文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TOKYO.」の検索結果
11,258件

N.E.T(The Nippon Export Times) 海外向ミシン輸出業界誌 No.28/37/38/40 4部

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
6,600
1958年/1959年、12~28p、364x262mm、4部
No.38:Tokyo International Trade Fair号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600
、1958年/1959年 、12~28p 、364x262mm 、4部
No.38:Tokyo International Trade Fair号

ENJOY TOKYO <日立製作所訪日外国人向けPR刊行物 (東京オリンピック関連資料)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
序文 : William J. O'Neill ; アートディレクション : 田中一光 ; カバー ・・・
文 : 英語

Foreword / William J. O'Neill
Welcome to Japan / 駒井健一郎
Route Map to Japan
General Information
Hotels and Restaurants
Night Life
Entertainment
Shopping
Services
Children
Telephone and Telegraph
XVIII Olympiad
Sightseeing
Useful Addresses
Helpful phrases
Money Conversion Chart
Map of Kanto Area
Map of Tokyo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
序文 : William J. O'Neill ; アートディレクション : 田中一光 ; カバー : 棟方志功 ; 写真 : 三木淳 ; イラストレーション : 和田誠 、Hitachi (日立製作所) 、1963 、184p 、13 x 10.4cm 、1冊
文 : 英語 Foreword / William J. O'Neill Welcome to Japan / 駒井健一郎 Route Map to Japan General Information Hotels and Restaurants Night Life Entertainment Shopping Services Children Telephone and Telegraph XVIII Olympiad Sightseeing Useful Addresses Helpful phrases Money Conversion Chart Map of Kanto Area Map of Tokyo

追憶の東京 : 異国の時を旅する

古本遊戯 流浪堂
 東京都目黒区碑文谷
1,100
アンナ・シャーマン著 ; 吉井智津訳、早川書房、2020、366p、19cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追憶の東京 : 異国の時を旅する

1,100
アンナ・シャーマン著 ; 吉井智津訳 、早川書房 、2020 、366p 、19cm
カバー 帯

崇高はいま <叢書crystal cage>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
13,200 (送料:¥520~)
バーネット・ニューマン 著 ; 三松幸雄 編訳、Tokyo Publishing House、201・・・
4刷(170部)、プラ筒函:スレキズ多少、帯:小やぶれ・前ソデ折れ跡、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥520~)
バーネット・ニューマン 著 ; 三松幸雄 編訳 、Tokyo Publishing House 、2014年 、108p. 、20cm
4刷(170部)、プラ筒函:スレキズ多少、帯:小やぶれ・前ソデ折れ跡、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

学芸研究紀要 第13集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東京都教育庁生涯学習部文化課、東京都教育委員会、平9
A4判108頁 状態:良好 東京都八丈島の壺屋焼陶器 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
東京都教育庁生涯学習部文化課 、東京都教育委員会 、平9
A4判108頁 状態:良好 東京都八丈島の壺屋焼陶器 ほか
  • 単品スピード注文

Ishin : l'aube des 〓changes scientifiques entre la France et le Japon : exposition sp〓ciale organis〓e dans le cadre des manifestations comm〓morant le 150〓me anniversaire de l'〓tablissement des relations diplomatiques entre la France et le Japan

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
〓dit〓 par Yoshiaki Nishino, Christian Polak、Mus〓e ・・・
カバーにスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
〓dit〓 par Yoshiaki Nishino, Christian Polak 、Mus〓e de la Recherche de l'Universit〓 de Tokyo 、2009年 、266 p. 、26 cm 、1冊
カバーにスレあり

ダイヤモンドのブラジャー ピンク07号シリーズ 6 <Tokyo naniwa series books>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,800 (送料:¥185~)
イヤーン・フラミンゴ(著)、清水正二郎(訳)、浪速書房、昭和40、217p (図版共)、17cm
初版 カバー シミ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
イヤーン・フラミンゴ(著)、清水正二郎(訳) 、浪速書房 、昭和40 、217p (図版共) 、17cm
初版 カバー シミ
  • 単品スピード注文

アートディレクター・人と仕事 : Tokyo Art Directors Club who's who

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
東京アートディレクターズクラブ 編、美術出版社、1998、174p、26cm
初版 カバーに微ヨレ、微ヤケ、少スレ 三方微ヤケ、微ヨゴレ、少ムレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
東京アートディレクターズクラブ 編 、美術出版社 、1998 、174p 、26cm
初版 カバーに微ヨレ、微ヤケ、少スレ 三方微ヤケ、微ヨゴレ、少ムレ
  • 単品スピード注文

Christian de Portzamparc <GA Document Extra 04>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
二川幸夫 : 企画・編集・撮影、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トー・・・
和英併記

WORKS
Cité de la Musique, Paris, France
Rue Nationale, Urban Rehabilitation, Paris, France
Apartment Buildings PL1, ZAC Bercy, Paris, France
Crédit Lyonnais Tower, Lille, France

PROJECTS
Nara International Convention Hall, Nara, Japan(奈良国際会議場)
High Court in Grasse, Grasse, France
New Cultural Center, Rennes, France
Bandai Cultural Complex, Tokyo, Japan(バンダイ文化センター)
School of Architecture in Marne-la-Vallée, Marne-la-Vallée, France
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
二川幸夫 : 企画・編集・撮影 、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1995 、159p 、30 x 22.7cm 、1冊
和英併記 WORKS Cité de la Musique, Paris, France Rue Nationale, Urban Rehabilitation, Paris, France Apartment Buildings PL1, ZAC Bercy, Paris, France Crédit Lyonnais Tower, Lille, France PROJECTS Nara International Convention Hall, Nara, Japan(奈良国際会議場) High Court in Grasse, Grasse, France New Cultural Center, Rennes, France Bandai Cultural Complex, Tokyo, Japan(バンダイ文化センター) School of Architecture in Marne-la-Vallée, Marne-la-Vallée, France

東京都江戸東京博物館研究報告 第1号

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
東京都江戸東京博物館都市歴史研究室編、東京都歴史文化財団、平成7、207頁、1冊
表紙スレ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
東京都江戸東京博物館都市歴史研究室編 、東京都歴史文化財団 、平成7 、207頁 、1冊
表紙スレ

The Concept of Belief in Islamic Theology: A Semantic Analysis of Iman and Islam

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Toshihiko Izutsu、Tokyo: Keio Institute、1965、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Concept of Belief in Islamic Theology: A Semantic Analysis of Iman and Islam

6,600
Toshihiko Izutsu 、Tokyo: Keio Institute 、1965 、1冊

Tokyo TDC, Vol.18 The Best in Internasional Typography & Design

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥430~)
東京タイプディレクターズクラブ編、トランスアート、2007、28cm×21cm、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
東京タイプディレクターズクラブ編 、トランスアート 、2007 、28cm×21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

THE WILD GEESE 雁

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,500
OGAI MORI 森鴎外、Charles E. Tuttle、1967、119p、21㎝、1
5th paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
OGAI MORI 森鴎外 、Charles E. Tuttle 、1967 、119p 、21㎝ 、1
5th paperback

Edo Craftsmen: Master Artisans of Old Tokyo

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,800 (送料:¥300~)
Thomas F. Judge (文)/ Tomita Hiroyuki (写真)、Weatherh・・・
カバー(少ヤケ退色、スレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥300~)
Thomas F. Judge (文)/ Tomita Hiroyuki (写真) 、Weatherhill 、1994年 、144p 、29cm
カバー(少ヤケ退色、スレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

DOLLS OF JAPAN Their Creation and Appreciation

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
Satako Ozawa、Toto Shuppan Company, Tokyo、1957年、20p・・・
初版 カバー(切れ目有)
カビ臭
宅急便でお届けします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
Satako Ozawa 、Toto Shuppan Company, Tokyo 、1957年 、20p+型紙 、36.5x26㎝ 、1冊
初版 カバー(切れ目有) カビ臭 宅急便でお届けします。

8 5 TOKYOナンパ楽部 1994年12月号 第2巻第12号

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
ラン出版、1994年
目立った傷等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、ラン出版 、1994年
目立った傷等ございません。

八幡えつこ etsuko in tokyo

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
山岸伸・撮影、COMPASS、A4判、1
未開封品です、定価5,800円+税、「管理番号158-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

八幡えつこ etsuko in tokyo

2,000
山岸伸・撮影 、COMPASS 、A4判 、1
未開封品です、定価5,800円+税、「管理番号158-3」

GUIDE POCKET OF ENGLISH LANGUAGE.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
27,500
WATANABE.
ToKyo: Tsujimoto, Meiji 18nen 16mo. 13縲x縲9.5cm縲92,(viii)pp. original half cloth and pictorial boards. rubbed. protected by blue cloth of japanese style.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GUIDE POCKET OF ENGLISH LANGUAGE.

27,500
WATANABE.
ToKyo: Tsujimoto, Meiji 18nen 16mo. 13縲x縲9.5cm縲92,(viii)pp. original half cloth and pictorial boards. rubbed. protected by blue cloth of japanese style.

CATALOGUE OF MANCHU-MONGOL SECTION OF

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
POPPE, N.、1964.、In 1 Vols.
POPPE, N. et al eds.:Catalogue of the Manchu-Mongol Section of the Toyo Bunko. 387pp.(Tokyo: Toyo Bunko, 1964) Original blue cloth, spine faded.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CATALOGUE OF MANCHU-MONGOL SECTION OF

22,000
POPPE, N. 、1964.   、In 1 Vols. 
POPPE, N. et al eds.:Catalogue of the Manchu-Mongol Section of the Toyo Bunko. 387pp.(Tokyo: Toyo Bunko, 1964) Original blue cloth, spine faded.

domus : architettura arredamento arte No.853 2002年11月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,800
Editoriale Domus、2002年、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 Tokyo London Hamburg Siza Moneo Citterio
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

domus : architettura arredamento arte No.853 2002年11月号

3,800
、Editoriale Domus 、2002年 、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 Tokyo London Hamburg Siza Moneo Citterio

A Sociolinguistic Study of Persian in Tehran. (Iranian Studies No. 15, Studia Cultuae Islamicae No. 69)

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
JAHANGIRI, Nader.、Institute for the Study of Langu・・・
pbk. 26cm. ix,267pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Sociolinguistic Study of Persian in Tehran. (Iranian Studies No. 15, Studia Cultuae Islamicae No. 69)

2,000 (送料:¥430~)
JAHANGIRI, Nader. 、Institute for the Study of Languages & Cultures of Asia & Africa (Tokyo) 、2000 、1
pbk. 26cm. ix,267pp.
  • 単品スピード注文

The Newari Language: A Classfied Lexicon of Its Bhadgaon Dialect. (Monumenta Serindica No. 2)

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
HASHIMOTO, Mantaro J. (Compiled)、Institute for the・・・
pbk. 26cm. x,377pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Newari Language: A Classfied Lexicon of Its Bhadgaon Dialect. (Monumenta Serindica No. 2)

3,000 (送料:¥430~)
HASHIMOTO, Mantaro J. (Compiled) 、Institute for the Study of Languages & Cultures of Asia & Africa (Tokyo) 、1977 、1
pbk. 26cm. x,377pp.
  • 単品スピード注文

Somali Folktales (1) -Texts in Somali [1]-. (Studia Culturae Islamicae No. 17)

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
NAKANO, Aki'o.、Institute for the Study of Language・・・
paperback. 25.5cm. iii,58pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Somali Folktales (1) -Texts in Somali [1]-. (Studia Culturae Islamicae No. 17)

2,000 (送料:¥430~)
NAKANO, Aki'o. 、Institute for the Study of Languages and Cultures of Asia and Africa (Tokyo) 、1982 、1
paperback. 25.5cm. iii,58pp.
  • 単品スピード注文

江戸Tokyoストリートファッション

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
500
遠藤雅弘 著、ジャパン・プランニング・アソシエーション ギャップ、1999年、206p、20cm、1・・・
初版 カバー 全体感:経年並(特に問題ないようです)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸Tokyoストリートファッション

500
遠藤雅弘 著 、ジャパン・プランニング・アソシエーション ギャップ 、1999年 、206p 、20cm 、1冊
初版 カバー 全体感:経年並(特に問題ないようです)

Nobuyoshi Araki AKT-TOKYO 1971-1991 Austria,1992 Documents

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000 (送料:¥185~)
荒木経惟、フォトプラネット、1992年、1冊
A4判 値札剥がれ跡、ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
荒木経惟 、フォトプラネット 、1992年 、1冊
A4判 値札剥がれ跡、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

TETSUMI KUDO 工藤哲巳  Tokyo 1985 madness-weirdness・bloodthirstiness

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
M.gallery、1985、1
大判。図録。紙装。本体表紙少ヨゴレ有。白色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TETSUMI KUDO 工藤哲巳  Tokyo 1985 madness-weirdness・bloodthirstiness

4,000
、M.gallery 、1985 、1
大判。図録。紙装。本体表紙少ヨゴレ有。白色表紙。薄本。

GA ARCHITECT 6 ARATA ISOZAKI 1959-1978 [磯崎新]

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
4,400
A.D.A. EDITA Tokyo、1991、30.1 x 30.3 x 2.2 cm
表紙にスレ。ヤケ・シミ。縁・角痛み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1991 、30.1 x 30.3 x 2.2 cm
表紙にスレ。ヤケ・シミ。縁・角痛み。その他経年並

TALKS IN TOKYO 英語会話「東京見物」

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
G.CAIGER、北星堂書店、昭和12
初版・裸本(函やカバー無) 天シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

TALKS IN TOKYO 英語会話「東京見物」

1,500
G.CAIGER、北星堂書店、昭和12
初版・裸本(函やカバー無) 天シミ有

A BIBLIOGRAPHICAL MONOGRAPH ON PLANT GENETICS (GENIC ANALYSIS)1900-1925

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
6,500
Hajime Matsuura、Tokyo Imperial University、1929
英文、B5判、409頁/背傷み少・表紙シミ有・記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A BIBLIOGRAPHICAL MONOGRAPH ON PLANT GENETICS (GENIC ANALYSIS)1900-1925

6,500
Hajime Matsuura 、Tokyo Imperial University 、1929
英文、B5判、409頁/背傷み少・表紙シミ有・記名有

プリンセスin Tokyo

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
中尊寺ゆつこ、マガジンハウス、1989
初カバ帯/並/112頁、少シミ極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プリンセスin Tokyo

1,980
中尊寺ゆつこ 、マガジンハウス 、1989
初カバ帯/並/112頁、少シミ極少痛

フランク・ロイド・ライトの住宅 (第1巻) プレイリー・ハウス 1889-1916 Prairie Houses <単行本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
6,121 (送料:¥430~)
ADA EDITA Tokyo
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
6,121 (送料:¥430~)
、ADA EDITA Tokyo
  • 単品スピード注文

Human mobility and multiethnic coexistence in Middle Eastern urban societies. 2 Vols. Vol. 1: Tehran, Aleppo, Istanbul, and Beirut. Vol. 2: Tehran, Cairo, Istanbul, Aleppo, and Beirut.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
KUROKI, Hidemitsu. (ed.)、ILCAA (Tokyo)、2015/2018、2
pbk. 25.5cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Human mobility and multiethnic coexistence in Middle Eastern urban societies. 2 Vols. Vol. 1: Tehran, Aleppo, Istanbul, and Beirut. Vol. 2: Tehran, Cairo, Istanbul, Aleppo, and Beirut.

4,000 (送料:¥600~)
KUROKI, Hidemitsu. (ed.) 、ILCAA (Tokyo) 、2015/2018 、2
pbk. 25.5cm.
  • 単品スピード注文

「Tokyo発」報道戦争

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
江口浩、装幀:鈴木一誌、晩聲社、1997年、1冊
B6判 初版 カバスレヤケ、本文ヤケ、帯スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
江口浩、装幀:鈴木一誌 、晩聲社 、1997年 、1冊
B6判 初版 カバスレヤケ、本文ヤケ、帯スレ

八幡えつこ etsuko in tokyo

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
山岸伸・撮影、COMPASS、A4判、1
未開封品です、定価5,800円+税、「管理番号158-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

八幡えつこ etsuko in tokyo

2,000
山岸伸・撮影 、COMPASS 、A4判 、1
未開封品です、定価5,800円+税、「管理番号158-3」

                                                A DOGS GUIDE TO TOKYO 英文

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
32,000
細江英公署名、1969、1冊
カバー背2箇所少いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

                                                A DOGS GUIDE TO TOKYO 英文

32,000
細江英公署名 、1969 、1冊
カバー背2箇所少いたみ

TOKYO 老舗・古町・お忍び散歩

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
400
坂崎重盛、朝日新聞社、2007年、15×10cm
【文庫本】 三方少ヤケ。裏表紙上部少破れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
坂崎重盛 、朝日新聞社 、2007年 、15×10cm
【文庫本】 三方少ヤケ。裏表紙上部少破れ。

LOUIS VUITTON CITY GUIDE 2011 TOKYO 東京 シティ・ガイド ルイ・ヴィトン

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
ルイ・ヴィトン(Louis Vuitton)、Louis Vuitton、2011、1
新品未開封
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LOUIS VUITTON CITY GUIDE 2011 TOKYO 東京 シティ・ガイド ルイ・ヴィトン

1,100
ルイ・ヴィトン(Louis Vuitton) 、Louis Vuitton 、2011 、1
新品未開封

キャラメルボックス博覧会

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,320
加藤昌史監修 TOKYO FM出版、A5変形 カバー 初版 定価2300、2001
並美
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キャラメルボックス博覧会

1,320
加藤昌史監修 TOKYO FM出版  、A5変形 カバー 初版 定価2300 、2001
並美

DESTINATION TOKYO; A FAMOUS DIPLOMATIC CORRESPONDENT'S URGENT WARNING TO THE WEST ABOUT TOMORROW IN ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Bilainkin, George、Odhams Books、(1965)
320p Orange Cloth DJ EP maps, illus. VG/G+(edge wear to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DESTINATION TOKYO; A FAMOUS DIPLOMATIC CORRESPONDENT'S URGENT WARNING TO THE WEST ABOUT TOMORROW IN ASIA.

4,580
Bilainkin, George 、Odhams Books 、(1965)
320p Orange Cloth DJ EP maps, illus. VG/G+(edge wear to dj)

葬式ごっこ「TOKYOブックス」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,000 (送料:¥185~)
朝日新聞社会部、東京出版、平7、B6判
6刷 カバ 蛍光ペン2行線引
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
朝日新聞社会部 、東京出版 、平7 、B6判
6刷 カバ 蛍光ペン2行線引
  • 単品スピード注文

Itadakimasu

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
the Women's Group of the Tokyo American Club
洋書 日本在住外国人のためのレシピ集 英文の書込みあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、the Women's Group of the Tokyo American Club
洋書 日本在住外国人のためのレシピ集 英文の書込みあり

透明な地図

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
原田宗典 山口昌弘写真、TOKYO FM出版、1992
初版 カバー(スレ縁痛み有り) 本文良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
原田宗典 山口昌弘写真 、TOKYO FM出版 、1992
初版 カバー(スレ縁痛み有り) 本文良好

Reviews of Modern Physics

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
[The American Physical Society]、Tokyo: Seiwa Shote・・・
Nuclear PhysicsA. Stationary State of NucleiB. Nuclear DynamicsTheoreticalC. Nuclear DynamicsExperimental
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Reviews of Modern Physics

5,090
[The American Physical Society] 、Tokyo: Seiwa Shoten 、1942 、1 volume
Nuclear PhysicsA. Stationary State of NucleiB. Nuclear DynamicsTheoreticalC. Nuclear DynamicsExperimental

The Works of Inazo Nitobe Vol.5 :Editorial Jottings,1930-1933

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
Nitobe,Inazo、University of Tokyo Press、1972年刊、1冊
633頁、B6判、カバー小擦れ(本文に支障なし)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Works of Inazo Nitobe Vol.5 :Editorial Jottings,1930-1933

2,850
Nitobe,Inazo 、University of Tokyo Press 、1972年刊 、1冊
633頁、B6判、カバー小擦れ(本文に支障なし)

TOKYO TEASE

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
啓明社、昭38年、1冊
紙装 カバー縁スレ・少イタミ 本文普通 小口ヤケ 天経年シミ A5判 60ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、啓明社 、昭38年 、1冊
紙装 カバー縁スレ・少イタミ 本文普通 小口ヤケ 天経年シミ A5判 60ページ

東京人 1997年5月号特集 「Tokyo 1986ー1997」大変貌の時代

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
東京都歴史文化財団
天に少ヨゴレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、東京都歴史文化財団
天に少ヨゴレ有

LES PICTORIALISTES FRANCAIS 1896-1930: Collections de la Societe francaise de Photographie

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,100
Goro International Press, Tokyo、1988年、1冊
日仏併記 紙装 本文普通 背ヤケ A4判 99ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LES PICTORIALISTES FRANCAIS 1896-1930: Collections de la Societe francaise de Photographie

1,100
、Goro International Press, Tokyo 、1988年 、1冊
日仏併記 紙装 本文普通 背ヤケ A4判 99ページ

井上有一 全書業 第1巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
290,000
海上雅臣、UNAC TOKYO、1998、1
輸送函欠 函・三方少々ヨゴレ カバー・本文良好 A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
290,000
海上雅臣 、UNAC TOKYO 、1998 、1
輸送函欠 函・三方少々ヨゴレ カバー・本文良好 A4

井上有一 全書業 第2巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
290,000
海上雅臣、UNAC TOKYO、2000、1
輸送函欠 函・三方少々ヨゴレ カバー・本文良好 A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
290,000
海上雅臣 、UNAC TOKYO 、2000 、1
輸送函欠 函・三方少々ヨゴレ カバー・本文良好 A4

(英)萬國工業會議東京議事録 World Engineering Congress Tokyo Proceedings Volume I General Reports

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
萬國工業會議、1931年、248p、255x185x20㎜、1冊
初版 視察旅行写真入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、萬國工業會議 、1931年 、248p 、255x185x20㎜ 、1冊
初版 視察旅行写真入

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー