文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Oliver」の検索結果
620件

Jonathan Edwards and the Metaphysics of Sin

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,142 (送料:¥350~)
Crisp Oliver D.、Routledge、2005年4月28日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,142 (送料:¥350~)
Crisp Oliver D. 、Routledge 、2005年4月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み
  • 単品スピード注文

ANCIENT TAHITIAN SOCIETY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
DOUGLAS L. OLIVER、The Univ. Press of Hawaii、1974、1・・・
First edition, original beige cloth, vol. 1 Ethnography vol. 2 Social Relations vol. 3 Rise of the Pomares, coloured frontispiece in each volume, black and white ill. throughout, complete set in 3 volumes, preserved in original slipcase
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ANCIENT TAHITIAN SOCIETY

22,000
DOUGLAS L. OLIVER 、The Univ. Press of Hawaii 、1974 、1419pp. 、24x16.5cm
First edition, original beige cloth, vol. 1 Ethnography vol. 2 Social Relations vol. 3 Rise of the Pomares, coloured frontispiece in each volume, black and white ill. throughout, complete set in 3 volumes, preserved in original slipcase

She Stoops to Conquer:or,The Mistakes of a Night -A Comedy

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Oliver Goldsmith、The Scolar Press Limited、1979(177・・・
PB 紙カバ背焼 天小口経年シミ 小口経年シミ少 140×222㎜ 106頁 原寸大復刻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Oliver Goldsmith 、The Scolar Press Limited 、1979(1773)
PB 紙カバ背焼 天小口経年シミ 小口経年シミ少 140×222㎜ 106頁 原寸大復刻

ETYMONS OF ENGLISH WORDS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
30,250
THOMSON, J.、1826.、In 1 Vols.
Etymons of English Words. <iv>,27<1>,unpaginated lexicon in double columns. FIRST EDITION. (Edinburgh: Oliver & Boyd, 1826) Rebound in 1/4 calf over marbled boards, gilt title and frame on spine, 5 rasied bands. All edges foxed, else internally clean
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ETYMONS OF ENGLISH WORDS.

30,250
THOMSON, J. 、1826.   、In 1 Vols. 
Etymons of English Words. <iv>,27<1>,unpaginated lexicon in double columns. FIRST EDITION. (Edinburgh: Oliver & Boyd, 1826) Rebound in 1/4 calf over marbled boards, gilt title and frame on spine, 5 rasied bands. All edges foxed, else internally clean

The Good-Natur'd Man and She Stoops to Conquer 研究社英文学叢書

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,300
Oliver Goldsmith/岡倉由三郎 註解、研究社、大正14年、xiv,282pp、19.1・・・
大正14年1月20日発行。非売品。カバー付き。古書として良好な状態です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,300
Oliver Goldsmith/岡倉由三郎 註解 、研究社 、大正14年 、xiv,282pp 、19.1x12.2cm
大正14年1月20日発行。非売品。カバー付き。古書として良好な状態です。送料¥198~。

21st Century Marketing: Digitalization and Transformation through Innovation (Opresnik Management Guides)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,498 (送料:¥350~)
Opresnik Marc Oliver、Independently published、2017年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的にフチ反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:波打ち
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,498 (送料:¥350~)
Opresnik Marc Oliver 、Independently published 、2017年10月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、140 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的にフチ反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:波打ち
  • 単品スピード注文

THE VICAR OF WAKEFIELD; A TALE, BY DOCTOR GOLDSMITH. ILLUSTRATED WITH TWENTY-FOUR DESIGNS, BY THOMAS ROWLANDSON

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
198,000
Oliver Goldsmith、LONDON: R. ACKERMANN、1817、8pp, 25・・・
First edition, contemporary full-morocco leather binding, with gilt title and decoration, all edges gilt, with 24 hand colouring engraving plates, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
198,000
Oliver Goldsmith 、LONDON: R. ACKERMANN 、1817 、8pp, 254pp. 、24x15.5cm
First edition, contemporary full-morocco leather binding, with gilt title and decoration, all edges gilt, with 24 hand colouring engraving plates, VERY GOOD COPY

LIGHT AS AN ECOLOGICAL FACTOR―A Symposium of THE BRITISH ECOLOGICAL SOCIETY―Cambridge 30th March-1 April 1965

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
Edited by Richard Bainbridge/G.Clifford Evans/Oliv・・・
カバ/452頁、カバヤケ/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LIGHT AS AN ECOLOGICAL FACTOR―A Symposium of THE BRITISH ECOLOGICAL SOCIETY―Cambridge 30th March-1 April 1965

9,900
Edited by Richard Bainbridge/G.Clifford Evans/Oliver Rackham 、BLACKWELL 、1960
カバ/452頁、カバヤケ/少シミ少疲

Particle Interactions at High Energies (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,990
T.W.Preist and L.L.J.Vick、Oliver & Boyd、1965年刊、24.・・・
ペーパーバック。小口一部手擦れ 。2016/10/19/aya-34122-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Particle Interactions at High Energies (英語版)

4,990
T.W.Preist and L.L.J.Vick 、Oliver & Boyd 、1965年刊 、24.5×15.4×2.8cm、406頁 、1冊
ペーパーバック。小口一部手擦れ 。2016/10/19/aya-34122-amz

Oliver Payne & Nick Relph Serpentine Gallery

パラード
 東京都渋谷区鶯谷町
5,300
JRP Ringier、2006
カバーはロンドン地下鉄の座席シートの生地
サウンドエフェクトは故障のため鳴りません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,300
、JRP Ringier 、2006
カバーはロンドン地下鉄の座席シートの生地 サウンドエフェクトは故障のため鳴りません

From Obscurity to Enigma: The Work of Oliver Heaviside 1872?1889 (Science Networks. Historical Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,186 (送料:¥350~)
Yavetz Ido、Birkhaeuser、2011年6月18日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,186 (送料:¥350~)
Yavetz Ido 、Birkhaeuser 、2011年6月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

MECHANISMS OF GOVERNANCE

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,036 (送料:¥350~)
WILLIAMSON Oliver E.、Oxford University Press、1999年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み、押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,036 (送料:¥350~)
WILLIAMSON Oliver E. 、Oxford University Press 、1999年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、444 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み、押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Scott Byron and the Poetics of Cultural Encounter

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,541 (送料:¥350~)
Oliver S.、Palgrave Macmillan、2005年10月11日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:一部強いペン汚れ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,541 (送料:¥350~)
Oliver S. 、Palgrave Macmillan 、2005年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:一部強いペン汚れ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Understanding Synthetic Aperture Radar Images (Artech House Remote Sensing Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
21,087 (送料:¥350~)
Oliver Chris、Artech House on Demand、(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】本体:多少歪み ▼ 紙面:開き癖▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Understanding Synthetic Aperture Radar Images (Artech House Remote Sensing Library)

21,087 (送料:¥350~)
Oliver Chris 、Artech House on Demand 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、479 、hardcover
【東京より発送】本体:多少歪み ▼ 紙面:開き癖▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Aegean Bronze Age

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
Oliver Dickinson、Cambridge University Press、1996
エーゲ海青銅器時代(Cambridge World Archaeology) 天小口シミ多 見返シミ ペーパーバック版 英文 1994年初版のreprinted in 1996
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
Oliver Dickinson 、Cambridge University Press 、1996
エーゲ海青銅器時代(Cambridge World Archaeology) 天小口シミ多 見返シミ ペーパーバック版 英文 1994年初版のreprinted in 1996

America's children : new generation, new troubles (An Editorials on file book)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
13,200
Trager, Oliver/、Facts on File/、1991、218p、29x23cm/H・・・
カバー上部に2㎝程のキレがありますが、それ以外は良好な状態 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Trager, Oliver/ 、Facts on File/ 、1991 、218p 、29x23cm/Hardcover 、1
カバー上部に2㎝程のキレがありますが、それ以外は良好な状態 【言語】English

Contemporary Conflict Resolution

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,122 (送料:¥350~)
Ramsbotham Oliver、Polity、2016年2月23日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に付箋によるインク汚れ・数頁に破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,122 (送料:¥350~)
Ramsbotham Oliver 、Polity 、2016年2月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に付箋によるインク汚れ・数頁に破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Inferiority Feelings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,489 (送料:¥350~)
Brachfeld Oliver、Routledge、2015年4月29日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面多数頁と表紙に角折れ・ヨレ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,489 (送料:¥350~)
Brachfeld Oliver 、Routledge 、2015年4月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面多数頁と表紙に角折れ・ヨレ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Saddlers' Company

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,271 (送料:¥350~)
Oliver Kinglsey M.、Phillimore、1995年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 箱入り2分冊 ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Saddlers' Company

8,271 (送料:¥350~)
Oliver Kinglsey M. 、Phillimore 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、470 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 箱入り2分冊 ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The ancient Egyptian coffin texts : spells 1-1185 & indexes

智新堂書店
 千葉県市川市市川
10,000
R.O. Faulkner、Aris & Phillips、2007、285, 308, 204 p・・・
ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
R.O. Faulkner 、Aris & Phillips 、2007 、285, 308, 204 p 、25cm
ハードカバー

電子測定と測定装置 上・下

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
B.M.Oliver / J.M.Cage 横山義一訳、近代科学社、昭和54/53年、842、A5ハ・・・
中表紙に印有。日焼け有。函傷み有。その他本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
B.M.Oliver / J.M.Cage 横山義一訳 、近代科学社 、昭和54/53年 、842 、A5ハードカバー 、2冊
中表紙に印有。日焼け有。函傷み有。その他本文は概ね良好。

Mark Rothko (ドイツ語版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,800
Oliver Wick,Ernst Beyeler,Franz Meyer et al.、Hatje・・・
独文 ハードカバー ジャケット 普通 小口少絵具シミ 31.4×27.9cm 203ページ 帯破れ補修
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mark Rothko (ドイツ語版)

6,800
Oliver Wick,Ernst Beyeler,Franz Meyer et al. 、Hatje Cantz Verlag 、2001年 、1冊
独文 ハードカバー ジャケット 普通 小口少絵具シミ 31.4×27.9cm 203ページ 帯破れ補修

Jamie's Ministry of Food: Anyone Can Learn to Cook in 24 Hours

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,404 (送料:¥350~)
Oliver Jamie、Michael Joseph Ltd、2008年10月3日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:縁傷み・小破れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,404 (送料:¥350~)
Oliver Jamie 、Michael Joseph Ltd 、2008年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:縁傷み・小破れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

From Obscurity to Enigma: The Work of Oliver Heaviside, 1872–1889 (Science Networks. Historical Studies)  英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
10,500
Ido Yavetz、Birkhaeuser、1995年、1冊
裸本
経年並
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,500
Ido Yavetz 、Birkhaeuser 、1995年 、1冊
裸本 経年並 レターパックライトにての発送です

Syntax. [A Grammar of the English Language, Vol. 3]

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Curme, George Oliver、Boston & al., D. C. Heath and・・・
クロス装、背いたみ、しみ、経年変化。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
Curme, George Oliver 、Boston & al., D. C. Heath and Company 、1931 、616 、216mm
クロス装、背いたみ、しみ、経年変化。

MODERN FRENCH SONGS VOLUME II GEORGES to WIDOR FOR LOW VOICE

マオヤニ文庫
 北海道札幌市中央区北一条西
11,000
OLIVER DITSON COMPANY、1904、142、約23×31cm
約23×31cm・142p 経年のスレ・ヨレ・シミ・ヨゴレ・ヤケ・イタミなどあり

マスネ・グノー・サン=サーンス 他
ご注文品の形状に合わせて、郵便局のクリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・ゆうパック・定形外郵便を利用します。お客様には、送料実費をご負担いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000
、OLIVER DITSON COMPANY 、1904 、142 、約23×31cm
約23×31cm・142p 経年のスレ・ヨレ・シミ・ヨゴレ・ヤケ・イタミなどあり マスネ・グノー・サン=サーンス 他

Timeのタイトル解剖学 (アルク新書 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
882 (送料:¥350~)
Arthur Oliver、アルク、1999年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ カバー:色あせ ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Timeのタイトル解剖学 (アルク新書 17)

882 (送料:¥350~)
Arthur Oliver 、アルク 、1999年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、新書
▼ カバー:色あせ ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

La Cuisine Anglaise et la patisserie. スザンヌ:英国の料理と菓子(レイモン・オリヴェ旧蔵本)

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
33,000
Suzanne, Alfred、1894、1冊
Paris, L'art Culinaire, 1894. 24.5 x 16.5 cm., leather backed board, ex-libris of Raymond Oliver.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Suzanne, Alfred 、1894 、1冊
Paris, L'art Culinaire, 1894. 24.5 x 16.5 cm., leather backed board, ex-libris of Raymond Oliver.

Deutshe Romantik Handzeichnungen. Band 1, Band 2 2冊

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
15,000
(Hrsg.)Marianne Bernhard (Nachwort)Petr Kipphoff、・・・
裸本
[Band 1]Carl Blechen(1778-1840) bis Friedrich Oliver(1791-1859)
[Band 2]Johann Friedrich Overbeck(1789-1869) bis Christian Xeller(1784-1872)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Deutshe Romantik Handzeichnungen. Band 1, Band 2 2冊

15,000
(Hrsg.)Marianne Bernhard (Nachwort)Petr Kipphoff 、Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft 、n.d. 、2冊
裸本 [Band 1]Carl Blechen(1778-1840) bis Friedrich Oliver(1791-1859) [Band 2]Johann Friedrich Overbeck(1789-1869) bis Christian Xeller(1784-1872)

Whitehead Groups of Finite Groups <LMS Lecture Note Series 132>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Robert Oliver、Cambridge University Press、1988、348、・・・
天小口日焼けシミ。表紙日焼けシミ・カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Robert Oliver 、Cambridge University Press 、1988 、348 、8vo soft 、1冊
天小口日焼けシミ。表紙日焼けシミ・カド縁擦れ。本文概ね良好。

Comic Angels: And Other Approaches to Greek Drama Through Vase-Paintings (Clarendon Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,186 (送料:¥350~)
Taplin Oliver、Clarendon Pr、1994年10月27日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Comic Angels: And Other Approaches to Greek Drama Through Vase-Paintings (Clarendon Paperbacks)

8,186 (送料:¥350~)
Taplin Oliver 、Clarendon Pr 、1994年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Current Explorations in Middle English. Selected Papers from the 10th International Conference on Middle English (ICOME),University of Stavanger,Norway,2017. [Studies in English medieval language and literature vol.56]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Stenroos,Merja & Makinen,Martti & Thengs,Kjetil V.・・・
Gray paper covered board. Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Stenroos,Merja & Makinen,Martti & Thengs,Kjetil V.,& Traxel,Oliver M. eds. 、Berlin et al.: Peter Lang, 、2019. 、339,(1)pp.,(3pp. List of publications). 、21.8x15.5cm.
Gray paper covered board. Fine condition.

四足獣 1 <ゴールドスミス 動物誌 第1巻>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
ゴールドスミス オリヴァー【著】<Goldsmith Oliver>;玉井 東助【編訳】、原書房、1・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ゴールドスミス オリヴァー【著】<Goldsmith Oliver>;玉井 東助【編訳】 、原書房 、1994.7.6 第1刷 、291p 、19cm(B6)
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

The Kojiki: Japanese Records of Ancient Matters (Forgotten Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,525 (送料:¥350~)
Holmes Oliver Wendell、Forgotten Books、2018年8月24日(発・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに多少ヤケ▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・少々角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,525 (送料:¥350~)
Holmes Oliver Wendell 、Forgotten Books 、2018年8月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、598 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに多少ヤケ▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・少々角ヨレ
  • 単品スピード注文

A History of SIN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Oliver Thomson、Canongate Books、1993
英語 ハードカバー 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/v2jxfmo6x8jrxn05ymlio/77935.jpg?rlkey=rkm7cpvp7fut9ep34rtoabjln&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A History of SIN

3,000
Oliver Thomson 、Canongate Books 、1993
英語 ハードカバー 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/v2jxfmo6x8jrxn05ymlio/77935.jpg?rlkey=rkm7cpvp7fut9ep34rtoabjln&dl=0

The Adventures of Oliver Twist vol.1 研究社英米文学叢書106

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,950 (送料:¥350~)
チャールズ・ディケンズ 著 澤村寅次郎 註釈、研究社、-、2~2.5cm、1
カバー日焼け、キレ、一部カケ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Adventures of Oliver Twist vol.1 研究社英米文学叢書106

2,950 (送料:¥350~)
チャールズ・ディケンズ 著 澤村寅次郎 註釈 、研究社 、- 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、キレ、一部カケ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

オリヴァー・ツウィスト <世界大衆文學全集>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
[チャールズ・ディッケンズ著] ; 馬場孤蝶訳、改造社、1930、564p, 図版1枚、16cm
初版、カバーヤケ小シミ縁小裂けキズ、天地小口ヤケシミ、本文ヤケ小シミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
[チャールズ・ディッケンズ著] ; 馬場孤蝶訳 、改造社 、1930 、564p, 図版1枚 、16cm
初版、カバーヤケ小シミ縁小裂けキズ、天地小口ヤケシミ、本文ヤケ小シミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

裁量的行動の経済学 : 企業理論における経営者目標

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000 (送料:¥185~)
オリバー・E.ウィリアムソン 著 ; 井上薫 訳、千倉書房、239, 2, 7p、22cm
函欠 扉に押印 天薄シミ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
オリバー・E.ウィリアムソン 著 ; 井上薫 訳 、千倉書房 、239, 2, 7p 、22cm
函欠 扉に押印 天薄シミ
  • 単品スピード注文

犬と分かちあう人生

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
エリザベス・オリバー 著 ; 三村美智子 訳、晶文社、197p、20cm
初版 カバー 帯 天少シミ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
エリザベス・オリバー 著 ; 三村美智子 訳 、晶文社 、197p 、20cm
初版 カバー 帯 天少シミ有

日本文化紹介和独事典

円錐書店
 北海道札幌市中央区
5,000
中埜 芳之;アウマン オリヴァー【著】<Aumann Oliver>、朝日出版社、2014、654p・・・
初版  カバー  帯 状態綺麗です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文化紹介和独事典

5,000
中埜 芳之;アウマン オリヴァー【著】<Aumann Oliver> 、朝日出版社 、2014 、654p 、21cm(A5)
初版  カバー  帯 状態綺麗です

The Birds of West and Equatorial Africa : Vol. 1-2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
David A. Bannerman、Oliver and Boyd、1953、1526 with ・・・
経年のヤケ・シミ(本文中にも多少あり)、傷みあり、一部のど部イタミあり。その他本文キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
David A. Bannerman 、Oliver and Boyd 、1953 、1526 with 54 full page plates 、8vo hard 、2冊
経年のヤケ・シミ(本文中にも多少あり)、傷みあり、一部のど部イタミあり。その他本文キレイです。

ACTivate Your Life: Using acceptance and mindfulness to build a life that is rich fulfilling and fun

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
743 (送料:¥350~)
Oliver Joe、Constable & Robinson、2016年8月2日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
743 (送料:¥350~)
Oliver Joe 、Constable & Robinson 、2016年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Die Henkerstochter und das Spiel des Todes

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
968 (送料:¥350~)
Poetzsch Oliver、Ullstein Taschenbuchvlg.、2016年1月15・・・
※デザイン若干異なります※ ▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 外観:若干使用感、スレキズ・ヤケ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
968 (送料:¥350~)
Poetzsch Oliver 、Ullstein Taschenbuchvlg. 、2016年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、paperback
※デザイン若干異なります※ ▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 外観:若干使用感、スレキズ・ヤケ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

The writings and speeches of Oliver Cromwell 全4冊揃 オリバー・クロムウェル手紙とスピーチ

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
35,000
wilbur cortezabbott、Oxford、1983年、24㎝×16㎝、4冊
ハードカバー。1冊底に少汚れ その他良好 送料800円ゆうパック
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
wilbur cortezabbott 、Oxford 、1983年 、24㎝×16㎝ 、4冊
ハードカバー。1冊底に少汚れ その他良好 送料800円ゆうパック

ゴールドスミス 動物誌 1巻~6巻 6冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
ゴールドスミス オリヴァー【著】<Goldsmith Oliver>;玉井 東助【編訳】、原書房、1・・・
カバーシミ有 帯揃い 本体天小口シミ有 初版
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴールドスミス 動物誌 1巻~6巻 6冊

3,000
ゴールドスミス オリヴァー【著】<Goldsmith Oliver>;玉井 東助【編訳】 、原書房 、1994-1995 、19cm(B6) 、6
カバーシミ有 帯揃い 本体天小口シミ有 初版

Feminist Interpretations of Friedrich Nietzsche (Re-Reading the Canon)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,395 (送料:¥350~)
Oliver Kelly A.、The Pennsylvania State University ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に軽く反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,395 (送料:¥350~)
Oliver Kelly A. 、The Pennsylvania State University Press 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に軽く反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

OLIVER CROMWELL'S LETTERS AND SPEECHES <COLLECTION OF BRITISH AUTHORS VOL.562>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥600~)
by THOMAS CARLYLE、LEIPZIG、1861、442p、16cm、1
オリバー・クロムウェルの手紙と演説の洋書 裸本
擦れ・キズ・ヤケ・シミ・背部ヒビ割れ等の経年感有り・
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
by THOMAS CARLYLE 、LEIPZIG 、1861 、442p 、16cm 、1
オリバー・クロムウェルの手紙と演説の洋書 裸本 擦れ・キズ・ヤケ・シミ・背部ヒビ割れ等の経年感有り・
  • 単品スピード注文

Early Motor-Cars 1904-1915 First Series

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
4,000
George.A.Oliver、Hugh Evelyn、1965
(英文) カバーイタミ・ヤケ・裏表紙破れ補修 本文経年概ね並  大型本  【管理番号:145-06 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Early Motor-Cars 1904-1915 First Series

4,000
George.A.Oliver 、Hugh Evelyn 、1965
(英文) カバーイタミ・ヤケ・裏表紙破れ補修 本文経年概ね並  大型本  【管理番号:145-06 0 0】

THE BLACK SHIP SCROLL; AN ACCOUNT OF THE PERRY EXPEDITION AT SHIMODA IN 1854 & THE LIVELY BEGINNINGS OF PEOPLE-TO-PEOPLE RELATIONS BETWEEN JAPAN & AMERICA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
9,160
Statler, Oliver、Weatherhill for Japan Societies of・・・
80p Cloth Backed Boards DJ EP maps, illus. VG/VG(limited to 1500 copies)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE BLACK SHIP SCROLL; AN ACCOUNT OF THE PERRY EXPEDITION AT SHIMODA IN 1854 & THE LIVELY BEGINNINGS OF PEOPLE-TO-PEOPLE RELATIONS BETWEEN JAPAN & AMERICA.

9,160
Statler, Oliver 、Weatherhill for Japan Societies of San Francisco & New York 、1963
80p Cloth Backed Boards DJ EP maps, illus. VG/VG(limited to 1500 copies)

FAIR HORIZON BUILDINGS OF TODAY(英文)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
5,500 (送料:¥210~)
Oliver Hill 著、Collins、1950年、127p、26cm
カバーにヤケシミ破損傷みあり 天地・小口にヤケシミあり 前後の見返しにシミとセロハンテープの貼り跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FAIR HORIZON BUILDINGS OF TODAY(英文)

5,500 (送料:¥210~)
Oliver Hill 著 、Collins 、1950年 、127p 、26cm
カバーにヤケシミ破損傷みあり 天地・小口にヤケシミあり 前後の見返しにシミとセロハンテープの貼り跡あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー