文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TBS 」の検索結果
3,823件

[公演パンフレット] 舞台 おくりびと

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
舞台 おくりびと (映画「おくりびと」。その7年後を描く、舞台「おくりびと」)(2010年)5月29・・・
本体のみの冊子、ほぼA4判、横長全42ページ ()内は、データベースより転載。コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
舞台 おくりびと (映画「おくりびと」。その7年後を描く、舞台「おくりびと」)(2010年)5月29日〜6月6日、赤坂ACTシアター[東京公演]、ほか 作:小山薫堂 演出:G2 キャスト:中村勘太郎 田中麗奈 真野響子 柄本明 今井りか 木下政治 廣川三憲 佐藤真弓 武藤晃子 久保酎吉 ほか 、企画製作/TBS 、2010年 、1
本体のみの冊子、ほぼA4判、横長全42ページ ()内は、データベースより転載。コンディションはおおむね良好です。

日本の名城・古城事典

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥600~)
南条範夫, 奈良本辰也監修 / 新光江[ほか]執筆、TBSブリタニカ、1989年、517p、22cm
初版 カバイタミ少 天小口ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥600~)
南条範夫, 奈良本辰也監修 / 新光江[ほか]執筆 、TBSブリタニカ 、1989年 、517p 、22cm
初版 カバイタミ少 天小口ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

【ビデオ VHS】 ザ・ピーナッツ ラスト・デイト Last Date

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
8,000 (送料:¥600~)
ザ・ピーナッツ、アポロン、1992年
【ビデオVHS】・APVF-4010・歌詞カード付き・全14曲・1975.4.13放送 TBSサンデースペシャル「さよならピーナツ」より収録。

◎収録曲
1可愛い花
2情熱の花
3恋のバカンス
4ローマの雨
5心の窓に灯を
6ふりむかないで
7銀色の道
8恋のフーガ
9浮気なあいつ
10愛のフィナーレ
11ラバー・カムバック・トゥ・ミー
12帰り来ぬ青春
13ウナ・セラ・ディ東京
14 ウナ・セラ・ディ東京(インストゥルメンタル)~ザ・ピーナッツ・ディスコグラフィー~
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥600~)
ザ・ピーナッツ 、アポロン 、1992年
【ビデオVHS】・APVF-4010・歌詞カード付き・全14曲・1975.4.13放送 TBSサンデースペシャル「さよならピーナツ」より収録。 ◎収録曲 1可愛い花 2情熱の花 3恋のバカンス 4ローマの雨 5心の窓に灯を 6ふりむかないで 7銀色の道 8恋のフーガ 9浮気なあいつ 10愛のフィナーレ 11ラバー・カムバック・トゥ・ミー 12帰り来ぬ青春 13ウナ・セラ・ディ東京 14 ウナ・セラ・ディ東京(インストゥルメンタル)~ザ・ピーナッツ・ディスコグラフィー~
  • 単品スピード注文

ハイデルベルク―ある大学都市の精神史 BOOKS'80

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
生松敬三 著、TBSブリタニカ、1980年、232p+4p、B6判、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・背の上部縁少スレヨレ、帯:少ヤケ・縁角少スレ・背の下部縁僅かに破れ(テープ補修)、本体の表紙:僅かにヤケ・僅かに汚れ、天:ヤケ・埃汚れ強・点茶シミやや強、小口:ヤケ強・点茶シミやや強、地:ヤケやや強・僅かに点茶シミ、経年と紙質により用紙にヤケ少変色と周縁の余白縁にヤケやや強あるが、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、活字も濃く、読むに問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハイデルベルク―ある大学都市の精神史 BOOKS'80

500
生松敬三 著 、TBSブリタニカ 、1980年 、232p+4p 、B6判 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・背の上部縁少スレヨレ、帯:少ヤケ・縁角少スレ・背の下部縁僅かに破れ(テープ補修)、本体の表紙:僅かにヤケ・僅かに汚れ、天:ヤケ・埃汚れ強・点茶シミやや強、小口:ヤケ強・点茶シミやや強、地:ヤケやや強・僅かに点茶シミ、経年と紙質により用紙にヤケ少変色と周縁の余白縁にヤケやや強あるが、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、活字も濃く、読むに問題なし

イキます、イカせます写真集 "平成名物TV"の人気者「イケイケガール」 BIC MAN Series10

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
稲村幸夫・撮影、ビックマン、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イキます、イカせます写真集 "平成名物TV"の人気者「イケイケガール」 BIC MAN Series10

2,000 (送料:¥280~)
稲村幸夫・撮影 、ビックマン 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

また一日/猫は夜中に散歩する/また横道にそれますが/いろはにぽえむ ぼくのマジメ半生記/きょうがきのうに/拳銃なしの現金輸送車/サンチャゴふらふら の7冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,900
田中小実昌、文化出版局/冬樹社/読売新聞社/TBSブリタニカ/社会思想社/トラベルジャーナル、昭和5・・・
カバー少日焼け、少スレ有。きょうがきのうに帯欠、他帯付(帯少日焼け、少スレ有)。本体後ろ見返し値札ハガシ跡有。本体天経年ジミ、小口極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:8280円+税。赤色/黄色/白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

また一日/猫は夜中に散歩する/また横道にそれますが/いろはにぽえむ ぼくのマジメ半生記/きょうがきのうに/拳銃なしの現金輸送車/サンチャゴふらふら の7冊

5,900
田中小実昌 、文化出版局/冬樹社/読売新聞社/TBSブリタニカ/社会思想社/トラベルジャーナル 、昭和55~1992 、7
カバー少日焼け、少スレ有。きょうがきのうに帯欠、他帯付(帯少日焼け、少スレ有)。本体後ろ見返し値札ハガシ跡有。本体天経年ジミ、小口極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:8280円+税。赤色/黄色/白色カバー。薄本。

私の映画の部屋 全5巻揃/淀川長治集成 全4巻揃/私のチャップリン/わが映画人生に悔なし の11冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,700
淀川長治、TBSブリタニカ/芳賀書店/PHP/日本文芸社、1976~1978/1987~1988/1・・・
カバー背日焼け、スレ、少経年ジミ有。(わが映画人生~)のみ函入、栞付。(私の映画の部屋,私のチャップリン)の本体表見返し個人蔵印有。本体三方経年ジミ有。初版~5版/初版~2刷/初版/初版。定価合計:16725円+税。(私の映画の部屋 正・続・続々・新・新々の全5巻揃/淀川長治集成 1:私が知った愛した監督とスタア~4:映画の道、人生の道)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私の映画の部屋 全5巻揃/淀川長治集成 全4巻揃/私のチャップリン/わが映画人生に悔なし の11冊

3,700
淀川長治 、TBSブリタニカ/芳賀書店/PHP/日本文芸社 、1976~1978/1987~1988/1977/1993 、11
カバー背日焼け、スレ、少経年ジミ有。(わが映画人生~)のみ函入、栞付。(私の映画の部屋,私のチャップリン)の本体表見返し個人蔵印有。本体三方経年ジミ有。初版~5版/初版~2刷/初版/初版。定価合計:16725円+税。(私の映画の部屋 正・続・続々・新・新々の全5巻揃/淀川長治集成 1:私が知った愛した監督とスタア~4:映画の道、人生の道)。

ファンタスティックコレクションNo.31〈ウルトラQ&怪奇大作戦〉SFドラマのすばらしき世界 監修:円谷プロダクション 朝日ソノラマ 昭和58年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
朝日ソノラマ
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
、朝日ソノラマ
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

TVアニメ-ション鋼の錬金術師コンプリ-トスト-リ-サイド スクウェア・エニックス

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,180 (送料:¥380~)
スクウェア・エニックス、175
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥380~)
、スクウェア・エニックス 、175
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

【※イタミ有り】Gaudi: The Visionary TBS The Book Service Ltd Descharnes, Robert

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
50,000 (送料:¥1,200~)
表紙に強いスレ、ヤケ、シミ、強いヤブレ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,000 (送料:¥1,200~)
表紙に強いスレ、ヤケ、シミ、強いヤブレ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

劇場国家日本 日本はシナリオをつくれるか TBSブリタニカ 矢野暢

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,652 (送料:¥380~)
タイトルは同じですが、ISBNの無い商品です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、多少の傷み、破れ、天地小口にヤケ、多少のスレ、シミ、本にヤケ、多少の書き込み、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,652 (送料:¥380~)
タイトルは同じですが、ISBNの無い商品です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、多少の傷み、破れ、天地小口にヤケ、多少のスレ、シミ、本にヤケ、多少の書き込み、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

[台本] 2点 花王・愛の劇場 親いも子いも 1、2

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,400
花王・愛の劇場 親いも子いも (1)第1回~第5回 平成7年10月30日~11月3日放送 (2)第6・・・
(1)と(2)の2点一括です。 各、本体のみの冊子、B5判、各38ページ程度 (1)の巻末にメモ書き、各、軽い日焼けやスレなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,400
花王・愛の劇場 親いも子いも (1)第1回~第5回 平成7年10月30日~11月3日放送 (2)第6回~第10回 平成7年11月6日~11月10日放送 製作:TBS ストーンウェル 作:清水曙美 演出:川俣公明 キャスト:長山藍子 芹沢名人 内海光司 大鹿次代 小林綾子 井上順 水野千夏 浅利香津代 鈴木てるえ 、2
(1)と(2)の2点一括です。 各、本体のみの冊子、B5判、各38ページ程度 (1)の巻末にメモ書き、各、軽い日焼けやスレなどの劣化があります。

ケイゾク

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
850 (送料:¥185~)
西荻弓絵 脚本 ; 澤樹ルイ ノベライズ、光進社、1999.4 2刷、254p、20cm
帯小キレ。カバー背薄ヤケ。本文良好です。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850 (送料:¥185~)
西荻弓絵 脚本 ; 澤樹ルイ ノベライズ 、光進社 、1999.4 2刷 、254p 、20cm
帯小キレ。カバー背薄ヤケ。本文良好です。
  • 単品スピード注文

[台本] 森村誠一サスペンス 6 唄 第二稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ミステリー劇場 5周年記念スペシャル 森村誠一サスペンス 6 唄 うた 第二稿 (放送日時:20・・・
本体のみの冊子、B5判、本編118ページ 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレがあります。 ()内は、データベースより転載。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ミステリー劇場 5周年記念スペシャル 森村誠一サスペンス 6 唄 うた 第二稿 (放送日時:2006年4月24日(月)) 製作:SWEET BASIL TBS 原作:森村誠一 脚本:安井国穂 監督/小澤啓一 キャスト:三浦友和 野際陽子 原日出子 河相我聞 須藤温子 丸岡奨詞 青島健介 田中豊 潮哲也 、1
本体のみの冊子、B5判、本編118ページ 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレがあります。 ()内は、データベースより転載。

[台本] 上条麗子の事件推理 4 ~死を呼ぶ老後資金~(仮) 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ミステリー劇場 上条麗子の事件推理 4 ~死を呼ぶ老後資金~(仮) 決定稿 (放送日時:2004・・・
本体のみの冊子、B5判、本編130ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。 ()内は、データベースより転載。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ミステリー劇場 上条麗子の事件推理 4 ~死を呼ぶ老後資金~(仮) 決定稿 (放送日時:2004年4月19日(月)21:00 - 22:54) 製作:TSP TBS 脚本:土屋斗紀雄 監督/鷹森立一 キャスト:眞野あずさ 船越英一郎 須藤温子 水野純一 野村昭子 木村元 阿知波悟美 藤岡弘 、1
本体のみの冊子、B5判、本編130ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。 ()内は、データベースより転載。

[台本] 上条麗子の事件推理 2 ~死を呼ぶ早期退職金~ 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ミステリー劇場 上条麗子の事件推理 2 ~死を呼ぶ早期退職金~ 決定稿 (放送日時:2002年7・・・
本体のみの冊子、B5判、本編120ページ 歳月を経過したものですので、外装背に軽い日焼けがあります。 ()内は、データベースより転載。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ミステリー劇場 上条麗子の事件推理 2 ~死を呼ぶ早期退職金~ 決定稿 (放送日時:2002年7月15日(月)21:00 - 22:54) 製作:TSP TBS 脚本:土屋斗紀雄 監督/鷹森立一 キャスト:眞野あずさ 船越英一郎 水野純一 須藤温子 野村昭子 木村元 田山涼成 阿知波悟美 藤岡弘 、1
本体のみの冊子、B5判、本編120ページ 歳月を経過したものですので、外装背に軽い日焼けがあります。 ()内は、データベースより転載。

[台本] 世直し公務員 ザ・公証人 9 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ゴールデン 世直し公務員 ザ・公証人 9 決定稿 (放送日時:2011年6月13日(月)21:0・・・
本体のみの冊子、B5判、本編120ページ 表紙に小さなシミ跡があります。その他のコンディションはおおむね良好です。 ()内は、データベースより転載。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ゴールデン 世直し公務員 ザ・公証人 9 決定稿 (放送日時:2011年6月13日(月)21:00-22:54) 製作:TBS オセロット 脚本:金谷祐子 監督:増田天平 キャスト:渡瀬恒彦 蟹江敬三 安達祐実 国生さゆり 池田政典 布川敏和 松金よね子 窪塚俊介 丸岡奨詞 近童弐吉 、2
本体のみの冊子、B5判、本編120ページ 表紙に小さなシミ跡があります。その他のコンディションはおおむね良好です。 ()内は、データベースより転載。

築地にひびく銅鑼 : 小説丸山定夫

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥420~)
藤本恵子 著、TBSブリタニカ、268p、20cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

築地にひびく銅鑼 : 小説丸山定夫

770 (送料:¥420~)
藤本恵子 著 、TBSブリタニカ 、268p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

[公演パンフレット] 浪人街

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
浪人街 2004年5月16日~6月23日、青山劇場 原作:山上伊太郎 脚本:マキノノゾミ 演出:山田・・・
約30×22cm、約100ページ、カバー付き(カバー裏面は、「江戸名所一覧双六」になっています) 別冊付録「山上伊太郎オリジナルシナリオ」付き コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
浪人街 2004年5月16日~6月23日、青山劇場 原作:山上伊太郎 脚本:マキノノゾミ 演出:山田和也 キャスト:唐沢寿明 松たか子 中村獅童 田中美里 成宮寛貴 田山涼成 升毅 花王おさむ 奥田達士 木下政治 荻野恵理 鈴木一真 伊原剛志 ほか 、主催・製作:TBS/朝日新聞社 、2004年 、1
約30×22cm、約100ページ、カバー付き(カバー裏面は、「江戸名所一覧双六」になっています) 別冊付録「山上伊太郎オリジナルシナリオ」付き コンディションはおおむね良好です。

マグリット展

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,530 (送料:¥820~)
マグリット [画] ; 国立新美術館, 読売新聞東京本社事業局文化事業部 編、読売新聞東京本社、20・・・
図録。ハードカバー装。余白に日付ペン書込み。ページ角折れ。本文、経年並。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,530 (送料:¥820~)
マグリット [画] ; 国立新美術館, 読売新聞東京本社事業局文化事業部 編 、読売新聞東京本社 、2015 、299p 、30cm 、1冊
図録。ハードカバー装。余白に日付ペン書込み。ページ角折れ。本文、経年並。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

ガルブレイス著作集 全9巻+別巻1冊の全10冊揃

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
9,900
ジョン・ケネス・ガルブレイス、TBSブリタニカ、昭55~58、B6判、全10冊
初版カバー函定価25700円B6判 月報入(7・9巻は月報欠) 函にヤケ、函角に少し擦れがあります カバー裏面に埃ヤケ、5巻カバー下端に極少しヤブレ、6巻カバーにヤケ、カバー背上端に擦れがあります 書籍本体は、小口に埃ヤケ、5巻小口によごれ、7巻見返し~序文にシミ浮きがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガルブレイス著作集 全9巻+別巻1冊の全10冊揃

9,900
ジョン・ケネス・ガルブレイス 、TBSブリタニカ 、昭55~58 、B6判 、全10冊
初版カバー函定価25700円B6判 月報入(7・9巻は月報欠) 函にヤケ、函角に少し擦れがあります カバー裏面に埃ヤケ、5巻カバー下端に極少しヤブレ、6巻カバーにヤケ、カバー背上端に擦れがあります 書籍本体は、小口に埃ヤケ、5巻小口によごれ、7巻見返し~序文にシミ浮きがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません

風にキス、君にキス。

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
繭 著、スターツ、289p、19cm
カバー 帯ヤブレ  初版 普
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風にキス、君にキス。

500
繭 著 、スターツ 、289p 、19cm
カバー 帯ヤブレ  初版 普

★ウミウシガイドブック    沖縄・慶良間諸島の海から    小野篤司   著 TBSブリタニカ  発行    【沖縄・琉球・自然・海洋生物・軟体動物】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎著者   小野 篤司、◎発行所  株式会社 ティビーエス・ブリタニカ、◎200・・・
◎定価 2,400円+税
◎カバーの発行所は、阪急コミュニケーションズとなっておりますが、本誌は株式会社ティビーエス・ブリタニカとなっております。
◎カバーに擦れやヨレ等があります。
◎本誌の下部角方面に少々折れ曲がり跡等があります。
◎小口(地・底)に擦れやシミ等があります。
◎本の状態は並程度です。
☆大変貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
◎著者   小野 篤司 、◎発行所  株式会社 ティビーエス・ブリタニカ 、◎2002年5月31日   第2版  第4刷   発行
◎定価 2,400円+税 ◎カバーの発行所は、阪急コミュニケーションズとなっておりますが、本誌は株式会社ティビーエス・ブリタニカとなっております。 ◎カバーに擦れやヨレ等があります。 ◎本誌の下部角方面に少々折れ曲がり跡等があります。 ◎小口(地・底)に擦れやシミ等があります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆大変貴重な資料です!!

M.M.R.によるテレビ視聴状況 37.5 (調査機関 1962 5/10~5/16)

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
11,000
NET 企画調査部、1962年
(1)局別、曜日別平均視聴率

(2)5月局別、曜日別ゴールデンアワー平均視聴率

(3)各局ゴールデンアワー平均視聴率の推移

(4)各局ベスト20

(5)NETベスト20

(6)各局ベスト10
 NVT TBS フジ NHK1

巻末は折り込みの番組表

スター千一夜、ララミー牧場、名犬ラッシーなど。

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。ホチキス劣化さび・一部綴じ外れ、綴じ穴跡、フチ傷み、ヤケムラ、軽い縦折れ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、NET 企画調査部 、1962年
(1)局別、曜日別平均視聴率 (2)5月局別、曜日別ゴールデンアワー平均視聴率 (3)各局ゴールデンアワー平均視聴率の推移 (4)各局ベスト20 (5)NETベスト20 (6)各局ベスト10  NVT TBS フジ NHK1 巻末は折り込みの番組表 スター千一夜、ララミー牧場、名犬ラッシーなど。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。ホチキス劣化さび・一部綴じ外れ、綴じ穴跡、フチ傷み、ヤケムラ、軽い縦折れ有り。)

旅に夢みる

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
605
吉永小百合 著、講談社、2003.3、223p、22cm
初版 カバー 帯つき カバー帯に少擦れ少シミ 三方に僅かシミ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅に夢みる

605
吉永小百合 著 、講談社 、2003.3 、223p 、22cm
初版 カバー 帯つき カバー帯に少擦れ少シミ 三方に僅かシミ その他状態は良好。送料185円~

お疲れさま日本国憲法

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
佐藤欣子、TBSブリタニカ、1991
初版 カバー焼け、上部等傷み有 当時定価1500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お疲れさま日本国憲法

500 (送料:¥185~)
佐藤欣子 、TBSブリタニカ 、1991
初版 カバー焼け、上部等傷み有 当時定価1500円
  • 単品スピード注文

グランマ・モーゼス展 : 素敵な100年人生 : 生誕160年記念

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
千足伸行監修 ; 遠藤望 [ほか] 編集 ; クリストファー・スティヴンズ, 日本映像翻訳アカデミー・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

グランマ・モーゼス展 : 素敵な100年人生 : 生誕160年記念

2,500
千足伸行監修 ; 遠藤望 [ほか] 編集 ; クリストファー・スティヴンズ, 日本映像翻訳アカデミー翻訳 、BS-TBS 東映 、206p 、28cm 、1冊

牡蛎は饒舌だった Sペン署名入 初カバー帯 天少シミ有

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
桐島洋子、TBSブリタニカ、昭59・9、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

牡蛎は饒舌だった Sペン署名入 初カバー帯 天少シミ有

2,200
桐島洋子 、TBSブリタニカ 、昭59・9 、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

「必殺の時  上・下 2冊揃」 ViCAT捜査官

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
ディレク・ヴァン・アーマン 著 ; 染田屋茂 訳、TBS・ブリタニカ、1994年 初版、20cm、2・・・
カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください  ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
ディレク・ヴァン・アーマン 著 ; 染田屋茂 訳 、TBS・ブリタニカ 、1994年 初版 、20cm 、2冊
カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください  ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

うらめしや~、冥途のみやげ展 : 全生庵・三遊亭圓朝幽霊画コレクションを中心に

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,800 (送料:¥200~)
東京藝術大学大学美術館, 東京新聞 編、東京新聞、2015、185, xiip、28cm、1冊
図録 ペーパーバック 正誤表付 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

うらめしや~、冥途のみやげ展 : 全生庵・三遊亭圓朝幽霊画コレクションを中心に

3,800 (送料:¥200~)
東京藝術大学大学美術館, 東京新聞 編 、東京新聞 、2015 、185, xiip 、28cm 、1冊
図録 ペーパーバック 正誤表付 内部良好
  • 単品スピード注文

ミイラ 「永遠の命」を求めて MUMMIES OF THE WORLD [図録] TBSテレビ 小野雅弘 編

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,980 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。2020年11月第3版発行。表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、ヨレ、反り、歪み、本にスレ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。2020年11月第3版発行。表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、ヨレ、反り、歪み、本にスレ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

【図録】安藤忠雄展 挑戦

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
8,000 (送料:¥430~)
安藤忠雄・責任編集、安藤忠雄建築展実行委員会、319p、25cm、1冊
彩色+サインのプリント貼付。プラスチックカバーに少しイタミがあります。それ以外はきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】安藤忠雄展 挑戦

8,000 (送料:¥430~)
安藤忠雄・責任編集 、安藤忠雄建築展実行委員会 、319p 、25cm 、1冊
彩色+サインのプリント貼付。プラスチックカバーに少しイタミがあります。それ以外はきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

Pen ペン 2014年6月15日No.361 美しいブック・デザイン TBSブリタニカ i

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々ヤケ、少々キズあり サイズ/22×28.5センチ 198ページ 送料無料でお送りいたします

別冊付録「オーデマ・ピゲの華麗なる世界」付き 森本千絵の書き下ろし絵本「ガジュとガジョ旅に出る」付き 手に取りたくなる珠玉の名作たち/美しいブック・デザイン 最も刺激的な本を生み出す、話題の3組 印象的なイラストが、目を釘づけに 装丁の達人が、もっと本を楽しくする シリーズ本という“連続”に見る美しさ ブック・デザインの歴史を、総ざらい! 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々ヤケ、少々キズあり サイズ/22×28.5センチ 198ページ 送料無料でお送りいたします 別冊付録「オーデマ・ピゲの華麗なる世界」付き 森本千絵の書き下ろし絵本「ガジュとガジョ旅に出る」付き 手に取りたくなる珠玉の名作たち/美しいブック・デザイン 最も刺激的な本を生み出す、話題の3組 印象的なイラストが、目を釘づけに 装丁の達人が、もっと本を楽しくする シリーズ本という“連続”に見る美しさ ブック・デザインの歴史を、総ざらい! 他
  • 単品スピード注文

「マグリット展 2015年開催分」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
マグリット [画] ; 国立新美術館, 読売新聞東京本社事業局文化事業部 編、読売新聞東京本社、20・・・
表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※ゆうパック便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
マグリット [画] ; 国立新美術館, 読売新聞東京本社事業局文化事業部 編 、読売新聞東京本社 、2015年 、299p 、30cm 、1冊
表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※ゆうパック便などでのご送本になります

[台本] 森村誠一サスペンス 4 街 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ミステリー劇場 森村誠一サスペンス 4 街 まち 決定稿 (放送日時:2004年7月12日(月)・・・
本体のみの冊子、B5判、本編123ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、外装背には日焼けによる色あせがあります。 ()内は、データベースより転載。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ミステリー劇場 森村誠一サスペンス 4 街 まち 決定稿 (放送日時:2004年7月12日(月)21:00 - 22:54) 製作:SWEET BASIL TBS 原作:森村誠一 脚本:林誠人 監督/小澤啓一 キャスト:三浦友和 野際陽子 原日出子 河相我聞 中山忍 川崎麻世 京晋佑 石橋奈美 六平直政 松尾貴史 須藤温子 丸岡奨詞 青島健介 田中豊 潮哲也 、1
本体のみの冊子、B5判、本編123ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、外装背には日焼けによる色あせがあります。 ()内は、データベースより転載。

[台本] ヤメ判 新堂謙介殺しの事件簿 4(仮題) 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜名作劇場 ヤメ判 新堂謙介殺しの事件簿 4(仮題) 決定稿 (放送日時:2016年9月5日(月)・・・
本体のみの冊子、B5判、本編127ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜名作劇場 ヤメ判 新堂謙介殺しの事件簿 4(仮題) 決定稿 (放送日時:2016年9月5日(月)21:00-22:54) 製作:TBS オセロット 脚本:田辺満 監督:鶴巻日出雄 キャスト:橋爪功 石倉三郎 大和田美帆 長谷川朝晴 安藤玉恵 吉見一豊 小林正寛 市川勇 石丸佐知 川口力哉 佐野泰臣 小川剛生 平田舞 金子裕 越村友一 矢崎文也 斉藤暁 石橋蓮司 石住昭彦 富岡英里子 川上唯 、2
本体のみの冊子、B5判、本編127ページ コンディションはおおむね良好です。

[公演パンフレット] 舞台 淋しいのはお前だけじゃない

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
舞台 淋しいのはお前だけじゃない 2011年6月17日~26日、赤坂ACTシアター[東京公演]、ほか・・・
2011年6月17日発行 本体のみの冊子、約20×21cm、全44ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
舞台 淋しいのはお前だけじゃない 2011年6月17日~26日、赤坂ACTシアター[東京公演]、ほか 原作:市川森一 脚本:蓬菜竜太 演出:マキノノゾミ キャスト:中村獅童 長谷川京子 平岡祐太 小松和重 大川良太郎 奥田達士 佐々木喜英 藤吉久美子 草刈民代 (声の出演)西田敏行 、企画・製作/TBS 、2011年 、1
2011年6月17日発行 本体のみの冊子、約20×21cm、全44ページ コンディションはおおむね良好です。

[台本] 刑事シュート 3 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ゴールデン 刑事シュート 3 しゅうと&ムコの事件日誌 決定稿 製作:ホリプロ TBS 脚本:田・・・
本体のみの冊子、B5判124ページ スレや紙面の角に折れ跡、追加事項の書き込みが少し入っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ゴールデン 刑事シュート 3 しゅうと&ムコの事件日誌 決定稿 製作:ホリプロ TBS 脚本:田子明弘 監督:猪崎宣昭 キャスト:北大路欣也 石垣佑磨 新山千春 野村真美 岡本麗 杉本有美 菊池麻衣子 藤木孝 浅茅陽子 丸山厚人 浜田晃 渚あき 住田隆 菊池健一郎 深水三章 山口龍人 水崎綾女 伊集院八朗 おのさなえ 渡辺志保 菱田嘉春 小築舞衣 湯浅枝里子 中村直美 、1
本体のみの冊子、B5判124ページ スレや紙面の角に折れ跡、追加事項の書き込みが少し入っています。

NET 川原みなみ写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,200 (送料:¥280~)
野村誠一・撮影、ワニマガジン社、1冊、29cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NET 川原みなみ写真集

1,200 (送料:¥280~)
野村誠一・撮影 、ワニマガジン社 、1冊 、29cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

[台本] 刑事 VS『86人の容疑者』(仮題) 割本

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ゴールデン 刑事 VS『86人の容疑者』(仮題) 割本 (放送日時:2009年6月22日(月)2・・・
本体のみの冊子、B5判、本編126ページ 外装にはスレ、裏表紙の紙面端には僅少の欠損があります。 ()内は、データベースより転載。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ゴールデン 刑事 VS『86人の容疑者』(仮題) 割本 (放送日時:2009年6月22日(月)21:00 - 22:54) 製作:国際放映 TBS (脚本:今井詔二 監督:松本健) キャスト:西岡徳馬 魔裟斗 高橋ジョージ 蟹瀬令奈 前川泰之 中山峻 清水めぐみ 小林且弥 中村千怜 三船美佳 飯沼千恵子 守田聖正 斉藤慶太 大和田獏 浅野温子 ほか 、2
本体のみの冊子、B5判、本編126ページ 外装にはスレ、裏表紙の紙面端には僅少の欠損があります。 ()内は、データベースより転載。

レオナルド・ダ・ヴィンチ展 : 直筆ノート「レスター手稿」日本初公開 : Leonardo da Vinci the codex Leicester

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
裾分一弘, 片桐頼継, A.ヴェッツォージ執筆、毎日新聞社 TBSビジョン、2005、148, 27・・・
初版●表紙にごく薄い薄い汚れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
裾分一弘, 片桐頼継, A.ヴェッツォージ執筆 、毎日新聞社 TBSビジョン 、2005 、148, 27p 、30cm 、1
初版●表紙にごく薄い薄い汚れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

[台本] 北信濃絶唱 第四十二章~第四十四(最終)章 準備稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
北信濃絶唱 第四十二章~第四十四(最終)章 準備稿  放送期間:(1972/01/04~1972/0・・・
本体のみの冊子、B5判、本文34+34+38ページ 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、背イタミなどの劣化があります。 ()内は、データベースよりの転載です。写し間違いや未確認の事項もございますので、予めご承知おきください。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
北信濃絶唱 第四十二章~第四十四(最終)章 準備稿  放送期間:(1972/01/04~1972/03/03) 放送時間:(13:00-13:30) 制作:大映テレビ株式会社 TBS 作:西沢裕子 出演者:島かおり 藤田佳子 小山渚 大林隆介 三宅邦子 佐代雅美 長澄修 川合伸旺 、1972年 、1
本体のみの冊子、B5判、本文34+34+38ページ 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、背イタミなどの劣化があります。 ()内は、データベースよりの転載です。写し間違いや未確認の事項もございますので、予めご承知おきください。

[台本] 北信濃絶唱 第三十五章・第三十六章 準備稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
北信濃絶唱 第三十五章・第三十六章 準備稿  放送期間:(1972/01/04~1972/03/03・・・
本体のみの冊子、B5判、本文33+33ページ 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、背イタミなどの劣化があります。 ()内は、データベースよりの転載です。写し間違いや未確認の事項もございますので、予めご承知おきください。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
北信濃絶唱 第三十五章・第三十六章 準備稿  放送期間:(1972/01/04~1972/03/03) 放送時間:(13:00-13:30) 制作:大映テレビ株式会社 TBS 作:西沢裕子 出演者:島かおり 藤田佳子 小山渚 大林隆介 佐代雅美 長澄修 折原啓子 ナレーター:宝生あやこ 、1972年 、1
本体のみの冊子、B5判、本文33+33ページ 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、背イタミなどの劣化があります。 ()内は、データベースよりの転載です。写し間違いや未確認の事項もございますので、予めご承知おきください。

大震災・オウム後思想の原像

阿武隈書房
 福島県いわき市平
550
吉本隆明 著、徳間書店、226p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大震災・オウム後思想の原像

550
吉本隆明 著 、徳間書店 、226p 、20cm
初版 カバー 帯

ヤンキー母校に生きる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
義家弘介 著、文芸春秋、357p、20cm
少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤンキー母校に生きる

300 (送料:¥300~)
義家弘介 著 、文芸春秋 、357p 、20cm
少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

大震災・オウム後思想の原像

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500 (送料:¥200~)
吉本隆明 著、徳間書店、1997、226p、20cm、1
初版 カバー 帯
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
吉本隆明 著 、徳間書店 、1997 、226p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

TBSドラマ「われは海の子(1976年)」草稿(シノプシス)2種171枚+梗概印刷冊子

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
26,000
{1976]、171枚、電通、神楽坂山田製・日本放送作家協会200字詰原稿用紙、1部
「われは海の子」TBS1976/04/02 ~ 1976/09/24毎週金 20:00-20:55放送
演出 (監督:窪川 健造、今井雄五郎)
プロデューサ 坂梨  港
脚本 才賀  明、田代 淳二
出演 森田 健作、浅田美代子、松坂 慶子、
解説 湘南の港町を舞台に、商船大学の大学院に通うかたわら、寺に子どもたちを集めて剣道を教える青年を中心に繰り広げられる青春ドラマ。
 筆者不詳。ペン書き。電通、神楽坂山田製・日本放送作家協会200字詰原稿用紙171枚。
シノプシスは2種・46枚、125枚。梗概印刷冊子は47頁(書き込みあり)。ヤケ・シミ・ヨゴレあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
26,000
、{1976] 、171枚 、電通、神楽坂山田製・日本放送作家協会200字詰原稿用紙 、1部
「われは海の子」TBS1976/04/02 ~ 1976/09/24毎週金 20:00-20:55放送 演出 (監督:窪川 健造、今井雄五郎) プロデューサ 坂梨  港 脚本 才賀  明、田代 淳二 出演 森田 健作、浅田美代子、松坂 慶子、 解説 湘南の港町を舞台に、商船大学の大学院に通うかたわら、寺に子どもたちを集めて剣道を教える青年を中心に繰り広げられる青春ドラマ。  筆者不詳。ペン書き。電通、神楽坂山田製・日本放送作家協会200字詰原稿用紙171枚。 シノプシスは2種・46枚、125枚。梗概印刷冊子は47頁(書き込みあり)。ヤケ・シミ・ヨゴレあります。

まんがビジネス経理の基本: 数字が読める、会社が見える (TBS-BRITANNICA COMICS) CEメディアハウス

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,400 (送料:¥350~)
CEメディアハウス、205
表紙にスレ、ヤケ、シミ、カバーに折れ目、天地小口に強いヤケ、スレ、シミ、本に強いヤケ、スレ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥350~)
、CEメディアハウス 、205
表紙にスレ、ヤケ、シミ、カバーに折れ目、天地小口に強いヤケ、スレ、シミ、本に強いヤケ、スレ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

史上最強のクイズ王決定戦公式問題集 PART2 ゆびさし TBS史上最強のクイズ王決定戦

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,160 (送料:¥350~)
1993年3月14日第2刷。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
1993年3月14日第2刷。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

大震災・オウム後思想の原像

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
500
吉本隆明 著、徳間書店、1997、226p、20cm
初版 カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大震災・オウム後思想の原像

500
吉本隆明 著 、徳間書店 、1997 、226p 、20cm
初版 カバー 帯付

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー