文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Springer-verlag」の検索結果
1,094件

Schauder Bases in Banach Spaces of Continuous Functions <Lecture Notes in Mathematics 918>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Z. Semadeni、SPRINGER-VERLAG、1982、136、8vo soft larg・・・
ヤケシミ・擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Z. Semadeni 、SPRINGER-VERLAG 、1982 、136 、8vo soft large 、1冊
ヤケシミ・擦れ有、本文は概ね良好。

Probability : 2nd Edition (Hard) <Graduate Texts in Mathematics 95>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
A.N. Shiryaev、SPRINGER-VERLAG、3rd print of 1996、62・・・
背日焼け。表紙縁にキズ欠け部有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
A.N. Shiryaev 、SPRINGER-VERLAG 、3rd print of 1996 、621 、8vo hard 、1冊
背日焼け。表紙縁にキズ欠け部有。本文概ね良好。

Paleocurrents and Basin Analysis : 2nd Editiion Corrected & Updated (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
P.E. Potter & F.J. Pettijohn、SPRINGER-VERLAG、repri・・・
Digital printing。カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
P.E. Potter & F.J. Pettijohn 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 1977 、425 & 30 pls. 、8vo soft 、1冊
Digital printing。カド縁擦れ。本文概ね良好。

KIYOSHI OKA COLLECTED PAPERS

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Springer-Verlag、1984、25×17.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、Springer-Verlag 、1984 、25×17.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Semiparallel Submanifolds in Space Forms

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,200
Uelo Lumiste、SPRINGER-VERLAG、2009、306、8vo hard、1冊
表紙に擦れ・端少へこみ有、天にやや汚れ有、本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,200
Uelo Lumiste 、SPRINGER-VERLAG 、2009 、306 、8vo hard 、1冊
表紙に擦れ・端少へこみ有、天にやや汚れ有、本文は概ね良好です。

Theorie du Potentiel Proceedings,Orsay 1983 <Lecture Notes in Mathematics1096>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
G.Mokobodzki編、SPRINGER-VERLAG、1984、582、8vo soft la・・・
【払下本】とびら・天等印有、本文紙質悪ヤケ大
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
G.Mokobodzki編 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、582 、8vo soft large 、1冊
【払下本】とびら・天等印有、本文紙質悪ヤケ大

Noise in Spatially Extended Systems (Hard) <Institute for Nonlinear Science>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Jordi Garcia-Ojalvo & Jose M. Sancho、SPRINGER-VERL・・・
表紙少擦れ・背日焼け。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Jordi Garcia-Ojalvo & Jose M. Sancho 、SPRINGER-VERLAG 、1999 、307 、8vo hard 、1冊
表紙少擦れ・背日焼け。本文概ね良好。

Probability Essentials : 2nd Edition <Universitext>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Jean Jacod & Philip Protter、SPRINGER-VERLAG、2003、2・・・
少擦れ、書籍フチ日焼け大、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Jean Jacod & Philip Protter 、SPRINGER-VERLAG 、2003 、254 、8vo soft 、1冊
少擦れ、書籍フチ日焼け大、少汚れ有、本文概ね良好。

Monte Carlo Methods in Financial Engineering (Hard) <Applications of Mathematics (Stochastic Modelling and Applied Probability) 53>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Paul Glasserman、SPRINGER-VERLAG、2004、596、8vo hard ・・・
少擦れ・少汚れ。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Paul Glasserman 、SPRINGER-VERLAG 、2004 、596 、8vo hard large 、1冊
少擦れ・少汚れ。本文は概ね良好です。

Quantum Theory : A Wide Spectrum (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
E.B. Manoukian、SPRINGER-VERLAG、2006、1011、8vo soft、・・・
表紙少擦れ。背反り。天小口底少汚れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
E.B. Manoukian 、SPRINGER-VERLAG 、2006 、1011 、8vo soft 、1冊
表紙少擦れ。背反り。天小口底少汚れ。本文は概ね良好。

Elektronen- und Ionenprozesse in Ionenkristallen Mit Berucksichtigung Photochemischer Prozesse <Struktur und Eigenschaften der Materie 22>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Ostap Stasiw、SPRINGER-VERLAG、1959、307、8vo hard、1冊
裸本。日焼け、見返し・小口等少シミあり、本。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Elektronen- und Ionenprozesse in Ionenkristallen Mit Berucksichtigung Photochemischer Prozesse <Struktur und Eigenschaften der Materie 22>

2,000
Ostap Stasiw 、SPRINGER-VERLAG 、1959 、307 、8vo hard 、1冊
裸本。日焼け、見返し・小口等少シミあり、本。

Vorlesungen uber Theoretische Mechanik <Die Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften 112>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Morgenstern Dietrich & Szabo Istvan、SPRINGER-VERL・・・
裸本。日焼けシミ・汚れ有、表紙擦れ有、本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vorlesungen uber Theoretische Mechanik <Die Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften 112>

2,000
Morgenstern Dietrich & Szabo Istvan 、SPRINGER-VERLAG 、1961 、374 、8vo hard large 、1冊
裸本。日焼けシミ・汚れ有、表紙擦れ有、本文は概ね良好です。

Edmund Hlawka Selecta

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Peter M. Gruber & Wolfgang M. Schmidt (Eds.)、SPRIN・・・
表紙少擦れ、天小口日焼け・少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Edmund Hlawka Selecta

6,000
Peter M. Gruber & Wolfgang M. Schmidt (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1990 、549 、8vo hard large 、1冊
表紙少擦れ、天小口日焼け・少シミあり、本文概ね良好です。

Introduction to Knot Theory (Hard) <Graduate Texts in Mathematics 57>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
R.H. Crowell & R.H. Fox、SPRINGER-VERLAG、1963、182、8・・・
擦れ・傷・ヤケ・汚れ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
R.H. Crowell & R.H. Fox 、SPRINGER-VERLAG 、1963 、182 、8vo hard large 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・汚れ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良

Shape Optimization by the Homogenization Method (Hrd) <Applied Mathematical Sciences 146>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Gregoire Allaire、SPRINGER-VERLAG、2002、456、8vo hard・・・
払下本(内表紙に印有)。小口汚れ有。表紙日焼け。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Gregoire Allaire 、SPRINGER-VERLAG 、2002 、456 、8vo hard large 、1冊
払下本(内表紙に印有)。小口汚れ有。表紙日焼け。本文概ね良好。

Many-Body Problems and Quantum Field Theory : 2nd Edition (Hard) An Introduction <Texts and Monographs in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Ph. A. Martin & F. Rothen、SPRINGER-VERLAG、2004、435・・・
少日焼け汚れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Ph. A. Martin & F. Rothen 、SPRINGER-VERLAG 、2004 、435 、8vo hard 、1冊
少日焼け汚れ。本文概ね良好。

Finite Quantum Electrodynamics : 2nd Edition The Causal Approach <Texts and Monographs in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Gunter Scharf、SPRINGER-VERLAG、1995、409、8vo hard la・・・
少擦れ傷、角傷みつぶれ、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Gunter Scharf 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、409 、8vo hard large 、1冊
少擦れ傷、角傷みつぶれ、少汚れ有、本文概ね良好。

Measurement Issues in Criminology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,623 (送料:¥350~)
0、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg Gmbh & Co.・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・角ヨレ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Measurement Issues in Criminology

8,623 (送料:¥350~)
、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg Gmbh & Co. Kg 、1990年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、293 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・角ヨレ少々
  • 単品スピード注文

Electroweak Interactions Proceedings of the XXI. <Acta Physica Austriaca 24、 Supplementum 24>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H. Mitter、 Edited、SPRINGER-VERLAG、1982、474、6to har・・・
カバーなし、少日焼け・少ヨゴレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Electroweak Interactions Proceedings of the XXI. <Acta Physica Austriaca 24、 Supplementum 24>

2,000
H. Mitter、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1982 、474 、6to hard 、1冊
カバーなし、少日焼け・少ヨゴレあり、本文概ね良好です。

Geoelectromagnetic Investigation of the Earth’s Crust and Mantle

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
I.I. Rokityansky、SPRINGER-VERLAG、1982、381、8vo hard・・・
裸本、少日焼け、表紙・小口等に少汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Geoelectromagnetic Investigation of the Earth’s Crust and Mantle

10,000
I.I. Rokityansky 、SPRINGER-VERLAG 、1982 、381 、8vo hard large 、1冊
裸本、少日焼け、表紙・小口等に少汚れあり、本文概ね良好です。

Introduction to Plasma Physics and Controlled Fusion (Vol. 1) Plasma Physics : 2nd Edition (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Francis F. Chen、SPRINGER-VERLAG、2006、421、6to hard、・・・
線引き書込み・カド折れ有。天小口少汚れ。表紙カド擦れ。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Francis F. Chen 、SPRINGER-VERLAG 、2006 、421 、6to hard 、1冊
線引き書込み・カド折れ有。天小口少汚れ。表紙カド擦れ。

The Genus Fields of Algebraic Number Fields <Lecture Notes in Mathematics 555>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
M. Ishida、SPRINGER-VERLAG、1976、116、8vo soft large、・・・
少擦れ・反り有、天・地・小口ヤケ・シミ有、ほんぶイン概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
M. Ishida 、SPRINGER-VERLAG 、1976 、116 、8vo soft large 、1冊
少擦れ・反り有、天・地・小口ヤケ・シミ有、ほんぶイン概ね良

Turbulence and Navier Stokes Equations : Orsay 1975 <Lecture Notes in Mathematics 565>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
R. Temam、 Edited、SPRINGER-VERLAG、1976、194、8vo soft・・・
擦れ・傷・ヤケ・シミ・反り・折れ有(擦れ・傷み大)、本文ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
R. Temam、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1976 、194 、8vo soft large 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・シミ・反り・折れ有(擦れ・傷み大)、本文ヤケ有

Neural Networks : A Systematic Introduction

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Raul Rojas、SPRINGER-VERLAG、1996、502、8vo soft、1冊
薄くヒヤケ、背少反り、裏見返しに記名消し跡あり、ほか状態キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Neural Networks : A Systematic Introduction

5,000
Raul Rojas 、SPRINGER-VERLAG 、1996 、502 、8vo soft 、1冊
薄くヒヤケ、背少反り、裏見返しに記名消し跡あり、ほか状態キレイです。

The Phenomenological Theory of Linear Viscoelastic Behavior : An Introduction

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Nicholas W. Tschoegl、SPRINGER-VERLAG、1989、769、6to ・・・
裸本、表紙に少キズ・天小口ヒヤケあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Phenomenological Theory of Linear Viscoelastic Behavior : An Introduction

6,000
Nicholas W. Tschoegl 、SPRINGER-VERLAG 、1989 、769 、6to hard 、1冊
裸本、表紙に少キズ・天小口ヒヤケあり、本文概ね良好です。

Dynamics of Geomagnetically Trapped Radiation <Physics and Chemistry in Space Vol.2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
J.G.Roederer、SPRINGER-VERLAG、1970、166、8vo hard、1冊
ヤケ・シミ、汚れ、角少傷み、カバーやや傷み、本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
J.G.Roederer 、SPRINGER-VERLAG 、1970 、166 、8vo hard 、1冊
ヤケ・シミ、汚れ、角少傷み、カバーやや傷み、本文は概ね良好です。

Handbook of K-Theory : Vol. 1- 2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
Eric M. Friedlander & Daniel R. Grayson (Eds.)、SPR・・・
少擦れ有、天・地・小口ヤケ有、本文紙質悪ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
Eric M. Friedlander & Daniel R. Grayson (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、2005 、1163 、8vo hard large 、2冊
少擦れ有、天・地・小口ヤケ有、本文紙質悪ヤケ有

Infinite Dimensional Groups with Applications (Hard) <Mathematical Sciences Research Institute Publications 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
V. Kac (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1985、380、8vo hard、1冊
ビニールコート。日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
V. Kac (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1985 、380 、8vo hard 、1冊
ビニールコート。日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

A Course in Mathematical Logic : 1st Edition (Hard) <Graduate Texts in Mathematics 53>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Yu.I. Manin、SPRINGER-VERLAG、1977、286、8vo hard、1冊
日焼けシミ。表紙汚れ擦れ。本文日焼けあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Yu.I. Manin 、SPRINGER-VERLAG 、1977 、286 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ。表紙汚れ擦れ。本文日焼けあるも概ね良好。

Smooth Manifolds and Observables : 2nd Edition (Hard) <Graduate Texts in Mathematics 220>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Jet Nestruev、SPRINGER-VERLAG、2020、433、8vo hard lar・・・
カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Jet Nestruev 、SPRINGER-VERLAG 、2020 、433 、8vo hard large 、1冊
カド少擦れ。本文概ね良好。

Functional Analysis and Infinite-Dimensional Geometry <CMS Books in Mathematics 8>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Marian Fabian/Petr Habala/ Petr Hajek ほか、SPRINGER-・・・
少擦れ傷、少汚れ、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Marian Fabian/Petr Habala/ Petr Hajek ほか 、SPRINGER-VERLAG 、2001 、451 、8vo hard large 、1冊
少擦れ傷、少汚れ、少開き癖有、本文概ね良好。

Galois Theory <Graduate Texts in Mathematics 101>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Harold M. Edwards、SPRINGER-VERLAG、1984、152、8vo har・・・
日焼けシミ多。表紙汚れ擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Harold M. Edwards 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、152 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ多。表紙汚れ擦れ。本文概ね良好。

Regression Modeling Strategies : 2nd Edition (Hard) With Applications to Linear Models, Logistic and Ordinal Regression, and Survival Analysis <Springer Series in Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Frank E. Harrell, Jr.、SPRINGER-VERLAG、2015、582、6to・・・
カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Frank E. Harrell, Jr. 、SPRINGER-VERLAG 、2015 、582 、6to hard 、1冊
カド少擦れ。本文概ね良好。

Elements of Large-Sample Theory (Hard) <Springer Texts in Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
E.L. Lehmann、SPRINGER-VERLAG、1999、631、8vo hard、1冊
シミ汚れ、背・角傷み、少擦れ傷、少ヤケ有、本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
E.L. Lehmann 、SPRINGER-VERLAG 、1999 、631 、8vo hard 、1冊
シミ汚れ、背・角傷み、少擦れ傷、少ヤケ有、本文は概ね良好です。

Monte Carlo Statistical Methods (Springer Texts in Statistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,820 (送料:¥350~)
Robert Christian P.、Springer-Verlag New York Inc.、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,820 (送料:¥350~)
Robert Christian P. 、Springer-Verlag New York Inc. 、1999年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Structure of Nuclear Fr?chet Spaces <Lecture Notes in Mathematics 720>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Ed Dubinsky、SPRINGER-VERLAG、1979年、196、B5ペーパー、1冊
ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有、少書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Ed Dubinsky 、SPRINGER-VERLAG 、1979年 、196 、B5ペーパー 、1冊
ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有、少書込み有。

Analytische Fortsetzung <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Ludwig Bieberbach、SPRINGER-VERLAG、1955、167、8vo sof・・・
経年ヤケシミ・擦れ・汚れ有、角折れ傷み有、鉛筆書込み有。独語。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Ludwig Bieberbach 、SPRINGER-VERLAG 、1955 、167 、8vo soft 、1冊
経年ヤケシミ・擦れ・汚れ有、角折れ傷み有、鉛筆書込み有。独語。

Tunneling Systems in Amorphous and Crystalline Solids (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Pablo Esquinazi (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1998、600、8vo・・・
日焼けシミ。表紙カド傷み。本文日焼け・黄ばみあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Pablo Esquinazi (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1998 、600 、8vo hard large 、1冊
日焼けシミ。表紙カド傷み。本文日焼け・黄ばみあり。

Information and Coding Theory <Springer Undergraduate Mathematics Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Gareth A. Jones & J. Mary Jones、SPRINGER-VERLAG、20・・・
少日焼けシミ。カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Gareth A. Jones & J. Mary Jones 、SPRINGER-VERLAG 、2002, 2nd print of 2000 、210 、8vo soft large 、1冊
少日焼けシミ。カド縁擦れ。本文概ね良好。

An Introduction to Riemann Surfaces <Cornerstones>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Terrence Napier & Mohan Ramachandran、SPRINGER-VERL・・・
扉頁印有、ノド少傷み有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Terrence Napier & Mohan Ramachandran 、SPRINGER-VERLAG 、2011 、560 、8vo hard large 、1冊
扉頁印有、ノド少傷み有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。

Computational Nuclear Physics 2 : Nuclear Reactions (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Karlheinz Langanke / J.A. Maruhn / S.E. Koonin (Ed・・・
On demand版(Digital Printing)。カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Karlheinz Langanke / J.A. Maruhn / S.E. Koonin (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 1993 、203 、8vo soft 、1冊
On demand版(Digital Printing)。カド少擦れ。本文概ね良好。

Foundations of Modern Probability : 2nd Edition (Hard) <Probability and Its Applications>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Olav Kallenberg、SPRINGER-VERLAG、2002、638、8vo hard ・・・
書込み有。 擦れ、汚れ有。背少退色有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Olav Kallenberg 、SPRINGER-VERLAG 、2002 、638 、8vo hard large 、1冊
書込み有。 擦れ、汚れ有。背少退色有。本文は概ね良好。

Proceedings of the International Congress of Mathematicians Kyoto 1990 全2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,800
The Mathematical Society of Japan、Springer-Verlag、・・・
表紙褪色 扉・最終頁・小口ヤケ 本文普通 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Proceedings of the International Congress of Mathematicians Kyoto 1990 全2冊揃

2,800
The Mathematical Society of Japan 、Springer-Verlag 、1990年 、全2冊
表紙褪色 扉・最終頁・小口ヤケ 本文普通 B5判

MARIHUANA: Chemistry, Biochemistry, and Cellular Effects (1976 First Edition) First Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
29,800
Gabriel G. Nahas (Editor)、Springer-Verlag、1976
This is a rare first-edition hardcover monograph titled MARIHUANA: Chemistry, Biochemistry, and Cellular Effects, published by Springer-Verlag in 1976. It contains the proceedings of the 1975 Satellite Symposium on Marihuana held in Helsinki during the Sixth International Congress of Pharmacology. The book captures a key moment in 1970s cannabis research, presenting studies on cannabinoid identification, their metabolism in the body, and their cellular effects—including early findings on how cannabinoids may inhibit cell growth and DNA formation. The back-cover summary reflects the scientific views of the time, noting “very harmful biochemical and cellular effects for the long-term user.” The blue cover shows a macrophage micrograph and a cannabinoid chemical structure. Condition is Grade B: light shelf wear and minor age-related foxing, but overall clean and well-preserved. No accessories are included. This first edition is highly collectible and valuable for researchers and libraries
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
29,800
Gabriel G. Nahas (Editor) 、Springer-Verlag 、1976
This is a rare first-edition hardcover monograph titled MARIHUANA: Chemistry, Biochemistry, and Cellular Effects, published by Springer-Verlag in 1976. It contains the proceedings of the 1975 Satellite Symposium on Marihuana held in Helsinki during the Sixth International Congress of Pharmacology. The book captures a key moment in 1970s cannabis research, presenting studies on cannabinoid identification, their metabolism in the body, and their cellular effects—including early findings on how cannabinoids may inhibit cell growth and DNA formation. The back-cover summary reflects the scientific views of the time, noting “very harmful biochemical and cellular effects for the long-term user.” The blue cover shows a macrophage micrograph and a cannabinoid chemical structure. Condition is Grade B: light shelf wear and minor age-related foxing, but overall clean and well-preserved. No accessories are included. This first edition is highly collectible and valuable for researchers and libraries

Grosse Dampfkraftwerke Planung、 Ausfuhrung und Bau : Band 1-2 1、Kraftwerksatlas/2、Die Lehre vom Kraftwerksbau

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Karl Schroder、SPRINGER-VERLAG、1959/1962、1072/740、4・・・
3巻以降欠。裸本。日焼けシミ。本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Grosse Dampfkraftwerke Planung、 Ausfuhrung und Bau : Band 1-2 1、Kraftwerksatlas/2、Die Lehre vom Kraftwerksbau

10,000
Karl Schroder 、SPRINGER-VERLAG 、1959/1962 、1072/740 、4to hard 、2冊
3巻以降欠。裸本。日焼けシミ。本文概ね良

Indistinguishable Classical Particles <Lecture Notes in Physics New Series M44>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Alexander Bach、SPRINGER-VERLAG、1997、157、8vo hard l・・・
表紙に反り・シミ有。天小口シミ有。本文概ね良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Indistinguishable Classical Particles <Lecture Notes in Physics New Series M44>

7,000
Alexander Bach 、SPRINGER-VERLAG 、1997 、157 、8vo hard large 、1冊
表紙に反り・シミ有。天小口シミ有。本文概ね良好

Optimal Control of Mechanical Oscillations <Foundations of Engineering Mechanics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Agnessa Kovaleva、SPRINGER-VERLAG、1999、264、8vo hard・・・
表紙少スレ、天小口少日焼けあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Optimal Control of Mechanical Oscillations <Foundations of Engineering Mechanics>

2,500
Agnessa Kovaleva 、SPRINGER-VERLAG 、1999 、264 、8vo hard large 、1冊
表紙少スレ、天小口少日焼けあり、本文概ね良好です。

Supercritical Fluids Molecular Interactions、 Physical Properties、 and New Applications <Springer Series in Materials Processing>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Y.Arai / T. Sako / Y. takebayashi (Eds.)、SPRINGER-・・・
表紙少スレあり、本文良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Supercritical Fluids Molecular Interactions、 Physical Properties、 and New Applications <Springer Series in Materials Processing>

8,000
Y.Arai / T. Sako / Y. takebayashi (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、2002 、446 、8vo hard large 、1冊
表紙少スレあり、本文良。

Molecular Dynamics <Lecture Notes in Physics258>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Wm.G.Hoover、SPRINGER-VERLAG、1986、140、8vo hard larg・・・
少ソリ、表紙少スレ、天小口少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Molecular Dynamics <Lecture Notes in Physics258>

2,000
Wm.G.Hoover 、SPRINGER-VERLAG 、1986 、140 、8vo hard large 、1冊
少ソリ、表紙少スレ、天小口少シミあり、本文概ね良好です。

Theory of Multivariate Statistics <Springer Texts in Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Martin Bilodeau & David Brenner、SPRINGER-VERLAG、19・・・
表紙少ヒヤケ・少スレあり、天小口少シミあり、本文良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Theory of Multivariate Statistics <Springer Texts in Statistics>

2,000
Martin Bilodeau & David Brenner 、SPRINGER-VERLAG 、1999 、288 、8vo hard 、1冊
表紙少ヒヤケ・少スレあり、天小口少シミあり、本文良。

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー