文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Penguin books」の検索結果
1,479件

The Varieties of Scientific Experience: A Personal View of the Search for God

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,064 (送料:¥350~)
Sagan Carl、Penguin Books、2007年11月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ふち傷み・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,064 (送料:¥350~)
Sagan Carl 、Penguin Books 、2007年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ふち傷み・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mastering the Art of French Cooking Vol.1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,303 (送料:¥350~)
Child Julia、Penguin Books Ltd、2011年11月24日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mastering the Art of French Cooking Vol.1

2,303 (送料:¥350~)
Child Julia 、Penguin Books Ltd 、2011年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、784 、unknown_binding
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Numbers Don't Lie: 71 Things You Need to Know About the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,191 (送料:¥350~)
Smil Vaclav、Penguin Books Ltd、2021年4月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,191 (送料:¥350~)
Smil Vaclav 、Penguin Books Ltd 、2021年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Drawdown: The Most Comprehensive Plan Ever Proposed to Reverse Global Warming

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,981 (送料:¥350~)
0、Penguin Books、2017年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角ヨレ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Drawdown: The Most Comprehensive Plan Ever Proposed to Reverse Global Warming

2,981 (送料:¥350~)
、Penguin Books 、2017年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角ヨレ少々
  • 単品スピード注文

The Fault in Our Stars

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
Green John、Penguin Books、2014年4月8日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Fault in Our Stars

1,319 (送料:¥350~)
Green John 、Penguin Books 、2014年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

August is a Wicked Month   八月は邪悪な月

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,500 (送料:¥185~)
エドナ・オブライエン、Penguin Books、1968
カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
エドナ・オブライエン 、Penguin Books 、1968
カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

Frequent Hearses

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Edmund Crispin、Penguin Books、224p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Edmund Crispin 、Penguin Books 、224p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Voyage of Dawn Treader:A Puffin Book

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
C.S.Lewis Illustrations-Pauline Baynes、Penguin Boo・・・
PB 擦れ 3方小口焼 経年シミ 線・書入れなし 新書判 212頁 The Chronicles of Narnia
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
C.S.Lewis Illustrations-Pauline Baynes 、Penguin Books 、1967
PB 擦れ 3方小口焼 経年シミ 線・書入れなし 新書判 212頁 The Chronicles of Narnia

Reclaiming Conversation: The Power of Talk in a Digital Age 洋書(英語版)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
Sherry Turkle、Penguin Books、2016年、1冊
裸本
経年並
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
Sherry Turkle 、Penguin Books 、2016年 、1冊
裸本 経年並 ゆうパケットにての発送です

WOMAN OF PASSION.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
BRIGGS, J.、1987.、In 1 Vols.
A Woman of Passion. The Life of E. Nesbit 1858-1924. (Penguin Books, 1987) 473pp., with b/w illustrations. Trade paperback, covers dust stained, corner of rear cover bended, edges and margins foxed, else text clean and good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

WOMAN OF PASSION.

1,980
BRIGGS, J. 、1987.   、In 1 Vols. 
A Woman of Passion. The Life of E. Nesbit 1858-1924. (Penguin Books, 1987) 473pp., with b/w illustrations. Trade paperback, covers dust stained, corner of rear cover bended, edges and margins foxed, else text clean and good.

The Quincunx

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,900
Charles Palliser、Penguin Books、1989、1221、19.7x13x5・・・
ペーパーバック版。カバーに使用感。本文に薄いヤケはありますが良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
Charles Palliser 、Penguin Books 、1989 、1221 、19.7x13x5cm
ペーパーバック版。カバーに使用感。本文に薄いヤケはありますが良好です。送料込みです。

Third World Employment: Problems and Strategy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,931 (送料:¥350~)
Kadt、Penguin Books、1973年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Third World Employment: Problems and Strategy

4,931 (送料:¥350~)
Kadt 、Penguin Books 、1973年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、436 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文

Selected Non-Fictions

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,156 (送料:¥350~)
Borges Jorge Luis、Penguin Books、2000年10月31日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,156 (送料:¥350~)
Borges Jorge Luis 、Penguin Books 、2000年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・シミ少々
  • 単品スピード注文

(英)The Black Swan The Impact of the Highly Improbable

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
Taleb、PENGUIN BOOKS、2010、四六判
ペーパーバック A6判444頁 少赤線引 1頁折れ跡有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)The Black Swan The Impact of the Highly Improbable

880
Taleb 、PENGUIN BOOKS 、2010 、四六判
ペーパーバック A6判444頁 少赤線引 1頁折れ跡有

JERUSALEM THE BIOGRAPHY

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,500 (送料:¥600~)
SIMON SEBAG MONTEFIORE、VINTAGE BOOKS PENGUIN RAND・・・
表紙にすれあります 小口・地に微よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
SIMON SEBAG MONTEFIORE 、VINTAGE BOOKS PENGUIN RANDOM HOUSE 、2012
表紙にすれあります 小口・地に微よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

Wittgenstein (Pelican books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
702 (送料:¥350~)
Kenny Anthony、Penguin UK、1975年1月7日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wittgenstein (Pelican books)

702 (送料:¥350~)
Kenny Anthony 、Penguin UK 、1975年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

A ZOO IN MY LUGGAGE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Gerald Durrell、Penguin Books、1964
paperback 190p ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n762w6w4love0ut/215775.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A ZOO IN MY LUGGAGE

500
Gerald Durrell 、Penguin Books 、1964
paperback 190p ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n762w6w4love0ut/215775.jpg?dl=0

Frequent Hearses

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Edmund Crispin、Penguin Books、1960年発行、187p
英文/ヤケシミ等経年の傷みあり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Edmund Crispin 、Penguin Books 、1960年発行 、187p
英文/ヤケシミ等経年の傷みあり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Mallarme, the Poems

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
Penguin Books、303p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
、Penguin Books 、303p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Magpies Said: Stories and Poems from New Zealand

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600 (送料:¥185~)
Collected by Dorothy Butler、Puffin/Penguin Books L・・・
ペーパーバック。薄いヤケはありますが経年並み良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥185~)
Collected by Dorothy Butler 、Puffin/Penguin Books Ltd 、1980 、192pp. 、18x11.1cm
ペーパーバック。薄いヤケはありますが経年並み良好な状態です。
  • 単品スピード注文

[英語絵本] The Princess and the Pea

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
Lauren Child, captured by Polly Borland、PUFFIN BOO・・・
英語。ハードカバー。
見返しに書店票剥がし跡。本紙一部に極微ヨゴレございますが、線引・書込なく概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Lauren Child, captured by Polly Borland 、PUFFIN BOOKS : Penguin Books 、2005 、48p 、29cm
英語。ハードカバー。 見返しに書店票剥がし跡。本紙一部に極微ヨゴレございますが、線引・書込なく概ね状態良好です。

【洋書】THE DAY OF THE JACKAL(ジャッカルの日) PENGUIN READERS Level4 朗読CD3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
Frederick Forsyth(フレデリック・フォーサイス)、Penguin Books、120・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】THE DAY OF THE JACKAL(ジャッカルの日) PENGUIN READERS Level4 朗読CD3枚組付

2,000 (送料:¥280~)
Frederick Forsyth(フレデリック・フォーサイス) 、Penguin Books 、120p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

【洋書】KING SOLOMON'S MINES(ソロモン王の洞窟) PENGUIN READERS Level4 朗読CD2枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
H. Rider Haggard(ヘンリー・ライダー・ハガード)、Penguin Books、85p・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】KING SOLOMON'S MINES(ソロモン王の洞窟) PENGUIN READERS Level4 朗読CD2枚組付

2,000 (送料:¥280~)
H. Rider Haggard(ヘンリー・ライダー・ハガード) 、Penguin Books 、85p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

【洋書】DEATH ON THE NILE(ナイル殺人事件) PENGUIN READERS Level5 朗読CD-ROM4枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
Agatha Christie(アガサ・クリスティー)、Penguin Books、104p、20c・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅲ
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】DEATH ON THE NILE(ナイル殺人事件) PENGUIN READERS Level5 朗読CD-ROM4枚組付

2,000 (送料:¥280~)
Agatha Christie(アガサ・クリスティー) 、Penguin Books 、104p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅲ
  • 単品スピード注文

Why We Sleep: The New Science of Sleep and Dreams Penguin Books Ltd MatthewWalker

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,220 (送料:¥350~)
MatthewWalker、Penguin Books Ltd、368
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、多少のキズ、本にスレ、ヤケ、のど折れ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥350~)
MatthewWalker 、Penguin Books Ltd 、368
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、多少のキズ、本にスレ、ヤケ、のど折れ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

On The Rise: Architecture And Design In A Postmodern Age/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
Paul Goldberger/、Penguin Books/、1985、340 with mon・・・
ヤケ・スレ・三方にヨゴレ有、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Paul Goldberger/ 、Penguin Books/ 、1985 、340 with monochro. illus. 、23x15cm/Softcover 、1
ヤケ・スレ・三方にヨゴレ有、本文は概ね良好。 【言語】English

The Grapes of Wrath

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,020 (送料:¥350~)
Steinbeck John、Penguin Books Ltd、2017年7月6日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄シミ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Grapes of Wrath

1,020 (送料:¥350~)
Steinbeck John 、Penguin Books Ltd 、2017年7月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄シミ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Woman's Daughter

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,527 (送料:¥350~)
Bolger Dermot、Penguin Books Ltd、1992年6月15日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Woman's Daughter

6,527 (送料:¥350~)
Bolger Dermot 、Penguin Books Ltd 、1992年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Signal and the Noise: The Art and Science of Prediction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,058 (送料:¥350~)
Silver Nate、Penguin Books Ltd、2013年4月18日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,058 (送料:¥350~)
Silver Nate 、Penguin Books Ltd 、2013年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Sceptical Feminist: A Philosophical Enquiry

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥185~)
Janet Radcliffe Richards、Penguin Books、1982、369pp、・・・
Paperback. A readable copy. The text shows minor age-related discoloration.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥185~)
Janet Radcliffe Richards 、Penguin Books 、1982 、369pp 、18x11.3cm
Paperback. A readable copy. The text shows minor age-related discoloration.
  • 単品スピード注文

The Gothic Revival An Essay in the History of Taste <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Kenneth Clark、Penguin Books、1964年発行、218p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Kenneth Clark 、Penguin Books 、1964年発行 、218p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Social History of the Third Reich <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,200 (送料:¥600~)
Richard Grunberger、Penguin Books、663p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
Richard Grunberger 、Penguin Books 、663p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Hilda Lawrence / BLOOD UPON THE SNOW  Penguin Books 991

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
Hilda Lawrence ヒルダ・ローレンス、Punguin Books、1954年、1冊
英文:初版、ペーパーバック、234pp、経年のツカレと汚れ、本文にヤケ有り、 表紙にイニシャル・裏表紙に日本語記名有り、
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Hilda Lawrence ヒルダ・ローレンス 、Punguin Books 、1954年 、1冊
英文:初版、ペーパーバック、234pp、経年のツカレと汚れ、本文にヤケ有り、 表紙にイニシャル・裏表紙に日本語記名有り、

Christianna Brand / LONDON PARTICULAR  Penguin Books 1035

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
Christianna Brand クリスチアナ・ブランド、Punguin Books、1955年、・・・
英文:初版、ペーパーバック、251pp、経年のツカレと汚れ、本文にヤケ有り、 表紙にイニシャル・裏表紙に日本語記名有り、
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Christianna Brand クリスチアナ・ブランド 、Punguin Books 、1955年 、1冊
英文:初版、ペーパーバック、251pp、経年のツカレと汚れ、本文にヤケ有り、 表紙にイニシャル・裏表紙に日本語記名有り、

The Tale of Beatrix Potter: A Biography (英文)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
Margaret Lane、Penguin Books *1985年
並 経年・状態まあまあ 天地小口経年ヤケ (ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Tale of Beatrix Potter: A Biography (英文)

800
Margaret Lane 、Penguin Books *1985年 
並 経年・状態まあまあ 天地小口経年ヤケ (ペーパーバック)

Yoga:An explanation of the practices and philosophy of Indian yoga, and how they can be applied in the West today (A Pelican Book)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,300 (送料:¥180~)
Ernest Wood、Penguin Books、1959年、272p、18cm
英文 paperback 20数ページ赤鉛筆線引
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Yoga:An explanation of the practices and philosophy of Indian yoga, and how they can be applied in the West today (A Pelican Book)

1,300 (送料:¥180~)
Ernest Wood 、Penguin Books 、1959年 、272p 、18cm
英文 paperback 20数ページ赤鉛筆線引
  • 単品スピード注文

Brooklyn

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
689 (送料:¥350~)
Toibin Colm、Penguin Books Ltd、2015年10月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
689 (送料:¥350~)
Toibin Colm 、Penguin Books Ltd 、2015年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Swearing: A Social History of Foul Language Oaths and Profanity in English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
703 (送料:¥350~)
Hughes Geoffrey、Penguin Books、1998年9月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
703 (送料:¥350~)
Hughes Geoffrey 、Penguin Books 、1998年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Time of the Magicians: Wittgenstein Benjamin Cassirer Heidegger and the Great Decade of Philosophy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,918 (送料:¥350~)
Eilenberger Wolfram、Penguin Books Ltd、2022年2月24日(発・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Time of the Magicians: Wittgenstein Benjamin Cassirer Heidegger and the Great Decade of Philosophy

1,918 (送料:¥350~)
Eilenberger Wolfram 、Penguin Books Ltd 、2022年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Modern British Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,022 (送料:¥350~)
Bradbury Malcolm、Penguin Books Ltd、2001年8月2日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,022 (送料:¥350~)
Bradbury Malcolm 、Penguin Books Ltd 、2001年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Power Law: Venture Capital and the Art of Disruption

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,242 (送料:¥350~)
Mallaby Sebastian、Penguin Books Ltd、2023年3月23日(発売年・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Power Law: Venture Capital and the Art of Disruption

2,242 (送料:¥350~)
Mallaby Sebastian 、Penguin Books Ltd 、2023年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Twenty-one Stories

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,103 (送料:¥350~)
Greene Graham、Penguin Books、1981年2月26日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,103 (送料:¥350~)
Greene Graham 、Penguin Books 、1981年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Snow Goose

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,230 (送料:¥350~)
Gallico Paul、Penguin Books Ltd、1969年11月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Snow Goose

3,230 (送料:¥350~)
Gallico Paul 、Penguin Books Ltd 、1969年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Metamagical Themas: Questing For the Essence of Mind And Pattern

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Douglas R. Hofstadter、PENGUIN BOOKS、1986年、852ページ、ペ・・・
洋書。表紙にキズ汚れヤケ、小口に茶シミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Metamagical Themas: Questing For the Essence of Mind And Pattern

5,000
Douglas R. Hofstadter 、PENGUIN BOOKS 、1986年 、852ページ 、ペーパーバック
洋書。表紙にキズ汚れヤケ、小口に茶シミ汚れヤケあります。

The Handyman

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Penelope Mortimer、Penguin Books、198p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Penelope Mortimer 、Penguin Books 、198p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Story Of The Blues Paul Oliver

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
2,200
Published in Penguin Books、昭53、176p、大判、1
洋書 再版 裸本背ヤケ 右上部折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、Published in Penguin Books 、昭53 、176p 、大判 、1
洋書 再版 裸本背ヤケ 右上部折れあり

Couples (洋書・カップルズ)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
John Updike(ジョン・アップタ゜イク)、Penguin Books、1970、1冊
ペーパーバック 新書判 小口ヤケ 少赤ライン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Couples (洋書・カップルズ)

1,000
John Updike(ジョン・アップタ゜イク) 、Penguin Books 、1970 、1冊
ペーパーバック 新書判 小口ヤケ 少赤ライン

The New Whole Foods Encyclopedia (英文) (ペーパーバック)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,600
Rebecca Wood、Penguin Books; Revised, Updated版 *201・・・
並 経年・状態まあまあ 扉の上角シミ極少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The New Whole Foods Encyclopedia (英文) (ペーパーバック)

1,600
Rebecca Wood 、Penguin Books; Revised, Updated版 *2010年
並 経年・状態まあまあ 扉の上角シミ極少

Listening to Grasshoppers: Field Notes on Democracy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
694 (送料:¥350~)
Roy Arundhati、Penguin Books Ltd、2010年2月4日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
694 (送料:¥350~)
Roy Arundhati 、Penguin Books Ltd 、2010年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Upright Thinkers: The Human Journey from Living in Trees to Understanding the Cosmos

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
Mlodinow Leonard、Penguin Books Ltd、2016年9月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
Mlodinow Leonard 、Penguin Books Ltd 、2016年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー