文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MURAKAMI」の検索結果
3,024件

スプートニクの恋人 初版

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
500 (送料:¥200~)
村上春樹、講談社、309、20cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
村上春樹 、講談社 、309 、20cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

病気にならない!たまねぎ氷健康法 <アスコム健康BOOKS>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
300
村上祥子 著 ; 周東寛 監修、アスコム、2012、159p、19cm
B6判 カバー・帯付き 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300
村上祥子 著 ; 周東寛 監修 、アスコム 、2012 、159p 、19cm
B6判 カバー・帯付き 状態良好

仏蘭西詩集 正・続2冊揃

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
6,000 (送料:¥600~)
村上菊一郎/菱山修三 編訳、青磁社、257/283p
昭和16年/18年発行。
正篇:函背上下割れ補修あり。ヤケ・強いスレ。
本冊は、表紙背表紙強いスレ・シミ。後ろ見返し古書ラベル。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
続篇:函背上下割れ補修あり。ヤケ・強いスレ。
本冊は、背表紙スレ・ヤケ。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
村上菊一郎/菱山修三 編訳 、青磁社 、257/283p
昭和16年/18年発行。 正篇:函背上下割れ補修あり。ヤケ・強いスレ。 本冊は、表紙背表紙強いスレ・シミ。後ろ見返し古書ラベル。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。 続篇:函背上下割れ補修あり。ヤケ・強いスレ。 本冊は、背表紙スレ・ヤケ。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

アホは神の望み

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
村上和雄 著、サンマーク、2008/9/1、204p、20cm
書名:アホは神の望み
著者:村上和雄 著
出版元:サンマーク
刊行年:2008/09/01
版表示:
説明:村上和雄による『アホは神の望み』は、2008年にサンマークから刊行された一冊で、タイトルからも興味を引く内容が示唆されています。著者の視点を通して、人生や人間関係について新たな気づきを得られる可能性があるため、自己啓発や哲学的なテーマに関心がある読者に向いているかもしれません。文章は読みやすく構成されているとされ、幅広い読者に受け入れられている作品のひとつとして知られています。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
村上和雄 著 、サンマーク 、2008/9/1 、204p 、20cm
書名:アホは神の望み 著者:村上和雄 著 出版元:サンマーク 刊行年:2008/09/01 版表示: 説明:村上和雄による『アホは神の望み』は、2008年にサンマークから刊行された一冊で、タイトルからも興味を引く内容が示唆されています。著者の視点を通して、人生や人間関係について新たな気づきを得られる可能性があるため、自己啓発や哲学的なテーマに関心がある読者に向いているかもしれません。文章は読みやすく構成されているとされ、幅広い読者に受け入れられている作品のひとつとして知られています。 状態:

自律主義の教育

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
フリードリツヒ・ウイルヘルム・フエルスター 著 ; 村上瑚磨雄 訳、モナス、大正13、20cm、62・・・
裸 シミ     
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
フリードリツヒ・ウイルヘルム・フエルスター 著 ; 村上瑚磨雄 訳 、モナス 、大正13 、20cm 、628p
裸 シミ     

サステナブル建築と政策デザイン

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
村上周三 編著、慶應義塾大学出版会、183p、22cm
目立つヨゴレはありませんがカバー擦れ少、上にシワがあります。書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
村上周三 編著 、慶應義塾大学出版会 、183p 、22cm
目立つヨゴレはありませんがカバー擦れ少、上にシワがあります。書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ゲルマン法史における自由と誠実

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,000
村上淳一、東京大学出版会、1980
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲルマン法史における自由と誠実

2,000
村上淳一 、東京大学出版会 、1980
四六判 カバー

日月新たなり

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,000
村上元三 著、桃源社、292p、19cm
初版 函に瑕疵有 蔵書印有 小口,背の部分に経年相応のシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日月新たなり

2,000
村上元三 著 、桃源社 、292p 、19cm
初版 函に瑕疵有 蔵書印有 小口,背の部分に経年相応のシミ有

ロシア・ハウス 上下巻揃い <Hayakawa novels>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
7,000
ジョン・ル・カレ 著 ; 村上博基 訳、早川書房、1990年、2冊、20cm、2冊
2冊とも 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
ジョン・ル・カレ 著 ; 村上博基 訳 、早川書房 、1990年 、2冊 、20cm 、2冊
2冊とも 初版 カバー 帯

諸科学の機能と人間の意義 <叢書・ウニベルシタス 310>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,840
エンツォ・パーチ 著 ; 村上弥生 ほか訳、法政大学出版局、c1991.7、542p、20cm、1冊
書名:諸科学の機能と人間の意義
著者:エンツォ・パーチ 著 ; 村上弥生 ほか訳
出版元:法政大学出版局
刊行年:c1991.7
版表示:
説明:エンツォ・パーチの著作『諸科学の機能と人間の意義』は、科学と人間の関係について考察した内容が含まれている可能性があります。本書は村上弥生ほかの訳により法政大学出版局から1991年7月に刊行されており、専門的なテーマを扱いつつも広く読まれることが期待される一冊です。具体的な内容や構成については詳しく記されていませんが、科学の多様な側面や人間の役割について探求する試みとして理解できそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,840
エンツォ・パーチ 著 ; 村上弥生 ほか訳 、法政大学出版局 、c1991.7 、542p 、20cm 、1冊
書名:諸科学の機能と人間の意義 著者:エンツォ・パーチ 著 ; 村上弥生 ほか訳 出版元:法政大学出版局 刊行年:c1991.7 版表示: 説明:エンツォ・パーチの著作『諸科学の機能と人間の意義』は、科学と人間の関係について考察した内容が含まれている可能性があります。本書は村上弥生ほかの訳により法政大学出版局から1991年7月に刊行されており、専門的なテーマを扱いつつも広く読まれることが期待される一冊です。具体的な内容や構成については詳しく記されていませんが、科学の多様な側面や人間の役割について探求する試みとして理解できそうです。 状態:

ピラミッドロゼッタの鍵

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥600~)
ウィリアム・ディートリッヒ 著 ; 村上和久 訳、文芸春秋、2009.7.30、413p、19cm
初版 帯小破れ カバースレ 三方小汚れ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
ウィリアム・ディートリッヒ 著 ; 村上和久 訳 、文芸春秋 、2009.7.30 、413p 、19cm
初版 帯小破れ カバースレ 三方小汚れ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

サハリン大陸棚石油・ガス開発と環境保全

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,760
村上隆 編著、北海道大学図書刊行会、2003、430p、27cm、1冊
大学除籍本。裸本、背と表紙にラベル貼付、見返しに蔵書印・消印あり。本文は良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サハリン大陸棚石油・ガス開発と環境保全

1,760
村上隆 編著 、北海道大学図書刊行会 、2003 、430p 、27cm 、1冊
大学除籍本。裸本、背と表紙にラベル貼付、見返しに蔵書印・消印あり。本文は良好です。

ポートレイト・イン・ジャズ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
和田誠, 村上春樹 著、新潮社、1999、111p、23cm、1
8刷 ハードカバー カバー・帯付き ●帯に汚れと擦れと傷み。。カバー表面に擦れ、ふちと角に若干の傷みがあります。表紙ふちに汚れ。天小口底に汚れがあります。ページ内わずかにヤケとシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
和田誠, 村上春樹 著 、新潮社 、1999 、111p 、23cm 、1
8刷 ハードカバー カバー・帯付き ●帯に汚れと擦れと傷み。。カバー表面に擦れ、ふちと角に若干の傷みがあります。表紙ふちに汚れ。天小口底に汚れがあります。ページ内わずかにヤケとシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

精神力とは何か : 心的緊張力とその異常 <文庫クセジュ ; 第52> 改訳

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
ジャン=C.フィルー 著 ; 村上仁 訳、白水社、1952、141p、18cm、1
初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
ジャン=C.フィルー 著 ; 村上仁 訳 、白水社 、1952 、141p 、18cm 、1
初版
  • 単品スピード注文

守城の人 : 明治人柴五郎大将の生涯

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
2,000 (送料:¥300~)
村上兵衛 著、光人社、655p、20cm、1
1992年初版、帯なし。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
村上兵衛 著 、光人社 、655p 、20cm 、1
1992年初版、帯なし。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

視覚ワールドの知覚

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
9,500 (送料:¥600~)
ジェームズ J.ギブソン 著 ; 東山篤規, 竹澤智美, 村上嵩至 訳、新曜社、299p、22cm、・・・
〈商品No.464295〉 カバー・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

視覚ワールドの知覚

9,500 (送料:¥600~)
ジェームズ J.ギブソン 著 ; 東山篤規, 竹澤智美, 村上嵩至 訳 、新曜社 、299p 、22cm 、1
〈商品No.464295〉 カバー・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

哲学的・政治的プロフィール : 現代ヨーロッパの哲学者たち 上 <フィロソフィア双書 10> 復刻版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,350
J.ハーバーマス 著 ; 小牧治, 村上隆夫 訳、未来社、365p、20cm、2
初版 天少シミ 経年相応の使用感、瑕疵あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学的・政治的プロフィール : 現代ヨーロッパの哲学者たち 上 <フィロソフィア双書 10> 復刻版

1,350
J.ハーバーマス 著 ; 小牧治, 村上隆夫 訳 、未来社 、365p 、20cm 、2
初版 天少シミ 経年相応の使用感、瑕疵あり 

誰も教えない社交ダンス上達の秘密

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
800 (送料:¥380~)
村上尊一 著、白夜書房、207p、21cm、1
〈商品No.464159〉 カバー・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誰も教えない社交ダンス上達の秘密

800 (送料:¥380~)
村上尊一 著 、白夜書房 、207p 、21cm 、1
〈商品No.464159〉 カバー・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

おおきなかぶ、むずかしいアボカド : 村上ラヂオ 2

森書房
 大分県大分市大道町
885 (送料:¥0~)
村上春樹 文 ; 大橋歩 画、マガジンハウス、2011年、217p、19cm
第1刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1400円+税。 / イラストカードが欠けています。


本品の国内送料は無料です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おおきなかぶ、むずかしいアボカド : 村上ラヂオ 2

885 (送料:¥0~)
村上春樹 文 ; 大橋歩 画 、マガジンハウス 、2011年 、217p 、19cm
第1刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1400円+税。 / イラストカードが欠けています。 本品の国内送料は無料です。
  • 単品スピード注文

シドニー! : Sydney!

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
村上春樹 著、文芸春秋、2001、409p、20cm
カバー・帯付き(少スレ)。
本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シドニー! : Sydney!

800
村上春樹 著 、文芸春秋 、2001 、409p 、20cm
カバー・帯付き(少スレ)。 本文中に書込み等はございません。

金銀銅の日本史

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
825
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
825

サンタの友だちバージニア : 「サンタはいるの?」と新聞社へ投書した少女

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
村上ゆみ子 著 ; 東逸子 絵、偕成社、1994、125p、19cm
B6 初版 カバー帯僅かなヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
村上ゆみ子 著 ; 東逸子 絵 、偕成社 、1994 、125p 、19cm
B6 初版 カバー帯僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

日本宗教事典 <講談社学術文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,300 (送料:¥200~)
村上重良 著、講談社、450, 22p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 帯

神道、仏教、キリスト教から新宗教まで、日本に存在する多様な宗教の歴史、教義、儀礼、組織を体系的に解説。各宗派の基本的な知識を網羅し、日本人の信仰のあり方とその変遷を理解するための必携の事典。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥200~)
村上重良 著 、講談社 、450, 22p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 帯 神道、仏教、キリスト教から新宗教まで、日本に存在する多様な宗教の歴史、教義、儀礼、組織を体系的に解説。各宗派の基本的な知識を網羅し、日本人の信仰のあり方とその変遷を理解するための必携の事典。
  • 単品スピード注文

近代科学を超えて <講談社学術文庫> 15刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,150 (送料:¥200~)
村上陽一郎 著、講談社、227p、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ

,近代科学がもたらした成果と、その限界や問題点を鋭く指摘。科学と社会、人間との関係を問い直し、これからの科学のあり方について、歴史的・哲学的な視点から考察する。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,150 (送料:¥200~)
村上陽一郎 著 、講談社 、227p 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ ,近代科学がもたらした成果と、その限界や問題点を鋭く指摘。科学と社会、人間との関係を問い直し、これからの科学のあり方について、歴史的・哲学的な視点から考察する。
  • 単品スピード注文

国家神道と民衆宗教 <歴史文化セレクション> 復刻版

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
村上重良 著、吉川弘文館、2006、287p、20cm
カバー 帯 本の天にシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
村上重良 著 、吉川弘文館 、2006 、287p 、20cm
カバー 帯 本の天にシミあり

思想史のなかの科学 第1版第4刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
広重徹, 伊東俊太郎, 村上陽一郎 著、木鐸社、1984/3/25、269, 9p、20cm
書名:思想史のなかの科学
著者:広重徹, 伊東俊太郎, 村上陽一郎 著
出版元:木鐸社
刊行年:1984/03/25
版表示:第1版第4刷
説明:「思想史のなかの科学」は、広重徹、伊東俊太郎、村上陽一郎の共著による1984年初版の木鐸社刊行書籍です。本書は思想史の視点から科学に関する考察を行っているとされ、科学と思想の関わりについて理解を深めたい方に向いている内容かもしれません。学術的な背景を持つ著者陣による構成で、科学史の位置づけやその発展を思想史の中で捉える試みがなされていると見受けられます。第1版第4刷の本書は、専門的な興味を持つ読者にとって参考になる可能性がありますが、詳細な内容については実際に手に取りご確認いただくことをおすすめします。
状態:カバーヤケ凹みシワあり、小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
広重徹, 伊東俊太郎, 村上陽一郎 著 、木鐸社 、1984/3/25 、269, 9p 、20cm
書名:思想史のなかの科学 著者:広重徹, 伊東俊太郎, 村上陽一郎 著 出版元:木鐸社 刊行年:1984/03/25 版表示:第1版第4刷 説明:「思想史のなかの科学」は、広重徹、伊東俊太郎、村上陽一郎の共著による1984年初版の木鐸社刊行書籍です。本書は思想史の視点から科学に関する考察を行っているとされ、科学と思想の関わりについて理解を深めたい方に向いている内容かもしれません。学術的な背景を持つ著者陣による構成で、科学史の位置づけやその発展を思想史の中で捉える試みがなされていると見受けられます。第1版第4刷の本書は、専門的な興味を持つ読者にとって参考になる可能性がありますが、詳細な内容については実際に手に取りご確認いただくことをおすすめします。 状態:カバーヤケ凹みシワあり、小口シミあり

創造的要素 第2部 (夢・絶望・正統)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
300 (送料:¥185~)
スペンダー 著 ; 深瀬基寛, 村上至孝 訳、筑摩書房、昭和32年、190p 図版、19cm、1
裸本です。外箱が付いてません。写真掲載しているように、本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。昭和32年発行・初版1刷。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥185~)
スペンダー 著 ; 深瀬基寛, 村上至孝 訳 、筑摩書房 、昭和32年 、190p 図版 、19cm 、1
裸本です。外箱が付いてません。写真掲載しているように、本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。昭和32年発行・初版1刷。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

昨日の歴史 : 大宅壮一と三島由紀夫の生と死

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
村上兵衛 著、光人社、2000年、213p、20cm
帯付き、カバー小汚れ、概ね良好、書込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
村上兵衛 著 、光人社 、2000年 、213p 、20cm
帯付き、カバー小汚れ、概ね良好、書込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

大いなる眠り

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
レイモンド・チャンドラー 著 ; 村上春樹 訳、早川書房、2012、328p、20cm、1冊
カバー背色あせ 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大いなる眠り

1,100 (送料:¥320~)
レイモンド・チャンドラー 著 ; 村上春樹 訳 、早川書房 、2012 、328p 、20cm 、1冊
カバー背色あせ 帯
  • 単品スピード注文

帝国ホテル料理長村上信夫のフランス料理 : ホテルのシェフから家庭のシェフへ 〔愛蔵版〕

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
13,000
村上信夫 著、中央公論社、231p、31cm
函にキズ、ヨゴレ 本体カバー擦れ、小キズ、背上シワあります。
奥付ページに記名、住所等のカキコミあり
梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

送料 800円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
13,000
村上信夫 著 、中央公論社 、231p 、31cm
函にキズ、ヨゴレ 本体カバー擦れ、小キズ、背上シワあります。 奥付ページに記名、住所等のカキコミあり 梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便利用

尾崎放哉全句集 <ちくま文庫>

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
尾崎放哉 著 ; 村上護 編、筑摩書房、476p、15cm
書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
尾崎放哉 著 ; 村上護 編 、筑摩書房 、476p 、15cm
書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
  • 単品スピード注文

近代科学を超えて <講談社学術文庫>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
村上陽一郎 著、講談社、1986(昭和61)年11月、227p、15cm
講談社学術文庫。初版。カバー軽ヤケヨゴレ・裏地軽微シミ・内側角マーク切り取り痕、表紙・三方ヤケヨゴレ天軽微シミ・小口ヨゴレ、見返し軽折れ痕シミ、本書経年による薄シミヤケ、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代科学を超えて <講談社学術文庫>

400
村上陽一郎 著 、講談社 、1986(昭和61)年11月 、227p 、15cm
講談社学術文庫。初版。カバー軽ヤケヨゴレ・裏地軽微シミ・内側角マーク切り取り痕、表紙・三方ヤケヨゴレ天軽微シミ・小口ヨゴレ、見返し軽折れ痕シミ、本書経年による薄シミヤケ、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。

シドニー! : Sydney!

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
村上春樹 著、文芸春秋、2001年1月、409p、20cm
初版  カバー付 帯欠  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シドニー! : Sydney!

800
村上春樹 著 、文芸春秋 、2001年1月 、409p 、20cm
初版  カバー付 帯欠  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

国家神道と民衆宗教 <歴史文化セレクション> 復刻版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
村上重良 著、吉川弘文館、2006.7、287p、20cm
カバー、帯少スレ、本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国家神道と民衆宗教 <歴史文化セレクション> 復刻版

1,400
村上重良 著 、吉川弘文館 、2006.7 、287p 、20cm
カバー、帯少スレ、本文に書き込み等はありません。

夜 新版 新装第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
エリ・ヴィーゼル 著 ; 村上光彦 訳、みすず書房、34799、192p、20cm
書名:夜 新版
著者:エリ・ヴィーゼル 著 ; 村上光彦 訳
出版元:みすず書房
刊行年:1995/04/10
版表示:新装第1刷
説明:エリ・ヴィーゼルの著作『夜 新版』は、みすず書房より1995年に刊行された新装第1刷の一冊です。村上光彦による日本語訳が添えられており、原作の持つ深いテーマや著者の体験を伝える内容が含まれているとされています。戦争や人間の苦難にまつわる記述が中心で、文学的かつ歴史的な価値を持つ作品として知られていますが、具体的な詳細については本文をご確認いただくのがよいかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
エリ・ヴィーゼル 著 ; 村上光彦 訳 、みすず書房 、34799 、192p 、20cm
書名:夜 新版 著者:エリ・ヴィーゼル 著 ; 村上光彦 訳 出版元:みすず書房 刊行年:1995/04/10 版表示:新装第1刷 説明:エリ・ヴィーゼルの著作『夜 新版』は、みすず書房より1995年に刊行された新装第1刷の一冊です。村上光彦による日本語訳が添えられており、原作の持つ深いテーマや著者の体験を伝える内容が含まれているとされています。戦争や人間の苦難にまつわる記述が中心で、文学的かつ歴史的な価値を持つ作品として知られていますが、具体的な詳細については本文をご確認いただくのがよいかもしれません。 状態:

日本刀の常識 村上第六 述

池宮書店
 埼玉県川口市芝
3,300 (送料:¥160~)
平原社編集部 篇、平原社、昭和15年、75p、18.5✕11.7cm
裸本。表紙切れ、痛み有。扉に蔵印有。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免)。2024-1/24-73577
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本刀の常識 村上第六 述

3,300 (送料:¥160~)
平原社編集部 篇 、平原社 、昭和15年 、75p 、18.5✕11.7cm
裸本。表紙切れ、痛み有。扉に蔵印有。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免)。2024-1/24-73577
  • 単品スピード注文

長崎オランダ商館の日記 全三冊セット

中央書房
 東京都小金井市本町
3,300
オランダ東インド会社長崎商館 編 ; 村上直次郎 訳、岩波書店、1980、378p 図版、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
オランダ東インド会社長崎商館 編 ; 村上直次郎 訳 、岩波書店 、1980 、378p 図版 、22cm

人間久野収 : 市民哲学者、きたるべき時代への「遺言」 <平凡社新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
村上義雄、平凡社、平14、208頁、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

人間久野収 : 市民哲学者、きたるべき時代への「遺言」 <平凡社新書>

500 (送料:¥210~)
村上義雄 、平凡社 、平14 、208頁 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

性と性格

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
16,500 (送料:¥600~)
オツトオ・ワイニンゲル  村上啓夫 訳、アルス、大14、537, 21p、四六判、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥600~)
オツトオ・ワイニンゲル  村上啓夫 訳 、アルス 、大14 、537, 21p 、四六判 、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

特許・ライセンスの日米比較

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
村上政博 著、弘文堂、363p、22cm
平成12年第3版。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特許・ライセンスの日米比較

950 (送料:¥300~)
村上政博 著 、弘文堂 、363p 、22cm
平成12年第3版。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

おじいさんは山へ金儲けに : 時として、投資は希望を生む

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
村上龍 著 ; はまのゆか 絵、日本放送出版協会、205p、20cm
帯付き。ヤケと多少スレシミ汚れがあります。帯に多少スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おじいさんは山へ金儲けに : 時として、投資は希望を生む

300 (送料:¥300~)
村上龍 著 ; はまのゆか 絵 、日本放送出版協会 、205p 、20cm
帯付き。ヤケと多少スレシミ汚れがあります。帯に多少スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

知能 <文庫クセジュ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,930 (送料:¥300~)
ガストン・ヴィオー 著 ; 村上仁 訳、白水社、18cm
裸本です。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。背に破れ剥がれがあります。最終ページに記名の塗りつぶしがあります。線引きと中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知能 <文庫クセジュ>

1,930 (送料:¥300~)
ガストン・ヴィオー 著 ; 村上仁 訳 、白水社 、18cm
裸本です。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。背に破れ剥がれがあります。最終ページに記名の塗りつぶしがあります。線引きと中割れがあります。
  • 単品スピード注文

着物・染と織の文化 <新潮選書>

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
600
村上道太郎 著、新潮社、昭61、248p、20cm、1冊
第2刷  カバー  帯 印・記名有 状態経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

着物・染と織の文化 <新潮選書>

600
村上道太郎 著 、新潮社 、昭61 、248p 、20cm 、1冊
第2刷  カバー  帯 印・記名有 状態経年並上

荒野の呼び声 <世界名作全集 ; 148>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,500 (送料:¥185~)
ロンドン 原作 ; 岩田良吉 訳 ; 村上松次郎 絵、講談社、昭和31年 発行、308p 図版、19・・・

ヤケ・シミ・イタミ
本体表紙少キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ロンドン 原作 ; 岩田良吉 訳 ; 村上松次郎 絵 、講談社 、昭和31年 発行 、308p 図版 、19cm
函 ヤケ・シミ・イタミ 本体表紙少キズ
  • 単品スピード注文

カンブリア宮殿村上龍×経済人社長の金言 <日経ビジネス人文庫 480>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
村上龍 著 ; テレビ東京報道局 編、日本経済新聞出版社、296p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カンブリア宮殿村上龍×経済人社長の金言 <日経ビジネス人文庫 480>

100
村上龍 著 ; テレビ東京報道局 編 、日本経済新聞出版社 、296p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少ヤケ・少傷み

水滸伝 : 新中国定本普及版 全9巻揃

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
4,200 (送料:¥600~)
村上知行 訳、修道社、1956、9冊、18cm、9
カバー。ヤケ・シミ少、文中支障なし。レターパックプラスで発送。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水滸伝 : 新中国定本普及版 全9巻揃

4,200 (送料:¥600~)
村上知行 訳 、修道社 、1956 、9冊 、18cm 、9
カバー。ヤケ・シミ少、文中支障なし。レターパックプラスで発送。
  • 単品スピード注文

クラマはかせのなぜ <新しい日本の童話シリーズ ; 1>

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,500
山中恒 著 ; 村上豊 絵、学習研究社、昭和45、175p 図版、23cm
函なしの裸本です。
イタミ、ヤケ、シミ、ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

クラマはかせのなぜ <新しい日本の童話シリーズ ; 1>

1,500
山中恒 著 ; 村上豊 絵 、学習研究社 、昭和45 、175p 図版 、23cm
函なしの裸本です。 イタミ、ヤケ、シミ、ヨレ。

地球のはぐれ方 : 東京するめクラブ <文春文庫>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
700
村上春樹, 吉本由美, 都築響一 著、文芸春秋、2020年、第4刷、524p、16cm、1冊
カバーふち軽いヨレあり
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
村上春樹, 吉本由美, 都築響一 著 、文芸春秋 、2020年、第4刷 、524p 、16cm 、1冊
カバーふち軽いヨレあり 本文概ね良好

統計学の基礎

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
J.C.ミラー 著 ; 村上正康 訳、培風館、2005,3、307p、21cm、1冊
カバー少ヤブレ 20刷 普
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

統計学の基礎

800
J.C.ミラー 著 ; 村上正康 訳 、培風館 、2005,3 、307p 、21cm 、1冊
カバー少ヤブレ 20刷 普

「モダニティとポストモダン文化」 カルチュラル・スタディーズ入門

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
ジム・マグウィガン 著 ; 村上恭子 訳、彩流社、2000年 1刷、324p、20cm、1冊
帯欠  カバースレ痛み 三方に幾分のヤケ汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
ジム・マグウィガン 著 ; 村上恭子 訳 、彩流社 、2000年 1刷 、324p 、20cm 、1冊
帯欠  カバースレ痛み 三方に幾分のヤケ汚れ 本文の通読には差し支えありません

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000