文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MURAKAMI」の検索結果
3,023件

クオレ物語 <講談社の絵本 : ゴールド版 ; 95>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
村上松次郎, 嶺田弘 絵 ; 岩崎純孝 文、講談社、昭和37年、56p、26cm、1
背に少キズ穴、裏表紙及び小口にヤケシミやヨゴレ、ページに少シミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
村上松次郎, 嶺田弘 絵 ; 岩崎純孝 文 、講談社 、昭和37年 、56p 、26cm 、1
背に少キズ穴、裏表紙及び小口にヤケシミやヨゴレ、ページに少シミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

暁を見ずに

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ステヴァン・ハヴェラナ 著 ; 村上啓夫 訳、牧書房翻訳室、1950、417p、19cm
カバー、帯。経年ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暁を見ずに

400
ステヴァン・ハヴェラナ 著 ; 村上啓夫 訳 、牧書房翻訳室 、1950 、417p 、19cm
カバー、帯。経年ヤケ。

セザンヌのプロヴァンス <美の再発見シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
セザンヌ 画 ; 嘉門安雄 監修 ; ドニ・クターニュ 解説 ; 村上能成 訳、求竜堂、79p、23・・・
カバー縁に傷みがあります。ヤケがあります。最終ページに紙の剥がし跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

セザンヌのプロヴァンス <美の再発見シリーズ>

300
セザンヌ 画 ; 嘉門安雄 監修 ; ドニ・クターニュ 解説 ; 村上能成 訳 、求竜堂 、79p 、23cm
カバー縁に傷みがあります。ヤケがあります。最終ページに紙の剥がし跡があります。

国家なき日本:戦争と平和の検証

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
村上兵衛 著、発行所/株式会社サイマル出版会、1996年、251p、19cm、1
(『国破レテ』の戦中派作家が、憂国の心情をこめて、国家としての日本を問う。) 1996年2月発行 著者/村上兵衛 B6判251ページ、カバー付き 定価1700円 新刊残本(デッドストック)。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
村上兵衛 著 、発行所/株式会社サイマル出版会 、1996年 、251p 、19cm 、1
(『国破レテ』の戦中派作家が、憂国の心情をこめて、国家としての日本を問う。) 1996年2月発行 著者/村上兵衛 B6判251ページ、カバー付き 定価1700円 新刊残本(デッドストック)。

忘られぬ死 H・P・B107 < 世界探偵小説全集>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
500
アガサ・クリスティー 著 ; 村上啓夫 訳、早川書房、昭32、256p、新書
4版 本体少汚れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
アガサ・クリスティー 著 ; 村上啓夫 訳 、早川書房 、昭32 、256p 、新書
4版 本体少汚れ

遺伝子工学から蛋白質工学へ <UP biology>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
村上和雄, 堀比斗志 著、東京大学出版会、1990、133p
B6カバー 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遺伝子工学から蛋白質工学へ <UP biology>

600 (送料:¥250~)
村上和雄, 堀比斗志 著 、東京大学出版会 、1990 、133p
B6カバー 美本
  • 単品スピード注文

ギボン自叙伝 : わが生涯と著作との思ひ出 <岩波文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
村上至孝 訳、岩波書店、1988.2、298p、15cm
3刷(三方少ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
村上至孝 訳 、岩波書店 、1988.2 、298p 、15cm
3刷(三方少ヤケ)

モダニティとポストモダン文化 カルチュラル・スタディーズ入門

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥320~)
ジム・マグウィガン 著 村上恭子 訳、彩流社、平12、300頁、1冊
四六判・カバー・地1箇所少汚れ有り
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

モダニティとポストモダン文化 カルチュラル・スタディーズ入門

800 (送料:¥320~)
ジム・マグウィガン 著 村上恭子 訳 、彩流社 、平12 、300頁 、1冊
四六判・カバー・地1箇所少汚れ有り
  • 単品スピード注文

近世史用語事典

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
5,000
村上直 編、新人物往来社、1905/6/15、413p、20cm
書名:近世史用語事典
著者:村上直 編
出版元:新人物往来社
刊行年:1993.1
版表示:
説明:「近世史用語事典」は、1993年に新人物往来社から刊行された村上直編の用語事典です。近世史に関連する専門用語や歴史的な事象をわかりやすくまとめており、学習や研究の補助として利用されることが想定されます。用語の解説が中心であり、詳細な歴史的背景や論述は抑えられている可能性もありますが、近世の歴史理解に役立つ一冊として参考になるかもしれません。
状態:状態::良
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
村上直 編 、新人物往来社 、1905/6/15 、413p 、20cm
書名:近世史用語事典 著者:村上直 編 出版元:新人物往来社 刊行年:1993.1 版表示: 説明:「近世史用語事典」は、1993年に新人物往来社から刊行された村上直編の用語事典です。近世史に関連する専門用語や歴史的な事象をわかりやすくまとめており、学習や研究の補助として利用されることが想定されます。用語の解説が中心であり、詳細な歴史的背景や論述は抑えられている可能性もありますが、近世の歴史理解に役立つ一冊として参考になるかもしれません。 状態:状態::良

中世宗教文学の構造と表現 : 佛と神の文学

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
9,000
村上學 著、三弥井書店、平成18年4月、411, 12p、22cm、1
初版 カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
村上學 著 、三弥井書店 、平成18年4月 、411, 12p 、22cm 、1
初版 カバー 函

新デカルト的省察

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,400
村上勝三 著、知泉書館、2006、350p、22cm、1冊
ソフトカバー、カバー天ヘリに小さなヨレ、軽いコスレ跡、本体小口三方地に小さな角折れ2枚見られますが経年状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新デカルト的省察

1,400
村上勝三 著 、知泉書館 、2006 、350p 、22cm 、1冊
ソフトカバー、カバー天ヘリに小さなヨレ、軽いコスレ跡、本体小口三方地に小さな角折れ2枚見られますが経年状態良好です

キュレーション

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
4,900 (送料:¥0~)
ハンス・ウルリッヒ・オブリスト 著 ; 村上華子 訳、フィルムアート社、359p、19cm
国内送料無料
2013年8月28日発行 初版 帯付き
角ごく僅かなスレ。本冊使用感少なく美品です。本文書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,900 (送料:¥0~)
ハンス・ウルリッヒ・オブリスト 著 ; 村上華子 訳 、フィルムアート社 、359p 、19cm
国内送料無料 2013年8月28日発行 初版 帯付き 角ごく僅かなスレ。本冊使用感少なく美品です。本文書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

意識ある科学 <叢書・ウニベルシタス 233>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥600~)
エドガール・モラン [著] ; 村上光彦 訳、法政大学出版局、1988、396p、20cm、1冊
カバーにヤケ、カバー上部縁にヨレ、帯にヤケ,スレ、本体三方にヤケ、天に少汚れあり・見返しにラベル剥がし跡一箇所あり・本文は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
エドガール・モラン [著] ; 村上光彦 訳 、法政大学出版局 、1988 、396p 、20cm 、1冊
カバーにヤケ、カバー上部縁にヨレ、帯にヤケ,スレ、本体三方にヤケ、天に少汚れあり・見返しにラベル剥がし跡一箇所あり・本文は状態良好です
  • 単品スピード注文

科学と近代世界 <創元科学叢書>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,480 (送料:¥185~)
A.N.ホワイトヘッド 著 ; 上田泰治, 村上至孝 共訳、創元社、1954、368p.13p、19・・・
【24時間以内発行】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管済 裸本 蔵書印・除籍印・管理シール貼付有 見返しに封筒糊付 背表紙ヤケ 本体三方強めのヤケ・経年シミ 見返し・ページヤケ 確認の限り書込み見受けられません 初版
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学と近代世界 <創元科学叢書>

3,480 (送料:¥185~)
A.N.ホワイトヘッド 著 ; 上田泰治, 村上至孝 共訳 、創元社 、1954 、368p.13p 、19cm
【24時間以内発行】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管済 裸本 蔵書印・除籍印・管理シール貼付有 見返しに封筒糊付 背表紙ヤケ 本体三方強めのヤケ・経年シミ 見返し・ページヤケ 確認の限り書込み見受けられません 初版
  • 単品スピード注文

村上春樹の「1Q84」を読み解く <1Q84>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
村上春樹研究会 編著、データハウス、2009.7、217p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:217p
・発行年月日 :2009年7月7日(初版第1刷)
・ISBN : 9784781700328
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
村上春樹研究会 編著 、データハウス 、2009.7 、217p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:217p ・発行年月日 :2009年7月7日(初版第1刷) ・ISBN : 9784781700328 ◆本の状態:非常に良い

サハリン大陸棚石油・ガス開発と環境保全

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥600~)
村上隆 編著、北海道大学図書刊行会、2003、430p、27cm、1冊
大学図書館の除籍本のため、背下部、見開き、地に印、消印、ラベル貼付けがあります。裸本、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
村上隆 編著 、北海道大学図書刊行会 、2003 、430p 、27cm 、1冊
大学図書館の除籍本のため、背下部、見開き、地に印、消印、ラベル貼付けがあります。裸本、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

さよならバードランド : あるジャズ・ミュージシャンの回想  <新潮文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
ビル・クロウ 著 ; 村上春樹 訳、新潮社、562p、16cm、1
初版 カバー 帯
装幀・装画・挿画  和田誠
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
ビル・クロウ 著 ; 村上春樹 訳 、新潮社 、562p 、16cm 、1
初版 カバー 帯 装幀・装画・挿画  和田誠

音楽の殿様・徳川頼貞 : 1500億円の〈ノーブレス・オブリージュ〉

古本遊戯 流浪堂
 東京都目黒区碑文谷
2,420
村上紀史郎 著、藤原書店、2012、348p、20cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽の殿様・徳川頼貞 : 1500億円の〈ノーブレス・オブリージュ〉

2,420
村上紀史郎 著 、藤原書店 、2012 、348p 、20cm
カバー 帯

ノストラダムスとルネサンス

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
2,000
樺山紘一, 高田勇, 村上陽一郎 編、岩波書店、2000年、330p、20cm、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
樺山紘一, 高田勇, 村上陽一郎 編 、岩波書店 、2000年 、330p 、20cm 、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。

テクノコードの誕生

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,300 (送料:¥300~)
ヴィレム・フルッサー [著] ; 村上淳一 訳、東京大学出版会、303, 5p、20cm
【1997年初版 カバー】カバー少スレ背ヤケ縁シワ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
ヴィレム・フルッサー [著] ; 村上淳一 訳 、東京大学出版会 、303, 5p 、20cm
【1997年初版 カバー】カバー少スレ背ヤケ縁シワ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
  • 単品スピード注文

内なるものとしての宗教 <現代日本文化論 12>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
河合隼雄, 村上陽一郎 共同編集、岩波書店、1997/8/1、243p、21cm
書名:内なるものとしての宗教
著者:河合隼雄, 村上陽一郎 共同編集
出版元:岩波書店
刊行年:1997/08/01
版表示:
説明:岩波書店より1997年に刊行された「内なるものとしての宗教」は、河合隼雄と村上陽一郎が共同編集を手がけた一冊です。本書は宗教を個人の内的な経験や心のあり方として捉え、多様な視点からその意味や役割を探る内容が含まれていると考えられます。心理学や哲学など異なる分野の知見を交えつつ、宗教を単なる制度や教義にとどまらない広がりを持つものとして理解しようとする試みが見られるかもしれません。宗教や精神世界に関心がある読者に参考となる資料として利用できるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
河合隼雄, 村上陽一郎 共同編集 、岩波書店 、1997/8/1 、243p 、21cm
書名:内なるものとしての宗教 著者:河合隼雄, 村上陽一郎 共同編集 出版元:岩波書店 刊行年:1997/08/01 版表示: 説明:岩波書店より1997年に刊行された「内なるものとしての宗教」は、河合隼雄と村上陽一郎が共同編集を手がけた一冊です。本書は宗教を個人の内的な経験や心のあり方として捉え、多様な視点からその意味や役割を探る内容が含まれていると考えられます。心理学や哲学など異なる分野の知見を交えつつ、宗教を単なる制度や教義にとどまらない広がりを持つものとして理解しようとする試みが見られるかもしれません。宗教や精神世界に関心がある読者に参考となる資料として利用できるでしょう。 状態:

「科学的発見のパターン」 <講談社学術文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
N.R.ハンソン 著 ; 村上陽一郎 訳、講談社、昭和61年 1刷、417p、15cm、1冊
カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口にヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※定価超 発行時定価980円+税
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
N.R.ハンソン 著 ; 村上陽一郎 訳 、講談社 、昭和61年 1刷 、417p 、15cm 、1冊
カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口にヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※定価超 発行時定価980円+税

現代科学・発展の終焉 : 生命との対話 村上陽一郎vs.ひろさちや対談集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
村上陽一郎, ひろさちや 著、主婦の友社、239p、20cm
帯付。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代科学・発展の終焉 : 生命との対話 村上陽一郎vs.ひろさちや対談集

300 (送料:¥300~)
村上陽一郎, ひろさちや 著 、主婦の友社 、239p 、20cm
帯付。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

性と性格 <春秋文庫 ; 第3部 第97>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
5,000
ワイニンゲル 著 ; 村上啓夫 訳、春秋社、364, 9p、18cm
春秋文庫第3部97
裸本
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

性と性格 <春秋文庫 ; 第3部 第97>

5,000
ワイニンゲル 著 ; 村上啓夫 訳 、春秋社 、364, 9p 、18cm
春秋文庫第3部97 裸本

「イタリアを知るための55章」 <エリア・スタディーズ>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
村上義和 編著、明石書店、1999年 1刷、210p、19cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
村上義和 編著 、明石書店 、1999年 1刷 、210p 、19cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません

着物・染と織の文化 <新潮選書>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500 (送料:¥185~)
村上道太郎 著、新潮社、1986、248p、20cm、1
帯 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

着物・染と織の文化 <新潮選書>

500 (送料:¥185~)
村上道太郎 著 、新潮社 、1986 、248p 、20cm 、1
帯 カバー
  • 単品スピード注文

憲法論

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,580 (送料:¥600~)
カール・シュミット 著 ; 阿部照哉, 村上義弘 訳、みすず書房、1982、475, 13p、22c・・・
【24時間以内発送】カバーに薄ヨゴレ・背ヤケ・軽いメクレ・シバリ跡あり、天に薄ヨゴレあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,580 (送料:¥600~)
カール・シュミット 著 ; 阿部照哉, 村上義弘 訳 、みすず書房 、1982 、475, 13p 、22cm
【24時間以内発送】カバーに薄ヨゴレ・背ヤケ・軽いメクレ・シバリ跡あり、天に薄ヨゴレあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

物語の舞台を歩く 将門記

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,000 (送料:¥185~)
村上春樹 著、山川出版社、2008年 第1版第1刷、175p、20cm
付:帯
少イタミ
背ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
村上春樹 著 、山川出版社 、2008年 第1版第1刷 、175p 、20cm
付:帯 少イタミ 背ヤケ
  • 単品スピード注文

方法の擁護 : 科学的研究プログラムの方法論

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
11,000 (送料:¥600~)
イムレ・ラカトシュ 著 ; 村上陽一郎 ほか共訳、新曜社、482p、20cm
【絶版本】
カバー破れあり
写真で状態をご確認ください
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000 (送料:¥600~)
イムレ・ラカトシュ 著 ; 村上陽一郎 ほか共訳 、新曜社 、482p 、20cm
【絶版本】 カバー破れあり 写真で状態をご確認ください 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

小澤征爾さんと、音楽について話をする 初版

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
900
小澤征爾, 村上春樹 著、新潮社、2011.11、375p、20cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:375P
・発行年:2011年11月30日(初版)
・ISBN: 9784103534280
◆本の状態:非常に良い。初版本!
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
小澤征爾, 村上春樹 著 、新潮社 、2011.11 、375p 、20cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:375P ・発行年:2011年11月30日(初版) ・ISBN: 9784103534280 ◆本の状態:非常に良い。初版本!

中國文人の思考と表現

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥600~)
村上哲見先生古稀記念論文集刊行委員會 編、汲古書院、2000、588p、22cm、1冊
函付、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
村上哲見先生古稀記念論文集刊行委員會 編 、汲古書院 、2000 、588p 、22cm 、1冊
函付、本体は状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

景気循環論の構成

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
村上和光 著、御茶の水書房、2002年、304p、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
村上和光 著 、御茶の水書房 、2002年 、304p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

罵倒録 <大正名著文庫 ; 第4編>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
浪六 著、至誠堂書店、大正5、374p 肖像、20cm
B6 私製パラカバー 本体ヤケシミ 17版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
浪六 著 、至誠堂書店 、大正5 、374p 肖像 、20cm
B6 私製パラカバー 本体ヤケシミ 17版

近代科学を超えて <講談社学術文庫>

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
440 (送料:¥300~)
村上陽一郎 著、講談社、227p、15cm
蔵書印あり 写真参照
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
440 (送料:¥300~)
村上陽一郎 著 、講談社 、227p 、15cm
蔵書印あり 写真参照 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

ザ・スコット・フィッツジェラルド・ブック

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
村上春樹、ティビーエス・ブリタニカ、昭和63、282p、20cm
初版 カバー カバー強めヤケ・シミ・縁少傷み 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
村上春樹 、ティビーエス・ブリタニカ 、昭和63 、282p 、20cm
初版 カバー カバー強めヤケ・シミ・縁少傷み 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

異常心理学 <岩波全書> 改訂版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
村上仁 著、岩波書店、1973、257p、18cm
新書判 12刷 函少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
村上仁 著 、岩波書店 、1973 、257p 、18cm
新書判 12刷 函少ヤケ
  • 単品スピード注文

青森県土づくりを考える : 豊かな実りのために

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,850 (送料:¥185~)
村上義千代 著、東奥日報社、398p、21cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ多数、色褪せ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,850 (送料:¥185~)
村上義千代 著 、東奥日報社 、398p 、21cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ多数、色褪せ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

創造的要素 <筑摩叢書 ; 35> <筑摩叢書 ; 35> 新版

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
S.スペンダー 著 ; 深瀬基寛, 村上至孝 訳、筑摩書房、昭和40年2月、360p、19cm
初版  カバー付  カバーヤケ無 ジャバー裏面小点シミ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創造的要素 <筑摩叢書 ; 35> <筑摩叢書 ; 35> 新版

600
S.スペンダー 著 ; 深瀬基寛, 村上至孝 訳 、筑摩書房 、昭和40年2月 、360p 、19cm
初版  カバー付  カバーヤケ無 ジャバー裏面小点シミ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 カバー

日本映画産業最前線

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
村上世彰, 小川典文 著、角川書店、1999.5、178p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:21×15cm
・ページ数:178p
・発行年:1999年5月31日(初版)
・ISBN :9784048835763
◆本の状態:良好
・表紙カバー/裏表紙に開き折れ筋あり。・本体/天小口にうすいヤケあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
村上世彰, 小川典文 著 、角川書店 、1999.5 、178p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:21×15cm ・ページ数:178p ・発行年:1999年5月31日(初版) ・ISBN :9784048835763 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/裏表紙に開き折れ筋あり。・本体/天小口にうすいヤケあり。・本文/非常に良い。

象工場のハッピーエンド <新潮文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
村上春樹、安西水丸(著)、新潮社、昭和51、173p、16cm
初版 帯美
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
村上春樹、安西水丸(著) 、新潮社 、昭和51 、173p 、16cm
初版 帯美
  • 単品スピード注文

夢を見るために毎朝僕は目覚めるのです : 村上春樹インタビュー集1997-2009

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
村上春樹 著、文芸春秋、539p、20cm
帯付き 初版 ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢を見るために毎朝僕は目覚めるのです : 村上春樹インタビュー集1997-2009

500
村上春樹 著 、文芸春秋 、539p 、20cm
帯付き 初版 ほぼ良好

幕藩制社会の展開と関東

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥600~)
村上直 編、吉川弘文館、1986、564p、22cm、1冊
函地少ヌレシミ 本体良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕藩制社会の展開と関東

1,000 (送料:¥600~)
村上直 編 、吉川弘文館 、1986 、564p 、22cm 、1冊
函地少ヌレシミ 本体良好
  • 単品スピード注文

新中間大衆の時代 : 戦後日本の解剖学 <中公文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
村上泰亮 著、中央公論社文庫版、昭和62年、371p、16cm
初版カバー 帯の背ヤケ、少スレ 小口少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
村上泰亮 著 、中央公論社文庫版 、昭和62年 、371p 、16cm
初版カバー 帯の背ヤケ、少スレ 小口少ヤケ 
  • 単品スピード注文

ザ・スコット・フィッツジェラルド・ブック

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
村上春樹 著、ティビーエス・ブリタニカ、1988、282p、20cm
カバー付き。三方少ヨゴレあり。
本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・スコット・フィッツジェラルド・ブック

400
村上春樹 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、1988 、282p 、20cm
カバー付き。三方少ヨゴレあり。 本文中に書込み等はございません。

結果志向の法思考 : 利益衡量と法律家的論証

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,750 (送料:¥360~)
グンター・トイブナー 編 ; 村上淳一, 小川浩三 訳、東京大学出版会、2011年、236p、22c・・・
【倉庫保管品】 初版 痛み小 カバーヤケ小 25004B0103
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

結果志向の法思考 : 利益衡量と法律家的論証

2,750 (送料:¥360~)
グンター・トイブナー 編 ; 村上淳一, 小川浩三 訳 、東京大学出版会 、2011年 、236p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み小 カバーヤケ小 25004B0103
  • 単品スピード注文

フェミニズムの世界史 <文庫クセジュ 740>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
400 (送料:¥160~)
アンドレ・ミシェル 著 ; 村上真弓 訳、白水社、1993、127, 14p、18cm
初版。カバー(耳部折れ跡一本有り。)。 線引き、 書込み無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フェミニズムの世界史 <文庫クセジュ 740>

400 (送料:¥160~)
アンドレ・ミシェル 著 ; 村上真弓 訳 、白水社 、1993 、127, 14p 、18cm
初版。カバー(耳部折れ跡一本有り。)。 線引き、 書込み無し
  • 単品スピード注文

人事考課ハンドブック : 事例でわかるシステム設計と運用

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
村上良三 著、法令総合、239p、19cm
キズ・ヨゴレ・折れ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人事考課ハンドブック : 事例でわかるシステム設計と運用

150
村上良三 著 、法令総合 、239p 、19cm
キズ・ヨゴレ・折れ・ヤケ・シミ

ワンダフル・バタフライ : 不思議にみちたその世界

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
550 (送料:¥210~)
本田計一, 村上忠幸 著、化学同人、2005、237p 図版8p、19cm、1冊
カバーに薄いヤケ、縁周りに少し痛み、帯に痛み、本体は三方に薄いヤケ、中に小さな角折れ跡が少しあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥210~)
本田計一, 村上忠幸 著 、化学同人 、2005 、237p 図版8p 、19cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、縁周りに少し痛み、帯に痛み、本体は三方に薄いヤケ、中に小さな角折れ跡が少しあります
  • 単品スピード注文

心を動かす教育論 : すべての親・子ども、教師たちへ : 我々の前にいるのは、生徒・子どもではなく、『未来』である

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
1,000
村上育朗 著、学研マーケティング 学研教育、213p、19cm
多少の本体反り。小口少汚れ。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心を動かす教育論 : すべての親・子ども、教師たちへ : 我々の前にいるのは、生徒・子どもではなく、『未来』である

1,000
村上育朗 著 、学研マーケティング 学研教育 、213p 、19cm
多少の本体反り。小口少汚れ。

テクノコードの誕生

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,980 (送料:¥185~)
ヴィレム・フルッサー [著] ; 村上淳一 訳、東京大学出版会、1997.3、303, 5p、20c・・・
【24時間以内発送】 初版 カバー上部に1.5cm程度の破れ目 本体三方少ヨゴレ 本文に鉛筆による線引き・書き込みのあるページが10p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テクノコードの誕生

1,980 (送料:¥185~)
ヴィレム・フルッサー [著] ; 村上淳一 訳 、東京大学出版会 、1997.3 、303, 5p 、20cm
【24時間以内発送】 初版 カバー上部に1.5cm程度の破れ目 本体三方少ヨゴレ 本文に鉛筆による線引き・書き込みのあるページが10p程有
  • 単品スピード注文

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700