文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「THE ESSAYS」の検索結果
1,564件

Bioethics (The International Library of Essays in Public and Professional Ethics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,848 (送料:¥350~)
0、Routledge、2009年4月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,848 (送料:¥350~)
、Routledge 、2009年4月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、586 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Essays on the English Language Medieval and Modern (Linguistics Library)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,200
Randolph Quirk、LONGMAN、1970
第2版 カバー 薄シミ 1970年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ogt18z41dboknef/78539.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Essays on the English Language Medieval and Modern (Linguistics Library)

3,200
Randolph Quirk 、LONGMAN 、1970
第2版 カバー 薄シミ 1970年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ogt18z41dboknef/78539.jpg?dl=0

The Messianic idea in Judaism and other essays on Jewish spirituality

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥600~)
Scholem, Gershom Gerhard/Halkin, Hillel/Meyer, Mic・・・
viii, 376p,13.5㎝×21cm,paperback,背縁にコスレ傷、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Messianic idea in Judaism and other essays on Jewish spirituality

3,000 (送料:¥600~)
Scholem, Gershom Gerhard/Halkin, Hillel/Meyer, Michael A. 、Schocken Books 、1971 、1冊
viii, 376p,13.5㎝×21cm,paperback,背縁にコスレ傷、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

Latin American Artists of the Twentieth Century: Fourteen Essays by Critics and Scholars

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,462 (送料:¥350~)
0、Museum of Modern Art、1993年10月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:折れ跡少々、背に色あせ▲ 多少使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Latin American Artists of the Twentieth Century: Fourteen Essays by Critics and Scholars

1,462 (送料:¥350~)
、Museum of Modern Art 、1993年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:折れ跡少々、背に色あせ▲ 多少使用感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Norms and Values: Essays on the Work of Virginia Held

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,874 (送料:¥350~)
0、Rowman & Littlefield Pub Inc、(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,874 (送料:¥350~)
、Rowman & Littlefield Pub Inc 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Authority of Law: Essays on Law and Morality

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,020 (送料:¥350~)
Raz Joseph、Oxford Univ Pr、1983年10月20日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:見返しにシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥350~)
Raz Joseph 、Oxford Univ Pr 、1983年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:見返しにシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Defining Peasants: Essays Concerning Rural Societies Expolary Economies and Learning from Them in the Contemporary World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,880 (送料:¥350~)
Shanin Teodor、Blackwell Pub、1990年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,880 (送料:¥350~)
Shanin Teodor 、Blackwell Pub 、1990年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Post-Structuralist Joyce: Essays from the French

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,826 (送料:¥350~)
Attridge Derek、Cambridge University Press、1985年1月3・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に使用感少々・経年感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,826 (送料:¥350~)
Attridge Derek 、Cambridge University Press 、1985年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に使用感少々・経年感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ENGLISH ESSAYS: SIDNEY TO MACAULAY (THE HARVARD CLASSICS27)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
CHARLES W. ELIOT偏、Collier & Son Corporation、1961、1
(シドニー・マッコレー)ハーバード大学学長によって選ばれた50冊のアンソロジー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ENGLISH ESSAYS: SIDNEY TO MACAULAY (THE HARVARD CLASSICS27)

2,000
CHARLES W. ELIOT偏 、Collier & Son Corporation 、1961 、1
(シドニー・マッコレー)ハーバード大学学長によって選ばれた50冊のアンソロジー

Essays English and American(THE HARVARD CLASSICS28)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
CHARLES W. ELIOT偏、Collier & Son Corporation、1961、1
(エッセイ英語と米語)ハーバード大学学長によって選ばれた50冊のアンソロジー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Essays English and American(THE HARVARD CLASSICS28)

2,000
CHARLES W. ELIOT偏 、Collier & Son Corporation 、1961 、1
(エッセイ英語と米語)ハーバード大学学長によって選ばれた50冊のアンソロジー

英文)中世の時祷書 Time sanctified : the Book of Hours in medieval art and life

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,900
Roger S. Wieck ; with essays by Lawrence R. Poos, ・・・
カバー(少スレ)付 本体状態並 229頁 カラー40+モノクロ132図版 ハードカバー 22x29cm ISBN: 0807611891
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
Roger S. Wieck ; with essays by Lawrence R. Poos, Virginia Reinburg, John Plummer 、George Braziller, in association with the Walters Art Gallery 、1988 、1冊
カバー(少スレ)付 本体状態並 229頁 カラー40+モノクロ132図版 ハードカバー 22x29cm ISBN: 0807611891

The Ellesmere Chaucer Essays in Interpretation(エルズミア版チョーサー解釈論集)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,000
Edited by Martin Stevens & Daniel Woodward、Hunting・・・
28.5×22センチ大ハードカバー英語版/状態は天部に経年ホコリ跡と少しシミ跡あり特価、それ以外は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Ellesmere Chaucer Essays in Interpretation(エルズミア版チョーサー解釈論集)

2,000
Edited by Martin Stevens & Daniel Woodward 、Huntington Library/Yushodo Co.,Ltd 、1995 、1
28.5×22センチ大ハードカバー英語版/状態は天部に経年ホコリ跡と少しシミ跡あり特価、それ以外は良

Inequality and the City in the Low Countries (1200-2020)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
BREPOLS、Publication Year:2020、Pages: 409 p.、Size:1・・・
背に凹みあり
Bruno Blondé, Sam Geens, Hilde Greefs, Wouter Ryckbosch, Tim Soens, Peter Stabel (eds)

Social inequality is one of the most pressing global challenges at the start of the 21st century. Meanwhile, across the globe at least half of the world’s population lives in urban agglomerations, and urbanisation is still expanding. This book engages with the complex interplay between urbanisation and inequality. In doing so it concentrates on the Low Countries, one of the oldest and most urbanised societies of Europe. It questions whether the historic poly-nuclear and decentralised urban system of the Low Countries contributed to specific outcomes in social inequality. In doing so, the authors look beyond the most commonly used perspective of economic inequality. They instead expand our knowledge by exploring social inequality from a multidimensional perspective. This book includes essays and case-studies
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
、BREPOLS 、Publication Year:2020 、Pages: 409 p. 、Size:178 x 254 mm
背に凹みあり Bruno Blondé, Sam Geens, Hilde Greefs, Wouter Ryckbosch, Tim Soens, Peter Stabel (eds) Social inequality is one of the most pressing global challenges at the start of the 21st century. Meanwhile, across the globe at least half of the world’s population lives in urban agglomerations, and urbanisation is still expanding. This book engages with the complex interplay between urbanisation and inequality. In doing so it concentrates on the Low Countries, one of the oldest and most urbanised societies of Europe. It questions whether the historic poly-nuclear and decentralised urban system of the Low Countries contributed to specific outcomes in social inequality. In doing so, the authors look beyond the most commonly used perspective of economic inequality. They instead expand our knowledge by exploring social inequality from a multidimensional perspective. This book includes essays and case-studies

Dialogue and Dialectic : Eight Hermeneutical Studies on Plato

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,870
Hans-Georg Gadamer ; P. Christopher Smith (tr.)、Ya・・・
ハードカバー ジャケット・イタミ 天シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
Hans-Georg Gadamer ; P. Christopher Smith (tr.) 、Yale University Press 、1980 、221p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット・イタミ 天シミ

Peace And Its Discontents: Essays on Palestine in the Middle East Peace Process

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
761 (送料:¥350~)
Said Edward W.、Knopf Doubleday Publishing Group、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
761 (送料:¥350~)
Said Edward W. 、Knopf Doubleday Publishing Group 、1996年1月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Embrace Fearlessly the Burning World: Essays

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,771 (送料:¥350~)
Lopez Barry、Random House Publishing Group、2023年8月8・・・
【東京より発送】▼ 表紙:保護フィルムの貼付あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Embrace Fearlessly the Burning World: Essays

1,771 (送料:¥350~)
Lopez Barry 、Random House Publishing Group 、2023年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
【東京より発送】▼ 表紙:保護フィルムの貼付あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Science and Selection: Essays On Biological Evolution And The Philosophy Of Science (Cambridge Studies in Philosophy and Biology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Hull David L.、Cambridge University Press、2001年2月22・・・
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
Hull David L. 、Cambridge University Press 、2001年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The International Monetary System: Highlights From Fifty Years Of Princeton's Essays In International Finance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,923 (送料:¥350~)
Kenen Peter B、Routledge、1993年3月16日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:背やけ▲ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,923 (送料:¥350~)
Kenen Peter B 、Routledge 、1993年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、405 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:背やけ▲ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Radical Economics and Labour: Essays inspired by the IWW Centennial (Routledge Advances in Heterodox Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,736 (送料:¥350~)
0、Routledge、2009年1月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,736 (送料:¥350~)
、Routledge 、2009年1月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Economic Theorist's Book of Tales: essays that entertain the consequences of new assumptions in economic theory

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥180~)
Akerlof, George A.、Cambridge University Press、1993・・・
viii, 196p. 13.8㎝×23 cm paperback,本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

An Economic Theorist's Book of Tales: essays that entertain the consequences of new assumptions in economic theory

2,000 (送料:¥180~)
Akerlof, George A. 、Cambridge University Press 、1993 、1冊
viii, 196p. 13.8㎝×23 cm paperback,本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

The world encyclopedia of contemporary theatre v. 2. The Americas

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited by Don Rubin and Carlos Solorzano、Routledge・・・
1st published in pbk よい状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Don Rubin and Carlos Solorzano 、Routledge, 、2000, c2001 、626p. 、25 cm
1st published in pbk よい状態です
  • 単品スピード注文

The Permanent New Zealand Court of Appeal: Essays on the First 50 Years

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,872 (送料:¥350~)
0、Hart Pub Ltd、2009年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカーや鉛筆等の書込み、数頁に角折れ ▼ カバー:所々にふち傷み・小破れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,872 (送料:¥350~)
、Hart Pub Ltd 、2009年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、377 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカーや鉛筆等の書込み、数頁に角折れ ▼ カバー:所々にふち傷み・小破れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Lithography : 200 years of art, history & technique

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000 (送料:¥1,130~)
Domenico Porzio, general editor、WELLFLEET PRESS、19・・・
【英語版】 カバー少スレキズ・袖内側シール 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥1,130~)
Domenico Porzio, general editor 、WELLFLEET PRESS 、1983 、280 p. 、32 cm 、1冊               
【英語版】 カバー少スレキズ・袖内側シール 内部問題なし
  • 単品スピード注文

The Works of Aristotle Translated into English Under the Editorship Vol.9

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
6,600
Aristotle W.D. Ross M.A.、Oxford University Press、1・・・
英文・hardcover・ヤケ・シミ 経年並の状態です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
Aristotle W.D. Ross M.A. 、Oxford University Press 、1949年 、1冊
英文・hardcover・ヤケ・シミ 経年並の状態です

Foundational Issues in Linguistic Theory: Essays in Honor of Jean-Roger Vergnaud (Current Studies in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,879 (送料:¥350~)
0、The MIT Press、2008年5月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,879 (送料:¥350~)
、The MIT Press 、2008年5月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

The Dominant Caste and Other Essays

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,217 (送料:¥350~)
Srinivas Mysore Narasimhachar、Oxford Univ Pr、1987年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:縁ヤケ ▲ カバー:汚れ・縁ヨレ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Dominant Caste and Other Essays

10,217 (送料:¥350~)
Srinivas Mysore Narasimhachar 、Oxford Univ Pr 、1987年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:縁ヤケ ▲ カバー:汚れ・縁ヨレ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
  • 単品スピード注文

Trotskyism in the United States: Historical Essays and Reconsiderations (Revolutionary Studies S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,935 (送料:¥350~)
Breitman George、Humanities Press International Inc・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Trotskyism in the United States: Historical Essays and Reconsiderations (Revolutionary Studies S.)

19,935 (送料:¥350~)
Breitman George 、Humanities Press International Inc 、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

観念の歴史 <Essays in the History of Ideas>

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
3,000
アーサーO.ラヴジョイ / 鈴木信雄、内田成子、佐々木光俊、秋吉輝雄:訳、名古屋大学出版会、2003・・・
カバー 帯 経年並
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000
アーサーO.ラヴジョイ / 鈴木信雄、内田成子、佐々木光俊、秋吉輝雄:訳 、名古屋大学出版会 、2003 、1冊
カバー 帯 経年並

Can Theories Be Refuted? -Essays on the Duhem-Quine Thesis- (Synthese Library)(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
9,800
Sandra G. Harding (ed.)、D. Reidel Publishing、1976、・・・
小口少ヤケ、カバヤケスレ有 p318 線引き書込み、蔵印蔵名等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Can Theories Be Refuted? -Essays on the Duhem-Quine Thesis- (Synthese Library)(HC)

9,800
Sandra G. Harding (ed.) 、D. Reidel Publishing 、1976 、1
小口少ヤケ、カバヤケスレ有 p318 線引き書込み、蔵印蔵名等ございません

Dialogue and dialectic : eight hermeneutical studies on Plato New ed

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,600
Hans-Georg Gadamer ; translated and with an introd・・・
ペーパーバック版 英文 背褪 奥付とIntroductionに赤鉛筆線引有 対話と弁証法
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dialogue and dialectic : eight hermeneutical studies on Plato New ed

1,600
Hans-Georg Gadamer ; translated and with an introduction by P. Christopher Smith 、Yale University Press 、1980 、xv, 221 p. 、24 cm
ペーパーバック版 英文 背褪 奥付とIntroductionに赤鉛筆線引有 対話と弁証法

The Provenance of Pure Reason: Essays in the Philosophy of Mathematics and Its History (Logic and Computation in Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,068 (送料:¥350~)
Tait William W.、Oxford Univ Pr on Demand、2005年2月10・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:字消印による消し跡 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Provenance of Pure Reason: Essays in the Philosophy of Mathematics and Its History (Logic and Computation in Philosophy)

4,068 (送料:¥350~)
Tait William W. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2005年2月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:字消印による消し跡 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Uncertain Mind: Individual Differences in Facing the Unknown (Essays in Social Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,303 (送料:¥350~)
Sorrentino Richard M.、Psychology Press、2000年1月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み・一部ふち傷み・通読に支障なし▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,303 (送料:¥350~)
Sorrentino Richard M. 、Psychology Press 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み・一部ふち傷み・通読に支障なし▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

Language, consciousness, culture : essays on mental structure < Bradford book>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Ray Jackendoff、MIT Press,、2007、xxiv, 403 p.、24 cm
cloth/dj カバー少スレ 天に細かなシミ斑 それ以外はきれいな状態です 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Ray Jackendoff 、MIT Press, 、2007 、xxiv, 403 p. 、24 cm
cloth/dj カバー少スレ 天に細かなシミ斑 それ以外はきれいな状態です 
  • 単品スピード注文

Essays on the Philosophy of W. V. Quine

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,615 (送料:¥350~)
Shahan Robert W.、Univ of Oklahoma Pr、1979年5月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:背に色あせ・縁傷み・小破れあり▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Essays on the Philosophy of W. V. Quine

3,615 (送料:¥350~)
Shahan Robert W. 、Univ of Oklahoma Pr 、1979年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、197 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:背に色あせ・縁傷み・小破れあり▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Graduate Admissions Essays: Write Your Way into the Graduate School of Your Choice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
947 (送料:¥350~)
Asher Donald、Ten Speed Press、2008年3月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に書込み多数▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
947 (送料:¥350~)
Asher Donald 、Ten Speed Press 、2008年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に書込み多数▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Class Conflict and the Crisis of Feudalism: Essays in Medieval Social History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,178 (送料:¥350~)
Hilton Rodney、Verso、1990年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Class Conflict and the Crisis of Feudalism: Essays in Medieval Social History

2,178 (送料:¥350~)
Hilton Rodney 、Verso 、1990年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、266 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Idea of Freedom: Essays in Honour of Isaiah Berlin

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,862 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1979年8月30日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:折り返し角切り取りあり▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・シミ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Idea of Freedom: Essays in Honour of Isaiah Berlin

2,862 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1979年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:折り返し角切り取りあり▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・シミ・汚れ
  • 単品スピード注文

Paul Delvaux: Surrealizing the Nude (Essays in Art and Culture)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,400
David H. T. Scott、1987
136頁 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vihw058c5p6v8ww/61416-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Paul Delvaux: Surrealizing the Nude (Essays in Art and Culture)

4,400
David H. T. Scott 、1987
136頁 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vihw058c5p6v8ww/61416-.jpg?dl=0

The Fluttering Veil

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
Leland B Yeager他、Liberty Fund、1997
Essays on Monetary Disequilibrium ペーパーバック 少スレ・背少褪せ 天小口シミ 本文経年概ね並  441頁  【管理番号:ENG06 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Fluttering Veil

800
Leland B Yeager他 、Liberty Fund 、1997
Essays on Monetary Disequilibrium ペーパーバック 少スレ・背少褪せ 天小口シミ 本文経年概ね並  441頁  【管理番号:ENG06 D-1】

The Will to Believe and Other Essays in Popular Philosophy / Human Immortality (both books bound as one)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
William James、Dover Publications、1956年、332,70p、21c・・・
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙擦れ◇見返し日焼け◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥220~)
William James 、Dover Publications 、1956年 、332,70p 、21cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙擦れ◇見返し日焼け◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Robes of elegance : Japanese kimonos of the 16th-20th centuries 【英文】 小袖の美

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000
Ishimura Hayao and Maruyama Nobuhiko ; with essays・・・
折カバー。状態良好。ゆうパックで発送。収録90点。文「野村コレクション/前近代の小袖/友禅染」丸山伸彦、「前近代末の小袖」山辺知行、「近代の着物」石山速雄など。246p、25x25
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Robes of elegance : Japanese kimonos of the 16th-20th centuries 【英文】 小袖の美

2,000
Ishimura Hayao and Maruyama Nobuhiko ; with essays by Yamanobe Tomoyuki ; [translated by Haruko Ward] 、North Carolina Museum of Art 、1988 、xv, 246 p. 、25 cm 、1
折カバー。状態良好。ゆうパックで発送。収録90点。文「野村コレクション/前近代の小袖/友禅染」丸山伸彦、「前近代末の小袖」山辺知行、「近代の着物」石山速雄など。246p、25x25

The Law of Non-Contradiction : New Philosophical Essays (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Graham Priest /J.C. Beall /Bradley P. Armour-Garb ・・・
日焼け・少反り有、小口汚れ有、カバー擦れキズ・端少破れ・そで折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Graham Priest /J.C. Beall /Bradley P. Armour-Garb (Eds.) 、Oxford University Press 、2004 、443 、8vo hard large 、1冊
日焼け・少反り有、小口汚れ有、カバー擦れキズ・端少破れ・そで折れ有、本文は概ね良好。

TOKYO ESSAYS

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
E・W・F・Tomlin、THE HOKUSEIDO、昭和42、1
函日焼け強め、スレ、イタミ有。カバー日焼け、少スレ、ヨゴレ有。本体小口、地にシミ有。本体ペンライン箇所有。英文。初版。定価1800円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO ESSAYS

2,000
E・W・F・Tomlin 、THE HOKUSEIDO 、昭和42 、1
函日焼け強め、スレ、イタミ有。カバー日焼け、少スレ、ヨゴレ有。本体小口、地にシミ有。本体ペンライン箇所有。英文。初版。定価1800円。

Step by Step: Essays on Minimalist Syntax in Honor of Howard Lasnik (The MIT Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,660 (送料:¥350~)
0、Mit Pr、2000年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,660 (送料:¥350~)
、Mit Pr 、2000年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、357 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Ways of Paradox and Other Essays: Revised and Enlarged Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,418 (送料:¥350~)
Quine Willard Van Orman、Harvard University Press、1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,418 (送料:¥350~)
Quine Willard Van Orman 、Harvard University Press 、1976年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Economics of Choice Change and Organization: Essays in Memory of Richard M. Cyert

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,607 (送料:¥350~)
0、Edward Elgar Pub、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ少々 ▼ 地:凹みキズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・ふち傷み・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Economics of Choice Change and Organization: Essays in Memory of Richard M. Cyert

11,607 (送料:¥350~)
、Edward Elgar Pub 、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ少々 ▼ 地:凹みキズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・ふち傷み・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Words and Objections: Essays on the Work of W.V. Quine (Synthese Library 21)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,271 (送料:¥350~)
0、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに鉛筆で書込み・剥がし跡▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,271 (送料:¥350~)
、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに鉛筆で書込み・剥がし跡▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

What Manner of Woman: Essays on English and American Life and Literature (The Gotham Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,295 (送料:¥350~)
0、New York Univ Pr、1977年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:ヤケ・汚れ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

What Manner of Woman: Essays on English and American Life and Literature (The Gotham Library)

1,295 (送料:¥350~)
、New York Univ Pr 、1977年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、357 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:ヤケ・汚れ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Short Stories of Ernest Hemingway: Critical Essays. Edited,with an Overview and Checklist,by Jackson J.Benson.

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,400 (送料:¥600~)
HEMINGWAY,Ernestアーネスト・ヘミングウェイ; Benson,Jackson J. e・・・
薄汚れ 端部軽いいたみ 天シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
HEMINGWAY,Ernestアーネスト・ヘミングウェイ; Benson,Jackson J. ed.
薄汚れ 端部軽いいたみ 天シミ
  • 単品スピード注文

洋書 The Uses Of Literature :Essays

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,800
Italo Calvino、HBJ Books、1987、341p、20cm
英文、ペーパーバック。表紙、背にスレ、微ヤケ、三方微ヤケ、斑シミ、特に天に強シミ。本文に線引き書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
Italo Calvino 、HBJ Books 、1987 、341p 、20cm
英文、ペーパーバック。表紙、背にスレ、微ヤケ、三方微ヤケ、斑シミ、特に天に強シミ。本文に線引き書き込み等はございません。

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー