文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TBS 」の検索結果
3,822件

フライデー(FRIDAY)平成17年11月11日号 通巻1170号 直撃・楽天三木谷社長最後の切り札不発で「TBS買収」大失敗!/小泉首相「選挙資金浮かせて裏ガネ」疑惑/トヨタ、日産、ANAほか就職人気20社本当の「給与と待遇」全部教える

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
矢部美穂・工藤里紗・白石美帆・優香・香里奈、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年11月11日号 通巻1170号 直撃・楽天三木谷社長最後の切り札不発で「TBS買収」大失敗!/小泉首相「選挙資金浮かせて裏ガネ」疑惑/トヨタ、日産、ANAほか就職人気20社本当の「給与と待遇」全部教える

500
矢部美穂・工藤里紗・白石美帆・優香・香里奈 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

fragile 大塚良子写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
900 (送料:¥280~)
山岸伸・撮影、近代映画社、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

fragile 大塚良子写真集

900 (送料:¥280~)
山岸伸・撮影 、近代映画社 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

Mother : 清原久美子写真集

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
渡辺達生 撮影、光進社、1冊 (ページ付なし)、25cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Mother : 清原久美子写真集

500
渡辺達生 撮影 、光進社 、1冊 (ページ付なし) 、25cm
キズ・ヨゴレ

【VHSビデオ】開高健の天山北路大探査行

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,000 (送料:¥600~)
開高健、文藝春秋、1992年、VHS
1992年:文藝春秋Numberビデオ:
1988年収録、TBS制作、101分
再生状態は確認済みです。
通常のVHS機器で再生可能です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂文学小説関係 本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
開高健 、文藝春秋 、1992年 、VHS
1992年:文藝春秋Numberビデオ: 1988年収録、TBS制作、101分 再生状態は確認済みです。 通常のVHS機器で再生可能です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂文学小説関係 本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

【VHSビデオ】開高健のモンゴル大縦断

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,000 (送料:¥600~)
開高健、文藝春秋、1992年、61分
1992年:文藝春秋Numberビデオ:
1988年収録、TBS制作、101分
再生状態は確認済みです。
通常のVHS機器で再生可能です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂文学小説関係 本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
開高健 、文藝春秋 、1992年 、61分
1992年:文藝春秋Numberビデオ: 1988年収録、TBS制作、101分 再生状態は確認済みです。 通常のVHS機器で再生可能です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂文学小説関係 本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

旅ゆけば小沢昭一的こころ <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
小沢昭一, 宮腰太郎 著、新潮社、337p、15cm
初版 カバー ※TBSラジオ制作「小沢昭一の小沢昭一的こころ」より、旅編を収録
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
小沢昭一, 宮腰太郎 著 、新潮社 、337p 、15cm
初版 カバー ※TBSラジオ制作「小沢昭一の小沢昭一的こころ」より、旅編を収録

[公演パンフレット] フットルース

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
ブロードウェイミュージカル フットルース 2001年9月30日~10月28日、赤坂ACTシアター 演・・・
本体のみの冊子、A4判36ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ブロードウェイミュージカル フットルース 2001年9月30日~10月28日、赤坂ACTシアター 演出:松原浩 キャスト:坂本昌行 中澤裕子 村井国夫 増田恵子 未唯 秋山純 岩崎良美 石橋けい ほか 、主催・企画・製作:TBS/キョードー東京 、2001年 、1
本体のみの冊子、A4判36ページ コンディションはおおむね良好です。

[台本] コスメの魔法 第8週(第36回〜第40回・全40回) 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
愛の劇場 35周年特別企画 コスメの魔法 第8週(第36回〜第40回・全40回) 決定稿 製作:KA・・・
本体のみの冊子、B5判約160ページ
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
愛の劇場 35周年特別企画 コスメの魔法 第8週(第36回〜第40回・全40回) 決定稿 製作:KAZUMO TBS 原作:あいかわももこ 脚本:梶本恵美 俳優:萬田久子 小野真弓 潮哲也 金久美子 大鶴義丹 木村理恵 不破万作 ほか 、1
本体のみの冊子、B5判約160ページ

舞台プログラム 熊川哲也 K-BALLET COMPANY ジャパンツアー’99年ウィンター 公演 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
熊川哲也、マイケル・ナン、スチュアート・キャシディ、ウィリアム・トレヴィット、ゲイリー・エイヴィス、・・・
1999年冬のツアーパンフレットです・長崎公演半券、当時のチラシ(本公演だけでなく、他の公演チラシも)付き・ヤケ・スレ・シミ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

舞台プログラム 熊川哲也 K-BALLET COMPANY ジャパンツアー’99年ウィンター 公演 

4,000
熊川哲也、マイケル・ナン、スチュアート・キャシディ、ウィリアム・トレヴィット、ゲイリー・エイヴィス、マシュー・ディボル・他 、TBS
1999年冬のツアーパンフレットです・長崎公演半券、当時のチラシ(本公演だけでなく、他の公演チラシも)付き・ヤケ・スレ・シミ・経年のヤケシミ

連続テレビ映画台本 ケンちゃんトコちゃん 第16話 監督の春原政久所蔵品

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
東京放送(TBS)、昭和45、40、B5
監督の春原政久所蔵品
昭和45年6月18日放送
第16話「きょうだいけんか」 ※実際の放送は「きょうだい大げんか」に変更されてます
出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、東京放送(TBS) 、昭和45 、40 、B5
監督の春原政久所蔵品 昭和45年6月18日放送 第16話「きょうだいけんか」 ※実際の放送は「きょうだい大げんか」に変更されてます 出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか 経年ヨゴレ

連続テレビ映画台本 ケンちゃんトコちゃん 第36話 監督の春原政久所蔵品

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
東京放送(TBS)、35、B5
監督の春原政久所蔵品
昭和45年10月29日放送
第36話「しょうじきに云っちゃおう」
表紙の番号は、カラー化された第31話からの通し番号です
出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、東京放送(TBS) 、35 、B5
監督の春原政久所蔵品 昭和45年10月29日放送 第36話「しょうじきに云っちゃおう」 表紙の番号は、カラー化された第31話からの通し番号です 出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか 経年ヨゴレ

【ギリー(gillie)/1997年1月創刊号/No.1】特集=大人のためのNIKE(村上龍、立木義浩、菊池武夫)●嵐山光三郎/田崎真也/テリー伊藤/田代まさし/小平桂子アネット/伊武雅刀/他

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1冊
1997年1月1日発行/TBSブリタニカ●背ヤケ、キズ・カスレがありますが、中身は概ね良好な状態です。※古い雑誌ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、1冊
1997年1月1日発行/TBSブリタニカ●背ヤケ、キズ・カスレがありますが、中身は概ね良好な状態です。※古い雑誌ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。

【ラジオもの(TBSラジオ関連多め) 書籍・雑誌 16冊一括】 ◎花輪如一『プロが教える ラジオの教科書』(データハウス/2008年初版/カバー 帯)/◎『彷書月刊』2005年5月 特集:ラジオのひろば 玉置宏ほか(彷徨舎)/◎『こころ Vol.21』2014年 特集:ラジオがいつもそばにあった(平凡社)/◎『Radio Comfort』(2009年初版/楽工社/カバー)特集:ラジオの達人大いに語る(吉田照美×上柳昌彦対談 ほか)/◎『ラジオ読本 2017』ナイツほか(洋泉社MOOK)/◎『東京人』2011年3月号 青春のラジオ深夜放送 亀淵昭信・秋元治対談ほか(都市出版)/◎『POPEYE』(平凡出版)1979/7/25(特集:Radio Station 海賊放送ほか)/◎『TV Bros』3冊 2009年10月17日号 特集:ラジオの学校、2011年6月11日号 サブ特集:復活!ラヂオブロス、2018年9月号 (表紙:赤江珠緒・山里亮太)特集:完全無欠のラジオ宣言!ブロス的ラジオ全力特集Vol.1(東京ニュース通信社)/◎『別冊 TV Bros TBSラジオ全力特集』Vol.1(表紙:赤江珠緒・宇多丸)、Vol.2(表紙:爆笑問題)2018年(東京ニュース通信社)/◎『BRUTUS』特集:なにしろラジオ好きなもので。 ①2009年3月1日号、②2014年3月15日号 (マガジンハウス)/◎『RADIO』特集:ラジオの向こうはどんな顔? 巻頭インタビュー・小山薫堂(2010年/日本民間放送連盟)/◎『ケトル Vol.39』特集:TBSラジオが大好き! 伊集院光・久米宏・アルコ&ピース ほか(2017年/太田出版)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
10,000 (送料:¥800~)
【1979~2018年 16冊】『POPEYE』ヤケ・シミ・イタミ・背ヤブレあり。『BRUTUS』特集:なにしろラジオ好きなもので② 表紙オレあり。ラジオの教科書』帯に若干のイタミ・ヤブレあり。 ほか、保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

【ラジオもの(TBSラジオ関連多め) 書籍・雑誌 16冊一括】 ◎花輪如一『プロが教える ラジオの教科書』(データハウス/2008年初版/カバー 帯)/◎『彷書月刊』2005年5月 特集:ラジオのひろば 玉置宏ほか(彷徨舎)/◎『こころ Vol.21』2014年 特集:ラジオがいつもそばにあった(平凡社)/◎『Radio Comfort』(2009年初版/楽工社/カバー)特集:ラジオの達人大いに語る(吉田照美×上柳昌彦対談 ほか)/◎『ラジオ読本 2017』ナイツほか(洋泉社MOOK)/◎『東京人』2011年3月号 青春のラジオ深夜放送 亀淵昭信・秋元治対談ほか(都市出版)/◎『POPEYE』(平凡出版)1979/7/25(特集:Radio Station 海賊放送ほか)/◎『TV Bros』3冊 2009年10月17日号 特集:ラジオの学校、2011年6月11日号 サブ特集:復活!ラヂオブロス、2018年9月号 (表紙:赤江珠緒・山里亮太)特集:完全無欠のラジオ宣言!ブロス的ラジオ全力特集Vol.1(東京ニュース通信社)/◎『別冊 TV Bros TBSラジオ全力特集』Vol.1(表紙:赤江珠緒・宇多丸)、Vol.2(表紙:爆笑問題)2018年(東京ニュース通信社)/◎『BRUTUS』特集:なにしろラジオ好きなもので。 ①2009年3月1日号、②2014年3月15日号 (マガジンハウス)/◎『RADIO』特集:ラジオの向こうはどんな顔? 巻頭インタビュー・小山薫堂(2010年/日本民間放送連盟)/◎『ケトル Vol.39』特集:TBSラジオが大好き! 伊集院光・久米宏・アルコ&ピース ほか(2017年/太田出版)

10,000 (送料:¥800~)
【1979~2018年 16冊】『POPEYE』ヤケ・シミ・イタミ・背ヤブレあり。『BRUTUS』特集:なにしろラジオ好きなもので② 表紙オレあり。ラジオの教科書』帯に若干のイタミ・ヤブレあり。 ほか、保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

大エルミタージュ美術館展 オールドマスター 西洋絵画の巨匠たち/プラド美術館展 ベラスケスと絵画の栄光/ハプスブルク展 600年にわたる帝国コレクションの歴史 日本・オーストリア友好150周年記念 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
日本テレビ放送網/読売新聞東京本社・国立西洋美術館/TBSテレビ、2017~2019、3
大判。図録。ハードカバー装。初版/初版/2刷。本体良好。赤色/黒色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大エルミタージュ美術館展 オールドマスター 西洋絵画の巨匠たち/プラド美術館展 ベラスケスと絵画の栄光/ハプスブルク展 600年にわたる帝国コレクションの歴史 日本・オーストリア友好150周年記念 の3冊

2,750
、日本テレビ放送網/読売新聞東京本社・国立西洋美術館/TBSテレビ 、2017~2019 、3
大判。図録。ハードカバー装。初版/初版/2刷。本体良好。赤色/黒色表紙。

図録 人間国宝市橋とし子人形展 1998 TBS

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
表紙にテープ補正あり。スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
表紙にテープ補正あり。スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

筑紫対論: 筑紫哲也ニュース23より 朝日ソノラマ TBS報道局

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
839 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、シミ、本にヨレ、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
839 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、シミ、本にヨレ、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

日曜劇場VIVANT 上下2冊揃 扶桑社文庫 ヴィヴァント  <扶桑社文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
蒔田/陽平【ノベライズ】;福澤/克雄【原作】、扶桑社、16cm
上=2023年9月初版2刷カバー帯、下=2023年10月初版2刷カバー帯 2冊とも並上本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
蒔田/陽平【ノベライズ】;福澤/克雄【原作】 、扶桑社 、16cm
上=2023年9月初版2刷カバー帯、下=2023年10月初版2刷カバー帯 2冊とも並上本

TV台本揃 3年B組金八先生パート6 全23回

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
38,000
出=武田鉄矢/上戸彩・本仮屋ユイカ・増田貴久・平愛梨・加藤成亮・中尾明慶、TBS 原・脚=小山内美江・・・
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 小穴 書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,000
出=武田鉄矢/上戸彩・本仮屋ユイカ・増田貴久・平愛梨・加藤成亮・中尾明慶 、TBS 原・脚=小山内美江子 、平13 、23冊
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 小穴 書込

シャ・ラ・ラ・ラブ : 山本恵美写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
300
Isamu Ueno 撮影、ワニブックス、2000年初版、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
帯付、帯にイタミ、カバーにスレやキズがあります、「管理番号157-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シャ・ラ・ラ・ラブ : 山本恵美写真集

300
Isamu Ueno 撮影 、ワニブックス 、2000年初版 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
帯付、帯にイタミ、カバーにスレやキズがあります、「管理番号157-3」

現代ソビエトとの対話 BOOKS’80

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
木村 浩 著、TBSブリタニカ、1980、1
初版、カバー、262、B6判、ランクB カバーと背:薄ヤケ・僅かに汚れ、天:ヤケ・シミ煤け汚れ強、小口:ヤケ・シミやや強、地:ヤケ・シミ中程度強・少汚れ、経年と紙質により用紙に少変色、本文の周囲の余白縁やや濃い目のヤケあるが、線引き・書込みなどもなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代ソビエトとの対話 BOOKS’80

500
木村 浩 著 、TBSブリタニカ 、1980 、1
初版、カバー、262、B6判、ランクB カバーと背:薄ヤケ・僅かに汚れ、天:ヤケ・シミ煤け汚れ強、小口:ヤケ・シミやや強、地:ヤケ・シミ中程度強・少汚れ、経年と紙質により用紙に少変色、本文の周囲の余白縁やや濃い目のヤケあるが、線引き・書込みなどもなく、状態良好

フラッシュ(FLASH)2004年3月9日号 通巻812号 アイドル&女子アナぶっ飛びコスプレ46連写/TBS安住アナ・巨乳美女ゲームDEデート/本誌だけが撮っていた!松井稼頭央の父を巻き込む殺人事件陰の顔

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
杉本彩・仲根かすみ・雛形あきこ・松井稼頭央・夏目理緒、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2004年3月9日号 通巻812号 アイドル&女子アナぶっ飛びコスプレ46連写/TBS安住アナ・巨乳美女ゲームDEデート/本誌だけが撮っていた!松井稼頭央の父を巻き込む殺人事件陰の顔

525
杉本彩・仲根かすみ・雛形あきこ・松井稼頭央・夏目理緒 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

フライデー(FRIDAY)平成13年4月20日号 通巻906号 初キャッチ雪の北海道にいた・飯島直子離婚後の「傷心素顔」/拝み撮り・この笑顔がもう見られないなんて…TBS進藤晶子「最後の出勤姿」/安西ひろこ「水中エロス」

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
飯島直子・進藤晶子・安西ひろこ・中山エミリ・キューティー鈴木、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成13年4月20日号 通巻906号 初キャッチ雪の北海道にいた・飯島直子離婚後の「傷心素顔」/拝み撮り・この笑顔がもう見られないなんて…TBS進藤晶子「最後の出勤姿」/安西ひろこ「水中エロス」

500
飯島直子・進藤晶子・安西ひろこ・中山エミリ・キューティー鈴木 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

NEWSWEEK(ニューズウィーク日本版 1987年6月4日):ベッカー株式会社 世界一の荒稼ぎプレーヤー/米艦スターク被弾事件 再考迫られるペルシャ湾防衛/世界を翔るミュージカル『レ・ミゼラブル』/ユダヤ論議をあおった芥川賞作品『過ぎ越しの祭』

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
TBSブリタニカ、1987年、1冊
70p、21㎝×27㎝、本体ヤケなく(裏表紙地角に少シミ)線引・書込・蔵印なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEWSWEEK(ニューズウィーク日本版 1987年6月4日):ベッカー株式会社 世界一の荒稼ぎプレーヤー/米艦スターク被弾事件 再考迫られるペルシャ湾防衛/世界を翔るミュージカル『レ・ミゼラブル』/ユダヤ論議をあおった芥川賞作品『過ぎ越しの祭』

1,000 (送料:¥180~)
、TBSブリタニカ 、1987年 、1冊
70p、21㎝×27㎝、本体ヤケなく(裏表紙地角に少シミ)線引・書込・蔵印なし、ランクB
  • 単品スピード注文

稲尾律子写真集 : Radiation

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
清水清太郎 撮影、英知、1995年、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
帯付、カバーにスレやキズがあります、「管理番号229-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

稲尾律子写真集 : Radiation

800
清水清太郎 撮影 、英知 、1995年 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
帯付、カバーにスレやキズがあります、「管理番号229-3」

[台本] コスメの魔法 第5週(第21回〜第25回・全40回) 最終決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
愛の劇場 35周年特別企画 コスメの魔法 第5週(第21回〜第25回・全40回) 最終決定稿 製作:・・・
本体のみの冊子、B5判約160ページ
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
愛の劇場 35周年特別企画 コスメの魔法 第5週(第21回〜第25回・全40回) 最終決定稿 製作:KAZUMO TBS 原作:あいかわももこ 脚本:梶本恵美 俳優:萬田久子 小野真弓 潮哲也 金久美子 木村理恵 大鶴義丹 宮下順子 ほか 、1
本体のみの冊子、B5判約160ページ

テレビカラー絵本 まんが世界昔ばなし 全60冊 ケース入り

誠文堂書店
 東京都文京区白山
15,000
TBS
【必ずお読みください】
中古品のため、経年のヤケ、シミ、傷みがあります。通読に支障はないと思われますが、気になさらない方向けです。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。通読に支障はないと思われますが、気になさらない方向けです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テレビカラー絵本 まんが世界昔ばなし 全60冊 ケース入り

15,000
、TBS
【必ずお読みください】 中古品のため、経年のヤケ、シミ、傷みがあります。通読に支障はないと思われますが、気になさらない方向けです。店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。通読に支障はないと思われますが、気になさらない方向けです。

ソナタアルバム1

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
クリストフ·エッシェンバッハ編、TBSサービス
裸本 168p 表紙擦れ、小キズ、角イタミ・背に日焼けで退色あり・ページに日焼けあります。書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
クリストフ·エッシェンバッハ編  、TBSサービス
裸本 168p 表紙擦れ、小キズ、角イタミ・背に日焼けで退色あり・ページに日焼けあります。書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

世界の食糧戦略

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
リチャード・ギルモア 著 ; 中山善之 訳、TBSブリタニカ、昭和57、328p、20cm
初版 カバー カバー少ヤケ 本体強めヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の食糧戦略

1,000
リチャード・ギルモア 著 ; 中山善之 訳 、TBSブリタニカ 、昭和57 、328p 、20cm
初版 カバー カバー少ヤケ 本体強めヤケ・シミ

フラッシュ(FLASH)2004年3月9日号 通巻812号 アイドル&女子アナぶっ飛びコスプレ46連写/TBS安住アナ・巨乳美女ゲームDEデート/本誌だけが撮っていた!松井稼頭央の父を巻き込む殺人事件陰の顔

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
杉本彩・仲根かすみ・雛形あきこ・松井稼頭央・夏目理緒、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2004年3月9日号 通巻812号 アイドル&女子アナぶっ飛びコスプレ46連写/TBS安住アナ・巨乳美女ゲームDEデート/本誌だけが撮っていた!松井稼頭央の父を巻き込む殺人事件陰の顔

525
杉本彩・仲根かすみ・雛形あきこ・松井稼頭央・夏目理緒 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

フラッシュ(FLASH)2008年4月1日号 通巻999号 TBS奔放アナ青木裕子「私のSEX年間300回」/東大生美年上タレントとこっそりカラオケ合コン日ハム中田翔/しょこたん似美女本人認めたTOKIO松岡「5年同棲」スクープ撮

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
青木裕子・中田翔・矢吹春奈・あびる優・山崎真実、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2008年4月1日号 通巻999号 TBS奔放アナ青木裕子「私のSEX年間300回」/東大生美年上タレントとこっそりカラオケ合コン日ハム中田翔/しょこたん似美女本人認めたTOKIO松岡「5年同棲」スクープ撮

525
青木裕子・中田翔・矢吹春奈・あびる優・山崎真実 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

Images de Boris Vian ボリスヴィアンの肖像 きらめく全生涯の完全記録 パリサンジェルマンデプレ徘徊記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
ノエル・アルノー/ウーシュラ・キュブレール/竹中望訳、TBSブリタニカ、1991、1
大型本。紙装。帯。本体良好。初版。定価4175円+税。紫色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Images de Boris Vian ボリスヴィアンの肖像 きらめく全生涯の完全記録 パリサンジェルマンデプレ徘徊記

2,000
ノエル・アルノー/ウーシュラ・キュブレール/竹中望訳 、TBSブリタニカ 、1991 、1
大型本。紙装。帯。本体良好。初版。定価4175円+税。紫色表紙。薄本。

さとうきび畑の唄 完全版

尾花屋
 東京都小金井市東町
8,000 (送料:¥250~)
明石家さんま (演), 黒木瞳 (演), 坂口憲二 (演), 上戸彩 (演), 仲間由紀恵 (演),・・・
A東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【こちらは未開封新古品です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡下さい。】あ〈H.U〉(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さとうきび畑の唄 完全版

8,000 (送料:¥250~)
明石家さんま (演), 黒木瞳 (演), 坂口憲二 (演), 上戸彩 (演), 仲間由紀恵 (演), 勝地涼 (演), 森山良子 (演), 本仮屋ユイカ (演), 大平奈津美 (演), オダギリジョー (演) 、TBS
A東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【こちらは未開封新古品です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡下さい。】あ〈H.U〉(日)
  • 単品スピード注文

Kokoro : 須之内美帆子写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
鯨井康雄 撮影、英知、1冊 (ページ付なし)、31cm
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-2-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
鯨井康雄 撮影 、英知 、1冊 (ページ付なし) 、31cm
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-2-6」

ポリフォーン vol.8 総特集 武満徹

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
850
(編)武田明倫、門馬直美、船山隆、TBSブリタニカ、1991、270
シミあり。経年感はございますが、比較的良好な状態です。
古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。
公費(掛払)でのご購入にも対応させていただきます。
店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ポリフォーン vol.8 総特集 武満徹

850
(編)武田明倫、門馬直美、船山隆 、TBSブリタニカ 、1991 、270
シミあり。経年感はございますが、比較的良好な状態です。 古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。 公費(掛払)でのご購入にも対応させていただきます。 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

KOKORO 須之内美帆子写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
鯨井康雄・撮影、英知出版、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
※シュリンクフィルム未開封品。帯付。とてもきれいな状態です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

KOKORO 須之内美帆子写真集

2,000 (送料:¥280~)
鯨井康雄・撮影 、英知出版 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
※シュリンクフィルム未開封品。帯付。とてもきれいな状態です。
  • 単品スピード注文

ろぼっ子ビートン NO26 複写絵コンテ 全73ページ 出崎哲旧蔵 1976年10月12日から1977年9月27日までTBS系列局で放送されていた大隅正秋原作のテレビアニメ。東北新社と東急エージェンシーの共同製作。創映社がアニメーション制作を担当。原作 大隅正秋、飛行船企画 監督 大隅正秋 キャラクターデザイン 行船企画、安彦良和 音楽 藤沢守(久石譲)

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
8,000
S棚52函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソナチネアルバム 2  エッシェンバッハ ピアノレッスン

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
クリストフ・エッシェンバッハ編、TBS、89p
発行年記載なし・裸本 表紙擦れ・背に日焼けで変色・三方、ページ日焼け色しています。ページを目視で一通りのチェックは致しました。稀にライン・書込み等の見逃しがある場合があります。なにとぞご了承ください。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
クリストフ・エッシェンバッハ編 、TBS 、89p
発行年記載なし・裸本 表紙擦れ・背に日焼けで変色・三方、ページ日焼け色しています。ページを目視で一通りのチェックは致しました。稀にライン・書込み等の見逃しがある場合があります。なにとぞご了承ください。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

連続テレビ映画台本 ケンちゃんトコちゃん 第35話 監督の春原政久所蔵品

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
東京放送(TBS)、昭和45、44、B5
監督の春原政久所蔵品
昭和45年10月29日放送
第35話「おれのいもうとだそン」
表紙の番号は、カラー化された第31話からの通し番号です
出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか
表紙左端タテにヨゴレ
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、東京放送(TBS) 、昭和45 、44 、B5
監督の春原政久所蔵品 昭和45年10月29日放送 第35話「おれのいもうとだそン」 表紙の番号は、カラー化された第31話からの通し番号です 出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか 表紙左端タテにヨゴレ 経年ヨゴレ

ウィトゲンシュタインのウィーン

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
S.トゥールミン/A.ジャニク著、藤村龍雄 訳、TBSブリタニカ、1979、初版第3刷(1978、初・・・
重版、カバー、337+53、四六判、ランクB+ カバー:少ヤケ、天:ヤケ・煤け汚れ強、小口と地:ヤケやや強、本文の周囲の余白縁にヤケ、特に上部余白縁のヤケやや濃い目、ヤケは経年の範囲内、線引き・書込み・頁折れ・ワレなどなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウィトゲンシュタインのウィーン

1,000
S.トゥールミン/A.ジャニク著、藤村龍雄 訳 、TBSブリタニカ 、1979、初版第3刷(1978、初版) 、1
重版、カバー、337+53、四六判、ランクB+ カバー:少ヤケ、天:ヤケ・煤け汚れ強、小口と地:ヤケやや強、本文の周囲の余白縁にヤケ、特に上部余白縁のヤケやや濃い目、ヤケは経年の範囲内、線引き・書込み・頁折れ・ワレなどなく状態良好

【図録】原安三郎コレクション 広重ビビッド HIROSHIGE TBSテレビ 2016年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥600~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にヤケ、スレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にヤケ、スレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

定本 洋酒伝来 (帯表に、「南蛮ヨリ、美シ酒キタル 室町から幕末まで、豊富な歴史資料で綴るにっぽん洋酒伝来史。」)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
藤本義一、TBSブリタニカ、1992
カバーに少すれ 帯に少すれと帯背に僅ヤケ 小口に少すれとヨゴレ僅を研磨跡少・天小口に経年シミ少と研磨跡少 本体頁角に折れ跡少 見返しに署名?入り
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

定本 洋酒伝来 (帯表に、「南蛮ヨリ、美シ酒キタル 室町から幕末まで、豊富な歴史資料で綴るにっぽん洋酒伝来史。」)

1,000
藤本義一 、TBSブリタニカ 、1992
カバーに少すれ 帯に少すれと帯背に僅ヤケ 小口に少すれとヨゴレ僅を研磨跡少・天小口に経年シミ少と研磨跡少 本体頁角に折れ跡少 見返しに署名?入り

ホームズもの作品5冊セット  ・シャーロッキアンの冒険と回想 ・シャーロッキアンの新たなる冒険 ・シャーロックホームズの深層心理 ・アイラヴシャーロックホームズ  ・シャーロックホームズを読む  G2中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,500
河村幹夫 小林司 東山あかね ほか、東洋経済新報社 晶文社 講談社 TBSブリタニカ、昭和56年 1・・・
初版 1刷 ヤケシミ汚難有 シミ多し有  1冊疵有 5冊セット  レターパックプラス送付 G2中
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
河村幹夫 小林司 東山あかね ほか 、東洋経済新報社 晶文社 講談社 TBSブリタニカ 、昭和56年 1985年 1987年 1994・1996年 、211・215・204・283・281頁 、四六判
初版 1刷 ヤケシミ汚難有 シミ多し有  1冊疵有 5冊セット  レターパックプラス送付 G2中

Coral : 中森友香写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
木村晴 撮影、英知出版、1996年、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
カバーにスレやキズがあります、小口上部に赤線があります、「管理番号167-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Coral : 中森友香写真集

700
木村晴 撮影 、英知出版 、1996年 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
カバーにスレやキズがあります、小口上部に赤線があります、「管理番号167-前」

あゆ美ら : 松本あゆ美写真集 サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
Takeo Dec. 撮影、ワニブックス、2009年 初版、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
サイン本、帯付、帯小ヤブレ、カバーにキズがあります、「管理番号156-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あゆ美ら : 松本あゆ美写真集 サイン本

1,500
Takeo Dec. 撮影 、ワニブックス 、2009年 初版 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
サイン本、帯付、帯小ヤブレ、カバーにキズがあります、「管理番号156-5」

[台本] 刑事 VS 『86人の容疑者』(仮題) 撮影稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ゴールデン 刑事 VS 『86人の容疑者』(仮題) 撮影稿 製作:国際放映 TBS キャスト:西・・・
本体のみの冊子、B5判126ページ 追加事項の書き込みが僅かに入っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ゴールデン 刑事 VS 『86人の容疑者』(仮題) 撮影稿 製作:国際放映 TBS キャスト:西岡徳馬 高橋ジョージ 蟹瀬令奈 中山峻 清水めぐみ 小林且弥 中村千怜 三船美佳 飯沼千恵子 大橋てつじ 宮本大誠 諌山幸治 片山知彦 大和田獏 浅野温子 、1
本体のみの冊子、B5判126ページ 追加事項の書き込みが僅かに入っています。

Newsweek (ニューズウィーク日本版) 1986年5・15号[炉心が溶けた原発事故の恐怖]

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
岡 孝 編集主幹、TBSブリタニカ、1986年、66、27x20.7cm
本文に経年並みのヤケがあります。最終ページ上部余白に購入日、場所の記入があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
岡 孝 編集主幹 、TBSブリタニカ 、1986年 、66 、27x20.7cm
本文に経年並みのヤケがあります。最終ページ上部余白に購入日、場所の記入があります。
  • 単品スピード注文

ソナタアルバム 2  エッシェンバッハ ピアノレッスン

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
クリストフ・エッシェンバッハ編、TBSサービス、169p
発行年記載なし・裸本 表紙擦れ、爪痕・角折れ・背に日焼けで変色・三方、ページ日焼け色、三方にヨゴレあります。ページを目視で一通りのチェックは致しました。稀にライン・書込み等の見逃しがある場合があります。なにとぞご了承ください。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
クリストフ・エッシェンバッハ編 、TBSサービス 、169p
発行年記載なし・裸本 表紙擦れ、爪痕・角折れ・背に日焼けで変色・三方、ページ日焼け色、三方にヨゴレあります。ページを目視で一通りのチェックは致しました。稀にライン・書込み等の見逃しがある場合があります。なにとぞご了承ください。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

トム・ピーターズ 経営革命 上・下巻揃

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
700
トム・ピーターズ(著)、平野勇夫(訳)、TBSブリタニカ、1989.4、472p,471p、20cm・・・
※神奈川県からゆうパック60サイズの送料になります。
※この商品は代引き不可になります。
・本の形態:単行本ハードカバー2冊
・サイズ:20×14m
・ページ数:472p,471p
・発行年:1989年4月1日(初版)
・ISBN :セット品
◆本の状態:良好/
・表紙カバー/下巻に色あせあり。・本体/天小口にうすいやけ。天には少し埃シミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
トム・ピーターズ(著)、平野勇夫(訳) 、TBSブリタニカ 、1989.4 、472p,471p 、20cm 、2
※神奈川県からゆうパック60サイズの送料になります。 ※この商品は代引き不可になります。 ・本の形態:単行本ハードカバー2冊 ・サイズ:20×14m ・ページ数:472p,471p ・発行年:1989年4月1日(初版) ・ISBN :セット品 ◆本の状態:良好/ ・表紙カバー/下巻に色あせあり。・本体/天小口にうすいやけ。天には少し埃シミあり。・本文/非常に良い。

連続テレビ映画台本 ケンちゃんトコちゃん 第44話 監督の春原政久所蔵品

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
東京放送(TBS)、昭和46、42、B5
監督の春原政久所蔵品
昭和46年1月7日放送
第44話「いちょうケ丘の対決」 ※実際の放送は「デコボコ河原の対決」と変更になりました
表紙の番号は、カラー化された第31話からの通し番号です
出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、東京放送(TBS) 、昭和46 、42 、B5
監督の春原政久所蔵品 昭和46年1月7日放送 第44話「いちょうケ丘の対決」 ※実際の放送は「デコボコ河原の対決」と変更になりました 表紙の番号は、カラー化された第31話からの通し番号です 出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか 経年ヨゴレ

ナチュラリスト志願 開高健のナチュラリスト・ブックス

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,850
ジエラルド・ダレル リー・ダレル 日高敏隆 今泉みね子訳、TBSブリタニカ、1986年刊、216頁、・・・
初版第3刷 カバー 帯 書込み線引き等無し美本天に点シミあり 「はじめの、はじめにー川岸のシャーロック・ホームズたれ」開高健 ナチュラリストを志すにあたって」から「ナチュラリストのおきて」まで全12篇 解説「自然を細かく見つめる眼」日高敏隆2頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
ジエラルド・ダレル リー・ダレル 日高敏隆 今泉みね子訳 、TBSブリタニカ 、1986年刊 、216頁 、B5判
初版第3刷 カバー 帯 書込み線引き等無し美本天に点シミあり 「はじめの、はじめにー川岸のシャーロック・ホームズたれ」開高健 ナチュラリストを志すにあたって」から「ナチュラリストのおきて」まで全12篇 解説「自然を細かく見つめる眼」日高敏隆2頁

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー