文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Scott」の検索結果
1,407件

CHECKLIST OF PALAEARCTIC AND INDIAN MAMMALS, 1758 to 1946

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
J. R. ELLERMAN & T. C. S. MORRISON-SCOTT、Trustees ・・・
ハードカバー・B5・810頁、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
J. R. ELLERMAN & T. C. S. MORRISON-SCOTT 、Trustees of the British Museum (Natural History) 、1966 、1冊
ハードカバー・B5・810頁、三方に薄いヤケ、中は良好です

Effective STL: 50 Specific Ways to Improve Your Use of the Standard Template Library (Addison-Wesley Professional Computing Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
891 (送料:¥350~)
Meyers Scott、Addison-Wesley Professional、2001年6月6日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
891 (送料:¥350~)
Meyers Scott 、Addison-Wesley Professional 、2001年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

SEBS 55 Molecular & Cellular Aspect (Society for Experimental Biology Seminar Series Series Number 55)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,139 (送料:¥350~)
Scott R. J.、Cambridge University Press、2008年8月21日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,139 (送料:¥350~)
Scott R. J. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

A Legend of the Wars of Montrose (Edinburgh Edition of the Waverley Novels) モントローズ綺譚

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,500 (送料:¥185~)
Sir Walter SCOTT ウォルター・スコット、Edinburgh Univ Press、1・・・
英文 hardcover 状態良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A Legend of the Wars of Montrose (Edinburgh Edition of the Waverley Novels) モントローズ綺譚

2,500 (送料:¥185~)
Sir Walter SCOTT ウォルター・スコット 、Edinburgh Univ Press 、1995 、272 、22cm
英文 hardcover 状態良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

CD Scarlatti Best Sonatas SCOTT ROSS スコット・ロス b

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
800 (送料:¥0~)
ケース少々キズあり レンタル落ちではありません 送料無料でお送りいたします
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥0~)
ケース少々キズあり レンタル落ちではありません 送料無料でお送りいたします
  • 単品スピード注文

ABE SAPIEN #4 : THE SHAPE OF THINGS TO COME 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
MIKE MIGNOLA, SCOTT ALLIE他、DARK HORSE BOOKS、170×26・・・
スレ フチイタミ キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
MIKE MIGNOLA, SCOTT ALLIE他 、DARK HORSE BOOKS 、170×260mm
スレ フチイタミ キズ

Hank and Jim: The Fifty-Year Friendship of Henry Fonda and James Stewart (A Biography of Two Hollywood Legends)?

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Scott Eyman、Simon & Schuster、2018、1
カバスレイタミ、三辺ヤケ、天イタミ少、地ヨゴレ少、ISBN : 9781501102189
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Hank and Jim: The Fifty-Year Friendship of Henry Fonda and James Stewart (A Biography of Two Hollywood Legends)?

1,100
Scott Eyman 、Simon & Schuster 、2018 、1
カバスレイタミ、三辺ヤケ、天イタミ少、地ヨゴレ少、ISBN : 9781501102189

SHAKESPEAREAN CRITICISM. Excerpts from the Criticism of William Shakespeare's Plays and Poetry, from the First Published Appraisals to Current Evaluations.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
88,000
SHAKESPEARE (W.): HARRIS (L.L.) & SCOTT (M.W.)(Ed.・・・
Michigan: Gale Research Com., 1986. 22 vols. 4to. original cloth. text bit spotted. exlibrary.(stamped endpaper only)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SHAKESPEAREAN CRITICISM. Excerpts from the Criticism of William Shakespeare's Plays and Poetry, from the First Published Appraisals to Current Evaluations.

88,000
SHAKESPEARE (W.): HARRIS (L.L.) & SCOTT (M.W.)(Ed.)
Michigan: Gale Research Com., 1986. 22 vols. 4to. original cloth. text bit spotted. exlibrary.(stamped endpaper only)

みんなスコットが好きだった : 小児ガンと闘った1630日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,300 (送料:¥350~)
エレーン・イプスウィッチ[著] ; 岡本浜江訳、三笠書房、259p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥350~)
エレーン・イプスウィッチ[著] ; 岡本浜江訳 、三笠書房 、259p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

Insects, Ticks, Mites and Venomous Animals of Medical and Veterinary Importance (Part. 2) Public Health

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
Walter Scott Patton、H. R. Grubb、1930、740、6to hard、・・・
裸本。日焼けシミ。表紙擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
Walter Scott Patton 、H. R. Grubb 、1930 、740 、6to hard 、1冊
裸本。日焼けシミ。表紙擦れ。本文概ね良好。

Bombshell - the New Marilyn Musical from Smash: Sheet Music from the Complete Cast Recording (Piano/Vocal)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,239 (送料:¥350~)
Wittman Scott、Alfred Pub Co、2013年3月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,239 (送料:¥350~)
Wittman Scott 、Alfred Pub Co 、2013年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Moral Conflict and Legal Reasoning (European Academy of Legal Theory Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,523 (送料:¥350~)
Veitch Scott、Hart Pub Ltd、1999年12月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,523 (送料:¥350~)
Veitch Scott 、Hart Pub Ltd 、1999年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Refactoring Databases: Evolutionary Database Design (Addison Wesley Signature Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,061 (送料:¥350~)
Ambler Scott W.、Addison-Wesley Professional、2006年3・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Refactoring Databases: Evolutionary Database Design (Addison Wesley Signature Series)

4,061 (送料:¥350~)
Ambler Scott W. 、Addison-Wesley Professional 、2006年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

R. Murray Schafer: A Creative Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,907 (送料:¥350~)
Scott L. Brett、Rowman & Littlefield Pub Inc、2021年5・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

R. Murray Schafer: A Creative Life

5,907 (送料:¥350~)
Scott L. Brett 、Rowman & Littlefield Pub Inc 、2021年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Scott Byron and the Poetics of Cultural Encounter

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,541 (送料:¥350~)
Oliver S.、Palgrave Macmillan、2005年10月11日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:一部強いペン汚れ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,541 (送料:¥350~)
Oliver S. 、Palgrave Macmillan 、2005年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:一部強いペン汚れ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Howard Hawks: Interviews (Conversations With Filmmakers Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,152 (送料:¥350~)
Breivold Scott、Univ Pr of Mississippi、2006年3月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,152 (送料:¥350~)
Breivold Scott 、Univ Pr of Mississippi 、2006年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Old Mortality <Penguin Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Walter Scott、Penguin Books、608 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Walter Scott 、Penguin Books 、608 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Clubbell Training for Circular Strength: An Ancient Tool for the Modern Athlete

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,892 (送料:¥350~)
Sonnon Scott、RMAX.tv Productions、2003年1月10日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▲ 天地・小口:斑点状のシミ▲ 多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Clubbell Training for Circular Strength: An Ancient Tool for the Modern Athlete

4,892 (送料:¥350~)
Sonnon Scott 、RMAX.tv Productions 、2003年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 天地・小口:斑点状のシミ▲ 多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Scott Henderson Guitar Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,902 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:ふちにシミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Scott Henderson Guitar Book

6,902 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:ふちにシミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Beyond Performance 2.0: A Proven Approach to Leading Large-Scale Change

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,096 (送料:¥350~)
Keller Scott、Wiley、2019年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,096 (送料:¥350~)
Keller Scott 、Wiley 、2019年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Java Performance: The Definitive Guide: Getting the Most Out of Your Code

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,456 (送料:¥350~)
Oaks Scott、O'Reilly Media、2014年5月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 背にシール貼付▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,456 (送料:¥350~)
Oaks Scott 、O'Reilly Media 、2014年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 背にシール貼付▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

French Intellectuals Against the Left: The Antitotalitarian Moment of the 1970s (Berghahn Monographs in French Studies 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,901 (送料:¥350~)
Christofferson Michael Scott、Berghahn Books、2004年6・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,901 (送料:¥350~)
Christofferson Michael Scott 、Berghahn Books 、2004年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、306 、library
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Story of Life : Evolution : Extended Edition <Welcome To The Museum>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,800 (送料:¥200~)
Katie Scott (イラスト), Ruth Symons (著)、Big Picture Pr・・・
英語版 ハードカバー 鉛筆で線引き、単語和訳の書込みあり
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Story of Life : Evolution : Extended Edition <Welcome To The Museum>

1,800 (送料:¥200~)
Katie Scott (イラスト), Ruth Symons (著) 、Big Picture Press 、2017 、25.5cm 、1冊
英語版 ハードカバー 鉛筆で線引き、単語和訳の書込みあり
  • 単品スピード注文

Animal Dreaming Oracle Cards (英語)

鴨書店
 東京都北区上十条
1,100
Scott Alexander King、Blue Angel Gallery、2000、1
英語・ケース少ヨゴレ、少スレ・カード少使用感・英文解説書131頁・カード少使用感
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Animal Dreaming Oracle Cards (英語)

1,100
Scott Alexander King 、Blue Angel Gallery 、2000 、1
英語・ケース少ヨゴレ、少スレ・カード少使用感・英文解説書131頁・カード少使用感

Politics and Society in Reformation Europe (英語)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
7,000
E. Kouri & T. Scott、Macmillan、1987、568p、14 x 3.7 x・・・
本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:並hard cover 小口天地:ヤケ 附属=帯:なし カバー:シミ 総合評価:並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
E. Kouri & T. Scott 、Macmillan 、1987 、568p 、14 x 3.7 x 21.6 cm 、1冊
本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:並hard cover 小口天地:ヤケ 附属=帯:なし カバー:シミ 総合評価:並

Joyce and Feminism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,503 (送料:¥350~)
Scott Bonnie Kime、Indiana Univ Pr、1984年3月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・シミ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Joyce and Feminism

1,503 (送料:¥350~)
Scott Bonnie Kime 、Indiana Univ Pr 、1984年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・シミ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Innovator's Guide to Growth: Putting Disruptive Innovation to Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,529 (送料:¥350~)
Anthony Scott D.、Harvard Business Review Press、200・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,529 (送料:¥350~)
Anthony Scott D. 、Harvard Business Review Press 、2008年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Philosopher's Tool Kit

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,647 (送料:¥350~)
Aspenson Steven Scott、Routledge、1998年12月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,647 (送料:¥350~)
Aspenson Steven Scott 、Routledge 、1998年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Innovator's Guide to Growth: Putting Disruptive Innovation to Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,444 (送料:¥350~)
Anthony Scott D.、Harvard Business Review Press、200・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,444 (送料:¥350~)
Anthony Scott D. 、Harvard Business Review Press 、2008年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dual Transformation: How to Reposition Today's Business While Creating the Future

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,190 (送料:¥350~)
Anthony Scott D.、Harvard Business Review Press、201・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dual Transformation: How to Reposition Today's Business While Creating the Future

1,190 (送料:¥350~)
Anthony Scott D. 、Harvard Business Review Press 、2017年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

MARMION;  A TALE  OF FLODDENFIELD  P501「マーミオン; FLODDENFIELDの物語 (英文)」

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
42,000
ウオルター スコット、ウイリアム ミラーとジョーン マ-リー、1809、1
BY WALTER SCOTT, ESQ.、2ペーシシミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MARMION;  A TALE  OF FLODDENFIELD  P501「マーミオン; FLODDENFIELDの物語 (英文)」

42,000
ウオルター スコット 、ウイリアム ミラーとジョーン マ-リー 、1809 、1
BY WALTER SCOTT, ESQ.、2ペーシシミ

ニクキュー Nikukyu issue #01 2010 Spring by Sally Scott

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
デザイン: 菊地敦己(Atsuki Kikuchi)クリエイティブディレクション: 皆川明(Akir・・・
SC、上部に傷み少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニクキュー Nikukyu issue #01 2010 Spring by Sally Scott

1,650
デザイン: 菊地敦己(Atsuki Kikuchi)クリエイティブディレクション: 皆川明(Akira Minagawa) 、NEWYOKER LTD 、2010 、1
SC、上部に傷み少

CARNEGIE HALL カーネギーホール・プログラム 5冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
Alfred Scott,Publisher , NewYork、1925年12月20日-1926年・・・
Eugene Goossens/Pablo Casals/Fritz Reiner
Frieda Hempel他
1926年1月3日-24日号表紙外れ
全体的にイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、Alfred Scott,Publisher , NewYork 、1925年12月20日-1926年1月30日 、12p 、30×24㎝ 、5冊
Eugene Goossens/Pablo Casals/Fritz Reiner Frieda Hempel他 1926年1月3日-24日号表紙外れ 全体的にイタミ

Jacobite Songs and Ballads

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,500
Gilbert S. Macquoid 編、Walter Scott, Ltd., London、1・・・
With Notes, Genealogical Table of the Stuarts, Introduction, Glossary, etc. 刊行年不明(19世紀後期) 背・角革装 天金 本文普通 小口ヤケ B6判 534ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Jacobite Songs and Ballads

7,500
Gilbert S. Macquoid 編 、Walter Scott, Ltd., London 、1冊
With Notes, Genealogical Table of the Stuarts, Introduction, Glossary, etc. 刊行年不明(19世紀後期) 背・角革装 天金 本文普通 小口ヤケ B6判 534ページ

JANANESE DOLLS the fascinating world of nongyo

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
5,090
ALAN SCOTT PATE、TUTTLE、2008年、272、A4版272、1
カバーのヤケヨレ弱。小口天部シミ少々。本文はめだったイタミなく良好です。扉ページに著者署名。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

JANANESE DOLLS the fascinating world of nongyo

5,090
ALAN SCOTT PATE 、TUTTLE 、2008年 、272 、A4版272 、1
カバーのヤケヨレ弱。小口天部シミ少々。本文はめだったイタミなく良好です。扉ページに著者署名。

A Greek-English lexicon Rev. suppl 9th ed. / revised and augmented throughout by Sir Henry Stuart Jones, with the assistance of Roderick McKenzie, and with the cooperation of many scholars, with a revised supplement 1996

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
30,800
compiled by Henry George Liddell and Robert Scott、・・・
ハードカバー ジャケット付 除籍印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800
compiled by Henry George Liddell and Robert Scott 、Clarendon Press Oxford University Press 、1996 、2 v. 、30 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 除籍印

Neoconstructivism : the new science of cognitive development

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,400
edited by Scott P. Johnson、Oxford University Press・・・
C++ 5~6頁ほど鉛筆線引書き入れ有り。ほかは並程度
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Neoconstructivism : the new science of cognitive development

2,400
edited by Scott P. Johnson 、Oxford University Press 、2010 、xiv, 367 p. 、27 cm
C++ 5~6頁ほど鉛筆線引書き入れ有り。ほかは並程度

Observations of Wildlife (サイン入限定版)[ピーター・スコット作品集]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
9,000
Peter Scott、Phaidon, Oxford、1980年、1冊
鳥類学者 クロス装 限定200部(174番) 函 美 A4判 109ページ 表紙少スレ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Observations of Wildlife (サイン入限定版)[ピーター・スコット作品集]

9,000
Peter Scott 、Phaidon, Oxford 、1980年 、1冊
鳥類学者 クロス装 限定200部(174番) 函 美 A4判 109ページ 表紙少スレ

蘇生危機管理マニュアル

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
842 (送料:¥350~)
Scott D.Weingart、メディカルレビュー社、2020年4月15日(発売年月日の記載となり・・・
▲ 箱あり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
842 (送料:¥350~)
Scott D.Weingart 、メディカルレビュー社 、2020年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、単行本
▲ 箱あり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Sir Walter Scott: A Bibliographical History 1796-1832

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,355 (送料:¥350~)
Todd William B.、Oak Knoll Pr、1998年7月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:フチよれ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,355 (送料:¥350~)
Todd William B. 、Oak Knoll Pr 、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1092 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:フチよれ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ニクキュー Nikukyu issue #10 2012 Summer by Sally Scott

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
永瀬沙世, 山本哲也, 菊地敦己, 皆川明、NEWYOKER LTD、2012、1
ソフトカバー、裏表紙にシール跡(小)有、中ページ良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニクキュー Nikukyu issue #10 2012 Summer by Sally Scott

2,200
永瀬沙世, 山本哲也, 菊地敦己, 皆川明 、NEWYOKER LTD 、2012 、1
ソフトカバー、裏表紙にシール跡(小)有、中ページ良好。

domus : architettura arredamento arte No.828 2000年7/8月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,800
Editoriale Domus、2000年、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 Adbuster Berger/Parkkinen Berio Ferrater Guixe Herzog & De Meuron Hollein Mendini Miyake Raw Design Venturi & Scott Brown Wingardh Zumthor
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

domus : architettura arredamento arte No.828 2000年7/8月号

3,800
、Editoriale Domus 、2000年 、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 Adbuster Berger/Parkkinen Berio Ferrater Guixe Herzog & De Meuron Hollein Mendini Miyake Raw Design Venturi & Scott Brown Wingardh Zumthor

Bruegel to Rubens : masters of Flemish painting/【ブリューゲルからルーベンスへ:フランドル絵画の巨匠たち】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
Desmond Shawe-Taylor, Jennifer Scott/、Royal Collec・・・
良好です。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Desmond Shawe-Taylor, Jennifer Scott/ 、Royal Collection Publications/ 、c2007 、200p with numerous col. Illus. 、25x22cm/Softcover 、1
良好です。 【言語】English

Essential Reading 3 Student's Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
820 (送料:¥350~)
Miles Scott、マクミラン・ランゲージハウス、2007年9月26日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 表紙・紙面:ふちヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
820 (送料:¥350~)
Miles Scott 、マクミラン・ランゲージハウス 、2007年9月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 表紙・紙面:ふちヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Write Great Fiction - Plot & Structure

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
837 (送料:¥350~)
Bell James Scott、Penguin Publishing Group、2004年10月・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
837 (送料:¥350~)
Bell James Scott 、Penguin Publishing Group 、2004年10月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Analog Electronic Design: Principles and Practice of Creative Design

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,663 (送料:¥350~)
Scott Jonathan B.、Prentice Hall、1991年10月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Analog Electronic Design: Principles and Practice of Creative Design

7,663 (送料:¥350~)
Scott Jonathan B. 、Prentice Hall 、1991年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Enchantress (The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,749 (送料:¥350~)
Scott Michael、Delacorte Books for Young Readers、20・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Enchantress (The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel)

2,749 (送料:¥350~)
Scott Michael 、Delacorte Books for Young Readers 、2012年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

New critical writings in political sociology

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
55,500
Scott, Alan et al. (eds.)、Farnham, Ashgate、c2009、3・・・
〔英〕政治社会学における新批判的論説集 スコット Vols. 1-3. 25x18cm hardcover 揃 状態良好 [本書は送料無料]
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

New critical writings in political sociology

55,500
Scott, Alan et al. (eds.) 、Farnham, Ashgate 、c2009 、3冊
〔英〕政治社会学における新批判的論説集 スコット Vols. 1-3. 25x18cm hardcover 揃 状態良好 [本書は送料無料]

(英文)JAPANESE DOLLS <THE FASCINATING WORLD OF NINGYO>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
5,500
Alan scott Pate著、TUTTLE PUBLISHING刊、2008年、1冊
英文書 「Mechanical Dolls」他 カラー図版398点 272頁 カバー (カバーに極少スレあるもその他は状態良好)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(英文)JAPANESE DOLLS <THE FASCINATING WORLD OF NINGYO>

5,500
Alan scott Pate著 、TUTTLE PUBLISHING刊 、2008年 、1冊
英文書 「Mechanical Dolls」他 カラー図版398点 272頁 カバー (カバーに極少スレあるもその他は状態良好)

The Unknwn Socrates.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Willam M. Caider Ⅲ / Bernhard Huss / Marc Mastrang・・・
Pap.ed.
Translations, with Introductions and Notes of Four Important Documents in the Late Antique Reception of Socrates the Ahenian
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Unknwn Socrates.

3,000
Willam M. Caider Ⅲ / Bernhard Huss / Marc Mastrangelo / R. Scott Smith / Stephen M. Trzaskoma 、Bolchazy Carducci Publishers/USA 、2002 、1冊
Pap.ed. Translations, with Introductions and Notes of Four Important Documents in the Late Antique Reception of Socrates the Ahenian

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー