籍の研究員がタッグを組み新しい技術の開発および作品の制作を行ったプログラム。 Marshall Bern, David Biegelsen, Michael Black, Jeanette Blomberg, John Seely Brown, Margaret Crane, Paul De Marinis, Jeanne C. Finley, Rich Gold, Craig Harris, Steve Harrison, David Levy, Constance Lewallen, Dale MacDonald, Judy Malloy, Cathy Marshall, Scott Minneman, John Muse, Susan Newman, Joel Slayton, Lucy Suchman, Randy Trigg, Stephen Wilson, Jon Winet, Pamela Z ハードカバー 英語 一部カラー 表紙スレ少ヤケ、小口天蔵印あり、本文少ヤケ状態良好。
  • 単品スピード注文

銀の森のパット 上下

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,500
L.M.モンゴメリ 作 ; 田中とき子 訳 ; 山中幸子 画、篠崎書林、22cm
※最安の発送方法がクリックポスト2口なので、送料は370(185x2)円で考えております。

上:初版、帯に破れ、カバーにシミ、函に薄汚れがございます。
下:3版、函に薄汚れがございます。

【関連ジャンル検索】
※本書はジャンル別に分類しています。
以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。

☆海外児童文学
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
L.M.モンゴメリ 作 ; 田中とき子 訳 ; 山中幸子 画 、篠崎書林 、22cm
※最安の発送方法がクリックポスト2口なので、送料は370(185x2)円で考えております。 上:初版、帯に破れ、カバーにシミ、函に薄汚れがございます。 下:3版、函に薄汚れがございます。 【関連ジャンル検索】 ※本書はジャンル別に分類しています。 以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。 ☆海外児童文学

アンの青春  ※ポプラポケット文庫 <ポプラポケット文庫 シリーズ・赤毛のアン 451-2 2>

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
550
モンゴメリ 原作 ; 村岡花子 訳、ポプラ社、平20、292p、18cm
B6 カバー 292頁 ※シリーズ赤毛のアン②
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンの青春  ※ポプラポケット文庫 <ポプラポケット文庫 シリーズ・赤毛のアン 451-2 2>

550
モンゴメリ 原作 ; 村岡花子 訳 、ポプラ社 、平20 、292p 、18cm
B6 カバー 292頁 ※シリーズ赤毛のアン②

宇宙への秘密の鍵

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
900
ルーシー&スティーヴン・ホーキング 作 ; さくまゆみこ 訳 ; 佐藤勝彦 監修、岩崎書店、2008・・・
カバー角スレあり
本文概ね良好

発送方法:レターパックプラス
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
ルーシー&スティーヴン・ホーキング 作 ; さくまゆみこ 訳 ; 佐藤勝彦 監修 、岩崎書店 、2008年、第2刷 、300p 図版16枚 、22cm 、1冊
カバー角スレあり 本文概ね良好 発送方法:レターパックプラス

宇宙への秘密の鍵

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
ルーシー&スティーヴン・ホーキング 作 ; さくまゆみこ 訳 ; 佐藤勝彦 監修、岩崎書店、2008・・・
1刷 カバー  カバー擦れ、傷み 天シミ少 (発送は厚みが3センチ近いためこねこ便420円)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ルーシー&スティーヴン・ホーキング 作 ; さくまゆみこ 訳 ; 佐藤勝彦 監修 、岩崎書店 、2008.2 、300p 図版16枚 、22cm
1刷 カバー  カバー擦れ、傷み 天シミ少 (発送は厚みが3センチ近いためこねこ便420円)

中国奥地紀行 1 1 <東洋文庫>

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳、平凡社、430p、18cm
初版 函 帯なし
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳 、平凡社 、430p 、18cm
初版 函 帯なし
  • 単品スピード注文

「中国奥地紀行 1」 <東洋文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳、平凡社、2002年 初版1刷、430p、18cm、1冊
函  帯 本文並上
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳 、平凡社 、2002年 初版1刷 、430p 、18cm 、1冊
函  帯 本文並上

赤毛のアン

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
1,320 (送料:¥185~)
昭和50年、1
昭和50年 講談社文庫 猪熊葉子訳 カバー装画 田沢茂

全体的に経年感あります。
表紙にヨレ・スレあり。小口ヤケ、シミあり。
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320 (送料:¥185~)
、昭和50年 、1
昭和50年 講談社文庫 猪熊葉子訳 カバー装画 田沢茂 全体的に経年感あります。 表紙にヨレ・スレあり。小口ヤケ、シミあり。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

赤毛のアン L.M.モンゴメリ 松本侑子訳

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
L.M.モンゴメリ 原作 ; 松本侑子 訳、集英社、1993年第3刷、532p、20cm
ハードカバー カバー付き 帯 

本の状態:全体やけ カバーすれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

赤毛のアン L.M.モンゴメリ 松本侑子訳

1,100
L.M.モンゴメリ 原作 ; 松本侑子 訳 、集英社 、1993年第3刷 、532p 、20cm
ハードカバー カバー付き 帯  本の状態:全体やけ カバーすれ

中国奥地紀行 1 <東洋文庫 572>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳、平凡社、2007、430p、18cm
B6小 函 記名
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳 、平凡社 、2007 、430p 、18cm
B6小 函 記名
  • 単品スピード注文

中国奥地紀行1~2揃 <東洋文庫>

中央書房
 東京都小金井市本町
4,400
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳、平凡社、2002、430p、18cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳 、平凡社 、2002 、430p 、18cm

Parkett No.74(2005年)特集:Richard Serra / Bernard Frize / Katharina Grosse

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
5,000 (送料:¥300~)
2005年、214ページ
英語。アート雑誌 Parkett の2005年発行号(No.74)です。
現代美術を代表するアーティスト リチャード・セラ、ベルナール・フリゼ、カタリーナ・グロッセ を中心に、多数の作家を取り上げた充実の内容となっています。

■内容概要

本号では、以下の特別寄稿・論考が収録されています:
• Richard Serra
• Hal Foster「Richard Serra in Bilbao」
• Kate D. Nesin「Walking and Looking on Videy Island」
• Theodora Vischer「Richard Serra’s List of Verbs」
• Kenneth Baker「The Mind’s Mobility」
• Edition for Parkett: Richard Serra
• Bernard Frize
• Katy Siegel & Paul Mattick「Art and Industry」
• Jordan Kantor「The Reconstitution of Time Past」
• Patricia Falguières「The Politics of Colors」
• Edition for Parkett: Bernard Frize
• Katharina Grosse
• Gregory Volk「Uninhibited Thinking in Public Space」
• Hans Ulrich Obristとの対談
• Roman Kurzmeyer「RefleXiv」
• Edition for Parkett: Katharina Grosse

さらに、Wangechi Mutu、Jockum Nordström、Lucy McKenzie、Corey McCorkle など、同時代の重要作家に関するレビュー・論考も収録。

アート研究やコレクションに最適な、読み応えのある一冊です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
、2005年 、214ページ
英語。アート雑誌 Parkett の2005年発行号(No.74)です。 現代美術を代表するアーティスト リチャード・セラ、ベルナール・フリゼ、カタリーナ・グロッセ を中心に、多数の作家を取り上げた充実の内容となっています。 ■内容概要 本号では、以下の特別寄稿・論考が収録されています: • Richard Serra • Hal Foster「Richard Serra in Bilbao」 • Kate D. Nesin「Walking and Looking on Videy Island」 • Theodora Vischer「Richard Serra’s List of Verbs」 • Kenneth Baker「The Mind’s Mobility」 • Edition for Parkett: Richard Serra • Bernard Frize • Katy Siegel & Paul Mattick「Art and Industry」 • Jordan Kantor「The Reconstitution of Time Past」 • Patricia Falguières「The Politics of Colors」 • Edition for Parkett: Bernard Frize • Katharina Grosse • Gregory Volk「Uninhibited Thinking in Public Space」 • Hans Ulrich Obristとの対談 • Roman Kurzmeyer「RefleXiv」 • Edition for Parkett: Katharina Grosse さらに、Wangechi Mutu、Jockum Nordström、Lucy McKenzie、Corey McCorkle など、同時代の重要作家に関するレビュー・論考も収録。 アート研究やコレクションに最適な、読み応えのある一冊です。
  • 単品スピード注文

メイシーとおべんきょう <めくりしかけえほん>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥820~)
ルーシー・カズンズ さく ; むらかみりか やく、大日本絵画、2011、1冊 (ページ付なし)、28・・・
一か所仕掛けにセロテープ補修あり その他大きな問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メイシーとおべんきょう <めくりしかけえほん>

1,000 (送料:¥820~)
ルーシー・カズンズ さく ; むらかみりか やく 、大日本絵画 、2011 、1冊 (ページ付なし) 、28×28cm 、1冊
一か所仕掛けにセロテープ補修あり その他大きな問題なし
  • 単品スピード注文

A Curious Life for a Lady : The Story of Isabella Bird

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,300 (送料:¥600~)
Pat Barr、Macmillan/John Murray、1970、347pp、21.7x13.・・・
Hardcover. First Edition. Ex-Library. No dust jacket.Library markings on the spine, front cover, and labels inside the front flyleaf. Some cover and edge wear. Pages are generally clean with no markings.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,300 (送料:¥600~)
Pat Barr 、Macmillan/John Murray 、1970 、347pp 、21.7x13.6cm
Hardcover. First Edition. Ex-Library. No dust jacket.Library markings on the spine, front cover, and labels inside the front flyleaf. Some cover and edge wear. Pages are generally clean with no markings.
  • 単品スピード注文

朝鮮紀行 <海外旅行選書>

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
2,800 (送料:¥185~)
イザベラ・ビショップ 著 ; 時岡敬子 訳、図書出版社、496p、20cm
1995年 初版1刷 カバー・帯付 天・見返しシミ 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
イザベラ・ビショップ 著 ; 時岡敬子 訳 、図書出版社 、496p 、20cm
1995年 初版1刷 カバー・帯付 天・見返しシミ 本文良好
  • 単品スピード注文

中国奥地紀行 全2巻揃い <東洋文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳、平凡社、18cm、2
函付き(少シミ・オレ)。蔵書印有。
本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国奥地紀行 全2巻揃い <東洋文庫>

2,500
イザベラ・バード 著 ; 金坂清則 訳 、平凡社 、18cm 、2
函付き(少シミ・オレ)。蔵書印有。 本文中に書込み等はございません。

ヨーガ本質と実践 : 新装オールカラービジュアル版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
ルーシー・リデル 著 ; 竹田悦子 訳 ; シヴァーナンダ・ヨーガ・センター 編、産調、2015、1・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨーガ本質と実践 : 新装オールカラービジュアル版

1,000
ルーシー・リデル 著 ; 竹田悦子 訳 ; シヴァーナンダ・ヨーガ・センター 編 、産調 、2015 、191p 、25cm 、1

Unbeaten Tracks in Japan

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000 (送料:¥600~)
Isabella L.Bird/Pat Barr(Introduction)、Heron Books・・・
Hardcover in faux leather binding. Very good with some very light rubbing on spine head. Slight soiling on top page edge. Internally small price crossed out on corner of front flyleaf,otherwise clean and tight with no markings.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
Isabella L.Bird/Pat Barr(Introduction) 、Heron Books 、1971 、XXIII,332pp 、25.7x13cm 、1
Hardcover in faux leather binding. Very good with some very light rubbing on spine head. Slight soiling on top page edge. Internally small price crossed out on corner of front flyleaf,otherwise clean and tight with no markings.
  • 単品スピード注文

アンの友達 第四赤毛のアン 新潮文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
モンゴメリ 著 村岡花子 訳、新潮社、昭35、294頁、文庫、1冊
10刷
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンの友達 第四赤毛のアン 新潮文庫

1,000 (送料:¥0~)
モンゴメリ 著 村岡花子 訳 、 新潮社 、昭35 、294頁 、文庫 、1冊
10刷
  • 単品スピード注文

赤毛のアン <新潮文庫 赤毛のアン・シリーズ 1> 新装版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
300 (送料:¥240~)
モンゴメリ 著 ; 村岡花子 訳、新潮社、529p、16cm、1
カバー 2014年17刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300 (送料:¥240~)
モンゴメリ 著 ; 村岡花子 訳 、新潮社 、529p 、16cm 、1
カバー 2014年17刷
  • 単品スピード注文

Fun with maisy

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
3,900
Lucy Cousins、Import25、116頁、A4変判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】再利用可能なステッカーを使って、これらのシーンを完成させることで、お気に入りのネズミとその友達が仕事や遊びをするのを手伝うことが大好きになるでしょう。メイシーの深海ゴーグルをつけたり、シリルにパン職人の帽子をかぶせたり、エディのおもちゃのウサギを見つけたり、ティーパーティーのテーブルをセットしたり、その他さまざまなことをすることができます。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,900
Lucy Cousins 、Import25 、116頁 、A4変判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】再利用可能なステッカーを使って、これらのシーンを完成させることで、お気に入りのネズミとその友達が仕事や遊びをするのを手伝うことが大好きになるでしょう。メイシーの深海ゴーグルをつけたり、シリルにパン職人の帽子をかぶせたり、エディのおもちゃのウサギを見つけたり、ティーパーティーのテーブルをセットしたり、その他さまざまなことをすることができます。

アンの幸福 <講談社文庫 完訳クラシック赤毛のアン 4>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
L.M.モンゴメリー 著 ; 掛川恭子 訳、講談社、2005、549p、15cm
文庫・ 初版・ カバー・ 帯・定価790+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アンの幸福 <講談社文庫 完訳クラシック赤毛のアン 4>

400
L.M.モンゴメリー 著 ; 掛川恭子 訳 、講談社 、2005 、549p 、15cm
文庫・ 初版・ カバー・ 帯・定価790+税・並美

リムーヴァルズ : 先住民と十九世紀アメリカ作家たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ルーシー・マドックス 著 ; 丹羽隆昭 監訳、開文社、326p、20cm
多少ヤケ、カバーに多少スレシミ汚れがあります。地にスタンプがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リムーヴァルズ : 先住民と十九世紀アメリカ作家たち

300 (送料:¥300~)
ルーシー・マドックス 著 ; 丹羽隆昭 監訳 、開文社 、326p 、20cm
多少ヤケ、カバーに多少スレシミ汚れがあります。地にスタンプがあります。
  • 単品スピード注文

果樹園のセレナーデ 新潮文庫 旧版

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
モンゴメリイ 著 ; 村岡花子 訳、新潮社、1970年、215p、20cm
裸本(元々カバー無し) 帯 奥付に日付書込み ほかは全体に良好
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

果樹園のセレナーデ 新潮文庫 旧版

1,800
モンゴメリイ 著 ; 村岡花子 訳 、新潮社 、1970年 、215p 、20cm
裸本(元々カバー無し) 帯 奥付に日付書込み ほかは全体に良好

虹の谷のアン <講談社文庫 完訳クラシック赤毛のアン 7>

不二書店
 香川県高松市藤塚町
300 (送料:¥185~)
L.M.モンゴメリー 著 ; 掛川恭子 訳、講談社、2005年1刷、472p、15cm、1
カバーに傷み/リユース本ですので、ヤケ・傷み汚れはありますが、読む分に問題はありません/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
L.M.モンゴメリー 著 ; 掛川恭子 訳 、講談社 、2005年1刷 、472p 、15cm 、1
カバーに傷み/リユース本ですので、ヤケ・傷み汚れはありますが、読む分に問題はありません/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
  • 単品スピード注文

アンの夢の家 <講談社文庫 完訳クラシック赤毛のアン 5>

不二書店
 香川県高松市藤塚町
300 (送料:¥185~)
L.M.モンゴメリー 著 ; 掛川恭子 訳、講談社、2005年1刷、473p、15cm、1
カバーに色褪せ/リユース本ですので、ヤケ・傷み汚れはありますが、読む分に問題はありません/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
L.M.モンゴメリー 著 ; 掛川恭子 訳 、講談社 、2005年1刷 、473p 、15cm 、1
カバーに色褪せ/リユース本ですので、ヤケ・傷み汚れはありますが、読む分に問題はありません/清掃・アルコール消毒後、発送いたします。〈帯無〉
  • 単品スピード注文

果樹園のセレナーデ 新潮文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
モンゴメリイ 著 村岡花子 訳、新潮社、昭39、215頁、文庫、1冊
6刷 旧版裸本 小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

果樹園のセレナーデ 新潮文庫

1,500 (送料:¥0~)
モンゴメリイ 著 村岡花子 訳 、 新潮社 、昭39 、215頁 、文庫 、1冊
6刷 旧版裸本 小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000