文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OVERSEAS」の検索結果
262件

A Historical Study of the Overseas Chinese Community in Indonesia (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
Dr.Eddy Hermawan、Windy PrintingWorks,Indonesia、199・・・
ペーパーバック。巻末に正誤表貼り込み。34759-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Historical Study of the Overseas Chinese Community in Indonesia (英語版)

4,380
Dr.Eddy Hermawan 、Windy PrintingWorks,Indonesia 、1999年刊 、20.8×14.2×0.8cm、157頁 、1冊
ペーパーバック。巻末に正誤表貼り込み。34759-aya

Lost Horizon(失われた地平線)

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
3,000 (送料:¥300~)
James Hilton(ジェームズ・ヒルトン)、Macmillan (Macmillan's Ov・・・
英語。経年並み。書き込みなし。カバーに少しイタミ。理想郷「シャングリラ」の呼び名を生んだ、ジェームズ・ヒルトンの世界的名作『失われた地平線』です。本書は当時のマクミラン社が英米加以外の地域向けに刊行した「Overseas Library」版という大変珍しいエディションです。紺地に蝶が舞う美しいヴィンテージ装丁は、並べて飾るだけで書棚に重厚な気品を添えてくれます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
James Hilton(ジェームズ・ヒルトン) 、Macmillan (Macmillan's Overseas Library) 、1954年 、ハードカバー
英語。経年並み。書き込みなし。カバーに少しイタミ。理想郷「シャングリラ」の呼び名を生んだ、ジェームズ・ヒルトンの世界的名作『失われた地平線』です。本書は当時のマクミラン社が英米加以外の地域向けに刊行した「Overseas Library」版という大変珍しいエディションです。紺地に蝶が舞う美しいヴィンテージ装丁は、並べて飾るだけで書棚に重厚な気品を添えてくれます。
  • 単品スピード注文

Nippon Times Magazine overseas edition JUNE 17、1948

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
Foreign Trade Series NO.11
英文タブロイド紙8頁 日本茶輸出見通し良好(2P)・茶商広告多/静岡-勃興する貿易センター/清水港拡張計画 等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Nippon Times Magazine overseas edition JUNE 17、1948

3,000
Foreign Trade Series NO.11
英文タブロイド紙8頁 日本茶輸出見通し良好(2P)・茶商広告多/静岡-勃興する貿易センター/清水港拡張計画 等

(原書)GREAT WESTERN RAILWAY of England Handbook for Travellers from Overseas. [イギリス大西部鉄道 外国からの旅行者のためのガイドブック]

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
昭和1年、1冊
*22×12cm、74頁、折込地図1枚
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、昭和1年 、1冊
*22×12cm、74頁、折込地図1枚

OVERSEAS JAPANESE STUDIES INSTITUTIONS   海外日本研究機関要覧 ’84

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
福岡ユネスコ協会編、福岡ユネスコ協会、昭59、一冊
182頁、B5判、三方うすくやけ、表紙上部少やけ 底に九州大学スタンプ 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

OVERSEAS JAPANESE STUDIES INSTITUTIONS   海外日本研究機関要覧 ’84

5,090
福岡ユネスコ協会編 、福岡ユネスコ協会 、昭59 、一冊
182頁、B5判、三方うすくやけ、表紙上部少やけ 底に九州大学スタンプ 

The New Global Economy and Developing Countries: Making Openness Work (Policy Essay 24)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
692 (送料:¥350~)
Rodrik Prof Dani、Overseas Development Council、1999・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに押印あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
692 (送料:¥350~)
Rodrik Prof Dani 、Overseas Development Council 、1999年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、180 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに押印あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Documents on British Policy Overseas Series II: The London Conference Anglo-American Relations and Cold War Strategy January-June 1950

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,509 (送料:¥350~)
0、The Stationery Office/Tso、1987年11月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Documents on British Policy Overseas Series II: The London Conference Anglo-American Relations and Cold War Strategy January-June 1950

4,509 (送料:¥350~)
、The Stationery Office/Tso 、1987年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、439 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

Documents on British Policy Overseas Series 1: Britain and Americas Negotiation of U.S. Loans 3 August-7 December 1945

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,360 (送料:¥350~)
0、The Stationery Office/Tso、1987年4月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Documents on British Policy Overseas Series 1: Britain and Americas Negotiation of U.S. Loans 3 August-7 December 1945

9,360 (送料:¥350~)
、The Stationery Office/Tso 、1987年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、477 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

Overseas Chinese in the People's Republic of China (Chinese Worlds)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,779 (送料:¥350~)
Peterson Glen、Routledge、2011年9月15日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:字消印・シール等による消し跡のある頁あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,779 (送料:¥350~)
Peterson Glen 、Routledge 、2011年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、242 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:字消印・シール等による消し跡のある頁あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

華文華僑関係文献目録(稿)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
張祥義編、アジア経済研究所、昭46
B5版158頁 アジア経済研究所調査研究部資料
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

華文華僑関係文献目録(稿)

2,750
張祥義編 、アジア経済研究所 、昭46
B5版158頁 アジア経済研究所調査研究部資料

Documents on British Policy Overseas Series II: Schuman Plan the Council of Europe and Western European Integration May 1950-Dec 1952

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,560 (送料:¥350~)
0、The Stationery Office/Tso、1986年4月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背剥がれ気味▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Documents on British Policy Overseas Series II: Schuman Plan the Council of Europe and Western European Integration May 1950-Dec 1952

7,560 (送料:¥350~)
、The Stationery Office/Tso 、1986年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1092 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 背剥がれ気味▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

Blood Sweat and Mahjong: Family and Enterprise in an Overseas Chinese Community (Anthropology of Contemporary Issues)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,120 (送料:¥350~)
Oxfeld Ellen、Cornell Univ Pr、1993年12月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・角傷み ▼ 側面:斑点状のシミ・汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,120 (送料:¥350~)
Oxfeld Ellen 、Cornell Univ Pr 、1993年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・角傷み ▼ 側面:斑点状のシミ・汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

剛柔流空手道教本 基礎編 からて 守礼の手

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
9,000
當山全秋、琉球国技会天武心治館、288頁、A4
未使用 良好
Dear customer,
For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency.
Thank you very much
https://buyee.jp/?lang=en
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
當山全秋 、 琉球国技会天武心治館 、288頁 、A4
未使用 良好 Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en

Bills Of Rights And Decolonization: The Emergence of Domestic Human Rights Instruments in Britain's Overseas Territories (Oxford Studies in Modern Legal History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,385 (送料:¥350~)
Parkinson Charles O. H.、Oxford Univ Pr on Demand、2・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,385 (送料:¥350~)
Parkinson Charles O. H. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2008年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、299 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Base Politics: Democratic Change and the U.S. Military Overseas

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,824 (送料:¥350~)
Cooley Alexander、Cornell Univ Pr、2008年5月1日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:多数ページにペン等の書込み・書込み ▼ カバー:ふち傷み少々 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Base Politics: Democratic Change and the U.S. Military Overseas

4,824 (送料:¥350~)
Cooley Alexander 、Cornell Univ Pr 、2008年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、309 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:多数ページにペン等の書込み・書込み ▼ カバー:ふち傷み少々 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

國際貿易活法 前編 <商英叢書>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,000 (送料:¥550~)
苫米地英俊著、有朋堂、3,10,255,32p、23cm、1
函欠 前半に線引き書き込み多数
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥550~)
苫米地英俊著 、有朋堂 、3,10,255,32p 、23cm 、1
函欠 前半に線引き書き込み多数
  • 単品スピード注文

Political Participation and Ethnic Minorities: Chinese Overseas in Malaysia Indonesia and the United States

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,853 (送料:¥350~)
Freedman Amy L. L.、Routledge、(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,853 (送料:¥350~)
Freedman Amy L. L. 、Routledge 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

SEIJO CGS Working Paper Series No.11 Critically Examining "World Uchinanchu" Discourse : Identity Consciousness among Overseas Okinawan Immigurants and Their Descendants

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
Welsley Ueunten Transcribed and Compiled by Yoko ・・・
A4判64頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
Welsley Ueunten Transcribed and Compiled by Yoko Tsukuda 、成城大学グローカル研究センター 、2015
A4判64頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

[英] Railway Electrification

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
Prepared for Overseas Technical Cooperation Agency・・・
日本国有鉄道・鉄道電化協会による海外技術協力事業団用の鉄道電化講習録。/経年薄ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英] Railway Electrification

3,850
Prepared for Overseas Technical Cooperation Agency by Japanese National Railways, Railway Electrification Association Inc. 、昭50頃 、計228P 、A4判 ビニールカバー・金具綴 、1冊
日本国有鉄道・鉄道電化協会による海外技術協力事業団用の鉄道電化講習録。/経年薄ヤケ有り。

Forcing A New Era - The Fifth Republic of Korea

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
3,500
Korean Overseas Information Service、1981年、1冊
英文。カバー(ラベル(赤)とバーコード貼付・破れ・傷みが目立つ)。表紙少傷み汚れ・蔵書印多数(表紙・見返し・小口)。26センチ×24センチ程度
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Forcing A New Era - The Fifth Republic of Korea

3,500
、Korean Overseas Information Service 、1981年 、1冊
英文。カバー(ラベル(赤)とバーコード貼付・破れ・傷みが目立つ)。表紙少傷み汚れ・蔵書印多数(表紙・見返し・小口)。26センチ×24センチ程度

海外の日本語教育の現状-日本語教育機関調査・1998年-

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥890~)
国際交流基金日本語国際センター編、大蔵省印刷局、平12
A4判700頁 状態:良好 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥890~)
国際交流基金日本語国際センター編 、大蔵省印刷局 、平12
A4判700頁 状態:良好 
  • 単品スピード注文

The Conference on Security and Co-operation in Europe 1972-75 (Series 3) (Documents on British Policy Overseas S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,652 (送料:¥350~)
Great Britain: Foreign and Commonwealth Office、TSO・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ ▼ カバー:角小破れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Conference on Security and Co-operation in Europe 1972-75 (Series 3) (Documents on British Policy Overseas S.)

19,652 (送料:¥350~)
Great Britain: Foreign and Commonwealth Office 、TSO 、1997年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ ▼ カバー:角小破れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

地球緑化 梅田海外造林センター15周年記念アルバム

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
梅田登、梅田海外造林センター、2009
A4判62頁 見返しにセロテープの跡あり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
梅田登 、梅田海外造林センター 、2009
A4判62頁 見返しにセロテープの跡あり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

Railway Electrification (1st edition) Prepared for overseas technical cooperation agency, Japanese national railways

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
日本国有鉄道・鉄道電化協会、日本国有鉄道・鉄道電化協会、1970~80年代、73+76+74、A4変・・・
革装丁ファイル綴じ。日焼けシミ、少汚れ有。表紙縁折れ。内表紙印消し有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
日本国有鉄道・鉄道電化協会 、日本国有鉄道・鉄道電化協会 、1970~80年代 、73+76+74 、A4変ペーパー 、1冊
革装丁ファイル綴じ。日焼けシミ、少汚れ有。表紙縁折れ。内表紙印消し有。本文は概ね良好。

孫中山在港澳和海外活動史蹟  Historical Traces of Sun Yat-sen's Activities in Hong Kong,Macao and Overseas

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,300
陳錫祺 他、中山大學孫中山研究所 香港中文大學聯合書院
天シミ 線引・書き込みはございません  中文・英文
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孫中山在港澳和海外活動史蹟  Historical Traces of Sun Yat-sen's Activities in Hong Kong,Macao and Overseas

3,300
陳錫祺 他 、中山大學孫中山研究所 香港中文大學聯合書院
天シミ 線引・書き込みはございません  中文・英文

星、馬華人輿辛亥革命

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
顏清湟-撰 李恩涵-訳、聯経出版事業公司(台)、民国71(1982)
中文?体 平装 外装擦 経年シミ(本文には少) 線・書入れなし 130×208㎜ 465頁 原著英文-「The overseas Chinese and the 1911 revolution,with special reference to Singapore and Malaya.」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
顏清湟-撰 李恩涵-訳 、聯経出版事業公司(台) 、民国71(1982)
中文?体 平装 外装擦 経年シミ(本文には少) 線・書入れなし 130×208㎜ 465頁 原著英文-「The overseas Chinese and the 1911 revolution,with special reference to Singapore and Malaya.」

民族のこころと形 (三の丸尚蔵館展覧会図録 no. 20)明治十二年明治天皇御下命「人物写真帖/ Greetings from foreign countries : beauty of gifts from the overseas

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
770
宮内庁三の丸尚蔵館 編/、宮内庁/、1999、39 with numerous col. Illus・・・
良好です。少キバミ
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770
宮内庁三の丸尚蔵館 編/ 、宮内庁/ 、1999 、39 with numerous col. Illus. 、29x23cm/Paperback 、1
良好です。少キバミ

Poverty and Inequality in Latin America: Past Evidence Future Prospects (Policy Essay)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,458 (送料:¥350~)
Morley Samuel A.、Overseas Development Council、1994・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡・開き癖・頁割れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Poverty and Inequality in Latin America: Past Evidence Future Prospects (Policy Essay)

6,458 (送料:¥350~)
Morley Samuel A. 、Overseas Development Council 、1994年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、99 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡・開き癖・頁割れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Bangladesh: A Legacy of Blood

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,132 (送料:¥350~)
Mascarenhas Anthony、Arnold Overseas、1986年3月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・傷み・折返しに斑点状のシミ ▼ 側面:シミ・ヤケ ▼ 紙面:ヤケ・数頁にマーカー等の線引・頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,132 (送料:¥350~)
Mascarenhas Anthony 、Arnold Overseas 、1986年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・傷み・折返しに斑点状のシミ ▼ 側面:シミ・ヤケ ▼ 紙面:ヤケ・数頁にマーカー等の線引・頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Overseas Trade of Bristol in the Later Middle Ages

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,700
E.M. Carus-Wilson、1967、338p、A5判、送料600円
*Merlin Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少し経年の茶シミがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Overseas Trade of Bristol in the Later Middle Ages

7,700
E.M. Carus-Wilson 、1967 、338p 、A5判 、送料600円
*Merlin Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少し経年の茶シミがありますが、それ以外は概ね良好です。

英文書 『Facts About KOREA 』(Thirteenth Revised Edition 1977.)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
Published by Korean Overseas Information Service、1・・・
第13次改訂版、ペーパーバック。表紙表面に剥がれキズ・少擦れヨゴレ・背少退色、小口にヤケシミ、少擦れのあるページがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、Published by Korean Overseas Information Service 、1977年 、192p 、18㎝ 、1冊
第13次改訂版、ペーパーバック。表紙表面に剥がれキズ・少擦れヨゴレ・背少退色、小口にヤケシミ、少擦れのあるページがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ロングマン英語正用法辞典 Overseas Students' Companion to English Studies

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
850
J.B.ヒートン&J.P.ストックス:著 松浪有:訳、三省堂、1974
初版 カバー欠 末尾余白に日付 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lpqmxilk7xhrqly/51262.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロングマン英語正用法辞典 Overseas Students' Companion to English Studies

850
J.B.ヒートン&J.P.ストックス:著 松浪有:訳 、三省堂 、1974
初版 カバー欠 末尾余白に日付 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lpqmxilk7xhrqly/51262.jpg?dl=0

平成17年度 在外日本古美術品保存修復協力事業 修理報告書 絵画/工芸品

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
東京文化財研究所、東京文化財研究所、平18
B5判160頁 状態:良好 勝川春章筆春駒図/葛飾北斎筆大原女図/金剛童子図/諸尊集会図/猩々漆絵油壺/和歌浦蒔絵十種香箱
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
東京文化財研究所 、東京文化財研究所 、平18
B5判160頁 状態:良好 勝川春章筆春駒図/葛飾北斎筆大原女図/金剛童子図/諸尊集会図/猩々漆絵油壺/和歌浦蒔絵十種香箱
  • 単品スピード注文

SHIPS BY MITSUI <三井造船 海外向けPR冊子>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
MITSUI SHIPBUILDING & ENGINEERNING CO., LTS. (三井造船・・・
文 : 英語

GENERAL OUTLINE
・Major Products
・Establishment
・Capital
・Offices and Works
SHIP DIVISION
・Today and Tomorrow
・Annual Production Capacity
・Overseas Service Network
SHIPYARDS
・Tamano Works
・Chiba Works
・Fujinagata Works
MITSUI-BUlLT SHIPS
・Tankers
・Bulk Carriers
・General Cargo Vessels
・Special Purpose Vessels
・Hovercraft
・Floating Equipment
SHIP REPAIRS
MARINE ENGINES & SHIP MACHINERY
LIST OF SHIPS BUILT BY MITSUI
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
MITSUI SHIPBUILDING & ENGINEERNING CO., LTS. (三井造船) 、MITSUI SHIPBUILDING & ENGINEERNING CO., LTS. (三井造船) 、1969 、73p 、28.1 x 21.7cm 、1冊
文 : 英語 GENERAL OUTLINE ・Major Products ・Establishment ・Capital ・Offices and Works SHIP DIVISION ・Today and Tomorrow ・Annual Production Capacity ・Overseas Service Network SHIPYARDS ・Tamano Works ・Chiba Works ・Fujinagata Works MITSUI-BUlLT SHIPS ・Tankers ・Bulk Carriers ・General Cargo Vessels ・Special Purpose Vessels ・Hovercraft ・Floating Equipment SHIP REPAIRS MARINE ENGINES & SHIP MACHINERY LIST OF SHIPS BUILT BY MITSUI

Reluctant Exiles?: Migration from Hong Kong and the New Overseas Chinese

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200
Ronald Skeldon、Routledge、1994年
◆英語

●本体:経年並(書込み等なし)
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
Ronald Skeldon 、Routledge 、1994年
◆英語 ●本体:経年並(書込み等なし) ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

フィリピン女性エンターテイナーの夢と現実 : マニラ、そして東京に生きる(原著「Pains and gains:A Study of Overseas Performing Artist in Japan)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
DAWN 編著 ; DAWN-Japan 訳、明石書店、2005
初版 カバー付 B6 211p ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好(帯背わずかにシワ)ISBN4750321230
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィリピン女性エンターテイナーの夢と現実 : マニラ、そして東京に生きる(原著「Pains and gains:A Study of Overseas Performing Artist in Japan)

2,000
DAWN 編著 ; DAWN-Japan 訳、明石書店 、2005
初版 カバー付 B6 211p ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好(帯背わずかにシワ)ISBN4750321230

道具学News 6号 特集:南京海外研修

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
FORUM DOUGUOLOGY道具学会事務局、1998
A4判28頁 状態:良好 1998年12月25日
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、FORUM DOUGUOLOGY道具学会事務局 、1998
A4判28頁 状態:良好 1998年12月25日
  • 単品スピード注文

大英帝国歴史地図 : イギリスの海外進出の軌跡「1480年~現代」

史録書房
 東京都練馬区西大泉
5,000
アンドリュー・N.ポーター 編著 ; 横井勝彦, 山本正 訳、東洋書林、1996年、26cm294p
函 カバー 大学印及び消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大英帝国歴史地図 : イギリスの海外進出の軌跡「1480年~現代」

5,000
アンドリュー・N.ポーター 編著 ; 横井勝彦, 山本正 訳 、東洋書林 、1996年 、26cm294p
函 カバー 大学印及び消印

特別展 倭の五王時代の海外交流-渡来人の足跡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
奈良県立橿原考古学研究所附属博物館、奈良県立橿原考古学研究所附属博物館、1987
【展覧会図録】B5判132頁 状態:良好 カラー図版4頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
奈良県立橿原考古学研究所附属博物館 、奈良県立橿原考古学研究所附属博物館 、1987
【展覧会図録】B5判132頁 状態:良好 カラー図版4頁
  • 単品スピード注文

海外ブラックマップ

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
800 (送料:¥185~)
嵐よういち 著、彩図社、平成18年2006年、191p、19cm
平成18年2006年第2刷
帯つき
本文は概ね良好です。
防水梱包でお届けします


送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
嵐よういち 著 、彩図社 、平成18年2006年 、191p 、19cm
平成18年2006年第2刷 帯つき 本文は概ね良好です。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

Teaching English

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,580 (送料:¥300~)
A.W. Frisby ; abridged, adapted and annotated by T・・・
昭和41年重版。奥付に印があります。ヤケがあります。カバー、天地小口、見開きにシミああります。カバーの縁に傷み破れがあります。見開きに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580 (送料:¥300~)
A.W. Frisby ; abridged, adapted and annotated by Takashi Kuroda 、Seibido 、viii, 348 p. 、19 cm
昭和41年重版。奥付に印があります。ヤケがあります。カバー、天地小口、見開きにシミああります。カバーの縁に傷み破れがあります。見開きに破れがあります。
  • 単品スピード注文

オフショア : Internaxx証券/オフショアファンド <海外投資実践マニュアル How to invest overseas v.3>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,100
海外投資を楽しむ会 編著、パン・ローリング オルタ・インベスト・コム、2006、233p、30cm
初版 若干角折れ跡あり。状態は並上。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オフショア : Internaxx証券/オフショアファンド <海外投資実践マニュアル How to invest overseas v.3>

1,100
海外投資を楽しむ会 編著 、パン・ローリング オルタ・インベスト・コム 、2006 、233p 、30cm
初版 若干角折れ跡あり。状態は並上。

「日本研究」再考-北欧の実践から <北欧シンポジウム Overseas Symposium in Copenhagen 2012>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
劉建輝, 佐野真由子 編、国際日本文化研究センター、2014年、261p、26cm、1冊
表紙に少しスレ跡がありますが、中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「日本研究」再考-北欧の実践から <北欧シンポジウム Overseas Symposium in Copenhagen 2012>

1,010
劉建輝, 佐野真由子 編 、国際日本文化研究センター 、2014年 、261p 、26cm 、1冊
表紙に少しスレ跡がありますが、中の頁は状態良好です

イギリス海外貿易の研究 : 1870-1914

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,840
S.B.ソウル 著 ; 久保田英夫 訳、文真堂、1980.4、389p、22cm
書名:イギリス海外貿易の研究 : 1870-1914
著者:S.B.ソウル 著 ; 久保田英夫 訳
出版元:文真堂
刊行年:1980.4
版表示:
説明:文真堂刊行の『イギリス海外貿易の研究 : 1870-1914』はS.B.ソウル著、久保田英夫訳による経済史の重要文献である。19世紀末から20世紀初頭にかけてのイギリスの海外貿易構造とその変遷を詳細に分析し、帝国主義期の貿易動態を克明に描写している。経済史や国際関係史研究に欠かせない一冊である。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,840
S.B.ソウル 著 ; 久保田英夫 訳 、文真堂 、1980.4 、389p 、22cm
書名:イギリス海外貿易の研究 : 1870-1914 著者:S.B.ソウル 著 ; 久保田英夫 訳 出版元:文真堂 刊行年:1980.4 版表示: 説明:文真堂刊行の『イギリス海外貿易の研究 : 1870-1914』はS.B.ソウル著、久保田英夫訳による経済史の重要文献である。19世紀末から20世紀初頭にかけてのイギリスの海外貿易構造とその変遷を詳細に分析し、帝国主義期の貿易動態を克明に描写している。経済史や国際関係史研究に欠かせない一冊である。 状態:函

大英帝国歴史地図 : イギリスの海外進出の軌跡「1480年~現代」

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
12,400
アンドリュー・N.ポーター 編著 ; 横井勝彦, 山本正 訳、東洋書林、1996.7、294p、26・・・
・本の形態 :大型本(函付き)
・本のサイズ :26×19cm
・ページ数 :294p
・発行年:1996年7月17日
・ISBN : 9784887211544
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,400
アンドリュー・N.ポーター 編著 ; 横井勝彦, 山本正 訳 、東洋書林 、1996.7 、294p 、26cm
・本の形態 :大型本(函付き) ・本のサイズ :26×19cm ・ページ数 :294p ・発行年:1996年7月17日 ・ISBN : 9784887211544 ◆本の状態:非常に良い。

60 YEARS OF HITACHI <日立製作所海外向けPR刊行物>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
編集長 : Shigeru Miyao ; 編 : 瀬底恒ほか ; アートディレクション : Fum・・・
初版、 カバー、文 : 英語

HISTORY of HITACHI
・Namihei Odaira: The Achiever
・Chikara Kurata : The Successor
・Ken'ichiro Komai: The Innovator
lLLUSTRATED CHRONOLOGICAL TABLE (1910-1970)
PARTNERS IN ACHIEVEMENT
・Energy
・Metals
・Process Plants
・Machinery
・Transportation
・Communications and Computers
・Electronics
・Living
・Environment
・Science
・Research and Development
PROFILE Of HITACHI
・People
・Business Growth of Hitachi, Ltd.
・Works and Laboratories
・Major Products
・Hitachi, Ltd. and Consolidated Companies
・Overseas Representatives and Sales Corporations
PHOTO INDEX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
編集長 : Shigeru Miyao ; 編 : 瀬底恒ほか ; アートディレクション : Fumio Shibanaga ; 写真 : 三木淳 、HITACHI(日立製作所) 、1970 、118p 、26.7 x 21.7cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 HISTORY of HITACHI ・Namihei Odaira: The Achiever ・Chikara Kurata : The Successor ・Ken'ichiro Komai: The Innovator lLLUSTRATED CHRONOLOGICAL TABLE (1910-1970) PARTNERS IN ACHIEVEMENT ・Energy ・Metals ・Process Plants ・Machinery ・Transportation ・Communications and Computers ・Electronics ・Living ・Environment ・Science ・Research and Development PROFILE Of HITACHI ・People ・Business Growth of Hitachi, Ltd. ・Works and Laboratories ・Major Products ・Hitachi, Ltd. and Consolidated Companies ・Overseas Representatives and Sales Corporations PHOTO INDEX

【洋書】 The Hurricane Story 英語版

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
900 (送料:¥200~)
By (author) March, Peter R.、The History Press Ltd、・・・
表紙少し傷有りますが、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥200~)
By (author) March, Peter R. 、The History Press Ltd 、2007年 、H124 x W185
表紙少し傷有りますが、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

在外アイヌ関係資料にもとづくアイヌ文化の再構築

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
小谷凱宣編、南山大学人類学研究所、2001、xiv, 289p、26cm、1冊
表紙・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

在外アイヌ関係資料にもとづくアイヌ文化の再構築

2,200 (送料:¥200~)
小谷凱宣編 、南山大学人類学研究所 、2001 、xiv, 289p 、26cm 、1冊
表紙・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

英国植民地経済史 [復刻版、附図付]

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,400 (送料:¥600~)
L.C.A.ノールス 著 ; 岡倉古志郎, 前橋正二 訳、有明書房、平成9年、22cm、1冊
函入。経年によるスレイタミ・ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
L.C.A.ノールス 著 ; 岡倉古志郎, 前橋正二 訳 、有明書房 、平成9年 、22cm 、1冊
函入。経年によるスレイタミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

海を渡った陶磁器展 : 景徳鎮・伊万里・デルフト : オランダ・フローニンゲン博物館所蔵 : 日蘭交流400年記念特別展

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,320
下川達彌 監修 ; 長崎県立美術博物館 ほか編、毎日新聞社、1999、121p、30cm
表紙角折れ 本文に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
下川達彌 監修 ; 長崎県立美術博物館 ほか編 、毎日新聞社 、1999 、121p 、30cm
表紙角折れ 本文に問題はありません

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー