文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PLUS」の検索結果
172,626件

チャート式 センター試験対策 数学1A+2B 改訂版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
チャート研究所 編著、数研、平成15、21cm
A5 7刷 カバー少スレ 解答編付
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
チャート研究所 編著 、数研 、平成15 、21cm
A5 7刷 カバー少スレ 解答編付
  • 単品スピード注文

Kodansha Encyclopedia of Japan 全9巻揃+補遺

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
90,000
エドウィン・O・ライシャワー、都留重人 他監修、講談社、1989年、28.5x22.7cm、10
9巻全揃いセット+補遺巻。1989年9月1日第2刷発行。良好な状態です。
Complete set of 9 volumes plus Supplement.
Original blue hardcovers with a smooth synthetic finish, with silver titles to the front covers and spines. A well-preserved set; all volumes in very good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
90,000
エドウィン・O・ライシャワー、都留重人 他監修 、講談社 、1989年 、28.5x22.7cm 、10
9巻全揃いセット+補遺巻。1989年9月1日第2刷発行。良好な状態です。 Complete set of 9 volumes plus Supplement. Original blue hardcovers with a smooth synthetic finish, with silver titles to the front covers and spines. A well-preserved set; all volumes in very good condition.

ルイス・カーン : その全貌 <a+u : 建築と都市>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
6,000 (送料:¥300~)
中村敏男編集、エー・アンド・ユー、325p、30cm
カバーヤケヤブケ欠損 本文ややヤケ 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥300~)
中村敏男編集 、エー・アンド・ユー 、325p 、30cm
カバーヤケヤブケ欠損 本文ややヤケ 送料300円
  • 単品スピード注文

ハイクラステスト数学 中1 --トップレベルの力をつける--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
400 (送料:¥320~)
受験研究社、120、29p、26cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハイクラステスト数学 中1 --トップレベルの力をつける--

400 (送料:¥320~)
、受験研究社 、120、29p 、26cm 、1冊
  • 単品スピード注文

寝台特急日本海&急行きたぐに+583系大全 <イカロスmook 名列車列伝シリーズ 19>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
イカロス、2003、26cm、126p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、イカロス 、2003 、26cm 、126p

本の話 平成8年12月号 歴史・時代小説の愉しみ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
津本陽/池宮彰一郎/泡坂妻夫/村上春樹 他、文藝春秋、平8
対談/津本陽+池宮彰一郎 対談「戦争とは何か」/林健太郎+児島襄 対談/西部邁+井尻千男 対談/池田晶子+石川好 ふたりはいつも古書店で/佐々木譲 若い読者のための短篇小説案内「阿久正の話」/村上春樹 他 天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
津本陽/池宮彰一郎/泡坂妻夫/村上春樹 他 、文藝春秋 、平8
対談/津本陽+池宮彰一郎 対談「戦争とは何か」/林健太郎+児島襄 対談/西部邁+井尻千男 対談/池田晶子+石川好 ふたりはいつも古書店で/佐々木譲 若い読者のための短篇小説案内「阿久正の話」/村上春樹 他 天シミ

明治19年(1886)農業古書「通俗農家必携」1冊

北さん堂
 東京都大田区大森本町
3,300
叟律普 (シュリップ) 著/関澄蔵訳、明治19年(1886)、186+174+163+36+2頁、2・・・
明治19年(1886)農業古書「通俗農家必携」1冊/関澄蔵訳/農商務省蔵版/畜産です。

186+174+163+36+2頁。21cm×15cm。奥付あり。シミ、ヤケ、綴じ傷みあり。状態は並。

【書名】 通俗農家必携
【巻冊】 第4冊、1冊です
【著者】 叟律普 (シュリップ) 著   関澄蔵 訳
【成立】 明治19年(1886)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
叟律普 (シュリップ) 著/関澄蔵訳 、明治19年(1886) 、186+174+163+36+2頁 、21cm×15cm 、1冊
明治19年(1886)農業古書「通俗農家必携」1冊/関澄蔵訳/農商務省蔵版/畜産です。 186+174+163+36+2頁。21cm×15cm。奥付あり。シミ、ヤケ、綴じ傷みあり。状態は並。 【書名】 通俗農家必携 【巻冊】 第4冊、1冊です 【著者】 叟律普 (シュリップ) 著   関澄蔵 訳 【成立】 明治19年(1886)

フランク・ロイド・ライトと現代 <a+u : 建築と都市 1981年7月臨時増刊>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
中村敏男 : 編、エー・アンド・ユー、1981、232p(図版)、29.2 x 21.9cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中村敏男 : 編 、エー・アンド・ユー 、1981 、232p(図版) 、29.2 x 21.9cm 、1冊

ロダンとカリエール

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
大屋美那, 毎日新聞社事業本部 編、毎日新聞社、258p、27cm、1冊
経年の傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロダンとカリエール

1,500
大屋美那, 毎日新聞社事業本部 編 、毎日新聞社 、258p 、27cm 、1冊
経年の傷み有

Premio Compasso d'Oro 1964 <第8回コンパッソドーロ賞>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000
デザイン : Bob Noorda、La Rinascente ; ADI、1964、頁付なし、21・・・
函、文 : 伊語(別刷りの英訳冊子付き)

Premio Compasso d'oro promosso da la Rinascente e dall'Associazione per Disego Industriale
Ragoiamento Compasso d'oro 1964
Relazione della Compasso d'oro 1964
La Giuria Premio Compasso d'oro 1964
・Dante Giacosa
・Vittorio Gregotti
・Augusto Morellp
・Bruno Munari
・Gino Valle
Servizio de melamina "Compact" / Massimo Vignelli (A.R.P.E.)
Sveglia "Sferyclock" / Rodolfo Bonetto (Fratelli Borletti)
Seggione K1340 / Marco Zanuso + Richard Sapper (Karetell)
Segnaletica e allestimento della Metropolitana Milanese / Franco Albini + Franca Helg + Antonio Piva + Bob Noorda
CMC7-7004 / Mario Bellini (Olivetti)
"Spinamatic" / Achille e Pier Giacomo Castiglioni (Poretti)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
デザイン : Bob Noorda 、La Rinascente ; ADI 、1964 、頁付なし 、21.5 x 21cm 、1冊
函、文 : 伊語(別刷りの英訳冊子付き) Premio Compasso d'oro promosso da la Rinascente e dall'Associazione per Disego Industriale Ragoiamento Compasso d'oro 1964 Relazione della Compasso d'oro 1964 La Giuria Premio Compasso d'oro 1964 ・Dante Giacosa ・Vittorio Gregotti ・Augusto Morellp ・Bruno Munari ・Gino Valle Servizio de melamina "Compact" / Massimo Vignelli (A.R.P.E.) Sveglia "Sferyclock" / Rodolfo Bonetto (Fratelli Borletti) Seggione K1340 / Marco Zanuso + Richard Sapper (Karetell) Segnaletica e allestimento della Metropolitana Milanese / Franco Albini + Franca Helg + Antonio Piva + Bob Noorda CMC7-7004 / Mario Bellini (Olivetti) "Spinamatic" / Achille e Pier Giacomo Castiglioni (Poretti)

城と陣屋シリーズ146号 近江小倉城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
吉田勝、日本古城友の会、昭57
A5判32頁+口絵6頁+折込図3枚 表紙に経年によるシミあり 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
吉田勝 、日本古城友の会 、昭57
A5判32頁+口絵6頁+折込図3枚 表紙に経年によるシミあり 状態:良好
  • 単品スピード注文

松岡壽先生

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,900
安田碌造編、1941、1冊
昭和16年刊の元版 非売品 表紙傷み多く補修あり、綴じも補修あり 図版余白に書込みあり 和田英作等の序+安田碌造の序4頁+目次4頁+242頁+図版多数 松岡の作品と伝記 諸家の感想:石井柏亭、南薫造ら 詳細な年譜 最後に青木茂の解説等8頁 印刷はオーム社 B5厚冊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
安田碌造編 、1941 、1冊
昭和16年刊の元版 非売品 表紙傷み多く補修あり、綴じも補修あり 図版余白に書込みあり 和田英作等の序+安田碌造の序4頁+目次4頁+242頁+図版多数 松岡の作品と伝記 諸家の感想:石井柏亭、南薫造ら 詳細な年譜 最後に青木茂の解説等8頁 印刷はオーム社 B5厚冊

埋蔵文化財発掘調査概報 4点(京都府教育委員会)

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
「1980 第2分冊」B5判376+図版88ページ/「1981 第1分冊」B5判333+図版87ペー・・・
編集/京都府教育庁指導部文化財保護課 各、日焼けやスレなど劣化、見る読むに支障はありません。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

埋蔵文化財発掘調査概報 4点(京都府教育委員会)

3,000
「1980 第2分冊」B5判376+図版88ページ/「1981 第1分冊」B5判333+図版87ページ/「1990」B5判115+図版29ページ/「1991」B5判126+図版40ページ 、昭55 、4
編集/京都府教育庁指導部文化財保護課 各、日焼けやスレなど劣化、見る読むに支障はありません。

CDジャーナル 今年、機体のアーティスト31人、など 30巻4号(1986年4月)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
音楽出版社 [編]、音楽出版社、1986、冊、26cm
小ヤケ、スレ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CDジャーナル 今年、機体のアーティスト31人、など 30巻4号(1986年4月)

500
音楽出版社 [編] 、音楽出版社 、1986 、冊 、26cm
小ヤケ、スレ、シミ。

復刻 友史会の歩み

大石古書店
 東京都稲城市大丸
1,200
友史会(落合一隆)編、友史会、平11、1
A4 図版2葉+友史会報復刻のご挨拶(会長落合)1+目次4+本体288+編集後記(友史会報の復刻にあたって)(館長泉森皎)2頁 保存良好 *奈良県内橿原考古学研究所創立60周年記念の刊行 1・思いで編 2・シリーズ編
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

復刻 友史会の歩み

1,200
友史会(落合一隆)編 、友史会 、平11 、1
A4 図版2葉+友史会報復刻のご挨拶(会長落合)1+目次4+本体288+編集後記(友史会報の復刻にあたって)(館長泉森皎)2頁 保存良好 *奈良県内橿原考古学研究所創立60周年記念の刊行 1・思いで編 2・シリーズ編

キネマ旬報 2017年4月上旬号 No.1742

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
FACE 高杉真宙●青春はいつも熱戦「3月のライオン」神木隆之介+大友啓史+先崎学●「無限の住人」木・・・
B5版 178頁 少経年感 並本 定価918円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2017年4月上旬号 No.1742

600
FACE 高杉真宙●青春はいつも熱戦「3月のライオン」神木隆之介+大友啓史+先崎学●「無限の住人」木村拓哉+福士蒼汰+市原隼人●「ひるね姫~知らないワタシの物語~」「キングコング:髑髏島の巨人」「タレンタイム~優しい歌」「未来よ こんにちは」「雪女」「まんが島」 他 キネマ旬報社 、平29
B5版 178頁 少経年感 並本 定価918円

哈爾濱特別市政概要 康徳3年版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
22,000
哈爾濱特別市公署編、哈爾浜特別市公署、1937、6, 295, 5, 7p, 図版19枚、20cm、・・・
B6・口絵19頁+目次6頁+295頁+附録5頁+追録7頁、見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
哈爾濱特別市公署編 、哈爾浜特別市公署 、1937 、6, 295, 5, 7p, 図版19枚 、20cm 、1冊
B6・口絵19頁+目次6頁+295頁+附録5頁+追録7頁、見返し、扉、三方にヤケ、シミ、中は良好です

田中のヤロー+俺は見たんだ!!

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
800
いつもここから 著、ダイヤモンド社、250p、17×17cm(厚さ3cm以内)
帯付き・カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中のヤロー+俺は見たんだ!!

800
いつもここから 著 、ダイヤモンド社 、250p 、17×17cm(厚さ3cm以内)
帯付き・カバー少スレ

企画展 あさかの弥生文化-鉄斧とその時代

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
朝霞市博物館、朝霞市博物館、1997
A4判42頁+口絵1頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
朝霞市博物館 、朝霞市博物館 、1997
A4判42頁+口絵1頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

+DESIGNING Vol.28 2012年5月号 特集1 アナログ感覚で彩りを加える+αデザイン術 特集2 2012年、文字、書体、フォントとデザインのいまを探る

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
マイナビ、2012年、29㎝
概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、マイナビ 、2012年 、29㎝
概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

岩佐なを 銅版画蔵書票集 エクスリブリスの詩情(1980-2005)

大石古書店
 東京都稲城市大丸
1,500
岩佐なを、美術出版社、2006、1
B6横広(19.5×15cm) 版画に似て1+蔵書票雑感ー創る側から4+187(蔵相図版94枚)+蔵書に夢を紡ぎこむ(橋筆文)4+岩佐なをの仕事5頁 カバー帯付 
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩佐なを 銅版画蔵書票集 エクスリブリスの詩情(1980-2005)

1,500
岩佐なを 、美術出版社 、2006 、1
B6横広(19.5×15cm) 版画に似て1+蔵書票雑感ー創る側から4+187(蔵相図版94枚)+蔵書に夢を紡ぎこむ(橋筆文)4+岩佐なをの仕事5頁 カバー帯付 

通商彙纂566冊+通商公報(改題通商彙纂)163冊

金沢書店
 東京都中野区東中野
700,000
外務省通商局 編、明30~大12年、729冊
通商彙纂 明治30年~大正元年の内544冊+索引8冊+号外14冊 通商公報 大正2~12年 1~1029号の内 163冊 表紙欠7冊、落丁7冊 詳細有 旧図書館印有含む B5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

通商彙纂566冊+通商公報(改題通商彙纂)163冊

700,000
外務省通商局 編 、明30~大12年 、729冊
通商彙纂 明治30年~大正元年の内544冊+索引8冊+号外14冊 通商公報 大正2~12年 1~1029号の内 163冊 表紙欠7冊、落丁7冊 詳細有 旧図書館印有含む B5

朝鮮財政夜話?「朝鮮総督府時代の財政」の続編(友邦シリーズ・第二三号)

大石古書店
 東京都稲城市大丸
6,000
水田直昌口述、友邦協会、昭56、1
A5 はしがき4+編集者のことば2?目次5+135+質疑応答12+水谷氏略歴1頁?正誤表貼付
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮財政夜話?「朝鮮総督府時代の財政」の続編(友邦シリーズ・第二三号)

6,000
水田直昌口述 、友邦協会 、昭56 、1
A5 はしがき4+編集者のことば2?目次5+135+質疑応答12+水谷氏略歴1頁?正誤表貼付

構えの研究(野間教育研究所紀要第18輯)

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,400
田中博正、野間教育研究所、昭34、1
A5 目次1+91+参考文献+後記1頁 表紙背ヤケあり
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

構えの研究(野間教育研究所紀要第18輯)

2,400
田中博正 、野間教育研究所 、昭34 、1
A5 目次1+91+参考文献+後記1頁 表紙背ヤケあり

船箪笥の話(えぞ・まめほん 第三十六号)

大石古書店
 東京都稲城市大丸
1,500
越崎宗一、北海道豆本の会、昭37.06.、1
豆本(9×7cm) 写真(著者気寧)1+著者紹介1+目次1+35頁 本文に図版多し 185/280部限定
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

船箪笥の話(えぞ・まめほん 第三十六号)

1,500
越崎宗一 、北海道豆本の会 、昭37.06. 、1
豆本(9×7cm) 写真(著者気寧)1+著者紹介1+目次1+35頁 本文に図版多し 185/280部限定

村松画廊 1942-2009/NISHIMURA GALLERY 35YEARS plus 西村画廊35年+ の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
村松画廊/求龍堂、2009/2012、2
大判。(村松画廊):紙装。本体表紙縁イタミ有。本体良好。限定800部。非売品。/(西村画廊):カバー。本体良好。初版。定価3500円+税。白色表紙/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

村松画廊 1942-2009/NISHIMURA GALLERY 35YEARS plus 西村画廊35年+ の2冊

5,000
、村松画廊/求龍堂 、2009/2012 、2
大判。(村松画廊):紙装。本体表紙縁イタミ有。本体良好。限定800部。非売品。/(西村画廊):カバー。本体良好。初版。定価3500円+税。白色表紙/白色カバー。

朝鮮史 復刻版 6 1~4+総索引・巻首総目次・事業概要 の6冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
東京大学出版会、昭和51、6
函入。3~4,総索引・巻首総目次・事業概要はセット函入。本体良好。復刻版。定価合計:36000円。(本巻第6編1~4+総索引+巻首総目次の6冊)。(昭和51年版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮史 復刻版 6 1~4+総索引・巻首総目次・事業概要 の6冊

2,500
、東京大学出版会 、昭和51 、6
函入。3~4,総索引・巻首総目次・事業概要はセット函入。本体良好。復刻版。定価合計:36000円。(本巻第6編1~4+総索引+巻首総目次の6冊)。(昭和51年版)。

土泥礼讃 (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
井波律子 他/住友和子編集室+村松寿満子編、INAX、2002、1
(単行本サイズ)。紙装。本体良好。初版。定価1500円+税。カラフル色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土泥礼讃 (INAX BOOKLET)

1,500
井波律子 他/住友和子編集室+村松寿満子編 、INAX 、2002 、1
(単行本サイズ)。紙装。本体良好。初版。定価1500円+税。カラフル色表紙。極薄本。

小唄大全 千種 全3巻揃 (上・下巻+目次)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
安田長弘(校閲)、鳳山社、1993、3
セット函少日焼け有。本体経年良好。3冊共函入。初版。セット定価:11650円+税。白色/紺色セット函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小唄大全 千種 全3巻揃 (上・下巻+目次)

2,800
安田長弘(校閲) 、鳳山社 、1993 、3
セット函少日焼け有。本体経年良好。3冊共函入。初版。セット定価:11650円+税。白色/紺色セット函。極厚本。

内田魯庵全集 補巻1~3+別巻 全17巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
内田魯庵、ゆまに書房、昭和58~62、17
函背日焼け、少イタミ有。※5の函不良(函地板欠、函コワレ有)。他、本体良好。別巻に別紙全巻目録・訂正表付。初版。定価合計:90100円。黄色函。(1~13+補巻1~3+別巻)。厚本。②緑
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内田魯庵全集 補巻1~3+別巻 全17巻揃

12,000
内田魯庵 、ゆまに書房 、昭和58~62 、17
函背日焼け、少イタミ有。※5の函不良(函地板欠、函コワレ有)。他、本体良好。別巻に別紙全巻目録・訂正表付。初版。定価合計:90100円。黄色函。(1~13+補巻1~3+別巻)。厚本。②緑

日本史の研究 全7巻揃 (復刊版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,000
三浦周行、岩波書店、1991、7
函日焼け、少イタミ、経年ジミ多め有。(輸送函欠)。本体三方極少経年ジミ有。他、本体良好。2刷(復刊版)。定価合計:56310円+税。(第1輯:上・下+第2輯:上・下+新輯1~3の全7巻揃)。青
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本史の研究 全7巻揃 (復刊版)

5,000
三浦周行 、岩波書店 、1991 、7
函日焼け、少イタミ、経年ジミ多め有。(輸送函欠)。本体三方極少経年ジミ有。他、本体良好。2刷(復刊版)。定価合計:56310円+税。(第1輯:上・下+第2輯:上・下+新輯1~3の全7巻揃)。青

和刻本 漢詩集成 全30冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
90,000
長沢規矩也編、汲古書院、昭49、30冊
唐詩篇全10冊+宋詩篇全6冊+補篇全4冊+総集編全10冊 大判 函付 不鮮明箇所一覧表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和刻本 漢詩集成 全30冊

90,000
長沢規矩也編 、汲古書院 、昭49 、30冊
唐詩篇全10冊+宋詩篇全6冊+補篇全4冊+総集編全10冊 大判 函付 不鮮明箇所一覧表付

Tayutau テルミンの小品と光の絵画

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,260 (送料:¥250~)
溝口竜也 + 徳永雅之、冬青社、2008
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 305mm ページ数: 120p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,260 (送料:¥250~)
溝口竜也 + 徳永雅之 、冬青社 、2008
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 305mm ページ数: 120p    
  • 単品スピード注文

新訂 俳画講座 1箱

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,900
俳画講座刊行会 編、俳画講座刊行会、1933、1箱(1箱+1冊)
注意⚠️木版画欠あり 限定500部 箱角外れ 1箱[木版画(45葉の内4枚欠)+玻璃版(23葉揃)+画集解説と描法1冊]+講座本冊1冊 昭和8年刊 菊判厚冊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
俳画講座刊行会 編 、俳画講座刊行会 、1933 、1箱(1箱+1冊)
注意⚠️木版画欠あり 限定500部 箱角外れ 1箱[木版画(45葉の内4枚欠)+玻璃版(23葉揃)+画集解説と描法1冊]+講座本冊1冊 昭和8年刊 菊判厚冊 

原文対照 小泉八雲選集 第2集 耳なし芳一、外7篇

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
ラフカディオ・ハーン萩原恭平・刈谷新三郎‐訳註、嶺光社・開隆堂、S2
初 函題箋擦 遊び紙‐経年焼・名前印・認印 経年シミ 本文に線・書入なし B6 日本語訳62p+後記4p+原文・註+62p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
ラフカディオ・ハーン萩原恭平・刈谷新三郎‐訳註 、嶺光社・開隆堂 、S2
初 函題箋擦 遊び紙‐経年焼・名前印・認印 経年シミ 本文に線・書入なし B6 日本語訳62p+後記4p+原文・註+62p

映画スチール写真 ロマンポルノ 制服少女 ザ・えじき 倉田ひろみ 監督:佐藤寿保 写真(ポストカードサイズ)8枚+スチール写真5枚+上映チラシ(モノクロコピー)+帯ポスター付 映像会社の封筒入

アジアンドッグ
 東京都東村山市萩山町3-31-56-802
2,000
経年ヤケスレシミ
★領収書付★公費(三千円以上/2冊合計可)★書店情報の欄に詳細あり、公費ご希望の際には必ずご確認ください)★発送:クリックポスト185円(3cm以内1kg以内)・レターパックライト430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(詳細は当店情報でご確認ください)★休業日:土日祝日、夏季(8月10日~15日)、(年末年始(12月29日~1月5日)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画スチール写真 ロマンポルノ 制服少女 ザ・えじき 倉田ひろみ 監督:佐藤寿保 写真(ポストカードサイズ)8枚+スチール写真5枚+上映チラシ(モノクロコピー)+帯ポスター付 映像会社の封筒入

2,000
経年ヤケスレシミ

新編埼玉県史 資料編1~4:原始[旧石器・縄文](月報共)/原始・古代[弥生・古墳](月報・付録共)/古代1[奈良・平安](月報共)/古代2[古文書・記録](月報共)(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
埼玉県、昭和55-59、850+960+906+1138p、A5
少シミ 総重量:約6360g 厚さ:約5.6+6.8+5.9+6.7cm ISBN:B000J81W9G
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
埼玉県 、昭和55-59 、850+960+906+1138p 、A5
少シミ 総重量:約6360g 厚さ:約5.6+6.8+5.9+6.7cm ISBN:B000J81W9G

ヤングチャンピオン烈 2021年No.9 伊織もえ 両面クリアファイル+グラビアページのみ 猪子れいあ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥185~)
背ホチキス・漫画、記事ページ等欠品。
クリアファイル+表紙+グラビアページのみです。

表紙に多少のスレ等があります。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
背ホチキス・漫画、記事ページ等欠品。 クリアファイル+表紙+グラビアページのみです。 表紙に多少のスレ等があります。
  • 単品スピード注文

切り抜き キスカ 2020年3月 DVD未開封+グラビアページのみ 火将ロシエル 米倉ななか 白壁爽子 ゆうみ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥185~)
背ホチキス・漫画、記事ページ等欠品。
表紙+DVD+グラビアページのみです。

表紙に多少のスレ等や全体的にDVD跡があります。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
背ホチキス・漫画、記事ページ等欠品。 表紙+DVD+グラビアページのみです。 表紙に多少のスレ等や全体的にDVD跡があります。
  • 単品スピード注文

切り抜き キスカ 2021年1月 DVD未開封+グラビアページのみ 神代冥 徳江かな 佐々木萌香 小湊優香 原つむぎ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
背ホチキス・漫画、記事ページ等欠品。
表紙+DVD+グラビアページのみ。
表紙に多少のスレ等や全体的にDVD跡があります。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
背ホチキス・漫画、記事ページ等欠品。 表紙+DVD+グラビアページのみ。 表紙に多少のスレ等や全体的にDVD跡があります。

建築知識 2002年10月号 No.561 特集 Jw_cad最新版を完全収録 稼げる!「プレゼン+CAD+Web」デジタル便利帳

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
エクスナレッジ、平14
付録CD付(JW最新版+[CADデータ・画像・スペック]建材データ集(照明編) 小口に印 切り取り跡1ページ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 2002年10月号 No.561 特集 Jw_cad最新版を完全収録 稼げる!「プレゼン+CAD+Web」デジタル便利帳

500
、エクスナレッジ 、平14
付録CD付(JW最新版+[CADデータ・画像・スペック]建材データ集(照明編) 小口に印 切り取り跡1ページ

勧進帳考

大石古書店
 東京都稲城市大丸
3,000
伊坂梅雪、法木書店、昭2.4、1
B6 目次2+図版(錦絵2+写真4葉)+110頁 勧進帳と能楽安宅・勧進帳註解・初代団十郎の弁慶・節附と振附・口上看板と番附・勧進帳の型など25項目
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勧進帳考

3,000
伊坂梅雪 、法木書店 、昭2.4 、1
B6 目次2+図版(錦絵2+写真4葉)+110頁 勧進帳と能楽安宅・勧進帳註解・初代団十郎の弁慶・節附と振附・口上看板と番附・勧進帳の型など25項目

車パンフレット TOYOTA WISH VISTA/アクセサリーカタログ/パーツカタログ/3列シートパンフ

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥185~)
表紙写真.前景、トヨタ、2003.2
4冊一括.A4判.価格表.32+8+12+16頁.本体文焼傷書込み等無.良好.裏扱店シール付 (管理:379567-自S-24-11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
表紙写真.前景 、トヨタ 、2003.2
4冊一括.A4判.価格表.32+8+12+16頁.本体文焼傷書込み等無.良好.裏扱店シール付 (管理:379567-自S-24-11)
  • 単品スピード注文

四書講義 増訂 全 <漢文学叢書>

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
1,500
興文社編輯所編刊、大6、1冊
半紙本 題簽少痛 24+41+208+309頁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
興文社編輯所編刊 、大6 、1冊
半紙本 題簽少痛 24+41+208+309頁

子どもと絵本 こどものとも99号「おおきくなるの」+こどものとも100号「ようちゃんともぐら」

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
(福音館書店)、(1964)、2冊
2冊とも経年ヤケシミ 14+28頁 中川正文、松居直、松本光子、与田準+間崎ルリ子、松居直、与田準、福知トシ等 四六判 刊記無し
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、(福音館書店) 、(1964) 、2冊
2冊とも経年ヤケシミ 14+28頁 中川正文、松居直、松本光子、与田準+間崎ルリ子、松居直、与田準、福知トシ等 四六判 刊記無し

302 『明治保育文献集+大正・昭和保育文献集 全25冊揃』

尾花屋
 東京都小金井市東町
55,000 (送料:¥2,630~)
岡田正章監修、日本らいぶらり、昭和52年~53年、25冊
明治保育文献集 全9巻+別巻
大正・昭和保育文献集 全14巻+別巻
の計25冊セットです。

全体的に経年によるヤケ、ヨゴレ等少しございます。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000 (送料:¥2,630~)
岡田正章監修 、日本らいぶらり 、昭和52年~53年 、25冊
明治保育文献集 全9巻+別巻 大正・昭和保育文献集 全14巻+別巻 の計25冊セットです。 全体的に経年によるヤケ、ヨゴレ等少しございます。
  • 単品スピード注文

中世の愛と従属(イメージ・リーディング叢書)

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,000
保立道久、平凡社、1986.12、1
A5 図版4+目次2+249+あとがき10引用図版一覧2頁 カバー付
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世の愛と従属(イメージ・リーディング叢書)

2,000
保立道久 、平凡社 、1986.12 、1
A5 図版4+目次2+249+あとがき10引用図版一覧2頁 カバー付

花のあすか組 全13巻+外伝全4巻

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,850 (送料:¥990~)
高口里純、角川書店、1998,9年、17冊
【全13冊+外伝4冊の17冊セット】 初版・カバー付・良好・文庫判 Hwpq250*7
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花のあすか組 全13巻+外伝全4巻

3,850 (送料:¥990~)
高口里純 、角川書店 、1998,9年 、17冊
【全13冊+外伝4冊の17冊セット】 初版・カバー付・良好・文庫判 Hwpq250*7
  • 単品スピード注文

諸家珍蔵 稀書解題

大石古書店
 東京都稲城市大丸
1,400
稀書複製會・」山田清作編、米山堂、大9、1
A5 図版5葉+小序(稀書複製會幹事)2+目次3+本体49頁 本背傷み・全体に紙ヤケあり
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

諸家珍蔵 稀書解題

1,400
稀書複製會・」山田清作編 、米山堂 、大9 、1
A5 図版5葉+小序(稀書複製會幹事)2+目次3+本体49頁 本背傷み・全体に紙ヤケあり

美術手帖 5月号 特集 ロサンゼルス=アート・ガイド 大竹伸郎+日比野克彦の新作 田中岑+ブラック+ドイツ表現派

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
大竹伸郎・日比野克彦・田中岑・ジョルジュ・ブラック他、美術出版社、昭59年、1
表紙擦れ・裏表紙折れ跡・焼け
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術手帖 5月号 特集 ロサンゼルス=アート・ガイド 大竹伸郎+日比野克彦の新作 田中岑+ブラック+ドイツ表現派

1,500
大竹伸郎・日比野克彦・田中岑・ジョルジュ・ブラック他 、美術出版社 、昭59年 、1
表紙擦れ・裏表紙折れ跡・焼け

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー