文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Management Control Systems」の検索結果
21件

Management Control Systems:Using Adaptive Systems top Attain Control. Prentice.1994.662p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
Maciariello,J.A.,and Kirby、1994
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management Control Systems:Using Adaptive Systems top Attain Control. Prentice.1994.662p.

4,200
Maciariello,J.A.,and Kirby 、1994

【英語洋書】 中国の企業経営管理システム 『Enterprise management control systems in China』 <Understanding China>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
5,000
Xianzhi Zhang、Springer、c2014、xxii, 352 p.、24 cm
【ハードカバー】c2014年。
表紙にややスレ・背の端に小シワがありますが、それ以外は特に問題はありません。

●シリーズ名:Understanding China (中国を理解する)

●目次
Study on Development of Enterprise Management Control in China.- Study on Evolution of West Management Control Theory.- Study on Theoretical Framework of Management Control System.- Study on the Framework of Management Control System Mode.- Study on Variation of Management Control System.

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 中国の企業経営管理システム 『Enterprise management control systems in China』 <Understanding China>

5,000
Xianzhi Zhang 、Springer 、c2014 、xxii, 352 p. 、24 cm
【ハードカバー】c2014年。 表紙にややスレ・背の端に小シワがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Understanding China (中国を理解する) ●目次 Study on Development of Enterprise Management Control in China.- Study on Evolution of West Management Control Theory.- Study on Theoretical Framework of Management Control System.- Study on the Framework of Management Control System Mode.- Study on Variation of Management Control System. ■送料:全国一律370円

Management Control Systems.Homewood.Irwin,1952.857p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Anthony, Dearden and Vancil,、1952
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management Control Systems.Homewood.Irwin,1952.857p.

4,720
Anthony, Dearden and Vancil, 、1952

Management Control of Information Systems Development.NAA.1975.205p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
Sollenberger,H.M.、1975
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management Control of Information Systems Development.NAA.1975.205p.

4,200
Sollenberger,H.M. 、1975

Information Systems for Management Planning and Control.Irwin.1966.413p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
Prince,T.R.、1966
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Information Systems for Management Planning and Control.Irwin.1966.413p.

10,500
Prince,T.R. 、1966

Management control systems.Boston.9th ed.1998.869p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,870
Anthony,R.N/Govindarajan,V.、1998
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management control systems.Boston.9th ed.1998.869p.

7,870
Anthony,R.N/Govindarajan,V. 、1998

Management and the Computer Control Systems,N.Y.,McGraw,1969,297p.少線引き

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,310
Hodge,B.、1969
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management and the Computer Control Systems,N.Y.,McGraw,1969,297p.少線引き

1,310
Hodge,B. 、1969

Management Control Systems.Homewood.Irwin, 1980.724p.4th ed.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Anthony,and Deardenl,、1980
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management Control Systems.Homewood.Irwin, 1980.724p.4th ed.

4,720
Anthony,and Deardenl, 、1980

Information Systems for Management Planning and Control.Irwin.1970.523p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
Prince,T.R.、1970
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Information Systems for Management Planning and Control.Irwin.1970.523p.

10,500
Prince,T.R. 、1970

Management Control Systems for Strategic Changes: Applying to Dematurity and Transformation of Organizations (Japanese Management and International Studies 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2021年7月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2021年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Management Control Systems for Strategic Changes: Applying to Dematurity and Transformation of Organizations (Japanese Management and International Studies 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2021年7月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2021年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Management Control Systems 4Th Edition [Paperback] Kenneth Merchant And Wim Van Der Stede

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,453 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,453 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Management Control Systems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,972 (送料:¥350~)
Anthony Robert N.、Richard d Irwin、1997年9月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,972 (送料:¥350~)
Anthony Robert N. 、Richard d Irwin 、1997年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、869 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Integrated Production, Control Systems : Management, Analysis, and Design

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
David D. Bedworth 他、Wiley、1987、477p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Integrated Production, Control Systems : Management, Analysis, and Design

7,500
David D. Bedworth 他 、Wiley 、1987 、477p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。

Esprit Cim : Design, Engineering, Management and Control of Production Systems

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
15,400
B. Hirsch, M. Actis-Dato 編、1987、263p、A5判、送料290円
*North-Holland 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Esprit Cim : Design, Engineering, Management and Control of Production Systems

15,400
B. Hirsch, M. Actis-Dato 編 、1987 、263p 、A5判 、送料290円
*North-Holland 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

Planthoppers : their ecology and management

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500
edited by Robert F. Denno & T. John Perfect、Chapma・・・
英文、ハードカバー、表紙背少し日焼け、見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
edited by Robert F. Denno & T. John Perfect 、Chapman & Hall 、1994 、x, 799 p. 、24 cm 、1冊
英文、ハードカバー、表紙背少し日焼け、見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です

Shorebird ecology, conservation, and management <Stephen Bechtel Fund imprint in ecology and the environment>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
Mark A. Colwell、University of California Press、201・・・
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Mark A. Colwell 、University of California Press 、2010 、xiv, 328 p. 、27 cm

Insect-fungal associations : ecology and evolution

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
edited by Fernando E. Vega, Meredith Blackwell、Oxf・・・
英文、ハードカバー、天に細かなシミ少し、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
edited by Fernando E. Vega, Meredith Blackwell 、Oxford University Press 、2005 、xvii, 333 p. 、25 cm 、1冊
英文、ハードカバー、天に細かなシミ少し、中は良好です

Mac OS X and iOS internals : to the apple's core

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
11,010 (送料:¥600~)
Jonathan Levin、John Wiley & Sons、xxxiv, 828 p.、24 ・・・
大型本。カバーなし。ヤケスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,010 (送料:¥600~)
Jonathan Levin 、John Wiley & Sons 、xxxiv, 828 p. 、24 cm
大型本。カバーなし。ヤケスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

The oriental, the ancient and the primitive : systems of marriage and the family in the pre-industrial societies of Eurasia <Studies in literacy, family, culture and the state>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥600~)
Jack Goody、Cambridge University Press、1990、xix, 54・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・角に軽い折れジワ 三方少ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
Jack Goody 、Cambridge University Press 、1990 、xix, 542 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・角に軽い折れジワ 三方少ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Enterprise Ontology : Theory and Methodology 1st ed. Softcover of orig. ed. 2006

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
8,000
By (author) Dietz, Jan L.G.、Springer-Verlag Berlin・・・
Springer; Softcover reprint of hardcover 1st ed. 2006版 (2010/2/12)
2010年 243ページ ペーパーバック 英語 本体端・角少擦れがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
By (author) Dietz, Jan L.G. 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG 、258p 、H235 x W155
Springer; Softcover reprint of hardcover 1st ed. 2006版 (2010/2/12) 2010年 243ページ ペーパーバック 英語 本体端・角少擦れがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー