文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TWELVE」の検索結果
298件

クリスマスのうた オックスフォードえほんシリーズ  <オックスフォードえほんシリーズ ブライアン・ワイルドスミス作品選 23>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
ブライアン・ワイルドスミス え、らくだ出版デザイン、1976、1冊 (ページ付なし)、29cm
初版 裸本 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クリスマスのうた オックスフォードえほんシリーズ  <オックスフォードえほんシリーズ ブライアン・ワイルドスミス作品選 23>

2,000
ブライアン・ワイルドスミス え 、らくだ出版デザイン 、1976 、1冊 (ページ付なし) 、29cm
初版 裸本 中良

12 Twelve 美少女一番星 柳沢雅彦写真集 (井上穂奈美写真集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,715
井上穂奈美/柳沢雅彦、モダン出版、2000、1
大判。カバー上角少ヨレ有。本体表紙上角極少ヨレ有。他、良好。初版。定価2000円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

12 Twelve 美少女一番星 柳沢雅彦写真集 (井上穂奈美写真集)

4,715
井上穂奈美/柳沢雅彦 、モダン出版 、2000 、1
大判。カバー上角少ヨレ有。本体表紙上角極少ヨレ有。他、良好。初版。定価2000円+税。白色カバー。薄本。

Twelve Kingdoms The - Hardcover Edition Volume 4: Skies of Dawn

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,296 (送料:¥350~)
Fuyumi Ono、TokyoPop、2010年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,296 (送料:¥350~)
Fuyumi Ono 、TokyoPop 、2010年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、hardcover
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Geology of France: with twelve itineraries and a geological map at 1:2,500,000 <Guides geologiques regionaux>

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥300~)
Ch. Pomerol 著、A. Scarth 英訳、Masson 刊、1980年発行、255頁・折・・・
【ペーパーバック】 英文。全体的に日焼け・薄汚れ・シミ多数有。表紙に反り・角に傷み有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
Ch. Pomerol 著、A. Scarth 英訳 、Masson 刊 、1980年発行 、255頁・折込図 、12.5×24cm 、1冊
【ペーパーバック】 英文。全体的に日焼け・薄汚れ・シミ多数有。表紙に反り・角に傷み有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

An Itinerary Containing His Ten Yeeres Travell : Through the Twelve Dominions ...

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,500
Fynes Moryson、2008、467p、B5判、送料600円
*BiblioBazaar 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

An Itinerary Containing His Ten Yeeres Travell : Through the Twelve Dominions ...

3,500
Fynes Moryson 、2008 、467p 、B5判 、送料600円
*BiblioBazaar 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は良好です。

Wa : the spirit of harmony and Japanese design Today <展覧会図録 (仏・英併記)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
柏木博ほか、Japan Foundation (国際交流基金)、2009、165p、25.5 x 1・・・
仏・英併記

Foreword Kazuo Ogoura
Foreword Masateru Nakagawa
Concept of WA : The Spirit of Harmony and Japanese Design Today
Traces of Tradition in Contemporary Japanese Design / 柏木博
Aspects of "Wa" - Harmony in Japanese Product Design / 深川雅文
Current Situation and Future Possibilities of Young Japanese Designers / 萩原修
Ways of Making Things That Take the Past into the Future / 川上典子
The Spirit of Harmony
Twelve Categories and Six Key Words
Traditional Handwork Map
Twelve Categories
・Tableware
・Bathware
・Consumer Electronics
・Digital Technology
・Play Products
・Stationery
・Miscellaneous Housewares
・Apparel and Accessories
・Wraps and Bags
・Transportation
・Furniture
・Lighting Fixtures
Six Key Words
・Kawaii かわいい
・Kurafuto クラフト
・Kime きめ
・Tezawari 手触り
・Minimaru ミニマル
・Kokorokubari 心配り
Chronology of Japanese Design 1994-2008
List of Exhibited Products
Photo credits
Profiles of Exhibition Curators
Sponsors
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
柏木博ほか 、Japan Foundation (国際交流基金) 、2009 、165p 、25.5 x 19cm 、1冊
仏・英併記 Foreword Kazuo Ogoura Foreword Masateru Nakagawa Concept of WA : The Spirit of Harmony and Japanese Design Today Traces of Tradition in Contemporary Japanese Design / 柏木博 Aspects of "Wa" - Harmony in Japanese Product Design / 深川雅文 Current Situation and Future Possibilities of Young Japanese Designers / 萩原修 Ways of Making Things That Take the Past into the Future / 川上典子 The Spirit of Harmony Twelve Categories and Six Key Words Traditional Handwork Map Twelve Categories ・Tableware ・Bathware ・Consumer Electronics ・Digital Technology ・Play Products ・Stationery ・Miscellaneous Housewares ・Apparel and Accessories ・Wraps and Bags ・Transportation ・Furniture ・Lighting Fixtures Six Key Words ・Kawaii かわいい ・Kurafuto クラフト ・Kime きめ ・Tezawari 手触り ・Minimaru ミニマル ・Kokorokubari 心配り Chronology of Japanese Design 1994-2008 List of Exhibited Products Photo credits Profiles of Exhibition Curators Sponsors

Awakening the Heroes Within: Twelve Archetypes to Help Us Find Ourselves and Transform Our World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,144 (送料:¥350~)
Pearson Carol S.、HarperOne、1991年7月19日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Awakening the Heroes Within: Twelve Archetypes to Help Us Find Ourselves and Transform Our World

3,144 (送料:¥350~)
Pearson Carol S. 、HarperOne 、1991年7月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、シミ少々
  • 単品スピード注文

Remains of old Latin v. 1 ・2 <The Loeb classical library> Rev ed

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,000 (送料:¥240~)
edited and translated by E. H. Warmington、Harvard ・・・
1988 1982年 2冊
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥240~)
edited and translated by E. H. Warmington 、Harvard University Press W. Heinemann 、2 v. 、17 cm 、2
1988 1982年 2冊
  • 単品スピード注文

国宝十二天像と密教法会の世界 特別展観

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
8,000 (送料:¥600~)
京都国立博物館、2013、147p、A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
、京都国立博物館 、2013 、147p 、A4
  • 単品スピード注文

英文書 『TWELVE BAD MEN』

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,900 (送料:¥420~)
SIDNEY DARK、THOMAS Y. CROWELL COMPANY、1929年、351p、2・・・
ハードカバー、裸本。本文ページに朱引き線や薄い鉛筆書き込み多数あり。表紙表面にカビ跡や縁角に擦れイタミ、小口やページにヤケシミやヨゴレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,900 (送料:¥420~)
SIDNEY DARK 、THOMAS Y. CROWELL COMPANY 、1929年 、351p 、21㎝ 、1冊
ハードカバー、裸本。本文ページに朱引き線や薄い鉛筆書き込み多数あり。表紙表面にカビ跡や縁角に擦れイタミ、小口やページにヤケシミやヨゴレがあります。
  • 単品スピード注文

The Twelve Forces―海と大地をてなずけた偉大なる俺たちの優雅な暮らしぶりに嫉妬しろ!

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
戸梶圭太、角川書店、2000
初版 カバー 平12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6jx16fczthapoyu/27674.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Twelve Forces―海と大地をてなずけた偉大なる俺たちの優雅な暮らしぶりに嫉妬しろ!

1,200
戸梶圭太 、角川書店 、2000
初版 カバー 平12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6jx16fczthapoyu/27674.jpg?dl=0

楽譜>Twelve Madrigals fo SSA(A) 12の歌曲(高声用)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
420
エドワーズ?/ドュ・プレ/ファーマー/モーリー/パレストリーナ/ウィルバイ/パスロー/ウィールクス、・・・
輸入楽譜 B5サイズ ヴォーカル(SSA(A))とピアノ伴奏譜 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽譜>Twelve Madrigals fo SSA(A) 12の歌曲(高声用)

420
エドワーズ?/ドュ・プレ/ファーマー/モーリー/パレストリーナ/ウィルバイ/パスロー/ウィールクス 、Novello 、1975年
輸入楽譜 B5サイズ ヴォーカル(SSA(A))とピアノ伴奏譜 並本

12人の挑戦 : 大観から日比野まで

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,000 (送料:¥185~)
水戸芸術館現代美術センター 企画・監修、茨城新聞社、207p、22cm
角ツブレ、帯・カバー薄らヤケ、天地部小口薄らヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
水戸芸術館現代美術センター 企画・監修 、茨城新聞社 、207p 、22cm
角ツブレ、帯・カバー薄らヤケ、天地部小口薄らヤケ
  • 単品スピード注文

甍十二題 黄金のファラオ Twelve Scenes of Roof Tiles / The Golden Pharaoh

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
85,000
関野凖一郎 Sekino Junichiro、昭和52年(1977)、1枚
木版 82x56cm(イメージサイズ)95x65cm(シートサイズ)ed.1281枚少点シミ マージン少シワ 少マットヤケ  関野凖一郎版画作品集(阿部出版)No.647
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
85,000
関野凖一郎 Sekino Junichiro 、昭和52年(1977) 、1枚
木版 82x56cm(イメージサイズ)95x65cm(シートサイズ)ed.1281枚少点シミ マージン少シワ 少マットヤケ  関野凖一郎版画作品集(阿部出版)No.647

昆蟲 KONTYU 昭和53年9月 Vol.46 No.3 Twelve New Species of Pagaronia BALL (Homoptera,Cicadellidae) from Japan/Tadatora OKADA Studies on Extended Diapause in Hasegawaia sasacola MONZEN (Diptera,Cecidomyiidae) and Its Parasites/Tsukasa SUNOSE

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,200
石井象二郎/発行者、日本昆虫学会、昭和53年9月25日、1冊
可 全体的にヤケシミ傷みあり 本文シミあり 背傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昆蟲 KONTYU 昭和53年9月 Vol.46 No.3 Twelve New Species of Pagaronia BALL (Homoptera,Cicadellidae) from Japan/Tadatora OKADA Studies on Extended Diapause in Hasegawaia sasacola MONZEN (Diptera,Cecidomyiidae) and Its Parasites/Tsukasa SUNOSE

1,200
石井象二郎/発行者 、日本昆虫学会 、昭和53年9月25日 、1冊
可 全体的にヤケシミ傷みあり 本文シミあり 背傷みあり

十二預言書 1・2 全2冊揃 <デイリー・スタディー・バイブル 22・23>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,700 (送料:¥360~)
P.C.クレイギ 著 ; 山森みか 訳、新教出版社、1989.6,1989.3、2冊、20cm、2冊
【倉庫保管品】 初版 ◆鉛筆・赤ボールペン線引書き込み有◆ ヤケ 点シミ 汚れ イタミ
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十二預言書 1・2 全2冊揃 <デイリー・スタディー・バイブル 22・23>

2,700 (送料:¥360~)
P.C.クレイギ 著 ; 山森みか 訳 、新教出版社 、1989.6,1989.3 、2冊 、20cm 、2冊
【倉庫保管品】 初版 ◆鉛筆・赤ボールペン線引書き込み有◆ ヤケ 点シミ 汚れ イタミ
  • 単品スピード注文

十二かご6 Twelve baskets full

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,400
ウォッチマン・ニー ウィットネス・リー、日本福音書房
地に1センチ程のシミ2箇所、他多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十二かご6 Twelve baskets full

1,400
ウォッチマン・ニー ウィットネス・リー 、日本福音書房
地に1センチ程のシミ2箇所、他多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

少女十二ヶ月双六 Sugoroku(Board Game): Girls for the Twelve Months

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
150,000
竹久夢二 岩田専太郎 加藤ひさし 須藤しげる 山川秀峰 他 Takehisa Yumeji, Iwa・・・
オフセット 55×78.2cm(シートサイズ)額装 1面Frame シミ マージン傷ミ  画:恒春/春久/千里 講談社 「少女倶楽部新年号」附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
竹久夢二 岩田専太郎 加藤ひさし 須藤しげる 山川秀峰 他 Takehisa Yumeji, Iwata Sentaro, Kato Hisashi, Sudo Shigeru, Yamakawa Shuho and others 、昭和3年(1928) 、1面
オフセット 55×78.2cm(シートサイズ)額装 1面Frame シミ マージン傷ミ  画:恒春/春久/千里 講談社 「少女倶楽部新年号」附録

御所人形十二題 第四 上巳(這子抱)・原画 Twelve Aspects of Palace Dolls / No. 4: The Festival of the Third Month (Holding a Baby Doll)

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
西沢笛畝 Nishizawa Tekiho、昭和14年(1939)、2枚
木版 29.7x39.2cm(シートサイズ)日英仏解説付2枚commentary (Japanese/English/French; tanned)少ヤケ 自筆原画 絹本 彩色 サイン 少ヤケ 御所人形十二題刊行会 非売品 一部台紙貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
西沢笛畝 Nishizawa Tekiho 、昭和14年(1939) 、2枚
木版 29.7x39.2cm(シートサイズ)日英仏解説付2枚commentary (Japanese/English/French; tanned)少ヤケ 自筆原画 絹本 彩色 サイン 少ヤケ 御所人形十二題刊行会 非売品 一部台紙貼付 

Hippie Artifacts: Mind-blowing Stuff to Collect

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
Gary L. Moss、Schiffer、2003、175p、28 x 21.7cm、1冊
文 : 英語

Acknowledgments
Introduction
A Little Historical Background
A Word About Value
Item Availability Rating
Chapter One: Peace and Love
Peace Man!
Love Ya, Baby!
Chapter Two: Just BeCAUSE
Chapter Three: Jus' Folks: Hand Made Relics
Chapter Four: Feeling Groovy: The Drug Culture
Chapter Five: Psychedelectibles
Chapter Six: Crash Pad
Chapter Seven: Flower Power
Chapter Eight: Heading in the Right Direction
Chapter Nine: Toys and Novelties
Chapter Ten: Threads
Chapter Eleven: Happenings and Concerts
Chapter Twelve: Underground Press
Endnotes
Bibliography
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
Gary L. Moss 、Schiffer 、2003 、175p 、28 x 21.7cm 、1冊
文 : 英語 Acknowledgments Introduction A Little Historical Background A Word About Value Item Availability Rating Chapter One: Peace and Love Peace Man! Love Ya, Baby! Chapter Two: Just BeCAUSE Chapter Three: Jus' Folks: Hand Made Relics Chapter Four: Feeling Groovy: The Drug Culture Chapter Five: Psychedelectibles Chapter Six: Crash Pad Chapter Seven: Flower Power Chapter Eight: Heading in the Right Direction Chapter Nine: Toys and Novelties Chapter Ten: Threads Chapter Eleven: Happenings and Concerts Chapter Twelve: Underground Press Endnotes Bibliography
  • 単品スピード注文

XY Magazine Apr/May 1998 number twelve(エックスワイ・マガジン 1998年4月/5月号 第12号)

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
APR/MAY 1998
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

XY Magazine Apr/May 1998 number twelve(エックスワイ・マガジン 1998年4月/5月号 第12号)

2,500
、APR/MAY 1998

[中古レコード] BLUES ette (ブルースエット)スイング・ジャーナル選定ゴールド・ディスク

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,500 (送料:¥850~)
CBSソニー、1976、6曲、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケット裏面微ヤケ ライナー・盤面良好

曲目:FIVE SPOT AFTER DARK/UNDECIEDED/BLUES-ETT/MINOR VAMP/LOVE YOUR SPELL IS EVERYWHERE/TWELVE-INCH
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥850~)
、CBSソニー 、1976 、6曲 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケット裏面微ヤケ ライナー・盤面良好 曲目:FIVE SPOT AFTER DARK/UNDECIEDED/BLUES-ETT/MINOR VAMP/LOVE YOUR SPELL IS EVERYWHERE/TWELVE-INCH
  • 単品スピード注文

The Iliad of Homer. The First Twelve Staves. Translated into English by Maurice Hewlett.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
27,500
HOMER; Hewlett,Maurice (trans.)、London: The Cresse・・・
Limited edition. xiii,228pp. Quarter white leather with gilt title on spine & orange cloth. T.e.g. Limited edition to 750 Copies No.137. 29.4x20.3cm. Front & rear cover sl.stained. & sunned. Its spine stained & sl.wrinkled. Top edge sl.scuffing. Fore & bottom edged sl.sunned. Front & rear fly leaf sl.sunned. Sl.spotted on front fly leaf & several pages. Some pages unopened.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
HOMER; Hewlett,Maurice (trans.) 、London: The Cresset Press Limited, 、1928
Limited edition. xiii,228pp. Quarter white leather with gilt title on spine & orange cloth. T.e.g. Limited edition to 750 Copies No.137. 29.4x20.3cm. Front & rear cover sl.stained. & sunned. Its spine stained & sl.wrinkled. Top edge sl.scuffing. Fore & bottom edged sl.sunned. Front & rear fly leaf sl.sunned. Sl.spotted on front fly leaf & several pages. Some pages unopened.

The New Webster Encyclopedic Dictionary of the English Language including a Dictionary of Synonyms and twelve supplementary Reference Sections

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Consolidated Book Publishers、1971(?)
HC 裸本 天・小口擦(3方金) 頁縁経年焼 経年シミ(主に前方頁) 本文P490左下角に少シミ 線・書入れなし xx.972p。Supplements446p 巻末歴代大統領プロフィール‐J.カーター迄   ゆうパック60サイズ相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、Consolidated Book Publishers 、1971(?)
HC 裸本 天・小口擦(3方金) 頁縁経年焼 経年シミ(主に前方頁) 本文P490左下角に少シミ 線・書入れなし xx.972p。Supplements446p 巻末歴代大統領プロフィール‐J.カーター迄   ゆうパック60サイズ相当

12人の蒐集家/ティーショップ <海外文学セレクション>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,000
ゾラン・ジヴコヴィッチ 著 ; 山田順子 訳、東京創元社、2015年、196p、単行本
カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

12人の蒐集家/ティーショップ <海外文学セレクション>

3,000
ゾラン・ジヴコヴィッチ 著 ; 山田順子 訳 、東京創元社 、2015年 、196p 、単行本
カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。

月刊モーターマガジン MOTOR MAGAZINE 1988年5月号

菅村書店
 東京都中野区本町
880
モーターマガジン社、昭和63年5月1日発行、286頁、タテ295ミリ×ヨコ223ミリ、1冊
車、自動車、外車、特集:The Twelve Cylinders、右ハンドルの入門用外車、BMW、アウディ、フェラーリ・テスタロッサ、ランボルギーニ・カウンタック、ジャガー、VWゴルフ&ジェッタ
スレ汚れが少しあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
、モーターマガジン社 、昭和63年5月1日発行 、286頁 、タテ295ミリ×ヨコ223ミリ 、1冊
車、自動車、外車、特集:The Twelve Cylinders、右ハンドルの入門用外車、BMW、アウディ、フェラーリ・テスタロッサ、ランボルギーニ・カウンタック、ジャガー、VWゴルフ&ジェッタ スレ汚れが少しあります。

十二人の怒れる男

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
6,500
レジナルド・ローズ 著 ; 額田やえ子 訳、構想社、1988、20cm
表紙に背ヤケ。ややスレ汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
レジナルド・ローズ 著 ; 額田やえ子 訳 、構想社 、1988 、20cm
表紙に背ヤケ。ややスレ汚れあり。

A history of the world in twelve maps < Penguin history>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,200 (送料:¥600~)
Jerry Brotton、Penguin、2013年発行、513 p、20 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
Jerry Brotton 、Penguin 、2013年発行 、513 p 、20 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

創作版画 近作十二図 Sosaku Hanga: Twelve Latest Works

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
150,000
渡邊光三 Watanabe Kozo、昭和期、6枚
木版26.4×21.7-28.5×24.4cm(シートサイズ)共タトウ(ヤケ、少傷ミ有)6枚original sleeve (tanned, slightly damaged)極少点シミ 専用台紙(少シミ、少ヤケ有)貼付 清洲橋風景/カンナの花/椋鳥/雪景(北ハネ門)/飛鳥山風景/曼珠沙華
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
渡邊光三 Watanabe Kozo 、昭和期 、6枚
木版26.4×21.7-28.5×24.4cm(シートサイズ)共タトウ(ヤケ、少傷ミ有)6枚original sleeve (tanned, slightly damaged)極少点シミ 専用台紙(少シミ、少ヤケ有)貼付 清洲橋風景/カンナの花/椋鳥/雪景(北ハネ門)/飛鳥山風景/曼珠沙華

クリスマスのうた : イギリスのわらべうた「クリスマスの12日」より <オックスフォードえほんシリーズ>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
ブライアン・ワイルドスミスえ ; すぎやまじゅんこ, さのまみこやく、らくだ出版、1976年、29c・・・
初版 カバー傷みあります。 本体美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ブライアン・ワイルドスミスえ ; すぎやまじゅんこ, さのまみこやく 、らくだ出版 、1976年 、29cm 、1冊
初版 カバー傷みあります。 本体美本です。

DVD 頭上の敵機 Twelve O'clock High: 1950年公開、出演グレゴリー・ペック、 ヒュー・マーロウほか

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
ファーストトレーディング、133分、1本
ケースに少スレ跡があります。盤面に少キズがありますが、再生に支障ありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
、ファーストトレーディング 、133分 、1本
ケースに少スレ跡があります。盤面に少キズがありますが、再生に支障ありません。
  • 単品スピード注文

Reading Epistemology: Selected Texts with Interactive Commentary <Reading philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Sven Bernecker、Blackwell Pub.、2006、x, 198 p.、25 cm・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Sven Bernecker 、Blackwell Pub. 、2006 、x, 198 p. 、25 cm 、1冊
ペーパーバック

クリスマスのおくりもの

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,500
キャンディ・ラジンスキー 作 ; こずえまり 訳、宝島社、18×18cm
1993年初版。カバー小イタミ・カバー裏経年シミ有り。本体小ヤケ・小シミ有り。本文は良好です。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クリスマスのおくりもの

3,500
キャンディ・ラジンスキー 作 ; こずえまり 訳 、宝島社 、18×18cm
1993年初版。カバー小イタミ・カバー裏経年シミ有り。本体小ヤケ・小シミ有り。本文は良好です。よろしくお願いいたします。

十二神貝十郎手柄話 <国枝史郎伝奇文庫>

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
国枝史郎 解説:真鍋元之 装画:神保朋世、講談社、昭51
初版カバ 251頁 状態:良好 付・加利福尼亜の宝島
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
国枝史郎 解説:真鍋元之 装画:神保朋世 、講談社 、昭51
初版カバ 251頁 状態:良好 付・加利福尼亜の宝島
  • 単品スピード注文

Paradise Lost a poem in twelve books ジョン・ミルトン「失楽園」 ニュートン版 全2冊揃 [18世紀刊本 イギリス 英文学 挿絵本]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
150,000
John Milton、J. and R.Tonson、1763年、全2冊
The Sixth Edition(第6版) 総革装 銅版画挿絵13点(口絵肖像画1点含む) ページ少経年ヤケ 背革少スレ 1巻ミゾ少ワレ 2巻p.139ページ少破れ 本文概ね普通 20 ×13 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
John Milton 、J. and R.Tonson 、1763年 、全2冊
The Sixth Edition(第6版) 総革装 銅版画挿絵13点(口絵肖像画1点含む) ページ少経年ヤケ 背革少スレ 1巻ミゾ少ワレ 2巻p.139ページ少破れ 本文概ね普通 20 ×13 cm

美人十二姿 Twelve Portraits of Beauties

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
200,000
年英 Toshihide、滑稽堂、明治34年(1901)、全12枚
Woodblock Print大判全12枚摺良 マージントリミング 虫穴補修 少ヤケ 汚レ 少傷ミ 端部折レ 目録2枚(マージントリミング、虫穴補修有) むつび月/きさらぎ/やよひ/卯月/皐つき/水無月/文月/葉つき/なが月/神無月/霜つき/師走
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
200,000
年英 Toshihide 、滑稽堂 、明治34年(1901) 、全12枚
Woodblock Print大判全12枚摺良 マージントリミング 虫穴補修 少ヤケ 汚レ 少傷ミ 端部折レ 目録2枚(マージントリミング、虫穴補修有) むつび月/きさらぎ/やよひ/卯月/皐つき/水無月/文月/葉つき/なが月/神無月/霜つき/師走

a dream of freedom: the early sarawak chinese

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200
Paul Yong、Pelanduk Publications、1991年、1冊
◆英語

●本体:経年並

【送料】❶クリックポスト:下記参照

Foreword - 9
Introduction - 11
Major Chronological Periods - 14
Sarawak Chronology - 15
Chinese Cultural Tradition - 17
In Search of A New Life - 29
Mining Pioneers of Kalimantan - 45
Settling in Sarawak - 51
The Twelve Kongsi - 75
The Revolt - 93
Sarawak Chinese in the National Life Today - 119
Footnotes-96
References - 129
Acknowledgement - 130
About the Author - 131
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
Paul Yong 、Pelanduk Publications 、1991年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並 【送料】❶クリックポスト:下記参照 Foreword - 9 Introduction - 11 Major Chronological Periods - 14 Sarawak Chronology - 15 Chinese Cultural Tradition - 17 In Search of A New Life - 29 Mining Pioneers of Kalimantan - 45 Settling in Sarawak - 51 The Twelve Kongsi - 75 The Revolt - 93 Sarawak Chinese in the National Life Today - 119 Footnotes-96 References - 129 Acknowledgement - 130 About the Author - 131

研究発表と座談会 国宝十二天画像(京博本)について

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
松下隆章編 中野玄三 中村興二 井上正、仏教美術研究上野財団助成研究会、昭51
A4版25頁 表紙の一部日焼けにより褪色 仏教美術研究上野財団助成研究会報告書第三冊
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
松下隆章編 中野玄三 中村興二 井上正 、仏教美術研究上野財団助成研究会 、昭51
A4版25頁 表紙の一部日焼けにより褪色 仏教美術研究上野財団助成研究会報告書第三冊

【絵葉書】清院畫十二月令圖 12枚入 Occupations of the Twelve Months 國立故宮博物院 発行 袋付 少々ヤケあり

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
6,600
國立故宮博物院、原本 175.5cm×96.5cm
書名:【絵葉書】清院畫十二月令圖 12枚入 Occupations of the Twelve Months 國立故宮博物院 発行 袋付 少々ヤケあり
著者:
出版元:國立故宮博物院
刊行年:
版表示:
説明:「清院畫十二月令圖」は、國立故宮博物院が発行した絵葉書12枚セットで、12か月の職業や風俗を描いたとされる作品群をもとにしているようです。袋付きでの販売で、経年による多少のヤケが見られますが、絵柄の趣や歴史的な価値を感じられる内容かもしれません。古書店では、こうした歴史資料としても興味深い絵葉書を取り扱うことがあり、興味がある方には参考になる一品です。
状態:袋:少々汚れ・イタミあり 本体:少々ヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、國立故宮博物院 、原本 175.5cm×96.5cm
書名:【絵葉書】清院畫十二月令圖 12枚入 Occupations of the Twelve Months 國立故宮博物院 発行 袋付 少々ヤケあり 著者: 出版元:國立故宮博物院 刊行年: 版表示: 説明:「清院畫十二月令圖」は、國立故宮博物院が発行した絵葉書12枚セットで、12か月の職業や風俗を描いたとされる作品群をもとにしているようです。袋付きでの販売で、経年による多少のヤケが見られますが、絵柄の趣や歴史的な価値を感じられる内容かもしれません。古書店では、こうした歴史資料としても興味深い絵葉書を取り扱うことがあり、興味がある方には参考になる一品です。 状態:袋:少々汚れ・イタミあり 本体:少々ヤケあり

根の回復として用意された12の環境 : 港区政50周年記念事業 : 日本・オランダ現代美術交流展 1995-1996

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
ICAEE国際現代美術交流展実行委員会、1996、1冊、30cm、1冊
折込カバー。展覧会カタログ。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

根の回復として用意された12の環境 : 港区政50周年記念事業 : 日本・オランダ現代美術交流展 1995-1996

1,210 (送料:¥185~)
、ICAEE国際現代美術交流展実行委員会 、1996 、1冊 、30cm 、1冊
折込カバー。展覧会カタログ。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

An Almanac of Twelve Sports

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
143,000
Nicholson, William(ウィリアム・ニコルソン/画) Kipling, Rudyard・・・
英文 表紙に少赤いシミと端に擦れ傷み 見開きとタイトル頁にシミ 綴じ悪し H.C./32x25cm/彩色木版画12葉入/初版/「12のスポーツ暦」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
143,000
Nicholson, William(ウィリアム・ニコルソン/画) Kipling, Rudyard(ラドヤード・キップリング/文) 、Heinemann, London 、1897年 、1冊
英文 表紙に少赤いシミと端に擦れ傷み 見開きとタイトル頁にシミ 綴じ悪し H.C./32x25cm/彩色木版画12葉入/初版/「12のスポーツ暦」

Twelve Days of Terror: A Definitive Investigation of the 1916 New Jersey Shark Attacks Fernicola - Richard G.

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,500 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口に目立つシミ、ヨゴレがあります。表紙・裏表紙にスレ、ヨレ等イタミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Twelve Days of Terror: A Definitive Investigation of the 1916 New Jersey Shark Attacks Fernicola - Richard G.

1,500 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口に目立つシミ、ヨゴレがあります。表紙・裏表紙にスレ、ヨレ等イタミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

The best of Sherlock Holmes pbk <Wordsworth classics>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
Arthur Conan Doyle ; selected and introduced by Da・・・
洋書(英語)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Arthur Conan Doyle ; selected and introduced by David Stuart Davies 、Wordsworth 、1998 、397p 、20cm
洋書(英語)。

The Scots Magazine Great Scottish Journeys: Twelve Routes to the Heart of Scotland (洋書) 雄大なスコットランドを旅する スコットランド中心部への12ルート

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,730
Keith Fergus、BLACK&WHITE Pub.、2017、1
A5判ワイド ペーパーバック 全245ページ・カラー写真多数収録 少スレ・僅かにユガミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Scots Magazine Great Scottish Journeys: Twelve Routes to the Heart of Scotland (洋書) 雄大なスコットランドを旅する スコットランド中心部への12ルート

2,730
Keith Fergus 、BLACK&WHITE Pub. 、2017 、1
A5判ワイド ペーパーバック 全245ページ・カラー写真多数収録 少スレ・僅かにユガミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Jazz Jazz: New Perspectives On The History Of Jazz By Twelve Of The World's Foremost Jazz Critics And Scholars  /Nat Hentoff Albert J. McCarthy

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
Nat Hentoff Albert J. McCarthy、Da Capo Press New Y・・・
裸本 表紙擦れ、キズが多くあります。三方、ページに日焼け、シミあります。見返し、遊びページにラベル貼り付け有り・本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
Nat Hentoff Albert J. McCarthy 、Da Capo Press New York 、387
裸本 表紙擦れ、キズが多くあります。三方、ページに日焼け、シミあります。見返し、遊びページにラベル貼り付け有り・本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

The New Cuisine of Hawaii: Recipes: from the Twelve Celebrated Chefs of Hawaiian Regional Cuisine Henderson - Janice

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,360 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケ、シミなどがあります。カバー見返しにやや折れ痕があります。扉に署名があります。裏表紙にシミ、ヨゴレがあります。状態はあまり良くありませんが読むには問題ありません。  【日付、名前等の書き込みあり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The New Cuisine of Hawaii: Recipes: from the Twelve Celebrated Chefs of Hawaiian Regional Cuisine Henderson - Janice

1,360 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケ、シミなどがあります。カバー見返しにやや折れ痕があります。扉に署名があります。裏表紙にシミ、ヨゴレがあります。状態はあまり良くありませんが読むには問題ありません。  【日付、名前等の書き込みあり!】    
  • 単品スピード注文

Alice in Wonderland: The Forming of a Company and the Making of a Play <ハードカバー版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
33,000 (送料:¥430~)
THE BOOK DESIGNED BY RUTH ANSEL, TEXT BY DOON ARBU・・・
初版、 カバー、文 : 英語

THE TEXT

THE PHOTOGRAPHS
taken by Richard Avedon in his studio in a series of twelve sittings between November 1970 and April 1971, interpreting moments from the finished production. They are divided into the following scenes:
THE JABBERWOCKY
THE FALL
ALICE AND LEWIS
THE MOUSE'S STORY
THE CAUCUS RACE
THE CATERPILLAR
PIG AND PEPPER
THE MAD TEA PARTY
THE RED QUEEN'S CROQUET GAME
THE WHITE QUEEN
HUMPTY DUMPTY
THE WHITE KNIGHT
THE BACKWARDS FALL
THE END

THE PLAY

THE PLASTIQUES
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥430~)
THE BOOK DESIGNED BY RUTH ANSEL, TEXT BY DOON ARBUS, PHOTOGRAPHS BY RICHARD AVEDON 、Merlin House 、1973 、174p 、23.3 x 28.1cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 THE TEXT THE PHOTOGRAPHS taken by Richard Avedon in his studio in a series of twelve sittings between November 1970 and April 1971, interpreting moments from the finished production. They are divided into the following scenes: THE JABBERWOCKY THE FALL ALICE AND LEWIS THE MOUSE'S STORY THE CAUCUS RACE THE CATERPILLAR PIG AND PEPPER THE MAD TEA PARTY THE RED QUEEN'S CROQUET GAME THE WHITE QUEEN HUMPTY DUMPTY THE WHITE KNIGHT THE BACKWARDS FALL THE END THE PLAY THE PLASTIQUES
  • 単品スピード注文

Acoustic guitar magazine Vol.31(2007 Winter) <リットーミュージック・ムック>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
リットーミュージック、冊、28cm、1
スペシャルインタビュー 押尾コータロー twelve Colorful Stories / C.F.MARTIN&Co.〜伝統の行方 / オープンDチューニングへの誘い ほか
付録のCD付き。本体、若干ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Acoustic guitar magazine Vol.31(2007 Winter) <リットーミュージック・ムック>

700
、リットーミュージック 、冊 、28cm 、1
スペシャルインタビュー 押尾コータロー twelve Colorful Stories / C.F.MARTIN&Co.〜伝統の行方 / オープンDチューニングへの誘い ほか 付録のCD付き。本体、若干ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

The Apostolic Fathers. With an English Tr. by K.Lake. Vol. I. & II. : The 1st Epistle of Clement to the Corinthians. The 2nd Epistle of Clement to the Corinthians. The Epistles of Saint Ignatius. Epistle to the Philippians of Saint Polycarp, Bishop of Smyrna & Holy Martyr. The Didache, or Teaching of the Twelve Apostles. The Epistle of Barnabas.; The Shepherd of Hermas. The Martyrdom of Polycarp. The Epistle to Diognetus.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
CLEMENT., IGNATIUS., POLYCARP., DIDACHE., BARNABAS・・・
2 vols. Green cloth, gilt titles, sides & spine a little faded & spotted, with jacket only to Vol. I., jacket a little faded & soiled, foxing to browned edges, endpap. & text a little browned, stamped, else very good. Coll. Loeb.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Apostolic Fathers. With an English Tr. by K.Lake. Vol. I. & II. : The 1st Epistle of Clement to the Corinthians. The 2nd Epistle of Clement to the Corinthians. The Epistles of Saint Ignatius. Epistle to the Philippians of Saint Polycarp, Bishop of Smyrna & Holy Martyr. The Didache, or Teaching of the Twelve Apostles. The Epistle of Barnabas.; The Shepherd of Hermas. The Martyrdom of Polycarp. The Epistle to Diognetus.

2,030
CLEMENT., IGNATIUS., POLYCARP., DIDACHE., BARNABAS. & SHEPHERD OF HERMAS. 、Cambridge, Harvard Univ. Pr.,/Ldn., Heinemann, 、1965 、2
2 vols. Green cloth, gilt titles, sides & spine a little faded & spotted, with jacket only to Vol. I., jacket a little faded & soiled, foxing to browned edges, endpap. & text a little browned, stamped, else very good. Coll. Loeb.

The Apostolic Fathers. With an English Tr. by K.Lake. Vol. I. & II. : The 1st Epistle of Clement to the Corinthians. The 2nd Epistle of Clement to the Corinthians. The Epistles of Saint Ignatius. Epistle to the Philippians of Saint Polycarp, Bishop of Smyrna & Holy Martyr. The Didache, or Teaching of the Twelve Apostles. The Epistle of Barnabas.; The Shepherd of Hermas. The Martyrdom of Polycarp. The Epistle to Diognetus.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
CLEMENT, IGNATIUS, POLYCARP, DIDACHE, BARNABAS & S・・・
2 vols. Green cloth, gilt titles, sides & spine a little faded & spotted, with jacket only to Vol. I., jacket a little faded & soiled, foxing to browned edges, endpap. & text a little browned, stamped, else very good. Coll. Loeb.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Apostolic Fathers. With an English Tr. by K.Lake. Vol. I. & II. : The 1st Epistle of Clement to the Corinthians. The 2nd Epistle of Clement to the Corinthians. The Epistles of Saint Ignatius. Epistle to the Philippians of Saint Polycarp, Bishop of Smyrna & Holy Martyr. The Didache, or Teaching of the Twelve Apostles. The Epistle of Barnabas.; The Shepherd of Hermas. The Martyrdom of Polycarp. The Epistle to Diognetus.

2,030
CLEMENT, IGNATIUS, POLYCARP, DIDACHE, BARNABAS & SHEPHERD OF HERMAS. 、Cambridge, Harvard Univ. Pr.,/Ldn., Heinemann, 、1965 、2
2 vols. Green cloth, gilt titles, sides & spine a little faded & spotted, with jacket only to Vol. I., jacket a little faded & soiled, foxing to browned edges, endpap. & text a little browned, stamped, else very good. Coll. Loeb.

<<前へ 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー