文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Reage」の検索結果
9件

STORY OF O

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
Pauline Reage、Ballantine Books
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

STORY OF O

30,374 (送料:¥360~)
Pauline Reage 、Ballantine Books
  • 単品スピード注文

O嬢の物語

蒼枯
 東京都中野区東中野
3,000 (送料:¥195~)
ポアリイヌ・レアージュ 著 ; 清水正二郎 訳、新流社、1965年、385p 図版、18cm
初版 函
函にスレ、傷
書籍本体の三方に焼けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

O嬢の物語

3,000 (送料:¥195~)
ポアリイヌ・レアージュ 著 ; 清水正二郎 訳 、新流社 、1965年 、385p 図版 、18cm
初版 函 函にスレ、傷 書籍本体の三方に焼けがあります。
  • 単品スピード注文

O嬢の物語 <河出文庫>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
ポーリーヌ・レアージュ 著 ; 澁澤龍彦 訳、河出書房新社、2004、264p、15cm、1冊
巻末にスタンプ カバー背微ヤケ 小口少ヤケ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

O嬢の物語 <河出文庫>

800 (送料:¥200~)
ポーリーヌ・レアージュ 著 ; 澁澤龍彦 訳 、河出書房新社 、2004 、264p 、15cm 、1冊
巻末にスタンプ カバー背微ヤケ 小口少ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

O嬢の物語 <富士見ロマン文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
ポーリーヌ・レアージュ 著 ; 渋沢龍彦 訳、富士見書房、287p、15cm
昭和58初版、カバーにヤケスレ古本シミ、本体は中くらいから強めのヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
ポーリーヌ・レアージュ 著 ; 渋沢龍彦 訳 、富士見書房 、287p 、15cm
昭和58初版、カバーにヤケスレ古本シミ、本体は中くらいから強めのヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。

Histoire d'O

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,231 (送料:¥350~)
Reage、Librairie generale francaise、(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Histoire d'O

2,231 (送料:¥350~)
Reage 、Librairie generale francaise 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Story of O : Graphic Novel Version

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
15,000
Pauline Reage : Guido Crepax、Grove Press Inc、1978年・・・
清掃済み 本体(少ヤケ、少すれ) 小口(少ヤケ、シミ) 書込み・線引きはございません。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
Pauline Reage : Guido Crepax 、Grove Press Inc 、1978年 、大判
清掃済み 本体(少ヤケ、少すれ) 小口(少ヤケ、シミ) 書込み・線引きはございません。

85 Chats

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
8,800
Ylla (Kamilla Koffler) [photograph par] / Dominiqu・・・
仏文 表紙背に若干の変色、見返し・初終丁に少シミ、その他状態良・美 ボール箱付き H.C./紙装/28x/22cm/刊行年記無し、1950代頃の刊。/伝説の女性写真家イーラによる、猫写真集の古典的傑作。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Ylla (Kamilla Koffler) [photograph par] / Dominique Aury [preface] 、Editions Clairefontaine, Lausanne 、1950年代頃/刊 、1冊
仏文 表紙背に若干の変色、見返し・初終丁に少シミ、その他状態良・美 ボール箱付き H.C./紙装/28x/22cm/刊行年記無し、1950代頃の刊。/伝説の女性写真家イーラによる、猫写真集の古典的傑作。

洋書)青い自転車/アンリ・マルタン通り101番地 /悪魔は二度笑う/闇のタンゴ/ほか (仏文 LA BICYCLETTE BLEUE./101, AVENUE HENRI-MARTIN. 1942-1944/LE DIABLE EN RIT ENCORE. 1944-1945/NOIR TANGO. 1945-1947/以下解説欄に) 六冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
レジーヌ・ドフォルジュ(REGINE DEFORGES/フランス語版)×6、Fayard×4/Jea・・・
Le Livre De Poche版×6 新書判 続き)Sous le ciel de Novgorod./O m'a dit. entretiens avec pauline reage.
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)青い自転車/アンリ・マルタン通り101番地 /悪魔は二度笑う/闇のタンゴ/ほか (仏文 LA BICYCLETTE BLEUE./101, AVENUE HENRI-MARTIN. 1942-1944/LE DIABLE EN RIT ENCORE. 1944-1945/NOIR TANGO. 1945-1947/以下解説欄に) 六冊一括

2,000
レジーヌ・ドフォルジュ(REGINE DEFORGES/フランス語版)×6 、Fayard×4/Jean-Jacques Pauvert 、1983
Le Livre De Poche版×6 新書判 続き)Sous le ciel de Novgorod./O m'a dit. entretiens avec pauline reage.

O嬢の物語 2

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥185~)
グィド・クレパクス 画 ; ポーリーヌ・レアージュ 原作 ; 巖谷國士 監訳、河出書房新社 エディシ・・・
初版。帯に微スレ。カバー付き。本文に線引き書き込み等もなく、概ね状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
グィド・クレパクス 画 ; ポーリーヌ・レアージュ 原作 ; 巖谷國士 監訳 、河出書房新社 エディシオン・トレヴィル 、2007.5 、86p 、29cm
初版。帯に微スレ。カバー付き。本文に線引き書き込み等もなく、概ね状態良好です。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー