文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Oxford University Press.」の検索結果
3,598件

Bioethics (Oxford Readings In Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,418 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press U.S.A.、2001年8月9日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,418 (送料:¥350~)
、Oxford University Press U.S.A. 、2001年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Oxford Practice Grammar Basic: Without Key

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,117 (送料:¥350~)
Coe Norman、Oxford University Press、2006年3月9日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,117 (送料:¥350~)
Coe Norman 、Oxford University Press 、2006年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、270 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Linguistic Minimalism: Origins Concepts Methods and Aims (Oxford Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,211 (送料:¥350~)
Boeckx Cedric、Oxford University Press、2006年11月9日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,211 (送料:¥350~)
Boeckx Cedric 、Oxford University Press 、2006年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford Elementary Learner'sDictionary of English

阿武隈書房
 福島県いわき市平
510
Shirley Burridge、Oxford University Press、1981、297p・・・
表紙少スレ、三方少ヤケシミあり。
本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Elementary Learner'sDictionary of English

510
Shirley Burridge 、 Oxford University Press 、1981 、297p 、20cm
表紙少スレ、三方少ヤケシミあり。 本文中に書込み等はございません。

Oxford Book of Ballads

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,000 (送料:¥600~)
JAMES KINSLEY、Oxford University Press、1971、711p、19・・・
全体にヤケシミ有 カバーにヤブレ有 うしろ見返しに鉛筆による書込み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
JAMES KINSLEY 、Oxford University Press 、1971 、711p 、19×13cm 、1冊
全体にヤケシミ有 カバーにヤブレ有 うしろ見返しに鉛筆による書込み有
  • 単品スピード注文

Scientific Revolutions (Oxford Readings In Philosophy)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,500 (送料:¥220~)
Ian Hacking、Oxford University Press、1981年、180p、21c・・・
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥220~)
Ian Hacking 、Oxford University Press 、1981年 、180p 、21cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Mathematical Topics in Fluid Mechanics : Vol. 1 (Hard) Incompressible Models <Oxford Lecture Series in Mathematics and its Applications 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
Pierre-Louis Lions、Oxford University Press、1996、23・・・
背日焼け。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
Pierre-Louis Lions 、Oxford University Press 、1996 、237 、8vo hard large 、1冊
背日焼け。本文概ね良好。

Loop Groups (Soft) <Oxford Mathematical Monographs>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
A. Pressley & G. Segal、Oxford University Press、200・・・
Digital printing。天小口汚れ。カド縁に反り擦れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
A. Pressley & G. Segal 、Oxford University Press 、2003/1986 、318 、8vo soft large 、1冊
Digital printing。天小口汚れ。カド縁に反り擦れ有。本文概ね良好。

Oxford Dictionary of English Idioms: Paperback

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,067 (送料:¥350~)
Cowie A. P.、Oxford University Press、1993年9月2日(発売年月・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Dictionary of English Idioms: Paperback

1,067 (送料:¥350~)
Cowie A. P. 、Oxford University Press 、1993年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、748 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Ethical Theory 2 (Oxford Readings in Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,494 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1998年8月27日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,494 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1998年8月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Flambards: Oxford Children's Classics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,806 (送料:¥350~)
Peyton K.M.、Oxford University Press、2007年8月2日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,806 (送料:¥350~)
Peyton K.M. 、Oxford University Press 、2007年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Poetical works : with introductions and notes New ed., rev. / by Ernest de Selincourt

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
450
Wordsworth ; edited by Thomas Hutchinson、Oxford Un・・・
ヤケ、クスミ、シミ、ヨゴレなど全体的にかなりの経年感がございます。本文2割ほど赤線引きがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Poetical works : with introductions and notes New ed., rev. / by Ernest de Selincourt

450
Wordsworth ; edited by Thomas Hutchinson 、Oxford University Press 、1936 、xxx, 778 p. 、21-23 cm
ヤケ、クスミ、シミ、ヨゴレなど全体的にかなりの経年感がございます。本文2割ほど赤線引きがございます。

Jonson's Masque of gipsies, in the Burley, Belvoir, and Windsor versions

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
an attempt at reconstruction by W.W. Greg、Publishe・・・
cloth ; 表紙少ヤケ・上部に凹みあり 三方ヤケ 天クスミ 見返しに記名あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
an attempt at reconstruction by W.W. Greg 、Published for the British Academy by Geoferey Cumberlege, Oxford University Press 、1952 、vi, 235 p., 12 p. of plates 、26 cm
cloth ; 表紙少ヤケ・上部に凹みあり 三方ヤケ 天クスミ 見返しに記名あり 
  • 単品スピード注文

Philosophical Papers, Vol. 1

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
800 (送料:¥200~)
David Lewis、Oxford University Press
ペーパーバック、小ヨゴレ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Philosophical Papers, Vol. 1

800 (送料:¥200~)
David Lewis 、Oxford University Press
ペーパーバック、小ヨゴレ
  • 単品スピード注文

THE GERMAN JEW

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
H.I.BACH、THE LITTMAN LIBRARY by OXFORD UNIVERSITY ・・・
255p・ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE GERMAN JEW

3,000
H.I.BACH 、THE LITTMAN LIBRARY by OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1984 、1
255p・ハードカバー

A history of medicine   Volume 1,

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
HENRY E. SIGERIST、Oxford University Press、C1955、56・・・
裸本 第二刷 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A history of medicine   Volume 1,

10,000
HENRY E. SIGERIST 、Oxford University Press 、C1955 、564p 、1
裸本 第二刷 

The Art and Politics of THOMAS NAST

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
Morton Keller、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1968
352頁、装少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Art and Politics of THOMAS NAST

6,800
Morton Keller 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1968
352頁、装少痛

Oxford Essential Dictionary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,650 (送料:¥350~)
Oxford University Press、Oxford Univ Pr、2012年11月8日(・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 裏表紙折れ跡あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Essential Dictionary

1,650 (送料:¥350~)
Oxford University Press 、Oxford Univ Pr 、2012年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、72 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 裏表紙折れ跡あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

TheOxfordCompaniontoAnimalBehaviour(動物の行動)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
DavidMcfarland、Oxford University Press、昭56
洋書(英)、ハードカバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TheOxfordCompaniontoAnimalBehaviour(動物の行動)

3,500
DavidMcfarland 、Oxford University Press 、昭56
洋書(英)、ハードカバー

The Garden Shed(絵本)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,400
CHARLES KEEPING、Oxford University Press、1971
カバ元ビニカバ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Garden Shed(絵本)

13,400
CHARLES KEEPING 、Oxford University Press 、1971
カバ元ビニカバ/並

The Oxford Shakespeare:The Comedy of Errors (Oxford World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥185~)
William Shakespeare/Charles Whiteworth(Editor)、Oxf・・・
ペーパーバック。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
William Shakespeare/Charles Whiteworth(Editor) 、Oxford University Press 、2002 、viii,232pp 、19.5x13cm
ペーパーバック。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ギリシャ語文 エウリピデス劇作集(Evripidis FABVLAE) 全3冊揃 OXFORD CLASSICAL TEXTS

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,000
GILBERTVS MURRAY、Oxford University Press、1974~1977・・・
(カバー付・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ギリシャ語文 エウリピデス劇作集(Evripidis FABVLAE) 全3冊揃 OXFORD CLASSICAL TEXTS

10,000
GILBERTVS MURRAY 、Oxford University Press 、1974~1977年 、3冊
(カバー付・経年美本)

POEM OF TENNYSON (Oxford Edition)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
Introduction by Herbert Warren、Humphrey Milford; O・・・
B6-752頁、英文、ハードカバー裸本、ヤケ・シミ強、書込み多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

POEM OF TENNYSON (Oxford Edition)

1,000
Introduction by Herbert Warren 、Humphrey Milford; Oxford University Press 、1923 、1
B6-752頁、英文、ハードカバー裸本、ヤケ・シミ強、書込み多

Rome (Oxford Archaeological Guides)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,047 (送料:¥350~)
Claridge Amanda、Oxford University Press USA、2010年9・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,047 (送料:¥350~)
Claridge Amanda 、Oxford University Press USA 、2010年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、556 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Oxford Illustrated History of English Literature

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
Pat Rogers (edit)、Oxford University Press、1987、1
B5変-528頁、英文、ハードカバーカバー少痛、小口ムレ、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Oxford Illustrated History of English Literature

1,500
Pat Rogers (edit) 、Oxford University Press 、1987 、1
B5変-528頁、英文、ハードカバーカバー少痛、小口ムレ、ヤケ

Likelihood Methods in Statistics (Hard) <Oxford Statistical Science Series 22>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Thomas A. Severini、Oxford University Press、2000、38・・・
背退色、日焼け、少擦れ傷、ヤケ汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
Thomas A. Severini 、Oxford University Press 、2000 、380 、8vo hard 、1冊
背退色、日焼け、少擦れ傷、ヤケ汚れ有、本文概ね良好。

Cognitive Grammar (Oxford Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,318 (送料:¥350~)
Taylor John R.、Oxford University Press USA、2003年3月・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,318 (送料:¥350~)
Taylor John R. 、Oxford University Press USA 、2003年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、634 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Bioethics (Oxford Readings In Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,418 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press U.S.A.、2001年8月9日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,418 (送料:¥350~)
、Oxford University Press U.S.A. 、2001年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Locality (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,405 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press Usa、2014年1月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,405 (送料:¥350~)
、Oxford University Press Usa 、2014年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

A Map of Misreading

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
Harold Bloom、Oxford University Press、1980
ペーパーバック、だいぶヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
Harold Bloom 、Oxford University Press 、1980
ペーパーバック、だいぶヤケ
  • 単品スピード注文

Müller's lab

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Laura Otis、Oxford University Press、C2007、316P、25cm・・・
状態良好  カバーあり First ed
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Müller's lab

10,000
Laura Otis 、Oxford University Press 、C2007 、316P 、25cm 、1
状態良好  カバーあり First ed

Dreams of Love and Power on Shakespeare's Plays

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Joseph H. Summers、Oxford University Press、1984、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Dreams of Love and Power on Shakespeare's Plays

2,000
Joseph H. Summers 、Oxford University Press 、1984 、1冊
カバー

IMAGES OF SCIENCE:A History of Scientific Illustration (英語版)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
22,000
BRIAN J.FORD、OXFORD UNIVERSITY PRESS、平成5
カバー  208p
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

IMAGES OF SCIENCE:A History of Scientific Illustration (英語版)

22,000
BRIAN J.FORD 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、平成5
カバー  208p

Affinity and matter : elements of chemical philosophy, 1800-1865

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
by Trevor H. Levere、Clarendon Press , Oxford Unive・・・
状態良好  カバーあり 蔵書印あり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Affinity and matter : elements of chemical philosophy, 1800-1865

5,000
by Trevor H. Levere 、Clarendon Press , Oxford University Press 、C1971 、230p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり 蔵書印あり

Corporate Governance of Non-Listed Companies

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
8,950 (送料:¥350~)
McCahery, Joseph A.、Oxford University Press, U.S.A・・・
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Corporate Governance of Non-Listed Companies

8,950 (送料:¥350~)
McCahery, Joseph A. 、Oxford University Press, U.S.A. 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Txtng: The Gr8 Db8

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
530 (送料:¥350~)
Crystal, David、Oxford University Press, U.S.A.、~2c・・・
小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Txtng: The Gr8 Db8

530 (送料:¥350~)
Crystal, David 、Oxford University Press, U.S.A. 、~2cm 、1
小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

Women in Late Antiquity: Pagan and Christian Lifestyles

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
5,500
Gillian Clark、Oxford University Press、1993、155p、1冊
カバー 英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Gillian Clark 、Oxford University Press 、1993 、155p 、1冊
カバー 英文

Pelican

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Brian Wildsmith、Oxford University Press、1992、[62] ・・・
rep. hdk 表紙一部褪色
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Brian Wildsmith 、Oxford University Press 、1992 、[62] p. 、32 cm
rep. hdk 表紙一部褪色
  • 単品スピード注文

A practical English grammar. 4th ed.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
Thomson, A.J. & Martinet, A.V.、Oxford University P・・・
paperback, good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A practical English grammar. 4th ed.

700
Thomson, A.J. & Martinet, A.V. 、Oxford University Press 、1989 、383p 、21cm 、1
paperback, good

Poetic Freedom and Poetic Truth

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
HARRIETT HAWKINS、Oxford University Press、1976
カバ/並、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Poetic Freedom and Poetic Truth

1,650
HARRIETT HAWKINS 、Oxford University Press 、1976
カバ/並、極少シミ

The Oxford Handbook of Memory (Oxford Handbook Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,351 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2005年5月5日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引・角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,351 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2005年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、716 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引・角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Concise Oxford Dictionary of English Etymology (Oxford Quick Reference)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,184 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、1993年7月29日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 小口:小キズ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,184 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、1993年7月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 小口:小キズ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Course in Group Theory (Oxford Science Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,135 (送料:¥350~)
Humphreys John F.、Oxford University Press USA、1996・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,135 (送料:¥350~)
Humphreys John F. 、Oxford University Press USA 、1996年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Middle English: Oxford Twenty-First Century Approaches to Literature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,233 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2009年4月25日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,233 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2009年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、534 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford Bookworms Library: A Midsummer Nights Dreamlevel 3

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,028 (送料:¥350~)
Corrall R J、Oxford University Press USA、2014年1月16日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Bookworms Library: A Midsummer Nights Dreamlevel 3

1,028 (送料:¥350~)
Corrall R J 、Oxford University Press USA 、2014年1月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Events Phrases and Questions (Oxford Studies in Theoretical Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,244 (送料:¥350~)
Truswell Robert、Oxford University Press、2011年2月15日・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,244 (送料:¥350~)
Truswell Robert 、Oxford University Press 、2011年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Movement and Silence (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,340 (送料:¥350~)
Kayne Richard S.、Oxford University Press、2005年8月18・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,340 (送料:¥350~)
Kayne Richard S. 、Oxford University Press 、2005年8月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Topology: A Geometric Approach (Oxford Graduate Texts in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,075 (送料:¥350~)
Lawson Terry、Oxford University Press U.S.A.、2006年8・・・
▼ 東京より発送▼ 天:押印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,075 (送料:¥350~)
Lawson Terry 、Oxford University Press U.S.A. 、2006年8月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送▼ 天:押印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Lexicography and the OED: Pioneers in the Untrodden Forest (Oxford Studies in Lexicography and Lexicology)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Oxford University Press、2000、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、Oxford University Press 、2000 、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Pocket Oxford Greek Dictionary Second edition

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,200
Compiled by J.T.PRING、Oxford University Press、2000・・・
572頁、天・小口-少シミ、地-シミ、後見返し-少シミ (ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Pocket Oxford Greek Dictionary Second edition

1,200
Compiled by J.T.PRING 、Oxford University Press 、2000年 、1冊
572頁、天・小口-少シミ、地-シミ、後見返し-少シミ (ペーパーバック)

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー