文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Ray, Jean」の検索結果
43件

Man Ray : photographe

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
introduction par Jean-Hubert Martin、Philippe Sers、・・・
仏語 ペーパーバック ヤケ スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Man Ray : photographe

2,200
introduction par Jean-Hubert Martin 、Philippe Sers 、1985 、256 p. 、31 cm 、1
仏語 ペーパーバック ヤケ スレ

Kinetische Kunst <展覧会図録>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
13,200
デザイン : Fridolin Müller ; 編 : Hans Fischli + Willy ・・・
文 : 独語

Alexander Calder
Jacoov Agam
Josef Albers
Pol Bury
Marcel Duchamp
Bo Ek
Karl Gerstner
Hainz Mack
Enzo Mari
Frank Malina
Bruno Munari
Man Ray
Diter Rot
Raphael-Jesus Soto
Jean Tinguely
Victor Vasarely
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
デザイン : Fridolin Müller ; 編 : Hans Fischli + Willy Rotzler 、Kunstgewerbemuseum Zürich 、1960 、頁付なし(64p) 、20 x 22cm 、1冊
文 : 独語 Alexander Calder Jacoov Agam Josef Albers Pol Bury Marcel Duchamp Bo Ek Karl Gerstner Hainz Mack Enzo Mari Frank Malina Bruno Munari Man Ray Diter Rot Raphael-Jesus Soto Jean Tinguely Victor Vasarely

LE JAPON; GRANDE PUISSANCE MODERNE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Ray, Jean、Plon、(1941)
viii, 240p Wraps. Map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LE JAPON; GRANDE PUISSANCE MODERNE.

3,050
Ray, Jean 、Plon 、(1941)
viii, 240p Wraps. Map VG

(仏版)マン・レイ写真集 Man Ray : la photographie à l'envers <L'œuvre photographique>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
8,000 (送料:¥300~)
sous la direction d'Emmanuelle de L'Ecotais et Ala・・・
【1998年初版 カバー】前後共見返しにテープ跡 奥付頁ヤブレ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥300~)
sous la direction d'Emmanuelle de L'Ecotais et Alain Sayag ; avec des textes de Jean-Jacques Aillagon ... [et al.] 、Centre Georges Pompidou Seuil 、257 p. 、31.5 x 24.8 x 3.1 cm
【1998年初版 カバー】前後共見返しにテープ跡 奥付頁ヤブレ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
  • 単品スピード注文

LE JAPON; GRANDE PUISSANCE MODERNE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Ray, Jean、Plon、(1941)
viii, 240p Wraps. Map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LE JAPON; GRANDE PUISSANCE MODERNE.

3,050
Ray, Jean 、Plon 、(1941)
viii, 240p Wraps. Map VG

Man Ray: Photographs

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
2,000
Jean-Hubert Martin (著), Man Ray (著)、Thames & Hudso・・・
ペーパーバック、背ヨゴレ、ヤケ、傷、ヤブレ
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Jean-Hubert Martin (著), Man Ray (著) 、Thames & Hudson 、1981
ペーパーバック、背ヨゴレ、ヤケ、傷、ヤブレ

MAN RAY Photography

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,520
JEAN-HUBERT MARTIN、PHILIPPE SERS、1982年
Centre Georges Ponpidou 1981年12月〜1982年4月 表紙少破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MAN RAY Photography

1,520
JEAN-HUBERT MARTIN 、PHILIPPE SERS 、1982年
Centre Georges Ponpidou 1981年12月〜1982年4月 表紙少破れ有

hhstyle.com (椅子とテーブルを中心としたカタログ)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
Jean Prouve,George Nelson,Charles & Ray Eames,Hell・・・
ソフトカバー。定価2000円。目次 Jean Prouve,George Nelson,Charles & Ray Eames,Hella Jongerius,Ronan & Erwan Bouroullec,Jasper Morrison,Konstantin Grcic,Martin Van Severen,Eileen Gray,Frank O.Gehry,Verner Panton,Isamu Noguchi。34691-2019.06.06.aya-bo
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

hhstyle.com (椅子とテーブルを中心としたカタログ)

2,540
Jean Prouve,George Nelson,Charles & Ray Eames,Hella Jongerius,Ronan & Erwan Bouroullec,Jasper Morrison,Konstantin Grcic,Martin Van Severen,Eileen Gray,Frank O.Gehry,Verner Panton,Isamu Noguchi ほか 、hhstyle.com 青山本店 、2000年 、A4判、192頁 、1冊
ソフトカバー。定価2000円。目次 Jean Prouve,George Nelson,Charles & Ray Eames,Hella Jongerius,Ronan & Erwan Bouroullec,Jasper Morrison,Konstantin Grcic,Martin Van Severen,Eileen Gray,Frank O.Gehry,Verner Panton,Isamu Noguchi。34691-2019.06.06.aya-bo

Jean Prouvé Charles & Ray Eames Constructive Furniture展 <ジャン・プルーヴェ & イームズ展 ポスター>

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
11,000 (送料:¥660~)
東京デザインセンター、2002、1枚、730 × 515mm、1
2002年10月7日から10月22日まで東京デザインセンターで開催された「Jean Prouvé Charles & Ray Eames Constructive Furniture展」のポスター。

ジャン・プルーヴェ、チャールズ&レイ・イームズの家具を扱った展示関連印刷物。

建築・家具デザイン、ミッドセンチュリーデザイン関連資料として。


【状態】
・本体:軽い巻き癖あり
・小口:端に軽いヨレあり
・本文:ポスター面に目立つ大きなダメージなし
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000 (送料:¥660~)
、東京デザインセンター 、2002 、1枚 、730 × 515mm 、1
2002年10月7日から10月22日まで東京デザインセンターで開催された「Jean Prouvé Charles & Ray Eames Constructive Furniture展」のポスター。 ジャン・プルーヴェ、チャールズ&レイ・イームズの家具を扱った展示関連印刷物。 建築・家具デザイン、ミッドセンチュリーデザイン関連資料として。 【状態】 ・本体:軽い巻き癖あり ・小口:端に軽いヨレあり ・本文:ポスター面に目立つ大きなダメージなし
  • 単品スピード注文

Jean Prouve | Charles & Ray Eames : Constructive Furniture

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
7,700
Vitra、2002、17.3 x 23.5 x 0.8 cm
年表付属。表紙僅かにスレ汚れ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
、Vitra 、2002 、17.3 x 23.5 x 0.8 cm
年表付属。表紙僅かにスレ汚れ。その他経年並

Le Nu <Photo Poche 24>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
Centre National De La Photographie、Centre National・・・
文 : 仏語

Dieter Appelt
David Bailey
Jean-François Bauret
Kathleen Blumenfeld
Edouard Boubat
Gilberte Brassaï
Marlo Broekmans
Harry Callahan
Christophe Cartier
Henri Cartier-Bresson
Elliott Erwitt
Robert Frank
Joe Gant
François Hers
Noëlle Hoeppe
Les Krims
Marc Le Mené
Juliet Man Ray
Robert Mappelthorpe
Duane Michals
Helmut Newton
Irving Penn
Krzysztof Pruszkowski
Willy Ronis
Martine Voyeux
Jack Wellpott
Joel Peter Witkin
Gerhard Vormwald
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
Centre National De La Photographie 、Centre National De La Photographie 、1986 、頁付なし 、18.8 x 12.5cm 、1冊
文 : 仏語 Dieter Appelt David Bailey Jean-François Bauret Kathleen Blumenfeld Edouard Boubat Gilberte Brassaï Marlo Broekmans Harry Callahan Christophe Cartier Henri Cartier-Bresson Elliott Erwitt Robert Frank Joe Gant François Hers Noëlle Hoeppe Les Krims Marc Le Mené Juliet Man Ray Robert Mappelthorpe Duane Michals Helmut Newton Irving Penn Krzysztof Pruszkowski Willy Ronis Martine Voyeux Jack Wellpott Joel Peter Witkin Gerhard Vormwald [ほか]
  • 単品スピード注文

The Nude <Pantheon Photo Library>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
Centre National De La Photographie、Pantheon Books、・・・
文 : 英語

Dieter Appelt
David Bailey
Jean-François Bauret
Kathleen Blumenfeld
Edouard Boubat
Gilberte Brassaï
Marlo Broekmans
Harry Callahan
Christophe Cartier
Henri Cartier-Bresson
Elliott Erwitt
Robert Frank
Joe Gant
François Hers
Noëlle Hoeppe
Les Krims
Marc Le Mené
Juliet Man Ray
Robert Mappelthorpe
Duane Michals
Helmut Newton
Irving Penn
Krzysztof Pruszkowski
Willy Ronis
Martine Voyeux
Jack Wellpott
Joel Peter Witkin
Gerhard Vormwald
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
Centre National De La Photographie 、Pantheon Books 、1986 、頁付なし 、18.8 x 12.5cm 、1冊
文 : 英語 Dieter Appelt David Bailey Jean-François Bauret Kathleen Blumenfeld Edouard Boubat Gilberte Brassaï Marlo Broekmans Harry Callahan Christophe Cartier Henri Cartier-Bresson Elliott Erwitt Robert Frank Joe Gant François Hers Noëlle Hoeppe Les Krims Marc Le Mené Juliet Man Ray Robert Mappelthorpe Duane Michals Helmut Newton Irving Penn Krzysztof Pruszkowski Willy Ronis Martine Voyeux Jack Wellpott Joel Peter Witkin Gerhard Vormwald [ほか]
  • 単品スピード注文

Nicholas Ray. <Rivages/Cinéma 15>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥310~)
par Jean Wagner、Rivages,、1987、190 p.、18 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・やや埃シミ 三方ややヤケ 天少埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥310~)
par Jean Wagner 、Rivages, 、1987 、190 p. 、18 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・やや埃シミ 三方ややヤケ 天少埃シミ 
  • 単品スピード注文

MAN RAY PHOTOGRAPHE【マン・レイ写真展(仏語)】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
INTRODUCGTION PAR JEAN-HUBERT MARTIN、Philippe Sers・・・
A4・初版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MAN RAY PHOTOGRAPHE【マン・レイ写真展(仏語)】 初版

1,500
INTRODUCGTION PAR JEAN-HUBERT MARTIN 、Philippe Sers 、1985年発行 、A4 、1冊
A4・初版・美本

Language Consciousness Culture: Essays on Mental Structure (Jean Nicod Lecture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Jackendoff Ray、Bradford Books、2007年6月1日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Language Consciousness Culture: Essays on Mental Structure (Jean Nicod Lecture)

2,160 (送料:¥350~)
Jackendoff Ray 、Bradford Books 、2007年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

MAN RAY; PHOTOGRAPHE/マン・レイ写真展

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
INTRODUCGTION PAR JEAN-HUBERT MARTIN、Philippe Sers・・・
ダストカバーにヨゴレ、黄ばみ、多少のイタミあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
INTRODUCGTION PAR JEAN-HUBERT MARTIN 、Philippe Sers 、1981 、256 with monochro. Illus. 、31 x 22/Hardcover 、1
ダストカバーにヨゴレ、黄ばみ、多少のイタミあり。 【言語】French

Le Numero Barbette

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
8,800
Photo: Man Ray(マン・レイ) Text: Jean Cocteau(ジャン・コクトー)・・・
フランス語 ハードカバー裸本 背少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Photo: Man Ray(マン・レイ) Text: Jean Cocteau(ジャン・コクトー)、俳優ヴァンダー・バーベット 、Jacques Damase Editeur 、1980年 、30cm
フランス語 ハードカバー裸本 背少ヤケ

Language Consciousness Culture: Essays on Mental Structure (Jean Nicod Lecture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,527 (送料:¥350~)
Jackendoff Ray、Bradford Books、2007年6月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,527 (送料:¥350~)
Jackendoff Ray 、Bradford Books 、2007年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

They Dance in the Sky : Native American Star Myths

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
Jean Guard Monroe and Ray A. Williamson、Houghton M・・・
洋書 3刷 カバー カバー傷み・シミ・ヤケ・裏面シミ多 本体シミ多・ヤケ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
Jean Guard Monroe and Ray A. Williamson 、Houghton Mifflin 、130p 、23.5×18.5cm
洋書 3刷 カバー カバー傷み・シミ・ヤケ・裏面シミ多 本体シミ多・ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

Language Consciousness Culture: Essays on Mental Structure (Jean Nicod Lecture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,822 (送料:¥350~)
Jackendoff Ray、Bradford Books、2007年6月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・角折れ ▼ 天:斑点状のシミ汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,822 (送料:¥350~)
Jackendoff Ray 、Bradford Books 、2007年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・角折れ ▼ 天:斑点状のシミ汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

ゴルフ奇譚集

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,100
ジャン・レイ 著 ; 秋山和夫 訳、白水社、242p、20cm
ヤケシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,100
ジャン・レイ 著 ; 秋山和夫 訳 、白水社 、242p 、20cm
ヤケシミあり。

マルペルチュイ <妖精文庫 19>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
ジャン・レー 著 ; 篠田知和基 訳、月刊ペン社、昭54、273p、20cm
B6 初版 カバースレ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
ジャン・レー 著 ; 篠田知和基 訳 、月刊ペン社 、昭54 、273p 、20cm
B6 初版 カバースレ ヤケ
  • 単品スピード注文

Pioneer Missionary to the Bering Strait Eskimos: Bellarmine Lafortune, S.J.

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,080 (送料:¥300~)
Louis L. Renner, Dorothy Jean Ray、Binford & Mort、1・・・
英文、ハードカバー、カバ:経年シミ端やぶれ多少、三方強ヤケシミ、天地スレシミ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pioneer Missionary to the Bering Strait Eskimos: Bellarmine Lafortune, S.J.

3,080 (送料:¥300~)
Louis L. Renner, Dorothy Jean Ray 、Binford & Mort 、1979年 、207p. 、24cm
英文、ハードカバー、カバ:経年シミ端やぶれ多少、三方強ヤケシミ、天地スレシミ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

英文)有名写真家による有名人ポートレート写真 FAME. Famous Portraits of Famous People by Famous Photographers

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,320
L. Fritz Gruber、The Architectural Press、1960、1冊
カバー(少ヤケ、角・背セロテープ)付 本体状態良 解説15頁にモノクロ120図版 Cocteau(Cecil Beaton)、Jean-Paul Sartre(Henri Cartier-Bresson)、Andre Malraux(Irving Penn)、Daumier et Delacroix(Nadar)、Picasso(Man Ray)ら 26x30.5cm ハードカバー版 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,320
L. Fritz Gruber 、The Architectural Press 、1960 、1冊
カバー(少ヤケ、角・背セロテープ)付 本体状態良 解説15頁にモノクロ120図版 Cocteau(Cecil Beaton)、Jean-Paul Sartre(Henri Cartier-Bresson)、Andre Malraux(Irving Penn)、Daumier et Delacroix(Nadar)、Picasso(Man Ray)ら 26x30.5cm ハードカバー版 

マルペルチュイ <妖精文庫 19>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
ジャン・レー 著 ; 篠田知和基 訳、月刊ペン社、昭54、273 p.、20 cm
初版 カバーややヤケ・背少褪色 三方ヤケ・僅かにシミ斑 天少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
ジャン・レー 著 ; 篠田知和基 訳 、月刊ペン社 、昭54 、273 p. 、20 cm
初版 カバーややヤケ・背少褪色 三方ヤケ・僅かにシミ斑 天少クスミ 
  • 単品スピード注文

(仏文)中世の村バスティードBASTIDES. Villes nbouvelles du Moyen Age.(写真・図面集)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,100
Laurent, Alain, Raymond Malebranche, and Gilles Se・・・
Editions Milan. 初版 大型本=32x26 ハードカバー 仏文 317p カバーつき ※タイトルページ裏に旧大学蔵印と除籍印あるのみ。本体カバーともに使用感の少ない大変よい状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(仏文)中世の村バスティードBASTIDES. Villes nbouvelles du Moyen Age.(写真・図面集)

9,100
Laurent, Alain, Raymond Malebranche, and Gilles Seraphin(Photo=Jean-Louis Nespoulous, Ray Delvert) 、1988
Editions Milan. 初版 大型本=32x26 ハードカバー 仏文 317p カバーつき ※タイトルページ裏に旧大学蔵印と除籍印あるのみ。本体カバーともに使用感の少ない大変よい状態です。

Dadaism Taschen 25 special ed

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,650
Dietmar Elger ; Uta Grosenick (ed.)、Taschen、95 p.、・・・
カバー、ビニールカバー
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Dietmar Elger ; Uta Grosenick (ed.) 、Taschen 、95 p. 、31 cm
カバー、ビニールカバー 美本

ゴルフ奇譚集 (ベルギーの小説家) 主として戦間期に幻想小説、SF小説、探偵小説を書いた。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,000
ジャン・レイ 著 ; 秋山和夫 訳、白水社、1985年8月、242p、20cm
初版  カバー付 帯欠 カバー背少色アセ カバ―ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴルフ奇譚集 (ベルギーの小説家) 主として戦間期に幻想小説、SF小説、探偵小説を書いた。

3,000
ジャン・レイ 著 ; 秋山和夫 訳 、白水社 、1985年8月 、242p 、20cm
初版  カバー付 帯欠 カバー背少色アセ カバ―ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し

美食 <書物の王国 14>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
幸田露伴 ほか著、国書刊行会、1998、235p、23cm、1冊
カバー痛み・テープ補修あり 帯 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美食 <書物の王国 14>

1,650
幸田露伴 ほか著 、国書刊行会 、1998 、235p 、23cm 、1冊
カバー痛み・テープ補修あり 帯 初版

美食 <書物の王国 14>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
幸田露伴 ほか著、国書刊行会、1998、235p、23cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美食 <書物の王国 14>

1,500
幸田露伴 ほか著 、国書刊行会 、1998 、235p 、23cm
経年並 カバー

ウイスキー奇譚集

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,080 (送料:¥360~)
ジャン・レイ 著 ; 榊原晃三 訳、白水社、平成元年、193p、20cm、1冊
初版 1989年 見返し裏剥がれ跡・記名日付書込み有(ヤケシミ・少汚れ・少痛み)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥360~)
ジャン・レイ 著 ; 榊原晃三 訳 、白水社 、平成元年 、193p 、20cm 、1冊
初版 1989年 見返し裏剥がれ跡・記名日付書込み有(ヤケシミ・少汚れ・少痛み)
  • 単品スピード注文

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」 第6巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
編集: ジャン・ソセ、河出書房新社、1975、71p (おもに図)、31cm、1
カバヤケ・キレ少 函キレ 帯ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」 第6巻

1,000
編集: ジャン・ソセ 、河出書房新社 、1975 、71p (おもに図) 、31cm 、1
カバヤケ・キレ少 函キレ 帯ヤケ 

ウイスキー奇譚集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,300 (送料:¥200~)
ジャン・レイ 著 ; 榊原晃三 訳、白水社、1989年、193頁、20cm
初版、帯、ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
ジャン・レイ 著 ; 榊原晃三 訳 、白水社 、1989年 、193頁 、20cm
初版、帯、ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」 第6巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300
編集: ジャン・ソセ、河出書房新社、1975、71p (おもに図)、31cm、1
カバヤケ・キレ少 函キズ 帯少キレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」 第6巻

1,300
編集: ジャン・ソセ 、河出書房新社 、1975 、71p (おもに図) 、31cm 、1
カバヤケ・キレ少 函キズ 帯少キレ

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」 第6巻

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
編集: ジャン・ソセ、河出書房新社、1975年、71p (おもに図)、31cm、1冊
月報付 函欠 カバー(破れ・小疵・くすみ感有り) 書籍・本文共(経年並程度)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編集: ジャン・ソセ 、河出書房新社 、1975年 、71p (おもに図) 、31cm 、1冊
月報付 函欠 カバー(破れ・小疵・くすみ感有り) 書籍・本文共(経年並程度)

On the edge images from 100 years of Vogue 1st ed

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,500 (送料:¥800~)
introduction by Kennedy Fraser、Random House、1992、x・・・
B-- ハードカバー。カバーキズ・微ヤケ。本体少し角ツブレ痕、古本並

『VOGUE』創刊100周年を記念して刊行された、20世紀のビジュアル・ヒストリー。同誌に掲載された200点を超える写真の数々。

RICHARD AVEDON DAVID BAILEY CECIL BEATON
HARRY BENSON ERWIN BLUMENFELD DAN BUDNIK
HENRY CLARKE CLIFFORD COFFIN BRUCE DAVIDSON
ANDRÉ DE DIENES PATRICK DEMARCHELIER
NICK DEMARGOLI BARON ADOLPHE DE MEYER
ARTHUR ELGORT HANS FEURER TONI FRISSELL HIRO
HORST P. HORST GEORGE HOYNINGEN-HUENE CONSTANTIN
JOFFÉ WILLIAM KLEIN KARL LAGERFELD KRISTINE LARSEN
PETER LAURIE LEOMBRUNO-BODI ALEXANDERMAYBERRY
STEVEN MEISEL SHEILA METZNER GJON MORAN
HELMUT NEWTON KOURKEN PAKCHANIAN
LIBERMAN PETER LINDBERGH REMIE LOHSE LIN MILI LEE MILLER JEAN-BAPTISTE MONDINO NANCY HERB RITTS FRANCO RUBARTELLI ROGER SCHALL ENZO SELLERIO EDWARD STEICHEN BERT STERN DEBORAH TURBEVILLE MAX VADUKUL FRANS VAN RIEL ELLEN VON UNWERTH BRUCE WEBER WEEGEE IRVING PENN RAY R. PLATNICK JOHN RAWLINGS
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥800~)
introduction by Kennedy Fraser 、Random House 、1992 、xxiv, 296 p. 、32 cm
B-- ハードカバー。カバーキズ・微ヤケ。本体少し角ツブレ痕、古本並 『VOGUE』創刊100周年を記念して刊行された、20世紀のビジュアル・ヒストリー。同誌に掲載された200点を超える写真の数々。 RICHARD AVEDON DAVID BAILEY CECIL BEATON HARRY BENSON ERWIN BLUMENFELD DAN BUDNIK HENRY CLARKE CLIFFORD COFFIN BRUCE DAVIDSON ANDRÉ DE DIENES PATRICK DEMARCHELIER NICK DEMARGOLI BARON ADOLPHE DE MEYER ARTHUR ELGORT HANS FEURER TONI FRISSELL HIRO HORST P. HORST GEORGE HOYNINGEN-HUENE CONSTANTIN JOFFÉ WILLIAM KLEIN KARL LAGERFELD KRISTINE LARSEN PETER LAURIE LEOMBRUNO-BODI ALEXANDERMAYBERRY STEVEN MEISEL SHEILA METZNER GJON MORAN HELMUT NEWTON KOURKEN PAKCHANIAN LIBERMAN PETER LINDBERGH REMIE LOHSE LIN MILI LEE MILLER JEAN-BAPTISTE MONDINO NANCY HERB RITTS FRANCO RUBARTELLI ROGER SCHALL ENZO SELLERIO EDWARD STEICHEN BERT STERN DEBORAH TURBEVILLE MAX VADUKUL FRANS VAN RIEL ELLEN VON UNWERTH BRUCE WEBER WEEGEE IRVING PENN RAY R. PLATNICK JOHN RAWLINGS
  • 単品スピード注文

新カンタベリー物語 <創元推理文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ジャン・レー 著 ; 篠田知和基 訳、東京創元社、1986、267p、15cm
初版 カバー 帯 本(ヤケ・天小口地茶シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新カンタベリー物語 <創元推理文庫>

400
ジャン・レー 著 ; 篠田知和基 訳 、東京創元社 、1986 、267p 、15cm
初版 カバー 帯 本(ヤケ・天小口地茶シミ)

怪盗クモ団 : 名探偵ハリー・ディクソン1 岩波少年文庫3121 <岩波少年文庫>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
ジャン・レイ 作 ; 榊原晃三 訳、岩波書店、1986年1刷、297p、18cm
ソフトカバー カバー付き
本の状態: すれ 天汚れ少
岩淵慶造 画
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

怪盗クモ団 : 名探偵ハリー・ディクソン1 岩波少年文庫3121 <岩波少年文庫>

550
ジャン・レイ 作 ; 榊原晃三 訳 、岩波書店 、1986年1刷  、297p 、18cm
ソフトカバー カバー付き 本の状態: すれ 天汚れ少 岩淵慶造 画

ウイスキー奇譚集 強いアルコールと北欧の深い夜霧が生みだす奇怪な幻想! 現実と非現実のはざまから恐るべき真実が露呈する、ベルギー幻想派の最高峰J・レイがつづる戦慄の短編集!

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
ジャン・レイ 著 ; 榊原晃三 訳、白水社、1989年12月、193p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し帯背少ヤケ 本隊三方少譚シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウイスキー奇譚集 強いアルコールと北欧の深い夜霧が生みだす奇怪な幻想! 現実と非現実のはざまから恐るべき真実が露呈する、ベルギー幻想派の最高峰J・レイがつづる戦慄の短編集!

4,000
ジャン・レイ 著 ; 榊原晃三 訳 、白水社 、1989年12月 、193p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し帯背少ヤケ 本隊三方少譚シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。です。

怪奇小説精華 <ちくま文庫 世界幻想文学大全 ひ21-2>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,430
ポオ, ゴーゴリ ほか 著 ; 東雅夫 編、筑摩書房、2012、614,4p、15cm
カバー少ヤケ、三方少ヤケと天部に少汚れ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,430
ポオ, ゴーゴリ ほか 著 ; 東雅夫 編 、筑摩書房 、2012 、614,4p 、15cm
カバー少ヤケ、三方少ヤケと天部に少汚れ

マルペルチュイ : ジャン・レー/ジョン・フランダース怪奇幻想作品集

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
4,000 (送料:¥600~)
ジャン・レー, ジョン・フランダース著 ; 岩本和子 [ほか] 訳、国書刊行会、2021、527p、・・・
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
ジャン・レー, ジョン・フランダース著 ; 岩本和子 [ほか] 訳 、国書刊行会 、2021 、527p 、22cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

マルペルチュイ : ジャン・レー/ジョン・フランダース怪奇幻想作品集

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,900
ジャン・レー, ジョン・フランダース著 ; 岩本和子 [ほか] 訳、国書刊行会、2021、1
初版 カバー 帯 カバーヤブレ箇所有 その他目立った汚れやカキコミ等はありません
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルペルチュイ : ジャン・レー/ジョン・フランダース怪奇幻想作品集

7,900
ジャン・レー, ジョン・フランダース著 ; 岩本和子 [ほか] 訳 、国書刊行会 、2021 、1
初版 カバー 帯 カバーヤブレ箇所有 その他目立った汚れやカキコミ等はありません

幽霊の書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
国書刊行会、193
帯付き。1979年発行。強いヤケシミ汚れ、カバーと帯に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
、国書刊行会 、193
帯付き。1979年発行。強いヤケシミ汚れ、カバーと帯に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー