文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OXFORD UNIVERSITY」の検索結果
3,689件

A Little Princess (Oxford Bookworms, Green S.)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
Frances Hodgson Burnett (著)、Oxford University Pres・・・
英語版 44p 12.8×19.7cm
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
Frances Hodgson Burnett (著) 、Oxford University Press 、1998
英語版 44p 12.8×19.7cm
  • 単品スピード注文

A historical guide to world slavery

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,940
edited by Seymour Drescher and Stanley L. Engerman・・・
大型本。多少のヤケ、傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A historical guide to world slavery

1,940
edited by Seymour Drescher and Stanley L. Engerman 、Oxford University Press 、xxiv, 429 p. 、26 cm
大型本。多少のヤケ、傷みがあります。

Cultivated landscapes of native North America <Oxford geographical and environmental studies>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000 (送料:¥600~)
William E. Doolittle、Oxford University Press、2000、・・・
洋書 カバー カバーヤケ・褪せ・縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥600~)
William E. Doolittle 、Oxford University Press 、2000 、xxiv, 574 p. 、24 cm
洋書 カバー カバーヤケ・褪せ・縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

The Oxford Advanced Learner’s Dictionary of Current English

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,886 (送料:¥360~)
AS Hornby、Oxford University Press
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,886 (送料:¥360~)
AS Hornby 、Oxford University Press
  • 単品スピード注文

The Oxford-Duden Pictorial Japanese & English Dictionary

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Oxford University Press、1990、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Oxford-Duden Pictorial Japanese & English Dictionary

3,000
、Oxford University Press 、1990 、1冊

The Oxford Companion to Twentieth Century Art (Oxford Paperback Reference)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥600~)
Harold Osborne(Editor)、Oxford University Press、198・・・
Paperback. Light age toning to the text. A few passages marked with fluorescent highlighter.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥600~)
Harold Osborne(Editor) 、Oxford University Press 、1988 、656pp. 、23.5x15.5cm
Paperback. Light age toning to the text. A few passages marked with fluorescent highlighter.
  • 単品スピード注文

Oxford English Thesaurus for Schools

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,447 (送料:¥350~)
Oxford Dictionaries、Oxford University Press、2021年4・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford English Thesaurus for Schools

1,447 (送料:¥350~)
Oxford Dictionaries 、Oxford University Press 、2021年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、704 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Philosophy of Language

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
1,000
J.R.Searle、Oxford University Press、1979
『The Philosophy of Language』
J.R.Searle編 Oxford University Press 1979
-ソフトカバー

○状態
ヤケ、表紙小色褪せあり その他美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
J.R.Searle 、Oxford University Press 、1979
『The Philosophy of Language』 J.R.Searle編 Oxford University Press 1979 -ソフトカバー ○状態 ヤケ、表紙小色褪せあり その他美

Essays on the philosophy of Socrates

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
edited by Hugh H. Benson、Oxford University Press、1・・・
ex-library paperback, stamp on front endpaper and half-title. P600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Essays on the philosophy of Socrates

1,500
edited by Hugh H. Benson 、Oxford University Press 、1992 、xv, 361 p. 、24 cm 、1
ex-library paperback, stamp on front endpaper and half-title. P600

The Puritan way of death : a study in religion, culture, and social change

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
800
David E. Stannard、Oxford University Press、1977、xii・・・
paperback 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
David E. Stannard 、Oxford University Press 、1977 、xii, 236 p. 、22 cm 、1
paperback 薄ヤケ

Ozidi : a play <A three crowns book>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
J.P. Clark、Oxford University Press、1966、121 p.、19 ・・・
pbk ; 表紙ヤケ・スレ 三方ヤケ・少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
J.P. Clark 、Oxford University Press 、1966 、121 p. 、19 cm
pbk ; 表紙ヤケ・スレ 三方ヤケ・少クスミ 
  • 単品スピード注文

The evolution of England : a commentary on the facts

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Williamson, James A.、Clarendon Press Oxford Univer・・・
カバー欠 original buckram.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The evolution of England : a commentary on the facts

2,000
Williamson, James A. 、Clarendon Press Oxford University Press 、1931 、viii, 481 p. 、23 cm 、1
カバー欠 original buckram.

A Shakespeare glossary 2nd ed., rev. [with enl. addenda]

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
by C.T. Onions、Oxford University Press Kinokuniya ・・・
カバースレ、本ヤケ、十数頁朱線引き
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
by C.T. Onions 、Oxford University Press Kinokuniya Bookstore 、1981 、xx, 264 p. 、22 cm
カバースレ、本ヤケ、十数頁朱線引き
  • 単品スピード注文

The economic growth of Hong Kong

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
Edward F. Szczepanik、Oxford University Press、1958年・・・
英文 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The economic growth of Hong Kong

2,750 (送料:¥210~)
Edward F. Szczepanik 、Oxford University Press 、1958年 、186 p., [1] folded leaf of plates 、23 cm
英文 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

Philosophy of Mathematics : Structure and Ontology

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Stewart Shapiro、Oxford University Press、1997、x, 27・・・
ハードカバー ジャケット付 天・小口・見返しに少シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Stewart Shapiro 、Oxford University Press 、1997 、x, 279 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・小口・見返しに少シミ

Lectures and notes on Shakespeare and other dramatists <The world's classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
by S.T. Coleridge、Oxford University Press、1931、298・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Lectures and notes on Shakespeare and other dramatists <The world's classics>

1,000
by S.T. Coleridge 、Oxford University Press 、1931 、298 p. 、16 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Quest for power : oppositional movements and post-Congress politics in Uttar Pradesh

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Zoya Hasan、Oxford University Press、1998、viii, 280 ・・・
カバー、クロス装、280pp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Quest for power : oppositional movements and post-Congress politics in Uttar Pradesh

2,000
Zoya Hasan 、Oxford University Press 、1998 、viii, 280 p. 、22 cm 、1
カバー、クロス装、280pp

Perfect symmetry : the accidental discovery of buckminsterfullerene

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Jim Baggott、Oxford University Press、1994、ix, 315 p・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ 三方少ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Jim Baggott 、Oxford University Press 、1994 、ix, 315 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ 三方少ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

The lion and the jewel. <A three crowns book>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥250~)
Wole Soyinka、Oxford University Press、1963、64 p.、19・・・
pbk ; 全体ヤケ・クスミ 見返しに記名など
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
Wole Soyinka 、Oxford University Press 、1963 、64 p. 、19 cm
pbk ; 全体ヤケ・クスミ 見返しに記名など
  • 単品スピード注文

The escape from Elba : the fall and flight of Napoleon, 1814-1815

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Norman MacKenzie、Oxford University Press、1982、xv, ・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The escape from Elba : the fall and flight of Napoleon, 1814-1815

2,000
Norman MacKenzie 、Oxford University Press 、1982 、xv, 299 p., [8] p. of plates 、25 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

The Oxford Companion to Ships & the Sea.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Peter Kemp ed.、Oxford University Press、1976、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Oxford Companion to Ships & the Sea.

3,500
Peter Kemp ed. 、Oxford University Press 、1976 、1冊
カバー

The Oxford Dictionary of Nursary Rhymes.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Iona and Peter Opie eds.、Oxford University Press、1・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Oxford Dictionary of Nursary Rhymes.

2,000
Iona and Peter Opie eds. 、Oxford University Press 、1977 、1冊
カバー

Keats and Embarrassment. [Oxford Paperbacks 363]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
Christopher Ricks、Oxford University Press、1976、1冊
Pap.ed. ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Keats and Embarrassment. [Oxford Paperbacks 363]

1,200
Christopher Ricks 、Oxford University Press 、1976 、1冊
Pap.ed. ヤケ

Eighteenth century tragedy <The world's classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
edited with an introduction by Michael R. Booth、Ox・・・
カバー cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Eighteenth century tragedy <The world's classics>

1,000
edited with an introduction by Michael R. Booth 、Oxford University Press 、1965 、xiii, 394 p. 、16 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper

Augustine's City of God : A Reader's Guide First Published

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Gerard O'Daly、Oxford University Press、2004、323p、1冊
ペーパーバック イタミ(背表紙に折れ目)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Gerard O'Daly 、Oxford University Press 、2004 、323p 、1冊
ペーパーバック イタミ(背表紙に折れ目)

Syphony No. 6 in E Minor full score 〈楽譜〉

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,030
R Vaugham Williams、Oxford University Press、1950、・・・
Oxford University Press 1950 (revised impression) 190mm x 275mm 158pp タイトル頁に旧蔵者の朱印あり [保存状態:普通]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Syphony No. 6 in E Minor full score 〈楽譜〉

2,030
R Vaugham Williams 、Oxford University Press 、1950 、1
Oxford University Press 1950 (revised impression) 190mm x 275mm 158pp タイトル頁に旧蔵者の朱印あり [保存状態:普通]

The birth of opera.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
F.W. Sternfeld、Clarendon Press Oxford University P・・・
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 天ややクスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
F.W. Sternfeld 、Clarendon Press Oxford University Press 、1993 、x, 266 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 天ややクスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

The Bible as Literature an Introduction THIRD EDITION GABEL YORK WHEELER oxford university 330頁 ペーパーバック 1996年 S3 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
The Bible as Literature an Introduction THIRD EDITION GABEL YORK WHEELER oxford university 330頁 ペーパーバック 1996年 S3
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Bible as Literature an Introduction THIRD EDITION GABEL YORK WHEELER oxford university 330頁 ペーパーバック 1996年 S3 

1,000
The Bible as Literature an Introduction THIRD EDITION GABEL YORK WHEELER oxford university 330頁 ペーパーバック 1996年 S3

Ibsen and the temper of Norwegian literature.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
James Walter McFarlane、Oxford University Press、196・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレ・ややヨゴレ 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
James Walter McFarlane 、Oxford University Press 、1960 、208 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレ・ややヨゴレ 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

The Oxford Handbook of Bioethics (Oxford Handbooks in Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,433 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2009年4月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,433 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2009年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、766 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Oxford Handbook of Economic Inequality (Oxford Handbooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,533 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2011年5月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,533 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2011年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、758 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford English Thesaurus for Schools

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
940 (送料:¥350~)
Oxford Dictionaries、Oxford University Press、2012年5・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥350~)
Oxford Dictionaries 、Oxford University Press 、2012年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Oxford Handbook of Corporate Reputation (Oxford Handbooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,152 (送料:¥350~)
Barnett Michael L.、Oxford University Press、2014年5月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,152 (送料:¥350~)
Barnett Michael L. 、Oxford University Press 、2014年5月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、522 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ROMANTICISM:AN OXFORD GUIDE P: An Oxford Guide (Oxford Guides)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,275 (送料:¥350~)
ROE Nicholas、Oxford University Press、2005年1月17日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,275 (送料:¥350~)
ROE Nicholas 、Oxford University Press 、2005年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、772 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Oxford companion to classical literature 2nd ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
7,000
Edited by M.C. Howatson、Oxford University Press、19・・・
Second edition. 全体的に微ヤケ。カバー少傷み、背に色褪せ。小口三方に少ヨゴレ。本紙、僅かに赤鉛筆による線引・丸付ございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Edited by M.C. Howatson 、Oxford University Press 、1989 、vii, 615 p., [11] p. of plates 、24 cm
Second edition. 全体的に微ヤケ。カバー少傷み、背に色褪せ。小口三方に少ヨゴレ。本紙、僅かに赤鉛筆による線引・丸付ございます。

The Oxford history of New Zealand literature in English 2nd ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited by Terry Sturm、Oxford University Press、1998・・・
cloth/dj ; カバー・表紙の地にアタリによる凹みあり 三方ややクスミ 天少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Terry Sturm 、Oxford University Press 、1998 、xxi, 890 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー・表紙の地にアタリによる凹みあり 三方ややクスミ 天少シミ斑 
  • 単品スピード注文

Five pre-Shakespearean comedies <Oxford paperbacks>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥320~)
edited with an introduction by Frederick S. Boas、O・・・
表紙にすれ、やけあります 三方にうすやけあります 本文良好です *paperback/a little dirt and fading on the cover/It is a good condition considering passing of age
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Five pre-Shakespearean comedies <Oxford paperbacks>

1,000 (送料:¥320~)
edited with an introduction by Frederick S. Boas 、Oxford University Press 、xviii, 343 p. 、21 cm
表紙にすれ、やけあります 三方にうすやけあります 本文良好です *paperback/a little dirt and fading on the cover/It is a good condition considering passing of age
  • 単品スピード注文

Middlemarch : a study of provincial life <The world's classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥600~)
by George Eliot ; with an introduction by R.M. Hew・・・
カバー cloth with dust wrapper
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Middlemarch : a study of provincial life <The world's classics>

1,000 (送料:¥600~)
by George Eliot ; with an introduction by R.M. Hewitt 、Oxford University Press 、1975 、xvi, 896 p. 、16 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper
  • 単品スピード注文

The Himalayan Journal

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
480 (送料:¥185~)
Oxford University Press,、179p、H22cm x W14cm
2か所に個人蔵書印。両見返しにテープ跡。背に破れ。数か所にインクで線引き
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
480 (送料:¥185~)
、Oxford University Press, 、179p 、H22cm x W14cm
2か所に個人蔵書印。両見返しにテープ跡。背に破れ。数か所にインクで線引き
  • 単品スピード注文

Practical English usage Third Edition

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥600~)
Michael Swan、Oxford University Press、2005、23 cm
洋書 ハードカバー 紙装にヨレ、スレキズ、背に少ヤケ 天に僅少シミ 本文線引き書き込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
Michael Swan 、Oxford University Press 、2005 、23 cm
洋書 ハードカバー 紙装にヨレ、スレキズ、背に少ヤケ 天に僅少シミ 本文線引き書き込みありません
  • 単品スピード注文

Form and Argument in Late Plato

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Christopher Gill and Mary Margaret McCabe (ed.)、Cl・・・
ハードカバー ジャケット付(少破れ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Christopher Gill and Mary Margaret McCabe (ed.) 、Clarendon Press Oxford University Press 、1996 、x, 345 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(少破れ)

【洋書】 The Oxford movement : twelve years : 1833-1845

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
R.W. Church、The University of Chicago Press、1970、1・・・
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
R.W. Church 、The University of Chicago Press 、1970 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Concise grammar of the Hindi language 3rd ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
H.C. Scholberg、Oxford University Press、1968、159p、2・・・
洋書 カバー強シミ少破れ 小口シミ 線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
H.C. Scholberg 、Oxford University Press 、1968 、159p 、22cm
洋書 カバー強シミ少破れ 小口シミ 線引き・書き込み等はありません

【英語洋書】PRINCIPLES OF ENGLISH ETYMOLOGY [英語語源学] /reprint [復刻版]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,450 (送料:¥600~)
W.W.Skeat、Oxford University Press/Senjyo Publishin・・・
蔵書印があります。カバーや函はありません。全体的にヤケシミ傷みがあります。reprint版です。原書は1891年。前付けに発行年の記載が見当たらなく、正確な復刻出版年は不明ですが、1960年頃に日本販売向けに復刻された版と思われます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,450 (送料:¥600~)
W.W.Skeat 、Oxford University Press/Senjyo Publishing 、505
蔵書印があります。カバーや函はありません。全体的にヤケシミ傷みがあります。reprint版です。原書は1891年。前付けに発行年の記載が見当たらなく、正確な復刻出版年は不明ですが、1960年頃に日本販売向けに復刻された版と思われます。
  • 単品スピード注文

Law's Community: Legal Theory in Sociological Perspective (Oxford Socio-Legal Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,516 (送料:¥350~)
Cotterrell Roger、Oxford University Press、1997年3月27・・・
test
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Law's Community: Legal Theory in Sociological Perspective (Oxford Socio-Legal Studies)

3,516 (送料:¥350~)
Cotterrell Roger 、Oxford University Press 、1997年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
test
  • 単品スピード注文

The Oxford companion to Irish literature

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
edited by Robert Welch ; assistant editor, Bruce S・・・
カバー cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Oxford companion to Irish literature

1,500
edited by Robert Welch ; assistant editor, Bruce Stewart 、Clarendon Press Oxford University Press 、1996 、xxv, 614 p., [3] p. of plates 、24 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper

The Oxford Shakespeare:The Comedy of Errors (Oxford World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥185~)
William Shakespeare/Charles Whiteworth(Editor)、Oxf・・・
ペーパーバック。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
William Shakespeare/Charles Whiteworth(Editor) 、Oxford University Press 、2002 、viii,232pp 、19.5x13cm
ペーパーバック。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

A Course of Lectures on the English Law: Delivered at the University of Oxford 1767-1773 (In Two Volumes)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000 (送料:¥600~)
Sir Robert Chambers/Samuel Johnson/Thomas M.Curley・・・
Hardcover. Two volume set. Bound in red cloth with gilt lettering on the front board and spine. There are spots on all edges. The text is bright and clean.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
Sir Robert Chambers/Samuel Johnson/Thomas M.Curley(ed.) 、Clarendon Press:Oxford 、1986 、xix,483;xv,445pp 、8vo.(23.5x15.6cm) 、2
Hardcover. Two volume set. Bound in red cloth with gilt lettering on the front board and spine. There are spots on all edges. The text is bright and clean.
  • 単品スピード注文

Ancient philosophy <A new history of Western philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,080
Anthony Kenny、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080
Anthony Kenny 、Clarendon Press Oxford University Press 、2004 、xxi, 341 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Victorian voices

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,650
Anthony Thwaite、Oxford University Press、1980、42 p.・・・
本体ヤケ、シミ、クスミ、ヨゴレなどかなりの経年感。本文状態概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Victorian voices

2,650
Anthony Thwaite 、Oxford University Press 、1980 、42 p. 、22 cm
本体ヤケ、シミ、クスミ、ヨゴレなどかなりの経年感。本文状態概ね良好です。

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー