文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The Best Short Stories」の検索結果
33件

The Best American Short Stories 2002(The Best American Series)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥430~)
Katrina Kenison/Sue Miller(Editors)、Houghton Miffl・・・
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥430~)
Katrina Kenison/Sue Miller(Editors) 、Houghton Mifflin Company:Boston 、2002 、xviii,375pp 、21x14cm
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 1997(The Best American Series)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥430~)
E.Annie Proulx/Katrina Kenison(Editors)、Houghton M・・・
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥430~)
E.Annie Proulx/Katrina Kenison(Editors) 、Houghton Mifflin Company:Boston 、1997 、xii,381pp 、21x14cm
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 2000 (The Best American Series)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥430~)
E.L.Doctorow/Katrina Kenison(Editors)、Houghton Mif・・・
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥430~)
E.L.Doctorow/Katrina Kenison(Editors) 、Houghton Mifflin Company:Boston 、2000 、xvii,381pp 、21x14cm
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 2001 (The Best American Series)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
Barbara Kingsolver/Katarina Kenison(Editors)、Hough・・・
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
Barbara Kingsolver/Katarina Kenison(Editors) 、Houghton Mifflin Company:Boston 、2001 、xix,378pp 、21x14cm
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 1995(The Best American Series)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
Jane Smiley/Katrina Kenison(Editors)、Houghton Miff・・・
ペーパーバック。後部見返しに値札があります。本文は使用感なくきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
Jane Smiley/Katrina Kenison(Editors) 、Houghton Mifflin Company:Boston 、1995 、xviii,366pp 、21x14cm
ペーパーバック。後部見返しに値札があります。本文は使用感なくきれいです。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 1996(The Best American Series)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥430~)
John Edgar Wideman/Katrina Kenison(Editors)、Hought・・・
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥430~)
John Edgar Wideman/Katrina Kenison(Editors) 、Houghton Mifflin Company:Boston 、1996 、xiii,363pp 、21x14cm
ペーパーバック。使用感なくきれいです。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 1994

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
Tobias Wolff  Katrina Kenison、Houghton Mifflin Com・・・
英語版・ペーパーバック p364  背ヤケ・本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Tobias Wolff  Katrina Kenison 、Houghton Mifflin Company 、1994年 、1冊
英語版・ペーパーバック p364  背ヤケ・本文良好です

The Best Short Stories

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
William Saroyan
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
William Saroyan
  • 単品スピード注文

THE BEST AMERICAN HUMOROUS SHORT STORIES

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

O. HENRY THE BEST SHORT STORIES

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
O. HENRY
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
O. HENRY
  • 単品スピード注文

THE BEST SHORT STORIES OF O. HENRY 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
KAIBUNSHA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、KAIBUNSHA 
  • 単品スピード注文

The Best Short Stories of J.O'hara

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥185~)
John O'hara/Kaname Iwanaga・Iwao Imanaga(Notes)、松柏社・・・
昭和53年3月1日初版発行。カバーに若干のやけがありますが本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
John O'hara/Kaname Iwanaga・Iwao Imanaga(Notes) 、松柏社 、昭和53年 、76 、18.3x12.8cm
昭和53年3月1日初版発行。カバーに若干のやけがありますが本文は良好です。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 1998

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
800 (送料:¥185~)
Garrison Keillor、‎Best American、315p、21cm
背ヤケ、表紙背表紙裏表紙ヨゴレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
Garrison Keillor 、‎Best American 、315p 、21cm
背ヤケ、表紙背表紙裏表紙ヨゴレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

D.H. Lawrence : the early fiction : a commentary <Macmillan studies in twentieth-century literature>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,800 (送料:¥380~)
Michael Black、Macmillan、ix, 280 p.、23 cm
hardback カバーにやけ、すれあります 三方に薄しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

D.H. Lawrence : the early fiction : a commentary <Macmillan studies in twentieth-century literature>

1,800 (送料:¥380~)
Michael Black 、Macmillan 、ix, 280 p. 、23 cm
hardback カバーにやけ、すれあります 三方に薄しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

The Best Short Stories サロイアン傑作短編集 New Gem Readings

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,150 (送料:¥350~)
William Saroyan、南雲堂、~2cm、1
小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best Short Stories サロイアン傑作短編集 New Gem Readings

4,150 (送料:¥350~)
William Saroyan 、南雲堂 、~2cm 、1
小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 2013 (The Best American Series R)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,047 (送料:¥350~)
Strout Elizabeth、Mariner Books、2013年10月8日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:貼付物あり・ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best American Short Stories 2013 (The Best American Series R)

4,047 (送料:¥350~)
Strout Elizabeth 、Mariner Books 、2013年10月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:貼付物あり・ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The best of Sherlock Holmes pbk <Wordsworth classics>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
Arthur Conan Doyle ; selected and introduced by Da・・・
洋書(英語)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Arthur Conan Doyle ; selected and introduced by David Stuart Davies 、Wordsworth 、1998 、397p 、20cm
洋書(英語)。

The Best American Short Stories of the 80s

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,104 (送料:¥350~)
Ravenel Shannon、Houghton Mifflin Harcourt、1990年5月1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best American Short Stories of the 80s

1,104 (送料:¥350~)
Ravenel Shannon 、Houghton Mifflin Harcourt 、1990年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories Of The Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,174 (送料:¥350~)
Updike John、Mariner Books、2000年4月20日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にシミ汚れ、ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,174 (送料:¥350~)
Updike John 、Mariner Books 、2000年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、864 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にシミ汚れ、ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Best Short Stories of Mark Twain (Modern Library Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,936 (送料:¥350~)
Twain Mark、Random House Publishing Group、2004年4月13・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best Short Stories of Mark Twain (Modern Library Classics)

1,936 (送料:¥350~)
Twain Mark 、Random House Publishing Group 、2004年4月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Best Short Stories of Fyodor Dostoevsky (Modern Library Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,791 (送料:¥350~)
Dostoevsky Fyodor、Random House Publishing Group、20・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best Short Stories of Fyodor Dostoevsky (Modern Library Classics)

1,791 (送料:¥350~)
Dostoevsky Fyodor 、Random House Publishing Group 、2001年2月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

O.ヘンリー短篇傑作集 The Best Short Stories of O. Henry(英文名著選集)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
石黒心裕註、開文社、S37、1
B6-111頁15版、カバー少痛、ヤケ強、線引書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
石黒心裕註 、開文社 、S37 、1
B6-111頁15版、カバー少痛、ヤケ強、線引書込

The Best Short Stories of O. Henry (Modern Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,822 (送料:¥350~)
Henry O.、Modern Library、1994年3月22日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best Short Stories of O. Henry (Modern Library)

2,822 (送料:¥350~)
Henry O. 、Modern Library 、1994年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【洋書】OUTSTANDING SHORT STORIES PENGUIN READERS Level5 朗読CD5枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
Edgar Allan Poe/H.G.Wells/Oscar Wilde and others(エ・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】OUTSTANDING SHORT STORIES PENGUIN READERS Level5 朗読CD5枚組付

2,000 (送料:¥280~)
Edgar Allan Poe/H.G.Wells/Oscar Wilde and others(エドガー・アラン・ポー/H・G・ウエルズ/オスカー・ワイルド・他) 、Penguin Books 、120p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 1997: Selected from U.s. and Canadian Magazines

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,459 (送料:¥350~)
0、Mariner Books、1997年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡 ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best American Short Stories 1997: Selected from U.s. and Canadian Magazines

3,459 (送料:¥350~)
、Mariner Books 、1997年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、381 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡 ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Best American Short Stories 2007: Selected by Stephen King―Twenty Vibrant Tales of Wisdom and Rare Compassion

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
833 (送料:¥350~)
King Stephen、Mariner Books、2007年10月10日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ ▼ 側面:シミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best American Short Stories 2007: Selected by Stephen King―Twenty Vibrant Tales of Wisdom and Rare Compassion

833 (送料:¥350~)
King Stephen 、Mariner Books 、2007年10月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ ▼ 側面:シミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Stories of Life North & South. Selection from the Best Short Stories of Erskine Caldwell. Chosen by Edward Connery Lathem.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Caldwell,Erskine アースキン・コールドウェル、New York: Dodd,Mead・・・
[First edition] 1983年 [初版] 函 カバー有、背クロース装 著者署名入り xxiii,264pp. With a slip case. d.w. Black cloth of spine & blue boards bound. Slip case sl.sunned & stained. Title label on spine of slip case. d.w. sl.sunned. Small spotted on all edges. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned. Ink signature by author on half title page. Texts are fine. 21.7x14.5cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Caldwell,Erskine アースキン・コールドウェル  、New York: Dodd,Mead & Co., 、1983.
[First edition] 1983年 [初版] 函 カバー有、背クロース装 著者署名入り xxiii,264pp. With a slip case. d.w. Black cloth of spine & blue boards bound. Slip case sl.sunned & stained. Title label on spine of slip case. d.w. sl.sunned. Small spotted on all edges. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned. Ink signature by author on half title page. Texts are fine. 21.7x14.5cm.

Steve McCurry : south southeast

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
7,000 (送料:¥1,200~)
Steve McCurry、Phaidon、154 p.、39 cm
カバー小傷ややヤケ 本文概ね良好 ゆうパック
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥1,200~)
Steve McCurry 、Phaidon 、154 p. 、39 cm
カバー小傷ややヤケ 本文概ね良好 ゆうパック
  • 単品スピード注文

Indian Tales and Others <A bison book>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
by John G. Neihardt、University of Nebraska Press、3・・・
洋書 ペーパーバック 少シミ・少傷み・背ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
by John G. Neihardt 、University of Nebraska Press 、306 p. 、21 cm
洋書 ペーパーバック 少シミ・少傷み・背ヤケ
  • 単品スピード注文

The Best Short Stories of Theodore Dreiser. (検索用、セオドア・ドライサー 短編集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
セオドア・ドライサー(Theodore Dreiser, edited, with an intro・・・
表紙端色あせ 小口僅すれ 頁端折跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Best Short Stories of Theodore Dreiser. (検索用、セオドア・ドライサー 短編集)

1,000
セオドア・ドライサー(Theodore Dreiser, edited, with an introduction by Howard Fast/英語版) 、Ivan R. Dee, Pub 、1989
表紙端色あせ 小口僅すれ 頁端折跡僅

The Penguin complete Sherlock Holmes <Penguin books>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
by Sir Arthur Conan Doyle ; foreword by Ruth Rende・・・
洋書(英語)。送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
by Sir Arthur Conan Doyle ; foreword by Ruth Rendell 、Penguin 、2009 、1122 p. 、24 cm
洋書(英語)。送料実費。

Prose, plays, and supersagas <Collected works of Velimir Khlebnikov>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
translated by Paul Schmidt ; edited by Ronald Vroo・・・
cloth/dj ; カバー縁ややイタミ、背ヤケ 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
translated by Paul Schmidt ; edited by Ronald Vroon 、Harvard University Press 、1989 、xii, 403 p., [22] p. of plates 、25 cm
cloth/dj ; カバー縁ややイタミ、背ヤケ 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

The meaning of cooking

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
Jean-Claude Kaufmann ; translated by David Macey、P・・・
paperback English ed
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Jean-Claude Kaufmann ; translated by David Macey 、Polity Press 、2010 、v, 279 p. 、23 cm 、1
paperback English ed

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー