文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Penguin books」の検索結果
1,479件

Watership down/【ウォーターシップ・ダウンのうさぎたち】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
660
Richard Adams/、Penguin Books/、c1973、478p、20x13cm/S・・・
三方にヤケ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660
Richard Adams/ 、Penguin Books/ 、c1973 、478p 、20x13cm/Softcover 、1
三方にヤケ 【言語】English

American Literature (Guide to English Lit)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,682 (送料:¥350~)
0、Penguin Books、1988年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,682 (送料:¥350~)
、Penguin Books 、1988年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、816 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Between C and D: An Anthology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,860 (送料:¥350~)
0、Penguin Books、1988年4月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Between C and D: An Anthology

1,860 (送料:¥350~)
、Penguin Books 、1988年4月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、20 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Sociolinguistics: An Introduction (Pelican S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,048 (送料:¥350~)
Trudgill Peter、Penguin Books、1975年1月30日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,048 (送料:¥350~)
Trudgill Peter 、Penguin Books 、1975年1月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

A Concise History of Australia

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
Robert Lacour-Gayet、Penguin Books、1976、1
新書判-484頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ、三方シミ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Concise History of Australia

1,000
Robert Lacour-Gayet 、Penguin Books 、1976 、1
新書判-484頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ、三方シミ強

『A First Caldecott Collection』『A Second Caldecott Collection』『A Third Caldecott Collection』  3冊セット

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
6,600
RANDOLPH CALDECOTT、penguin books、14.5×11cm
洋書3冊セット。WARNE CLASSICS SERIES3冊セット
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
RANDOLPH CALDECOTT 、penguin books 、14.5×11cm
洋書3冊セット。WARNE CLASSICS SERIES3冊セット

《[英書]》 A HISTORY OF ECONOMIC THOUGHT

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
WILLIAM J ARBER、PENGUIN BOOKS、1967、233 pp、新書判形
並装((裸本) 経年ヤケ。書き込みなど一切なし。[保存状態;並]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
WILLIAM J ARBER 、PENGUIN BOOKS 、1967 、233 pp 、新書判形
並装((裸本) 経年ヤケ。書き込みなど一切なし。[保存状態;並]

The 33 Strategies of War (Joost Elffers Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,040 (送料:¥350~)
Greene Robert、Penguin Books、2007年12月14日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ、傷み・スレキズ ▼ 側面:薄汚れ・傷み少々 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,040 (送料:¥350~)
Greene Robert 、Penguin Books 、2007年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ、傷み・スレキズ ▼ 側面:薄汚れ・傷み少々 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Anthony Berkeley / TRIAL AND ERROR  Penguin Books 590

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
Anthony Berkeley アントニー・バークリー、Punguin Books、1954年、・・・
英文:重刷、ペーパーバック、309pp、痛みと汚れ、本文にヤケ有り、 表紙にイニシャル・裏表紙に日本語記名有り、背の下方に欠落有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Anthony Berkeley アントニー・バークリー 、Punguin Books 、1954年 、1冊
英文:重刷、ペーパーバック、309pp、痛みと汚れ、本文にヤケ有り、 表紙にイニシャル・裏表紙に日本語記名有り、背の下方に欠落有り

Vampires and Violets: Lesbians in Film

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,685 (送料:¥350~)
Weiss Andrea、Penguin Books、1993年11月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,685 (送料:¥350~)
Weiss Andrea 、Penguin Books 、1993年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Chaos: The Making of a New Science

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
James Gleick、Penguin Books、1987年、352ページ、ペーパーバック
洋書。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に強くヤケ茶シミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Chaos: The Making of a New Science

1,800
James Gleick 、Penguin Books 、1987年 、352ページ 、ペーパーバック
洋書。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に強くヤケ茶シミあります。

The Little Prince (A Puffin Book)

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,100 (送料:¥180~)
Antoine de Saint-Exupéry, translated by Katherine ・・・
難、英語、表紙【強剥ゲ】、重版(1973)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Little Prince (A Puffin Book)

1,100 (送料:¥180~)
Antoine de Saint-Exupéry, translated by Katherine Woods 、Penguin Books 、1962 、1
難、英語、表紙【強剥ゲ】、重版(1973)
  • 単品スピード注文

Sirius (英文・シリウス)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
Olaf Stapledon(オラフ・ステープルドン)、PENGUIN BOOKS、1964、1
(ペーパーバック)貴重本です・ヤケ・シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Olaf Stapledon(オラフ・ステープルドン) 、PENGUIN BOOKS 、1964 、1
(ペーパーバック)貴重本です・ヤケ・シミ

Future Positive

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,633 (送料:¥350~)
de Bono Edward、Penguin Books、1993年3月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,633 (送料:¥350~)
de Bono Edward 、Penguin Books 、1993年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Cold War

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
824 (送料:¥350~)
Gaddis John Lewis、Penguin Books Ltd、2007年1月25日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Cold War

824 (送料:¥350~)
Gaddis John Lewis 、Penguin Books Ltd 、2007年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Systems Thinking

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,804 (送料:¥350~)
0、Penguin Books Ltd、1981年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Systems Thinking

6,804 (送料:¥350~)
、Penguin Books Ltd 、1981年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・色あせ
  • 単品スピード注文

Complete Lyrics: 1978-2001

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,000
Nick Cave、Penguin Books、2001、1
英文 ペーパーバック 小口経年ヤケ 背にややシワ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Complete Lyrics: 1978-2001

4,000
Nick Cave 、Penguin Books 、2001 、1
英文 ペーパーバック 小口経年ヤケ 背にややシワ 本文問題なし

Catastrophe Theory. A Revolutionary Way of Understanding How Things Change <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Alexander Woodcock, Monte Davis、Penguin Books、170 ・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み//蔵印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Alexander Woodcock, Monte Davis 、Penguin Books 、170 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み//蔵印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Central Questions of Philosophy <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
A.J. Ayer、Penguin Books
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/蔵印あり/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
A.J. Ayer 、Penguin Books
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/蔵印あり/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

【洋書】FORREST GUMP(フォレスト・ガンプ) PENGUIN READERS Level3 朗読CD2枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
Winston Groom(ウィンストン・グルーム)、Penguin Books、48p、20cm、・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】FORREST GUMP(フォレスト・ガンプ) PENGUIN READERS Level3 朗読CD2枚組付

1,000 (送料:¥280~)
Winston Groom(ウィンストン・グルーム) 、Penguin Books 、48p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

【洋書】MADAME BOVARY(ボヴァリー夫人) PENGUIN READERS Level6 朗読CD3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
Gustave Flaubert(ギュスターヴ・フローベール)、Penguin Books、120p・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅱ
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】MADAME BOVARY(ボヴァリー夫人) PENGUIN READERS Level6 朗読CD3枚組付

2,000 (送料:¥280~)
Gustave Flaubert(ギュスターヴ・フローベール) 、Penguin Books 、120p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅱ
  • 単品スピード注文

【洋書】THE PHANTOM OF THE OPERA(オペラ座の怪人) PENGUIN READERS Level5 朗読CD3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
Gaston Leroux(ガストン・ルルー)、Penguin Books、104p、20cm、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】THE PHANTOM OF THE OPERA(オペラ座の怪人) PENGUIN READERS Level5 朗読CD3枚組付

1,000 (送料:¥280~)
Gaston Leroux(ガストン・ルルー) 、Penguin Books 、104p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

【洋書】PRIDE AND PREJUDICE(高慢と偏見) PENGUIN READERS Level5 朗読CD4枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
Jane Austen(ジェイン・オースティン)、Penguin Books、147p、20cm、1・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅱ
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】PRIDE AND PREJUDICE(高慢と偏見) PENGUIN READERS Level5 朗読CD4枚組付

1,500 (送料:¥280~)
Jane Austen(ジェイン・オースティン) 、Penguin Books 、147p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅱ
  • 単品スピード注文

【洋書】TOM JONES(トム・ジョウンズ) PENGUIN READERS Level6 朗読CD3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
Henry Fielding(ヘンリー・フィールディング)、Penguin Books、112p、2・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅲ
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】TOM JONES(トム・ジョウンズ) PENGUIN READERS Level6 朗読CD3枚組付

1,000 (送料:¥280~)
Henry Fielding(ヘンリー・フィールディング) 、Penguin Books 、112p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅲ
  • 単品スピード注文

【洋書】THE GRAPES OF WRATH(怒りの葡萄) PENGUIN READERS Level5 朗読CD4枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
John Steinbeck(ジョン・スタインベック)、Penguin Books、104p、20c・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。。ⅱ
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】THE GRAPES OF WRATH(怒りの葡萄) PENGUIN READERS Level5 朗読CD4枚組付

1,000 (送料:¥280~)
John Steinbeck(ジョン・スタインベック) 、Penguin Books 、104p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。。ⅱ
  • 単品スピード注文

【洋書】A TALE OF TWO CITIES(二都物語) PENGUIN READERS Level5 朗読CD5枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
Charles Dickens(チャールズ・ディケンズ)、Penguin Books、152p、20・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅲ
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】A TALE OF TWO CITIES(二都物語) PENGUIN READERS Level5 朗読CD5枚組付

1,500 (送料:¥280~)
Charles Dickens(チャールズ・ディケンズ) 、Penguin Books 、152p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅲ
  • 単品スピード注文

The War with Hannibal: Books XXI-XXX of The History of Rome from Its Foundation (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,589 (送料:¥350~)
Titus Livius Livy、Penguin Classics、1965年7月30日(発売年月・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:角傷み・背に色あせ ▼ 側面:薄ヤケ・汚れ少々 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,589 (送料:¥350~)
Titus Livius Livy 、Penguin Classics 、1965年7月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、712 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:角傷み・背に色あせ ▼ 側面:薄ヤケ・汚れ少々 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【Penguin Classic】 アフリカの日々(愛と哀しみの果て) カレン・ブリクセン : Out of Africa 〔洋書/英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
900
カレン・ブリクセン  Karen Blixen (Isak Dinesen)、Penguin Boo・・・
ジャケット少ヨゴレ 三方ヤケシミ 本文経年ヤケ並 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
カレン・ブリクセン  Karen Blixen (Isak Dinesen) 、Penguin Books 、1987 、329pp. 、18㎝【Penguin Twentieth-Century Classic】 〔英語〕 、1
ジャケット少ヨゴレ 三方ヤケシミ 本文経年ヤケ並 書き込みはありません

Four English Comedies of the 17th And 18th Centuries <Penguin English Library>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
Penguin Books、414
Johnson, Volpone
Congreve, the Way of the World
Goldsmiyh, She Stoops to Conquer
Sheridan, the School For Scandal
ーーーーーーーーーーーーーーーー
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
、Penguin Books 、414
Johnson, Volpone Congreve, the Way of the World Goldsmiyh, She Stoops to Conquer Sheridan, the School For Scandal ーーーーーーーーーーーーーーーー 英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Alice's Adventures in Wonderland 不思議の国のアリス アベラルド・モレル

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
8,800 (送料:¥300~)
Lewis Carroll ; Abelardo Morell、Dutton Children's ・・・
英語、ハードカバー、カバ:わずかにスレ端ヨレ、カバ・三方・ページ周囲:ヤケ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥300~)
Lewis Carroll ; Abelardo Morell 、Dutton Children's Books 、1998年 、115p. 、28cm
英語、ハードカバー、カバ:わずかにスレ端ヨレ、カバ・三方・ページ周囲:ヤケ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

Third World Employment: Problems and Strategy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,931 (送料:¥350~)
Kadt、Penguin Books、1973年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Third World Employment: Problems and Strategy

4,931 (送料:¥350~)
Kadt 、Penguin Books 、1973年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、436 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文

Selected Non-Fictions

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,156 (送料:¥350~)
Borges Jorge Luis、Penguin Books、2000年10月31日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,156 (送料:¥350~)
Borges Jorge Luis 、Penguin Books 、2000年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・シミ少々
  • 単品スピード注文

(英)The Black Swan The Impact of the Highly Improbable

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
Taleb、PENGUIN BOOKS、2010、四六判
ペーパーバック A6判444頁 少赤線引 1頁折れ跡有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)The Black Swan The Impact of the Highly Improbable

880
Taleb 、PENGUIN BOOKS 、2010 、四六判
ペーパーバック A6判444頁 少赤線引 1頁折れ跡有

JERUSALEM THE BIOGRAPHY

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,500 (送料:¥600~)
SIMON SEBAG MONTEFIORE、VINTAGE BOOKS PENGUIN RAND・・・
表紙にすれあります 小口・地に微よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
SIMON SEBAG MONTEFIORE 、VINTAGE BOOKS PENGUIN RANDOM HOUSE 、2012
表紙にすれあります 小口・地に微よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

The Women of Troy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
675 (送料:¥350~)
Barker Pat、Penguin Books Ltd、2022年6月2日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
675 (送料:¥350~)
Barker Pat 、Penguin Books Ltd 、2022年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Tom Clancy's Under Fire

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
741 (送料:¥350~)
Blackwood Grant、Penguin Books Ltd、2016年3月29日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
741 (送料:¥350~)
Blackwood Grant 、Penguin Books Ltd 、2016年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

The Hill Bachelors

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
770 (送料:¥350~)
Trevor William、Penguin Books Ltd、2001年7月5日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥350~)
Trevor William 、Penguin Books Ltd 、2001年7月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

i-Deas of a Decade

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,909 (送料:¥350~)
"i-D" Magazine、Penguin Books Ltd、1990年1月4日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ多数
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,909 (送料:¥350~)
"i-D" Magazine 、Penguin Books Ltd 、1990年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ多数
  • 単品スピード注文

Thanks for the Feedback: The Science and Art of Receiving Feedback Well

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,608 (送料:¥350~)
Stone Douglas、Penguin Books Ltd、2015年3月26日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Thanks for the Feedback: The Science and Art of Receiving Feedback Well

1,608 (送料:¥350~)
Stone Douglas 、Penguin Books Ltd 、2015年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Prodigal Son

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
825 (送料:¥350~)
Hurwitz Gregg、Penguin Books Ltd (UK)、2021年5月27日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:小破れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
825 (送料:¥350~)
Hurwitz Gregg 、Penguin Books Ltd (UK) 、2021年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、455 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:小破れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Phenomenology and Sociology (Modern Sociological Readings)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
912 (送料:¥350~)
0、Penguin Books、1978年7月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:テープ補修あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
912 (送料:¥350~)
、Penguin Books 、1978年7月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:テープ補修あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Dangling Man

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,140 (送料:¥350~)
Bellow Saul、Penguin Books、1988年11月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Dangling Man

2,140 (送料:¥350~)
Bellow Saul 、Penguin Books 、1988年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Varieties of Scientific Experience: A Personal View of the Search for God

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,064 (送料:¥350~)
Sagan Carl、Penguin Books、2007年11月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ふち傷み・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,064 (送料:¥350~)
Sagan Carl 、Penguin Books 、2007年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ふち傷み・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mastering the Art of French Cooking Vol.1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,303 (送料:¥350~)
Child Julia、Penguin Books Ltd、2011年11月24日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mastering the Art of French Cooking Vol.1

2,303 (送料:¥350~)
Child Julia 、Penguin Books Ltd 、2011年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、784 、unknown_binding
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Numbers Don't Lie: 71 Things You Need to Know About the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,191 (送料:¥350~)
Smil Vaclav、Penguin Books Ltd、2021年4月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,191 (送料:¥350~)
Smil Vaclav 、Penguin Books Ltd 、2021年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Drawdown: The Most Comprehensive Plan Ever Proposed to Reverse Global Warming

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,981 (送料:¥350~)
0、Penguin Books、2017年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角ヨレ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Drawdown: The Most Comprehensive Plan Ever Proposed to Reverse Global Warming

2,981 (送料:¥350~)
、Penguin Books 、2017年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角ヨレ少々
  • 単品スピード注文

The Fault in Our Stars

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
Green John、Penguin Books、2014年4月8日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Fault in Our Stars

1,319 (送料:¥350~)
Green John 、Penguin Books 、2014年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

August is a Wicked Month   八月は邪悪な月

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,500 (送料:¥185~)
エドナ・オブライエン、Penguin Books、1968
カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
エドナ・オブライエン 、Penguin Books 、1968
カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

Frequent Hearses

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Edmund Crispin、Penguin Books、224p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Edmund Crispin 、Penguin Books 、224p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Voyage of Dawn Treader:A Puffin Book

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
C.S.Lewis Illustrations-Pauline Baynes、Penguin Boo・・・
PB 擦れ 3方小口焼 経年シミ 線・書入れなし 新書判 212頁 The Chronicles of Narnia
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
C.S.Lewis Illustrations-Pauline Baynes 、Penguin Books 、1967
PB 擦れ 3方小口焼 経年シミ 線・書入れなし 新書判 212頁 The Chronicles of Narnia

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー