文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The University press 」の検索結果
10,641件

Art of War in the Middle Ages A.D.378-1515

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
4,300 (送料:¥185~)
C.W.C.Oman、Cornell University Press
Cornell University Press リプリント版 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,300 (送料:¥185~)
C.W.C.Oman 、Cornell University Press
Cornell University Press リプリント版 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

A SANSKRIT READER Text and Vocabulary by C.R. Lanman 1963 Harvard University Press

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
44,000
Charles Rockwell Lanman、Harvard University Press、1・・・
This is the 1963 sixteenth printing of A Sanskrit Reader by well-known scholar Charles Rockwell Lanman. First published in 1884 during the rise of comparative philology, it became an important and widely used textbook for learning Sanskrit. The book is made for university beginners and includes the Text, Vocabulary, and Notes all in one volume. Lanman, a Harvard professor, was a major figure in Indology, and his expertise is reflected throughout the work. This edition is a sturdy dark blue or black cloth hardcover with gilt lettering on the spine, giving it a classic academic look. Condition: Overall Good to Very Good (B). The pages show strong age-toning and some minor foxing, normal for a 1963 printing. The cover has light shelf wear but no major damage, tears, or missing pages. For collectors: A valuable item for those interested in Indology, comparative linguistics, or the history of Sanskrit studies.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
Charles Rockwell Lanman 、Harvard University Press 、1963
This is the 1963 sixteenth printing of A Sanskrit Reader by well-known scholar Charles Rockwell Lanman. First published in 1884 during the rise of comparative philology, it became an important and widely used textbook for learning Sanskrit. The book is made for university beginners and includes the Text, Vocabulary, and Notes all in one volume. Lanman, a Harvard professor, was a major figure in Indology, and his expertise is reflected throughout the work. This edition is a sturdy dark blue or black cloth hardcover with gilt lettering on the spine, giving it a classic academic look. Condition: Overall Good to Very Good (B). The pages show strong age-toning and some minor foxing, normal for a 1963 printing. The cover has light shelf wear but no major damage, tears, or missing pages. For collectors: A valuable item for those interested in Indology, comparative linguistics, or the history of Sanskrit studies.

The brain of Katherine Mansfield.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥185~)
Bill Manhire、Auckland University Press、1988、59 p、1・・・
paperback
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The brain of Katherine Mansfield.

1,000 (送料:¥185~)
Bill Manhire 、Auckland University Press 、1988 、59 p 、18 cm 、1
paperback
  • 単品スピード注文

Van Dyck The Anatomy of Portraiture

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
12,500 (送料:¥600~)
Stijn Alsteens , Adam Eaker、Yale University Press、・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,500 (送料:¥600~)
Stijn Alsteens , Adam Eaker 、 Yale University Press 、303p
  • 単品スピード注文

International Relations Theory and the Asia-Pacific by Unknown

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
Columbia University Press
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、Columbia University Press
  • 単品スピード注文

On Metaphor

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
Sheldon Sacks、The University of Chicago Press、1981・・・
重版 A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

On Metaphor

1,100
Sheldon Sacks 、The University of Chicago Press 、1981 、1冊
重版 A5判

THE CLASSIC FAIRY TALES

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
IONA AND PETER OPIE、OXFORD UNIVERSITY PRESS
洋書
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
IONA AND PETER OPIE 、OXFORD UNIVERSITY PRESS
洋書

Accounting for Taste: The Triumph of French Cuisine

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,950 (送料:¥150~)
Priscilla Parkhurst Ferguson (著)、University of Chi・・・
英語版。線引き、書き込みなし。ヤケあり。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥150~)
Priscilla Parkhurst Ferguson (著) 、University of Chicago Press 、1冊
英語版。線引き、書き込みなし。ヤケあり。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

The apocalyptic imagination in medieval literature. <Middle Ages series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Richard K. Emmerson and Ronald B. Herzman、Universi・・・
cloth/dj ; 表紙やや反り 三方ややヤケ 天少シミ斑・クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Richard K. Emmerson and Ronald B. Herzman 、University of Pennsylvania Press 、1992 、xi, 244 p. 、24 cm
cloth/dj ; 表紙やや反り 三方ややヤケ 天少シミ斑・クスミ
  • 単品スピード注文

Atlas of the Lunar Terminator

藤原書店
 東京都文京区湯島
8,500 (送料:¥850~)
John E. Westfall、Cambridge University Press、2000年発・・・
【英文】 ハードカバー。日焼け有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。天に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Atlas of the Lunar Terminator

8,500 (送料:¥850~)
John E. Westfall 、Cambridge University Press 、2000年発行 、292頁 、28 cm 、1冊
【英文】 ハードカバー。日焼け有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。天に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

The soul-body problem at Paris ca. 1200-1250 : Hugh of St-Cher and his contemporaries <Ancient and medieval philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Magdalena Bieniak、Leuven University Press、2010、x, ・・・
ハードカバー 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The soul-body problem at Paris ca. 1200-1250 : Hugh of St-Cher and his contemporaries <Ancient and medieval philosophy>

11,000
Magdalena Bieniak 、Leuven University Press 、2010 、x, 245 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー 

A Naturalist's Guide to the Tropics

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
Marco Lambertini (Author), Kitty Capua (Illustrato・・・
英語版・p312 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
Marco Lambertini (Author), Kitty Capua (Illustrator), John Venerella (Translator) 、University of Chicago Press 、2000年 、1冊
英語版・p312 本文良好です

Medieval and Renaissance Studies : proceedings of the Southeastern Institute of Medieval and Renaissance Studies, Summer, 1978 <Medieval and Renaissance series>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
edited by Frank Tirro、Duke University Press、1982、i・・・
original cloth, unused.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Medieval and Renaissance Studies : proceedings of the Southeastern Institute of Medieval and Renaissance Studies, Summer, 1978 <Medieval and Renaissance series>

2,000
edited by Frank Tirro 、Duke University Press 、1982 、ix, 260 p., [16] p. of plates 、24 cm 、1
original cloth, unused.

【洋書】 Pope's Dunciad and the Queen of Night : A Study in Emotional Jacobitism

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,550 (送料:¥600~)
Douglas Brooks-Davies、Manchester University Press、・・・
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,550 (送料:¥600~)
Douglas Brooks-Davies 、Manchester University Press 、1985 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

The Oxford dictionary of quotations 4th ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
edited by Angela Partington、Oxford University Pres・・・
カバー、三方に微ヤケ。カバー少傷み。三方少ヨゴレ。本紙に一部、赤鉛筆による線引がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford dictionary of quotations 4th ed

800
edited by Angela Partington 、Oxford University Press 、1992 、xvi, 1061 p. 、24 cm
カバー、三方に微ヤケ。カバー少傷み。三方少ヨゴレ。本紙に一部、赤鉛筆による線引がございます。

The Marquis de Custine and his Russia in 1839

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,500 (送料:¥220~)
by George F. Kennan、Princeton University Press、197・・・
◇日焼け◇カバー破れ・汚れ◇天小口シミ多い◇頁にシミ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥220~)
by George F. Kennan 、Princeton University Press 、1971年 、145p 、23 cm
◇日焼け◇カバー破れ・汚れ◇天小口シミ多い◇頁にシミ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Contemporary Perspectives in the Philosophy of Language

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Peter A. French, Theodore E. Uehling, Jr., Howard ・・・
ハードカバー ジャケット欠 少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Peter A. French, Theodore E. Uehling, Jr., Howard K. Wettstein (ed.) 、University of Minnesota Press 、1979 、417 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 少ヤケ

Contending kingdoms : historical, psychological, and feminist approaches to the literature of sixteenth-century England and France pbk.

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥550~)
edited by Marie-Rose Logan and Peter L. Rudnytsky、・・・
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥550~)
edited by Marie-Rose Logan and Peter L. Rudnytsky 、Wayne State University Press 、373 p. 、24 cm 、1
  • 単品スピード注文

The Chinese political novel 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Catherine Vance Yeh Harvard University Press、2015
カバー上部ヨレ 精装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Chinese political novel 

4,500
Catherine Vance Yeh Harvard University Press 、2015
カバー上部ヨレ 精装

Embracing the firebird : Yosano Akiko and the birth of the female voice in modern Japanese poetry

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
Janine Beichman、University of Hawai'i Press、2002、3・・・
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Embracing the firebird : Yosano Akiko and the birth of the female voice in modern Japanese poetry

2,000
Janine Beichman 、University of Hawai'i Press 、2002 、337 、A5

Paideia : The Ideals of Greek Culture Volume III: The Conflict of Cultural Ideals in the Age of Plato

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
By (author) Jaeger, Werner; By (author) Highet, Gi・・・
裸本 三方ヤケ、シミ
見返し蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
By (author) Jaeger, Werner; By (author) Highet, Gilbert 、Oxford University Press 、1981 、384 ppp
裸本 三方ヤケ、シミ 見返し蔵書印
  • 単品スピード注文

The Epistolary Moment: The Poetics of the Eighteenth-Century Verse Epistle.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
William C.Dowling、Princeton University Press、1991、・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Epistolary Moment: The Poetics of the Eighteenth-Century Verse Epistle.

4,000
William C.Dowling 、Princeton University Press 、1991 、1冊
カバー

The Late Derrida

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Mitchell, W J T、University of Chicago Press、2007、2・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Mitchell, W J T 、University of Chicago Press 、2007 、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Theory of Epistemic Rationality

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Foley, Richard、Harvard University Press、1987、24×16・・・
Hardcover. The book has been cleaned. Dust jacket faded and slight scuffed. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Foley, Richard 、Harvard University Press 、1987 、24×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. Dust jacket faded and slight scuffed. There's no writing in the text, and the condition is good.

SYLLABLE STRUCTURE: The Limits of Variation

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
SAN DUANMU、Oxford University Press、2010、23.5×15.5c・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
SAN DUANMU 、Oxford University Press 、2010 、23.5×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The story of Elizabethan drama

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Harrison, G. B.、At the University Press、1937、134 p・・・
Original cloth, spine sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The story of Elizabethan drama

1,500
Harrison, G. B. 、At the University Press 、1937 、134 pp. 、19 cm 、1
Original cloth, spine sunned.

meaning and the structure of language

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
Wallace L. Chafe、The University of Chicago Press、1・・・
菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

meaning and the structure of language

2,200
Wallace L. Chafe 、The University of Chicago Press 、1970 、1冊
菊判

Mass Media In China―The History and the Future― 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Won Ho Chang Iowa State University Press、1989
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Mass Media In China―The History and the Future― 

2,000
Won Ho Chang Iowa State University Press 、1989

WORLD OF FAIRS -The Century of Progress Expositions

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
Robert W. Rydell、The University of Chicago Press、1・・・
Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
Robert W. Rydell 、The University of Chicago Press 、1993年 、269p 、228×153×18㎜ 、1冊
Paperback

The Power of the Past: Essays for Eric Hobsbawm

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
Pat Thane、Cambridge University Press、1984年、1冊
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Power of the Past: Essays for Eric Hobsbawm

3,000
Pat Thane 、Cambridge University Press 、1984年 、1冊
カバー付

Modern Hungarian Society in the Making (Central European University Press Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,134 (送料:¥350~)
Gero Andras、Central European University Press、1995・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,134 (送料:¥350~)
Gero Andras 、Central European University Press 、1995年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Miniatures of the Manuscripts of Terence prior to the Thirteenth Century

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
79,200
JONESLeslie Webber / MOREYC. R.、no date. first edi・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Miniatures of the Manuscripts of Terence prior to the Thirteenth Century

79,200
JONESLeslie Webber / MOREYC. R. 、no date. first edition. Princeton: Princeton University Press / London: Oxford University Press / Leipzig: Karl Hiersemann Verlag. 2 volumes. [TEXT]: xi(1)241 pages(3)[PLATES]: 796 illustrations. folio (290x390). 、no date. first edition 、2 volumes

Conditions for criticism : authority, knowledge, and literature in the late nineteenth century.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Ian Small、Clarendon Press,199 Oxford University Pr・・・
cloth/dj 三方少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Ian Small 、Clarendon Press,199 Oxford University Press, 、1991 、x, 155 p. : illus. 、23 cm
cloth/dj 三方少クスミ
  • 単品スピード注文

The Emergence of the American University

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,634 (送料:¥350~)
Veysey Laurence R.、University of Chicago Press、197・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:キズ・角にテープ貼付 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,634 (送料:¥350~)
Veysey Laurence R. 、University of Chicago Press 、1970年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、520 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:キズ・角にテープ貼付 ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Living with Heritage in Cairo: Area Conservation in the Arab-Islamic City.

三日月書店
 東京都国立市中
2,500 (送料:¥430~)
SEDKY, Ahmed.、The American University in Cairo Pre・・・
dw. 24cm. xxii,305pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Living with Heritage in Cairo: Area Conservation in the Arab-Islamic City.

2,500 (送料:¥430~)
SEDKY, Ahmed. 、The American University in Cairo Press. 、2009 、1
dw. 24cm. xxii,305pp.
  • 単品スピード注文

RESISTING REAGAN : The U.S. Central America Peace Movement

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
CHRISTIAN SMITH、the University of Chicago Press、19・・・
A5判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RESISTING REAGAN : The U.S. Central America Peace Movement

3,800
CHRISTIAN SMITH 、the University of Chicago Press 、1996
A5判 ペーパーバック

GOODBYE GUTENBERG−The Newspaper Revolution of the 1980's

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,850
Anthony Smith、Oxford University Press、1980
カバ/並、少シミカバ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GOODBYE GUTENBERG−The Newspaper Revolution of the 1980's

2,850
Anthony Smith 、Oxford University Press 、1980
カバ/並、少シミカバ少疲

Thought Experiments

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Sorensen, Roy A.、Oxford University Press、1998、23×1・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Sorensen, Roy A. 、Oxford University Press 、1998 、23×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Freedom Within Reason

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Wolf, Susan、Oxford University Press、1990、22×15cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Wolf, Susan 、Oxford University Press 、1990 、22×15cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Probabilities in Physics

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Claus Beisbart、Oxford University Press、2011、24×16c・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Claus Beisbart 、Oxford University Press 、2011 、24×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Oxford companion to English literature 5th ed. / edited by Margaret Drabble

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
Margaret Drabble (ed.)、Oxford University Press、198・・・
ペーパーバック、標題に印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Oxford companion to English literature 5th ed. / edited by Margaret Drabble

2,200
Margaret Drabble (ed.) 、Oxford University Press 、1985 、xii, 1155 p. 、24 cm
ペーパーバック、標題に印

The Cambridge History of German Literature

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,730 (送料:¥600~)
Helen Watanabe-O'Kelly (編集)、Cambridge University P・・・
英語版。線引き、書き込みなし。見返しに少書き込みあり。若干のヤケはありますが、目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,730 (送料:¥600~)
Helen Watanabe-O'Kelly (編集) 、Cambridge University Press 、1冊
英語版。線引き、書き込みなし。見返しに少書き込みあり。若干のヤケはありますが、目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Disorderly women and female power in the street literature of early modern England and Germany <Feminist issues>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
4,000 (送料:¥600~)
Joy Wiltenburg、University Press of Virginia、352 p、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Joy Wiltenburg 、University Press of Virginia 、352 p 、24 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

BATAAN SURVIVOR : A POW's Account of Japanese Captivity in World War II <The American military experience series>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
3,500 (送料:¥600~)
David L. Hardee ; edited by Frank A. Blazich, Jr.、・・・
洋書:英語
ハードカバー版
少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
David L. Hardee ; edited by Frank A. Blazich, Jr. 、University of Missouri Press 、First Printing 2016 、xxiv, 290 p. 、24 cm
洋書:英語 ハードカバー版 少イタミ
  • 単品スピード注文

The Great War and women's consciousness : images of militarism and womanhood in women's writings, 1914-64

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Claire M. Tylee、University of Iowa Press、1990、xvi,・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややヨレ 三方ヤケ・ややクスミ 天少埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Claire M. Tylee 、University of Iowa Press 、1990 、xvi, 293 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややヨレ 三方ヤケ・ややクスミ 天少埃シミ 
  • 単品スピード注文

Musical allusions in the works of James Joyce : early poetry through Ulysses

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
Zack Bowen、State University of New York Press、1974・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方クスミ・シミ斑・ややヤケ 天少ヨゴレ 見返しに鉛筆で書入れあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Zack Bowen 、State University of New York Press 、1974 、372 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方クスミ・シミ斑・ややヤケ 天少ヨゴレ 見返しに鉛筆で書入れあり 
  • 単品スピード注文

Essentials of the theory of fiction 2nd ed

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000
edited by Michael J. Hoffman and Patrick D. Murphy・・・
表紙の背など全体にヤケと汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【レターパックプラス 520円~】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
edited by Michael J. Hoffman and Patrick D. Murphy 、Leicester University Press 、xii, 506 p. 、23 cm A5
表紙の背など全体にヤケと汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【レターパックプラス 520円~】

Writing the South : ideas of an American region < Cambridge paperback library>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000
Richard Gray、Cambridge University Press、xiv, 333 p・・・
ペーパーバック 書籍の小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Richard Gray 、Cambridge University Press 、xiv, 333 p., [8] p. of plates 、23 cm A5
ペーパーバック 書籍の小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】

A history of South India from prehistoric times to the fall of Vijayanagar 3rd ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
K. A. Nilakanta Sastri、Oxford University Press、197・・・
洋書 カバーシミ変色傷み 小口見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
K. A. Nilakanta Sastri 、Oxford University Press 、1971年第2刷 、521p 、22cm
洋書 カバーシミ変色傷み 小口見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません

The Union of words and music in medieval poetry 1st ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
edited by Rebecca A. Baltzer, Thomas Cable, and Ja・・・
cloth/dj テープ欠 小口シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
edited by Rebecca A. Baltzer, Thomas Cable, and James I. Wimsatt ; tape recorded by Sequentia 、University of Texas Press 、1991 、vii, 157 p. 、24 cm
cloth/dj テープ欠 小口シミ斑
  • 単品スピード注文

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー