文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PLUS」の検索結果
172,769件

鮭鱒彙報 29+11冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
32,400
北海道鮭鱒保護協会、昭4-11、40
第1-30号(第19号欠)+11冊(別刷・孵化場要覧・名簿・総目録/自1-至30 等)、A5判、ヤケ・シミ・紐綴有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鮭鱒彙報 29+11冊

32,400
、北海道鮭鱒保護協会 、昭4-11 、40
第1-30号(第19号欠)+11冊(別刷・孵化場要覧・名簿・総目録/自1-至30 等)、A5判、ヤケ・シミ・紐綴有

大川市有形文化財 旧吉原家住宅保存修理工事報告書

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
8,960
文化財建造物保存技術協会、福岡県大川市、平5、1
本文42頁+図面14頁+写真50頁 少汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大川市有形文化財 旧吉原家住宅保存修理工事報告書

8,960
文化財建造物保存技術協会 、福岡県大川市 、平5 、1
本文42頁+図面14頁+写真50頁 少汚れ有

ダイナミック・ケイパビリティ戦略

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
デビッド・J.・ティース著 谷口和弘+蜂巣、旭+川西章弘、ステラ・S・チェン訳、2013
ダイヤモンド社 カバー 帯  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
デビッド・J.・ティース著 谷口和弘+蜂巣、旭+川西章弘、ステラ・S・チェン訳 、2013
ダイヤモンド社 カバー 帯  

a+u 2005年 8月号 : (特集)最新プロジェクト <a+u2005年 8月号 (No.419)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
エー・アンド・ユー、2005年、124、A4 soft、1冊
少反り有。少ヤケ・少汚れ・擦れ有。少開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、エー・アンド・ユー 、2005年 、124 、A4 soft 、1冊
少反り有。少ヤケ・少汚れ・擦れ有。少開き癖有。本文は概ね良好。

a+u 2016年12月号 : (特集)ラトヴィアー建築の表出 <a+u2016年12月号 (No.555)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
エー・アンド・ユー、2016、175、A4 soft、1冊
底印有、擦れ有、表紙少ヤケ・微汚れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、エー・アンド・ユー 、2016 、175 、A4 soft 、1冊
底印有、擦れ有、表紙少ヤケ・微汚れ有、本文は概ね良好。

界面をとく 現代建築のゆくえ

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
細田雅春・五十嵐太郎(対談)、日刊建設通信新聞社、2010年、227、A5ソフトカバー、1冊
カバー少擦れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
細田雅春・五十嵐太郎(対談) 、日刊建設通信新聞社 、2010年 、227 、A5ソフトカバー 、1冊
カバー少擦れ有、本文概ね良

日本近現代思想史+

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
劉岳兵/世界知識出版、中文書、2010、1冊
中文書 B5変形 463頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
劉岳兵/世界知識出版 、中文書 、2010 、1冊
中文書 B5変形 463頁

さくらさん、おばあさんになる。

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
500
奥田継夫+米倉斉加年、昭55、1冊
カバー背文字消え
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

さくらさん、おばあさんになる。

500
奥田継夫+米倉斉加年 、昭55 、1冊
カバー背文字消え

六月のオブセッションおよびそれ以後の詩篇(1961~69)

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
菅谷規矩雄 革命の学校+8・23救対委編集、革命の学校+8・23救対委、昭和44、1
経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
菅谷規矩雄 革命の学校+8・23救対委編集 、革命の学校+8・23救対委 、昭和44 、1
経年並 初版

天野 清選集 1・2 量子力学史・科学史論  

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
3,410
天野 清、日本科学社、1949・48 後冊カバー(薄汚・フチ少イタミ欠部・背ヤケ)、2
16+236・2+234頁1(巻1)口絵 前冊再版 三方フチヤケ、装丁フチ僅スレ箇所有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天野 清選集 1・2 量子力学史・科学史論  

3,410
天野 清  、日本科学社 、1949・48 後冊カバー(薄汚・フチ少イタミ欠部・背ヤケ) 、2
16+236・2+234頁1(巻1)口絵 前冊再版 三方フチヤケ、装丁フチ僅スレ箇所有 

詩論+続詩論+想像力

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
小野十三郎/解説 花田清輝、思潮社、1967、1
四六判 290頁 函 新装版 元値680円 B やけ・函背水滴跡&開口部角少破・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
小野十三郎/解説 花田清輝 、思潮社 、1967 、1
四六判 290頁 函 新装版 元値680円 B やけ・函背水滴跡&開口部角少破・値札跡

ベルイマン+魔笛+モーツァルト

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
430 (送料:¥350~)
筈見有弘編、キネマ旬報社、昭52、~2cm、1
表紙経年シミ。表紙ヨゴレ。表紙イタミ。小口経年シミ。書込。シール貼付あり。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルイマン+魔笛+モーツァルト

430 (送料:¥350~)
筈見有弘編 、キネマ旬報社 、昭52 、~2cm 、1
表紙経年シミ。表紙ヨゴレ。表紙イタミ。小口経年シミ。書込。シール貼付あり。
  • 単品スピード注文

Flowers 葵みのり+堀内ナナ写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
葵みのり・堀内ナナ/渡辺達生、ティ・アイ・エス(TIS)、1999、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価2800円+税。黒色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Flowers 葵みのり+堀内ナナ写真集

6,000
葵みのり・堀内ナナ/渡辺達生 、ティ・アイ・エス(TIS) 、1999 、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価2800円+税。黒色背カバー。薄本。

人形が死んだ夜+天狗の面 限定セット 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,900
土屋隆夫、光文社、2007、2
セット函少ヨゴレ有。他、良好。2冊共函入。限定973/1000部。定価4286円+税。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人形が死んだ夜+天狗の面 限定セット 全2巻揃

2,900
土屋隆夫 、光文社 、2007 、2
セット函少ヨゴレ有。他、良好。2冊共函入。限定973/1000部。定価4286円+税。厚本。

90年代狂い咲きVシネマ地獄 (別冊映画秘宝)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
別冊映画秘宝編集部+高鳥都編、洋泉社、2014、1
紙装。良好。初版。定価1700円+税。青色/赤色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

90年代狂い咲きVシネマ地獄 (別冊映画秘宝)

2,500
別冊映画秘宝編集部+高鳥都編 、洋泉社 、2014 、1
紙装。良好。初版。定価1700円+税。青色/赤色背表紙。

TENNYO 3 MASAAKI MIYAZAWA+KURUMI MORISHITA (森下くるみ写真集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
森下くるみ/宮沢正明、英知出版、2001、1
大判。カバー少スレ、少キズ有。他、経年良好。初版。定価2800円+税。茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TENNYO 3 MASAAKI MIYAZAWA+KURUMI MORISHITA (森下くるみ写真集)

2,000
森下くるみ/宮沢正明 、英知出版 、2001 、1
大判。カバー少スレ、少キズ有。他、経年良好。初版。定価2800円+税。茶色カバー。

萬葉 創刊五十周年記念 DVD-ROM

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
40,000
萬葉学会/清文堂出版(発売)、平成13、1
外函入。ケース入。冊子付。DVD付(盤面良好)。定価80000円+税。(創刊号~170号+附録)。白色外函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萬葉 創刊五十周年記念 DVD-ROM

40,000
、萬葉学会/清文堂出版(発売) 、平成13 、1
外函入。ケース入。冊子付。DVD付(盤面良好)。定価80000円+税。(創刊号~170号+附録)。白色外函。

満州読本 昭和5年版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
東亜経済調査局、昭和15、1
紙装。本体表紙少イタミ有。367+13ページ+折込附図1葉。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

満州読本 昭和5年版

1,000
、東亜経済調査局 、昭和15 、1
紙装。本体表紙少イタミ有。367+13ページ+折込附図1葉。

樹寄せ72種+3人とのエコ・トーク

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,220
栗田亘、アサヒビール、2010年12月、1冊
カバー、261頁、A5判、カバーのりづけ
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

樹寄せ72種+3人とのエコ・トーク

1,220
栗田亘 、アサヒビール 、2010年12月 、1冊
カバー、261頁、A5判、カバーのりづけ

山口県史  史料編  近世4

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
8,000 (送料:¥0~)
山口県、平20、1000頁、A5、1冊
函 附録付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県史  史料編  近世4

8,000 (送料:¥0~)
、山口県 、平20 、1000頁 、A5 、1冊
函 附録付
  • 単品スピード注文

小澤野 茨城県東海村須知間地区における古代集落の研究

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,760
茂木雅博、東海村教育委員会、昭 53、1冊
函 287頁+図版86+29図
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760
茂木雅博 、東海村教育委員会 、昭 53 、1冊
函 287頁+図版86+29図

長野県町村誌 全3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
16,000
明治文献刊、昭48、3冊
復刻版 北信篇+東信篇+南信篇 大判 函付 定価33000円 函背シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長野県町村誌 全3冊

16,000
、明治文献刊 、昭48 、3冊
復刻版 北信篇+東信篇+南信篇 大判 函付 定価33000円 函背シミ有り

鹿児島県史 全9冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
70,000
鹿児島県編、鹿児島県、昭42、9冊
本巻全6巻7冊+別巻+年表 復刊 菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿児島県史 全9冊

70,000
鹿児島県編 、鹿児島県 、昭42 、9冊
本巻全6巻7冊+別巻+年表 復刊 菊判 函付

春日井市史 本巻+資料編1~4巻 5冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,300
春日井市刊、昭39、5冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春日井市史 本巻+資料編1~4巻 5冊

2,300
春日井市刊 、昭39 、5冊
菊判 函付

数寄屋建築構造聚 窓・躙口/室内構成/続室内構成(数寄屋聚成18~20)

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
北尾 春道、洪洋社、昭和12-13、88+90+99p、26.1×23.1cm
少シミ 総重量:約2290g 厚さ:約1.6+1.6+1.6cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
北尾 春道 、洪洋社 、昭和12-13 、88+90+99p 、26.1×23.1cm
少シミ 総重量:約2290g 厚さ:約1.6+1.6+1.6cm ISBN:**

津山市史第3巻 近世Ⅰ 森藩時代

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,800
津山市史編さん委員会編、津山市役所、昭和48年、1
A5カバー279+8+6頁正誤表付三方少ヤケシミ本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

津山市史第3巻 近世Ⅰ 森藩時代

2,800
津山市史編さん委員会編 、津山市役所 、昭和48年 、1
A5カバー279+8+6頁正誤表付三方少ヤケシミ本文問題なし

大阪の経済と産業構造

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
大阪府立商工経済研究所 編、大阪府工業協会、昭和34
初版・帯付 B5判・192頁+統計84頁+大阪製品案内及広告頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪の経済と産業構造

1,880
大阪府立商工経済研究所 編、大阪府工業協会、昭和34
初版・帯付 B5判・192頁+統計84頁+大阪製品案内及広告頁 

C++プログラミング Vol.2 第2版 (Computer Science Textbook)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
657 (送料:¥350~)
ハーベイ M.ダイテル、桐原書店、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ カバー:傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
657 (送料:¥350~)
ハーベイ M.ダイテル 、桐原書店 、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、単行本
▼ カバー:傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Understanding and Using English Grammar 4th Edition (STUDENT BOOK+CD+ ANSWER KEY)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,794 (送料:¥350~)
AZAR、Pearson Japan、2009年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
【東京より発送】▼ 付属Disc未開封 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,794 (送料:¥350~)
AZAR 、Pearson Japan 、2009年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
【東京より発送】▼ 付属Disc未開封 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Understanding and Using English Grammar 4th Edition (STUDENT BOOK+CD+ ANSWER KEY)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,794 (送料:¥350~)
AZAR、Pearson Japan、2009年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,794 (送料:¥350~)
AZAR 、Pearson Japan 、2009年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

新版 明解C++ 中級編 (明解シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,715 (送料:¥350~)
柴田 望洋、SBクリエイティブ、2014年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・反り
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,715 (送料:¥350~)
柴田 望洋 、SBクリエイティブ 、2014年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・反り
  • 単品スピード注文

Edito B1 2. edition. Livre de l'eleve + DVD-ROM: Livre de l'eleve + DVD-ROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,836 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Edito B1 2. edition. Livre de l'eleve + DVD-ROM: Livre de l'eleve + DVD-ROM

1,836 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

LONGMAN PREP SERIES TOEIC (4E) INTER : SB+CD+AK

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
Lougheed Lin、Pearson Japan、2006年10月27日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ DISC(別ケース入り)付・盤面概ね良好 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
Lougheed Lin 、Pearson Japan 、2006年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、504 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ DISC(別ケース入り)付・盤面概ね良好 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Digital SAT Study Guide Premium 2024: 4 Practice Tests + Comprehensive Review + Online Practice (Barron's SAT Prep)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,553 (送料:¥350~)
Stewart M.Ed. Brian W.、Barrons Educational Service・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,553 (送料:¥350~)
Stewart M.Ed. Brian W. 、Barrons Educational Services 、2023年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、864 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Trouble Is My Business (Four Philip Marlowe Stories)

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
Raymond Chandler、VINTAGE CRIME、1988、214pages、21*13・・・
B++ おおむね良好、目立つダメージなし


レイモンド・チャンドラー「トラブル・イズ・マイ・ビジネス」英文洋書
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥300~)
Raymond Chandler 、VINTAGE CRIME 、1988 、214pages 、21*13cm
B++ おおむね良好、目立つダメージなし レイモンド・チャンドラー「トラブル・イズ・マイ・ビジネス」英文洋書
  • 単品スピード注文

日本民族の源流

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
水野祐、雄山閣、昭和42年、1
レターパックプラスにてお送りさせて頂きます。(状態:経年並 薄ヤケしみ 小口少埃) 432+2+15頁 A5 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
水野祐 、雄山閣 、昭和42年 、1
レターパックプラスにてお送りさせて頂きます。(状態:経年並 薄ヤケしみ 小口少埃) 432+2+15頁 A5 函付

国宝立正安国論 軸装1巻

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
80,000 (送料:¥600~)
日蓮、同朋舎出版、1977、0、37cm
三重箱(輸送箱少しみ) 軸装1巻+釈文と解説1冊+立正安国論副状1通揃 状態良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

国宝立正安国論 軸装1巻

80,000 (送料:¥600~)
日蓮 、同朋舎出版 、1977 、37cm
三重箱(輸送箱少しみ) 軸装1巻+釈文と解説1冊+立正安国論副状1通揃 状態良好 函有 
  • 単品スピード注文

明清の書

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥820~)
日本書芸院、昭51、30×22cm、1箱
上下巻+冊子『明清の書展』+函 函にヤケ 冊子に微シミ 本体に経年の焼け有 ※ゆうパック60サイズにて発送の予定です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥820~)
、日本書芸院 、昭51 、30×22cm 、1箱
上下巻+冊子『明清の書展』+函 函にヤケ 冊子に微シミ 本体に経年の焼け有 ※ゆうパック60サイズにて発送の予定です
  • 単品スピード注文

当時物チラシ/東芝サービスガイド 布団乾燥機・クリーナー +商品ニュース5枚 (主に掃除家電)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
東芝、不明、B5
ヤケ少、ソリ有り、2点+5点、B5 [ID:M128376]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、東芝 、不明 、B5
ヤケ少、ソリ有り、2点+5点、B5 [ID:M128376]
  • 単品スピード注文

ニューアクションα 数学Ⅲ+C [行列・式と曲線・確率分布] 改訂版

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
服部晶夫、東京書籍、2009
改訂2版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1200円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
服部晶夫 、東京書籍 、2009
改訂2版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1200円+税
  • 単品スピード注文

魚の目利き食通事典 : カラー完全版+図説魚の目利き  2冊 講談社+α文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,200
講談社、1993・2002、2冊
初版 文庫判 味きき事典のカバー縁傷み、小口シミ 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、講談社 、1993・2002 、2冊
初版 文庫判 味きき事典のカバー縁傷み、小口シミ 

食肉の帝王 同和と暴力で巨富をつかんだ男 「講談社+アルファ文庫」(初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
溝口 敦、講談社+アルファ文庫 *2004年 1刷
並 状態良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

食肉の帝王 同和と暴力で巨富をつかんだ男 「講談社+アルファ文庫」(初版)

600
溝口 敦 、講談社+アルファ文庫 *2004年 1刷
並 状態良好 カバー

汚名 検察に人生を奪われた男の告白 「講談社+アルファ文庫」(初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
鈴木宗男、講談社+アルファ文庫 *2010年 1刷
並上 状態良好 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

汚名 検察に人生を奪われた男の告白 「講談社+アルファ文庫」(初版)

600
鈴木宗男 、講談社+アルファ文庫 *2010年 1刷
並上 状態良好 カバー 帯

新建築 1994年3月号

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
900 (送料:¥430~)
新建築社、1994
A4 スレ
「YBG芸術センター」鼎談/槇文彦+青木淳+亀本ゲイリー 熊本市営新地団地C/富永譲 三の丸尚蔵館 他
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥430~)
、新建築社 、1994
A4 スレ 「YBG芸術センター」鼎談/槇文彦+青木淳+亀本ゲイリー 熊本市営新地団地C/富永譲 三の丸尚蔵館 他
  • 単品スピード注文

箕輪城跡 昭和56年度遺跡詳細分布調査実績報告書

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
2,200
群馬県教育委員会、昭57
表紙微ヤケ、表表紙に薄く印 23頁+図版19図+関係史料11頁 297×210
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

箕輪城跡 昭和56年度遺跡詳細分布調査実績報告書

2,200
、群馬県教育委員会 、昭57
表紙微ヤケ、表表紙に薄く印 23頁+図版19図+関係史料11頁 297×210

女子教育地理学通論(教科書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
山崎直方、東京開成館、大15、1
菊 師範学校・高等女学校地理科用 背上半分痛み、天部一部汚れ 本106P+図9枚+付図12枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女子教育地理学通論(教科書)

1,600
山崎直方 、東京開成館 、大15 、1
菊 師範学校・高等女学校地理科用 背上半分痛み、天部一部汚れ 本106P+図9枚+付図12枚

北陸電気通信労働運動史(続 北陸逓信労働運動史)

三書樓
 東京都文京区弥生
25,000
北陸電気通信局人事部労務課著、北陸電気通信局、昭和27年10月15日
社会事業関係資料 A5 313+16+68P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北陸電気通信労働運動史(続 北陸逓信労働運動史)

25,000
北陸電気通信局人事部労務課著 、北陸電気通信局 、昭和27年10月15日
社会事業関係資料 A5 313+16+68P 非売品

写真で綴る懐かしの尋常小学校時代 本巻3冊」+(カセットテープ全3巻)+歌詞集 完揃 全5冊 完揃

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
佐藤秀夫監修、日本音楽教育センター、1988年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真で綴る懐かしの尋常小学校時代 本巻3冊」+(カセットテープ全3巻)+歌詞集 完揃 全5冊 完揃

10,000
佐藤秀夫監修 、日本音楽教育センター 、1988年
B5

船田 本文・図版編(I)/図版篇(II)3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
八王子市船田遺跡調査会編、同、昭和45/48年
東京都八王子市船田遺跡における集落址の調査 I・II B5 124+83+345P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

船田 本文・図版編(I)/図版篇(II)3冊

5,000
八王子市船田遺跡調査会編 、同 、昭和45/48年
東京都八王子市船田遺跡における集落址の調査 I・II B5 124+83+345P 箱入

【2冊セット】LE TEMPS RETROUVE: Cy Twombly photographe & artistes invites vol.1+vol.2

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
17,600
サイ・トゥオンブリー(Cy Twombly)、YVON LAMBERT / Actes Sud、20・・・
vol.1+vol.2の2冊揃、ハードカバー、本体良好 ISBN 9782742797417
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【2冊セット】LE TEMPS RETROUVE: Cy Twombly photographe & artistes invites vol.1+vol.2

17,600
サイ・トゥオンブリー(Cy Twombly) 、YVON LAMBERT / Actes Sud 、2011 、2
vol.1+vol.2の2冊揃、ハードカバー、本体良好 ISBN 9782742797417

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー