文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Scott」の検索結果
1,407件

Analog Electronic Design: Principles and Practice of Creative Design

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,663 (送料:¥350~)
Scott Jonathan B.、Prentice Hall、1991年10月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Analog Electronic Design: Principles and Practice of Creative Design

7,663 (送料:¥350~)
Scott Jonathan B. 、Prentice Hall 、1991年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Enchantress (The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,749 (送料:¥350~)
Scott Michael、Delacorte Books for Young Readers、20・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Enchantress (The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel)

2,749 (送料:¥350~)
Scott Michael 、Delacorte Books for Young Readers 、2012年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

New critical writings in political sociology

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
55,500
Scott, Alan et al. (eds.)、Farnham, Ashgate、c2009、3・・・
〔英〕政治社会学における新批判的論説集 スコット Vols. 1-3. 25x18cm hardcover 揃 状態良好 [本書は送料無料]
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

New critical writings in political sociology

55,500
Scott, Alan et al. (eds.) 、Farnham, Ashgate 、c2009 、3冊
〔英〕政治社会学における新批判的論説集 スコット Vols. 1-3. 25x18cm hardcover 揃 状態良好 [本書は送料無料]

(英文)JAPANESE DOLLS <THE FASCINATING WORLD OF NINGYO>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
5,500
Alan scott Pate著、TUTTLE PUBLISHING刊、2008年、1冊
英文書 「Mechanical Dolls」他 カラー図版398点 272頁 カバー (カバーに極少スレあるもその他は状態良好)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(英文)JAPANESE DOLLS <THE FASCINATING WORLD OF NINGYO>

5,500
Alan scott Pate著 、TUTTLE PUBLISHING刊 、2008年 、1冊
英文書 「Mechanical Dolls」他 カラー図版398点 272頁 カバー (カバーに極少スレあるもその他は状態良好)

The Unknwn Socrates.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Willam M. Caider Ⅲ / Bernhard Huss / Marc Mastrang・・・
Pap.ed.
Translations, with Introductions and Notes of Four Important Documents in the Late Antique Reception of Socrates the Ahenian
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Unknwn Socrates.

3,000
Willam M. Caider Ⅲ / Bernhard Huss / Marc Mastrangelo / R. Scott Smith / Stephen M. Trzaskoma 、Bolchazy Carducci Publishers/USA 、2002 、1冊
Pap.ed. Translations, with Introductions and Notes of Four Important Documents in the Late Antique Reception of Socrates the Ahenian

Percival David Foundation of Chinese Art: A Guide to the Collection

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,312 (送料:¥350~)
Scott Rosemary E.、School of Oriental & African Stu・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Percival David Foundation of Chinese Art: A Guide to the Collection

3,312 (送料:¥350~)
Scott Rosemary E. 、School of Oriental & African Studies 、1989年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A New Brand World: Ten Principles for Achieving Brand Leadership in the Twenty-first Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,410 (送料:¥350~)
Bedbury Scott、Viking Adult、2002年2月28日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A New Brand World: Ten Principles for Achieving Brand Leadership in the Twenty-first Century

1,410 (送料:¥350~)
Bedbury Scott 、Viking Adult 、2002年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pulp: Reading Popular Fiction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
715 (送料:¥350~)
McCracken Scott、Manchester Univ Pr、1998年9月15日(発売年月・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ・貼付物あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
715 (送料:¥350~)
McCracken Scott 、Manchester Univ Pr 、1998年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ・貼付物あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Model Thinker: What You Need to Know to Make Data Work for You

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,354 (送料:¥350~)
Page Scott E.、Basic Books、2018年11月27日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:シミ少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,354 (送料:¥350~)
Page Scott E. 、Basic Books 、2018年11月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:シミ少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Intelligent M&A: Navigating the Mergers and Acquisitions Minefield

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,395 (送料:¥350~)
Moeller Scott、Wiley、2007年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み・角傷み・打痕・ヨレ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,395 (送料:¥350~)
Moeller Scott 、Wiley 、2007年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、326 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み・角傷み・打痕・ヨレ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Paul Delvaux: Surrealizing the Nude (Essays in Art and Culture)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,400
David H. T. Scott、1987
136頁 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vihw058c5p6v8ww/61416-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Paul Delvaux: Surrealizing the Nude (Essays in Art and Culture)

4,400
David H. T. Scott 、1987
136頁 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vihw058c5p6v8ww/61416-.jpg?dl=0

アニマル ドリーミン オラクルカード Animal Dreaming Oracle Cards

鴨書店
 東京都北区上十条
2,400 (送料:¥600~)
Scott Alexander King、Blue Angel Gallery、2007、1
約138 x 95 mm・ケース少スレ・カード44枚少スレ・英文解説書131頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥600~)
Scott Alexander King 、Blue Angel Gallery 、2007 、1
約138 x 95 mm・ケース少スレ・カード44枚少スレ・英文解説書131頁
  • 単品スピード注文

Letters to M.G. & H.G.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
John Ruskin, Henry Scott Holland, George Wyndham, ・・・
cloth ; 表紙少ヤケ・縁少イタミ 三方ヤケ・クスミ 天金 見返しに廃棄印・書入れあり  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
John Ruskin, Henry Scott Holland, George Wyndham, Mary Gladstone Drew, Helen Gladstone 、Harper & Bros., 、1903 、xv, 148 p. 、20 cm
cloth ; 表紙少ヤケ・縁少イタミ 三方ヤケ・クスミ 天金 見返しに廃棄印・書入れあり  
  • 単品スピード注文

The Lay of the Last Minstrel, 1805 (復刻版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
Walter Scott、Woodstock Books、1992年、1冊
除籍本(蔵印・消印、背少ラベル跡) 影印 クロス装 本文美 見返しに紹介紙片テープ留 A4判 310ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Lay of the Last Minstrel, 1805 (復刻版)

4,000
Walter Scott 、Woodstock Books 、1992年 、1冊
除籍本(蔵印・消印、背少ラベル跡) 影印 クロス装 本文美 見返しに紹介紙片テープ留 A4判 310ページ

英米文学評伝叢書 -34- KENIL WORTH

誠文堂書店
 東京都文京区白山
910
Walter Scott、研究社、大正15年、1
 全体に非常に強いヤケシミ、傷み、書き込み、蔵書印あり。読めれば良いという方向けです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英米文学評伝叢書 -34- KENIL WORTH

910
Walter Scott 、研究社 、大正15年 、1
 全体に非常に強いヤケシミ、傷み、書き込み、蔵書印あり。読めれば良いという方向けです。

Kurt Godel and The Foundations of Mathematics (Hard) Horizons of Truth

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
M. Baaz /C.H. Papadimitriou /H.W. Putnam /D.S. Sco・・・
天小口シミ有。見開きノド部傷み箇所有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
M. Baaz /C.H. Papadimitriou /H.W. Putnam /D.S. Scott /C.L.Harper, Jr. (Eds.) 、Cambridge University Press 、2011 、515 、6to hard 、1冊
天小口シミ有。見開きノド部傷み箇所有。本文概ね良好。

The City: Los Angeles And Urban Theory At The End Of The Twentieth Century/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,980
Allen John Scott; Edward W Soja/、University of Cal・・・
全体的に僅かなヤケ・スレ、地に多少のイタミ有、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
Allen John Scott; Edward W Soja/ 、University of California Press/ 、1996 、xii,483 with monochro. illus. 、22.5x15cm/Softcover 、1
全体的に僅かなヤケ・スレ、地に多少のイタミ有、本文は概ね良好。 【言語】English

Transnational Governance: Emerging Models of Global Legal Regulation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,768 (送料:¥350~)
Mann Scott、Routledge、2012年5月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:十数頁にペン等の強い線引・書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,768 (送料:¥350~)
Mann Scott 、Routledge 、2012年5月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:十数頁にペン等の強い線引・書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Effective Modern C++: 42 Specific Ways to Improve Your Use of C++11 and C++14

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,387 (送料:¥350~)
Meyers Scott、O'Reilly Media、2014年12月5日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Effective Modern C++: 42 Specific Ways to Improve Your Use of C++11 and C++14

7,387 (送料:¥350~)
Meyers Scott 、O'Reilly Media 、2014年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Knotted Surfaces and Their Diagrams (Mathematical Surveys & Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,303 (送料:¥350~)
Carter J. Scott、Amer Mathematical Society、1998年6月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 側面:薄シミ ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,303 (送料:¥350~)
Carter J. Scott 、Amer Mathematical Society 、1998年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、258 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 側面:薄シミ ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The English Historical Novel: Walter Scott to Virginia Woolf

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,257 (送料:¥350~)
Fleishman Prof Avrom、Johns Hopkins University Pres・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ラベル貼付 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,257 (送料:¥350~)
Fleishman Prof Avrom 、Johns Hopkins University Press 、1972年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、284 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ラベル貼付 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Green's Operative Hand Surgery 2-Volume Set

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,776 (送料:¥350~)
Wolfe MD Scott W.、Elsevier、2016年5月12日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々 ▲ 電子書籍コード未開封▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Green's Operative Hand Surgery 2-Volume Set

19,776 (送料:¥350~)
Wolfe MD Scott W. 、Elsevier 、2016年5月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、2091 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々 ▲ 電子書籍コード未開封▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

POET'S HARVEST HOME.

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
40,000 (送料:¥360~)
William Bell Scott (著)、1893、194p、17.5cm、1冊
洋書ハードカバー裸本 天金 全体に経年の焼け 見返しや巻頭に書き込み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000 (送料:¥360~)
William Bell Scott (著) 、1893 、194p 、17.5cm 、1冊
洋書ハードカバー裸本 天金 全体に経年の焼け 見返しや巻頭に書き込み有
  • 単品スピード注文

william scott

三池書房
 福岡県大牟田市本町
12,000 (送料:¥600~)
Norbert Lynton、Thames & Hudson、2004、32×28cm、1
洋書(英文) カバー付 天に少しのホコリジミがありますが、全体的に良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥600~)
Norbert Lynton 、Thames & Hudson 、2004 、32×28cm 、1
洋書(英文) カバー付 天に少しのホコリジミがありますが、全体的に良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

ニクキュー Nikukyu issue #02 2010 Summer by Sally Scott

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
デザイン: 菊地敦己(Atsuki Kikuchi)クリエイティブディレクション: 皆川明(Akir・・・
SC、上部に傷み少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニクキュー Nikukyu issue #02 2010 Summer by Sally Scott

1,650
デザイン: 菊地敦己(Atsuki Kikuchi)クリエイティブディレクション: 皆川明(Akira Minagawa) 写真: 横浪修 、NEWYOKER LTD 、2010 、1
SC、上部に傷み少

William Scott

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
22,000 (送料:¥1,020~)
Norbert Lynton、Thames & Hudson、2004、448p、32×28cm
Prologue by John Russell. イギリス出身の抽象画家ウィリアム・スコット(1913-1989)の作品集 英文 ハードカバー カバー少擦れヨレ 並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥1,020~)
Norbert Lynton 、Thames & Hudson 、2004 、448p 、32×28cm
Prologue by John Russell. イギリス出身の抽象画家ウィリアム・スコット(1913-1989)の作品集 英文 ハードカバー カバー少擦れヨレ 並
  • 単品スピード注文

「Strategic Xml」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
W.SCOTT MEANS、SAMS、2001年、247P、23センチ、1冊
英文書 表紙にスレ痛み汚れ開き癖などあります 天地小口に幾分のヤケ 本文は並程度で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
W.SCOTT MEANS 、SAMS 、2001年 、247P 、23センチ 、1冊
英文書 表紙にスレ痛み汚れ開き癖などあります 天地小口に幾分のヤケ 本文は並程度で、通読には差し支えありません

Corporations, Classes, and Capitalism (Hutchinson University Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
John Scott、Hutchinson of London、1979、219pp、21.5x13・・・
ペーパーバック。初版。カバーにやや経年感があります。本文は経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
John Scott 、Hutchinson of London 、1979 、219pp 、21.5x13.5cm
ペーパーバック。初版。カバーにやや経年感があります。本文は経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

Scott's Standard Postage Stamp Catalogue 1970 Volume 1 Volume2

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
20,000
Scott Publications、2冊
英文。ハードカバー。状態は2冊とも共通です。カバー(汚れと破れが目立ちます)。表紙(主に茶色のような汚れ・その他汚れ・傷み)。扉(蔵書印(2センチ程度の正方形の朱印)・濃い茶色の汚れ・折目)。本文中に多数の赤線引きや書き込みとともに汚れ。本文中に折目。小口天地に焼けと目立つ主に濃い茶色のような汚れ。綴じに傷みがあります。23.5センチ×19.5センチ程度。(状態の悪い本ですので、ご留意願います)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Scott's Standard Postage Stamp Catalogue 1970 Volume 1 Volume2

20,000
、Scott Publications 、2冊
英文。ハードカバー。状態は2冊とも共通です。カバー(汚れと破れが目立ちます)。表紙(主に茶色のような汚れ・その他汚れ・傷み)。扉(蔵書印(2センチ程度の正方形の朱印)・濃い茶色の汚れ・折目)。本文中に多数の赤線引きや書き込みとともに汚れ。本文中に折目。小口天地に焼けと目立つ主に濃い茶色のような汚れ。綴じに傷みがあります。23.5センチ×19.5センチ程度。(状態の悪い本ですので、ご留意願います)

フィッツジェラルド伝  完訳

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
アンドルー・ターンブル 著 ; 永岡定夫, 坪井清彦 訳、こびあん書房、391p、22cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印や記名・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィッツジェラルド伝  完訳

1,000 (送料:¥280~)
アンドルー・ターンブル 著 ; 永岡定夫, 坪井清彦 訳 、こびあん書房 、391p 、22cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印や記名・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

夜はやさし 上巻・下巻 <角川文庫> 3版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
フィツジェラルド 著 ; 谷口陸男 訳、角川書店、1989.6、302p、251p、15cm
カバー 帯 表紙帯コスレ 三方ヤケシミ 経年のヤケ 書き込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

夜はやさし 上巻・下巻 <角川文庫> 3版

500
フィツジェラルド 著 ; 谷口陸男 訳 、角川書店 、1989.6 、302p、251p 、15cm
カバー 帯 表紙帯コスレ 三方ヤケシミ 経年のヤケ 書き込み等なし

Martyred Missionaries of the China Inland Mission 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
165,000
Marshall Broomhall (Ed.)、Morgan & Scott、1901
This volume is a somber and historically important primary source on the Boxer Rebellion (1900) and the severe losses suffered by the China Inland Mission. This copy bears a handwritten Japanese inscription dated “Meiji 34” (1901), indicating acquisition in Japan shortly after publication and adding notable provenance. The book contains detailed biographies and firsthand accounts of missionaries’ hardships in Shansi, Honan, and other provinces, with numerous photographic portraits of martyred families. It includes two folding maps: a color route map of the Shansi and Honan missionaries and a large map of China. Bound in original dark cloth with gilt lettering and TEG, the condition is Fair to Good, with spine loss, edge wear, foxing, and age-related map creases.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
Marshall Broomhall (Ed.) 、Morgan & Scott 、1901
This volume is a somber and historically important primary source on the Boxer Rebellion (1900) and the severe losses suffered by the China Inland Mission. This copy bears a handwritten Japanese inscription dated “Meiji 34” (1901), indicating acquisition in Japan shortly after publication and adding notable provenance. The book contains detailed biographies and firsthand accounts of missionaries’ hardships in Shansi, Honan, and other provinces, with numerous photographic portraits of martyred families. It includes two folding maps: a color route map of the Shansi and Honan missionaries and a large map of China. Bound in original dark cloth with gilt lettering and TEG, the condition is Fair to Good, with spine loss, edge wear, foxing, and age-related map creases.

グレート・ギャツビー 愛蔵版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
スコット・フィッツジェラルド 著 ; 村上春樹 訳、中央公論新社、319p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレート・ギャツビー 愛蔵版.

1,000
スコット・フィッツジェラルド 著 ; 村上春樹 訳 、中央公論新社 、319p 、22cm

フィッツジェラルド作品集 ジャズ・エイジの物語/すべて悲しき若者たち/崩壊 全3冊

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,000
フィッツジェラルド 著 ; 渥美昭夫, 井上謙治 編、荒地出版社、1981.5-7-10、3冊、20・・・
初版 カバー(3/崩壊・カバー破れ傷み 帯傷み大 3冊三方ヤケシミ汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
フィッツジェラルド 著 ; 渥美昭夫, 井上謙治 編 、荒地出版社 、1981.5-7-10 、3冊 、20cm
初版 カバー(3/崩壊・カバー破れ傷み 帯傷み大 3冊三方ヤケシミ汚れ)

Aspects of Palynology An Introduction to Plant Microfossils in Time

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Robert H. Tschudy & Richard A. Scott、Wiley-Intersc・・・
カバー擦れ・傷・ヤケ・シミ有(背:ヤケ大変色)、天・地・小口シミ有、見開き記名有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Robert H. Tschudy & Richard A. Scott 、Wiley-Interscience 、1969 、510 、6to Hard 、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ・シミ有(背:ヤケ大変色)、天・地・小口シミ有、見開き記名有、本文概ね良

Food for Thought (Answer Key Included)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,600 (送料:¥350~)
Delgadil、Scott Foresman & Co、1988年6月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引、ふちヤケ、角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Food for Thought (Answer Key Included)

3,600 (送料:¥350~)
Delgadil 、Scott Foresman & Co 、1988年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引、ふちヤケ、角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Organizations: Rational Natural and Open Systems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,903 (送料:¥350~)
Scott W. Richard、Pearson Education (US)、1992年3月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆、マーカー等の書込み、開き癖・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Organizations: Rational Natural and Open Systems

4,903 (送料:¥350~)
Scott W. Richard 、Pearson Education (US) 、1992年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆、マーカー等の書込み、開き癖・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The World of the Paris Cafe: Sociability among the French Working Class 1789-1914 (Johns Hopkins University Studies in Historical & Political Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,871 (送料:¥350~)
Haine W. Scott、JHUP、1998年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,871 (送料:¥350~)
Haine W. Scott 、JHUP 、1998年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Making the Invisible Woman Visible

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
923 (送料:¥350~)
Scott Anne Firor、Univ of Illinois Pr、1984年6月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み・背に傷み、シール剥がし跡あり「
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Making the Invisible Woman Visible

923 (送料:¥350~)
Scott Anne Firor 、Univ of Illinois Pr 、1984年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み・背に傷み、シール剥がし跡あり「
  • 単品スピード注文

Essentials of Maternity Newborn and Women's Health Nursing

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,254 (送料:¥350~)
Ricci ARNP MSN M.Ed. Susan Scott、Lippincott Will・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,254 (送料:¥350~)
Ricci ARNP MSN M.Ed. Susan Scott 、Lippincott Williams and Wilkins 、2012年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、944 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Rococo Interior: Decoration and Social Spaces in Early Eighteenth-Century Paris

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,762 (送料:¥350~)
Scott Katie、Yale University Press、1996年1月24日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,762 (送料:¥350~)
Scott Katie 、Yale University Press 、1996年1月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Why Cooperate?: The Incentive to Supply Global Public Goods

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,727 (送料:¥350~)
Barrett Scott、Oxford University Press U.S.A.、2010年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:背上部に傷み等打痕▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,727 (送料:¥350~)
Barrett Scott 、Oxford University Press U.S.A. 、2010年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:背上部に傷み等打痕▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Effective C++: 55 Specific Ways to Improve Your Programs and Designs (Professional Computing) (Addison-Wesley Professional Computing Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,733 (送料:¥350~)
Meyers Scott、Addison-Wesley Professional、2005年5月12・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Effective C++: 55 Specific Ways to Improve Your Programs and Designs (Professional Computing) (Addison-Wesley Professional Computing Series)

2,733 (送料:¥350~)
Meyers Scott 、Addison-Wesley Professional 、2005年5月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、316 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ニクキュー Nikukyu issue #08 2011 Winter by Sally Scott

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
デザイン: 菊地敦己(Atsuki Kikuchi)クリエイティブディレクション: 皆川明(Akir・・・
SC、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニクキュー Nikukyu issue #08 2011 Winter by Sally Scott

1,650
デザイン: 菊地敦己(Atsuki Kikuchi)クリエイティブディレクション: 皆川明(Akira Minagawa) 小金沢健人 、NEWYOKER LTD 、2011 、1
SC、本体良好

Concise Encyclopedia of Biochemistry

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
Thomas Scott、Walter de Gruyter、1983
HC 裸本 3方小口焼 表題頁-記名・日付書入 両遊び紙-経年シミ 本文に線・書入れなく概ね良好 145×220×32㎜ 516頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Thomas Scott 、Walter de Gruyter 、1983
HC 裸本 3方小口焼 表題頁-記名・日付書入 両遊び紙-経年シミ 本文に線・書入れなく概ね良好 145×220×32㎜ 516頁

The conflict between atomism and conservation theory, 1644-1860. <History of science library>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Wilson L. Scott、Macdonald , Elsevier,、1970、xiv, 31・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ・縁少イタミ 三方ヤケ 天少クスミ 小口僅かにヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Wilson L. Scott 、Macdonald , Elsevier, 、1970 、xiv, 312 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ・縁少イタミ 三方ヤケ 天少クスミ 小口僅かにヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Pictures of the heart : the Hyakunin isshu in word and image

古本のんき
 東京都三鷹市中原
7,500
Joshua S. Mostow、University of Hawaiʿi Press、1996年・・・
ハードカバー カバイタミ少 シミ 
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500
Joshua S. Mostow 、University of Hawaiʿi Press 、1996年 、522p 、26 cm
ハードカバー カバイタミ少 シミ 

The American Heritage Dictionary of Business Terms 洋書

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
David L. Scott、HMH、2009年、1冊
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
David L. Scott 、HMH 、2009年 、1冊
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります レターパックプラスにての発送です

モントローズ綺譚

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
ウォルター・スコット 著 ; 島村明 訳、松柏社、1980、333p、20cm、1
第3版 ●箱付き。箱に汚れ・目立つヤケとシミ・角とふちに傷みがあります。小口にわずかに汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ウォルター・スコット 著 ; 島村明 訳 、松柏社 、1980 、333p 、20cm 、1
第3版 ●箱付き。箱に汚れ・目立つヤケとシミ・角とふちに傷みがあります。小口にわずかに汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

スコット・ピルグリム 全3冊揃

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
22,000 (送料:¥680~)
ブライアン・リー・オマリー 著 ; 石川裕人, 御代しおり 訳、ヴィレッジブックス、2011/201・・・
1巻のみ2刷、他は初版。カバースレ・ヨレ・1巻少背ヤケ有。ヤマト運輸宅急便60サイズでの発送です(Z)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥680~)
ブライアン・リー・オマリー 著 ; 石川裕人, 御代しおり 訳 、ヴィレッジブックス 、2011/2011/2011 、21cm 、3
1巻のみ2刷、他は初版。カバースレ・ヨレ・1巻少背ヤケ有。ヤマト運輸宅急便60サイズでの発送です(Z)
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー