文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Scott」の検索結果
1,405件

Learning from Las Vegas, revised edition: The Forgotten Symbolism of Architectural Form

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
Robert Venturi, Denise Scott Brown、The MIT Press、2・・・
ソフトカバー、表紙に薄ら褪せ有。中ページ良好 ISBN 9780262720069
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Learning from Las Vegas, revised edition: The Forgotten Symbolism of Architectural Form

2,200
Robert Venturi, Denise Scott Brown 、The MIT Press 、2001 、1
ソフトカバー、表紙に薄ら褪せ有。中ページ良好 ISBN 9780262720069

The Perrin-Smith Handbook of Current English (Second Edition)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,200
Porter G. Perrin and George H. Smith、Scott, Foresm・・・
B6-542頁、英文、ハードカバー裸本、ヤケ、三方シミ、少折跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Perrin-Smith Handbook of Current English (Second Edition)

2,200
Porter G. Perrin and George H. Smith 、Scott, Foresman 、1955 、1
B6-542頁、英文、ハードカバー裸本、ヤケ、三方シミ、少折跡

I Went To College

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,654 (送料:¥350~)
Dikkers Scott、Andrews McMeel Publishing、1991年1月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天地小口:シミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,654 (送料:¥350~)
Dikkers Scott 、Andrews McMeel Publishing 、1991年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天地小口:シミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Special Forces: Guerrilla Warfare Manual

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,538 (送料:¥350~)
Wimberley Scott、Paladin Pr、2000年3月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,538 (送料:¥350~)
Wimberley Scott 、Paladin Pr 、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

I Talk Like a River

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,891 (送料:¥350~)
Scott Jordan、Neal Porter Books、2020年9月1日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

I Talk Like a River

1,891 (送料:¥350~)
Scott Jordan 、Neal Porter Books 、2020年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、40 、hardcover
【東京より発送】カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Pipe and Fire Bomb Designs: A Guide for Police Bomb Technicians

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,292 (送料:¥350~)
Scott Lee、Paladin Pr、1994年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,292 (送料:¥350~)
Scott Lee 、Paladin Pr 、1994年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Car Bomb Recognition Guide: How They're Made How to Detect Them

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,940 (送料:¥350~)
Scott Lee、Paladin Pr、1995年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,940 (送料:¥350~)
Scott Lee 、Paladin Pr 、1995年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Batgirl: A Knight Alone

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Kelley Puckett, Damion Scott, Coy Turnbull、DC Comi・・・
ISBN: 9781563898527 初版、表紙スレ・キズ・フチや角イタミ少、ヤケ、天地キズ、頁角クセ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Batgirl: A Knight Alone

1,650
Kelley Puckett, Damion Scott, Coy Turnbull 、DC Comics 、2001 、1
ISBN: 9781563898527 初版、表紙スレ・キズ・フチや角イタミ少、ヤケ、天地キズ、頁角クセ僅少

HENRIK IBSEN'S PROSE DRAMAS 

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
WILLIAM ARCHER、THE WALTER SCOTT PABLISHING CO.,LTD・・・
全体やけ 天・小口しみ跡 見返し記名 われ 外装すれ、はげ、やけ、背上部少欠
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

HENRIK IBSEN'S PROSE DRAMAS 

5,090
WILLIAM ARCHER 、THE WALTER SCOTT PABLISHING CO.,LTD 、B6判 379頁 、一冊
全体やけ 天・小口しみ跡 見返し記名 われ 外装すれ、はげ、やけ、背上部少欠

God Willing?: Political Fundamentalism in the White House, the "War On Terror," and the Echoing Press

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
David Scott Domke、Pluto Press、2004、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

God Willing?: Political Fundamentalism in the White House, the "War On Terror," and the Echoing Press

2,000
David Scott Domke 、Pluto Press 、2004 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし

X-Cutioner's Song: Featuring the X-Men X-Factor and X-Force

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Scott Lobdell、MARVEL COMICS、1994年、大判、1冊
本体少スレあり。小口少シミあり。
経年使用感あり。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Scott Lobdell 、MARVEL COMICS 、1994年 、大判 、1冊
本体少スレあり。小口少シミあり。 経年使用感あり。

A HISTORY OF THE VAUDOIS CHURCH FROM ITS ORIGIN, AND OF THE VAUDOIS OF PIEDMONT TO THE PRESENT DAY. (New York: Published by Lane & Scott, 1849)

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
MONASTIER (A.)
New York: AMS Press, 1980. 396pp. cr.8vo. red cloth. edges spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A HISTORY OF THE VAUDOIS CHURCH FROM ITS ORIGIN, AND OF THE VAUDOIS OF PIEDMONT TO THE PRESENT DAY. (New York: Published by Lane & Scott, 1849)

3,300
MONASTIER (A.)
New York: AMS Press, 1980. 396pp. cr.8vo. red cloth. edges spotted.

THE NOVELS AND MISCELLANEOUS WORKS OF DANIEL DE FOE. with Preface and Notes, Including Those Attributed to Sir Walter Scott.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
41,800
DEFOE (D.)
London: Bell & Daldy, 1871. 7 vols. sm.8vo. 3/4 calf with marbled boards. calf rubbed. ex-library.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE NOVELS AND MISCELLANEOUS WORKS OF DANIEL DE FOE. with Preface and Notes, Including Those Attributed to Sir Walter Scott.

41,800
DEFOE (D.)
London: Bell & Daldy, 1871. 7 vols. sm.8vo. 3/4 calf with marbled boards. calf rubbed. ex-library.

F. Scott Fitzgerald:Bloom's Modern Critical Views F. スコット フィッツジェラルド

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
Harold Bloom、Chelsea House Pub、1985、208p、24×16cm
ハードカバー版 カバー少焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Harold Bloom 、Chelsea House Pub 、1985 、208p 、24×16cm
ハードカバー版 カバー少焼け

THE MISCELLANEOUS PROSE WORKS OF SIR WALTER SCOTT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
418,000
EDINBURGH, ROBERT CADELL.、1834.  オリジナルクロス装、In 28 V・・・
A NEW, EXTENDED, AND CORRECTED EDITION, EMBELLISHED WITH PORTRAITS, FRONTISPIECES, VIGNETTE TITLES, AND MAPS. THE DESIGNS OF THE LANDSCAPES FROM REAL SCENES, BY J. M. W. TURNER, VERY SCARCE SET 18x12cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE MISCELLANEOUS PROSE WORKS OF SIR WALTER SCOTT

418,000
、EDINBURGH, ROBERT CADELL. 、1834.  オリジナルクロス装 、In 28 Vols. 
A NEW, EXTENDED, AND CORRECTED EDITION, EMBELLISHED WITH PORTRAITS, FRONTISPIECES, VIGNETTE TITLES, AND MAPS. THE DESIGNS OF THE LANDSCAPES FROM REAL SCENES, BY J. M. W. TURNER, VERY SCARCE SET 18x12cm

The Boy Who Saw True

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,105 (送料:¥350~)
Scott Cyril、C.W. Daniel、2004年12月3日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:ヨレ汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,105 (送料:¥350~)
Scott Cyril 、C.W. Daniel 、2004年12月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 小口:ヨレ汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Scott 2003 Classic Specialized Catalogue Stamps and Covers of the World Including the U.S. 1840 - 1940

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
スコット、平14、1068p、28cm、1冊
裸本 英文 経年並上 ゆうパック60サイズで発送
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Scott 2003 Classic Specialized Catalogue Stamps and Covers of the World Including the U.S. 1840 - 1940

5,000
、スコット 、平14 、1068p 、28cm 、1冊
裸本 英文 経年並上 ゆうパック60サイズで発送

国立民族学博物館研究報告80─『Environmental Teachings for the Anthropocene』Indigenous Peoples and Museums in the Western Pacific

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
Atsushi Nobayashi、Scott Simon、国立民族学博物館、2020
B5 229p 英文
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国立民族学博物館研究報告80─『Environmental Teachings for the Anthropocene』Indigenous Peoples and Museums in the Western Pacific

1,500
Atsushi Nobayashi、Scott Simon 、国立民族学博物館 、2020
B5 229p 英文

DR. BAEDEKER & HIS APOSTOLIC WORK IN RUS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
LATIMER, R.S.、1907.、In 1 Vols.
Dr. Baedeker: and His Apostolic Work in Russia. With Introductory Notes by Nathalie Lieven & Lord Badstock. (Morgan & Scott, 1907) 223pp., 16 plates. Original blue cloth, gilt titled. Extremities rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DR. BAEDEKER & HIS APOSTOLIC WORK IN RUS

6,600
LATIMER, R.S. 、1907.   、In 1 Vols. 
Dr. Baedeker: and His Apostolic Work in Russia. With Introductory Notes by Nathalie Lieven & Lord Badstock. (Morgan & Scott, 1907) 223pp., 16 plates. Original blue cloth, gilt titled. Extremities rubbed.

The Life and Death of Yukio Mishima

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
H.Scott Stokes、Charles E.Tuttle Company、1977
三島由紀夫その生と死 英文 ペーパーバック 11x18cm 271頁 1975年初版の再版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
H.Scott Stokes 、Charles E.Tuttle Company 、1977
三島由紀夫その生と死 英文 ペーパーバック 11x18cm 271頁 1975年初版の再版

夜はやさし 上下巻 計2冊 <角川文庫 リバイバルコレクション>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
フィツジェラルド 著 ; 谷口陸男 訳、角川書店、平成元年、15cm、2冊
カバー。ヤケ・シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥200~)
フィツジェラルド 著 ; 谷口陸男 訳 、角川書店 、平成元年 、15cm 、2冊
カバー。ヤケ・シミ。
  • 単品スピード注文

湖の麗人 <岩波文庫 ; 1331-1332>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
スコット 著 ; 入江直祐 訳、岩波書店、昭33、237p、17cm
文庫判 帯 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
スコット 著 ; 入江直祐 訳 、岩波書店 、昭33 、237p 、17cm
文庫判 帯 ヤケ
  • 単品スピード注文

フィッツジェラルドの手紙 : 愛と挫折の生涯から

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
フィッツジェラルド 著 ; 永岡定夫, 坪井清彦 編訳、荒地出版社、1982年、201p、20cm
帯 カバー ヤケシミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィッツジェラルドの手紙 : 愛と挫折の生涯から

1,100
フィッツジェラルド 著 ; 永岡定夫, 坪井清彦 編訳 、荒地出版社 、1982年 、201p 、20cm
帯 カバー ヤケシミ

マイ・ロスト・シティー : フィッツジェラルド作品集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
スコット・フィッツジェラルド 著 ; 村上春樹 訳、中央公論社、1981、215p、20cm
カバー付き三方少ヨゴレあり。
本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マイ・ロスト・シティー : フィッツジェラルド作品集

800
スコット・フィッツジェラルド 著 ; 村上春樹 訳 、中央公論社 、1981 、215p 、20cm
カバー付き三方少ヨゴレあり。 本文中に書込み等はございません。

南極探検日誌

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
10,000
ロバート・スコット 著 ; 中田修 訳、ドルフィンプレス、1986年、454p、23cm
初版 カバーに少スレ、少ヨレ 小口三方に点シミ 地に少イタミ 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
ロバート・スコット 著 ; 中田修 訳 、ドルフィンプレス 、1986年 、454p 、23cm
初版 カバーに少スレ、少ヨレ 小口三方に点シミ 地に少イタミ 本文に線引き書込みありません

Feline Orthopedics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,148 (送料:¥350~)
Scott Harry W.、CRC Press、2006年12月30日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 表紙:縁傷み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,148 (送料:¥350~)
Scott Harry W. 、CRC Press 、2006年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 表紙:縁傷み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The Heart of Midlothian (Oxford World's Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,595 (送料:¥350~)
Scott Walter Sir、Oxford Univ Pr、2009年2月15日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しにヨレ▼ 中古品のため、ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Heart of Midlothian (Oxford World's Classics)

2,595 (送料:¥350~)
Scott Walter Sir 、Oxford Univ Pr 、2009年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、583 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しにヨレ▼ 中古品のため、ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Comparative Primate Pathology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,820 (送料:¥350~)
Scott G. B. D.、Oxford Univ Pr、1993年1月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー等なし▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,820 (送料:¥350~)
Scott G. B. D. 、Oxford Univ Pr 、1993年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、303 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー等なし▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
  • 単品スピード注文

【裁断本】 hilosophy Then and Now

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
440
N. Scott Arnold  Theodore M. Benditt George Graham・・・
初版  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 hilosophy Then and Now

440
N. Scott Arnold  Theodore M. Benditt George Graham 、Blackwell 、1998
初版  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

Kids! Indigo Children and Cheeky Monkeys: A Practical Guide for the Modern Parent

鴨書店
 東京都北区上十条
2,400
Scott Alexander King / Ralph Ballard、Blue Angel Ga・・・
23.1 x 15.2・ペーパーバック・表紙少スレ・336頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kids! Indigo Children and Cheeky Monkeys: A Practical Guide for the Modern Parent

2,400
Scott Alexander King / Ralph Ballard 、Blue Angel Gallery 、2008 、1
23.1 x 15.2・ペーパーバック・表紙少スレ・336頁

フィッツジェラルド伝 : 完訳

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
14,580 (送料:¥360~)
アンドルー・ターンブル 著 ; 永岡定夫, 坪井清彦 訳、こびあん書房、1988年、391p、22c・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 点シミ 汚れ 痛み ユガミ カバーヤブレ小 24006G1308
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィッツジェラルド伝 : 完訳

14,580 (送料:¥360~)
アンドルー・ターンブル 著 ; 永岡定夫, 坪井清彦 訳 、こびあん書房 、1988年 、391p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 点シミ 汚れ 痛み ユガミ カバーヤブレ小 24006G1308
  • 単品スピード注文

アボット 国際版少年少女世界文学全集24

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥430~)
原作・スコット 絵・ディエーゴ 訳・西村暢夫 文・上崎美恵子、小学館、昭53
初版 函少焼け少傷み有 当時定価1250円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アボット 国際版少年少女世界文学全集24

1,000 (送料:¥430~)
原作・スコット 絵・ディエーゴ 訳・西村暢夫 文・上崎美恵子 、小学館 、昭53
初版 函少焼け少傷み有 当時定価1250円
  • 単品スピード注文

Portraits: 9/11/01 : The Collected Portraits of Grief from the New York Times

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
New York Times Company/Gloria Emerson/Howell Raine・・・
Times Books 英語版 カバー傷み・背下部破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
New York Times Company/Gloria Emerson/Howell Raines/Janny Scott 、2002
Times Books 英語版 カバー傷み・背下部破れ 

E.B. White: A Biography

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,563 (送料:¥350~)
Elledge Scott、W. W. Norton & Company、1986年1月1日(発売年・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヨレ・若干薄ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

E.B. White: A Biography

2,563 (送料:¥350~)
Elledge Scott 、W. W. Norton & Company 、1986年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヨレ・若干薄ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Mimesis and Science: Empirical Research on Imitation and the Mimetic Theory of Culture and Religion

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Scott R. Garrels、Michigan State University Press、2・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Scott R. Garrels 、Michigan State University Press 、2011 、23×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Power and Interdependence

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,797 (送料:¥350~)
Keohane Robert O.、Scott Foresman & Co、1989年1月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,797 (送料:¥350~)
Keohane Robert O. 、Scott Foresman & Co 、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Rice Policy in Indonesia (Food Systems & Agrarian Change)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,803 (送料:¥350~)
Pearson Scott、Cornell Univ Pr、1991年5月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,803 (送料:¥350~)
Pearson Scott 、Cornell Univ Pr 、1991年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、180 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Academic Entrepreneurship: University Spinoffs And Wealth Creation (New Horizons in Entrepreneurship series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
884 (送料:¥350~)
Shane Scott Andrew、Edward Elgar Pub、2004年1月5日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
884 (送料:¥350~)
Shane Scott Andrew 、Edward Elgar Pub 、2004年1月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Limits of Safety (PRINCETON STUDIES IN INTERNATIONAL HISTORY AND POLITICS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,515 (送料:¥350~)
Sagan Scott D.、Princeton University Press、1995年1月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,515 (送料:¥350~)
Sagan Scott D. 、Princeton University Press 、1995年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Four: The Hidden DNA of Amazon Apple Facebook and Google

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,162 (送料:¥350~)
Galloway Scott、Portfolio、2018年9月4日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Four: The Hidden DNA of Amazon Apple Facebook and Google

1,162 (送料:¥350~)
Galloway Scott 、Portfolio 、2018年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Critique of Information (Published in association with Theory Culture & Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,292 (送料:¥350~)
Lash Scott M、SAGE Publications Ltd、(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,292 (送料:¥350~)
Lash Scott M 、SAGE Publications Ltd 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Aristotle's Economic Thought

青木書店
 東京都葛飾区堀切
20,000
Scott Meikle、‎ Oxford University Press / Clarendon・・・
アリストテレスの経済思想 カバー 天小口シミ少疲 ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
Scott Meikle 、‎ Oxford University Press / Clarendon Press 、1995
アリストテレスの経済思想 カバー 天小口シミ少疲 ハードカバー版 英文

THE LIVES OF DR JOHN DONNE, SIR HENRY WOTTON KNIGHT, MR. RICHARD HOOKER, MR. GEORGE HERBERT AND DOCTOR ROBERT SANDERSON.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
16,500
WALTON (I.)
N.Y.: Privately printed for the Scott-Thaw Company, 1904. Limited to 210 copies. 269pp. folio. (35x 22cm) marbled wrappers, slightly chipped.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LIVES OF DR JOHN DONNE, SIR HENRY WOTTON KNIGHT, MR. RICHARD HOOKER, MR. GEORGE HERBERT AND DOCTOR ROBERT SANDERSON.

16,500
WALTON (I.)
N.Y.: Privately printed for the Scott-Thaw Company, 1904. Limited to 210 copies. 269pp. folio. (35x 22cm) marbled wrappers, slightly chipped.

The Mollusca Part 1 : The Aplacophora, Polyplacophora, Scaphopoda, Bivalvia and Cephalopoda <TAXONOMIC ATLAS OF THE BENTHIC FAUNA OF THE SANTA MARIA BASIN AND WESTERN SANTA BARBARA CHANNEL volume 8>

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,630
edited by Paul Valentich Scott and James A. Blake、・・・
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Mollusca Part 1 : The Aplacophora, Polyplacophora, Scaphopoda, Bivalvia and Cephalopoda <TAXONOMIC ATLAS OF THE BENTHIC FAUNA OF THE SANTA MARIA BASIN AND WESTERN SANTA BARBARA CHANNEL volume 8>

3,630
edited by Paul Valentich Scott and James A. Blake 、SANTA BARBARA MUSEUM OF NATURAL HISTORY 、1998 、250p 、A4変形 、1冊

The Japanese Voter

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,997 (送料:¥350~)
Flanagan Scott C.、Yale University Press、1991年9月25日・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,997 (送料:¥350~)
Flanagan Scott C. 、Yale University Press 、1991年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、518 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The architecture of humanism : a study in the history of taste

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,200
Geoffrey Scott、Norton、1974、197p、195x127mm
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The architecture of humanism : a study in the history of taste

1,200
Geoffrey Scott 、Norton 、1974 、197p 、195x127mm
ペーパーバック

The Practice of Criticism(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
Sheldon P. Zitner & Kissane D. James & M.M. Liberm・・・
ペーパーバック 表紙スレキズ痛 ヤケシミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Sheldon P. Zitner & Kissane D. James & M.M. Liberman; 、Scott; Foresman and Company. 、 1966 、23.8×15.2
ペーパーバック 表紙スレキズ痛 ヤケシミ
  • 単品スピード注文

MAUGHAMIANA THE WRITINGS OF W. SOMERSET MAUGHAM

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
RAYMOND TOOLE SCOTT、LONDON: WILLIAM HEINEMANN LTD、・・・
First edition, original black cloth with gilt title on spine and front cover, with ex-libris of VINCENT STARRETT and Signed by him, with original jacket, Good copy, Scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
RAYMOND TOOLE SCOTT 、LONDON: WILLIAM HEINEMANN LTD 、1950 、xiii, 73pp. 、22x14cm
First edition, original black cloth with gilt title on spine and front cover, with ex-libris of VINCENT STARRETT and Signed by him, with original jacket, Good copy, Scarce

Early English and Scottish Poetry 1250-1600

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
H. Macaulay Fitzgibbon 選編・解説・註、Walter Scott, Londo・・・
クロス装 天金 本文普通 小口ヤケ・シミ 日付・記名 B6判 437ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Early English and Scottish Poetry 1250-1600

5,000
H. Macaulay Fitzgibbon 選編・解説・註 、Walter Scott, London 、1888年 、1冊
クロス装 天金 本文普通 小口ヤケ・シミ 日付・記名 B6判 437ページ

夜はやさし 上下 <角川文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
フィツジェラルド 著 ; 谷口陸男 訳、角川書店、平成元年、15cm、2冊
4版  カバー 筒函 小口焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

夜はやさし 上下 <角川文庫>

700
フィツジェラルド 著 ; 谷口陸男 訳 、角川書店 、平成元年 、15cm 、2冊
4版  カバー 筒函 小口焼け

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー