文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Pictures」の検索結果
1,110件

ジュリアス・シュルマン写真家 Vest Pocket Pictures

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
5,000
Julius Shulman、2006
Nazraeli Press 初版 英文 布装 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Julius Shulman 、2006
Nazraeli Press 初版 英文 布装 良好

James Rosenquist: The Early Pictures

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥330~)
Rizzoli、1992年、107頁、250×250mm
ペーパーバック 英文 スレ、小キズ、天シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
、Rizzoli 、1992年 、107頁 、250×250mm
ペーパーバック 英文 スレ、小キズ、天シミ
  • 単品スピード注文

PICTURES REFRAMED CD1枚・DVD1枚付

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,800 (送料:¥185~)
Leif Ove Andsnes Robin Rhode Mussorgsky、EMI Classi・・・
本?CD1枚・DVD1枚付 状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PICTURES REFRAMED CD1枚・DVD1枚付

1,800 (送料:¥185~)
Leif Ove Andsnes Robin Rhode Mussorgsky 、EMI Classics 、2003 、234 、H210 x W148
本?CD1枚・DVD1枚付 状態良好 
  • 単品スピード注文

Patterns of Intention: On the Historical Explanation of Pictures

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
Michael Baxandall、Yale University Press、1985、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Michael Baxandall 、Yale University Press 、1985 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Pictures from my cabinet of memories 北井一夫署名入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
北井一夫、Zen Foto Gallery、2017年、182×132×15㎜、1冊
署名入
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
北井一夫 、Zen Foto Gallery 、2017年 、182×132×15㎜ 、1冊
署名入 初版 カバー

HECTOR PROTECTOR AND AS I WENT OVER THE WATER(TWO NURSERY RHYMES WITH PICTURES)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
MAURICE SENDAK、Macmillan、21cm
洋書(英語)。ソフトカバー本。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
MAURICE SENDAK 、Macmillan 、21cm
洋書(英語)。ソフトカバー本。

BRITISH DRAWINGS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
AYRTON, M.、1946.、In 1 Vols.
British Drawings. Britain in Pictures series. With 8 plates incolour and 25 illus. in black and white. 48pp. (Collins, 1946)Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BRITISH DRAWINGS.

3,850
AYRTON, M. 、1946.   、In 1 Vols. 
British Drawings. Britain in Pictures series. With 8 plates incolour and 25 illus. in black and white. 48pp. (Collins, 1946)Cloth with dust wrapper.

Pages and Pictures from FORGOTTEN CHILDREN'S BOOKS

古本のんき
 東京都三鷹市中原
9,000 (送料:¥600~)
Andrew White Tuer、‎ Leadenhall Press、1898-99
英語 裸本 イタミ シミ ヤケ 古書店票
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000 (送料:¥600~)
Andrew White Tuer 、‎ Leadenhall Press 、1898-99
英語 裸本 イタミ シミ ヤケ 古書店票
  • 単品スピード注文

ヒトラー:写真でたどる生涯 Hitler: A Life in Pictures (Images of War)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Bob Carruthers、2014
Pen & Sword 英語版 角折れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Bob Carruthers 、2014
Pen & Sword 英語版 角折れ 

Photography of Invention: American Pictures of the 1980s (The MIT Press)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Joshua P. Smith Merry A. Foresta Smithsonian Insti・・・
The MIT Press カバー少汚れ 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Joshua P. Smith Merry A. Foresta Smithsonian Institute 、1989
The MIT Press カバー少汚れ 英語版 

GEMS OF EUROPEAN ART, the Best Pictures of the Best Schools, First Series.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
66,000
HALL(S.C.)(ed.)、London, Virtue,、1846
148p., 36cm, 46 engravings, fox spots, full red morocco repaired, full gilt.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GEMS OF EUROPEAN ART, the Best Pictures of the Best Schools, First Series.

66,000
HALL(S.C.)(ed.) 、London, Virtue, 、1846
148p., 36cm, 46 engravings, fox spots, full red morocco repaired, full gilt.

I LOVE PICTURES!ティム・ウォーカー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
9,900
Tim Walker ティム・ウォーカー、HATJE CANTZ、2007、1
HC、本体良好 ISBN 9783775721110
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

I LOVE PICTURES!ティム・ウォーカー

9,900
Tim Walker ティム・ウォーカー 、 HATJE CANTZ 、2007 、1
HC、本体良好 ISBN 9783775721110

Wallace Collection Catalogues.Pictures and Drawings.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
22,050
HMSO、1920
London.HMSO.1920.408p.写真入 英文ウォーレス・コレクション絵画目録
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wallace Collection Catalogues.Pictures and Drawings.

22,050
HMSO 、1920
London.HMSO.1920.408p.写真入 英文ウォーレス・コレクション絵画目録

Out of Season Koichi INAKOSHI Pictures

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
11,000
稲越功一、用美社、平5、1冊
附日本語小冊子(川本三郎論考) 函有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
稲越功一 、用美社 、平5 、1冊
附日本語小冊子(川本三郎論考) 函有

The Photography of Invention: American Pictures of the 1980s

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Joshua P. Smith/Merry A. Foresta/Smithsonian Insti・・・
The MIT Press 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Joshua P. Smith/Merry A. Foresta/Smithsonian Institute 、1989
The MIT Press 英語版 カバー 

THE GOLDEN APPLE

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Text by Max Bolliger /Pictures by Celestino Piatti・・・
カバー・小口ヤケ 本文普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Text by Max Bolliger /Pictures by Celestino Piatti 、The Bodley Head 、1970年 、1冊
カバー・小口ヤケ 本文普通 A4判

A Pictorial History of SOCCER 世界のサッカー(洋書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Dennisi Signy、アドループ、1970、1
(More than 600 pictures)帯・A4版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Dennisi Signy 、アドループ 、1970 、1
(More than 600 pictures)帯・A4版

THE EASTERN WONDERLAND OR PICTURES OF JAPANESE LIFE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
12,220
Angus, D.C.、Cassell、1897
vii, 215p+ads. Brown Dec. Cloth Frontis., illus. VG(browning to outer edge of margins)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE EASTERN WONDERLAND OR PICTURES OF JAPANESE LIFE.

12,220
Angus, D.C. 、Cassell 、1897
vii, 215p+ads. Brown Dec. Cloth Frontis., illus. VG(browning to outer edge of margins)

THE BREMEN TOWN MUSICIANS

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,200
PICTURES BY JANINA DOMANSKA、GREENWILOW、1980年
裸本、少汚れ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
PICTURES BY JANINA DOMANSKA 、GREENWILOW 、1980年
裸本、少汚れ、文中は特に悪い所はありません

MINICAM Synchro Flash Pictures 45th Anniversary Report

目目書店
 東京都中野区東中野
400
堀野正雄、堀野洋子記念親洋会、平成7、1
表紙少スレ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
堀野正雄 、堀野洋子記念親洋会 、平成7 、1
表紙少スレ 経年並

HERB RITTS PICTURES ハーブ・リッツ・ピクチャーズ 画像有

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,080
SCHIRMER/MOSEL MUNCHEN PARIS、1
擦れ 大型本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,080
、SCHIRMER/MOSEL MUNCHEN PARIS 、1
擦れ 大型本

THE PICTURE OF CRICKET(クリケット)英文

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
JOHN ARLOTT、PENGUIN BOOKS、昭和30
カバー カバー少破れ 31p+16p(pictures)
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE PICTURE OF CRICKET(クリケット)英文

2,200
JOHN ARLOTT 、PENGUIN BOOKS 、昭和30
カバー カバー少破れ 31p+16p(pictures)

Early Navigators Their Voyages Shipbuilding,Log Books Pictures,etc.

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
3,000
FRANCIS EDWARDS LIMITED、FRANCIS EDWARDS LIMITED、発行・・・
CATALOGUE No.525。黄ばみ、シミ跡、退色あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
FRANCIS EDWARDS LIMITED 、FRANCIS EDWARDS LIMITED 、発行年不明(1930年代?) 、88p 、約22.5x16.5糎 、1冊
CATALOGUE No.525。黄ばみ、シミ跡、退色あり。

Pictures of Life and Character 5th Series. From collection of Mr. Punch.

文生書院
 東京都文京区本郷
17,600
Leech, John、London、94p.、31.5x45cm
Bd要再製本
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
Leech, John 、London 、94p. 、31.5x45cm
Bd要再製本

TWENTY FIVE YEARS OF AN ARTIST David Hamilton (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,500
David Hamilton(デヴィッド・ハミルトン)、L'Ariana Pictures Sarl・・・
大判。ハードカバー装。カバー日焼け、少イタミ、8cm程度のカッターによるキズ有。本体タイトルページに鉛筆サイン、エンボス印入。本体天ヨゴレ、地、小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。英文。白色カバー。厚本。(L'Ariana Pictures Sarl版)。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TWENTY FIVE YEARS OF AN ARTIST David Hamilton (サイン入)

12,500
David Hamilton(デヴィッド・ハミルトン) 、L'Ariana Pictures Sarl 、1992 、1
大判。ハードカバー装。カバー日焼け、少イタミ、8cm程度のカッターによるキズ有。本体タイトルページに鉛筆サイン、エンボス印入。本体天ヨゴレ、地、小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。英文。白色カバー。厚本。(L'Ariana Pictures Sarl版)。(桝形)。

American Notes and Pictures from Italy

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
11,000
Charles Dickens、Oxford University Press、1957年、1冊
英文・hardcover・433p 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
Charles Dickens 、Oxford University Press 、1957年 、1冊
英文・hardcover・433p 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です

イエス傳圖譜

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
2,800
ウイリアム・ホール筆、日曜世界社、昭和3年(1928年)、[81]枚、19cm
函、帙、10版。図版80集+目次および奥付合計81枚揃。函ヤケ、スレ。図版一部にヤケ、シミあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イエス傳圖譜

2,800
ウイリアム・ホール筆 、日曜世界社 、昭和3年(1928年) 、[81]枚 、19cm
函、帙、10版。図版80集+目次および奥付合計81枚揃。函ヤケ、スレ。図版一部にヤケ、シミあり。

Pictures

円錐書店
 北海道札幌市中央区
15,000
Bridges, Jeff, and Bogdanovich, Peter (Foreword by・・・
ハードカバー ジャケット縁ヨレ少 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Pictures

15,000
Bridges, Jeff, and Bogdanovich, Peter (Foreword by) 、powerHouse Books 、2004 、191p 、25×32cm
ハードカバー ジャケット縁ヨレ少 本文良好

北島敬三 KEIZO KITAJIMA 24 Pictures 1983-1988

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
ZEIT-FOTO SALON、1988年、表紙含24p、27×22㎝、1冊
解説:伊藤俊治
線引き・書込み多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、ZEIT-FOTO SALON 、1988年 、表紙含24p 、27×22㎝ 、1冊
解説:伊藤俊治 線引き・書込み多数

【洋書】【STARTREK/ WHERE NOONE HAS GONE BEFORE/ A HISTORY IN PICTURES 】POCKET BOOKS 1797年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
J.M.DILLARD (ISBN 0-671-51149-1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
J.M.DILLARD (ISBN 0-671-51149-1)

若き満洲 写真に観る Young Manchoukuo in pictures

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
満洲帝国政府、1938年、275x215mm、1冊
初版 小口に僅かなシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
、満洲帝国政府 、1938年 、275x215mm 、1冊
初版 小口に僅かなシミ 

ENGLISH SOCIETY AT HOME

天心堂
 東京都国分寺市本町
15,270
George du Maurier、BRADBURY、AGNEW、& CO BOUVERIE STR・・・
Society Pictures  №1〜63 三方金 背痛み下部損角スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ENGLISH SOCIETY AT HOME

15,270
George du Maurier 、BRADBURY、AGNEW、& CO BOUVERIE STREET 、1880 、1
Society Pictures  №1〜63 三方金 背痛み下部損角スレ

Pictures for Scotland The National Gallery of Scotland & its collection

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
2,000 (送料:¥185~)
Colin Thompson、the Trustees of the Nation Gallerie・・・
展覧会図録、概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
Colin Thompson 、the Trustees of the Nation Galleries of Scotland 、刊期不明、1970年代か
展覧会図録、概ね良好です
  • 単品スピード注文

WHAT IS IT?

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
OSCAR WEIGLE Pictures: Tadasu Izawa /Shigemi Hijik・・・
少汚れ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
OSCAR WEIGLE Pictures: Tadasu Izawa /Shigemi Hijikata 、GROSSET & DUNLAP 、1971年
少汚れ、文中は特に悪い所はありません

SIGMAR POLKE Photoworks:When Pictures Vanish

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
SIGMAR POLKE、MOCA/SCALO、1995、1冊
ハードカバー 展覧会図録 英語 地少ヨゴレ
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,200
SIGMAR POLKE 、MOCA/SCALO 、1995 、1冊
ハードカバー 展覧会図録 英語 地少ヨゴレ

MARK ROTHKO 1903-1970 Pictures As Drama

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100 (送料:¥250~)
Jacob Baal-Teshuva、TASCHEN、2003年発行、96頁、23cm×18cm、1・・・
表紙に少し擦れと角に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥250~)
Jacob Baal-Teshuva 、TASCHEN 、2003年発行 、96頁 、23cm×18cm 、1冊
表紙に少し擦れと角に傷みあり
  • 単品スピード注文

「LIFE」 Asian Edition Vol.45, No.13(Special Issue) The Memorable Pictures of an Incredible Year '68

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
1968・12・23、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、1968・12・23 、1冊

CHARLOTTE'S WEB.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
104,500
WHITE (E.B.)
N.Y.: Harper & Brothers, 1952. First Ed. Pictures by Garth Williams. 184pp. with dust cover. dust cover sl.chipped. almost nice copy.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

CHARLOTTE'S WEB.

104,500
WHITE (E.B.)
N.Y.: Harper & Brothers, 1952. First Ed. Pictures by Garth Williams. 184pp. with dust cover. dust cover sl.chipped. almost nice copy.

アイヌ民族に関する人権啓発写真パネル展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
山岸利男/山本修三編、アイヌ民族に関する人権啓発写真パネル展実行委員会、1993
新版第2刷 B5判83頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
山岸利男/山本修三編 、アイヌ民族に関する人権啓発写真パネル展実行委員会 、1993
新版第2刷 B5判83頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

水から生まれる絵―堀井英男の版画と水彩

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
茨城県近代美術館 ほか 編、印象社(制作)/茨城県近代美術館ほか(発行)、2012
薬品(?)臭あり。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水から生まれる絵―堀井英男の版画と水彩

1,000
茨城県近代美術館 ほか 編 、印象社(制作)/茨城県近代美術館ほか(発行) 、2012
薬品(?)臭あり。少々汚れ。線引き等なし。

稲越功一 Out of Season: Koichi Inakoshi Pictures

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
稲越功一、1993
用美社 色鉛筆署名 カバー 函  小冊子付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
稲越功一 、1993
用美社 色鉛筆署名 カバー 函  小冊子付 

I Dream of Jeannie: Complete Series [DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,242 (送料:¥350~)
0、Sony Pictures、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷み・外箱にやや潰れあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

I Dream of Jeannie: Complete Series [DVD]

16,242 (送料:¥350~)
、Sony Pictures 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷み・外箱にやや潰れあり
  • 単品スピード注文

Revolving Pictures: A Reproduction from an Antique Book by Ernest Nister

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
William Collins Sons & Co.、1979、1
23.5*22cm-英文、ハードカバー少反、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Revolving Pictures: A Reproduction from an Antique Book by Ernest Nister

1,500
、William Collins Sons & Co. 、1979 、1
23.5*22cm-英文、ハードカバー少反、ヤケ

Around the World on the Cleveland. With many pictures

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
Frizell, William G. & Greenfield, George H.、Privat・・・
Bd.
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Frizell, William G. & Greenfield, George H. 、Privately Printed by the Otterbein Press 、1910 、307p. 、20cm
Bd.

ヴィック・ムニーズ Vik Muniz: Model Pictures

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
2002
The Menil Collection 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
、2002
The Menil Collection 英語版 

Through a Looking Glass: The Pictures of Wayne Anderson (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,150
Wayne Anderson、Nigel Suckling、1992年刊、1册
190頁、ペーパーバック、29.6×21.2×1.5cm。20724-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Through a Looking Glass: The Pictures of Wayne Anderson (英語版)

3,150
Wayne Anderson 、Nigel Suckling 、1992年刊 、1册
190頁、ペーパーバック、29.6×21.2×1.5cm。20724-amz

SWOLLEN-HEADED WILLIAM, Painful Stories and Funny Pictures After the German!

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
11,000
MORROW(G.)(illus.), LUCAS(E.V.)(text)、London, Meth・・・
20 leaves, 24.4m, illus., illustrated boards, spine damaged.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SWOLLEN-HEADED WILLIAM, Painful Stories and Funny Pictures After the German!

11,000
MORROW(G.)(illus.), LUCAS(E.V.)(text) 、London, Methuen, 、1914
20 leaves, 24.4m, illus., illustrated boards, spine damaged.

S・SHIMADA

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,050
島田章三、大日本絵画、昭59、1冊
essai&pictures 函 函背少痛み B4
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

S・SHIMADA

3,050
島田章三 、大日本絵画 、昭59 、1冊
essai&pictures 函 函背少痛み B4

Boober Fraggle's Celery Soufflé (Fraggle Rock; Muppet Press)

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,800 (送料:¥185~)
Louis Gikow, pictures by Kelly Oechsli、Sphere Book・・・
並、英語、初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Boober Fraggle's Celery Soufflé (Fraggle Rock; Muppet Press)

1,800 (送料:¥185~)
Louis Gikow, pictures by Kelly Oechsli 、Sphere Books 、1985 、1
並、英語、初版
  • 単品スピード注文

Deborah Turbeville : the fashion pictures

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
38,500 (送料:¥780~)
By (author) Turbeville, Deborah、Rizzoli、303 p.、29 ・・・
カバー少スレ・ヨレ、後ろ見返し値札はがし跡ある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(385)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500 (送料:¥780~)
By (author) Turbeville, Deborah 、Rizzoli 、303 p. 、29 cm 、1
カバー少スレ・ヨレ、後ろ見返し値札はがし跡ある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(385)
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー